ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 21:41
Stalker75 Stalker75 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Stalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времени
Отправить сообщение для Stalker75 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dimonchik78 Посмотреть сообщение
Дорогуша, вы когда и где родились?
Как то не складно получается тут помню, тут не помню, это не знаю.
У вас есть подтверждения своей "правоте" в высказываниях, тому бреду который тут печатаете?
Вот я тоже читаю посты этого чудо-лингвиста, и впечатление, что это программа какая-то, набор слов выдающая, работает...
Старый 21.09.2009, 21:44
соловей соловей вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
соловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sergey User Посмотреть сообщение
Гринспин надувший пузырь всех времен и народов до сих пор раздает ценные указания в своих интервью так что глобус тут не одинок.
Вот это и печально.
Старый 21.09.2009, 21:53
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748511
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Как всегда, благими намерениями устелена дорога в ад. Господин Горбачев не учел ментальность русской души, которая в свободном полете начинает чахнуть. Самые лучшие творения русской культуры и науки взрастали в неволе.
Старый 21.09.2009, 21:53
Аристарх Аристарх вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stalker75 Посмотреть сообщение
..Ошибка - появление на посту Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Сергеевича Горбачева. А все, что было после - предательство страны.

P.S. Дай бог американцам такого президента, как Михаил Сергеевич
Ваши бы слова, да Богу в уши.. с удовольствием вспоминаю настоящего омского мужика давшего в ПОГАНОЕ РЫЛО этому изменнику нации. Впрочем, вот рассказ очевидца - ..

.. Отряд был омский. Капитан оживился – Это у вас там Мишку приголубили? – Грохнул смех. – Я как раз там стоял .. – здоровенный пулеметчик в обрезанных перчатках, прикурил от окурка свежую сигарету – Этот шибздик мимо меня шел. А этот мужик, как раз рядом стоял. Он к нему шагнул, я думал там автограф взять, обычное дело, а он как даст ему в морду! Бывший президент брык, и ласты к верху! И лежит. А потом как заверещит! Все растерялись вначале, потом кинулись, помяли его в горячке маленько.. Он даже не сопротивлялся. Потом всех смех разобрал, а тот орет – За что? Мне за это медаль давать нужно! Я сделал то, о чем каждый нормальный мужик мечтает! – Омоновец задумчиво затушил очередной окурок – Вообще-то, он прав..
– Слышал, судили его?
– Хотели вначале. В суде слушанье началось, все смеются. Потом на хулиганку все свалили, хотя Меченый хотел что б как покушение повернули. У него нож складной в кармане был. В общем подержали его в СИЗО и выпустили..
Старый 21.09.2009, 21:56
Fata Mara Fata Mara вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 140526870
Fata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времениFata Mara герой нашего времени

Просто поражаешься порою, до чего бессовестные люди бывают. Ну, напакостил, и нет желания удавиться, как у Иуды - так хоть уйди куда подальше, затаись и сиди тихонько, пока за тобой черти не явятся Так нет - еще рассуждает, дает интервью (пошлейшие до изнеможения) и даже малейшего раскаяния нет - мол, правильно все делалось. Вот она, роль личности в истории - что выходит, когда императором становится холуй из хозобслуги. Гадина, которую хочется раздавить...
Старый 21.09.2009, 21:56
Форумчанин

Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Как всегда, благими намерениями устелена дорога в ад. Господин Горбачев не учел ментальность русской души, которая в свободном полете начинает чахнуть. Самые лучшие творения русской культуры и науки взрастали в неволе.
Это с какого перепугу, такие умозаключения? Вы тест на трезвость, как..? Ну если крышу снесло, то это конечно бесполезно..

Последний раз редактировалось Аристарх; 21.09.2009 в 22:00.
Старый 21.09.2009, 22:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fata Mara Посмотреть сообщение
Просто поражаешься порою, до чего бессовестные люди бывают.. Гадина, которую хочется раздавить...
Ну что сказать, частично, он уже чуть-чуть получил. Не помогли ни наворованные миллионы из слез и крови преданной страны, ниновейшее медицинское оборудование.. прибрал Господь его вторую, ядовитую половинку.. теперь это чудо гниёт в ожидании посмертной расплаты ..
Старый 21.09.2009, 22:06
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Это с какого перепугу, такие умозаключения? Вы тест на трезвость, как..? Ну если крышу снесло, то это конечно бесполезно..
После прочтения большинства отзывов на этой ветке. Не всем нравится быть свободными. Кому то эта свобода хуже неволи, однако.
Старый 21.09.2009, 22:09
Форумчанин

Цитата:
После прочтения большинства отзывов на этой ветке. Не всем нравится быть свободными. Кому то эта свобода хуже неволи, однако.
Я так понимаю, слово СВОйство БОгом ДАнное, понятие многозначное, и каждый понимает его в меру своей испорчености. Вы про какую свободу Вообще говорите? Если Вы ЭТОТ режим называете "свободным", то в каой-то мере не могу не согласиться - есть полная и абсолютная свобода грабить, убивать, растлевать, лгать и обмнывать.. - что нам ежеминутно демонстрирует с экрана дурящик, выпуская новейшие пособия и руководства.. за исключением одного - быть честным человеком.

Последний раз редактировалось Аристарх; 21.09.2009 в 22:13.
Старый 21.09.2009, 22:19
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я так понимаю, слово СВОйство БОгом ДАнное, понятие многозначное, и каждый понимает его в меру своей испорчености. Вы про какую свободу Вообще говорите? Если Вы ЭТОТ режим называете "свободным", то в каой-то мере не могу не согласиться - есть полная и абсолютная свобода грабить, убивать, растлевать, лгать и обмнывать.. - что нам ежеминутно демонстрирует с экрана дурящик, выпуская новейшие пособия и руководства..
Про ту,про которую Горбачев дал , а вы? В ящике есть выбор, каждый черпает из него в меру своей испорченности. Так же как все вышеперечисленные вами пороки, следствие распущенности, а не понимание свободы личности.
Старый 21.09.2009, 22:27
Форумчанин

Цитата:
Про ту,про которую Горбачев дал , а вы? В ящике есть выбор, каждый черпает из него в меру своей испорченности. Так же как все вышеперечисленные вами пороки, следствие распущенности, а не понимание свободы личности.
Нет там никакого выбора!
Старый 21.09.2009, 22:29
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Нет там никакого выбора!
А что бы вам хотелось? У меня больше 40 каналов. Я успеваю только новостные мельком прослушать.
Старый 21.09.2009, 22:34
китикэт китикэт вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 43800197
китикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
У нас с вами разный взгляд на одни и те же события. Как говориться каждый сам кузнец своего счастья. К тому же вы нагло врёте, или у вас склероз, уж где, где, а в Москве, Ленинграде, Киеве, Минске и других крупных городах пустых витрин никогда не было, это на Урале, в Кузбассе, и в других местах, удалённых от столиц был дефицит всего да и то не всегда и не для всех, а только в перестройку. А в "сороковках" люди вообще жили, как при коммунизме.
Никто из моих друзей родственников и знакомых не ходил в сером, не надо врать, тканей всех рассветок в СССР было изобилие. Кого не устраивала фабричная готовая одежда заказывали в ателье их в каждом городе хватало.
За границу, те кто хотел ездили без проблем, путевки в соцстраны были всем доступны, в капстраны съездить было сложней, но сотни тысяч наших специалистов работали в Латинской Америке, Африке, Индокитае, контракты обычно были длительностью 3 года. Сотни тысяч ученых ежегодно ездили в Европу, ЮСА на всякие конгрессы и конференции. То что вы извините ни фига не знаете, ещё не значит что этого не было. Я работал в 80-е годы в Алжире и Конго, несколько раз был во Франции, Германии и ЮСА. Без проблем, по научным делам.
Советую не грубить. Ведь кажется Вы поумнее большинства на этом форуме. Да в Москве витрины вроде бы не были пустыми, но что там находилось, Вы помните? Вы сейчас не одели бы этого. И посмотрел бы я на Вас, если бы вернулся тот дефицит, о котором мы говорили. Ну я понимаю, бедные замороченные юнцы, ничего не знающие о советской жизни, могут сейчас потрясать серпом и молотом. Для них создали (или они сами создали) миф. Но Вам-то должно быть стыдно. Может быть Вы куда-то и ездили по работе, были в привилегированном положении. Но большинство-то жило в настоящей клетке. Конечно, это было время нашей молодости. Плохое быстрее забывается, люди стараются найти что-то хорошее. Но в клетке человек не свободен, даже если его сносно кормят и худо бедно одевают. Надеюсь, Вы меня поняли.
Старый 21.09.2009, 22:37
ЧеПа ЧеПа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256909
ЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времени

Стране, реально, по----уй, все интервью Горбачева; всё что мог он сделать для неё, он уже сделал. Единственное, что прочитал бы с удовольствием,
наверное, каждый россиянин, так это его некролог.
Старый 21.09.2009, 22:40
Comand Comand вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Comand пока не определился

Полностью согласен.Люди работающие с Горбачёвым в те времена,отмечали его неумение брать ответственность на себя.Для распада у СССР не было никаких причин.Была неграмотная политика тогдашнего руководства.Жалко людей и страну.Как говорится ,ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
Старый 21.09.2009, 23:08
gral gral вне форума
Новичок

gral пока не определился

******.ина меченная! ещё сучара виноватых ищет! таких нельзя пускать даже в гости в Россию! давайте Медведеву в блог Все об этом напишим!
Старый 21.09.2009, 23:25
Comand Comand вне форума
Новичок

Comand пока не определился

Цитата:
Сообщение от китикэт Посмотреть сообщение
Советую не грубить. Ведь кажется Вы поумнее большинства на этом форуме. Да в Москве витрины вроде бы не были пустыми, но что там находилось, Вы помните? Вы сейчас не одели бы этого. И посмотрел бы я на Вас, если бы вернулся тот дефицит, о котором мы говорили. Ну я понимаю, бедные замороченные юнцы, ничего не знающие о советской жизни, могут сейчас потрясать серпом и молотом. Для них создали (или они сами создали) миф. Но Вам-то должно быть стыдно. Может быть Вы куда-то и ездили по работе, были в привилегированном положении. Но большинство-то жило в настоящей клетке. Конечно, это было время нашей молодости. Плохое быстрее забывается, люди стараются найти что-то хорошее. Но в клетке человек не свободен, даже если его сносно кормят и худо бедно одевают. Надеюсь, Вы меня поняли.
Что вы все сравниваете что было а что сейчас.Спору нет не все было ОК.Конечно нужны были реформы.При грамотных реформах было бы даже,лучше чем сейчас.Действуют же реформы начатые в китае в конце 80-х.Просто Горби и его команда были бесхарактерными ублюдками.Ни капли патриотизма и воли.
Старый 21.09.2009, 23:34
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Я вот о чём думаю , когда вижу и слышу Горбачёва : достанет ли мужества этому человеку попросить прощения у народа за всё то , что он натворил ? Ельцын извинился .
Старый 21.09.2009, 23:44
SKIF555 SKIF555 вне форума
Форумчанин

SKIF555 на верном путиSKIF555 на верном путиSKIF555 на верном пути

У китайцев есть проклятие:"чтоб ты жил во времена перемен"
Ежели опять произойдет, то, что во времена горби-елцин, блин, реально за ружо возьмусь

Ну нах! Значится Вам очень повезло, что за ружо не брались, а мене с другами не очень! Даже несколько раз!
А по сути, эти два ублюдка должны будут хотя бы на небесах за всё ответить, а если нет, то тогда и справедливости нет!
Старый 22.09.2009, 02:24
Donskoi Donskoi вне форума
Форумчанин

Donskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времени

Цитата:
Помню, как один француз, продающий оборудование для упаковки молока, решил посмотреть на молоко в своей упаковке в продуктовом московском магазине. Я. переводчик, не смог его удержать.
То есть промывка мозгов началась у Вас давно. Можно много спорить на тему : "было ли лучше при совке". Были естественно и отклонения, подобное можно бесконечно перечислять и пожив в зап. Европе. Я пожил, я знаю. Но в целом такого бардака, в который нас вогнал Мишаня, не было. Это, я думаю, однозначно. А откуда собственно взялся бардак ? От повального обнищания людей. А откуда взялось обнищание ? От полного развала производства и от безработицы. А почему развалилось производство ? А потому что Мишунька резко открыл границы для импорта и поставил нашу промышленность, неприспособленную к конкуренции, в заведомо проигрышную позицию (т. е. рачком). А ведь выход был простой, и он был. И не нужно говорить, что человек с высшим экономическим образованием этого не понимал. Понимал, и всё равно сделал.
Старый 22.09.2009, 02:35
Donskoi Donskoi вне форума
Форумчанин

Donskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времени

Цитата:
Но большинство-то жило в настоящей клетке. Конечно, это было время нашей молодости. Плохое быстрее забывается, люди стараются найти что-то хорошее. Но в клетке человек не свободен, даже если его сносно кормят и худо бедно одевают. Надеюсь, Вы меня поняли.
А давайте вспомним где оказались птички, вылетев из клетки.
За границей:
1 стройки Испании и Португалии
2 подтирание задов в США и Италии
3 и что особенно льстит нашему самолюбию - в борделях всех стран мира.
На Родине:
1 те же бордели
2 тротуары
3 вытрезвители
4 наркоцентры
5 детские дома
6 кладбища
Надеюсь, Вы меня поняли.
Старый 22.09.2009, 02:46
MountiGelb MountiGelb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424759
MountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времени

Для того, чтоб иметь возможность нацепить на зад джинсы и жувать жвачку, не было необходимости разваливать страну, подписывать дурные договора - надо было дать не только свободу слова, но и свободу экономическую. Но для этого надо было голову иметь крепкую, а не только язык без костей.
Андропов, наверно, на том свете всю башку себе об стену разбил, глядя на своего протеже. Промашку дал (а Вова тогда еще маленький был).
Старый 22.09.2009, 02:49
saboteur1000 saboteur1000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 44
saboteur1000 пока не определился

Цитата:
Советский ГОСТ от 79г.
Колбаса вареная "Докторская" ГОСТ 23670-79
На изготовление "Докторской" колбасы высшего сорта идут: говядина высшего сорта, нежирная и полужирная свинина, куриные яйца или меланж, сухое коровье молоко, соль, сахар, пряности, мускатный орех или кардамон.

Российский ГОСТ от 2003г.
Колбаса вареная "Чайная" (2-й сорт) ГОСТ 52196-2003
говядина, свинина, шпик, соль, стабилизатор E452, перец черный, чеснок свежий, сахар-песок, кориандр, фиксатор окраски E250

Кроме того этот ГОСТ позволяет использование продуктов и субпродуктов не по ГОСТу, а по ТУ http://www.svprom.info/index.php?p=93&id=1961

Так, что тинейджер, ты не знаешь даже вкуса настоящей колбасы, да и я уже забываю. Хотя её можно купить, но денеГГГ стоит!
От себя добавлю, сохранился в моём городе один мясной производитель с советских времён. Он до сих пор один вид колбасы делает по госту РСФСР. Прямо так на этикетке и значится. Сырокопчённая "Пикантная".
Я правда уже пол-года, как вегетарианец, но помню, что это была самая вкусная колбаса из всех современных дорогих сырокопчённых колбас, которые я когда-либо покупал. И, кстати, вкус её абсолютно идентичен с тем, который был у подобной колбасы советского времени.
А вот у хлеба, который в моём городе делают сейчас, к сожалению (я уже не говорю о масле, сметане и т.д.), вкус вобще не тот. Да и хлеб ли это вобще, по большому счёту? Единственно похожий на советский хлеб могу порекомендовать только ржаной "каравай", который ещё производится в Казани. В других городах, которых я бывал в последнее время, хлеб ещё хуже, чем в моём городе. В Москве, кстати, хлеб вобще жуткий. Многие его лопают, наверное, потому что не знают, ЧТО такое настоящий хлеб. Вобще сейчас хлеб лучше печь самим. Такой хлеб я пробовал в Карачаево-Черкессии. Там женщины сами пекут хлеб. Он не такой, как советский, но тоже очень вкусный.
Старый 22.09.2009, 04:21
al0253 al0253 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 133332
al0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношениях
По умолчанию Им не хватало свободы слова...

Ума им не хватало. Заполнение пирамиды власти происходило по принципу угодливости вышестоящим. Вот постепенно и наползло всякое мусорло... от шеварнадзей до гарбичевых. Отсюда и результат.
Но и сейчас ничего не изменилось. Опять хотят с алкоголем экспериментировать- конец будет аналогичным.
Старый 22.09.2009, 05:13
saner saner вне форума
Форумчанин

saner приятен во всех отношенияхsaner приятен во всех отношенияхsaner приятен во всех отношенияхsaner приятен во всех отношенияхsaner приятен во всех отношенияхsaner приятен во всех отношенияхsaner приятен во всех отношенияхsaner приятен во всех отношенияхsaner приятен во всех отношенияхsaner приятен во всех отношенияхsaner приятен во всех отношениях

Цитата:
И знаете, поберегите для себя высказывания о продавшихся за колбасу и тряпки. Мне просто очень хочется, чтобы люди у нас жили по-человечески, а не по-скотски.
Вопрос в том, что вы подразумеваете под фразой ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

-богатый выбор продуктов и возмоожность путешествовать по миру?(хлеба и зрелищь)
(купить пожрать, одеть шмотку и за бугор))

ДЛя меня это-право на ЗАРАБОТАННОЕ жилье вне зависимости от профессии и степени корумпированности и откатов
-Право на лучшее бесплатное обучение и медицину вне зависимости от доходов
-Право на отсутствие рекламы воров бандитов убийц и педофилов по тв
-Право на спокойную стабильную старость моих родителей
-Право на отсутствие наркоты в школах
-ну и тыды ....оч много пунктов...

Вам не хватало своботды? А кто вам сказал что вы свободны теперь?!!!
Теперь вы раб потребительства. Реклама маркетинг франчайзинг- это оружие массового порабощения!
Да по сути у вас даже нет права на качественную рекламу, потому как
продукцию одной группы рекламируют по шаблонной сетке (НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОЙ)
И в магазине жвачка сигареты и конфеты всегда на выходе, потому как вы цепляете продукт инерционно не сознавая потребности .
На ваше порабащение работает абсолютна вся система сми.
И этому ни кто не в состоянии сопротивлятся, поскольку общество постепенно принимает правила игры, снизу вверх,постепенно.

И вот уже нет ценности общения , но есть ценность поглащения.
Нас уже не шокирует то что невозможно ребенка отпустить на улицу одного, но очень радует выбор колбасы.
Нас не парит то что ,с соседями мы знакомимся только в случае если нас затопили, но очень радует кода умирает родственник и оставляет в наследство квартиру.
Нас не удивляет когда пьяный мент сбивает ребенка и не садится за это в тюрьму, но нас возмущает кода бабушка в супермарките крадет сдобную булочку.

В совке, при всех его"недостатках" гораздо больше положительных светлых моментов, просто человеческих, не системных.
мне не жалко производства, построим....
Мне не жалко промышленность, востановим ....
мне не жалко границ и тереторий, вернем ....
Но мне безумно жалко морали общества.

Последний раз редактировалось saner; 22.09.2009 в 05:38.
Старый 22.09.2009, 06:57
Форумчанин

Цитата:
Нет там никакого выбора!
Ну понятно, Канкия.. Вы из тех апологетов, что намазывая икру на колбасу (нет хлеба!!!) рассуждают как плохо жилось раньше – ни джинсов («самиздат»на барахолке), ни колбасы, (дурно сделанной из европейской падали «бешенства») жвачки (о, эта вершина демократии!), ничего этого, не было! – В самом деле, какое возмутительное нарушение «прав»! Теперь, у нас есть все для счастья.. - спасибо Горби, … вашу мать! Всё это напоминает индейцев, менявшим на бусы и сатин, настоящие сокровища. И сдается мне, Вы, Канкия, (или ваши родственники) неплохо погрели на это ручки.. иначе с чего бы это Вам его так защищать? Что же касаемо «отсталости» советской модели экономики, извините, не порите чушь! Русскими оружейниками были созданы такие виды вооружения, что аналогов им нет до сих пор. Вывод. – Мир в тени ракет, гораздо выгоднее мира сдачи на почетных условиях. И ваш Горби, тот самый негодяй, открывший ворота вражеским солдатам. Кто-то тут говорит – не хватило ума.. воли.. свободы слова.. – глупости! Развал могучей державы был сделан идеально плавно и гладко, и начался он не в зловещем 1991, а гораздо раньше, со смещения Хурщева, с отработки «безвременной» кончины Секретарей в конце 80-х, когда агентами влияния расшатывалась и уничтожалась советская экономика и спецслужбы.
Старый 22.09.2009, 07:05
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от saner Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что вы подразумеваете под фразой ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ..
А может вы не поняли "Кошачий корм"? Именно за колбасу и шмотки дешевого пошиба, продались именно они? Нам-то, нормальным гражданам своей страны, все это - второстепенно? Вот они и переживают, как бы их не лишиться? Нафига им жильё и прочая ерунда? У них поди, за бугром уже все это есть? Только вот неувязочка.. как бы Вас, милок, как японцев во время Второй Мировой, того.. за колючую решетку независимо от возраста и соц. положения.. в случае расхождения курса, не упрятали, а? Вот вы и суетитесь, дабы сохранить "свои" приобретения..

Последний раз редактировалось Аристарх; 22.09.2009 в 07:10.
Старый 22.09.2009, 07:12
Евгениус Евгениус вне форума
Новичок

Евгениус пока не определился

Я скажу Горбачеву спасибо только за то что могу верить в Бога открыто и не боясь преследований
Старый 22.09.2009, 07:49
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени
По умолчанию Я сегодня добр исключительно...

Цитата:
Я б, таких как ты, к стенке ставил бы через одного, и напрвлял б на вас гружёный самосвал
Нельзя таких ни одного пропускать. Усих туды, усих до единого, и никаких исключений. И груженого самосвала - маловато будет. Лучше туда, куда Ельцин обещал лечь.
Старый 22.09.2009, 07:55
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Николай 2 демократ. Мальчики и девочки учите историю! Вообще учитесь хоть как-нибудь.
БАААльшой такой демократ. Учиться то действительно надо. Монарх демократ. Господяяя.
Особенно он демократствовал при Ленских расстрелах и 5 января. За это его и прозвал народ "Николай Кровавый". Не знали, глупые, что на самом деле святой. Учиться надо, хотя бы воспоминания его сподвижников и министров почитайте о "демократе". Да слабовольный и слабохарактерный. Но это не есть признак демократичности.
Закрытая тема

Метки
"bbcrussian.com", Горбачев, Путин, Россия, СССР

Опции темы
Опции просмотра