ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 17:51
Долгоносик Долгоносик вне форума
Member

Вес репутации: 43
Долгоносик набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Марьяшка87 Посмотреть сообщение
а я вот почему-то стою за взаимовыгодное сотрудничество, а не за непрерывные попытки кинуть друг друга.
просто у нас разный взгляд на мир.
Старый 15.06.2009, 17:53
Марьяшка87 Марьяшка87 вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748416
Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Долгоносик Посмотреть сообщение
просто у нас разный взгляд на мир.
возможно. я не считаю что западная модель отношений имеет будущее.

http://www.youtube.com/watch?v=_tr6-LAJOVI

Универсальное правило:
Нет такого жидомасона, который не боролся бы с жидомасонским заговором.
Старый 15.06.2009, 17:53
Модератор

Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Napoleon_Stalin Посмотреть сообщение
Похоже Путин перессорился со всеми странами в Ближнем зарубежье. Исключение, пожалуй, лишь Армения и Казахстан
шли бы вы...на запрещенный к упоминанию ресурс Саши Князева))) там вашим выводам будут рады.

Универсальное правило:
Старый 15.06.2009, 18:03
hak27 hak27 вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
hak27 пока не определился

Цитата:
Лукашенко - один из немногих лидеров, которые действуют именно в национальных интересах и не собирается ни под кого "ложиться". "Второй Украины" при Лукашенко не будет точно.
Только у него национальные интересы-это свои и "своих".Слышали уже:"я свои прэдпрыятия дёшава прадавать нэ буду". А дорого значит буду. Значит когда, за сколько и кому это он сам будет решать. Тут уж он конечноне под кого не ляжет. Гы-гы!!!
Старый 15.06.2009, 18:04
Member

Цитата:
возможно. я не считаю что западная модель отношений имеет будущее.
А я считаю, что к благополучию государства нужно идти любыми методами. Если в данный момент выгодно сотрудничать - то сотрудничать, если выгодно кинуть - кидать, если выгодно продать - продавать. Отношения между государствами и между людьми - вещи несопоставимые.
Старый 15.06.2009, 18:07
Модератор

Цитата:
А я считаю, что к благополучию государства нужно идти любыми методами. Если в данный момент выгодно сотрудничать - то сотрудничать, если выгодно кинуть - кидать, если выгодно продать - продавать. Отношения между государствами и между людьми - вещи несопоставимые.
ну к благополучию государства один наш сосед шел через нашу территорию. пришлось в 45-м заглянуть к нему в гости и объяснить, что он неверный выбрал маршрут. Стоило это очень дорого... НАМ.
Так что вот выводы сами делайте. Ситуация такова, что присказка "Что позволено Юпитеру..." уже не работает. Либо мы насаждаем в отношениях с партнерами принцип взаимовыгодности, либо принцип "непрерывного кидалова" приведет нас туда, куда уже приводил.

Универсальное правило:
Старый 15.06.2009, 18:10
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau

Цитата:
Сообщение от hak27 Посмотреть сообщение
Только у него национальные интересы-это свои и "своих".Слышали уже:"я свои прэдпрыятия дёшава прадавать нэ буду". А дорого значит буду. Значит когда, за сколько и кому это он сам будет решать. Тут уж он конечноне под кого не ляжет. Гы-гы!!!
Ога, ещё кто-то ляпнул что если российские инвесторы ждут подешевления предприятий из-за кризиса, то не дождутся... Надо же, во всём мире активы дешевеют, а в Белоруссии нет! ))
Старый 15.06.2009, 18:12
igorgeo igorgeo вне форума
Senior Member

Вес репутации: 21474885
igorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AS_SA Посмотреть сообщение
Какой факт я признал? Кризис, батенька, нищают практически все... А примеры Ваши - просто прелесть... особенно про Германию после 1-й МВ... Аплодирую стоя. Вы не слышали как и чем закончила Веймарская республика? Почитайте хотя бы Ремарка, что ли... там в доступной форме... Япония после 2-й МВ? Через 50 лет? Вы бу еще пару венков выделили на выход из банкротства - и повесили все на крепкие плечи ВВП... А Австралия со своими "ресурсами" тут к чему?
Приведите, пожалуйста, живой пример конкретного предприятия из ныне развивающегося кризиса, тогда и поговорим в чем конретно не прав Путин в в конкретной ситуации.
Вот чего боялся - так это напороться на великого экономиста-международника с огромным чувством юмора - так нет, нарвался. Какой стеб, элегантность, эрудиция! Успокойтесь, уважаемый. Никто не приводит это как пример. Это как картинка, маленькая зарисовочка к желанию лидеров стран вытащить государство из говна. Вот только кризис не приплетайте (никакая страна так бездарно от кризиса не пострадала, как РФ), Веймар (еще до прихода фюрера Германия выбралась из дерьма), Японию (через 10 лет). А Австралия здесь так, к разговору о природных ресурсах (вот что так не принадлежит россиянам - это недра).
Старый 15.06.2009, 18:12
Member

Цитата:
ну к благополучию государства один наш сосед шел через нашу территорию. пришлось в 45-м заглянуть к нему в гости и объяснить, что он неверный выбрал маршрут. Стоило это очень дорого... НАМ.
Так что вот выводы сами делайте. Ситуация такова, что присказка "Что позволено Юпитеру..." уже не работает. Либо мы насаждаем в отношениях с партнерами принцип взаимовыгодности, либо принцип "непрерывного кидалова" приведет нас туда, куда уже приводил.
Интересно, когда эта наша страна действовала по принципу "непрерывного кидалова"? По-моему, наоборот, кормили "братские народы" за лояльность. Т.е. нас кидали. А сейчас долги списываем. А про 45 - это ты вообще не к теме вспомнила.
Старый 15.06.2009, 18:15
igorgeo igorgeo вне форума
Senior Member

Вес репутации: 21474885
igorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времени

Цитата:
Либо мы насаждаем в отношениях с партнерами принцип взаимовыгодности, либо принцип "непрерывного кидалова" приведет нас туда, куда уже приводил.
Переведите, пожалуйста, особенно "насаждаем".
Старый 15.06.2009, 18:17
Модератор

Цитата:
Интересно, когда эта наша страна действовала по принципу "непрерывного кидалова"? По-моему, наоборот, кормили "братские народы" за лояльность. Т.е. нас кидали. А сейчас долги списываем. А про 45 - это ты вообще не к теме вспомнила.
ну почему не к теме? Германия тогда действовала из принципа,что все что на пользу Германии - все правильно и хорошо. это принцип национального эгоизма. И он приводит к войнам в любых случаях. И США сегодня исходят из принципа национального эгоизма. И Батька пробует на России использовать тот же самый принцип, стремясь выдоить из Кремля все что только может. И во что ему это уже обошлось - видим.
Я говорю о том, что в стратегическом сотрудничестве нет места ни романтике, ни чрезмерному эгоизму. Это одинаково тупиковые пути. Будущее именно за четко прописанным сотрудничеством на основе взаимной выгоды. соблюдение интересов ОБЕИХ сторон отношений - вот основа. Батьку этому учат. Учат поркой.

Универсальное правило:
Старый 15.06.2009, 18:18
Модератор

Цитата:
Сообщение от igorgeo Посмотреть сообщение
Переведите, пожалуйста, особенно "насаждаем".
ну например образцово-показательной поркой Лукашенко.

Универсальное правило:
Старый 15.06.2009, 18:20
hak27 hak27 вне форума
Junior member

hak27 пока не определился

Цитата:
Сообщение от Wauwau Посмотреть сообщение
Ога, ещё кто-то ляпнул что если российские инвесторы ждут подешевления предприятий из-за кризиса, то не дождутся... Надо же, во всём мире активы дешевеют, а в Белоруссии нет! ))
А в Беларуси ничего не дешевеет. И вообще, вы б там в России посмотрели бы пару раз "БатькаТВ" и всё поняли б сразу:
1. Вокруг враги.
2. Всё вокруг народное- всё вокруг моё.
3. Ни под кого ложиться не будем(т.е. никаким чужеземцам ничего не отдадим)
4. Но если дорого заплатят, то можно и лечь.
5. Но в любом случае, не фиг со своим уставом лезть к нам в монастырь. У нас приход один - и батюшка(Батька то бишь)тоже.
Старый 15.06.2009, 18:24
VERESKOVIYMED_II VERESKOVIYMED_II вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113775010
VERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времени

Господин Медведев всё же должен иметь ввиду, что полностью подминать и уничтожать лукашенко к сожалению нам не выгодно , если он падёт на смену ему придут пришибленные ненавистью к нам оранжутанги в белорусском варианте, что значительно хуже , поэтому нам следует более осторожно и более активно выторговывать и вымучивать его согласие на нужные действия без слишком явного давления, лучше подковёрное ))))) (не верю что я это написал , терпеть немогу этого гнилового совка))))))

Идём мы медленно но точно
К исходу мира иль войны
И равновесие не прочно
И катастрофы жаждем мы
На западе желанье мощно
И многие возбуждены
РОССИЯ видит денно нощно
И мускулы напряжены
Старый 15.06.2009, 18:25
Модератор

Цитата:
Сообщение от VERESKOVIYMED_II Посмотреть сообщение
Господин Медведев всё же должен иметь ввиду, что полностью подминать и уничтожать лукашенко к сожалению нам не выгодно , если он падёт на смену ему придут пришибленные ненавистью к нам оранжутанги в белорусском варианте, что значительно хуже , поэтому нам следует более осторожно и более активно выторговывать и вымучивать его согласие на нужные действия без слишком явного давления, лучше подковёрное ))))) (не верю что я это написал , терпеть немогу этого гнилового совка))))))
его никто и не уничтожает. его в чувство приводят. зарвался.

Универсальное правило:
Старый 15.06.2009, 18:28
VERESKOVIYMED_II VERESKOVIYMED_II вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113775010
VERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времени

Цитата:
ну вобщем да )))) но я за подковёрный вариант)))) любимые , великолепные, вечные и прочие вожди жутко нелюбят публичные унижения)))))

Идём мы медленно но точно
К исходу мира иль войны
И равновесие не прочно
И катастрофы жаждем мы
На западе желанье мощно
И многие возбуждены
РОССИЯ видит денно нощно
И мускулы напряжены

Последний раз редактировалось VERESKOVIYMED_II; 15.06.2009 в 18:31.
Старый 15.06.2009, 18:30
Member

Цитата:
ну почему не к теме? Германия тогда действовала из принципа,что все что на пользу Германии - все правильно и хорошо. это принцип национального эгоизма. И он приводит к войнам в любых случаях. И США сегодня исходят из принципа национального эгоизма. И Батька пробует на России использовать тот же самый принцип, стремясь выдоить из Кремля все что только может. И во что ему это уже обошлось - видим.
Я говорю о том, что в стратегическом сотрудничестве нет места ни романтике, ни чрезмерному эгоизму. Это одинаково тупиковые пути. Будущее именно за четко прописанным сотрудничеством на основе взаимной выгоды. соблюдение интересов ОБЕИХ сторон отношений - вот основа. Батьку этому учат. Учат поркой.
Батька просто потерял осторожность, но это не значит, что сам принцип нежизнеспособен. Аккуратнее надо быть и хитрее. Каждая сторона должна заниматься соблюдением своих интересов, и только своих.
Старый 15.06.2009, 18:31
Alex405 Alex405 вне форума
Junior member

Alex405 пока не определился

Цитата:
Сообщение от hak27 Посмотреть сообщение
Только у него национальные интересы-это свои и "своих".Слышали уже:"я свои прэдпрыятия дёшава прадавать нэ буду". А дорого значит буду. Значит когда, за сколько и кому это он сам будет решать. Тут уж он конечно не под кого не ляжет. Гы-гы!!!
Плохо вы знаете папу.... Он продаст.... Дорого.... Потом заберет то что продал (историю про пиво Балтика не забыли?)....Потому что он ЧЭСНЫЙ, а покупатели-АЛЕГАРХИ - "ВШЫВЫЯ БЛОХИ!!!" и АТМАРОЗКИ! На самом деле все просто. Независимость - стоит денег! Их можно заработать самому! Но это сложно и успех не гарантирован! Куда изящнее выпросить у того от кого хочешь быть независимым, под разговоры, про то что : "Мы вот сейчас за счастье жить в союзе с Россией всех признаем, всюду вступим, всего наразмещаем, Искандеров в своих кустах напрячем, НАТО облаем, ну и т.д." Главное чтоб вы нам ВЕРЫЛИ! А что вы уже не верите? А почему?
Старый 15.06.2009, 18:35
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748433
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Замечу, отнюдь не в первый раз. Только он не "зарвался". Это просто такие фигуры политического танца. И Россия, и Белорусия считают нужным "на людях" соблюдать дистанцию. Что выражается в периодических эскападах Батьки и столь же периодических подколках Москвы.

Запад ликует, журналисты захлёбываются слюной... А караван - идёт.

Россия с Белорусией уже давно в реальности являются единым экономическим пространством. Куда более единым, чем лоскутно-рваный ЕС. И никто не собирается это обоюдовыгодное единство ломать.
Старый 15.06.2009, 18:40
Partizanen Partizanen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 49
Partizanen набирает обороты

Девочки, не ссорьтесь! О каких "продажах за дешево" Лукошенко-й идет речь? Разговор шел о признании Абхазии и ЮО! Диктатор сошел с ума: мечтает что за его "непокобелимость" возьмут в ЕС. А на хрена это ему? Трон потерять? Наш рынок? (в ЕС продать ничто не светит). Что в его голове? А вы говорите- кидалово.... Кидалово будет после ввода "Северного потока"!!!!!
Старый 15.06.2009, 18:45
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 68456172
andre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времени

у Лукашенко один выход, распродать все свои совковые заводы на Запад, денег хватит на 10-15 лет да и Западные компании поднимут производительность, читал где то рекомендации белорусского академика от экономики, он так и сказал - выход в привлечении мультинац. корпораций
Старый 15.06.2009, 18:47
Модератор

Цитата:
Сообщение от andre1 Посмотреть сообщение
у Лукашенко один выход, распродать все свои совковые заводы на Запад, денег хватит на 10-15 лет да и Западные компании поднимут производительность, читал где то рекомендации белорусского академика от экономики, он так и сказал - выход в привлечении мультинац. корпораций
в Восточной европе уже продали все заводы западным корпорациям. Теперь Восточная Европа специализируется на оказании услуг. Потому что большая часть предприятий после покупки была закрыта.
Андре - вы случайно не бабушко Андре Глюксман? Очень похоже фантазируете

Универсальное правило:
Старый 15.06.2009, 18:50
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

andre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времени

Цитата:
в Восточной европе уже продали все заводы западным корпорациям. Теперь Восточная Европа специализируется на оказании услуг. Потому что большая часть предприятий после покупки была закрыта.
Андре - вы случайно не бабушко Андре Глюксман? Очень похоже фантазируете
с чего вы взяли? фантазируете? наоборот, производство западных компаний переводиться в вост. европу..

Грузовики МАН будут собирать на МАзе, микросхемы Моторолла на Интеграле
Старый 15.06.2009, 18:52
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748433
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
*Зевает*

Андрюхо, ты выдохся. Не смешно.

Да и старо уже, как я не знаю что. Вся Прибалтика этот мегарецепт приняла, полным курсом, по расписанию. Теперь ожидает в очереди на эвтаназию.
Старый 15.06.2009, 18:53
Модератор

Цитата:
с чего вы взяли? фантазируете? наоборот, производство западных компаний переводиться в вост. европу..

глубоко сомневаюсь. Сегодняшнее сотрудничество с МАЗом для МАН скорее вынужденность - для выхода на рынки сбыта. Если ограничения снять - зачем МАНу завод-конкурент? Купить и прикрыть переведя на отверточную сборку.

Универсальное правило:
Старый 15.06.2009, 18:57
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
глубоко сомневаюсь. Сегодняшнее сотрудничество с МАЗом для МАН скорее вынужденность - для выхода на рынки сбыта. Если ограничения снять - зачем МАНу завод-конкурент? Купить и прикрыть переведя на отверточную сборку.
Сборка и будет, я точно знаю в Чехии и Польше Моторолла прикупила заводики по выпуску микросхем и производит там простые силовые транзисторы, дешево и качество мировое, постепено Чехия и Польша освоят и более сложный асортент

Белоруссия наблюдает процессы в Польше и им этот процесс более подходит чем дикий российский капитализм
Старый 15.06.2009, 19:00
Member

Цитата:

Восточная Европа специализируется на экспорте дешевой рабочей силы и сексуальных услуг. Не думаю, что такая перспектива привлекает здравомыслящего Лукашенко.
Старый 15.06.2009, 19:03
Модератор

Цитата:
Сборка и будет, я точно знаю в Чехии и Польше Моторолла прикупила заводики по выпуску микросхем и производит там простые силовые транзисторы, дешево и качество мировое, постепено Чехия и Польша освоят и более сложный асортент

Белоруссия наблюдает процессы в Польше и им этот процесс более подходит чем дикий российский капитализм
все же вы именно Глюксман))) ля натюрель
даешь колонизацию цивилизованными европейцами диких беларусов и прочих. европа научит их цивилизованно работать и собирать то, что для самой европы вчерашний день. Попутно Европа приучит их кушать вместо собственных натурпродуктов дешевый европейский эрзац и выманит к себе самую талантливую молодежь... потом пригласит поработать на конвейерах, уборке улиц и починке коммунальных систем молодежь менее талантливую. Смотрим на Восточную европу - наблюдаем, учимся.
Андре, вам бы действительно с Глюксманом списаться - вы бы понравились друг другу. Он тоже страстно желает цивилизовать...нести бремя белого человека и все такое

Универсальное правило:
Старый 15.06.2009, 19:06
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
все же вы именно Глюксман))) ля натюрель
даешь колонизацию цивилизованными европейцами диких беларусов и прочих. европа научит их цивилизованно работать и собирать то, что для самой европы вчерашний день. Попутно Европа приучит их кушать вместо собственных натурпродуктов дешевый европейский эрзац и выманит к себе самую талантливую молодежь... потом пригласит поработать на конвейерах, уборке улиц и починке коммунальных систем молодежь менее талантливую. Смотрим на Восточную европу - наблюдаем, учимся.
Андре, вам бы действительно с Глюксманом списаться - вы бы понравились друг другу. Он тоже страстно желает цивилизовать...нести бремя белого человека и все такое
Вам 22 года? Ну может к 35 годам прозреете... в Москве и подмосковье полно западных компаний по производству всякого барахла, люди получают зарплаты и как то не жалуються на "эксплоутацию"
Старый 15.06.2009, 19:06
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau

Цитата:
Восточная Европа специализируется на экспорте дешевой рабочей силы и сексуальных услуг. Не думаю, что такая перспектива привлекает здравомыслящего Лукашенко.
Но-но! Уж не намекаете ли вы на то что Батька не сможет работать лучше чеха или поляка, или оказывать более качественно услуги? ;)
Ответ

Метки
Беларусь, Лукашенко, молочная война, Россия

Опции темы
Опции просмотра