ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 23:20
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109448
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от asprin Посмотреть сообщение
Я же говорю,что в армии Вы не служили...=
))))

глупыш, я не служил в пехоте.

Цитата:
Я должен каждому Вашему бреду верить?
почему верить? проверьте , попробуйте сами взгялнуть на свои идиотские ***********ские установки с критической стороны.
Вы не знаете..по темноте своей где взять сведения?

Цитата:
И насчёт образования в армии я Вам цитату давал.Что там одни "ветеринары" командовали-бред...
почему ..одни, не одни, но сам факт что ветеринар или председатель колхоза командует полком для любой другой армии был бы невероятным, а у т.Сталина,этого было сколько угодно. Это при том, что настоящие полковники, комбриги, комдивы уничтожались сотнями под стенания об отсутствии кадров.
Старый 27.06.2011, 23:34
asprin asprin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
asprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
))))

глупыш, я не служил в пехоте.

почему верить? проверьте , попробуйте сами взгялнуть на свои идиотские ***********ские установки с критической стороны.
Вы не знаете..по темноте своей где взять сведения?

почему ..одни, не одни, но сам факт что ветеринар или председатель колхоза командует полком для любой другой армии был бы невероятным, а у т.Сталина,этого было сколько угодно. Это при том, что настоящие полковники, комбриги, комдивы уничтожались сотнями под стенания об отсутствии кадров.
Глупыш....Вы нигде не служили) "Учебки" не только в пехоте.....
Я и проверяю....И не одного документа в Вашу пользу.
Кадровые офицер ещё ни значит хороший боевой офицер.... В РККА хватало офицеров с образованием....
Старый 28.06.2011, 00:09
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Глупыш....Вы нигде не служили) "Учебки" не только в пехоте....
глыпышенок, служил, поэтому ваши дичь и безграмотность особливо для меня заметна.

Цитата:
Я и проверяю....И не одного документа в Вашу пользу.
какой же вы лживый. Самому то не стыдно?
тяжело, например, посчитать сколько было среди уничтоженных т.Сталиным 122 комдивов офицеров ПМВ?
Но вам проще лгать и изворачиваться. Правильно?

Цитата:
Кадровые офицер ещё ни значит хороший боевой офицер....
канешна! вооще все беды на свете от лишнего образования и опыта произрастают, чем меньше опыта и знаний тем лучше командовать войсками.Я правильно излогаю вашу идиотскую доктрину?

Цитата:
В РККА хватало офицеров с образованием....
ага..а почему же тогда полками командовали призванные из запаса председатели колхозов, ветеринары и начальники цехов?
Нукась соврите чегось..мой лживый друг.
Старый 28.06.2011, 00:26
asprin asprin вне форума
Форумчанин

asprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времени

Цитата:
глыпышенок, служил, поэтому ваши дичь и безграмотность особливо для меня заметна.

какой же вы лживый. Самому то не стыдно?
тяжело, например, посчитать сколько было среди уничтоженных т.Сталиным 122 комдивов офицеров ПМВ?
Но вам проще лгать и изворачиваться. Правильно?

канешна! вооще все беды на свете от лишнего образования и опыта произрастают, чем меньше опыта и знаний тем лучше командовать войсками.Я правильно излогаю вашу идиотскую доктрину?

ага..а почему же тогда полками командовали призванные из запаса председатели колхозов, ветеринары и начальники цехов?
Если и служили то в стройбате-там точно "учебок" не было=)
Это Вы всё изворачиваетесь...Как с Лигой=) До Вас всё не доходит,что ПМВ отличалась от ВМВ....
Эта Ваша идиотская доктрина и переверание...Я Вам наоборот показал,что в РККА были образованные офицеры...А что Вы сделали такие выводы-Ваша проблема...
Если человек призвали из запаса на командную должность,значит у него офицерское звание и знания....
И я Вам не друг...Соблюдайте рамки приличия...
Старый 28.06.2011, 10:11
Vadimas Vadimas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Не надо злиться, надо разбираться

Цитата:
непохоже. Вы закоренелый русофоб с иудейскими корнями.

русофобские сказки про перегибы на местах и хороших и добрых коммуняк. Ни стыда у вас ни совести.
Что впрочем давно известно.
Я многое знаю об этом, в том числе и по истории своего рода (вторая половина которого из петербургского купечества (1-й гильдии, меж-проч.), из которого прадед отнюдь не сбежал в парижи-стамбулы, а уже у деда БКЗ из первой тысячи).
Вы - ярлыки навешиваете и трафареты накладываете.

В этом разница.

Цитата:
а что, это запрещено вашим катахезисом или талмудом?
Проще. Это - видовой признак.

Цитата:
в представлении убожества вроде вас, воевать ,это бегать толпами на немецкие пулеметы?
Если бы вы были хоть чуток мнеее малограмотным вы бы понимали какое значение имела война на море и в воздухе в 1939-1945
Лучше всего - в космосе. Высадиться на астероиде каком двумя гвардиями - и пусть профессионалы решат кто сильнее.
Реально хорошо, когда фронт не проходит много раз туда-обратно через города и деревни, когда нету оккупации, нету лагерей смерти и карательных отрядов. Очень удобно - никаких ЧУДОВИЩНЫХ ПОТЕРЬ!

---------------
На Континенте с Гитлером НЕ ВОЕВАЛИ. Нету сравнений (сербов уже упомянул). Наши потери можно сравнивать только с немцами периода конца войны, да и то локально, по отдельным городам.
Вот Дрезден с нашими терииториями можно сравнивать - тот Дрезден, который у Курта Воннегута описан ("Бойня номер пять"). Только Воннегут описывает один Дрезден, а у нас ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ, доступная люфтваффе и карателям была как один большой дрезден.
Такое сравнивание - корректно. Сравнивание (у Вас) жилой территории Континента, на которой тысячекилометровые фронты деревни и города сносят - с "войной на море и в воздухе" - не есть корректное сравнение.
..Или наоборот - корректное: если нужно показать контраст с нашими ЧУДОВИЩНЫМИ ПОТЕРЯМИ, кто воевал - с отсутствием потерь у тех, кто НЕ воевал. Для уразумения и осмысления разницы.

Последний раз редактировалось Vadimas; 28.06.2011 в 11:26.
Старый 28.06.2011, 11:01
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:

Да! Отвечайте-кась - почему зто, отставные ефрейтора и дети сапожников, становились главами государств??
Старый 28.06.2011, 11:22
Форумчанин

Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Неадекват

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Первую часть не понял по причине обыдлённого происхождения - если можете, переведите "на попроще"

А, что касаемо второй - как то не прилично обвинять или оправдывать невменяемых. Понять причину эпидемии - это важно для будущих поколений.
Назвать Великий Русский Народ "невменяемым" - оскорбительно.

Использование "невменяемости" в качестве "оправдалки" - даёт (по прецеденту) аналогичную оправдалку слишком много кому. Между тем, история в этом плане куда более справедлива и её РЕАЛЬНЫЕ приговоры общеизвестны.
Практика, историческая практика (которая "критерий истины") - опасных "невменяемых" изолирует, жестоко гнобит, а самых буйных - убивает. Без никаких скидок.

Резюме: Ваша "оправдалка" противоречит реальности - реальности исторической, реальности фактической, следовательно Вы ей - неадекватны.

Следствие: для работы с реальностью такой инструмент ("оквалифицирование в невменяемые") - не действен, неприменим, бесполезен, вымороченный, не имеет общественной ценности, так как не даёт решения. Значит такая метода имеет ценность ЛИЧНО ДЛЯ ВАС. Чисто как прикрытие и самооправдывание своих самоотстранённости, безответственности и бездеятельности - даже в осмыслении и в обсуждении. "А я тут ни при чём, совсем я ни при чём!" © (Дуремар)

Последний раз редактировалось Vadimas; 28.06.2011 в 11:28.
Старый 28.06.2011, 12:20
фофан фофан вне форума
Форумчанин

фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vadimas Посмотреть сообщение

Практика, историческая практика (которая "критерий истины") - опасных "невменяемых" изолирует, жестоко гнобит, а самых буйных - убивает. Без никаких скидок.
Извините, но Вы, видимо, вечный постоялец дурдома, где главрач моргулис телевизор запретил. вкупе, с газетой "Деревенская Правда"

Што по вашему счас происходит в России, как не истребление крестьянства в городах и сёлах?? В окошко, хоть, поглядывайте иногда, если не боитесь порушить личный мирок иллюзий.
Старый 28.06.2011, 13:15
Форумчанин

По умолчанию Дураков и в алтаре бьют

Цитата:
Што по вашему счас происходит в России, как не истребление крестьянства в городах и сёлах?? В окошко, хоть, поглядывайте иногда, если не боитесь порушить личный мирок иллюзий.
Об этом и речь - никаких скидок за "невменяемость" - не предусмотрено!
Никому.

История предельно справедлива. Вопрос в другом: поймёте ли Вы эту справедливость?
Старый 28.06.2011, 15:50
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Если и служили то в стройбате-там точно "учебок" не было=)
Это Вы всё изворачиваетесь...Как с Лигой=) До Вас всё не доходит,что ПМВ отличалась от ВМВ....
поэтому на ВМВ командовать полками должны были ветеринары?
бедный глупышок...

Цитата:
Эта Ваша идиотская доктрина и переверание...Я Вам наоборот показал,что в РККА были образованные офицеры...
а может хватит дурковать..дурик?
были то они были только вот их не хватало на столько что полками в 1941 году в РККА командовали кто угодно вплоть до ветеринаров.

Цитата:
Если человек призвали из запаса на командную должность,значит у него офицерское звание и знания....
т.е. у призванного из запаса больше знаний и умений чем у кадрового военного? и вы еще хотите сказать что где-то служили.
Я понял где вы служили. Скорее всего студентом на военной кафедре..

Цитата:
И я Вам не друг...Соблюдайте рамки приличия...
не троллите и не идиотничайте.
Старый 28.06.2011, 15:52
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да! Отвечайте-кась - почему зто, отставные ефрейтора и дети сапожников, становились главами государств??
становиться то они становились. Только чем это оборачивалось для их Государств?
Старый 28.06.2011, 16:00
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я многое знаю об этом, в том числе и по истории своего рода (вторая половина которого из петербургского купечества (1-й гильдии, меж-проч.), из которого прадед отнюдь не сбежал в парижи-стамбулы, а уже у деда БКЗ из первой тысячи).
Вы - ярлыки навешиваете и трафареты накладываете.
В этом разница.
я даю оценку вашему иудейскому русофобству не более того

Цитата:
Проще. Это - видовой признак.
Лучше всего - в космосе. Высадиться на астероиде каком двумя гвардиями - и пусть профессионалы решат кто сильнее.
вот и я об том. Вы в силу собственной малограмотности не в состоянии понять и представить что война это не только окопы, политруки и
заградотряды.Что война бывает и в море и в воздухе и даже! представляете...в эфире.Имея в виду область распространения электромагнитых волн разной природы и происхождения.

Цитата:
Реально хорошо, когда фронт не проходит много раз туда-обратно через города и деревни, когда нету оккупации, нету лагерей смерти и карательных отрядов. Очень удобно - никаких ЧУДОВИЩНЫХ ПОТЕРЬ!
ну так кто ж виноват что пол-страны сдал т.Гитлеру, как ни т.Сталин?

Цитата:
На Континенте с Гитлером НЕ ВОЕВАЛИ. Нету сравнений (сербов уже упомянул). Наши потери можно сравнивать только с немцами периода конца войны, да и то локально, по отдельным городам.
вы малограмотный лгун.
даже не интересно вам возражать по существу. Почитайте лучше
Историю ВМВ , но только не в изложении самоучек-пропагандистов.

Цитата:
Такое сравнивание - корректно. Сравнивание (у Вас) жилой территории Континента, на которой тысячекилометровые фронты деревни и города сносят - с "войной на море и в воздухе" - не есть корректное сравнение.
учитывая что 95% немецкого флота и 50% авиации были постоянно заняты на западе это корректное сравнение.
Старый 28.06.2011, 16:28
asprin asprin вне форума
Форумчанин

Цитата:
поэтому на ВМВ командовать полками должны были ветеринары?
бедный глупышок...

а может хватит дурковать..дурик?
были то они были только вот их не хватало на столько что полками в 1941 году в РККА командовали кто угодно вплоть до ветеринаров.

т.е. у призванного из запаса больше знаний и умений чем у кадрового военного? и вы еще хотите сказать что где-то служили.
Я понял где вы служили. Скорее всего студентом на военной кафедре..

не троллите и не идиотничайте.
Бедный глупышок....Не знаете что в РККА в 41 было 52% высшего ком.состава имели академическое образование против 29% до репрессий...Глупышок так и не ответил,кто из расстрелянных офицеров имел опыт прорыва в ПМВ и кто умел взаимодействовать с танками и авиацией....
«Но ещё большие потери в реальном бою с немцами понесла бы пехота Якира и Уборевича. Во-первых, она всюду шла в атаку на пулеметы «противника» не редкими цепями, а густыми «толпами из отделений… Что касается пехоты Уборевича, то она вообще не умела вести наступательный ближний бой». (выводы о учениях 1936 года)
Дурик....Вы не в курсе,что в те года проходила реорганизация армии?) РККА в 1936 году по штату требовалось 58 582 лейтенанта, то в 1941 году их нужно было уже 147 320 человек.В 1936 году по штату нужен был 5501 майор, а в 1941 году — уже 20 430.С 1936 года до июня 1941 года офицерский корпус вырос более чем втрое....
Я давно говорил,что с логикой у Вас плохо=) Я уже говорил,где
служил...Может,у Вас провал памяти бывают? Тогда это многое объясняет=)
Это Вы тут троллите и идиота из себя корчите...Ни одной цитаты,ни одной ссылки....Сели в "лужу" с Лигой-и мужества не хватает признать свою ошибку....

Последний раз редактировалось asprin; 28.06.2011 в 16:45.
Старый 28.06.2011, 17:07
Форумчанин

По умолчанию Кто сердится - тот неправ

Цитата:
я даю оценку вашему иудейскому русофобству не более того
Вы - изволите ярлыки навешивать. Вне связи с историческими реалиями.

Цитата:
ну так кто ж виноват что пол-страны сдал т.Гитлеру, как ни т.Сталин?
Австрийское правительство, французское правительство, чехословацкое правительство, польское правительство - сдали свои страны целиком.
Советское правительство - не сдалось.

Осмыслите эту разницу. Придите к закономерному выводу о том, что душка-Гитлер, так по-доброму отнёсшийся ко всем этим милым и цивилизованным людям, в отношении СОВЕТСКОГО НАРОДА - элементарно разозлился.
Далее жду от Вас умностей о том, что именно русское упрямство (русско-советское) - сделало душку-Гитлера таким ЧУДОВИЩЕМ. Ведь это именно русские поступили столь нецивилизованно. Всю малину ему обо********и, в аккурат перед завтраком. Ну взбесился человек, так тут любой [цивилизованный] человек взбесился бы. И был-то не совсем, мягко говоря, вменяемым, а тут такое! Чисто в состоянии аффекта. Любая демократическая экспертиза - хоть на Пряжке, хоть в Сербского - оправдала бы подчистую. Это же не какой-то там зверь Буданов... Это - европеец, натура тонкая, ранимая. Чуть что не по ём - враз становится ЧУДОВИЩЕМ.

Цитата:
учитывая что 95% немецкого флота и 50% авиации были постоянно заняты на западе это корректное сравнение.
Цифры участвующего "в воздушной и морской войне" НАСЕЛЕНИЯ значительно отличаются от численности населения, затронутого тысячекилометровыми фронтами и оккупацией.

..Даже цифры численности военослужащих, задействованных в "наземной операции" на восточном фронте, и численность участвующих с обеих сторон в "воздушной и морской войне" (на западе) - отличаются даже не в разы, а на порядки.

------------------
Считаю сравнение некорректным, и считаю обоснованно - математически, по численности.
Старый 28.06.2011, 17:26
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Борода, где вы там?
Старый 28.06.2011, 18:16
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Бедный глупышок....Не знаете что в РККА в 41 было 52% высшего ком.состава имели академическое образование против 29% до репрессий...
т.е. вы считаете что от того что т.Сталин уничтожил 350 своих генералов имевших высшее академическое образование уровень образованности в РККА повысился? И вы хотите сказать, что не страдаете идиотизмом.

Цитата:
Глупышок так и не ответил,кто из расстрелянных офицеров имел опыт прорыва в ПМВ и кто умел взаимодействовать с танками и авиацией....
а зачем мне отвечать на вопросы идиотика,утверждающего, что призванные из запаса офицеры опытнее кадровых?

Цитата:
«Но ещё большие потери в реальном бою с немцами понесла бы пехота Якира и Уборевича.
повторяйте это перед сном сии мантры постоянно, это возможно успокоит ваше русофобское ***********ское сознание

Цитата:
Дурик....Вы не в курсе,что в те года проходила реорганизация армии?) РККА в 1936 году по штату требовалось 58 582 лейтенанта, то в 1941 году их нужно было уже 147 320 человек.В 1936 году по штату нужен был 5501 майор, а в 1941 году — уже 20 430.С 1936 года до июня 1941 года офицерский корпус вырос более чем втрое...
и поэтому то, что т.Сталин уничтожил 1000 генералов своей армии в 1937-1941 и без счета других офицеров улучшило укомплектованность или как? Вы серьезно такой идиот или все таки прикидываетесь?

Цитата:
Я давно говорил,что с логикой у Вас плохо=) Я уже говорил,где
служил...Может,у Вас провал памяти бывают? Тогда это многое объясняет=)
Это Вы тут троллите и идиота из себя корчите...Ни одной цитаты,ни одной ссылки....Сели в "лужу" с Лигой-и мужества не хватает признать свою ошибку....
заплачте ещё..это будет очень трогательно
Старый 28.06.2011, 18:28
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы - изволите ярлыки навешивать. Вне связи с историческими реалиями.
даю справедливые оценки

Цитата:
Австрийское правительство, французское правительство, чехословацкое правительство, польское правительство - сдали свои страны целиком.

вы лжец или просто темны и малосведущи,
кому и чего сдало польское правительство?

Цитата:
Советское правительство - не сдалось.
но собиралось...благо было куда отступать да и моторесурс немецкой техники исчерпался...плюс осень наступила

Цитата:
Осмыслите эту разницу. Придите к закономерному выводу о том, что душка-Гитлер, так по-доброму отнёсшийся ко всем этим милым и цивилизованным людям, в отношении СОВЕТСКОГО НАРОДА - элементарно разозлился. Далее жду от Вас умностей о том, что именно русское упрямство (русско-советское) - сделало душку-Гитлера таким ЧУДОВИЩЕМ.
может вы прямо за меня посты будете постить?

Цитата:
. Это же не какой-то там зверь Буданов...
сильно уважаете насильников в погонах?

Цитата:
Цифры участвующего "в воздушной и морской войне" НАСЕЛЕНИЯ значительно отличаются от численности населения, затронутого тысячекилометровыми фронтами и оккупацией.
беда ***********ствующих русофобов в том, что они мерят все толпами населения, а не результатами. А результаты такие. Потери UK примерно
как потери РККА в боях за Синявинские высоты, а войну они закончили в том же самом Берлине что и СССР.

Цитата:
..Даже цифры численности военослужащих, задействованных в "наземной операции" на восточном фронте, и численность участвующих с обеих сторон в "воздушной и морской войне" (на западе) - отличаются даже не в разы, а на порядки.
цифры военнослужащих...какой же вы убогий.
Один стратегический бомбардировщик которым управляло 10 человек готовили и обеспечивали сотни..но эффект от его применения был во много раз больше чем от многочисленных толп с винтовками.
Старый 28.06.2011, 18:35
asprin asprin вне форума
Форумчанин

Цитата:
т.е. вы считаете что от того что т.Сталин уничтожил 350 своих генералов имевших высшее академическое образование уровень образованности в РККА повысился? И вы хотите сказать, что не страдаете идиотизмом.

а зачем мне отвечать на вопросы идиотика,утверждающего, что призванные из запаса офицеры опытнее кадровых?

повторяйте это перед сном сии мантры постоянно, это возможно успокоит ваше русофобское ***********ское сознание

и поэтому то, что т.Сталин уничтожил 1000 генералов своей армии в 1937-1941 и без счета других офицеров улучшило укомплектованность или как? Вы серьезно такой идиот или все таки прикидываетесь?

заплачте ещё..это будет очень трогательно
Ответить Вам нечего....Одни слюни по монитору и ни одного факта...=)))
Как говорится:слив засчитан=))))
Вам даже идиотом и прикидываться не нужно.......
Старый 28.06.2011, 18:41
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ответить Вам нечего......
да, я вижу. Но вы не отчаивайтесь..постарайтесь придумать что-нибудь кроме идиотских утверждений ,что от уничтожения лиц с высшим образованием их % увеличивается.А то полное ощущение что вы страдаете органическим поражением головного мозга.
Старый 28.06.2011, 18:50
asprin asprin вне форума
Форумчанин

Цитата:
да, я вижу. Но вы не отчаивайтесь..постарайтесь придумать что-нибудь кроме идиотских утверждений ,что от уничтожения лиц с высшим образованием их % увеличивается.А то полное ощущение что вы страдаете органическим поражением головного мозга.
Если можете доказать,что в 41 "академиков" было меньше чем до репрессий- вперёд! А так....Ваши слюни по монитору не являются доказательством=))))
И где я "утверждал" что от уничтожения % увеличивался? Вы мелкий пакостник и лгун....

Последний раз редактировалось asprin; 28.06.2011 в 18:52.
Старый 28.06.2011, 20:34
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Если можете доказать,что в 41 "академиков" было меньше чем до репрессий- вперёд!
опять идиотничаем? я не собираюсь доказывать ваш бред.
я обращаю ваше внимание, что от уничтожения академиков в 1937 в 1941 их число уменьшилось а не увеличилось.
Вам нужны ссылки, чтобы осознать это?

Цитата:
И где я "утверждал" что от уничтожения % увеличивался? Вы мелкий пакостник и лгун....
почитаете свои бредовые писания.
то что от уничтожения опытных и образованных офицеров РККА стало только лучше стержень вашей бредятины. Вы, русофобы считаете РККА стадом, которое
могли водить в бой ветеринары. Более грамотные люди, там дескать и не нужны были вовсе.

Последний раз редактировалось j8kb7; 28.06.2011 в 20:43.
Старый 28.06.2011, 20:52
asprin asprin вне форума
Форумчанин

Цитата:
опять идиотничаем? я не собираюсь доказывать ваш бред.
я обращаю ваше внимание, что от уничтожения академиков в 1937 в 1941 их число уменьшилось а не увеличилось.
Вам нужны ссылки, чтобы осознать это?

почитаете свои бредовые писания.
то что от уничтожения опытных и образованных офицеров РККА стало только лучше стержень вашей бредятины. Вы, русофобы считаете РККА стадом, которое
могли водить в бой ветеринары. Более грамотные люди, там дескать и не нужны были вовсе.
1.Да мне нужны ссылки,где говорится что к 41 уменьшилось численность офицеров с академическим образованием.....
2.Не нужно мне приписывать Ваши фобии.....
Конкретно,кто из расстрелянных имел опыт прорыва,взаимодействия с авиацией и танками....
Старый 28.06.2011, 21:57
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Цитата:
становиться то они становились. Только чем это оборачивалось для их Государств?
Вань, ну ты уж совсем деббилла не включай. Ефрейтор оказался достойным последователем кайзера, а сын сапожника, в отличие от николая два, все свои войны выиграл.
Старый 28.06.2011, 22:22
asprin asprin вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вань, ну ты уж совсем деббилла не включай. Ефрейтор оказался достойным последователем кайзера, а сын сапожника, в отличие от николая два, все свои войны выиграл.
Гитлеру можно в плюс поставить,что он Германию из ж..... вытащил=))))
Сталин два раза страну из разрухи поднимал....Без всякой помощи....
Старый 28.06.2011, 23:04
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
1.Да мне нужны ссылки,где говорится что к 41 уменьшилось численность офицеров с академическим образованием.....
ваш идиотизм носит трагический характер.
ДУРИК! ОТ ТОГО ЧТО Т.СТАЛЕН ИСТРЕБЛЯЛ В 1937-1941 ГОДУ ОФИЦЕРОВ В ТОМ ЧИСЛЕ С АКАДЕМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ИХ СТАЛО БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ В 1941 ГОДУ?
Попробуйте просто ответить да или нет.
Уверяю вас, даже полный идиот может дать правильный ответ на этот элементарный вопрос.
Дерзайте же я вас верю.

Цитата:
Конкретно,кто из расстрелянных имел опыт прорыва,взаимодействия с авиацией и танками....
видимо такой опыт имели ветеринары?
или вы считаете, что ветеринар быстрее набрался бы такого опыта, чем кадровый военный?
Просто да или нет.
пишите, мне крайне интересны извивы мыслей неадеквата вроде вас.
Старый 28.06.2011, 23:07
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вань, ну ты уж совсем деббилла не включай. Ефрейтор оказался достойным последователем кайзера,
дурашка..совсем ты темный.
Видишь ли после ефрейтора территория Германии уменьшилась очень значительно и она потеряла исконное.

Цитата:
а сын сапожника, в отличие от николая два, все свои войны выиграл.
набери в гугле,
пиррова победа, почитай что это.
Все победы урки грузинского были именно такими.
Старый 28.06.2011, 23:34
asprin asprin вне форума
Форумчанин

Цитата:
ваш идиотизм носит трагический характер.
ДУРИК! ОТ ТОГО ЧТО Т.СТАЛЕН ИСТРЕБЛЯЛ В 1937-1941 ГОДУ ОФИЦЕРОВ В ТОМ ЧИСЛЕ С АКАДЕМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ИХ СТАЛО БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ В 1941 ГОДУ?
Попробуйте просто ответить да или нет.
Уверяю вас, даже полный идиот может дать правильный ответ на этот элементарный вопрос.
Дерзайте же я вас верю.

видимо такой опыт имели ветеринары?
или вы считаете, что ветеринар быстрее набрался бы такого опыта, чем кадровый военный?
Просто да или нет.
пишите, мне крайне интересны извивы мыслей неадеквата вроде вас.
Дурик! Я давал статистику,но она прошла мимо Вашего воспалённого мозга=) Но ещё раз (я не жадный)
Цитата:
в РККА в 41 было 52% высшего ком.состава имели академическое образование против 29% до репрессий.
Или в СССР не было Академии Генерального Штаба и выпускников сразу расстреливали?=)))) Даже полному идиоту ясен ответ=)
Ветеринары тоже имели опыт войны,если они числились в запасе....С ростом армии они понадобились....
А я так и не дождался от "очень адекватного человека" ответы на мои вопросы....Хотя он тут уже пытается свои задавать=))))
Какого конкретно ветеринара сдалин поставил командовать полком,дивизией....
Старый 29.06.2011, 00:02
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Дурик! Я давал статистику,но она прошла мимо Вашего воспалённого мозга=) Но ещё раз(я не жаИли в СССР не было Академии Генерального Штаба и выпускников сразу расстреливали?=)))) Даже полному идиоту ясен ответ=)

дурачок! но хоть арифметика вам понятна, если вы не можете ответить да или нет?
смотрите сюда, убогий:
в РККА было "А" офицеров с высщим образованием,
в 1937-1941 было уничтожено "В" офицеров,
за тот же срок было выпущено из академий "С" офицеров.
Теперь счиатаем
что больше A-В+С или А+С?
давай ..думай думай.Напрягай свою извилину.

Цитата:
Ветеринары тоже имели опыт войны,если они числились в запасе....С ростом армии они понадобились....
так я и говорю, что в представлении ***********а-русофоба РККА была таким образованием, где ветеринары должны были командовать полками, а кадровые военные были не нужны.

Цитата:
Какого конкретно ветеринара сдалин поставил командовать полком,дивизией....
см.
02 ДНО МОСКОВСКОГО РАЙОНА Г ЛЕНИНГРАДА

1, 2 и 3 стрелковый полк,
артиллерийский полк,
отдельный зенитный артиллерийский дивизион,
разведывательная рота ,
саперный батальон (до 1.9.41 г. – самоходно-артиллерийский полкр),
отдельная рота связи, медико-санитарный батальон,
отдельная рота химзащиты,
автотранспортная рота.

Боевой период
4.7.41-23.9.41

Переименована в 85 сд (II) 23.9.41 г.

Командиром 1-го стрелкового полка был назначен майор ветслужбы П.Г. Добряков, заместителем командира полка по политчасти - старший политрук А .С. Константинов.

Командиром 2-го стрелкового полка стал старший техник-лейтенант В.С. Лифанов, заместителем командира полка по политчасти - старший политрук Г.Е. Гродзенчик.

ну а теперь шевелим извилиной, и думаем, лучше стало в РККА с кадрами после того как т.Сталин уничтожил 500 комбригов и еще 1000 полковников в 1937-1941?
Старый 29.06.2011, 00:26
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Цитата:
набери в гугле,
пиррова победа, почитай что это.
Все победы урки грузинского были именно такими.
я в курсе, что у тебя новый хозяин.
Старый 29.06.2011, 00:27
asprin asprin вне форума
Форумчанин

Цитата:
дурачок! но хоть арифметика вам понятна, если вы не можете ответить да или нет?
смотрите сюда, убогий:
в РККА было "А" офицеров с высщим образованием,
в 1937-1941 было уничтожено "В" офицеров,
за тот же срок было выпущено из академий "С" офицеров.
Теперь счиатаем
что больше A-В+С или А+С?
давай ..думай думай.Напрягай свою извилину.

так я и говорю, что в представлении ***********а-русофоба РККА была таким образованием, где ветеринары должны были командовать полками, а кадровые военные были не нужны.

см.
02 ДНО МОСКОВСКОГО РАЙОНА Г ЛЕНИНГРАДА

1, 2 и 3 стрелковый полк,
артиллерийский полк,
отдельный зенитный артиллерийский дивизион,
разведывательная рота ,
саперный батальон (до 1.9.41 г. – самоходно-артиллерийский полкр),
отдельная рота связи, медико-санитарный батальон,
отдельная рота химзащиты,
автотранспортная рота.

Боевой период
4.7.41-23.9.41

Переименована в 85 сд (II) 23.9.41 г.

Командиром 1-го стрелкового полка был назначен майор ветслужбы П.Г. Добряков, заместителем командира полка по политчасти - старший политрук А .С. Константинов.

Командиром 2-го стрелкового полка стал старший техник-лейтенант В.С. Лифанов, заместителем командира полка по политчасти - старший политрук Г.Е. Гродзенчик.

ну а теперь шевелим извилиной, и думаем, лучше стало в РККА с кадрами после того как т.Сталин уничтожил 500 комбригов и еще 1000 полковников в 1937-1941?
Дурочок!Посмотрите статистику сколько было выпущено выпускников Ген.штаба=)))) И не задавай больше идиотских задач=))) Или Вы решили со статистикой поспорить?) Так приведите её....
А мы уже на "ты"?=))) Моё воспитание не позволяет с незнакомыми людьми "тыкать"....У вас оно другое=)
Дурилка картонная! Что это Вы мне ополчение подсовываете.... Война уже месяц идёт....
А уже расстрелянных комбригов 500 чел.стало? Ну и врун же Вы...Вот Вам список,что бы больше в "лужу" не садиться=)))) http://www.rkka.ru/handbook/personal...ss/kombrig.htm
И на досуге можете его "разобрать"....Например комбриг Абрамович Сергей Иванович, 1893 года рождения, белорусс, член ВКП(б). Служил комбриг вовсе не в Красной Армии - а исполнял обязанности начальника штаба и начальника 3-го отдела Западно-Сибирского округа войск НКВД; иными словами, был штабным командиром внутренних войск, к Красной Армии никакого отношения не имел, строил свою карьеру исключительно на должностях НКВД.

И там много таких....Дерзайте=))))
И как насчёт ссылки,что "академиков" уменьшилось к 41 году?....Я Вас за язык не тянул=)))))

Последний раз редактировалось asprin; 29.06.2011 в 01:02.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра