ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 12:28
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851710
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zaban bazar Посмотреть сообщение
Мой либеральный друг. Повторю, у нас разное понимание русской истории. Я не либерал, Сталин и Иван Васильевич для меня равнозначные Государи. Эпохи разные, но делали они одно и тоже, управляли страной во славу русского оружия. Передавили вражью силу, и прочую либерасню внутри страны, пятую колонну.
"Во славу русского оружия! - совершенно верно. Люди им были поуйю!

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!
Старый 29.01.2015, 12:29
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748521
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stotto Посмотреть сообщение
Зачот!!!
В комментах один укрозадрот написал, что это постановка. )))
Старый 29.01.2015, 12:29
Парамон Парамон вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Парамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vendy Посмотреть сообщение
а какая польза России от этого ПАСЕ? (чтобы уже начать горевать, что Россию оттуда выгнали)
Вот и я думаю: накрена они туда ломанулись и торговались, проституировали, чтобы их таки восстановили в правах?
Старый 29.01.2015, 12:30
Парамон Парамон вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Парамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времениПарамон герой нашего времени

Цитата:
от себя добавлю;

"И опечалилась тут Настенька Дмитрук;
cъeбал в Россию ненаглядный друг.
Чем вместе с нею пoeбень в народ нести,
уж лучше дворики российские мести..."
Я думаю её друг таки будет продолжать собой торговать...
Старый 29.01.2015, 12:31
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ierotitotemtao Посмотреть сообщение
Смотрите дальше: Франция сохранилась, а СССР распался.
Это достаточный аргумент?

СССР победил, но его государственное устройство, в принципе не предполагало долговременного исторического развития. Сталинский СССР - это примитивный конструкт, подогнанный под одного единственного человека, который после его смерти, не мог развиваться в принципе. А в масштабном плане, государственный строй существовавший в СССР, все страны мира, послали подальше и не стали копировать у себя, т.к. он был абсолютно непривлекателен для них и нежизнеспособен.

p.s. А вот СССР поздний уже заимствовал во всю государственные лекала, из той же Франции, Германии, Англии и т.д.
И даже это сказачное определение...

Старый 29.01.2015, 12:31
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
А в чем заключались права советского гражданина???
Лизать зад всеобемлющей жизнь партии и идти подыхать за неё с качаном кукурузы в кармане?
Если Вы ощущали себя рабом в СССР, значит Вы им и были. Немецкий менталитет?

Я был СВОБОДНЫМ. Я учился. Потому что мне нравилось. Не смог поступить в МФТИ только потому что мне знаний не хватило, а не потому что денег не было. По окончании ВАЗа мне была гарантирована работа по специальности. Если я заболевал -- меня ЛЕЧИЛИ, а не оказывали "медицинские услуги".

Военная Коллегия Верховного Суда Союза ССР ПРИГОВОРИЛА: лишить воинских званий ВЛАСОВА — генерал-лейтенанта,....... — и по совокупности совершенных преступлений — ... ПОДВЕРГНУТЬ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ.
Старый 29.01.2015, 12:32
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748434
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Парамон Посмотреть сообщение
Армия Украины не проигрывают. Проигрывает Россия, сепары-колорады-бандиты и бабушки с детьми, что под этими бандитами...
ЗачОтный визг. Продолжай, продолжай...
Старый 29.01.2015, 12:35
Джо Джо вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Джо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времени

Цитата:
Да и русских наемников с военными тоже, да?
А ты там видел наемников?
Старый 29.01.2015, 12:35
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Red face

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Франция КАПИТУЛИРОВАЛА после 3 недель боев. Всё остальное только атураж. Немцы даже не воевали за Париж. Они туда просто ВОШЛИ.

У Франции военный потенциал был значительно выше, чем у СССР. И до Первой мировой промышленность Франции значительно обгоняла Российскую. И после войны Франция получила значительные репарации с Германии, на что и восстановила промышленность. С кого получала репарации Россия? Другой вопрос, как там распорядились этим потенциалом.
Кто вам виноват, что не стали ждать репараций - а всё сами взяли...
А сколь полезных вещей только ВОСТОЧНАЯ пРУССИЯ ВАМ МОГЛА ПОСТАВЛЯТЬ? Анн нет захватили её и превратили в почти пустыню.
Людей изгнали... рабов завезли, которые хозяйничать не в состоянии... и всё пошло прахом.
А теперь плачитесь, что репараций не получили...
А ГДР вам тоже ничего не платило???
Ну и брехун...

Старый 29.01.2015, 12:37
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:

Это уже Хрущев в своем тупом антисталинизме (а антисталинизм не может не быть тупым) сильно упростил систему, подорвав её жизнеспособность.

.
Неуйя было Сталину Хруща обижать словами: "уймись дурак"

Старый 29.01.2015, 12:37
Кэнди Кэнди вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748393
Кэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времени

Цитата:
а какая польза России от этого ПАСЕ? (чтобы уже начать горевать, что Россию оттуда выгнали)
Да никакой. Наоборот, одни расходы нехилые. Я уже давно сокрушаюсь, зачем Россия столько бабла ежегодно выбрасывает на эту пустую русофобскую тусовку. И ведь вряд ли нам кто уплаченный взнос за этот год вернёт. Больше 20 лямов ЕВРО каждый год. Если учесть, кокой сейчас курс на евро, сумма в рублях вообще охренительная. И было б ведь за что.

Последний раз редактировалось Кэнди; 29.01.2015 в 12:39.
Старый 29.01.2015, 12:38
Джо Джо вне форума
Форумчанин

Джо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времени

Цитата:
А сколь полезных вещей только ВОСТОЧНАЯ пРУССИЯ ВАМ МОГЛА ПОСТАВЛЯТЬ? Анн нет захватили её и превратили в почти пустыню.
Людей изгнали... рабов завезли, которые хозяйничать не в состоянии... и всё пошло прахом.
Ну и брехун...
Пжалста, огласите весь список, что ГДР кому платило?
Старый 29.01.2015, 12:38
stotto stotto вне форума
Вольный человек

Вес репутации: 214748422
stotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времени

Цитата:
Я думаю её друг таки будет продолжать собой торговать...
Не думаю... Скорей всего, он сейчас суетится где бы Настеньку пристроить... В России...
В Москве, на Тверской, она будет иметь большой успех!
прикинь! Клиент, натягивает её раком и говорит, - А ну, читай свой стишок...
Старый 29.01.2015, 12:40
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
У меня не бредни. У меня факты. И аргументы.
Факты не только брехливые, но полностью высосаные даже не из пальца, а из заднего прохода.

Старый 29.01.2015, 12:40
stotto stotto вне форума
Вольный человек

stotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
В комментах один укрозадрот написал, что это постановка. )))
А смысл???????
Старый 29.01.2015, 12:42
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Ну и брехун...
Какой-то бессвязный текст. Поток сознания.

Про репарации это про Первую мировую. После неё сколько Германия (даже гитлеровская) дала, точнее, продала, СССР!!! И сколько ещё могла продать? И было это взаимовыгодно. Но вместо торговли ваш Гитлер напал на СССР. Но мы вас победили. И как могли, компенсировали нанесенный вами ущерб.

Что касается Калининградской области. Я служил в Литве. А штаб полка был под Калининградом и я туда регулярно ездил. Конечно, особого процветани там не наблюдалось, но и пустынею назвать это перебор. Нормальная российская глубинка.

Военная Коллегия Верховного Суда Союза ССР ПРИГОВОРИЛА: лишить воинских званий ВЛАСОВА — генерал-лейтенанта,....... — и по совокупности совершенных преступлений — ... ПОДВЕРГНУТЬ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ.
Старый 29.01.2015, 12:43
Форумчанин

Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
А смысл???????
Украм не объяснить.

Уже три раза пересмотрела.
Старый 29.01.2015, 12:43
Джо Джо вне форума
Форумчанин

Парамон, ты где там? Дерьмо, что ли, кончилось? Вываливать нечего?
То-то аватарка с намордником. Сними, ведь не видишь ни х...
Старый 29.01.2015, 12:44
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Цитата:
Неуйя было Сталину Хруща обижать словами: "уймись дурак"
Что, если он и был дурак. Причем дурак кровожадный.

Вы спросите, а зачем Сталин его держал? Так кто был, тех и использовали. На безрыбье...

Старый 29.01.2015, 12:44
Форумчанин

DWN: Россия потребовала от Украины рассчитаться по старым долгам

Россия выразила желание получить обратно кредитные средства на 3 миллиарда долларов, выделенные Украине в 2013 году при президенте Януковиче. Об этом сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на главу администрации президента России Сергея Иванова. При этом чиновник подчеркнул, что Украина задолжала российским банкам гораздо более крупную сумму.
Как заявил глава администрации президента России Сергей Иванов, Украина задолжала российскому государству не только три миллиарда долларов, которые она получила еще при президенте Януковиче. Помимо этого Украина взяла у российских банков кредиты на сумму 25 миллиардов долларов, сообщил Иванов.

«Проблема выходит далеко за рамки 3 миллиардов», - заявил Иванов. И тем не менее, в условиях экономического кризиса, Россия крайне нуждается в этих средствах, подчеркнул российский чиновник.

Как напоминает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, в 2013 году правительство Виктора Януковича взяло у России государственную ссуду на 3 миллиарда долларов, которая должна была действовать до 2015 года. При этом в договоре о предоставлении кредита было указано, что государственный долг Украины не должен превышать 60 процентов ВВП. В противном случае Москва имеет право потребовать немедленный возврат выделенных средств.

По данным Deutsche Wirtschafts Nachrichten, к концу 2014 года государственный долг Украины составил 102,2 процента ВВП. По прогнозам экспертов, в 2015 году он вырастет до 106,4 процента.

http://russian.rt.com/inotv/2015-01-...ala-ot-Ukraini
Старый 29.01.2015, 12:45
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Цитата:
Факты не только брехливые, но полностью высосаные даже не из пальца, а из заднего прохода.
Вы мне туда заглядывали????? Когда???? а Я И НЕ ЗАМЕТИЛ...

Старый 29.01.2015, 12:45
Vendy Vendy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Vendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времениVendy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Кэнди Посмотреть сообщение
Да никакой. Наоборот, одни расходы нехилые. Я уже давно сокрушаюсь, зачем Россия столько бабла ежегодно выбрасывает на эту пустую русофобскую тусовку. И ведь вряд ли нам кто уплаченный взнос за этот год вернёт. Больше 20 лямов ЕВРО каждый год. Если учесть, кокой сейчас курс на евро, сумма в рублях вообще охренительная. И было б ведь за что.
Согласна. Хорошо эти "ПАСюки" устроились.)
Старый 29.01.2015, 12:46
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ваша безграмотность Вам простительна. тут (в смысле здесь) и местным головы задурили.

Во-первых, крепостное право ничего общего с рабством не имело
Во-вторых, Петр №3 освободил дворян от обязательной службы. Крестьян от крепостной зависимости он и не пытался освободить.
Тем самым был нарушен общественный договор: дворяне служат, а крестьяне их ЗА ЭТО кормят.
Так вот тогда читайте выдержку из книги:

снора “Спасительница Отечества”
Глава 6:
Екатерина Дашкова, как сестра любовницы Петра III Елизаветы, была допущена ко
двору.
Она описывает двор:
«Это общество принимало вид казармы, где табачный дым с его гольштейнскими генералами были любимым развлечением Петра. Эти офицеры были большею частью капралы и сержанты прусской армии, истинные дети немецких сапожников, самый нижний осадок народных слоев. И эта сволочь нищих генералов была по плечо такого государя. Вечера обыкновенно оканчивались ужинами, в зале, увешанной сосновыми ветвями.”
Вот в таком зале, увешанном сосновыми ветвями с шишками, где пили бархатное баварское пиво, где гольштейнские пьяные генералы сбивали шишки вилками, где скатерти были залиты пивной пеной, а на полу валялись рыбные кости, чешуйки, соленые сухари и кожура от сосисок, где разноцветные свечи еле-еле мерцали в шарах табачного дыма, где стоял гвалт и все говорили на смеси из четырех языков: русского, немецкого, французского, венгерского - какой-то марсианский всеобщий язык, никто никого не понимал, - пьяный и подмигивающий Пётр встал из-за карточного столика (он любил карты -”кампи”) и, пошатываясь, подошел к Дашковой, которая сидела горящими глазами на скамеечке черного дерева, демонстративно ела только мороженое - серебряной ложечкой с блюдечка - и любила, и жалела императрицу, все права которой были попраны.
Перед мысленным взором девушки разворачивались кровавые сцены предстоящего переворота, вождем которого она уже представляла саму себя на белом коне, с обнаженной шпагой Пётр что-то бессвязно бормотал, искательно заглядывал в глаза – все-таки родственники по сестре, он отговаривал Дашкову - не надо, девушка, присоединяться к партии императрицы, вы - клянусь вам! - раскаетесь; Дашкова почему-то преодолела отвращение к этому пьяному дыханию, к этому больному, запятнанному шрамами оспы лицу и прислушалась, Пётр Ш сказал:
ДИТЯ МОЕ, - сказал он, - ВАМ БЫ НЕ МЕШАЛО ПОМНИТЬ, ЧТО ВОДИТЬ ХЛЕБ-СОЛЬ С ЧЕСТНЫМИ ДУРАКАМИ, ПОДОБНЫМИ ВАШЕЙ СЕСТРЕ И МНЕ, ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ С ТЕМИ ВЕЛИКИМИ УМНИКАМИ, КОТОРЫЕ ВЫЖМУТ ИЗ АПЕЛЬСИНА СОК, А КОРКИ БРОСЯТ ПОД НОГИ.
Потом не только Дашкова вспоминала неоднократно эту фразу. Дурак Пётр оказался проницательнее многих умников офицеров, которые впоследствии, после активного участия в перевороте, ссылались в Сибирь.
О предстоящем перевороте знал уже весь Петербург.
Переворот не был тайной для императора. Было достаточно добровольных доносчиков. Доносили и сомнительные секретари иностранных миссий, акредитированых в Петербурге, доносили и без сомнений преданные Петру генерал-адъютант граф Андрей Васильевич Гудович, генерал-адъютант князь Иван Федорович Голицын и ганерал-майор Иван Михайлович Измайлов.
Петру приносили и списки заговорщиков и называли их вождей.
Он ничего не делал для своей защиты. Он - смеялся. Будь что будет! Он попросил
предоставить его судьбу - ему самому. Он смеялся все больше день ото дня,- он отчаивался! - он делал большие успехи, самоубийца, он большими шагами шел к своей
неминуемой гибели. Он считал контрдействия ниже собственного достоинства.
Двадцать четвертого июня 1762 года в 10 часов утра, в понедельник, император
Пётр III приказал Панину явиться в Ораниенбаум.
Действительный статский советник и кавалер, камергер и сенатор, воспитатель сына Петра III цесаревича Павла Петровича, которому было сейчас восемь лет, Никита Иванович Панин явился.
Высокий, какой-то весь качающийся на длинных ногах, как австралийская птица, с болезненно-бледным и хищным лицом, в идеальных чулках, в башмаках с идеальными бриллиантовыми пряжками, в несколько женственном камзоле с идеальными перламутровыми пуговицами, Панин представлял собой трагикомическую фигуру в роскошном парике с тремя напудренными и перевязанными ленточками косицами сзади, - типичный куртизан времен Людовика 14.
Произошел следующий разговор:
Пётр, Граф, вы делаете успехи.
П а н и н. Я прошу разъяснений, ваше величество.
Пётр. Я говорил с наследником, цесаревичем Павлом, моим сыном и вашим воспитанником, я экзаменовал его. Этот плутишка знает все науки лучше, чем все мы, вместе взятые.
П а н и н. Благодарю вас, ваше величество.
П ё т р. Нет, это я позвал тебя, чтобы отблагодарить.
Пётр сказал как-то слишком обыкновенно, каким-то неуловимо зловещим тоном, и Панин вздрогнул, потому что через несколько дней мятеж, а он - вождь Сената. Панин стоял и покачивался, растерянный, какой-то зеленоватый в утреннем свете, а Петр торжественным тоном, с официальной лаской заглядывая в глаза идеальному камергеру, прочитал все пункты подготовленного указа, перечисляя многочисленные заслуги графа, как в России, так и на дипломатической службе в иностранных миссиях.
Вибрирующим голосом, пародируя самого себя, Петр прочитал последний пункт, из-за которого, собственно говоря, был составлен весь указ: “За все сие неоценимые доселе заслуги император присваивает действительному тайному советнику, кавалеру, камергеру и сенатору графу Панину Н. И. настоящее высокое звание - капрал лейб-гвардии Измайловского полка.”
Панин был ошарашен. Это было неслыханное оскорбление. - За что... За что? - прошептал камергер, поправляя парик.
Петр объяснил: - Полковник Измайловского полка - граф Кирилла Григорьевич Разумовский. Мне стало известно, что у вас - общие замыслы. Вы понимаете мою мысль? Я хочу, чтобы вы все действовали не поодиночке, а сообща. Так как всем подготовительным периодом руководит Разумовский, а вы, остальные, ходите у него в капралах, так я хочу, чтобы у вас был официальный капральский чин.
Трепещущий Панин заявил никаким голосом, что в таком случае он сбежит, эмигрирует, переселится в Швецию... и завтра же. - Ну, только не завтра! Ну, граф! - захохотал и подпрыгнул Пётр. - Ведь у всех у вас замыслы! На этой скромненькой страничке - список всех вас, числом - сорок. Сегодня я арестую Пассека, он капитан и друг Орловых, и - распускает слухи! Слухач! Действуйте, дети! - сказал император. -Только посмотреть на ваши бабьи морды, - какая красота! – Пётр еще расхохотался, присел на табурет, закинул ногу на ногу и сказал в пространство:
- Пошел вон!
Если Пассек подтвердит список, то все сорок офицеров лейб-гвардии, заговорщики
и их вождь – Екатерина - уже мертвецы.
Император сказал: сегодня я арестую Пассека.
И Панин вышел вон, почти без сознания вскарабкался на подножку кареты, опустился на кожаное сиденье, наклоняясь всем корпусом вперед, чтобы не касаться затылком спинки сиденья, чтобы не растрепать парик и не уронить с него пудру.
Это впоследствии Панин приписывал себе командные роли в перевороте, на самом деле еще трое суток сенатора лихорадило. Сенат не знал, что делать, посылали посыльных, а он отмалчивался, никому ни слова не сказал про этот, как он впоследствии пышно выражался, ”несколько неприятный разговор с ополоумевшим от страха государем”.
Только утром 28 июня лихорадка утряслась и Панин кое-как, втихомолку, окольными подстрекательствами, стал участвовать в перевороте.
Двадцать пятого июня в три часа дня, во вторник, император Пётр явился собственной персоной на заседание Синода. Он не предупредил. Синод был занят обсуждением порядка церковной и ризничной описи Соловецкого монастыря.
Собрание Синода с некоторым неудовольствием следило за высокой фигурой Петра,
который не соизволил даже снять головной убор - свою голштайнскую треуголку, не соизволил даже снять свои желтые перчатки с крагами, так и шел предельно прусским шагом к кафедре, не оглядывался и не оглянулся на кресла, в которых разместилось тридцать четыре члена Синода; без всякого сопровождения, без секретарей, один, оставив около входа в здание Синода двух собак-волкодавов, которые все лаяли и лаяли, и лай был отчетливо слышен каждому, кто присутствовал в этом собрании, и каждый соображал, поэтому разноголосому лаю, что собак - двое.
Петр не сказал никакого вступительного слова, ни к кому и никак не обратился, он все-таки снял одну перчатку и бросил ее на кафедру, потом из-за краги второй перчатки вынул листок, развернул, не поднимая лица, вчетверо сложенный листок гербовой государственной бумаги и сказал:
-Высочайший указ.
И прочитал высочайший указ, ни с кем не посоветовавшись, не улыбнувшись ни разу, не комментируя никак пункты, обыкновенным своим солдатским голосом:
“Пункт первый: чтобы дать всем волю во всех законах, и, какое у кого не появится желание, не совращать молитвой или полицией.
Пункт второй: принять вообще всех западных людей и всех своих инородцев, пусть они молятся, кому хотят, но - не иметь их в поругании и в проклятии.
Пункт третий: увеченные посты прекратить по причинам всероссийского голода и почитать их не в закон, а в производство.
Пункт четвертый: о грехе прелюбодейном не иметь никому осуждения, ибо и Христос не осуждал.
Пункт пятый: всех ваших монастырских крестьян освободить и причислить моему державству, а вам вместо их мое собственное жалованье дам.
Пункт шестой: чтоб дать волю во всех моих мерностях и, что ни будет от нас впредь представлено, не препятствовать.
Император Российской империи Пётр III. 25 июня 1762 года.
Ну! - сказал Петр, поднимая злое лицо, посмотрел на всех, близоруко щурясь, исподлобья, барабаня пальцами по кафедре. – Все! - сказал император.
Синод окаменел. Ни у кого не нашлось никакого слова. За несколько минут Пётр лишил Синод диктата нравственности и всех доходов.
- Все! - сказал император и ушел большими шагами, в тяжелых сапогах для верховой езды, лишь простые железные шпоры позвякивали уже где-то на далеких ступеньках.
Вся система России держалась на афоризме Сократа: не важно, чем ты занимаешься, важно, как ты об этом говоришь. Занимались всем, что приносит пользу себе, но говорили о государственном.
Пётр III, первый из русских императоров (и последний), снял маскарадную маску с этой говорильни и сказал в лицо всей жрущей и обворовывающей всё и вся системе, что она представляет собой на самом деле. Поэтому вся административная Россия возненавидела Петра III.
Петр III уничтожил Тайную канцелярию, то есть тайную полицию. Этот жест потряс всю Россию. Это угрожало безработицей тысячам осведомителей. Это сословие возненавидело Петра III.
Екатерина отменила этот Указ, и никто из последующих императоров не возобновил его. Почему раскольники России, а это были не волхвы-одиночки, а огромная мятежная армия. сотни тысяч, не после смерти Петра, что можно было бы приписать легенде, - при жизни его записали имя его в свои молитвенники?
Почему имя его было для них святая святых? Почему все инородцы России, а их были миллионы, от калмыков до евреев, еще 200 лет поминали Петра III в своих храмах? Ни одного императора - только Петра III?
Пётр III издал приказ о веротерпимости, то есть все, даже самые малочисленные вероисповедания в России были приравнены к государственной религии - к православию. Православие лишилось исключительного ореола и командных постов. Духовенство возненавидело Петра III.
Екатерина II отменила этот указ, и никто из последующих императоров не возобновил его. Пётр III издал указ о желательности, но необязательности службы в армии.
Пётр III отнял у духовенства управление монастырскими и церковными имениями, подчинил имения гражданской коллегии экономии, обложил бывших монастырских крестьян лишь рублевым оброком, отдал им в вечное пользование всю пахотную землю.
Этот указ Екатерина II отменила и только через сто лет произошло освобождение крестьян, но без пахотной земли.
Не потому ли восстание Пугачева проходило от имени Петра III?
Ведь крестьяне хотели видеть на троне Петр III-его, а не самозванца-казака. О самозванстве Пугачева знала только верхушка.
Птр III позволил дворянам беспрепятственный выезд за границу.
В России никогда не было гласного суда .”Не выносить сор из избы”. Знаменитый
реформатор государства Российского Пётр I панически боялся гласного суда,
он махал железным кулаком в сторону Европы, но трепетал перед ее общественным мнением. Негласный суд - вообще не суд, а издевательство над юриспруденцией.
В России существовала система всеобщности: посредством подарков, или же взяток, даруемых правительством, все сословия были насильственно втянуты в общий круг беззакония, поощряемый сверху, - панибратство, круговая порука.
Пётр III запретил Сенату преподносить подарки крестьянскими душами и государственными землями. Только ленты и ордена - символ поощрения. Никаких денежных наград.
Суд - гласный. Никакой оглядки на западное мнение. Россия есть Россия, и ни от чьего мнения она не станет ни хуже, ни лучше.
Екатерина II отменила указ о бессребренности службы и о гласном суде.
Петр III запретил Синоду вмешиваться в дела морали и нравственности народа. Этим он освободил миллионы семей от унизительной системы исповедей священникам -постыдных доносов и признаний.
Пётр III не делал тайны из своей ненависти к существующей России, ни перед кем не заискивал, сочинял идеалистические реформы и простодушно верил врагам: супруге, которая задумала убийство семнадцать лет назад; вельможам, которые смотрели на него как на карикатуру; армии, которая осатанела от его требований.
На самом деле у Петра теперь оставалась только своя собачья свора и своя скрипка. 25 июня 1762 года публичное выступление в Синоде решило судьбу Императора.
Для Екатерины II, которая своим хищным, предположительным умом во всем разобралась, Россия была такой, какой она была на самом деле: собственное домашнее хозяйство, домашнее животное, которое нужно пасти кнутом, чтобы оно давало молока.
Почему двести лет апологеты самодержавия – историографы - вычеркивали имя Петра III из списков государственных деятелей? Пётр III навеки заклеймен историей: гольштайнец и пьяница.
Формулу придумала Екатерина, и формула хороша.
Что известно о Петре III?
Только то, что он родился в 1728 году, а умер в 1762-м? Да и умер ли - уже легенда. Что он был гольштайнским принцем, сыном дочери Петра I Анны?
Что он имел все права по российский престол, а Екатерина - ни малейших?
Что Петр III был законным царем России, а Екатерина захватила престол силой, с Россией ее не связывала ни одна ниточка происхождения, она была чистокровная немка, как бы ни приписывали последующие историки ее личности панславизм.
К панславизму в Росси имели особое пристрастие только инородцы.
Кто характеризовал Петра III?
Екатерина, Дашкова, Панины оставили о нем записки.
Кто судил Петра III?
Екатерина, его жена, которая его ненавидела и уничтожила.
Дашкова, наперсница и сотрудница Екатерины. Панины - Никита Иванович, воспитатель Павла, дядя Дашковой, любимы администратор Тайной канцелярии в царствование Екатерины, и Петр Иванович, дядя Дашковой, герой семилетней войны, последний усмиритель Пугачева.
Все - одна семья.
Все - обвинители.
Ни одного адвоката - нет.

Штелин, переводчик и поэт, библиотекарь Петра Ш, а впоследствие действительный
член екатерининской Академии, которой командовала Дашкова, в своих записках тоже предает своего императора. Он достаточно умен, чтобы не писать откровенные мерзости, но и достаточно хитер, чтобы на них намекнуть.
Ни один историк не попытался составить хотя бы элементарный опыт объективности. Все перечисленные выше записки цитировали двести лет, не догадываясь, что свидетели - убийцы императора Петра III, что их показания, безусловно, самооправдание, а потому, безусловно, - ложь.
Впоследствии Вольтер назвал переворот восхождением государственности, а Дидро-счастьем страны.
Эти мыслители - лишь писатели, они далеко зашли в своем снобизме, вмешиваясь в политику. Их политика - коллекционирование автографов королей.
Энциклопедисты обманулись и запутали потомков. Они повторяли вслед за Екатериной, что переворот 28-29 июня 1762 года -демократизация системы, что это-воля
всей России.
Простодушный идеалист Пётр III не знал, на что он идет. Для него структура и география России - легко исправимый хаос. Но он предчувствовал свою недолговечность.
Он обращался к Сенату, к Синоду, ко всем коллегиям.
ДАЙТЕ МНЕ ВОЛЮ ВЛАСТИ ВСЕХ МОИХ МЕРНОСТЯХ, И, ЧТО НИ БУДЕТ ОТ МЕНЯ ВПРЕДЬ ПРЕДСТАВЛЕНО, НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ.
Это - не приказ. Это - просьба. Это как молитва: господи, смилуйся!
Глас вопиющего в пустыне. Он успел только освободить монастырских крестьян и дать им землю.
Екатерина II и ее свита далеко зашли.
Было убийство одного человека – Петра III - и попрание его имени, его деятельности, его личности.
Народ в этой пресловутой “революции” не участвовал. Достаточно просмотреть списки руководителей восстания, чтобы определить, что против Пётр III -его действовала только одна семья.

Старый 29.01.2015, 12:46
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Колиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времени
По умолчанию Могилизация полных ходом. Хохлы, оно вам надо?

Украинские СМИ распространяют фото: Под Одессой массово захоранивали убитых призывников как "биоотходы"

Старый 29.01.2015, 12:47
Джо Джо вне форума
Форумчанин

Цитата:
DWN: Россия потребовала от Украины рассчитаться по старым долгам

Россия выразила желание получить обратно кредитные средства на 3 миллиарда долларов, выделенные Украине в 2013 году при президенте Януковиче. Об этом сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на главу администрации президента России Сергея Иванова. При этом чиновник подчеркнул, что Украина задолжала российским банкам гораздо более крупную сумму.
Как заявил глава администрации президента России Сергей Иванов, Украина задолжала российскому государству не только три миллиарда долларов, которые она получила еще при президенте Януковиче. Помимо этого Украина взяла у российских банков кредиты на сумму 25 миллиардов долларов, сообщил Иванов.

«Проблема выходит далеко за рамки 3 миллиардов», - заявил Иванов. И тем не менее, в условиях экономического кризиса, Россия крайне нуждается в этих средствах, подчеркнул российский чиновник.

Как напоминает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, в 2013 году правительство Виктора Януковича взяло у России государственную ссуду на 3 миллиарда долларов, которая должна была действовать до 2015 года. При этом в договоре о предоставлении кредита было указано, что государственный долг Украины не должен превышать 60 процентов ВВП. В противном случае Москва имеет право потребовать немедленный возврат выделенных средств.

По данным Deutsche Wirtschafts Nachrichten, к концу 2014 года государственный долг Украины составил 102,2 процента ВВП. По прогнозам экспертов, в 2015 году он вырастет до 106,4 процента.

http://russian.rt.com/inotv/2015-01-...ala-ot-Ukraini
Иванов выразил желание. Но не Россия потребовала.
Старый 29.01.2015, 12:51
Кэнди Кэнди вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748393
Кэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времениКэнди герой нашего времени

Цитата:
Согласна. Хорошо эти "ПАСюки" устроились.)
Скорее, ПАСуки.
Старый 29.01.2015, 12:53
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748441
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
А в чем заключались права советского гражданина???
Лизать зад всеобемлющей жизнь партии и идти подыхать за неё с качаном кукурузы в кармане?
И что у тебя изменилось? Лижете зад пиндосам за кусок колпасы.
Старый 29.01.2015, 12:53
stotto stotto вне форума
Вольный человек

Цитата:
Украм не объяснить.

Уже три раза пересмотрела.
Тут, надо отдать им должное...
Они, или супер- тупые, или супер-демократичные, чтобы выкладывать такой ролик! (все же против себя, ролик-то)
Хотя, есть еще третий вариант; они очень честолюбивые. Признай; классный ролик, редкий! За такой видос солидные сми могли бы кучу денжищ отвалить, а потом гденить в Америке приз вручить!!! У-ууу...
Старый 29.01.2015, 12:54
Джо Джо вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Кэнди Посмотреть сообщение
Они туда за трусселями для своих баб ездили.
Старый 29.01.2015, 12:55
Rruslan Rruslan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Rruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
Иванов выразил желание.
Иванов РОБКО выразил желание..

Цитата:
Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
Но не Россия потребовала.
ХВАТИТ ТРЕБОВАТЬ ! ПОРА МЯМЛИТЬ ! Мистрали уже "требовали", теперь будем "выражать желание" получить хоть что-то либо кораблики, либо денежки. Уже на всё согласны. Но не дают ни того, ни другого.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра