ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 04:13
russkii_medved russkii_medved вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
russkii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времени

ну вот, ирано-китайский метод, оказывается, хорош не только для сохранения "тоталитарных" режимов.
а если без политики:
вот ты купил автомобиль... что следует сделать, чтобы рассекать на нем?
поставить на учет, получить госномера. мало того -- требуется получить документ (лицензию, права) разрешающий пользоваться машиной. и всё это -- на свое имя, а не на сетевой псевдоним.
а если хочешь подключить сотовый телефон? правильно: удостоверение личности в развернутом виде.
об оружии, думаю, и говорить не стоит?
любое средство массовой информации (начиная с занюханного горчичника районного масштаба и заканчивая национальным телеканалом) зарегистрировано. и журналист, публикующийся (выступающий) в нем, несет ответственность за свое выступление.
никто не считает это нарушением прав и попранием свобод.
так почему в интернете любой аноним может невозбранно нести любую ахинею? причем, это в лучшем случае -- ахинею...
отрубать инет -- это одно. а вот ввести авторизованный доступ в сеть -- сильно другое. сразу и пустобрехов поубавится, да и мутить по-серьезному станет труднее.
необходимость "отвечать за базар" совершенно очевидна. давно пора
Старый 22.08.2011, 06:23
ia sibiryak ia sibiryak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
ia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от russkii_medved Посмотреть сообщение
ну вот, ирано-китайский метод, оказывается, хорош не только для сохранения "тоталитарных" режимов.
а если без политики:
вот ты купил автомобиль... что следует сделать, чтобы рассекать на нем?
поставить на учет, получить госномера. мало того -- требуется получить документ (лицензию, права) разрешающий пользоваться машиной. и всё это -- на свое имя, а не на сетевой псевдоним.
а если хочешь подключить сотовый телефон? правильно: удостоверение личности в развернутом виде.
об оружии, думаю, и говорить не стоит?
любое средство массовой информации (начиная с занюханного горчичника районного масштаба и заканчивая национальным телеканалом) зарегистрировано. и журналист, публикующийся (выступающий) в нем, несет ответственность за свое выступление.
никто не считает это нарушением прав и попранием свобод.
так почему в интернете любой аноним может невозбранно нести любую ахинею? причем, это в лучшем случае -- ахинею...
отрубать инет -- это одно. а вот ввести авторизованный доступ в сеть -- сильно другое. сразу и пустобрехов поубавится, да и мутить по-серьезному станет труднее.
все вроде бы правильно
но когда вашего ребенка (да да вашего , не моего)
собьет пьяный полковник МВД , и камеры наружки "случайно" окажутся выключенными
вы наверно захотите справедливости и полезете в сеть
а вас (такого лояльного) посадят за клевету на уважаемого полковника

это разумеется пример утрированный , соображений за и против куда больше
но и вы рассуждаете однобоко

З\Ы
я не против того что бы в рунете появился "авторизованный" сектор
то есть вебпаспорта и тд , это многое упростит

но я лично очень против того что бы прикрыли сектор свободный
Старый 22.08.2011, 11:46
Захарру Захарру вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Захарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ia sibiryak Посмотреть сообщение
все вроде бы правильно

З\Ы

согласен
Старый 22.08.2011, 17:14
Форумчанин

russkii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времениrusskii_medved герой нашего времени

Цитата:
все вроде бы правильно

З\Ы

за пожелание, конечно, "спасибо". и твоему ребенку -- не болеть.
однако не вижу, чем анонимное пролезание в сеть может повредить пьяному полковнику и помочь мне? кроме того, безымянное обращение к инету в рассматриваемом случае, не подкрепленное физической копией (с фактами), направленной в суд -- не более чем выпуск пара в свисток.
Если не затруднит, можно пример двубокого рассуждения? а то, действительно: шибко утрировано.
Старый 22.08.2011, 17:38
Форумчанин

ia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времениia sibiryak герой нашего времени

Цитата:
за пожелание, конечно, "спасибо". и твоему ребенку -- не болеть.
однако не вижу, чем анонимное пролезание в сеть может повредить пьяному полковнику и помочь мне? кроме того, безымянное обращение к инету в рассматриваемом случае, не подкрепленное физической копией (с фактами), направленной в суд -- не более чем выпуск пара в свисток.
Если не затруднит, можно пример двубокого рассуждения? а то, действительно: шибко утрировано.
извиняйте конечно , но рассуждения о чьих то там проблемах обычно носят характер весьма и весьма отвлеченный

чем может помочь?
новости чаще читайте , примеров множество (не 100% справедливость разумеется, но все же
придание делу широкой огласки (не срыв покровов при помощи компромата, а именно огласка)
не раз и не два вносило изменения в течение процессов и тд

по поводу анонимности
вы вероятно полагаете что если введут сплошную реал-аторизацию то прикрывать будут ток негодяев

но если это произойдет , первым недовольным будете вы
все эти "борцы" найдут способы побрызгать слюнкой
а нормальный человек столкнется с рядом проблем

З\Ы
сложите свой пост и мой , и получите "двубокое рассуждение"
Старый 22.08.2011, 18:10
Cohen Cohen вне форума
Форумчанин

Cohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времени
Отправить сообщение для Cohen с помощью Skype™

Цитата:
....вы вероятно полагаете что если введут сплошную реал-аторизацию то прикрывать будут ток негодяев
Ну если таких как ты прикроют, будет только чище в Сети. Во первых негодяй националист и расист. К тому же, до неприличия неграмотный. Русский язык видать неродной.

Цитата:
все эти "борцы" найдут способы побрызгать слюнкой
Вот и будете у себя на кухне, или в компании с дружками "брызгать слюнкой". А еще лучше, вашего брата, раздувающего в Сети межнациональные конфликты, отправлять на отсидку в камеру , месяца на три. Остыть. И сажать в камеру к таджикам, узбекам или чеченцам. И чтобы они знали, что вы про них писали.
Старый 22.08.2011, 18:37
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Cohen Посмотреть сообщение
Ну если таких как ты прикроют, будет только чище в Сети. Во первых негодяй националист и расист. К тому же, до неприличия неграмотный. Русский язык видать неродной.

Вот и будете у себя на кухне, или в компании с дружками "брызгать слюнкой". А еще лучше, вашего брата, раздувающего в Сети межнациональные конфликты, отправлять на отсидку в камеру , месяца на три. Остыть. И сажать в камеру к таджикам, узбекам или чеченцам. И чтобы они знали, что вы про них писали.
Коган, в смысле слюней -- тебе бы помалкивать в тряпку. На примере данного поста заметно. Это во-первых.
Во-вторых, с грамотёшкой у тебя, всё-таки, похуже, чем у профессоров БЯ́ЛОГО Григория Абрамовича и РОЗЕНТАЛЯ Дитмара Эльяшевича. Ты своё перечитывай, прежде чем других попрекать. Предыдущее предложение, хотя бы.
В-третьих, я сам -- националист. И знание родного языка нисколько мне не мешает.
В-четвертых, ты сам-то, кто? Если будет "зачистка" инета -- первым отсюда вылетишь, трепло кукурузное.

Последний раз редактировалось russkii_medved; 22.08.2011 в 18:40.
Старый 22.08.2011, 18:49
Cohen Cohen вне форума
Форумчанин

Cohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времениCohen герой нашего времени
Отправить сообщение для Cohen с помощью Skype™

Цитата:
... я сам -- националист.
Ну еще бы. В ваших кругах , лаять "дерьмократию и либерастию" и стучать себя в грудь, называя себя националистом - считается за хорошие манеры. Для того, что бы сохранить "русскую нацию" и на фашиста согласитесь. А чего, ведь на кону стоит сохранение нации.

Цитата:
Если будет "зачистка" инета -- первым отсюда вылетишь, трепло кукурузное.
Не думаю. Я ведь не националист.
Старый 22.08.2011, 18:54
BRAT_KROLL BRAT_KROLL вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
BRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времени

Цитата:
Ну , скажем проблем то нет))))

Вот Вы говорите ,- авторизованный доступ в сеть! Так в чем проблема? Я найти могу любого с форума)))) Было бы желание.

Единственная проблема может быть с поисками таких как я Вечно цепляюсь на не защищенные сети.....
А провайдер пишет ссылки...пишет и передает))) Но это, учитесь ставить защищенные сетки дома и все тип топ)))

Но вот с этим как? Ну добьетесь авторизации и ? Я опять в сетку соседнего дома заползу и буянить буду
Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь попробовав все и закончить его после занятий сексом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!
Старый 22.08.2011, 19:22
Форумчанин

Цитата:
Ну еще бы. В ваших кругах , лаять "дерьмократию и либерастию" и стучать себя в грудь, называя себя националистом - считается за хорошие манеры. Для того, что бы сохранить "русскую нацию" и на фашиста согласитесь. А чего, ведь на кону стоит сохранение нации.
Так. С образовательным уровнем разобрались. Совершенно очевидно, что русским не владеешь в совершенстве не только ты, но и те, кто тебя ему учил (в Казахстане, по твоим словам).
Переходим к культурному. Не стесняться своей национальности и не позволять ее огульно хаять -- это считается за хорошие манеры в любых кругах. Включая (или -- начиная с) столь любезные твоему сердцу Штаты, Соединенное Королевство и прочие "демократии", которые ты так любишь в полемическом запале сравнивать с рассейскими сортирами.
Итак, ты -- не националист. А кто? Неужто -- интернационалист? Или, как тот "родитель №1", "общечеловек по пятому пункту"?
Так ведь тебя не за национализм из сети гнать надо, а за провокацию, и разжигание. Ты хоть значение термина "фашизм" знаешь?
Старый 22.08.2011, 19:28
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от BRAT_KROLL Посмотреть сообщение

Вот Вы говорите ,- авторизованный доступ в сеть! Так в чем проблема? Я найти могу любого с форума)))) Было бы желание.

Единственная проблема может быть с поисками таких как я Вечно цепляюсь на не защищенные сети.....
А провайдер пишет ссылки...пишет и передает))) Но это, учитесь ставить защищенные сетки дома и все тип топ)))

Но вот с этим как? Ну добьетесь авторизации и ? Я опять в сетку соседнего дома заползу и буянить буду
правильно! о том я и говорю -- на дыре дыра, не из соседнего дома, так из кафе...
потому как -- а что за это будет?
вон у таджиков, кажется, за угон авто на малой родине по пятнашке отмеривают. так и количество угонов к нулю стремится...
а у нас это малой шалостью считается, так с чего бы не покуралесить?
Старый 22.08.2011, 19:37
Захарру Захарру вне форума
Форумчанин

Захарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времени

Цитата:
Не только не националист , но и вообще имеешь мало отношений к Хомо сапиенс.
Старый 22.08.2011, 22:23
Voit Voit вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 140442097
Voit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времени

«Демократии размышляют об ограничении интернета ("World Politics Review", США)»
Так размышлять, отнюдь ещё не делать. А пусть попробуют, в классическом варианте бюрократической непредсказуемости. Вот хакеры возрадуются.
Старый 23.08.2011, 19:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от BRAT_KROLL Посмотреть сообщение

под "авторизацией" понимают не привязку к айпи адресу
а некий акаунт (веб паспорт) который регнут на реального человека ( с предьявлением паспорта реального ,и тд)
с которого (акаунта) человек может заходить на различные ресурсы от своего реального имени

несмотря на то что само собой предполагаются различные меры защиты , масса проблем видна невооруженным глазом

более реально введение "цифровых удостоверений" в виде физических носителей (вроде карт доступа)
но это тоже не завтра будет
Старый 23.08.2011, 21:56
BRAT_KROLL BRAT_KROLL вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
BRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времени

Цитата:
под "авторизацией" понимают не привязку к айпи адресу а некий акаунт (веб паспорт) который регнут на реального человека ( с предьявлением паспорта реального ,и тд) с которого (акаунта) человек может заходить на различные ресурсы от своего реального имени

несмотря на то что само собой предполагаются различные меры защиты , масса проблем видна невооруженным глазом
Более реальна тогда, скажем так, ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ограничение. Как по мне, что бы полистать новости не нужны усложнения. Опять же фильм скачать или ... ну скажем Торрент стоит))) Там раздача может круглосуточно идти)

А вот по поводу Ресурсов имеющих характер ОБМЕНА мнениями...пожалуй стоит подумать. Причем , хочешь ГОВОРИТЬ и БЫТЬ УСЛЫШАННЫМ "Показывай личико Гюльчатай" Я за!

Тока клонов же поубивают у народа. Цяцку отнимут. Они мучиться будут
Цитата:
более реально введение "цифровых удостоверений" в виде физических носителей (вроде карт доступа)
но это тоже не завтра будет
Понимаете в чем дело. Провайдер и так "за Вами пишет" ))) И кстати даже при плавающем Айпи все одно пишет конкретно за Вами)))) Поверте.
Так что зачем усложнять?

Просто на ресурсах ПОЛИТИЧЕСКОГО характера сделать РЕГИСТРАЦИЮ... Ну скажем можно и как Вы предложили))))

З.Ы. А то Свобода слова многими превратно понимается
З.Ы.З.Ы. Но опять же.... какая же это свобода когда заставят говорить от своего родного имени Умрут многие ресурсы , особенно политические)))
Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь попробовав все и закончить его после занятий сексом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!
Ответ

Метки
Интернет, ограничение доступа

Опции темы
Опции просмотра