ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 01:52
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Несколько слов о том как "хорошо" жилось простым людям при Сталине. Про коррупцию и отношение коммунистам к Русским.

http://man-with-dogs.livejournal.com/771129.html
Доведенная до отчаяния простая русская женщина пишет письмо руководителю страны:
«…Прошли все инстанции {стр.960} в Лен[ингра]де. Писали в Москву на неправильные действия. Ни один паразит-бандит не пошел навстречу. Почему — очень ясно:
1) я русская,
2) не могу дать взятку, так как у нас в свободной стране без взяток ничего не делается,
3) площадь есть для русских только за 2000 р. и дороже,
4) площадь есть: жидам, кавказцам и русским, кто продал душу свою чёрту,
5) или иди ********овать с коммунистами, иначе площади нет».

Нет, это не письмо Путину, как можно было бы подумать. Сталину. 1937 год, 8 марта, пишет коммунистическому фараону портниха Анна Алексеевна Павлова. Шлёт отчаянное письмо и точно знает, что коммунисты её за это письмо будут пытать и убьют.
«Это защита русской одинокой женщины в СССР. Такого безпутства и наглости ни в одной стране не встретишь, я ни одной страны не знаю, где так мучают народ, как в СССР».

«Кричите, что народная власть. Я дочь народа. Отец мой николаевский солдат,— а разве я могу приветствовать такую бандитскую власть, когда с 1930 г. с меня все жилы вытянули, высчитывают на ком. строит. по 5-6 — 7 руб. в месяц, а площадь не дают. На заем и другие общества подписывайся, а кто не подписывается, со свету сживают путевок ни в дом отдыха, ни в санаторию не дают».

«Ты со своим хулиганским стах[ановским] движением перемутил весь народ, сделал народ зверем, один другого поедом ест; тебе это на руку, но не безпокойся, возмездие всегда бывает, лопнешь и ты от народной крови. Кричите, что Пятаков и др. враги народа. Да Вы и есть единые враги русского народа, изверги, иезуиты, вампиры народные, а тех, что расстреляли, есть мученики правды. Ты думаешь, один ты умен, как поп Семен, а все дураки, ничего не понимают, — не думай, люди терпят из-за своих близких; у кого мать, отец, дети, муж, жена, а у меня никого — вот и пишу; не думай, что так все довольны Вашим хулиганским распорядком, но всем приходится молчать и приветствовать Вас, паразитов, ублюдков, душегубов народа. За что за спиной штык и плеть кавказская».

Кто из простых русских людей застал Россию до 1917 года, вспоминал дореволюционную, досоветскую жизнь как счастливый сон. Советскую городскую молодёжь коммунистам ещё удавалось распропагандировать, а зрелые люди коммунистическое рабство ненавидели люто.
«Еще в 1930 г., будучи на ст[анции] Мытищи, когда работала в суде, видела, сколько ты гнал эшелонов, набитых, так сказать, кулаками. Летом жара; дети, мужчины, женщины все точно скот забиты в вагоны, меня жуть брала, думаю, и других, кто видел эти картины, — а сколько еще не видели замученных {стр.961} тобою людей!? Это называется в своб[одной] стране, слово скажешь в застенок на пытку. Настали времена Бирона и Потёмкина; читая раньше эти книги, как-то не верилось, неужели были такие изверги людского мучения, а теперь сама дожила до счастливого времени. Дом смерти на Литейном. Крестьян разогнал, все разбрелись по городам, а основным жителям жить негде, а еще пишете, что троцкисты хотели разогнать колхозы. Да крестьяне перекрестились бы, что их избавили бы от барщины, — разве это не издевательство над крестьянином: он не может распорядиться своим хозяйством, понабили в каждый колхоз этих паразитов коммунистов, а батраки их обрабатывай,— это только может поступать так единая справедливая ВКП(б)».

«… кричишь, что ты в конституции дал все народу. Да чего ты нам мог дать, мы больше имели от батюшки-царя. Ты отнял нашу родину, закон справедливости наших отцов, веру в человечество, честь и совесть, сделал из порядочных людей ворами, хулиганами, убийцами, будучи сам убийцей. Дать ничего ты нам не мог, это всё наше было, так как ты сам пришелец со своими бандитами-каторжниками забрал в свои руки все и издеваешься над народом».

«Кирова убили — за одного ублюдка сколько пролито крови и разорено семейств, а кричите, что гнев народа, народ требует смерти.

Врете, бандиты, кровопийцы, это Ваши слова, а не народа. Народу этого не надо, народу нужна здоровая, сытая жизнь и культурная, а это твои слова, чтобы удержаться у власти».

«Пишете, что фашисты ни в розницу, а оптом распродают родину, — а Вы нашу русскую родину по клочьям разорвали, и нам ничего не осталось. Ты только ублаготворяешь {стр.962} штыки да коммунистов, одним словом, собрал банду вокруг себя, всем все дал, а народ бедный в кабалу закрепостил, хуже в тысячу раз, чем было в крепостное право; а поэтому заткните свои грязные глотки, не суйте нос в чужие страны, где правят господа, Вам, хамам, далеко до них, сидите-ка лучше на своем вонючем коммунистическом навозе. Ваша коммуна — кому да, кому нет».

«Мне лично от Вас, бандитов, ничего не надо, я требую, чтобы меня этапом отправили в одну из фашистских стран, где бы я могла остаток своей жизни отдать на пользу господам, а Вам, бандитам, больше работать не хочу. Вы от меня отняли молодость, здоровье своей проклятой революцией. Ушли лучшие годы молодости, не жила как человек и устала жить в такой бандитской стране. Почему при царе жилось хорошо и сыто, я получала 15 р., была одета, обута и сыта, понятие не имела, как ходить побираться с получки до получки: день поешь, а 2 дня так живи, это — свободная страна. В театр ходили чуть ли не каждый день, а теперь [с] 1930 г. ни разу в театр не ходила, все от веселой жизни. Все проклятия народа лягут не только на тебя, а и на твоих вы********ков, от тебя рожденных, дети отвечают за грехи родителей».

«Я знаю, меня не направите этапом к господам. Я требую себе расстрела и с радостью умру, чтобы глаза не видели этой нищенской жизни. Заранее предупреждаю-расстреливайте сразу, так как на Ваших каналах, куда Вы ссылаете народ (без насилья, как кричите), я работать не буду, на месте убьете, а я палец о палец не ударю для бандитов. Народ живет не для себя, а живет для коммунистических ублюдков-паразитов. Может быть, Ленин был бы жив, не мучил бы русский народ, а может бы сам попал в оппозицию или — его бы по-кавказски придушили в Кремле».

8/III А. Павлова
Мой адрес: Ленинград,
Мойка, д. 10, кв. 35 Павлова А.А."

(Мученица правды. Дело портнихи Анны Павловой // Ленинградский мартиролог, 1937-1938: Книга памяти жертв политических репрессий. Т. 9: март — апрель 1938 г. / Отв. ред. А.Я. Разумов. Спб.: Российская национальная б-ка, 2008).

«В марте 1937 г. простая русская женщина Анна Алексеевна Павлова, 1894 г. рождения, портниха из Санкт-Петербурга, получившая образование до 1917 г. в сиротском приюте, направила письма одинакового содержания Иосифу Сталину, в НКВД Ленинградской области и в германское консульство в Ленинграде. В результате последовал скорый арест, судебное разбирательство, закончившееся вынесением приговора, осудившего А. Павлову на десять лет лагерей. В декабре 1937 г. новое судебное разбирательство изменило приговор на смертную казнь. Приговор был приведен в исполнение 21 февраля 1938 г. Письмо Анны Павловой Сталину было обнаружено А.Я. Разумовым в архиве КГБ и опубликовано в 9-м томе «Ленинградского мартиролога» в 2008 г.»

Наглая замполитовская брехня, что простой народ любил и поддерживал советскую власть. Народ многое понимал о советской жизни, особенно старшее поколение, заставшее досоветскую Россию, но ничего не мог поделать против тотальной машины коммунистического террора и живодёрства. Русские люди – кто не совсем дурак, не повязал себя службой советским карателем – коммунистов всегда презирали и ненавидели.
http://pioneer-lj.livejournal.com/1119876.html
«Отец бабушки, мой прадедушка, работал извозчиком в Петербурге. После революции от большевистских голода и разрухи как и большинство горожан бежал в деревню. Надо было кормить семью, 9 детей, мужик он был работящий и предприимчивый, с кем-то на паях купил мельницу. Во время коллективизации коммунисты его за ту мельницу сослали. Видимо, из него «кулак» был так себе, поэтому сослали одного, семью не тронули. Жена поехала за ним в ссылку, детей оставила на старшую дочь, мою бабушку. По счастью в ссылке они пробыли не очень долго, сумели вернуться. Прадедушка, простой русский мужик Ленина иначе как «бандит» и «шпион» не называл. Мама рассказывает, удивлялась тогда девочкой, какой дедушка тёмный, не знает, что Ленин был самый хороший человек в мире. Со временем поняла. Вообще, кто из простых русских людей застал жизнь до 17 года, для них это время в памяти осталось золотым веком. Мама вспоминает, её мама, то есть моя бабушка, говорила, что когда она до революции шла в школу, родители ей давали с собой булку белого хлеба с маслом и вареное яйцо. Мама, советский ребёнок, не верила, что так может быть, думала, сказки. Запомнила, что когда она впервые попробовал мороженое (около 1950 года), её стошнило, настолько это была чуждая ей еда. Напомню, что у детей элитных коммунистов в это же время была одна проблема, как бы нечаянно не обожраться черной икрой до диатеза».

«Из трагичной для русского народа советской истории красные зомби извлекли для себя два урока: мало лгали и мало убивали. То есть, по их мнению, коммунистический агитпроп, старавшийся всё-таки не переходить грань шизофренической брехни, был излишне правдив. И поэтому борцы за советскую власть пускаются прямо-таки в детские исторические фантазии, с инфантильным бесстыдством фабрикуют и фальсифицируют исторические документы. Но главная их проблема, что Ленин и Сталин были слишком добрые, и поэтому они вычисляют, сколько для исправления ошибок Великих Вождей миллионов людей в России надо бы ещё истребить. Одни считают, что будет достаточно 30 миллионов, другие для окончательного торжества коммунизма требуют не меньше 100 миллионов голов. Причем русских голов, поскольку убивать и мучить нерусских это есть недопустимое нарушение интернационализма и преступный буржуазный великодержавный шовинизм».

Патриоты советчины верны коммунистическому живодёрству. Характерный комментарий на письмо казненной чекистами Анны Павловой:
http://man-with-dogs.livejournal.com...46233#t4146233
«Вы бы, уважаемый аффтар-мудаг, привели миллионы положительных писем, с благодарностями Сталину, с дельными предложениями от людей, с их нормальными мыслями».

«.. Запомни, аффтар, когда я приду к власти, вот такое мудливое **********ство, как ты и подобные, будуте у меня болтаться на столбах на всех перекрестках. Вам сталинские репрессии сказкой покажутся.

СССР, в частности и его сталинский период, - это лучшее, что было в России за последние 500 лет. Да и в мире тоже. И это при всех его недостатках и тяготах.

Историю надо изучать, дорогой мой мудаццкий аффтар, а не ********ятину нести всякую.

Кстати о демократии. Раз уж ты ее так любишь, аффтар, то я так понимаю этот мой комент никуда не денется, и его сумеют лицезреть все участники и читатели статьи.

Аревуа, амигос».

Совецкие людоеды пролили моря русской крови и по-прежнему мечтают, когда же им опять дадут команду на душегубство.
"Совецкие людоеды", пролившие моря русской крови, давно померли, а вот их детки, а так же внуки и правнуки, нынче числятся в либералах, демократах и олигархах, и продолжают грабить, уничтожать Россию и истреблять русский народ.
Старый 05.04.2010, 01:56
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Я уважаю его как ярого антисталиниста, он неустанно обличает вас, а так как он больше всех ругаем, значит он всегда прав. А вы беспочтенные сталинисты должны прислушиваться к его голосу, особенно ты Драго, и учиться у него.
Очень оригинальный вывод:
"а так как он больше всех ругаем, значит он всегда прав."
Сатана тоже всегда прав, а, Лукавый? Кого ругают больше, Сатану или Страхолюдного?
Старый 05.04.2010, 02:04
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256912
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Советская сволота любит визжать, что при Сталине кого попала не судили, а в концлагерях сидели одни негодяи.

Ткнём мордой сталирастов-русофобов в архивные документы.

Дело Поповича Сергея Ивановича и др., 1948 - по 10 лет концлагеря за анекдоты

Анекдоты рассказанные Сергеем Поповичем, за которые он получил в 1948 10 лет концлагеря:

Одна старушка увидела впервые в жизни верблюда и заплакала. Когда её спросили чего она плачет, она ответила - посмотрите до чего довела советская власть лошадь...

На Ялтинской конференции был дан обед русскими. После обеда иностранцы: англичане и американцы поблагодарили за чай. На вопрос почему только за чай. иностранцы ответили, потому что все остальные продукты наши...

Одновременно умерли 2 инженера - один русский, другой американский. Сделали вскрытие трупов и в голове американского инженера нашли планы, а в желудке свиную тушенку, а у русского наоборот - в голове свиную тушенку, а в желудке планы.

Один иностранный журналист был в Англии и Америке и видел, что там женщины довольны тем, что у них наряды хорошие, а в Советском Союзе он увидел женщину, которая радовалась тем, что она получила в магазине 1 кгр. тюльки без очереди и у нее забыли вырезать талоны из карточки.

Глава Советского правительства и МОЛОТОВ, пролетая на самолете над Москвой, увидели у магазинов очередь за мукой и за сахаром. Тов.МОЛОТОВ сказал тов.СТАЛИНУ, что если бы он сбросил с самолета мешок муки и мешок сахару людям, то они его расцелуют от радости. Тогда пилот им сказал, если бы я Вас выбросил вниз из самолета, то народ меня поцеловал бы в разные места.

Один человек умер и его провели в одну комнату красиво и чисто убранную, а потом его привели в другую темную комнату и стали жарить в котле. Он спросил почему его раньше провели в такую красивую комнату, а потом перевели в грязную, где его жарят.
Ему ответили, что та комната только агитпункт. Смысл такой - там где хорошо и приятно, где все показное - это агитпункт, а действительность в этой темной комнате.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 05.04.2010, 02:05
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Про блондинок и Лукавого

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
stefano (#25448): Вот, спасибо, дружище, что предупредили. А то я уже не выдержал, собрался снять с Луковки штанишки и отшлёпать за причисление меня к бессовестным и ненормальным. С меня уже и без Луковки хватает здешних "психиатров". Хорош бы я был, снимающий штанишки с... девицы. Значит Луковка это не Лукавый, а Лукавая? Да ещё и Лондинка, то бишь из Лондона? Мне не хватало только международных скандалов на почве "сексуального домогательства". Извольте прояснить ситуацию.

probabla: Простите, не исправил сразу ошибку. Конечно, не Лондинка, а Блондинка. Было как - то, ЛКВ напрашивался на серьёзный разговор - я всерьёз подумал, что он всё - таки мужик, ответил нормально, а потом он опять начал про всех присутствующих ахинею нести; пришлось его тоже прославить немного. Ну, не в игнор же посылать - это уже пренебрежение, я так не могу.
А вообще, кроме бессмысленных заявлений и попыток подкупа, он ни на что больше не способен. Ни одной позитивной мысли. За то и Блондинка...
Ну, вот и Вы подтвердили, что "блондинка" это всего лишь прозвище. Мне и сам Лукавый это объяснил. Так что, лучше брать прозвище в "кавычки". Кстати, о блондинках. Никоим образом не подвергая сомнению Ваше право (на основании собственного опыта) присваивать такое прозвище известным Вам личностям за "отсутствие позитивных мыслей", всё же замечу, что мне в этом смысле с блондинками везло больше, чем с шатенками. Последние подчас, действительно, были обделены "позитивными мыслями". Но вот блондинки, наоборот, таковые мысли выражали. Типа такой - что ты, мол, в "компутер" уткнулся, иди лучше ко мне под бочок. И мне трудно не согласиться, что такая мысль очень даже позитивна. А ведь эта мысль исходила именно от блондинки.
Что касается Вашей ошибки (вернее, описки) с "лондинкой", то, если Лукавый не из Лондона, откуда же он тогда ещё?

Цитата:
Да нет Стефано, это пробабла меня блондинкой зовет, любит меня очень. Почему блондинкой не знаю, но это его проблемы. Лукавый я, Лукавый.

Последний раз редактировалось stefano; 05.04.2010 в 02:53.
Старый 05.04.2010, 02:43
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Какой Вы, право, скользкий

Цитата:
stefano (#25511): ...Я сталинист, восхваляю Сталина, а такое нормальный человек, по Вашему утверждению, делать не может. Так что, нечего увиливать от ответа на вопрос, обращённый лично к Вам... Извольте отвечать за свои собственные слова. Последний раз напоминаю Вам, что жду от Вас доказательств моей "ненормальности" как сталиниста.

lkw: Мой любимый Стефано, Ну что Вы так все близко к сердцу принимаете. Вас сталинистов много, и оголтелых как Драго, и умеренных как Вы. Вашему уму и интеллигентности позавидовал бы любой, но все портит Ваша сталинистость. Что он Вам сдался, этот Сталин, плюньте Вы на него и радуйтесь жизни. С днем Святой Пасхи Вас Уважаемый Профессор. Будет плохо, обращайтесь к Троллю Луковому.
Лукавый плутишка, ну, что Вы всё улите и увиливаете от конкретного ответа? У Вас опять получается что-то неконкретное - ненормальный (поскольку всё-таки сталинист), но умеренный. Умеренно ненормальный, это типа психа, который не буйный, а тихий? Вы уж извольте с диагнозом определиться, нормальный я или ненормальный? И чем это моя "сталинистость" портит и, собственно говоря, что она портит?
Старый 05.04.2010, 06:51
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:

Царская Россия с 70-х годов XIX века занималась тем же, что и сменившие ее "товарищи" - по сути, индустриализацией страны. Разумеется, способы и инструменты были совершенно другими. Не лучшими и не худшими, а просто другими, поскольку общие условия были иными. Но повторюсь, суть процесса была та же. Чтобы купить западное оборудование, технологии и привлечь специалистов страна продавала то, что пользовалось спросом из ее товаров на зарубежном рынке. Плюс, конечно, кредиты.

Апологеты советского мифа свято почему-то уверены, что СССР шел каким-то иным путем. Нет, тем же самым. Также продавал на мировом рынке зерно (+ золото, пушнину, черную икру и яйца), также привлекал кредиты. Но с двумя существенными отличиями: верифицируемых данных о советских кредитах почти нет, плюс стоит учесть фактор искусственного ограничения внутреннего потребления (карточная система и т.п.) и особенностей в целом социалистического "снабжения". Но это частности.
Одно из кардинальных отличий - РИ допустила на свой внутренний рынок иностранный капитал, который во многом подчинил себе российскую экономику. И предопределил зависимость РИ... в том числе и плане проведения внешней политики.
И главное - темпы индустриализации оказались все же недостаточными... что и показала ПМВ.

В РИ ограничивать внутренний спрос - просто не было нужды. 80% населения жило натуральным хозяйством и практически не потребляло промышленных товаров.
Старый 05.04.2010, 06:54
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Да что Вы такое нам говорите

В других странах почему-то люди добились права получать высшее образование без всяких революций и живут по-человечески без расстрельных рвов и концлагерей.
Вот ведь дураки какие!
Не было бы СССР - возможно и не добились бы этого права. Многое из того, что делалось на Западе - делалось ради того, чтобы сделать свою "систему" более привлекательной и выиграть в войне идеологий.
Но не все так хорошо, как вам кажется... знаете, что такое "натуральное образование" и "натуральные школы"?
Старый 05.04.2010, 06:59
Форумчанин

Цитата:
Батрак, это лодырь Драго, обыкновенный тунеядец и пропойца. Земли в России хватало на всех, бери и работай.
Какое невежество... какой был средний размер крестьянского надела?
Старый 05.04.2010, 07:02
Форумчанин

Цитата:
Коллективизация и угробила крестьянство в России. Когда в одну коммуну сгоняли работящего Федота, с его двором полным скотины и сельхозтехники, и Ваньку-алкаша, у которого даже курицы дохлой не было. И этого Ваньку назначали председателем колхоза, то я представляю негодование Федота, и его желание работать в этом колхозе. От этого и Голодомор, и хроническая нехватка зерна в СССР.
Приведите данные об небывалых урожаях в дореволюционной России. Сколько в среднем собирали с десятины?
Старый 05.04.2010, 09:34
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Вот этого я не знаю. Автор - Достоевский, что - ли? Просветите, если не в лом.
да нет, был такой Гоголь Николай Васильевич. Член НСДАП с 1837 года, истинный ариец, характер нордический
Старый 05.04.2010, 09:36
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Вы бы не смешили народ - ему-то известно, что царя скинули еще в феврале....И большевики при этом заметной роли не играли!
он ничего мне не ответил.

трикветровый, я жду ответа, не отмалчивайся
Старый 05.04.2010, 09:41
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
да брось торговля - это такая же цепь в производстве продукции как и производство. Жиды в основном сидят на услугах и торговле, но это не значит что их там 100% И кто ввел что русскому человеку тошно от торговли? Русские купцы торговали до большевиков по всему миру и приносили доход государству и себе. Что по вашему все русские должны быть бедными и нищими? Это ваша идеология! Нищий экономически - значит зависим от ваших господачек и не имеющий своего мнения серый человечек. Вот для чего вдалбываете вы коммунисты всем что торговля не для русских и это что то срамное. Пока русские так думают главную цепь распределения прихватывают евреи и кавказцы. Так что хватит нам старые байки из склепа рассказывать. Купцы на Руси в почете были и даже в сказках персонаж положительный в отличии от попов. Хватит народу вдалбывать свои старческие маразмы
я тоже не считаю торговлю зазорным делом.

беда в том что в 19 веке, не говоря о 20 - время купцов прошло, их сменили заводские коммивояжеры.

так это правда что большевики свергли царя в октябре 1917*?

В 1913 г. оборот внешней торговли на душу населения составлял
Россия - 9
Франция - 80
Англия - 125
США - 45
Германия 80

Последний раз редактировалось kragod; 05.04.2010 в 09:46.
Старый 05.04.2010, 09:42
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617925
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
за счет чего Сталин добился такой любви и преданности?
за счет того, что он был жестоким и беспощадным к врагам:
кулакам, троцкистам, всяческим уклонистам,помещикам, капиталиstам,шпионам, заговорщикам, вредителям,пленным польским офицерам, саботажникам, диверсантам, космополитам,ленинградцам, чеченцам, ингушам, карачаевцам, балкарцам, калмыкам,казакам,татарам крымским и хамшилам.

Последний раз редактировалось Cntgfyjd; 05.04.2010 в 09:59.
Старый 05.04.2010, 09:54
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мы Сталинские реформы обсуждаем а не царские.
Сталин исправлял то что цари (особенно последний) и "временщики" из России сделали.

вы все же полагаю не настолько ненавидите факты и логику чтобы утверждать будто Сталин правил ДО царя и ВВР?

(хотя следует подождать вашего ответа на вопрос когда большевики свергли царя)*

Цитата:
Экономика государства расценивается не по одному показателю а по совокупности ряда показателей и индексов. И чтобы говорить о кризисе царской России вашего расчета на душу населения просто не хватает. И кризис вы придумали чтоб оправдывать свои преступления перед народом в период своего режима.
И что это за новость традиционное крестьянство не рыночное. Это что у традиционного крестьянина ума не хватало продать что произвел по вашему? Очень интересно узнать что есть рыночное крестьянство?? Вы смотрю таки обогатите экономику новыми открытиями.
не трогайте экономику, пожалуйста, а займитесь гербариями лучше.

чтобы говорить о кризисе царской России или его отсутствии достаточно знать как царская Россия закончила войну
Старый 05.04.2010, 09:57
kragod kragod вне форума
Форумчанин

по словам комми-большевикаВ. Шульгина: «Ужасный счет, по которому каждый выведенный из строя противник обходился нам за счет гибели двух солдат, показывает, как щедро расходовалось русское пушечное мясо. Один этот счет — приговор правительству и его военному министру. Приговор всем нам, всему правящему и неправящему классу, всей интеллигенции, которая жила беспечно, не обращая внимания на то, как безнадежно в смысле материальной культуры Россия отстала от соседей. То, что мы умели только петь, танцевать, писать стихи в нашей стране, теперь окупалось миллионами русских жизней. Мы не хотели и не могли быть «Эдисонами», мы презирали материальную культуру. Гораздо веселее было создавать мировую литературу, трансцендентальный балет и анархические теории. Но за то пришла расплата. «Ты все пела... Так поди же попляши». И вот мы плясали «последнее танго» на гребне окопов, забитых трупами»
Старый 05.04.2010, 10:03
kragod kragod вне форума
Форумчанин

совокупность показателей он хотел... аналитег

"В абсолютных показателях наглядным примером разницы в уровне промышленного производства является сравнение количества выстрелов, произведенных в ходе мировой войны. «Вся русская артиллерия произвела около 50 млн. выстрелов из орудий всех калибров; немецкая — в пять с половиной раз больше — 272 млн. выстрелов. Даже армия Австро-Венгрии, несравненно меньшая по численности была поддержана в своих боевых действиях 70 млн. артиллерийских выстрелов — почти в полтора раза больше, чем русская"
Старый 05.04.2010, 10:07
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Можно сказать, что отсталость России — это ее внутренняя проблема, но она принимала участие в войне с союзниками, в общем деле. А союзники несут солидарную ответственность как за победу, так и за поражение. И здесь появлялась вторая «ахиллесова пята» России: ее военная промышленность еще до войны на треть зависела от западных поставок, а если взять всю металлообрабатывающую промышленность, в том числе транспорт, то более чем наполовину. При этом основным партнером России в промышленном импорте благодаря торговому договору 1904 г. была Германия". Фрэнсис отмечал жизненную важность для России связей с Германией и то, что их обрыв дорого стоил России (посол США в России)

При этом Фрэнсис считал, что этот обрыв сыграет положительную роль для России, которая сможет диверсифицировать свои связи с Западом и стимулирует в ней развитие собственной промышленности.
Старый 05.04.2010, 10:24
kragod kragod вне форума
Форумчанин

По умолчанию ух, твари большевики

«Со времени войны, — сообщал посол Франции большевик Палеолог, — мы уже в пятый или шестой раз наблюдаем ту же картину. Русский Генеральный штаб готовит большое наступление, германский Генеральный штаб разбивает последнее своими быстрыми движениями и мощной атакой. Русская армия не умеет ни уберечь себя, ни маневрировать, и когда происходит столкновение, она в результате всегда отступает, потому что у ее артиллерии не хватает снарядов»

Британский представитель при 3-й русской армии сообщал в Лондон: «Эта армия ныне представляет собой безвредную толпу»

6 августа на заседании Совета министров большевик Поливанов заявил: «Непоправимой катастрофы можно ожидать в любую минуту. Армия больше не отступает, она просто бежит, и вера в ее силу разрушена»

«Трудно на словах передать всю драматичность того положения, в котором оказалась русская армия в кампании 1915 года, — вспоминал видный большевик Н. Головин. — Только часть бойцов, находящихся на фронте, была вооружена, а остальные ждали смерти своего товарища, чтобы, в свою очередь, взять в руки винтовку. Высшие штабы изощрялись в изобретениях, подчас очень неудачных, только бы как-нибудь выкрутиться из катастрофы. Так, например, в бытность мою генерал-квартирмейстером 9-й армии я помню полученную в августе 1915 года телеграмму штаба Юго-Западного фронта о вооружении части пехотных рот топорами, засаженными на длинные рукоятки... Я привожу эту почти анекдотическую попытку ввести «алебардистов» только для того, чтобы охарактеризовать ту атмосферу почти отчаяния, в которой находилась русская армия в кампанию 1915 года»

не менее видный большевикГен. Алексеев утверждал, что из десяти солдат на линии фронта лишь семеро имели ружья, пулеметы вообще были редкостью. Осенью 1915 года на подпольном собрании РСДРП (б) Янушкевич с удовлетворением сообщал Сухомлинову: «Армии 3-я и 8-я растаяли... Кадры тают, а пополнения, получающиевинтовки в день боя, наперебой сдаются... Нет винтовок, и 150 тысяч человек стоят без ружей».
Старый 05.04.2010, 10:37
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Там на неведомых дорожках, следы от волчьих лап остались. Я не вправе отвечать за Семенова. Займись самообразованием волчок, учись читать между строк.
Меж строк, ужас от вопросов. Т.к. они разрушают стройную семеновскую картину мира. А мир он несколько сложней Луковый. По теме Катыни у меня для него еще кучка такая, маленькая вопросиков. И по дневникам Меньшагина, и по воспоминаниям "свидетелей" и еще много чего. Да и по "вальтерам" тоже есть вопросы.
Старый 05.04.2010, 10:46
Форумчанин

Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Наоборот, душа русская. А ты сам то русский?
Цитата:
lkw Рынок он везде Драго, все покупаеся и продается, даже честь и совесть. Везде власть и деньги имущие далеки от простого народа, во всем мире, и везде коррупция и обман. Нужна мировая революция Драго, вот только некому ее начать. Не можешь же ты из Пскова начать ее.
Вот квинтэссенция продажности.
И после этого Луковый смеет утверждать про свою русскость.
Ну не смеши.
Самому то не противно публично заявлять что ты проститутка готовая продать честь и совесть?
Хотя нет, стыдящиеся лицо прячут.
А ты своей продажностью похоже гордишься и пытаешься убедить что все такие же продажные. То есть внутри понимаешь, кто ты и что. Поэтому и противны тебе люди непродажные.
Старый 05.04.2010, 11:12
Форумчанин

Цитата:
Ты советский либераст и русофоб, если уж собрался врать, то ври конкретно и по существу. Про поляков мы уже поговорили и доказали полную несостоятельность аргументов сталирастской мрази.
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=24735
Цитата:
Вы Семенов так и не желаете отвечать - зачем поляки потеряли ВСЕ переданные им при Ельцине документы?

Тогда еще пара вопросов.
1. Изветстно ли Вам что данная записка Берии отпечатана аж на 3-х разных печатных машинках? Ну и объяснения почему. Только не надо повторять изобретения Дасси и ему подобных.
2. Почему на приведенной записке отсутствует дата? Тот же Дасси аж несколько теорий "изобрел".
3. Зачем немцы в конце войны уничтожили опять же ВСЕ свои материалы собранные в Катыни?

У меня еще много вопросов будет. Это разминка.
Время пошло.

Если потребуется, могу найти адресок энтого самого Дасси. Он сейчас в Польше трудится. Потренирует в ответах.
Ответов не было. Это называется "поговорили и доказали полную несостоятельность аргументов"?

Тогда может на вопросы о дневнике Меньшагина Вы в состоянии будете ответит? Или на то, из какого же оружия "расстреливали" "поляков" в Медном? Или в состоянии только лозунги кричать, да вместо аргументов на оскорбления переходить? Действительно ньюафиняне.
Старый 05.04.2010, 11:45
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617925
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=24735
Ответов не было. Это называется "поговорили и доказали полную несостоятельность аргументов"?
Тогда может на вопросы о дневнике Меньшагина Вы в состоянии будете ответит? Или на то, из какого же оружия "расстреливали" "поляков" в Медном? Или в состоянии только лозунги кричать, да вместо аргументов на оскорбления переходить? Действительно ньюафиняне.
из какого надо было из такого и расстреливали.
Так им и надо было, контрреволюционерам. Получили по заслугам.
Старый 05.04.2010, 12:02
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600929
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

О, сталинисты вернулись со сталинисткого моления. Сталину- УРКЕ молились? На " фене" молились, лбы свои сталинисткие не расшибли?
Старый 05.04.2010, 12:08
lkw lkw вне форума
Тролль

lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
Вот квинтэссенция продажности.
И после этого Луковый смеет утверждать про свою русскость.
Ну не смеши.
Самому то не противно публично заявлять что ты проститутка готовая продать честь и совесть?
Хотя нет, стыдящиеся лицо прячут.
А ты своей продажностью похоже гордишься и пытаешься убедить что все такие же продажные. То есть внутри понимаешь, кто ты и что. Поэтому и противны тебе люди непродажные.
В виртуале все Русские. Да, отец у меня был татарин, мама была латышка. Ну и что? Где моя ВИНА. И кого я ПРОДАЛ? Если я ненавижу сталина, значит я кого то ПРОДАЛ? Это вы продали свои души СТАЛИНУ- ДЬЯВОЛУ.
Старый 05.04.2010, 12:15
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
А мы за местом не гонимся! Нам бы выжить, и страну уберечь!
Страну сейчас БЕРЕЖЕТ ПУТИН, а ты тут со сталинской тухлятиной пытаешься склеить давно разбитое. Сталинская НАЦИОНАЛЬНАЯ политика аукается до сих пор, на Кавказе, в Приднестровье, на Украине.
Старый 05.04.2010, 12:17
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Страну сейчас БЕРЕЖЕТ ПУТИН, а ты тут со сталинской тухлятиной пытаешься склеить давно разбитое. Сталинская НАЦИОНАЛЬНАЯ политика аукается до сих пор, на Кавказе, в Приднестровье, на Украине.
ваши "соратники" мне сказали что большевики свергли царя в октябре 1917, это правда?
Старый 05.04.2010, 12:26
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218131
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
он ничего мне не ответил.

трикветровый, я жду ответа, не отмалчивайся
А ничего и не ответит. Потому, что не знает элементарных вещей по истории.
Зато всем известно, что Сталин - деспот! И попробуй сомневаться в этом - сожрут! это же "всем известно"!
Мне больше всего нравятся потуги разных там Сванидзе, Млечиных на ТВ! Ну, первый-то понятно - у него Сталин кого-то из родственников посадил, и уже поэтому его родственники "белые и пушистые", а Сталин - тиран.Мотивы второго мне неизвестны.Но довольно часто он смешон в своем раже - например, в качестве комментатора в фильме о Рокоссовском.Это надо - договориться до того, что Жуков умнее Рокоссовского потому, дескать, что Жуков подпевал Хрущеву в его старании опустить Верховного, а Рокоссовский отказался это сделать!
Старый 05.04.2010, 12:31
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
В виртуале все Русские. Да, отец у меня был татарин, мама была латышка. Ну и что? Где моя ВИНА. И кого я ПРОДАЛ? Если я ненавижу сталина, значит я кого то ПРОДАЛ? Это вы продали свои души СТАЛИНУ- ДЬЯВОЛУ.
Не та беда, что ты поляк,
Костюшко лях, Мицкевич лях.
Пожалуй, будь себе татарин,
И в том не вижу я вреда,
Будь жид - и это не беда!
Беда что ты - Видок Фиглярин!
(А.С.Пушкин)
Старый 05.04.2010, 12:42
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Может про соцсоревнавание напомнить или лозунг Догоним и перегоним Америку?
А лозунг-то Вы привели не сталинский, а хрущвский!
При Сталине вопрос ставился так: ДиП - "Догнать и перегнать!" Но про америку разговора не было!
И догнали! Гитлер к нам пер не только с Германией, на него работала вся Европа! Однако выстояли! Мы не отрицаем ленд-лиза, помогли, особенно с автомашинами.Но мы выстояли не поэтому, а потому, что основы были заложены в предвоенное десятилетие!
А догнать Америку по производству молока, мяса , имасла на душу населения - это Никита!
Тогда у нас распевали:
...Мы Америку догнали
По надою молока!
А по мясу не догнали -
... сломался у быка!
Старый 05.04.2010, 12:47
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
А ничего и не ответит. Потому, что не знает элементарных вещей по истории.
он не ответит именно потому что прекрасно знает.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра