ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 23:53
bandera bandera вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
bandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
прочитал все твои якобы стоящие винтики.
ставь меня в игнор идиот. мне больше нечего ответить тебе. да и разговаривать с поленом считающем себя умным мне не интересно. от тебя толку нет.
Так ты мои тезисы опровергнешь, умник?))) Назви хоть одного еврея в руководстве НСДАП?) Ты хоть знаешь историю этой партии?)))
Спорим, ты даже "Майн Кампф" не читал?))
Старый 12.05.2010, 23:59
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от bandera Посмотреть сообщение
Так ты мои тезисы опровергнешь, умник?))) Назви хоть одного еврея в руководстве НСДАП?) Ты хоть знаешь историю этой партии?)))
ты не интересен,полено.
тезисы? ты хотел сказать мою чушь -это часто с дебилами бывает: придумывают вопросы за оппонента и просят потом на этот бред ответить (готов стать дебилом сам,если укажешь,где я написал,что в руководстве НСДАП был еврей)......... если укажешь - то буду общаться, если нет, то гуляй. не интересен.

на этом с тобой и закончим. жду ссылку.
Старый 12.05.2010, 23:59
Форумчанин

bandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времениbandera герой нашего времени

Тут гггг выдвинул тезис, дескать, евреи натравили нацистов на Союз.
Только вот не объяснили, каким образом и с какой целью.
Старый 13.05.2010, 00:01
Форумчанин

Теперь этот даун пытается замылить свои бредни, дескать, я ему плохие аргументы привожу. При этом это тело даже не удосужилось назвать ни одного автора, ни одного труда по даной проблематике.
Фантазёр, одним словом.
Старый 13.05.2010, 00:05
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
ты не интересен,полено.
тезисы? ты хотел сказать мою чушь -это часто с дебилами бывает: придумывают вопросы за оппонента и просят потом на этот бред ответить (готов стать дебилом сам,если укажешь,где я написал,что в руководстве НСДАП был еврей)......... если укажешь - то буду общаться, если нет, то гуляй. не интересен.

на этом с тобой и закончим. жду ссылку.
Ты же сам написал, что евреи "использовали" нацистов))). Или не писал такого? А потрудись объяснить, каким образом,а? Через США? Так я тебе сказал, что США придерживалась политики "невмешательства". Изнутри? Так небыло в НСДАП евреев. Или ты не знаешь, что такое НСДАП?)
Старый 13.05.2010, 00:07
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Есть правда, т.е. объективная реальность, а есть пустые слова, которым цена ломаный грош. Таким как слова Жириновского например или Новодворской...
Я говорю про объективную реальность, а не про "вязанку дров в пожар мировой революции"...
90-е годы давно прошли, так что все здравомыслящие люди во всём разобрались, во всех идеях, делах, событиях и т.д.
Случай случившийся с РИ не уникальный, была обычная политическая и военная акция, которая преследовала свои цели и задачи, в которой Троцкий, просто сыграл свою роль, которую ему поручили сыграть.

Вот собственно и вся история...
А что Вы скажете о целях и задачах и роли Троцкого?
Старый 13.05.2010, 00:08
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Пожалуйста... Хоть и не в руководстве НСДАП, но тоже ничего...

В газете " Йедиот ахронот " появилась статья о книге Браяна Рига "Еврейские солдаты Гитлера".
В книге речь идёт о детях и внуках евреев (мишлинге), служивших в Вермахте или даже в СС.
"Примером мишлинге , занявшего высокое положение в элите Третьего рейха можно считать фельдмаршала авиации , члена нацистской партии Эрхарда Мильха . Мильх фактически возглавлял люфтваффе накануне и во время войны , замещая Геринга . Его отцом был Антон Эрхард еврей - выкрест . Ходили слухи , что и мать его Клара – еврейского происхождения . В 1933 году Клара Мильх подписала заявление , из которого следовало , что её муж Антон , не является отцом их шестерых детей .
После войны Мильх был отдан под суд как военный преступник . Поначалу утверждал , как и многие другие , что ему ничего неизвестно о Холокосте . Однако , из свидетельских показаний следовало , что Мильх принимал участие в изуверских опытах над людьми в лагере - смерти Дахау . В ходе этих опытов , среди прочего , заключённых погружали в ледяную воду , чтобы выяснить сколько времени сбитые пилоты Люфтваффе могут продержаться в воде северных морей . Руководил проектами , в которых использовался каторжный труд десятков тысяч венгерских евреев , впоследствии уничтоженных в Освенциме . Приговорён к пожизненному заключению , девять лет отсидел в тюрьме , в 1954 году освобождён , до 80 -летнего возраста работал консультантом концернов " Фиат " и " Тиссен " .
Старый 13.05.2010, 00:08
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

ссылка то будет или опять свою чушь кричать будешь?

все просто - дебил я или ТЫ. простая проверка и не более того. надеюсь ты в том возрасте,когда открываешь свой рот для аргументированного разговора,а не что-бы помелом своим дешевым трясти.

жду. до 0-20 минут.
Старый 13.05.2010, 00:13
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748422
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
А что Вы скажете о целях и задачах и роли Троцкого?

Сначала воду мутить, доводить содержимое кастрюли до нужной температуры, потом на евреев всё перекинуть, сыграть роль эдакого ортодоксального иудаиста, русофоба, если просто, то на жидов всё свалить нужно было.
Тут как раз харизматичная личность, которая несёт чушь, просто подарок. Его продвинули, показали людям...
Потом говорили троцкисты-утописты.
Всё равно что сейчас говорить новодворские-утописты. Или либерасты, как сейчас говорят.
Старый 13.05.2010, 00:14
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Пожалуйста... Хоть и не в руководстве НСДАП, но тоже ничего...

В газете " Йедиот ахронот " появилась статья о книге Браяна Рига "Еврейские солдаты Гитлера".
В книге речь идёт о детях и внуках евреев (мишлинге), служивших в Вермахте или даже в СС.
"Примером мишлинге , занявшего высокое положение в элите Третьего рейха можно считать фельдмаршала авиации , члена нацистской партии Эрхарда Мильха . Мильх фактически возглавлял люфтваффе накануне и во время войны , замещая Геринга . Его отцом был Антон Эрхард еврей - выкрест . Ходили слухи , что и мать его Клара – еврейского происхождения . В 1933 году Клара Мильх подписала заявление , из которого следовало , что её муж Антон , не является отцом их шестерых детей .
После войны Мильх был отдан под суд как военный преступник . Поначалу утверждал , как и многие другие , что ему ничего неизвестно о Холокосте . Однако , из свидетельских показаний следовало , что Мильх принимал участие в изуверских опытах над людьми в лагере - смерти Дахау . В ходе этих опытов , среди прочего , заключённых погружали в ледяную воду , чтобы выяснить сколько времени сбитые пилоты Люфтваффе могут продержаться в воде северных морей . Руководил проектами , в которых использовался каторжный труд десятков тысяч венгерских евреев , впоследствии уничтоженных в Освенциме . Приговорён к пожизненному заключению , девять лет отсидел в тюрьме , в 1954 году освобождён , до 80 -летнего возраста работал консультантом концернов " Фиат " и " Тиссен " .
Это ты мне, бывшему нацисту про евреев рассказываешь?
Опер, ты если не врубился, я объясню: этот ггггг утверждает, что евреи "использовали" нацистов, чтобы стравить их с Союзом. Вот я и пытаюсь узнать, каким образом такое может быть, хотя бы теоретически, возможно.
Итак, в НСДАП евреев небыло. Значит, подрыв изнутри маловероятен.
Старый 13.05.2010, 00:17
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Опер, ты если чего не знаешь, так не обвиняй оппонента во лжи.

Во-первых, имел самое непосредственное.
А ты не пробовал доказать свои слова ссылкой или цитатой, а то голословно получается. Вот я могу доказать свои слова хотя бы датами существования и количеством выпускников-немцев танковой школы в Казани, авиашколы в Липецке и химического полигона (где был расположен не помню, а за книжкой вставать лень). Все они после прихода нацистов к власти были закрыты и всякие контакты между руководством РККА и вновь образованного вермахта прекращены. А других объектов хотя бы отделанно имеющих отношение к подготовке немецких военных специалистов на территории СССР не было.

Цитата:
Во-вторых, массовых казней и в Германии небыло..
В самой Германии может и не было, а вот на оккупированных терриотриях сколько угодно. Причем твои земляки из УПА очень активно немцам помогали в их проведении...

Цитата:
Так что Союз не показатель. А вот колличесвто осуждённых и репрессированных - Союз кому хочешь фору даст.
1. Осужденных, а не убитых без суда и следствия (разницу понимаешь?).
2. За период с 1921 по 1953 год (за 32 года) в СССР было вынесено немногим более 800.000 смертных приговоров (причем основная масса в период 37-38 годов).
Ну и кому мы в этом можем фору дать? У меня нет статистики по США и прочим странам победившей дерьмократии, но сомневаюсь что там за 32 года казнили намного меньше народу...
Старый 13.05.2010, 00:19
Форумчанин

ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
Сначала воду мутить, доводить содержимое кастрюли до нужной температуры, потом на евреев всё перекинуть, сыграть роль эдакого ортодоксального иудаиста, русофоба, если просто, то на жидов всё свалить нужно было.
Тут как раз харизматичная личность, которая несёт чушь, просто подарок. Его продвинули, показали людям...
Потом говорили троцкисты-утописты.
Всё равно что сейчас говорить новодворские-утописты. Или либерасты, как сейчас говорят.
Троцкий был видной фигурой в отличие от Новодворской. Сталин и Троцкий после смерти Ленина боролись за власть. А Новодворская фигура не тех масштабов, непонятно зачем она и кому нужна?
Старый 13.05.2010, 00:23
Форумчанин

Цитата:
А ты не пробовал доказать свои слова ссылкой или цитатой, а то голословно получается. Вот я могу доказать свои слова хотя бы датами существования и количеством выпускников-немцев танковой школы в Казани, авиашколы в Липецке и химического полигона (где был расположен не помню, а за книжкой вставать лень). Все они после прихода нацистов к власти были закрыты и всякие контакты между руководством РККА и вновь образованного вермахта прекращены. А других объектов хотя бы отделанно имеющих отношение к подготовке немецких военных специалистов на территории СССР не было.

В самой Германии может и не было, а вот на оккупированных терриотриях сколько угодно. Причем твои земляки из УПА очень активно немцам помогали в их проведении...

1. Осужденных, а не убитых без суда и следствия (разницу понимаешь?).
2. За период с 1921 по 1953 год (за 32 года) в СССР было вынесено немногим более 800.000 смертных приговоров (причем основная масса в период 37-38 годов).
Ну и кому мы в этом можем фору дать? У меня нет статистики по США и прочим странам победившей дерьмократии, но сомневаюсь что там за 32 года казнили намного меньше народу...
Опер, я тут пока что оперирую общеизвестными фактами, которые подвержадть ссылками не имеет смысла. Или тебе дать ссылку на то, что Интернет - это всемирная информационная сеть, а Земля круглая? Я ведь расчитываю на то, что мой оппонет хоть немного грамотен в вопросе.
Теперь об УПА. Не надо ля-ля, ок? Немцам они мало чем помогали.
Насчёт подготовки немцев. В каком году закрылась самая последняя школа? Скажем, лётная?
1. ))) Может, без пропаганды разок, а? Я не помню,ч тобы бабушка говорила, по какой статье сослали её отца.
2. В США таки меньше. А если интересно - давай сравним. Возьмём крупнейшие страны(тоталитарны) и сравним с США и Европой
Старый 13.05.2010, 00:27
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Троцкий был видной фигурой в отличие от Новодворской. Сталин и Троцкий после смерти Ленина боролись за власть. А Новодворская фигура не тех масштабов, непонятно зачем она и кому нужна?

Кому ни кому, а Новодвоская, это Новодворская, её зачем-то сделали в перестройку, правильно? А масштабность фигуры зависит от финансирования, можно из любого карлика великана сделать.

Это всё школьный учебник по истории, Вы сейчас рассказываете... я же говорил со своей трактовкой реальности.
Я считаю что Сталин ни с кем, ни за какую власть не боролся. (За власть вообще не борются, её просто приходят и берут.)
И Троцкий тем более не боролся за власть, разве что только на трибуне.

Я с этого начал разговор, есть реальность, а есть набор слов, в который верит определённый процент людей.
Старый 13.05.2010, 00:30
Форумчанин

Цитата:
Это ты мне, бывшему нацисту про евреев рассказываешь?
Опер, ты если не врубился, я объясню: этот ггггг утверждает, что евреи "использовали" нацистов, чтобы стравить их с Союзом. Вот я и пытаюсь узнать, каким образом такое может быть, хотя бы теоретически, возможно.
Итак, в НСДАП евреев небыло. Значит, подрыв изнутри маловероятен.
Сразу хочу сказать - я интернационалист и антисемтизмом не страдаю.

1. А ты думаешь что Мильх не состоял в НСДАП? А сколько из 150.000 евреев воевавших на стороне Гителра состояло в НСДАП? Не ужто ни одного?
2. Цель сионистов - построение государства Израиль. Для того чтобы его построить нужны как минимум две вещи: 1 - территория, 2- население, люди.
Территория есть - Палестина, правда она была оккупирована наглами, но это не беда, ведь оккукупантов можно и выгнать с помощью Гитлера.
Вопрос - где взять людей в необходимых количествах? Добровольно евреи в Палестину не поедут - там надо пахать, а они привыкли зарабатывать любым способом, но не тяжким трудом (истина, которая надеюсь ни у кого сомнения не вызовет). Как заставить их туда поехать? Проще всего напугать, создать невыносимые условия существования и вынудить уехать. Что для этого нужно? Нужен лидер с ярковыраженным антисемитизмом. Такой лидер есть - Гитлер. Как сделать так что все европейские евреи ломанули в Палестину? Нет ни чего проще: Америка примет богатых, бедные евреи там не нужны, своих хватает. Европейских напугали гитлером, кто не испугался того мочканули, дабы еще больше напугать остальных. Остались советские евреи. Они добровольно в палестину не поедут - это точно. Им и в СССР очень сытно и зажиточно живется, даже целую автономную республику им создали. Значит надо сделать так чтобы европейские евреи не лдоманули в СССР. А для этого надо перебить советских еврееев в назидание всем остальным. А лучше всего на эту роль опять же подходит Адольф Алоизович, который веде и всюду, помимо своего антисемтизма, верещит и о своей крайней ненависти к коммунистам.

Как тебе, подходит версия? И самое главное что ее можно доказать историческими фактами.

Вот так-то... "Есть многое на свете, друг Горацио, что непонятно нашим мудрецам..."
Старый 13.05.2010, 00:42
Форумчанин

Цитата:
Опер, я тут пока что оперирую общеизвестными фактами, которые подвержадть ссылками не имеет смысла. Или тебе дать ссылку на то, что Интернет - это всемирная информационная сеть, а Земля круглая? Я ведь расчитываю на то, что мой оппонет хоть немного грамотен в вопросе.
Да нет, ты выкладываешь утверждения, не подтвержденные фатами. А это уже флуд...

Цитата:
Тебе напомнить батальон "Нахтигаль" и резню львовских евреев? А может тебе напомнить про белорусскую Хатынь? Или про Варшавское гетто?

Цитата:
Насчёт подготовки немцев. В каком году закрылась самая последняя школа? Скажем, лётная?
Последняя, она же первая и единственная летная школа в Липецке закрылась весной 1933 года, после прихода к власти гитлера. Всего за все время существования из нее выпустилось 100 (сто) летчиков-истребителей и 120 (сто двадцать) летчиков-наблюдателей из числа немецких курсантов. А выпускников-немцев танковой школы в Казани (первой, последней и единственной, закрывшейся так же весной 1933 года) даже сотни не наберется...

Цитата:
1. ))) Может, без пропаганды разок, а? Я не помню,ч тобы бабушка говорила, по какой статье сослали её отца.
Это не пропаганда, а цифры полученные историками после открытия и обработки архивов НКВД, касающихся так называемых репрессий 30-х годов. Эти цифры признаны всеми историками, в том числе и из "Мемориала", они никем и никогда из серьезных ученых не оспаривались (шарлатанов типа Солженицина и Борюсика Соколова я не считаю) и уже давно введены в научный оборот. А ты не знал?

Цитата:
2. В США таки меньше. А если интересно - давай сравним. Возьмём крупнейшие страны(тоталитарны) и сравним с США и Европой
Может быть, но ты не учитываешь такой факт - США не проходили в ХХ веке через революцию и гражданскую войну. А так же они не находились в полной международной изоляции и против них не велась подрывная работа остальными странами. Так что сравнение в любом случае будет некорректным.
Старый 13.05.2010, 00:42
Форумчанин

Цитата:
Кому ни кому, а Новодвоская, это Новодворская, её зачем-то сделали в перестройку, правильно? А масштабность фигуры зависит от финансирования, можно из любого карлика великана сделать.

Это всё школьный учебник по истории, Вы сейчас рассказываете... я же говорил со своей трактовкой реальности.
Я считаю что Сталин ни с кем, ни за какую власть не боролся. (За власть вообще не борются, её просто приходят и берут.)
И Троцкий тем более не боролся за власть, разве что только на трибуне.

Я с этого начал разговор, есть реальность, а есть набор слов, в который верит определённый процент людей.
А как это можно прийти и взять власть , если нет финансирования и никто не видит в тебе в перспективе великана?
Мы видим лишь сцены из спектакля, а вот репетиция этого спектакля всегда за кулисами. Так что и в начале было слово и в конце видимо будет тоже слово.
Старый 13.05.2010, 00:44
Форумчанин

Цитата:
Сразу хочу сказать - я интернационалист и антисемтизмом не страдаю.

1. А ты думаешь что Мильх не состоял в НСДАП? А сколько из 150.000 евреев воевавших на стороне Гителра состояло в НСДАП? Не ужто ни одного?
2. Цель сионистов - построение государства Израиль. Для того чтобы его построить нужны как минимум две вещи: 1 - территория, 2- население, люди.
Территория есть - Палестина, правда она была оккупирована наглами, но это не беда, ведь оккукупантов можно и выгнать с помощью Гитлера.
Вопрос - где взять людей в необходимых количествах? Добровольно евреи в Палестину не поедут - там надо пахать, а они привыкли зарабатывать любым способом, но не тяжким трудом (истина, которая надеюсь ни у кого сомнения не вызовет). Как заставить их туда поехать? Проще всего напугать, создать невыносимые условия существования и вынудить уехать. Что для этого нужно? Нужен лидер с ярковыраженным антисемитизмом. Такой лидер есть - Гитлер. Как сделать так что все европейские евреи ломанули в Палестину? Нет ни чего проще: Америка примет богатых, бедные евреи там не нужны, своих хватает. Европейских напугали гитлером, кто не испугался того мочканули, дабы еще больше напугать остальных. Остались советские евреи. Они добровольно в палестину не поедут - это точно. Им и в СССР очень сытно и зажиточно живется, даже целую автономную республику им создали. Значит надо сделать так чтобы европейские евреи не лдоманули в СССР. А для этого надо перебить советских еврееев в назидание всем остальным. А лучше всего на эту роль опять же подходит Адольф Алоизович, который веде и всюду, помимо своего антисемтизма, верещит и о своей крайней ненависти к коммунистам.

Как тебе, подходит версия? И самое главное что ее можно доказать историческими фактами.

Вот так-то... "Есть многое на свете, друг Горацио, что непонятно нашим мудрецам..."
1. Ты разницу между партийной элитой и рядовыми членами улавливаешь? Он мог быть членов НСДАП, а мог им и не быть. Но точно известно, что он небыл министром, небыл причастен к управлению государством. Про 150 000 евреев - миф. Давай прикинем мозгами: 15 0000 евреев + около 1 миллиона русских + 84 000 украинцев + порядка 250 000 бойцов Ваффен СС = сколько? почти 2 миллиона. А теперь простой вопрос: ты расскажешь хотя бы про одного еврея - кавалера Железного Креста (любой степени)? Из украинцев известно о, как минимум, 3-х. И это - при 84 (примерно) тысячах коллаборантов.
2.Простой вопрос: а немцы дошли до той республики?) ВИдишь ли в чём дело, твоя гипотеза имеет право на жизнь. Но дело в том, что даже при таком раскладе ты не доказываешь участие евреев в политической жизни Рейха. Кроме того, твои суждения также немного несут антисемитизмом. Ты используешь два штампа: "евреи не работают руками", "евреи тянутся туда, где легче/лучше". К тому же, в твоих суждениях есть внутреннее противоречие: 150 000 евреев служили нацистам (допустим), нацисты так не любили евреев, что полезли на Союз их мочить...
Старый 13.05.2010, 00:49
Художник

Цитата:
А как это можно прийти и взять власть , если нет финансирования и никто не видит в тебе в перспективе великана?
Мы видим лишь сцены из спектакля, а вот репетиция этого спектакля всегда за кулисами. Так что и в начале было слово и в конце видимо будет тоже слово.

Да очень просто... приходят и берут.
Вот представьте есть трон в государстве. И на него никто кроме короля не садится. До этого организация выбирает из себя короля, коронует так сказать в узком посвящённом кругу и дальше уже ставит весь мир перед фактом.
Это и Сталин и Рузвельд и кого угодно назовите. Любой правитель сначала становится правителем, в своём кругу, а уж потом народ перед фактом ставят.
А Тройкий не был никем, ни в какой организации власти. Это был обычный политический горлопан, которым просто занялись серьёзные игроки и который был нужен чтобы оттенить Сталина.
Так что никак Троцкий ни мог со Сталиным бороться за власть. Они просто в разных категориях находились.
Это как Путин и Жириновский. Один человек дела, другой человек слова и они никак не могут не только бороться, но даже пересекаться не могут.

Последний раз редактировалось Иерофант; 13.05.2010 в 00:53.
Старый 13.05.2010, 00:51
AndSol1000 AndSol1000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
AndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времени

Цитата:
bandera, я натолкнулся на такое : "УВВ і інші Українські формування".
Что это УВВ?

Дней восемь назад, в бытность мою в Москве я добился отставки Шорина и назначения нового комфронта Тухачевского — завоевателя Сибири и победителя Колчака. И.Сталин(с)
Старый 13.05.2010, 00:52
Форумчанин

Цитата:
Да нет, ты выкладываешь утверждения, не подтвержденные фатами. А это уже флуд...

Тебе напомнить батальон "Нахтигаль" и резню львовских евреев? А может тебе напомнить про белорусскую Хатынь? Или про Варшавское гетто?

Последняя, она же первая и единственная летная школа в Липецке закрылась весной 1933 года, после прихода к власти гитлера. Всего за все время существования из нее выпустилось 100 (сто) летчиков-истребителей и 120 (сто двадцать) летчиков-наблюдателей из числа немецких курсантов. А выпускников-немцев танковой школы в Казани (первой, последней и единственной, закрывшейся так же весной 1933 года) даже сотни не наберется...

Это не пропаганда, а цифры полученные историками после открытия и обработки архивов НКВД, касающихся так называемых репрессий 30-х годов. Эти цифры признаны всеми историками, в том числе и из "Мемориала", они никем и никогда из серьезных ученых не оспаривались (шарлатанов типа Солженицина и Борюсика Соколова я не считаю) и уже давно введены в научный оборот. А ты не знал?

Может быть, но ты не учитываешь такой факт - США не проходили в ХХ веке через революцию и гражданскую войну. А так же они не находились в полной международной изоляции и против них не велась подрывная работа остальными странами. Так что сравнение в любом случае будет некорректным.
1. Слушай, в этом твоём посте, который я сейчас комментирую, тоже ниодной ссылки. Флудишь?
2. Напомни). Заодно объясни, каким боком "Нахтигаль", расформированный осенью 1941-го к УПА, сформированной в 1943-м)
3. Так подожди. Ты хочешь сказать, что роль СССР в подготовке военных кадров Германии минимальна?
4. Тебе привести парочку примеров?
5. Так подожди, в США была жестокая борьба с неграми, коммунистами. С гангстерами, в конце-концов. А Союз в 30-ых уже прошёл период гражданских волений (по большому счёту), поэтому репрессии в конце 30-ых накануне войны - нонсенс.
Старый 13.05.2010, 00:54
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AndSol1000 Посмотреть сообщение
bandera, я натолкнулся на такое : "УВВ і інші Українські формування".
Что это УВВ?
В чьих трудах и какого года?
Старый 13.05.2010, 00:54
danich danich вне форума
Форумчанин

danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Тут гггг выдвинул тезис, дескать, евреи натравили нацистов на Союз.
Только вот не объяснили, каким образом и с какой целью.
цель у них одна - деньги. схемы разные.
Изображения
Тип файла: jpg 2potxoen4pm8.jpg (42.1 Кб, 7 просмотров)
Старый 13.05.2010, 00:56
Форумчанин

AndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времени

Цитата:
В чьих трудах и какого года?
Это не в трудах, это на одном сайте так называется "ветка".

А внизу подпись:

"Збоку висить прапор ВВС УВВ. Спочатку я вважав що це виключно прапор для Юнаків, але як бачимо на цьому фото, він також використовувався і пілотами."

Дней восемь назад, в бытность мою в Москве я добился отставки Шорина и назначения нового комфронта Тухачевского — завоевателя Сибири и победителя Колчака. И.Сталин(с)

Последний раз редактировалось AndSol1000; 13.05.2010 в 01:03.
Старый 13.05.2010, 00:59
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
цель у них одна - деньги. схемы разные.
Ты тоже антисемит?
Старый 13.05.2010, 01:00
danich danich вне форума
Форумчанин

danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Ты тоже антисемит?
хз, сложный вопрос. что то в этом есть.
Старый 13.05.2010, 01:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AndSol1000 Посмотреть сообщение
Это не в трудах, это на одном сайте так называется "ветка".
Дай ссылку. С лёту не скажу.
Старый 13.05.2010, 01:05
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
хз, сложный вопрос. что то в этом есть.
Нету там ничего особого. Франка почитай "Антисемитизм в Галычыни".
Старый 13.05.2010, 01:06
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
А Тройкий не был никем, ни в какой организации власти. Это был обычный политический горлопан, которым просто занялись серьёзные игроки и который был нужен чтобы оттенить Сталина.
Так что никак Троцкий ни мог со Сталиным бороться за власть. Они просто в разных категорях находились.
Это как Путин и Жириновский. Один человек дела, другой человек слова и они никак не могут не только бороться, но даже пересекаться не могут.

напомню вам про троцкого,из данного отрывка будет видно,что это не обычный полит. горлопан,а серьезная политич. личность согласно своим должностям и тем каким образом и когда был вышвырнут из власти ......Лев Дави́дович Тро́цкий (псевд.: Перо́, Антид Ото, Л. Седо́в, Стари́к и др.; имя при рождении Лейба Давидович Бронштейн[1][2][3]; 26 октября (7 ноября) 1879 — 21 августа 1940) — деятель международного коммунистического революционного движения, практик и теоретик марксизма, идеолог одного из его течений — троцкизма. Один из организаторов Октябрьской революции 1917 г. и один из создателей Красной Армии. Один из основателей и идеологов Коминтерна, член Исполкома Коминтерна. В первом советском правительстве — нарком по иностранным делам; в 1918—1925 — нарком по военным и морским делам и председатель Революционного военного совета РСФСР, затем СССР. С 1923 г. — лидер внутрипартийной левой оппозиции. Член Политбюро ВКП(б) в 1919—1926 гг. В 1927 г. снят со всех постов, отправлен в ссылку, в 1929 г. выслан за пределы СССР, а в 1932 г. лишён советского гражданства........

вспоминаются слова сталина о троцком и его силе на момент так нужной жидве революции и привода во власть своих людей с последующем разорением России и геноциде русского населения: «Вся работа по практической организации восстания проходила под непосредственным руководством председателя Петроградского Совета т. Троцкого. Можно с уверенностью сказать, что быстрым переходом гарнизона на сторону Совета и умелой постановкой работы Военно-революционного комитета партия обязана прежде всего и главным образом тов. Троцкому. Товарищи Антонов и Подвойский были главными помощниками товарища Троцкого»

еще интересная цитата:(про сталина) ...В 20-х годах в ходе борьбы за лидерство в партии и государстве, используя партийный аппарат, возглавил партию и установил в стране авторитарный политический режим (на который позднее была безосновательно спроецирована терминология, применявшаяся изначально исключительно к нацисткой Германии - тоталитарный режим). В ходе подготовки страны к надвигавшейся мировой войне проводил форсированную индустриализацию страны и насильственную коллективизацию. В конце 20-х и в 30-е годы Сталин уничтожил реальных и предполагаемых соперников, что вылилось в массовый террор. С конца 30-х годов проводил внешнюю политику, направленную на смягчения конфликтов с фашистской Германией (см. Советско-германские договоры 1939 года). Эта политика не спасла советский народ от трагедии Великой Отечественной войны. ....

Последний раз редактировалось gggggg; 13.05.2010 в 01:08.
Старый 13.05.2010, 01:06
Форумчанин

Цитата:
Дай ссылку. С лёту не скажу.
Я тебе в личку кину.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра