ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 20:23
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Вес репутации: 214748411
Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от natalek Посмотреть сообщение
...только Вы ведь и других как цунами за собой засосете.
Мой размерчик)) Учитесь плавать, это полезнее, чем зубрить молитвы))
Старый 29.10.2009, 20:57
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010998
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Рудый Посмотреть сообщение
Можете уже смело писать "намного старше"))
Но, с опыта прожитого - я не вижу ошибок в идеологии коммунизма, если брать его подлинном виде, а не в убого-лозунговой форме, использованной малограмотными недоучками из иешивы для разрушения русской государственности.

В то же время - убогость и внутренняя нелогичность иудаизма и христианства - очевидны любому человеку с зачатками логики.
Привязывая к себе (точнее, захватывая и прихватизируя) понятия Бога и морали такие религии дискредитируют все, до чего только дотягиваются, проституируя термины, понятия и идеи. Там где прошел поп, мулла или раввин - Бога и рядом не будет. Не ужели не доходит такая простая мысль? И почему подобные вам, верущим, стараются найти Бога в толпе шарлатанов и паразитов?))

Даже в изуродованном и обрезаном Евангелии - эта идея во многих местах проходит, но - для этого надо читать и думать, а не слушать и верить))
А где Вы видели коммунизм в подлинном виде- у Томаса Мора, что-ли?
Ну назовите хоть одну страну, где идеи коммунизма удалось воплотить в неискаженном виде!
Только Северную Европу в пример не ставьте- там право частной собственности священно и неприкосновенно, а это уже капитализм по определению. Насчет "лет через тысячу, когда изменится природа человека"-это я от Вас уже слыхала, неубедительно.
А по поводу всего нижесказанного в Вашем посте- так ведь это я как раз просила не мешать в одну кучу Веру, Религию и Церковь.
Так что не могу я понять Ваш юношеский максимализм и стремление "задрав штаны, бежать за комсомолом".
Старый 29.10.2009, 21:04
Форумчанин

sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Да, это бывает ( толи племена в Африке, не помню, но это есть)
Да это просто "испорченый телефон":ответ Хохлобакса на ответ Рудого на мой пост. Получилось, что Хохлобакс считает меня обрезанным евреем.
Старый 29.10.2009, 21:08
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
А где Вы видели коммунизм в подлинном виде- у Томаса Мора, что-ли?
Ну назовите хоть одну страну, где идеи коммунизма удалось воплотить в неискаженном виде!
Так что не могу я понять Ваш юношеский максимализм и стремление "задрав штаны, бежать за комсомолом".
Я говорил, что Вы примитивно-лозунгово воспринимаете идею?)) И даже не пытаетесь ее понять. Коммунизм - строится будет столетиями, но - он реален и неизбежен. В обозримом будущем реален только более или менее социализированный вариант переходного типа.

Сказать же хоть о малейшей обоснованности поповского бреда про рай, ад, загробную жизнь, где старый семит будет судить нас по своей убогой первобытной морали - невозможно совсем))

С одной стороны - вроде не настолько фанатики тут, чтобы до сих пор за физиками и просто думающими с факелом гоняться.. а с другой - та же самая ограниченность... сами просят разделять веру, религию и церковь - но в школу тащат именно представителей барыжничающей церкви и антирусскую религию с тупыми догмами... для собственно Веры - не остается ни места, ни условий, да и ну ее - она в идее с ОПК - точно лишняя...
Старый 29.10.2009, 21:26
Форумчанин

Цитата:
Я говорил, что Вы примитивно-лозунгово воспринимаете идею?)) И даже не пытаетесь ее понять. Коммунизм - строится будет столетиями, но - он реален и неизбежен. В обозримом будущем реален только более или менее социализированный вариант переходного типа.

Сказать же хоть о малейшей обоснованности поповского бреда про рай, ад, загробную жизнь, где старый семит будет судить нас по своей убогой первобытной морали - невозможно совсем))

С одной стороны - вроде не настолько фанатики тут, чтобы до сих пор за физиками и просто думающими с факелом гоняться.. а с другой - та же самая ограниченность... сами просят разделять веру, религию и церковь - но в школу тащат именно представителей барыжничающей церкви и антирусскую религию с тупыми догмами... для собственно Веры - не остается ни места, ни условий, да и ну ее - она в идее с ОПК - точно лишняя...
Коммунизм- реален и неизбежен? "Ученье Маркса всесильно, потому что оно верно?" - Это, по-Вашему не примитивно-лозунговое восприятие идеи?
Все попы шарлатаны и паразиты? Ну где же Ваша хваленая логика?
Если на этом форуме все физики- антисемиты, я же не делаю вывод, что все антисемиты- физики.
И потом, уже сто раз объясняли, что ОПК в школе будут преподавать обычные учителя ( Ой, боюсь, что бывших военруков, переученных на ОБЖ, теперь будут переучивать на ОПК). Ну что плохого, если они попытаются объяснить детям основы христианской морали и этики, расскажут библейские сказания-верующими дети от этого точно не станут, но может хоть лучше будут понимать историю, живопись.
Старый 29.10.2009, 21:45
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
Ну что плохого, если они попытаются объяснить детям основы христианской морали и этики, расскажут библейские сказания-верующими дети от этого точно не станут, но может хоть лучше будут понимать историю, живопись.
Тем, что недоделанных учителей, не имеющих своей специализации - допускают к такому сложному предмету как этика, да еще и ПОДМЕНЯЮТ культуру и этику тупым религиозных зомбированием, что очевидно из текста учебников.

Плохо то, что Вы хотите уродовать детей с первого класса, чтобы умственно-неполноценных было больше, и меньше тех, кто может выйти за рамки рабского религиозного мировоззрения. Убиваете культуру в зародыше, подменяя ее "православным" псевдо-культурным эрзацем и его убогой моралью 2х тысячелетней давности.

Потому попы и поповцы боятся коммунизма панически - в нем этика - расвивающаяся общественная дисциплина, а не убогие семитские байки и неограниченными возможностями перевирания "под ситуацию")) В этих семитских сказочках - нет ни разума, ни развития - есть только три ценности - бог, жизнь, собственность. Все - сводятся только к ним. И этот примитивный маразм - Вы предлагаете считать"вечными ценностями" и" достаточной моралью"?)) Смешно..
Старый 29.10.2009, 23:02
Форумчанин

Цитата:
Тем, что недоделанных учителей, не имеющих своей специализации - допускают к такому сложному предмету как этика, да еще и ПОДМЕНЯЮТ культуру и этику тупым религиозных зомбированием, что очевидно из текста учебников.

Плохо то, что Вы хотите уродовать детей с первого класса, чтобы умственно-неполноценных было больше, и меньше тех, кто может выйти за рамки рабского религиозного мировоззрения. Убиваете культуру в зародыше, подменяя ее "православным" псевдо-культурным эрзацем и его убогой моралью 2х тысячелетней давности.

Потому попы и поповцы боятся коммунизма панически - в нем этика - расвивающаяся общественная дисциплина, а не убогие семитские байки и неограниченными возможностями перевирания "под ситуацию")) В этих семитских сказочках - нет ни разума, ни развития - есть только три ценности - бог, жизнь, собственность. Все - сводятся только к ним. И этот примитивный маразм - Вы предлагаете считать"вечными ценностями" и" достаточной моралью"?)) Смешно..
Я все-таки недооценила глубину вашего зомбирования коммунистическими идеями. Вы безнадежны. Прощайте.
Старый 29.10.2009, 23:05
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Марьяшка87 Посмотреть сообщение
ну-ну...давайте послушаем вашу версию отношений Христа к иудейским взглядам на Бога и людей.
1. Не "нукайте" .

2. Не "моя версия" , а учение Церкви.

3. Первое правило для женщины в Христовой Церкви -

не ходить в Храм Божий во время менструации.

4. Второе правило - тихо спрашивать мужчину и внимательно слушать.

Как писал св. ап. Павел : " Женщина в Церкви да молчит".

5. Прежде чем пороть отсебятину поимели бы труд прочитать весь Новый Завет:
Четвероевангелие, Деяния св. апостолов и послания.
Для вас особенно послание св. ап. Павла Римлянам.
Там чёрным по белому просто и ясно объясняется место еврейского народа в Божьем промысле и наше место "бывших язычников" принятых в состав народа Божия,
как ветвь привитая к стволу.

Конечно надо вводить уроки Православия,
что б таких невежественных проповедниц было меньше.
Старый 29.10.2009, 23:07
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Ни нада ничо вводить.)
Старый 29.10.2009, 23:24
Форумчанин

HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени

Цитата:
Когда сыну было 5 лет, теща пошла "погулять" с ним (младшего не взяли), а вернулась - он зареваный, бьется в истерике - его в церковь силой тащили в 5 лет, с рассказиками сообветствующими. После этого прищлось к психологу долго ходить, и потом последствия чувствовались. Так вот тогда - я спустил ее с лестницы, и с тех пор практически не разговариваю, и с детьми, пока не подрасли до "самообороны" не оставлял. А знал бы, какие будут последствия - прибил бы заранее. С тех пор таких активных "верующих" дур - ненавижу искренне и сильно.
И если бы такое - случилось в школе, на вашем долбаном ОПК - я бы выдрал вашему батюшке бороду по волоску, и чтобы он сам боялся к школе подходить.
Ребёнок 5 лет бьётся в истерике перед Храмом Божьим,

папа "спускает с лестницы" женщину...

Бес в тебе и домочадцах твоих, гражданин Рудый,

это - объективный факт.

Возможно кто-то из твоих предков рушил Храмы и убивал священников

на этом деле заработал проклятие ,

а оно до седьмого колена.
Старый 29.10.2009, 23:30
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Кто хочет разоблачений?)) Берем отвертку, гаечный ключ и доску с "заповедями"...
  1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
  3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
  4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
  5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
  6. Не убивай.
  7. Не прелюбодействуй.
  8. Не кради.
  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Какие же незыблемые и вечные моральные принципы, независимые от общества, стоят за этой примитивной "моралью"?

То, что бог есть, он вели и единственный. Типа "аллах бог и бог единственный". На это закрепление - потребовалось 4 заповеди из 10!
Что говорит и о церковной власти в древнееврейском государстве, и о том, какое общественное устройство и "мораль" закрепляют заповеди.

Попутно эта иудейская (она же - христианская!) "культура" заявляет о греховности живописи и скульптуры вобщем, т.е. устанавливает тот принцип культурной ограниченности, по которому талибы взрывали древние статуи, а албанцы - жгли монастыри 12-13 веков.. Не делай себе...никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. А вы думали у исламистов эти навыки сами родились?)) Украли у братьев семитов - иудаистов.. Да и наши баптисты и дырочники - эту заповедь только так и толкуют.

Из действительно важных - заповеди всего две - почитай родителей (причем обоих) - и не убий (5-6).

Остальные - относятся к защите собственности - 7,8,10)
Прелюбодеяние - рассматривается точно в том же контексте что и "не укради", приравнивая женщину к собственности, скоту, рабу и другому имуществу 10).
Не завидуй того, кто живет богаче, еврейский бог отдал абрамовичам и каримовым твою землю предков, заводы, леса, поля, органы для пересадки - но нельзя возмущаться - бог же дал им, ибо все его.

9. Тоже полезная, но почему бы просто не сказать - не ври? По крайней мере без необходимости. И почему вразу про "ближнего" евреи распространяют только на евреев, а мусульмане - только на мусульман?))

А где же констатация того, что человек разумен? Что разум - это ценность, а ограничения его деятельности по идеологическим и религиозным мотивам - откровенное зло для человечества? Ибо это только отражение дарованой не попами, а Богом свободы воли, которую попы украли?
Где признание, что покушаться на чужую свободу, а тем более делать человека рабом - страшный грех перед Господом?

И это убогое подобие морали - вы в 21м веке выдаете за ВСЕ, чем может гордиться человечество?)))

Вам просто нужен ПОВОД, чтобы влезть в школы, в души, и сделать людей баранами и паствой для жирных подонков - служителей культа. Причом одного культа - Мамоны, для всех этих разновидностей.
Ну, не надо же настолько демонстрировать убогость вашей религии и примитивизм вашей "морали", убивающей культуру "по заповедям".
Старый 29.10.2009, 23:34
Форумчанин

По умолчанию Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".

Цитата:

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".

Они развратились, совершили гнусные дела;

нет делающего добро.

Господь с небес призрел на сынов человеческих,

чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.

Все уклонились, сделались равно непотребными;

нет делающего добро, нет ни одного.

Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие,

съедающие народ мой, как едят хлеб,

и не призывающие Господа?

Там убоятся они страха, [где нет страха,]

ибо Бог в роде праведных.

Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.

"Кто даст с Сиона спасение Израилю!"

Когда Господь возвратит пленение народа Своего,

тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.

( Псалом царя Давида 13)

--------------------------------------------------------------------------------
Старый 29.10.2009, 23:39
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
Возможно кто-то из твоих предков рушил Храмы и убивал священников
на этом деле заработал проклятие ,
а оно до седьмого колена.
Я готов это делать и сегодня. Вы обворовываете народ в трудные времена, давите его волю бредом, ограничиваете его разум и культуру своими убогими представлениями о них на уровне семитских кочевников 20 веков назад..
Вы - враги русских. Которые 1000 лет маскируются под "хранителей культуры" - а на деле уничтожающие культуру, историю, высасывающие все соки из нации.
На мне греха нет - он на вас, прислужниках еврейского бога, на тех кто предал Россию в 10м веке, и предает ее и сегодня, вместе с путиными и их бандой))

А животных в человеческом образе, которые запугивают маленьких детей загробными муками и тащат в свой загон для скота - надо держать в клетках. Как опасных и буйных идиотов.
Как бы вы, мракобесы, не старались - ваше время кончилось в 19 веке. Дальше - вам дороги нет))
Старый 29.10.2009, 23:41
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748412
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

Цитата:
А животных в человеческом образе, которые запугивают маленьких детей загробными муками и тащат в свой загон для скота - надо держать в клетках. Как опасных и буйных идиотов.
Как бы вы, мракобесы, не старались - ваше время кончилось в 19 веке. Дальше - вам дороги нет))
Да не .... ему дорога лежить в комнату с мягкими стенами и добрыми санитарами.......
Старый 29.10.2009, 23:48
Марьяшка87 Марьяшка87 вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748418
Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Цитата:
1. Не "нукайте" .

Там чёрным по белому просто и ясно объясняется место еврейского народа в Божьем промысле и наше место "бывших язычников" принятых в состав народа Божия,

дааааа... такие как вы способны оттолкнуть от христианства кого угодно и превратить весь мир в кладбище.
Место еврейского народа в промысле Божием было четко опредлено - нести учение и Слово. Но евреи возгордились своей "избранностью", трактуя ее как право повелевать, а не учить, властвовать, а не помогать. И оттого все беды этого народа и произошли.
Быть "избранным" народом - значит идти путем трудным и суровым, а не властвовать и радоваться жизни.
И попробуйте доказать обратное.

http://www.youtube.com/watch?v=_tr6-LAJOVI

Универсальное правило:
Нет такого жидомасона, который не боролся бы с жидомасонским заговором.
Старый 29.10.2009, 23:51
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
Сообщение от MANAGAS Посмотреть сообщение
Да не .... ему дорога лежить в комнату с мягкими стенами и добрыми санитарами.......
Да я про свою тещу и ее "соприхожанок".. жуткий контингент, сколько людям крови попортили.. и вроде все по "заповедям" делают, но - так, что рядом с ними жить тошно, везде лезут и все портят..
Таких фанатиков точно на учет надо ставить.. вне зависимости от конфессии.
Старый 29.10.2009, 23:59
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
Место еврейского народа в промысле Божием было четко опредлено - нести учение и Слово. Но евреи возгордились своей "избранностью", трактуя ее как право повелевать, а не учить, властвовать, а не помогать. И оттого все беды этого народа и произошли.
Быть "избранным" народом - значит идти путем трудным и суровым, а не властвовать и радоваться жизни..
Перечитайте внимательнее текст договора Саваофа и Авраама. И его последующую конфирмацию. Там речь идет имено о власти над миром, который им подарят так же, как землю Израильскую.
Вобщем, все теории ЗОГа и мирового заговора - из текста ветхого завета и вытекают.
Старый 30.10.2009, 00:02
Mungust Mungust вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737727
Mungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времени

Цитата:
и побольше селедки набить - чтобы с каждой содрать))
- с меня ничего не содрали еще, никто не заставляет. А вообще нас всех рассудит смерть. Вот помрем, увидим и все вопросы отпадут. Но для некоторых это может будет уже поздно
Старый 30.10.2009, 00:15
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
Сообщение от Mungust Посмотреть сообщение
- с меня ничего не содрали еще, никто не заставляет. А вообще нас всех рассудит смерть. Вот помрем, увидим и все вопросы отпадут. Но для некоторых это может будет уже поздно
У Хайнлайна есть классный роман - "Искушение Иова". Так вот - там у каждого рай - по вере. Горным козлам - по сорок девственниц и реки вина, нашим убогим моральным импотентам по жизни - венчик, арфочка, и бесполое славословие на всю вечность без голоса и слуха (вот тоскааа...)... викингам - пиры и драки, и т.д. Suum cuicu, вобщем.
Я бы выбрал наш, русский, языческий, если бы верил в то, что там что-то будет. Где встретишься с предками, будешь им отвечать за дела, узнаешь все и о своем роде, и о своих богах, как родоначальниках.
Но - для тех кто в этой жизни верил в чужих богов - это недоступно)) Они и там - будут шабесгоями...

Последний раз редактировалось Рудый; 30.10.2009 в 01:01.
Старый 30.10.2009, 00:24
Форумчанин

Цитата:
Кто хочет разоблачений?)) Берем отвертку, гаечный ключ и доску с "заповедями"...
  1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
  3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
  4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
  5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
  6. Не убивай.
  7. Не прелюбодействуй.
  8. Не кради.
  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Какие же незыблемые и вечные моральные принципы, независимые от общества, стоят за этой примитивной "моралью"?

То, что бог есть, он вели и единственный. Типа "аллах бог и бог единственный". На это закрепление - потребовалось 4 заповеди из 10!
Что говорит и о церковной власти в древнееврейском государстве, и о том, какое общественное устройство и "мораль" закрепляют заповеди.

Попутно эта иудейская (она же - христианская!) "культура" заявляет о греховности живописи и скульптуры вобщем, т.е. устанавливает тот принцип культурной ограниченности, по которому талибы взрывали древние статуи, а албанцы - жгли монастыри 12-13 веков.. Не делай себе...никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. А вы думали у исламистов эти навыки сами родились?)) Украли у братьев семитов - иудаистов.. Да и наши баптисты и дырочники - эту заповедь только так и толкуют.

Из действительно важных - заповеди всего две - почитай родителей (причем обоих) - и не убий (5-6).

Остальные - относятся к защите собственности - 7,8,10)
Прелюбодеяние - рассматривается точно в том же контексте что и "не укради", приравнивая женщину к собственности, скоту, рабу и другому имуществу 10).
Не завидуй того, кто живет богаче, еврейский бог отдал абрамовичам и каримовым твою землю предков, заводы, леса, поля, органы для пересадки - но нельзя возмущаться - бог же дал им, ибо все его.

9. Тоже полезная, но почему бы просто не сказать - не ври? По крайней мере без необходимости. И почему вразу про "ближнего" евреи распространяют только на евреев, а мусульмане - только на мусульман?))

А где же констатация того, что человек разумен? Что разум - это ценность, а ограничения его деятельности по идеологическим и религиозным мотивам - откровенное зло для человечества? Ибо это только отражение дарованой не попами, а Богом свободы воли, которую попы украли?
Где признание, что покушаться на чужую свободу, а тем более делать человека рабом - страшный грех перед Господом?

И это убогое подобие морали - вы в 21м веке выдаете за ВСЕ, чем может гордиться человечество?)))

Вам просто нужен ПОВОД, чтобы влезть в школы, в души, и сделать людей баранами и паствой для жирных подонков - служителей культа. Причом одного культа - Мамоны, для всех этих разновидностей.
Ну, не надо же настолько демонстрировать убогость вашей религии и примитивизм вашей "морали", убивающей культуру "по заповедям".
С моралью Церковной всё нормально, тёмен твой мозг и больна твоя душа.

1. Заповедь напоминает людям , что настоящий Бог один

и он не безучастен людям - своему лучшему творению,

в котором Он отразил себя и

себе уподобил.

2. Бог призывает людей не поддаваться власти заблуждений,

и не поклоняться, как высшей Истине, плоду своих рук и измышлениям своего

не просвещённого и не совершенного ума.

Например два человека в 19-м веке предложили миру, как они полагали,

Теорию-теорий "философский камень" политэкономии и миллионы людей,

не знавших или отринувших эту заповедь Божью

уверовали в эту "одну из теорий" как в высшую истину...

В странах бывшей Совдепии, Китае, Кампучии до сих пор находят массовые

захоронения жертв адептов этой теории.

3. о том, как важно слово человека знали люди издревле,

те люди, что помнили заповеди данные Богом Адаму.

"Правая мысль, правое слово, правое дело" - кодекс чести достойного перса.

Но людям свойственно забывать полезные советы, и полезные правила.

А разнузданность мысли, от пустословия приводит к святотатству.

Об этом третья заповедь.

4. Заповедный день.

Культура, это то, что ограничено, то, что теряет границы становится ничем.

Жизнь, это время заключённое в события.

День субботний, это время для размышлений о Главном.

5. Эта заповедь делает человека человеком. Звери не знают почитания родителей.

6. Не убивай ни физически, ни морально.

Оправдывающий убийцу , на самом деле, оправдывает собственное тайное зверство.

("привет сталинистам")

7. Нарушающий клятву супружеской верности, способен предать всё и вся.

8. Не кради. Кража, это тоже убийство:

тот , кто способен отнять плод чужого труда способен отнять и всю жизнь.

9. Клевета и злословие это "духовное убийство" .

Убить и оклеветать - обычай самых изощренных душегубов.

10. Зависть, это - язва души и ума.

Последний раз редактировалось HECTOP2000; 30.10.2009 в 00:31.
Старый 30.10.2009, 00:33
Форумчанин

Mungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времениMungust герой нашего времени

Цитата:
Коммунизм - строится будет столетиями, но - он реален и неизбежен
- когда труд станет главной потребностью человека, ждите, стройте, но меня увольте
Цитата:
Вы - враги русских. Которые 1000 лет маскируются под "хранителей культуры" - а на деле уничтожающие культуру, историю, высасывающие все соки из нации.
На мне греха нет - он на вас, прислужниках еврейского бога, на тех кто предал Россию в 10м веке, и предает ее и сегодня, вместе с путиными и их бандой))
- ага, пируну покланяться будем, быков колоть и людей. Да с путинской бандой загнул, опять церковную бюрократию с религией путаешь
Цитата:
Да не .... ему дорога лежить в комнату с мягкими стенами и добрыми санитарами......
- Нестору возможно, но не приплетай туда всех хрисниан и христианство, о которых по сути мало знаешь

Эхх, а ведь в чем то Нестор прав - невежество по отношению к христианству присутствует, но в первую очередь среди самих верующих. Потом на них смотрит такой как Рудый и делает огульные выводы обо всем христианстве. Аж плакать хочется, но стена непрошибаема
Цитата:
А животных в человеческом образе, которые запугивают маленьких детей загробными муками и тащат в свой загон для скота
- уг ты, "разрушая, предлагай что-то взамен" или как там. О вашем восприятии я уже все понял, это так же неизлечимо как и у Нестора, а вот коммунистическую альтернативу религиозным возрениям о загробной жизни стоит послушать

**устроился поудобнее**
Старый 30.10.2009, 00:36
Форумчанин

Цитата:
У Хайнлайна есть классный роман - "Искушение Иова"
- ага, вы еще кого приплетите, вот когда умирать будете про Хайнлайна и вспомните... Аж не серьезно от вас, Рудый, такое прочитать
Старый 30.10.2009, 00:41
Форумчанин

Цитата:
Я готов это делать и сегодня. Вы обворовываете народ в трудные времена, давите его волю бредом, ограничиваете его разум и культуру своими убогими представлениями о них на уровне семитских кочевников 20 веков назад..

1. Если тебя лично ограбил какой-либо христианин, подай в суд.

Зачем здесь вопить о краже которой доказать не можешь.

2. На предполагаемых факультативах Церковь предлагает рассказ о себе

"из первых уст посредством уст учительских".

Ни кто , ни кому , ни чего не навязывает.

3. 20 веков назад кочевали только бедуины - будущие мусульмане.

Так что этот вопль : "Вы обворовываете народ в трудные времена,

давите его волю бредом, ограничиваете его разум и культуру своими убогими

представлениями о них на уровне

семитских кочевников 20 веков назад..."

можешь огласить в ближайшей мечети.

4. "А животных в человеческом образе,

которые запугивают маленьких детей загробными муками

и тащат в свой загон для скота - надо держать в клетках.

Как опасных и буйных идиотов. "

Ты уже в Аду своей ярости и твоих детей пугать нам нечем,

нам осталось только рассказать им о любви Божьей и Рае.
Старый 30.10.2009, 00:48
Форумчанин

Сообщение от HECTOP2000
1. Не "нукайте" .

Цитата:
дааааа... такие как вы способны оттолкнуть от христианства кого угодно и превратить весь мир в кладбище.
Быть "избранным" народом - значит идти путем трудным и суровым, а не властвовать и радоваться жизни.
И попробуйте доказать обратное.
Всё, что я хотел сказать , я сказал.

1. Не порите отсебятину.

2. Посещайте Храм в положенные дни.

3. Читайте Библию - Слово Божие.

4. Запишитесь в воскресную школу для взрослых.

В Христовой Церкви одни для всех правила

и отсебятина запрещена, нравится вам это, или нет.
Старый 30.10.2009, 00:50
Марьяшка87 Марьяшка87 вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748418
Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000
1. Не "нукайте" .

Всё, что я хотел сказать , я сказал.

1. Не порите отсебятину.

2. Посещайте Храм в положенные дни.

3. Читайте Библию - Слово Божие.

4. Запишитесь в воскресную школу для взрослых.

В Христовой Церкви одни для всех правила

и отсебятина запрещена, нравится вам это, или нет.
указывают что мне делать и куда идти обычно когда сказать нечего)))
рот затыкают - тогда же.
У Православия всегда самым проблемным местом было стремление довести следование всему до абсурда.
В Церкви Христовой дебаты и среди духовенства и среди мирян о сути учения, нюансах и деталях шли, идут и будут идти.

http://www.youtube.com/watch?v=_tr6-LAJOVI

Универсальное правило:
Нет такого жидомасона, который не боролся бы с жидомасонским заговором.

Последний раз редактировалось Марьяшка87; 30.10.2009 в 00:52.
Старый 30.10.2009, 00:52
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
Сообщение от Mungust Посмотреть сообщение
- уг ты, "разрушая, предлагай что-то взамен" или как там. О вашем восприятии я уже все понял, это так же неизлечимо как и у Нестора, а вот коммунистическую альтернативу религиозным возрениям о загробной жизни стоит послушать

**устроился поудобнее**
Я могу иногда поиграть в биссер, но - зачем же его метать зазря кому попало?))
Телевизор - левее, Ваши лозунги - там. А тут - нужно все же с открытым незомбированым умом))
Старый 30.10.2009, 01:02
хохлобакс хохлобакс вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 12879036
хохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего времени

Цитата:
Обрезание женщинам? Это как? Вы уж точно не в десятку попали, а пальцем в небо!
попал если не в десятку то в девятку точно!!!!

в десятку попадает снайпер из винтореза метров за 400
а попадание в девятку - это из футбольного лексикона
результат одинаков - точное попадание

и с женщинами тож!
Старый 30.10.2009, 01:04
Форумчанин

Цитата:
Ваши лозунги - там
-моих лозунгов там нет, не путайте меня с Нестором, пожалуйста.
Цитата:
А тут - нужно все же с открытым незомбированым умом
- это ваш ум зомбирован, к сожалению, если вы не поняли моей позиции. А если поняли, то непонятно чего вы мне сие написали. Уж извините, забыл, яж свинья, а перед мной вы бисер не мечете, просто в казуистике упражняетесь
Цитата:
Телевизор - левее
- он в другой комнате, давно сломался и чинить не собираюсь
Старый 30.10.2009, 01:05
хохлобакс хохлобакс вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 12879036
хохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего временихохлобакс герой нашего времени

Цитата:
Я могу иногда поиграть в биссер, но - зачем же его метать зазря кому попало?))
Кстати а ты читал "Игру в бисер" - кто хоть автор?
Старый 30.10.2009, 01:09
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
Сообщение от хохлобакс Посмотреть сообщение
Кстати а ты читал "Игру в бисер" - кто хоть автор?
Герман Гессе)) и Степной волк читал))
Там серия была иностранной литературы, почти все авторы интереснейшие, но достать было трудно.

Опции темы
Опции просмотра