ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 09:10
Al28
Guest

По умолчанию Re: Кремль встревожен акциями протеста на Дальнем Востоке

Цитата:
введение пошлин задушит ДВ, что однозначно ухудшит уровень жизни людей, лишит многих работы и средств к существованию, заставит уехать с Дальнего Востока бОльшую и наиболее квалифицированную часть
Квалифицированные уедут? Это кто такие? Что по японским помойкам покупают авто? [:)]
Еще раз спрашиваю. Каким образом повышение пошлин на продукцию японских помоек может вытолкнуть высококвалифицированные кадры с ДВ?
Старый 11.03.2009, 09:25
MadJohn
Guest

45ghbzntkm

То есть "свободные СМИ" чисто лозунг. Ор. Без каких-либо предложений и разумных мыслей...

Цитата:
Изменить выборное законодательство, чтобы депутат отвечал перед своими избирателями за свою работу, за свою деятельность. А не так как по "лучшим западным образцам" - безответственные депутаты от безответственных партий... И ввести графу "против", "против всех"
Депутат не может отвечать при партийных выборах, отвечать должна вся партия, от которой он туда прошел (если это не одномандатный был). Это раз.
Каким образом заменять места "провинившихся" партий или отдельных депутатов? Устраивать "довыборы"? А деньги на это откуда брать? Это для местных структур еще может прокатить, но для общегосударственных как-то слишком накладно будет. Да и для общегосударственных нужно недовольство большинства в государстве, а не в каком-то определенном регионе/городе, чтобы вотум недоверия выносить. Это два.
С графой "против всех" согласен, но лишь частично. Например, 3 этапа голосования, и если в первых двух большинство "против всех" пометило, то в третьем графу убирать нах. Иначе можно вечно выборами заниматься. В нашей стране, к моему сожалению, как раз и приходится выбирать между плохим и очень плохим вариантов (ну нету у нас на политической арене "хороших" вариантов, все на чем-то засыпАлись в свое время, кто меньше, кто больше...).
В итоге опять больше вопросов, чем ответов.
Но хотя бы от лозунгов, как по СМИ, ушли...

Цитата:
А у вас есть доказательства, что сейчас выборы честные?
Презумпция невиновности :)

Цитата:
Это то, что сейчас, можно назвать "выборами"? Выбрать одну из двух кучек дерьма, без права отказаться от обоих кучек?
Ответил выше, к вопросу о законодательстве...

Цитата:
Лучше бы вообще выборы не проводить.. так бы и постановили: вот есть у нас руководящая и направляющая партия ЕдРо, она и будет рулить и всем молчать. Так было бы честнее, чем строить потемкинские деревни, выборы изображать...
Если большинство проголосовало за едро, а не за комуняк или всяких там яблочников/картофельников/навозников, так может дело в том, что едрёные при всех своих недостатках все же получше остальных? Опять та же проблема выбора между плохим и очень плохим... И пока в стране не вырастет нормальная партия с нормальной программой и нормальными представителями, подобный выбор придется делать каждый раз.
Я вот только не знаю, как вырастить нормальных лидеров и нормальную партию. Потому как понятие "нормальности" для каждого свое. Все равно даже если появится "нормальная" в рамках страны, недовольные будут присутствовать - от этого не деться никуда.
И не вы, так другие начнут бастовать и вопеть о том, что их притесняют... Это жизнь, от этого не деться никуда...

Цитата:
Вопрос, в чем заключается честность выборов - риторический
То есть честные выборы это те, которые по результатам устраивают вас лично...
Старый 11.03.2009, 09:33
45ghbzntkm
Guest

Цитата:
Сообщение от Al28
Цитата:
Изменить выборное законодательство, чтобы депутат отвечал перед своими избирателями за свою работу, за свою деятельность. А не так как по "лучшим западным образцам" - безответственные депутаты от безответственных партий...
И ввести графу "против", "против всех".
Залупу тебе на воротник, господин помоешник....
Аааа, ***... [:))] а вот и господин жидопомешанный из канадской глубинки пожаловал.... сам Ал28!
Ты, жиденок пархатый, лучше расскажи, как тебя и почему из Израиловки попёрли!
ссыкло...
Тут недавно еддя, ну, ты знаешь, который из Моссада, доложился, почему ты такой "озабоченный" злобОй на своих единокровных...
Оказывается ты - отказник! [:))] [:((] В цахал отказался идти... сказал: на военный учет встану, а воевать - не пойду.... [:((]
Вот тебя и выперли из Израиля и мацы любимой лишили...
Какой позор... даже бабы еврейские служат.. а ты?!
Ну, Канада... она же либеральная, она всякое дерьмо принимает... жидов-отказников, хохлов-оранжутангов....

Что, отказываться будешь?, что ты не жыдок?
А Машиаха проклянешь?
А ну давай тогда, повтори:
Да будет проклят Машиах, во веки веков, аминь!
Или слабо? [:D]

Залупленый ты наш....
Старый 11.03.2009, 09:38
45ghbzntkm
Guest

Цитата:
Сообщение от Al28
Цитата:
Сообщение от Novator
Алушка, Дорогой! [:D] [:D]
А где же твоя былая прыть и рвение? Ты на глипа уже смахивать стал [:))] [:))] [:))]
Сказать нечего так поднасру, да ?! [:D] [:D]
Я в отличие тебя конспект с речей Каспарова под видом воззвания помоешного Тигра не спамлю на всех ветках.
Я ответил по существу и конкретно.
Вы - такая же мразь как и либерасты.
Это ты - унылое *****, такое же, как либерасты-каспаровцы..
Какая гадост.. [;)]
Старый 11.03.2009, 09:40
45ghbzntkm
Guest

Цитата:
Вы мне лучше скажите -- за те 2 месяца, прошедшие с момента введения пошлин:

1. Дальневосточные бюджетники перестали получать свои зарплаты?
2. Дальневосточные пенсионеры перестали получать свои пенсии?

Или всё-таки продолжают благополучно получать?
Нет, не перестали. Продолжают получать.
И что? Это сильный показатель правоты правительства в отношении пошлин?
Старый 11.03.2009, 09:43
Novator
Guest

Цитата:
Сообщение от Al28
Цитата:
Сообщение от Novator
Алушка, Дорогой! [:D] [:D]
А где же твоя былая прыть и рвение? Ты на глипа уже смахивать стал [:))] [:))] [:))]
Сказать нечего так поднасру, да ?! [:D] [:D]
Я в отличие тебя конспект с речей Каспарова под видом воззвания помоешного Тигра не спамлю на всех ветках.
Я ответил по существу и конкретно.
Вы - такая же мразь как и либерасты.
Когда сказать уже нечего Ал28 начинает просто поливать грязью.
Старый 11.03.2009, 09:46
45ghbzntkm
Guest

Цитата:
Сообщение от Al28
Цитата:
где в Тиграх либерализм увидел?
Так и у каспарышей либерализма реального нет. Есть желание свалить власть и устроить очередную бучу что бы красть.
И в чем тут у вас отличе?
Да ни вчем.
О как, у каспарышей реального либерализма нет... Давно ли? Тогда чем каспарыши отличаются от ныне действующих либералов во власти?
Старый 11.03.2009, 09:52
Novator
Guest

Цитата:
Сообщение от 45ghbzntkm
Цитата:

Добавлю: Зато остальным всё хуже и хуже ...
Старый 11.03.2009, 09:54
Novator
Guest

Цитата:
Сообщение от MadJohn
45ghbzntkm

То есть "свободные СМИ" чисто лозунг. Ор. Без каких-либо предложений и разумных мыслей...

Цитата:
Изменить выборное законодательство, чтобы депутат отвечал перед своими избирателями за свою работу, за свою деятельность. А не так как по "лучшим западным образцам" - безответственные депутаты от безответственных партий... И ввести графу "против", "против всех"
Депутат не может отвечать при партийных выборах, отвечать должна вся партия, от которой он туда прошел (если это не одномандатный был). Это раз.
Каким образом заменять места "провинившихся" партий или отдельных депутатов? Устраивать "довыборы"? А деньги на это откуда брать? Это для местных структур еще может прокатить, но для общегосударственных как-то слишком накладно будет. Да и для общегосударственных нужно недовольство большинства в государстве, а не в каком-то определенном регионе/городе, чтобы вотум недоверия выносить. Это два.
С графой "против всех" согласен, но лишь частично. Например, 3 этапа голосования, и если в первых двух большинство "против всех" пометило, то в третьем графу убирать нах. Иначе можно вечно выборами заниматься. В нашей стране, к моему сожалению, как раз и приходится выбирать между плохим и очень плохим вариантов (ну нету у нас на политической арене "хороших" вариантов, все на чем-то засыпАлись в свое время, кто меньше, кто больше...).
В итоге опять больше вопросов, чем ответов.
Но хотя бы от лозунгов, как по СМИ, ушли...

Цитата:
А у вас есть доказательства, что сейчас выборы честные?
Презумпция невиновности :)

Цитата:
Это то, что сейчас, можно назвать "выборами"? Выбрать одну из двух кучек дерьма, без права отказаться от обоих кучек?
Ответил выше, к вопросу о законодательстве...

Цитата:
Лучше бы вообще выборы не проводить.. так бы и постановили: вот есть у нас руководящая и направляющая партия ЕдРо, она и будет рулить и всем молчать. Так было бы честнее, чем строить потемкинские деревни, выборы изображать...
Если большинство проголосовало за едро, а не за комуняк или всяких там яблочников/картофельников/навозников, так может дело в том, что едрёные при всех своих недостатках все же получше остальных? Опять та же проблема выбора между плохим и очень плохим... И пока в стране не вырастет нормальная партия с нормальной программой и нормальными представителями, подобный выбор придется делать каждый раз.
Я вот только не знаю, как вырастить нормальных лидеров и нормальную партию. Потому как понятие "нормальности" для каждого свое. Все равно даже если появится "нормальная" в рамках страны, недовольные будут присутствовать - от этого не деться никуда.
И не вы, так другие начнут бастовать и вопеть о том, что их притесняют... Это жизнь, от этого не деться никуда...

Цитата:
Вопрос, в чем заключается честность выборов - риторический
То есть честные выборы это те, которые по результатам устраивают вас лично...
По моему вы сами того не замечая доказываете что мы в данной дискуссии правы. Отдельно ваши слова комментировать не буду, но в общем мне кажется что вы пытаетесь оправдать своих кумиров, а значит вы признаёте то - что мы пытаемся донести до людей правду. И вам конечно же не хочется разочаровываться в своих кумирах, вот и бъетесь в агонии.
Старый 11.03.2009, 09:58
MadJohn
Guest

Цитата:
Сообщение от Novator
По моему вы сами того не замечая доказываете что мы в данной дискуссии правы. Отдельно ваши слова комментировать не буду, но в общем мне кажется что вы пытаетесь оправдать своих кумиров, а значит вы признаёте то что мы пытаемся донести до людей правду. И вам конечно же не хочется разочаровываться в своих кумирах, вот и бъетесь в агонии.
Я раньше уже озвучивал, что частично ваша позиция совпадает с моим мнением :) Частично - нет.
Вот только поднимать вопросы по проблемам без всякого конструктива по поводу их преодоления, только с лозунгами и требованиями - не по мне. Так как это больше напоминает поведение бабки базарной...
З.Ы. Не пытайтесь мне ярлыки вешать, не выйдет. У меня нет кумира в вашем понимании. Нет, конечно они есть, но не на политической арене. Лоэб фамилиё вам что-то говорит? :)
В агонии бьетесь пока вы одни, вон как на бедного ала с цифирями реагируете :) Или на тех, чьи мнения отличны от вашего...
Старый 11.03.2009, 10:03
45ghbzntkm
Guest

Цитата:
Ну, тогда.. ребята хорошо устроились... можно делать что хочу... только не против своей партии..
Цитата:
Каким образом заменять места "провинившихся" партий или отдельных депутатов? Устраивать "довыборы"? А деньги на это откуда брать? Это для местных структур еще может прокатить, но для общегосударственных как-то слишком накладно будет
Да, устраивать "довыборы". Ибо в конечном счете стране и налогоплательщикам обойдется дешевле, чем "работа" таких депутатов на себя любимых и свою партию... без реальной заботы о стране.
Цитата:
Если большинство проголосовало за едро, а не за комуняк или всяких там яблочников/картофельников/навозников, так может дело в том, что едрёные при всех своих недостатках все же получше остальных?
эээ... нет. Большинство проголосовало за Путина, голосуя за ЕдРо. Народ поверил Путину, что тот сможет поправить, если что... проголосовал, как просил народ Путин.
Цитата:
И пока в стране не вырастет нормальная партия с нормальной программой и нормальными представителями, подобный выбор придется делать каждый раз.
Согласен.
Старый 11.03.2009, 10:10
MadJohn
Guest

45ghbzntkm

Цитата:
Ну, тогда.. ребята хорошо устроились... можно делать что хочу... только не против своей партии
Дык в этом то и смысл объединения в партии, чтобы одну линию гнуть всем скопом...

Цитата:
Да, устраивать "довыборы". Ибо в конечном счете стране и налогоплательщикам обойдется дешевле, чем "работа" таких депутатов на себя любимых и свою партию... без реальной заботы о стране
Однобокое суждение. Например, обычному люду хочется и зарплату побольше, и работы поменьше. Да и 5 выходных в неделю и 4 месяца отпуска в году... И обычных - большинство.
А кто в этом случае будет представлять интересы работодателей? Ведь на тех, кто станет на сторону "владельцев" заводов, ферм, предприятий, можно сразу будет крест ставить - они не блюдут интересы большинства... Тут думать надо годами, чтобы составить более-менее работоспособную схему власти и контроля над ней, а не так, с кондачка, быстро все порешать... Чтобы потом опять все огрехи вылизывать, за счет всё тех же налогоплательщиков...

Цитата:
эээ... нет. Большинство проголосовало за Путина, голосуя за ЕдРо. Народ поверил Путину, что тот сможет поправить, если что... проголосовал, как просил народ Путин
А какая разница, Путин, НеПутин... Факт остается фактом... Кто мешал остальным партиям вырастить хоть кого-то, кто мог бы "путиным" конкуренцию составить? Так нет - пока были при кормушке, думали только о том, как бы урвать побольше. А как были от кормушки отброшены, так все вопли свелись к одному - "все сволочи, одни мы хорошие". Вот только дела их ранние уже в памяти народа засели...
Старый 11.03.2009, 10:26
krsk_
Guest

Какие партии?! В России многопартийная система не сложилась. Сейчас нет ни одной нормальной партии. Реальная борьба пойдет между кланами внутри элиты, ну например между теми кто с олигархами, и теми кто с коррупционерами, или между экспортерами сырья и прочими. Конкурирующие кланы попытаются получить хоть какую-нибудь поддержку народа, вот здесь и начнется что-то типа демократии. А народу надо требовать и бороться за свои интересы, тогда и результаты будут.
Старый 11.03.2009, 10:39
krsk_
Guest

Цитата:
Сообщение от 45ghbzntkm
Цитата:
Сообщение от Al28
Цитата:
Так и у каспарышей либерализма реального нет. Есть желание свалить власть и устроить очередную бучу что бы красть.
Да ни вчем.
О как, у каспарышей реального либерализма нет... Давно ли? Тогда чем каспарыши отличаются от ныне действующих либералов во власти?
А это интересный вопрос! Власть у нас продолжает либеральные реформы, начатые при Ельцине, - либерализация валютного рынка, например. А пенсионная реформа, монетизация льгот, - это разве для людей сделано? - Нет, это сделано для развития финансовой системы в рамках экономического либерализма.
При этом правительство прекрасно понимает, что народ такие реформы не поддержит, поэтому все свои действия маскирует патриотической риторикой и "вставанием с колен".
А каспарыши и прочие выполняют роль шутовской оппозиции.
И кто здесь настоящие либералы?
Старый 11.03.2009, 10:49
Regulator
Guest

Цитата:
Сообщение от 45ghbzntkm
Цитата:

Это показатель, что скорбный вой по поводу того, что налоговые отчисления от б/у "автобизнеса" каким то образом содержат дальневосточных пенсионеров и бюджетников -- не больше, чем придуманная публицистами галиматья.
Старый 11.03.2009, 11:03
swalka
Guest

Сорок Пятый - "Ты мне не приятель, парень!" (с)
Да, я не люблю нынешнюю власть. Там все те же лица. У каждого коллекция партийных билетов, начиная с коммунистических.
Ну плюс воры и "авторитеты".
Но ваши лозунги - демагогия и вопли. Под них шёл дерибан 90-х и разрушалась моя страна.

Поэтому вас я не люблю ещё больше, чем власти.
Старый 11.03.2009, 11:08
swalka
Guest

Цитата:
Сообщение от krsk_
Цитата:
Сообщение от 45ghbzntkm
Цитата:
Сообщение от Al28
Цитата:
Да ни вчем.
А это интересный вопрос! Власть у нас продолжает либеральные реформы, начатые при Ельцине, - либерализация валютного рынка, например. А пенсионная реформа, монетизация льгот, - это разве для людей сделано? - Нет, это сделано для развития финансовой системы в рамках экономического либерализма.
При этом правительство прекрасно понимает, что народ такие реформы не поддержит, поэтому все свои действия маскирует патриотической риторикой и "вставанием с колен".
До чего люблю гуманитариев - ничего не знают, но обо всём судят!
1. По монетизации - большинство пенсионеров от этого выиграло. Льготы были крайне неравномерны - одни получали аспирин за 2 рубля, другие сверхдорогие лекарства за 200 долларов. Огромная счасть пенсионеров килограммами получала бесплатные лекарства, но не употребляла их. У них были целые коробки просроченных лекарств - это правда, можете у своих знакомых поспрошать.
Плюс на "бесплатных лекарствах" коммерческие фирмочки делали огромненькие бабочки.
2. Значительно упростились расчёты. Все эти "натуральные" льготы были огромной головной болью - перерасчитывались в денежный эквивалент на 3-4 уровнях, беспрестанные сверки и прочая хня - опять же, поищите знакомых бухгалтеров в социалке - подтвердят.
Старый 11.03.2009, 11:21
krsk_
Guest

Цитата:
Сообщение от swalka
Цитата:
Сообщение от krsk_
Цитата:
Сообщение от 45ghbzntkm
Цитата:
Сообщение от Al28
Цитата:
Да ни вчем.
1. По монетизации - большинство пенсионеров от этого выиграло. Льготы были крайне неравномерны - одни получали аспирин за 2 рубля, другие сверхдорогие лекарства за 200 долларов. Огромная счасть пенсионеров килограммами получала бесплатные лекарства, но не употребляла их. У них были целые коробки просроченных лекарств - это правда, можете у своих знакомых поспрошать.
Плюс на "бесплатных лекарствах" коммерческие фирмочки делали огромненькие бабочки.
2. Значительно упростились расчёты. Все эти "натуральные" льготы были огромной головной болью - перерасчитывались в денежный эквивалент на 3-4 уровнях, беспрестанные сверки и прочая хня - опять же, поищите знакомых бухгалтеров в социалке - подтвердят.
Можно спорить, что удобнее с точки зрения управления: льготы или монетизация. Но мнение моих знакомых как раз было против монетизации. И монетизация дает не меньше возможностей для злоупотреблений.
Важна общая направленность реформ - и это либеральная экономика с невидимой рукой. Полуплатная медицина и образование, диктат монополий в ЖКХ, валютные спекуляции после которых продукты быстро дорожают, антикризисная помощь банкам и олигархам, а людям и малому бизнесу - очередной рост тарифов, пошлин и цен. Дела говорят сами за себя.
Старый 11.03.2009, 11:57
swalka
Guest

Цитата:
Сообщение от krsk_
Цитата:
Сообщение от swalka
Можно спорить, что удобнее с точки зрения управления: льготы или монетизация. Но мнение моих знакомых как раз было против монетизации. И монетизация дает не меньше возможностей для злоупотреблений.
Важна общая направленность реформ - и это либеральная экономика с невидимой рукой. Полуплатная медицина и образование, диктат монополий в ЖКХ, валютные спекуляции после которых продукты быстро дорожают, антикризисная помощь банкам и олигархам, а людям и малому бизнесу - очередной рост тарифов, пошлин и цен. Дела говорят сами за себя.
Я вас не понимаю. Социализм вам был не понраву - и его сломали. Теперь капитализм вам тоже не нравится.
Лозунги ваших нынешних форумных друзей насквозь либеральны. Вы получаете то, что хотели.
"Никто в дороге кормить не обещал"(с)
Старый 11.03.2009, 12:10
krsk_
Guest

Цитата:
Сообщение от swalka
Цитата:
Сообщение от krsk_
Цитата:
Сообщение от swalka
Я вас не понимаю. Социализм вам был не понраву - и его сломали. Теперь капитализм вам тоже не нравится.
Лозунги ваших нынешних форумных друзей насквозь либеральны. Вы получаете то, что хотели.
Лозунги у всех примерно одинаковые. Различайте слова и дела. Кстати, обещали, очень много обещали: доступное жилье, экономический рост, образование, наука, армия и т.п. Счет то скоро придет, а чем расплачиваться будем?
Что касается: социализм-капитализм, то зачем бросаться из крайности в крайность? Истина посередине, это же очевидно.
Старый 11.03.2009, 12:25
swalka
Guest

Цитата:
Сообщение от krsk_
Цитата:
Сообщение от swalka
Цитата:
Сообщение от krsk_
Цитата:
Сообщение от swalka
Лозунги у всех примерно одинаковые. Различайте слова и дела. Кстати, обещали, очень много обещали: доступное жилье, экономический рост, образование, наука, армия и т.п. Счет то скоро придет, а чем расплачиваться будем?
Что касается: социализм-капитализм, то зачем бросаться из крайности в крайность? Истина посередине, это же очевидно.
О, вот это слово ! "Очевидно"! Любимое слово гуманитариев, наряду с "Всем известно"
Мой преподаватель математики в этом случае говорил - "Очевидно - значит, легко доказать"
И давал мел в руки.
Старый 11.03.2009, 12:32
krsk_
Guest

Цитата:
Сообщение от swalka
Цитата:
Сообщение от krsk_
Цитата:
Сообщение от swalka
Цитата:
Сообщение от krsk_
Цитата:
Сообщение от swalka
О, вот это слово ! "Очевидно"! Любимое слово гуманитариев, наряду с "Всем известно"
Мой преподаватель математики в этом случае говорил - "Очевидно - значит, легко доказать"
И давал мел в руки.
Где вы видите гуманитариев? А ярлыки навешивать вас кто учил?
Старый 11.03.2009, 12:46
swalka
Guest

Жисть

Если в тексте есть слова "очевидно", "всем известно", "безусловно" - вам пытаются трахнуть мозги.
Старый 11.03.2009, 12:46
krsk_
Guest

Хотел бы я иметь гуманитарное образование, чтобы красиво излагать свои и чужие мысли ))
Старый 11.03.2009, 12:58
glip92
Guest

Цитата:
Сообщение от Novator
Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Сообщение от Novator
А у нас не считают. У нас вбрасывают нужное количество бюллютений за нужного кандидата.
На Каспаров.ру прочитали? [B-)]
Нет. Наблюдал в реале за явкой на участках и сравнил потом с официальной явкой.
Сидел на крыльце избирательного участка и пересчитывал народ по головам? [:D]
Старый 11.03.2009, 13:00
glip92
Guest

Цитата:
Сообщение от Novator
Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Сообщение от Novator
Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Сообщение от Novator
Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Сообщение от Novator
Вот тут приведен список наших спонсоров: https://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=16&t=753
Кто из них американские спецслужбы? [:D] [:D] [:D]
Любой из списка.
Вас могут даже в тёмную юзать, пока вы лозунгами кидаться будете.
Ты суммы видел хоть? Может читать начнешь что тебе пишут а только потом комментировать?
А что мешает особо "щедрых" не светить? [B-)]
А что нас заставляет за свои кровные делать флаги, транспоранты и листовки? Вот дураки, да?
дорогой Новатор, Ваши ссылки на списки:
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Не доказывают, что эти анонимы существуют в природе, и что бабло вы имеете от граждан, а не от "вражин".
Вы общую сумму видели? [:D] [:D]
На собственном сайте можно любую сумму нарисовать.
Старый 11.03.2009, 13:03
glip92
Guest

Цитата:
Сообщение от vital
Цитата:
Сообщение от swalka
Цитата:
Сообщение от vital
не хами жывотнае [:D]

аранжевый ТИГР как кость в горле, да путлеровский пропа******?
САСИ!
это ты своей падружке Глипе приказывай
[;)]
Ещё нет 20:00, а Витал уже вернулся из пивной, как всегда бухой в лоскуты! [:D]
Старый 11.03.2009, 13:05
glip92
Guest

Цитата:
Сообщение от Alex_2
Цитата:
Сообщение от glip92
...
Вы готовы рыбачить или отдыхать на природе в строго установленных местах, под надзором полицейского?
Я вот пока нет.
Цитата:
Сообщение от Alex_2
Что касается отдыха не природе, позвольте снова поделиться своими воспоминаниями. Довелось мне побывать в Трептов парке. Воскресный летний день. Огромный зелёный массив. Очень много зелени. Аллеи, лужайки. На лужайках то тут, то там пикники. Народ загарает, отдыхает. Не уверен, правда, что можно разводить костры в любом месте. Никакой полиции, но везде чисто и спокойно.
...
Цитата:
Сообщение от glip92
Меня поражает Ваш "подростковый" восторг немцами! Но речь шла не о парках.
А уж если вспомнили, то хочу отметить, что в том же "Коломенском" тоже очень чисто. И рыбу можно ловить, и загорать.
...
Тогда поясните, о чём же вы вопрошали?
У Вас собственно я ничего не спрашивал, просто поразился тому, с каким восторгом Вы описываете цивилизованных немцев в пику диким россиянам.
Старый 11.03.2009, 13:10
glip92
Guest

Цитата:
Сообщение от dudeofrussia
Перекупщики авто-импорта малочисленны, и они далеки от народа. Их выступления будут волновать только журналистов из НЮ Таймс, нас они не волнуют.
Ещё как волнуют.
Эти тигрята под видом борьбы за правый руль желают опять таки колыхнуть страну, а в идеале отколоть ДВ в пользу цивилизаторов.
Погодите, это они ещё мягко начали.
Однако из под тигровой шкуры явно пробиваются ежовые иголки. [B-)]
Старый 11.03.2009, 13:24
glip92
Guest

Цитата:
Сообщение от 45ghbzntkm
Глипок, а твою треуголку никогда не посещала мысля о том, что Человек не станет гадить только по собственному самоосознанию, что он - Человек? Считаешь, что человеку только кнут нужен?
Опять показываешь свою тупость? Что ж, дело хозяйское.

Человек не гадит (во всех смыслах) только по причине возможности осуждения, наказания или неудобств.
Цивилизованные голландцы имеют привычку выкидывать мусор из окон домов прямо в каналы. Для уборки этого мусора существует целая флотилия плавучих мусорщиков.

Цитата:
Ты наверное в своей квартире гадишь... ведь тебя никто там не накажет...
Я не гажу. И ты наверное тоже. Знаешь почему? Вонять будет, семейные осудят, убирать всё равно придётся, в туалет удобней сходить, протечёт к соседям - накажут. Это к выделенной фразе.

Человек - свинья по сути. Иначе не было бы сдерживающих законов, ограничений, понятий морали, в том числе и религиозной.
Изначально в человеке не заложено понятия добро/зло, это и дало нам возможность выжить, как виду и завоевать планету.

Если ты так туп, что бы не понять очевидное, то иди лесом! [:D]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра