ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы > Вне политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 10:04
PabloEskabar PabloEskabar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
PabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Хороший вы вопрос задали, но ответить не так-то просто.
Во-первых, и цинга и рахит и бери-бери в Юго-восточной Азии и пеллагра в Средиземноморье ещё в недалёком прошлом были довольно распространенными болезнями, так что витамины всё-таки есть нужно.
А вот насчет источников...
Во-вторых,при расчете суточных норм обычно не учитывают вклад микрофлоры кишечника в обеспечение потребности в витаминах. А вклад этот осень значительный, некоторыми витаминами, например витамином К, наши микробы обеспечмвают нас полностью, некоторыми-лишь частично. Но это при условии, если в кишечнике живут нормальные, "полезные" микробы-лактобактерии, бифидобактерии, кишечная палочка и т. п. А вот от анаэробных, гнилостных микробов толку никакого, только лишняя нагрузка на печень.
Наши предки ели хлеб из муки грубого помола, каши, много овощей, которые содержат грубую клетчатку. Все эти продукты с одной стороны содержат гораздо больше витаминов, чем картошка, макароны и хлеб из муки в/с, а с другой- способствуют росту полезной микрофлоры. Поэтому проблема витаминов раньше не стояла так остро. А ещё антибиотики горбят всю микрофлору.
Что же касается покупных витаминов, то с ними тоже всё не так просто. Самые дорогие, в основном импортные витамины содержат весь набор витаминов и микроэлементов в одной таблетке. Но толку от этого немного. Некоторые витамины всасываются только с определёнными микроэлементами, некоторые, наоборот мешают всасыванию других, некоторые микроэлементы конкурируют друг с другом за переносчики через мембрану. Поэтому, если уж пить витамины, лучше купить наш "Алфавит" или словенский "Дуовит"- там все эти взаимоотношения учтены. А ещё есть такая шутка американских врачей: у тех, кто регулярно пьёт витамины- самая дорогая моча.
)))) шутка смешная))))) Спасибо за ответ, очень позновательно. Так может нам стоит вернуться к тем способам питания? Зачем захламлять организм, если можно просто нормально питаться. Я давно занимаюсь вопросами производства продуктов питания, то что мы сегодня едим это кошмар. Я сам стараюсь есть простую грубую пищу. Мясо привожу из деревни все фаршевые изделия делаю сам, овощи на даче частично ращу, но всеравно большую часть продуктов покупаю. Хотел предостереч всех форумчан от китайских фруктов колбасы дешевле 200 рублей и полуфабрикато вообще. НЕ ЕШТЕ НИКОГДА!!!! Культ домашней еды должен быть, я бы это нац проектом обозвал и на государственном уровне продвигал домашнюю еду. Это здоровье нации.
Старый 03.03.2010, 10:11
Форумчанин

PabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времени

Цитата:
А на каком основании вы так думаете? Просто вам так хочется думать, или есть какие-то данные, гипотезы?
Чисто мое мнение. Научного обоснования не могу под него подвести. Здесь я скорее отталкиваюсь от опыта человека который он накапливает за жизнь. Ведь самый расцвет умственной деятельности физического состояния это 30-36 лет, а в современном мире (в нашей стране) это уже пол жизни. Как то маловато. А если учесть что первые 15 лет жизни ты собственно только формируешся, то остается вообще мало. 50 лет активной деятельности..... киты живут дольше, слоны, черепахи....мы ведь не менее сложный и более совершенный организм. Хотя и просто хочется подольше пожить)))))))
Старый 03.03.2010, 10:13
Форумчанин

Цитата:
Присоединяюсь к вашему пожеланию, но только вот, судя по некоторым вашим же предыдущим постам, у вас в современные теории не укладываются даже некоторые элементарные вещи из школьных учебников за 7-8 класс.
Да, верно. Это от не знания общепринятой теории. Но ведь наука не стоит на месте, учебник за 7-8 класс СССР думаю сегодня можно дополнить и кое что изменить. Не знаю точно, но так думаю.
Старый 03.03.2010, 10:16
Форумчанин

