ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 20:36
Me_Mikey
Guest

По умолчанию Re: зловещий ислам

Цитата:
Есть ли русско-язычные сайты, где ведется статистика популярности фильмов в прокате.
То Майк

Это здесь:
http://www.kino-govno.com/?boxrussia

Что скажете?
Я понимаю, это мелочь. но почему они кормят российского потребителя всякой дрянью, которую никто другой не решается выпустить в прокат?

http://www.kinokadr.ru/films/2/2001maniacs/
Старый 27.07.2006, 20:40
Sahalinets
Guest

То Майк
Цитата:
«9 рота» (2005) (ну, совсем откровенная агитка. Что-то вроде американского Top Gun, в смысле, 90 минут рекламы)
Хуже. Они рекламировали это как реальную историю, но на самом деле 9-я рота не погибла и подкрепление пришло вовремя... то есть это еще и вранье.
Цитата:
11. «Война миров» (2005) ОК. Добротно сделан, но где же Уэллс?
По-моему ужасно. И такой невероятный Happy end в итоге. Одна из причин по которой я не люблю Голливуд.
Open water понравился, в частности тем, что конец там предельно плохой. И это уже напоминает реальную жизнь...
Старый 27.07.2006, 20:44
Sahalinets
Guest

Цитата:
Я понимаю, это мелочь. но почему они кормят российского потребителя всякой дрянью, которую никто другой не решается выпустить в прокат?
Вероятно потому, что это предельно дешево. В многозальном кинотеатре можно и такое крутить...

И потом, разве в США нет традиции снимать дешевые ужастики и пускать в ограниченный прокат?

У нас, как ни странно, этот жанр имеет скромный, но стабильный успех, правда больше на видео.
Старый 27.07.2006, 20:51
Me_Mikey
Guest

По умолчанию Re: Уфе

Цитата:
Цитата:
Да, Майк, не знаю сказали ли вам, уже об этом, но то, что вы перечислили в списке побед феминисток, в СССР у женщин имелось давным давно...
интересно, а знает ли Майк про права женщины в исламе?
"Женщина в Исламе имеет право на развод и не обязана терпеть притеснения мужа. Любой материальный и моральный ущерб считается достаточным основанием для развода, который дается женщине через суд. Отмечу, что развод чреват для мусульманина огромными материальными расходами. Муж обязан полностью содержать детей, платить своей бывшей жене за их воспитание, кормление до определенного возраста, оплатить найм жилья. "Если оба они пожелают отлучения с согласия между ними и совета, то нет греха над ними(Коран) ""
http://lib.luksian.com/textr/islam/041/

эти нормы в мусульманских странах существуют с 7 века...
Ufa. Я Вам честно скажу, что предпочитаю американо-европейский подход. У меня оба родителя - преподаватели. У них все время ситуации, когда нужно решать, как и когда переезжать, т.к. их карьеры могут вести их в разных направлениях. Вопросы решаются всей семьей, интересы каждого (взрослых и детей) рассматриваются. Каждый что-то приносит в жертву, чтобы найти оптимальный вариант. Нет диктаторов, все предлагают свои решения. Нет ощущения, что чьи-то интересы превыше других.

В своей жене я прежде всего искал себе друга и равного себе. Ну, может быть я еще не готов, чтобы карьера жены была намного успешнее моей...
Старый 27.07.2006, 20:59
Fedor
Guest

Цитата:
Я Вам честно скажу, что предпочитаю американо-европейский подход. У меня оба родителя - преподаватели. У них все время ситуации, когда нужно решать, как и когда переезжать, т.к. их карьеры могут вести их в разных направлениях. Вопросы решаются всей семьей, интересы каждого (взрослых и детей) рассматриваются. Каждый что-то приносит в жертву, чтобы найти оптимальный вариант. Нет диктаторов, все предлагают свои решения. Нет ощущения, что чьи-то интересы превыше других.
Нормальная логика.....для человека страна которого практически никогда не стояла перед выбором....смерть или не смерть.....война с СИЛЬНЫМ противником с оккупацией своей территорией......либо просто совместное житье с соседями...разными.......вообщ е даже это немного попахиваете дымком сигареты хиппи....как все всё дружно решают.....ну и приведите нам сколько детей у Вас растут без мамыпапы в результате такого изумительного консенсуса?
Сори...ничего не хочу сказать плохого про Вашу семью....это всего лишь частный случай.....
Старый 27.07.2006, 20:59
Me_Mikey
Guest

Цитата:
И потом, разве в США нет традиции снимать дешевые ужастики и пускать в ограниченный прокат?

У нас, как ни странно, этот жанр имеет скромный, но стабильный успех, правда больше на видео.
Может, в каких-то специализированных кинотеатрах. Я о них ничего не знаю. Но DVD наверняка можно найти...
Старый 27.07.2006, 21:08
Me_Mikey
Guest

Цитата:
Цитата:
Я Вам честно скажу, что предпочитаю американо-европейский подход. У меня оба родителя - преподаватели. У них все время ситуации, когда нужно решать, как и когда переезжать, т.к. их карьеры могут вести их в разных направлениях. Вопросы решаются всей семьей, интересы каждого (взрослых и детей) рассматриваются. Каждый что-то приносит в жертву, чтобы найти оптимальный вариант. Нет диктаторов, все предлагают свои решения. Нет ощущения, что чьи-то интересы превыше других.
Нормальная логика.....для человека страна которого практически никогда не стояла перед выбором....смерть или не смерть.....война с СИЛЬНЫМ противником с оккупацией своей территорией......либо просто совместное житье с соседями...разными.......вообщ е даже это немного попахиваете дымком сигареты хиппи....как все всё дружно решают.....ну и приведите нам сколько детей у Вас растут без мамыпапы в результате такого изумительного консенсуса?
Сори...ничего не хочу сказать плохого про Вашу семью....это всего лишь частный случай.....
Конфликты бывали. И скандалы тоже. Дети не хотели уходить из своих школ и бросать друзей. Бывало, что отец или мать уезжали одни на несколько месяцев. Но это достаточно обычно в Америке, семьи остаются в среднем по 5-7 лет на одном месте.
Кстати, я думаю, что все же больше семей, где матери остаются с детьми...
Старый 27.07.2006, 21:15
Sahalinets
Guest

По умолчанию Re: Re:

То Strannik17

Цитата:
Вот перед Вами цитата 15-летней девочки "...в кровь обратятся реки И вытащат топоры Железные дровосеки". Я позволил себе усомнится в том что этот путь к возрождению стоит поощрять.
Успокойтесь, эти стихи вообще ничего не значат. У детей/подростков в нашей стране всегда были популярны стишки-садюги. И что? Все готовятся пойти по стопам Чикатило?

Дочка у мамы просила конфетку
Мама сказала сунь пальцы в розетку
Дрогнуло тельце, обуглились кости
Долго смеялись над шуткою гости...
Старый 27.07.2006, 21:20
Strannik17
Guest

Цитата:
Успокойтесь, эти стихи вообще ничего не значат
Sahalinets,
Дело не в стихах, а в умении услышать то о чем говорит собеседник. И не огрызнуться в ответ на всякий случай даже не расслышав.
Мне кажется что проблемма в том что ухо россиян настроено сейчас так что они абсолютно во всем слышат русофобию, даже там где ее нет.
Старый 27.07.2006, 21:23
Strannik17
Guest

Цитата:
Если отбросить лирику....... то Ваши страхи сродни клаустрофобии...
....про разные кровавые реки........
Нет уж уважаемый Fedor, не городите ахинеи Вы. Мнение менее уравновешеных на форуме можно оъяснить разными причинами или просто проигнорировать, но Вы-то как раз гордитесь своей рассудительностью!
Вот перед Вами цитата 15-летней девочки "...в кровь обратятся реки И вытащат топоры Железные дровосеки". Я позволил себе усомнится в том что этот путь к возрождению стоит поощрять. За что 4 человека назвали меня в совокупности "подлым русофобом, ханжой и ублюдком". Я не ожидаю что Вы читали все мои посты, но могу Вас уверить что ни словом Росссию не обидел. Один раз упомянул свое несогласие с политикой ком. партии в отношении своего народа. Более того смею утврерждать что между Россией и Америкой возможен диалог.
Старый 27.07.2006, 21:37
Spiny
Guest

Мне кажется что проблемма в том что ухо Strannika17 настроено сейчас так что он абсолютно во всем слышит партию Ленина , даже там где ее давно уже нет.
Старый 27.07.2006, 21:37
Sahalinets
Guest

То Strannik17

Цитата:
Мне кажется что проблемма в том что ухо россиян настроено сейчас так что они абсолютно во всем слышат русофобию, даже там где ее нет.
Вы напрасно так думаете. Интернет-форумы собирают очень специфическую аудиторию. Эта выборка абсолютно непредставительна. Я работаю с людьми, причем как раз по этим темам - такие вещи как русофобия иностранцев волнует максимум 1%.
Старый 27.07.2006, 21:39
Fedor
Guest

Цитата:
но Вы-то как раз гордитесь своей рассудительностью!
Я горжусь своим сыном......
Цитата:
Вот перед Вами цитата 15-летней девочки "...в кровь обратятся реки И вытащат топоры Железные дровосеки". Я позволил себе усомнится в том что этот путь к возрождению стоит поощрять.
А творчество Мэрлин Мэнсона Вас не смущает?
А то что по данным ЮНЕСКО за 5 лет апосля развала соцлагеря страны Восточной Европы потеряли "лишних" более 5 мил. человек? Не плохая цена за светлое будующее.......
У девочки её мысли выделены с помощью аллегорий....она не призывает к топору железных роботов...
Цитата:
За что 4 человека назвали меня в совокупности "подлым русофобом, ханжой и ублюдком".
Тут уж я в адвокаты негожь.....и в прокуроры тоже....Вы уж как нить с ними сами...либо в игнор...либо бейтесь....
Старый 27.07.2006, 21:48
Strannik17
Guest

Цитата:
Тут уж я в адвокаты негожь.....и в прокуроры тоже....Вы уж как нить с ними сами...либо в игнор...либо бейтесь....
Вобщем мягко так ушел - я совершенно конкретно заявил что Ваше утверждение что я несу ахинею - является ахинеей. У американцев есть блестящяя фраза - Let's agree to disagree. Давайте согласимся на несогласии.
Старый 27.07.2006, 21:49
Me_Mikey
Guest

Цитата:
То Strannik17

Цитата:
Успокойтесь, эти стихи вообще ничего не значат. У детей/подростков в нашей стране всегда были популярны стишки-садюги. И что? Все готовятся пойти по стопам Чикатило?

Дочка у мамы просила конфетку
Мама сказала сунь пальцы в розетку
Дрогнуло тельце, обуглились кости
Долго смеялись над шуткою гости...
Не хочу вызвать гнев, но... Девочка наверно просто пишет стихи. Мы все писали много чего в 15 лет... Только не кажется Вам, что в ней ВЗРОСЛЫЕ почти видят какую-то Жанну д'Ark (извините Уфа), которая, как известно, разговаривала с богом?
http://www.centre.smr.ru/win/books/sv_janna.htm
Старый 27.07.2006, 21:49
Strannik17
Guest

Цитата:
Мне кажется что проблемма в том что ухо Strannika17 настроено сейчас так что он абсолютно во всем слышит партию Ленина , даже там где ее нет.
Spiny,
Хоть Вы и хамло трамвайное, но отвечу - мой единственный выпад в прошлых постах, на который обиделась ufa был по поводу "СССР(партия) против собственного народа".
Старый 27.07.2006, 21:58
Sahalinets
Guest

То Майк

Цитата:
Не хочу вызвать гнев, но... Девочка наверно просто пишет стихи. Мы все писали много чего в 15 лет...
Браво Майк. Это действительно просто стихи. Только народ на здешнем форуме уж больно политизирован...
Не судите по нам о русских вообще...
Старый 27.07.2006, 21:59
Spiny
Guest

Me_Mikey : "Только не кажется Вам, что в ней ВЗРОСЛЫЕ почти видят какую-то Жанну д'Ark "

Только не кажется Вам странно , что в ней некоторые ВЗРОСЛЫЕ иностранцы почти видят какую-то Жанну д'Ark.
Старый 27.07.2006, 22:02
Me_Mikey
Guest

Цитата:
Me_Mikey : "Только не кажется Вам, что в ней ВЗРОСЛЫЕ почти видят какую-то Жанну д'Ark "

Только не кажется Вам, что в ней ВЗРОСЛЫЕ иностранцы почти видят какую-то Жанну д'Ark.
Кстати, прочитал ее другие стихи. Действительно талантливая девочка. Романтичная... В общем, талантливая,но нормальный тинэйджер
Старый 27.07.2006, 22:09
Fedor
Guest

Цитата:
Господа россияне, а если отбросить лирику - неужели никому не страшно? Это же симптоматика - новый Гитлер растет.
Ахинея.....без лирики...просто ахинея.....
+ это ...туда же...
Цитата:
В том что я не готов славословить партию Ленина, что "нас к торжеству коммунизма ведет"?
не понравилось слово ахинея? Замените на...вздор, чепуха, бессмыслица, нелепица, нисенитница, бредни, чушь, алала......ну или на...............не имеющее никакого отношения к действительности......
Старый 27.07.2006, 22:13
Strannik17
Guest

Цитата:
уважаемый Странник, не будьте ханжой! то что простительно американскому студенту выросшему в теплице с тщательно регулируемой влажностью и температурой - вам, уроженцу Страны которая постоянно вынуждена вести борьбу за существование---- писать просто стыдно!
я понимаю, вам очень хочется стать американцем, но есть же пределы мимикрии!
Ufa, Sahalinets,
У меня к Вам серьезный вопрос, кто хочет может присоединиться.
Давайте отбросим недоразумение по поводу аллегорий в стихах, по поводу которых наши мнения разошлись. [:)] Я совсем не имел ввиду задеть чьи-то чувства. [:(]
1. Считаете ли Вы что мне должно быть стыдно за то что я вполне комфортабельно чувсвую себя в Америке?
2. Если я живя в Америке тем не менее интересуюсь тем что происходит в России, могу ли я высказать мнение со стороны даже если я знаю что Вы с ним не согласитесь?
Старый 27.07.2006, 22:26
Sahalinets
Guest

То Strannik17

Цитата:
1. Считаете ли Вы что мне должно быть стыдно за то что я вполне комфортабельно чувсвую себя в Америке?
Это вопрос Вашего личного выбора. Почему Вам должно быть стыдно? Так обстоятельства сложились,наверное. Вы отвечаете перед своей семьей...

Не думаю, что это можно назвать бегством с поля боя. Мы же тут не войну ведем...
Цитата:
2. Если я живя в Америке тем не менее интересуюсь тем что происходит в России, могу ли я высказать мнение со стороны даже если я знаю что Вы с ним не согласитесь?
Разумеется, почему нет? Это Ваше право, почему Вас надо его лишить? Отъезд еще не свидетельствует ни о чем.

Как и жизнь здесь не свидетельствует ни о чем. Это не признак патриотизма. Иным из нынешних соотечественников и вправду лучше уехать далеко-далеко. Но пока они здесь - медаль им что-ли выдать?

К тому же взгляд снаружи тоже бывает небезинтересен...
Пишите...
Старый 27.07.2006, 23:25
winster
Guest

Strannik17
Более того смею утврерждать что между Россией и Америкой возможен диалог.
А можно с этого места подробнее ? Ранее так и не удалось выяснить,
почему РФ должна делать вид, что никаких попыток удушения её со стороны США просто не было. Да, конечно, на уровне дипломатов
будут обтекаемые и даже дружеские заявления, комиссии всякие
будут переливать из пустого в порожнее и т. д. ... Но мы же просто
частные лица. Чего стесняться ? Лично для меня Иран с ЯО намного
лучше, чем США в Иране. Не в разы лучше, а в порядки.
Старый 27.07.2006, 23:42
Strannik17
Guest

Цитата:
Цитата:
В том что я не готов славословить партию Ленина, что "нас к торжеству коммунизма ведет"?
....не имеющее никакого отношения к действительности......
Fedor,
А как разделить Советский Союз и ком. партию? Я родился в Союзе и обязан ему всем до 32 лет. Но с течением жизни стал очень критически относится как к идее практического воплощения такой утопии как коммунизм в реальной жизни, так и к КПСС (такой как я ее знал). Но моя любая реплика по поводу прошлого идиотизма в котором мы жили натыкается на "не смей хаять Союз!"
Россия - страна с непредсказуемым прошлым. Мне не очень понятна реабилитация Сталина, но я допускаю мысль что те кого лично не коснулись репрессии и очень задолбал бардак будут тепло о нем вспоминать. Так история помнит о Петре то что он много для России сделал, а не о том что тысячи сгноил в петербургских болотах.
Так, возможно лет через 20 будут вспоминать Пиночета. Ну подумаешь замордовал тысяч 10-12 человечков, но страну из кризиса вывел, коммунистов-леваков загнал под лавку, и сейчас в Чили уровень жизни выше чем у соседей. Для страны - он благодетель, а для людей (кто помнит)-палач.
Так вот и спор между Robert'ом и его оппонентами - если тебя или твоих дыба не коснулась то как-то легче рассуждать о благе Родины.
Старый 27.07.2006, 23:52
Me_Mikey
Guest

Цитата:
Strannik17
почему РФ должна делать вид, что никаких попыток удушения её со стороны США просто не было. Да, конечно, на уровне дипломатов
Winster. Цитируя довольно умного человела Радзиховского. Диктатура (тем более с религиозным оттенком) всегда сильнее демократии. До поры до времени.
http://www.vzglyad.ru/columns/2006/4/19/30579.html
Старый 27.07.2006, 23:57
Robert
Guest

Цитата:
Strannik17

Очень опасная недальневидность.
Старый 28.07.2006, 00:11
winster
Guest

Майку
Один из pазpаботчиков доктpины Тpумена и всей концепции холодной войны, лучший эксперт США по СССР, действительно знаток России, диpектоp Гpуппы планиpования госдепаpтамента США, Дж.Кеннан сказал в 1965 году о пеpвом этапе холодной войны: «Для всех, кто имел хоть какое-то, даже pудиментаpное, пpедставление о России того вpемени, было совеpшенно ясно, что советские pуководители не имели ни малейшего намеpения pаспpостpанять свои идеалы с помощью военных действий своих вооpуженных сил чеpез внешние гpаницы… [Это] не соответствовало ни маpксистской доктpине, ни жизненной потpебности pусских в восстановлении pазpушений, оставленных длительной и изнуpительной войной, ни, насколько было известно, темпеpаменту самого pусского диктатоpа». Таким образом, дошедший до психоза страх перед СССР был вызван вполне сознательно.
Майк, давайте Кеннана проверим ? Вам же, наверно, тоже интересно,
как оно всё было на самом деле. Уяснив прошлое, можно трезво смотреть вперёд.
И ещё просьба. Можете дать статистику по поводу соотношения доходов наёмных работников от зарплат и от владения акциями, недвижимостью и т. д. в США. Меня интересует, работает ли "народный капитализм" в США вообще и насколько он эффективен.
Т. е. - сколько наёмные работники имеют от принадлежащих им акций и пр. помимо зарплаты.
Иногда Ваша ветка превращается в филиал ветки " Гр****ые Американцы ", но ...а кому сейчас легко ?
Старый 28.07.2006, 00:54
Me_Mikey
Guest

Цитата:
Майку
Один из pазpаботчиков доктpины Тpумена и всей концепции холодной войны, лучший эксперт США по СССР, действительно знаток России, диpектоp Гpуппы планиpования госдепаpтамента США, Дж.Кеннан сказал в 1965 году о пеpвом этапе холодной войны: «Для всех, кто имел хоть какое-то, даже pудиментаpное, пpедставление о России того вpемени, было совеpшенно ясно, что советские pуководители не имели ни малейшего намеpения pаспpостpанять свои идеалы с помощью военных действий своих вооpуженных сил чеpез внешние гpаницы… [Это] не соответствовало ни маpксистской доктpине, ни жизненной потpебности pусских в восстановлении pазpушений, оставленных длительной и изнуpительной войной, ни, насколько было известно, темпеpаменту самого pусского диктатоpа». Таким образом, дошедший до психоза страх перед СССР был вызван вполне сознательно.
Майк, давайте Кеннана проверим ? Вам же, наверно, тоже интересно,
как оно всё было на самом деле. Уяснив прошлое, можно трезво смотреть вперёд.
И ещё просьба. Можете дать статистику по поводу соотношения доходов наёмных работников от зарплат и от владения акциями, недвижимостью и т. д. в США. Меня интересует, работает ли "народный капитализм" в США вообще и насколько он эффективен.
Т. е. - сколько наёмные работники имеют от принадлежащих им акций и пр. помимо зарплаты.
Иногда Ваша ветка превращается в филиал ветки " Гр****ые Американцы ", но ...а кому сейчас легко ?
Kennan:
It was perfectly clear to anyone with even a rudimentary knowledge of the Russia of that day, that the Soviet leaders had no intention of attempting to advance their cause by launching military attacks with their own armed forces across frontiers." Such a procedure, he argued, "fitted neither with the requirements of the Marxist doctrine, nor with Russia's own urgent need for recovery from the devastations of a long and exhausting war, nor with what was known about the temperament of the Soviet dictator himself."
Да. есть такое мнение, и перевели Кеннана правильно. Не уверен, что его статья 1965 года по-прежнему имеет значение.
также не уверен насчет статистики. Могу сказать, что государство поощряет компании, которые разными способами делит прибыли с работниками. Очень часто эти деньги работники (особенно, белые воротнички) вкладывают в свои же компании. Скажем, я знаю, что работники Крайслера в прошлом году получили в среднем $1500 (только profit sharing - разделение прибыли), плюс там другие бонусы. Белые воротнички получают больше (в среднем). Я попробую найти более точную информацию.
Старый 28.07.2006, 01:16
Robert
Guest

По умолчанию Re:

MR_Mikey, как можно найти родственников США? Мои родители расказывали, что трое двоюродных братьев моего отца в начале 20х двинули в США - в 30х переписка оборвалась из-за страха перед сталинщиной. Слышал от кого-то из родственников, что фамилия Kirschmann очень расплодилась в вашей стране. У Вас ведь нет прописки, да и точных имён у меня тоже нет, но слышал, что существует где-то организация "Germans of Russia" - можете подсказать как организавать поиски? Интесно как развилась американская часть семейного клана.
Старый 28.07.2006, 01:43
Spiny
Guest

http://www.inosmi.ru/translation/229089.html

Как вам статья?

"Представьте себе хирурга, который оперирует пациента, абсолютно не понимая, что он делает."
Ответ

Опции темы
Опции просмотра