Цитата:
Опять с сайта альтернативной истории? 2.5 милиарда лет назад на земле ещё не было кислородной атмосферы, а из живых организмов существовали только сине-зелёные водоросли и некоторые бактерии.
Миллиона а не миллиарда))) 2.5 миллиона, в то время уже все цвело и пахло. Это информация не с альтернативных сайтов. Есть подтверждения уважаемых археологов. Потом датированием предметов занимались в оборудованной лаборатории которую альтернативщикам построить не на что.
Старый 03.03.2010, 10:21
Форумчанин

Цитата:
Ничего удивительного. Геологические слои часто перемешиваются под влиянием разных внешних сил. Ледники при отступлении, например, перепахиавают поверхность как плугом на весьма большую глубину. Вот Ладожское, Онежское и Великие Американские озёра- все они "вырыты" последним ледником. А для датировки археологических артефактов существует радиооуглеродный метод. Вот ему- то можно верить, если речь идет о возрасте в сотни тысяч или миллионы лет.
Кстати, вопрос радиоуглеродной датировки. Все на него ссылаются а кто нибудь знает какая погрешность у этого метода??? Сотни тысяч лет.... для изучения эволюции земли..не так страшно, а для изучения человеческой цивилизации боюсь слишком велика погрешность. А есть ли сегодня альтернатива этому методу?
Старый 03.03.2010, 10:25
BRAT_KROLL BRAT_KROLL вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
BRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PabloEskabar Посмотреть сообщение
Чисто мое мнение. Научного обоснования не могу под него подвести. Здесь я скорее отталкиваюсь от опыта человека который он накапливает за жизнь. Ведь самый расцвет умственной деятельности физического состояния это 30-36 лет, а в современном мире (в нашей стране) это уже пол жизни. Как то маловато. А если учесть что первые 15 лет жизни ты собственно только формируешся, то остается вообще мало. 50 лет активной деятельности..... киты живут дольше, слоны, черепахи....мы ведь не менее сложный и более совершенный организм. Хотя и просто хочется подольше пожить)))))))
Наверно я смогу немного помочь.Обосновать.Правда опять же отталкиваясь только от того,что сам видел.
Старинный календарь Православный попадался на глаза.Удивило распределение возрастов по годам.
Если память не изменяет там было так
Детство до 31(тут если правильно помню...хотя как раз сомневаюсь)
Юноша до 65
Затем мужчина до 95
Потом старость...

Удивился тогда черезвычайно.Детство или до 31 или до 33.Тут не помню точно.По поводу мужчина до....то что 90 помню точно...а вот вторая цифира может быть неточной.Может там и 3 стоять.Давненько видел то....
Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь попробовав все и закончить его после занятий сексом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!
Старый 03.03.2010, 10:31
Форумчанин

BRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времени

Цитата:
Кстати, вопрос радиоуглеродной датировки. Все на него ссылаются а кто нибудь знает какая погрешность у этого метода??? Сотни тысяч лет.... для изучения эволюции земли..не так страшно, а для изучения человеческой цивилизации боюсь слишком велика погрешность. А есть ли сегодня альтернатива этому методу?
По поводу данного метода....больше вопросов чем ответов.Где то у меня сохранены некоторые приколы связанные с этим.
Ну скажем так,- окаменеть может и Шляпа.Почему про шляпу вспоминаю...Да просто эксперимент проводили.Человек не согласился с теми датами которые ученые данным методом определяют.И в общем как для меня достаточно шумно доказал что не так все просто.Кстати там у него было что Земле не более 100 тыс.лет.
В общем взял он ковбойскую шляпу и сапог(не спрашивайте почему.Это его выбор).И за пол года они окаменели.Я уж и не помню условия которые для этого нужны.Все это у меня на видеокасетах.....а перегонять лень.Да и видику давно триндец
А потом делали анализ....в общем там миллионы лет получилось....
Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь попробовав все и закончить его после занятий сексом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!
Старый 03.03.2010, 10:37
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от BRAT_KROLL Посмотреть сообщение
Наверно я смогу немного помочь.Обосновать.Правда опять же отталкиваясь только от того,что сам видел.
Старинный календарь Православный попадался на глаза.Удивило распределение возрастов по годам.
Если память не изменяет там было так
Детство до 31(тут если правильно помню...хотя как раз сомневаюсь)
Юноша до 65
Затем мужчина до 95
Потом старость...

Удивился тогда черезвычайно.Детство или до 31 или до 33.Тут не помню точно.По поводу мужчина до....то что 90 помню точно...а вот вторая цифира может быть неточной.Может там и 3 стоять.Давненько видел то....
Вот и я о том же. Слишком рано мы умираем, и жизнь скоротечна. Тот опыт который мы получаем в жизни до конца не используется нет времени. А как на счет продолжительности жизни в прошлом. Я читал что в средние века да и еще раньше продолжительность жизни была 50 лет, и это уже считался глубокий и везучий старик. Но в 50 люди не выглядят как старцы из наших былин и сказок. Ведь их прототипами были реальные люди. Разве наш организм старился в прошлом быстрее чем сейчас??
Старый 03.03.2010, 10:51
Форумчанин

[QUOTE=PabloEskabar;2637317] Я читал что в средние века да и еще раньше продолжительность жизни была 50 лет, и это уже считался глубокий и везучий старик. /QUOTE]

Стоп.Однако я думаю это в среднем.Средний показатель жизни.Хотя конечно посмеялся в свое время сильно.Поездка в 9 классе у нас была(практиковались тогдась при Союзе экскурсионные классные выезды)в Нижний Новгород и Псков.Посетили кучу мест...но вот больше всего поразили(именно поразили)музеи в данный городах.По моему в НН в крепостной стене сделан?Или в Пскове....уж и не помню.Я тогда экскурсовода достал.Кстати и ростиком то был всего 184 и весом то около 80 кг.В общем доспехи я упросил померять и сфотографировать.Задавив экскурсовода обаянием добился разрешения.А вот потом пошли приколы....Я вообще ниче на себя и близко натянуть не смог.....Кольчужки....Короче все как на детей из 6-7 классов.....Ржали всем классом.Экскурсовод как бы между прочим сказала,что судя по тому что находят....средний ростик должен был быть 152........Воть ведь кака засада.....
Написал не про года жизни....но всеж....может как то и связано между собой
Старый 03.03.2010, 11:07
Форумчанин

[QUOTE=BRAT_KROLL;2637332]
Цитата:
Я читал что в средние века да и еще раньше продолжительность жизни была 50 лет, и это уже считался глубокий и везучий старик. /QUOTE]

Стоп.Однако я думаю это в среднем.Средний показатель жизни.Хотя конечно посмеялся в свое время сильно.Поездка в 9 классе у нас была(практиковались тогдась при Союзе экскурсионные классные выезды)в Нижний Новгород и Псков.Посетили кучу мест...но вот больше всего поразили(именно поразили)музеи в данный городах.По моему в НН в крепостной стене сделан?Или в Пскове....уж и не помню.Я тогда экскурсовода достал.Кстати и ростиком то был всего 184 и весом то около 80 кг.В общем доспехи я упросил померять и сфотографировать.Задавив экскурсовода обаянием добился разрешения.А вот потом пошли приколы....Я вообще ниче на себя и близко натянуть не смог.....Кольчужки....Короче все как на детей из 6-7 классов.....Ржали всем классом.Экскурсовод как бы между прочим сказала,что судя по тому что находят....средний ростик должен был быть 152........Воть ведь кака засада.....
Написал не про года жизни....но всеж....может как то и связано между собой

Вообщето да. Полно доказательств что люди в прошлом были меньше ростом (средний рос), но влияет ли это на продолжительность жизни?? Или же есть какая то зависимость от габаритов человеа и его длинне жизни.
Старый 03.03.2010, 13:02
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748434
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
По поводу данного метода....больше вопросов чем ответов.Где то у меня сохранены некоторые приколы связанные с этим.
Ну скажем так,- окаменеть может и Шляпа.Почему про шляпу вспоминаю...Да просто эксперимент проводили.Человек не согласился с теми датами которые ученые данным методом определяют.И в общем как для меня достаточно шумно доказал что не так все просто.Кстати там у него было что Земле не более 100 тыс.лет.
В общем взял он ковбойскую шляпу и сапог(не спрашивайте почему.Это его выбор).И за пол года они окаменели.Я уж и не помню условия которые для этого нужны.Все это у меня на видеокасетах.....а перегонять лень.Да и видику давно триндец
А потом делали анализ....в общем там миллионы лет получилось....
Причём здесь шляпы и "окаменение"? Какое отношение "окаменение" имеет к радиоуглеродному методу датировки?

Дабы внести ясность.

1) Этот метод приемлемо работает на интервале о нескольких сотен до примерно 60 тысяч лет назад. Поэтому, кстати, если Вы где-то читаете, что этот метод "показал миллионы лет" (как со шляпой) - можете смело отправлять читаемое в клозет. Для использования по назначению. Ибо это означает, что автор вообще не понимает, о чём говорит.
2) Его точность, при современных методиках - около 100 лет.
3) Критика метода (например, со стороны фоменкоидов) базируется на недостатках, актуальных примерно полвека назад, когда его только начали применять. И выглядит для знающего человека также, как утверждение "компьютер не может отображать графику, если он не весит миллион тонн и не занимает территорию целого города".
Старый 03.03.2010, 13:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
Причём здесь шляпы и "окаменение"? Какое отношение "окаменение" имеет к радиоуглеродному методу датировки?

Дабы внести ясность.

1) Этот метод приемлемо работает на интервале о нескольких сотен до примерно 60 тысяч лет назад. Поэтому, кстати, если Вы где-то читаете, что этот метод "показал миллионы лет" (как со шляпой) - можете смело отправлять читаемое в клозет. Для использования по назначению. Ибо это означает, что автор вообще не понимает, о чём говорит.
2) Его точность, при современных методиках - около 100 лет.
3) Критика метода (например, со стороны фоменкоидов) базируется на недостатках, актуальных примерно полвека назад, когда его только начали применять. И выглядит для знающего человека также, как утверждение "компьютер не может отображать графику, если он не весит миллион тонн и не занимает территорию целого города".

А как на счет более отдаленных времен чем 60 тыс лет? Погрешность измерения будет большой? Я взял статью с сайта альтернативной истоии посвещенную углеродному анализу. Вы не могли бы прочитать и сказать, можно ли вериить написанному и на сколько компитентен автор?? Если вы сможете (или найдете время) я готов вам файл отправить по почте, в посты он не влезет.
Старый 03.03.2010, 13:36
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010998
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
А если посмотреть на ситуацию с другой стороны- получится что человек живет наоборот неоправданно долго.У животных, у тех же обезьян старость- это короткий промежуток между окончанием репродуктивного возраста и естественной смертью. У женщин (про мужиков не заикаюсь) репродуктивный период заканчивается в 45-50 лет, и если подходить к ним с "обезьяньими" мерками, смерть должна была бы наступать в 52-57 года. А даже у нас средняя продолжительность жизни у женщин 74 года, а самых благополучных странах так и 80-82. Показательный пример того, насколько социальные факторы в современном мире перевешивают биологические. А вообще,насколько я знаю, теоретически максимально возможную для человека продолжительность жизни сейчас оценивают в 130- 170 лет.
Старый 03.03.2010, 13:45
Форумчанин

Цитата:
А если посмотреть на ситуацию с другой стороны- получится что человек живет наоборот неоправданно долго.У животных, у тех же обезьян старость- это короткий промежуток между окончанием репродуктивного возраста и естественной смертью. У женщин (про мужиков не заикаюсь) репродуктивный период заканчивается в 45-50 лет, и если подходить к ним с "обезьяньими" мерками, смерть должна была бы наступать в 52-57 года. А даже у нас средняя продолжительность жизни у женщин 74 года, а самых благополучных странах так и 80-82. Показательный пример того, насколько социальные факторы в современном мире перевешивают биологические. А вообще,насколько я знаю, теоретически максимально возможную для человека продолжительность жизни сейчас оценивают в 130- 170 лет.
По поводу животных не знал, чесно говоря удивили меня сейчас. Хм....... получается животные умирают сразу (ну почти) после потери функции деторождения. То есть смерть приходит после утрачивания основной функции у животных. Ведь организация сообществ и индивидуумов в животном мире направленна на продолжение и улучшение рода, соответственно потеря этой возможности делает бессмысленым дальнейшее существование индивидуума. А у людей все иначе. Получается не только для продолжения роды мы живем. Это важная и нужная часть нашей жизни но не окончательная. Вы писали про механизм старения, клетки репродуцируя себя с каждым циклом все хуже и хуже получаются. Я читал про некоторые виды медуз, у которых получается восстанавливать клетки без потери качества. На сколько это верно???

Медузы вообще удивительные существа, начинают жить как полипы а потом пачками отпачковываются от основного ствола (не все конечно, ушастые медузы в частности.) Вообще жизнь в океане предстает перед нами в таких формах что и представить трудно. Меня очень заинтересовали глубоководные животные живущие у подводных "курильщиков" и вулканов. Без света в воде высокой температуры да еще и наполненой различными шелочными соединениями..... питаются минералами, совершенно не завися от органических материалов дающих энергию.

Последний раз редактировалось PabloEskabar; 03.03.2010 в 13:54.
Старый 03.03.2010, 13:45
Форумчанин

sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Миллиона а не миллиарда))) 2.5 миллиона, в то время уже все цвело и пахло. Это информация не с альтернативных сайтов. Есть подтверждения уважаемых археологов. Потом датированием предметов занимались в оборудованной лаборатории которую альтернативщикам построить не на что.
Да ошиблась я, вчера ещё извинилась- миллионы с миллиардами спутала с устатку. 2.5 миллиона лет назад всё не только цвело и пахло, уже жили синантропы с питекантропами- те и другие не прямые наши предки, но уже умели изготовлять примитивные орудия труда.
Старый 03.03.2010, 13:50
Форумчанин

Цитата:
А как на счет более отдаленных времен чем 60 тыс лет? Погрешность измерения будет большой? Я взял статью с сайта альтернативной истоии посвещенную углеродному анализу. Вы не могли бы прочитать и сказать, можно ли вериить написанному и на сколько компитентен автор?? Если вы сможете (или найдете время) я готов вам файл отправить по почте, в посты он не влезет.
Я могу сказать совершенно однозначно-с сайта альтернативной истории нельзя верить НИЧЕМУ!
Старый 03.03.2010, 13:52
Форумчанин

Цитата:
По поводу животных не знал, чесно говоря удивили меня сейчас. Хм....... получается животные умирают сразу (ну почти) после потери функции деторождения. То есть смерть приходит после утрачивания основной функции у животных. Ведь организация сообществ и индивидуумов в животном мире направленна на продолжение и улучшение рода, соответственно потеря этой возможности делает бессмысленым дальнейшее существование индивидуума. А у людей все иначе. Получается не только для продолжения роды мы живем. Это важная и нужная часть нашей жизни но не окончательная.
Естессно, о том и толкую.
Старый 03.03.2010, 13:53
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748447
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
Вот и я о том же. Слишком рано мы умираем, и жизнь скоротечна. Тот опыт который мы получаем в жизни до конца не используется нет времени.
Почему тогда стараються убирать ВРОСШИХ КОРНЯМИ В "КРЕСЛО" -СТАРПЁРОВ???-которые только тормозят процесс-и вообше о долголеетии которое обещают генетики-ЭТО БУДЕТ КИРДЫК ПРОГРЕССУ-"Вечнный" начальник-перспективы карьерного роста -0
"Вечные" богатеи - которые будут трястись над златом как скупой рыцарь - ну и прочии прелести-
Почему????- да потому что поначалу это "долголетие" -будет удовольствие для избранных-страшно дорогое-а потом чтобы конкурентов не плодить они закроют для других возможность долго жить - хорошо если этих "вечных" поубивают а ну как НЕТ ???

Марш харчевников
Старый 03.03.2010, 13:56
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
Я читал что в средние века да и еще раньше продолжительность жизни была 50 лет, и это уже считался глубокий и везучий старик.
Да что там в среднии века лезть - вот пример -малые народы севера-ХАНТЫ -женшины-"невеста" в 10 лет-в 20 старуха вся в морщинах до 30 мало кто доживает

Марш харчевников
Старый 03.03.2010, 14:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от иваныч Посмотреть сообщение
Почему тогда стараються убирать ВРОСШИХ КОРНЯМИ В "КРЕСЛО" -СТАРПЁРОВ???-которые только тормозят процесс-и вообше о долголеетии которое обещают генетики-ЭТО БУДЕТ КИРДЫК ПРОГРЕССУ-"Вечнный" начальник-перспективы карьерного роста -0
"Вечные" богатеи - которые будут трястись над златом как скупой рыцарь - ну и прочии прелести-
Почему????- да потому что поначалу это "долголетие" -будет удовольствие для избранных-страшно дорогое-а потом чтобы конкурентов не плодить они закроют для других возможность долго жить - хорошо если этих "вечных" поубивают а ну как НЕТ ???
Ну вы не путайте вечно живущих с долго живущими. Представте что средняя продолжительность жизни будет 150 лет, как кардинально тогда изменится все в нашей жизни начиная с образования и воспитания детей и заканчивая структурой управления государством. Старперы это те, кто не видит настоящего а за ним будущего, те кто живет в прошлом и считает что ничего лучше сделать не удасться. Есть очень прогрессивные "старики" в основном они от науки прикладной.
Старый 03.03.2010, 14:02
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от иваныч Посмотреть сообщение
Да что там в среднии века лезть - вот пример -малые народы севера-ХАНТЫ -женшины-"невеста" в 10 лет-в 20 старуха вся в морщинах до 30 мало кто доживает
Сомневаюсь честно говоря, что в 20 лет могут быть морщины. У народов экваториального пояса земли старость действительно наступает быстрее, из за постоянного воздействия солнечного света кожа теряет упругость. Кстати слышал такое предположение, что русские женщины долго остаются красивыми из за нашего климата.
Старый 03.03.2010, 14:03
Форумчанин

Цитата:
Естессно, о том и толкую.
Про медуз прочитайте, я дополнил пост.
Старый 03.03.2010, 14:06
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748434
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
А как на счет более отдаленных времен чем 60 тыс лет? Погрешность измерения будет большой?
Неприемлемо большой. Грубо говоря, про образец, который даёт меньше одного сигнала распада на грамм в час, можно сказать только то, что он старше 60-70 тысяч лет. И ничего более.

Цитата:
Я взял статью с сайта альтернативной истоии посвещенную углеродному анализу. Вы не могли бы прочитать и сказать, можно ли вериить написанному и на сколько компитентен автор?? Если вы сможете (или найдете время) я готов вам файл отправить по почте, в посты он не влезет.
chernovd@zmail.ru

Но с вероятностью в 99.9999% могу заранее сказать, что верить нельзя, а автор не компетентен.
Старый 03.03.2010, 14:10
Форумчанин

Цитата:
Я могу сказать совершенно однозначно-с сайта альтернативной истории нельзя верить НИЧЕМУ!
Ну почему же? Там есть фото видео материал, данные по эксперементам, консультации с работающими специалистами в наших нии. И потом, я видел по телевизору как один академир член РАН говорил, что если ученый объявляет о начале своих изысканий по вопросу шаровых молний, то он однозначно попадает в список не совсем нормальных и отношение к нему будет негативное. Но ведь шаровые молнии есть. Получается что официальная наука грешит не объективностью и она решает что исследовать а что нет. Я (не сегодня, нет под рукой материала) приведу вам пример как разгораются споры в мире астрономии. Сегодня есть альтернативное общество изучения космоса которое уже громко о себе заявило и добивается использования инструментов исследования космоса на равне с официальной наукой. Причем в эту группу входят видные астрономы и космологи. Приведу статью дословно.
Старый 03.03.2010, 14:10
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748437
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Question

Цитата:
А я там была! На самой вершине!
По какому маршруту?
Старый 03.03.2010, 14:22
Форумчанин

[QUOTE=PabloEskabar;2637347]
Цитата:

Вообщето да. Полно доказательств что люди в прошлом были меньше ростом (средний рос), но влияет ли это на продолжительность жизни?? Или же есть какая то зависимость от габаритов человеа и его длинне жизни.
О габаритах- помню, читала когда-то интересную статью то ли в "Знании-сила", то ли в "Химии и жизни". Так вот, там интересные корреляции проводили между средним ростом, половым созреванием и поступлением алюминия и олова в организм. Древние греки и римляне пользовались в основном посудой из неглазурированной глины, которая, как известно содержит большое количество алюминия. Алюминий из посуды экстрагировался в пищу, с пищей поступал в организм и был причиной высокого роста и раннего полового созревания. Средний рост древних греков примерно такой же, как у современных людей. В средние века глиной посудой пользовались меньше, простонародье в основном использовало оловянную посуду, а аристократы- серебро и стекло. Олово, наоборот, препятствует росту костей и задерживает половое созревание, да и на продолжительность жизни влияет отрицательно. И в средние века люди были гораздо ниже, продолжительность жизни их была гораздо меньше, чем в античности. Вторая волна акселерации, причем очень крутая,началась уже в начале 20 века, когда в обиход вошла алюминиевая посуда. Помните ещё эти кастрюльки- вилки- ложки? И продолжалась до середины 80х годов, когда алюминиевая посуда опять вышла из моды. Последние годы средний рост мужчин ( а использовались данные призывных комиссий) уже не растет.
Старый 03.03.2010, 14:27
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Цитата:
Ну вы не путайте вечно живущих с долго живущими. Представте что средняя продолжительность жизни будет 150 лет, как кардинально тогда изменится все в нашей жизни начиная с образования и воспитания детей и заканчивая структурой управления государством. Старперы это те, кто не видит настоящего а за ним будущего, те кто живет в прошлом и считает что ничего лучше сделать не удасться. Есть очень прогрессивные "старики" в основном они от науки прикладной.
Да нет это вы путете 150лет это для карьеры -вечность -

Ваш пенсионный возраст (вы не живете долго-денег нет)-60лет в 40- вы зам чего нибудь - а ваш начальник выйдет на пенсию через 80-90 лет и чего вы достич сможете ???

а наччот прогрессивные "старики"- один на миллион да и то подозреваю что в силу высокой должности обставил себя бледной немочью ну и смотриться на их фоне УМНЫМ

Да небудет у всех 150 -а только у тех у кого денег хватит -не летайте в облаках суля всем счастье

Марш харчевников
Старый 03.03.2010, 14:29
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Цитата:
Сомневаюсь честно говоря, что в 20 лет могут быть морщины. У народов экваториального пояса земли старость действительно наступает быстрее, из за постоянного воздействия солнечного света кожа теряет упругость. Кстати слышал такое предположение, что русские женщины долго остаются красивыми из за нашего климата.
Даже не сомневайтесь- это ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ - Я ТАМ ЖИЛ

Марш харчевников
Старый 03.03.2010, 14:40
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Цитата:
А я там была! На самой вершине!

С тех пор в списке покорителей более 60 наших соотечественников и две соотечественницы: легендарные Екатерина Иванова и Анна Акинина.???

Марш харчевников
Старый 03.03.2010, 14:42
Форумчанин

[QUOTE=sova812;2637741]
Цитата:
О габаритах- помню, читала когда-то интересную статью то ли в "Знании-сила", то ли в "Химии и жизни". Так вот, там интересные корреляции проводили между средним ростом, половым созреванием и поступлением алюминия и олова в организм. Древние греки и римляне пользовались в основном посудой из неглазурированной глины, которая, как известно содержит большое количество алюминия. Алюминий из посуды экстрагировался в пищу, с пищей поступал в организм и был причиной высокого роста и раннего полового созревания. Средний рост древних греков примерно такой же, как у современных людей. В средние века глиной посудой пользовались меньше, простонародье в основном использовало оловянную посуду, а аристократы- серебро и стекло. Олово, наоборот, препятствует росту костей и задерживает половое созревание, да и на продолжительность жизни влияет отрицательно. И в средние века люди были гораздо ниже, продолжительность жизни их была гораздо меньше, чем в античности. Вторая волна акселерации, причем очень крутая,началась уже в начале 20 века, когда в обиход вошла алюминиевая посуда. Помните ещё эти кастрюльки- вилки- ложки? И продолжалась до середины 80х годов, когда алюминиевая посуда опять вышла из моды. Последние годы средний рост мужчин ( а использовались данные призывных комиссий) уже не растет.
Ух ты как оказывается мне повезло))) я на алюминии вырос 2 метра ростом)))) Хотя сейчас вижу много молодых людей высоких но каких то тощих. Ну нет в них мяса, одни кости и выглядят как то слабыми и долговязыми.

Опции темы
Опции просмотра