ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 17:36
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

"... да тама вроде идиотофф во власти не було шоба как в Совке - когда свой собственный народ без порток и в проголодь живёть, бегать по всему миру навязываясь со своей помостчью кажному папуасу который заявил что его племя "решило развивацца по социалистичэскому путю"!...."

конечно же, ведь совсем другое дело "православным братушкам" помогать, чтобы они потом вам в лицо (скорее в спину плевали), а вы бороденкой умывались.

как там говорится, "для Сербии мы все сделаем!" (с) не помню кто сказал, Молотов или Калинин вроде
Старый 06.04.2010, 17:39
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- так ты хрюкало ещё и бородатое??...
ну раз ты уже снова прихрюкало, не порадуешь анекдотом про разгон Учредительного собрания и свержение царя большевиками?
Старый 06.04.2010, 18:15
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109424
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
...тяф-тяф-тяф...
- и как не задолбаецца kragodка кажный день неделями одни и те жа свои детсадоффския передёргивания тяффкать?? Любой отличный от дауна по ментальным способностям просто от однообразия ужо утомилси, но дауны как известно способны иногда пожизненна занимацца скажем размазыванием собсного г*на по стенке...
Старый 06.04.2010, 18:21
Vadimas Vadimas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Наш корабль "РОССИЯ" плывёт никуда и низачем, а управляет им никто

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Аристократия - происходит от слова греческого "аристос" - "лучший". Никакого противоречия нет... ведь те, кто пролез к "кормилу власти" - явно не лучшие даже по меркам "времен негодяев".
Или для вас "лучший" - синоним "самый пронырливый" и "самый подлый"?
Как известно, не все, что плавает сверху - сливки.

Не работает... а кто пробовал? Может все-таки стоит? И не забудем... сидя на берегу - плавать не научишься. Ничего "утопичного" - я не вижу.

Да хватает у нас желающих народом порулить... может хоть раз спросим у народа, куда он хочет идти, в какую сторону... или вы тоже в Наполеоны стремитесь и вас не особо заботит мнение "двуногих тварей миллионов"?

Да вся наша история - и состоит в попеременном натягивании очередных моделей. Наша история, культура, геополитика - никогда не были русскими.

"Цель" любого корабля - прежде всего не пойти ко дну, как "Титаник". И эта цель - близка и капитану и кочегару.
Проблема в том - что нынешние "капитаны" и "кочегары" - фактически, даже не на разных палубах, но и на разных кораблях.

Противоречите сами себе... монархия была, а целеполагания - не было?
Значит, монархия не способна решать задачи целеполагания? Тогда зачем она нужна?

Повторяю... определить "эффективность" действий власти способен даже самый замороченный электорат, ибо "неэффективность" работы системы он познает на собственной шкуре.

Конечно, я атеист. Но из этого не следует автоматически, что я считаю Землю собственностью человечества... не вижу логической связи.
А Канта - на Соловки... с его бредом вместе...

Почитал ваши рассуждения насчет "открытого голосования".
Увы, вы тоже исходите из уравнительного принципа: "один человек - один голос".
Я - противник этого принципа. Почему голос достойного гражданина должен быть равен голосу какого-нибудь безответственного гражданина? Я - сторонник введения коэффициента "гражданской значимости", предоставляющих дополнительные голоса тем, чей вклад в общественный котел особенно велик. Их и можно будет использовать как "гумус" для выращивания аристократии. Назовем их "демосом". Кроме того, ту часть общества, что имеет пониженную "планку социальной ответственности" я бы перевел в категорию "охлос". Лишать насильно права голоса их не надо... их голос можно просто купить. Каждому предложить сделать выбор - продать свой голос государству за небольшие, но реальные деньги. Сознательный гражданин - откажется от такой сделки, а "представитель электората", который привык "выбирать сердцем" (голосует абы как) - согласится... и тогда все станет на свои места.

Прямые выборы - только местные... выборы в субъекты и федеральные органы - многоступенчатые... и избрание - лишь из числа тех, кто имеет опыт работы в представительных органах низшего уровня (по истечению полномочий в них).
Армейский принцип - каждый солдат может (в теории) стать генералом, но для этого ему нужно прошагать по всем ступеням карьерной лестницы. Тогда в представительных органах не будет горлопанов-дилетантов. А основной функцией законодательного органа высшего порядка (Верховный Совет и его Президиум) - будет функция целеполагания и контроля над действиями исполнительной власти на основе оценки конечного результата работы "административно-командной системы".
Как могу терпеливо объясняю: "лучший" - это вопрос критериев. Которые в разные времена - отличаются, они не универсальны и не детерминированы кем-то раз и навсегда. Какие у сегодняшних времён критерии - таковы сегодня и "лучшие". Ваш волюнтаризм здесь вопиющ и неуместен, а упрямство в отрицании фактов реальности заслуживает лучшего употребления.

Ну и не надо говорить утверждениями ("Критерии - прекрасно рассчитываются и определяются"). То что может быть будет.. когда нибудь - иная категория, и пафосным лозунгом тут не отделаешься - нужны очень веские выкладки к тому, что будет именно так. В противном случае сразу (автоматом) следует вывод о том, что имеет место очередной большевизм очередных экспериментаторов, которые "не зная броду" - не сами лезут, нет - они всё стадо гонят к реке. Разумеется, в самых лучших намереньях.

Что мешает? - спрашивайте. Ответы-то слушать будете? - Вам ведь не представитель власти отвечает, мы к ней не относимся.
(даже такой "частный случай" не очень блещет пониманием, что тогда говорить обо всём Обществе?)

Это Ваше осмысление нашей истории таковым не было - если нету русской основы познания, то и выводы всегда будут соответствующими. Не помогу.

Это не цель. Это одно из условий достижения цели. Странно что приходится говорить об элементарном.

Как начали её сворачивать, пойдя на поводу и польстившись на нерусскую моду, либеральных партий поразвели, Думу учредили - так проблемы и начались, в нарастающей тенденции. Закончилось - известно чем. С 1985-го история повторилась - один к одному.

Неспособен. Или Вам новейшая история РСФСР-РФ (1985-2005 -и по сю пору) вообще неведома? ФАКТЫ говорят об этом, громким голосом говорят.

Как определитесь с "судовладельцем" - продолжим. Ещё с целью для корабля "РОССИЯ" неплохо было бы, но она без судовладельца не осмысливается.

В том, что пишете Вы - тоже есть рацио. Осталось определиться с уровнем необходимого авторитета, с которого можно было бы в принципе ввести в обращение ту или иную схему. Обратите внимание на то, что я свою там обговорил в том смысле, что она может быть шагом к большей честности - от сегодняшней ситуации. Ваши предложения идут ещё дальше, следовательно для их внедрения авторитет потребен ещё больший. Сам ведь "народ" на такое не разведётся, не говоря уже о том, чтобы такое из себя выдвинуть (инициатива, подписи собрать и прочая хрень демократическая). А ещё придётся преодолевать западническое лобби, т.е. сам Запад, который равнодушным не останется к такому изврату "норм демократии".

Вы ничего не сказали по ключевому пункту моего текста - по отмене "тайности", анонимности процедуры.
Старый 06.04.2010, 18:28
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию А заюлил-то, заюлил...

Цитата:
- и заюлил и заюлил по обыкновению кажного сталираста! гнусными сталирастными измышлениями и сплетнями стараясь ишшо больше изгадить память замученного!... Почему реакция у всех пойманных на бряхне сталирастофф така одинаковая?? Может из-за того что у них душёнки соответствуюшше гниленьикия??....
- да вродя ужо сравнили...
- да тама вроде идиотофф во власти не було шоба как в Совке - когда свой собственный народ без порток и в проголодь живёть, бегать по всему миру навязываясь со своей помостчью кажному папуасу который заявил что его племя "решило развивацца по социалистичэскому путю"!....

- угу, настока "косоруко" что уконтропупули ВМФ самой развитой на тот момэнт индустриальной дяржавы так, что сами пиндосы до сих пор во всех монографиях не устають удивляцца и тем флотом и тем самолётам которыя японы сумеле ко второй мировой создать!...
- да хуть опосля 30-го! Главное шо в побеждённой и разорённой стране и без всяких диктаторофф Джугашвилей и массовых репрессий!...
- я на Западе когда работал общалси с западными доволна маститыми истореками и могу Wyppujijia заверить шо тама ни у кого никаких иллюзий по поводу кровожадного и тупорылого Джугашвили и егойной роли в роли разгромах РККА в начале войны немае.... И идиотофф веряшших в сказки с коммунячьих сайтофф (главный источнег "знаний" Wyppujijiй) тама практически нет...
Звиняйте, но весь остальной набор клишированных штампофф тупорылых комми я не вижу смысела комментировать на сей ветке ибо к обсуждаемой теме ваши заезженныя брюжжания ни малейшего отношения не имеють - излагайтя их на темах про Горби, ельцинизмы, гайдаризьмы а мне на энту муть свово времени тратить жаль.....
Пост побольше моего, по пространству, а мыслей - нету.
Что пиндосы удивлялись Пёрл-Харбору - это неудивительно. В принципе, кабы они писали, в Вашем стиле, то непременно должны были разоблачить Рузвельта, как советско-немецко-японского шпиёна... А по судам - так ить Вам любой специалист скажет, напишет, аргументировано ответит, что линкоры, которые японцы потопили, в грядущей войне США с Японией были не нужны (это у Вас слабость просто, к большим кораблям с толстой бронёй, так Вы психиатр, сами определите манию)... А авианосцы японцы и не топили. А они-то потом Японию и доконали.
А так - само собой, авиация у японцев была отсталая, то, что она хоть что-то сотворила - чудо. Так, знаете ли, если бы наш торпедный катер протаранил бы немецкий эсминец - так ить стало бы на одну жертву репрессий больше (погоны бы точно сняли). А у янков, именно так подставился будущий президент... Как его старший брат разбился - боюсь даже гадать, скорее всего предельно глупо. Так что успех японцев на островах - не показатель. А вот то, что их танки даже отдельные Бродяги не учитывают (а тоже антисталинист) - это уже серьёзнее. У Квантунской армии было то, что сами японцы считали танками. А вот наши танкисты - так не считали. Поскольку их боевые машины были сделаны при тоталитаризме, и они совершенно ничего не знали про успехи японского автомобилестроения... И янки, тоже не знали. И вообще экономическое чудо японцев лучше всего объясняет автор Парка Юрского Периода... Так Вы и Крайтона не читали...
Но Ваш слив - засчитан. Спасибо.
Старый 06.04.2010, 18:29
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
- и как не задолбаецца kragodка кажный день неделями одни и те жа свои детсадоффския передёргивания тяффкать?? Любой отличный от дауна по ментальным способностям просто от однообразия ужо утомилси, но дауны как известно способны иногда пожизненна занимацца скажем размазыванием собсного г*на по стенке...
и вместо анекдота я услышал печальную историю болезни ... теряете запал
Старый 06.04.2010, 18:38
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Пост побольше моего, по пространству, а мыслей - нету.
- у Wyppujiji в голове их всегда нету если высказанное не совпадаеть со шпаргалкой из "Краткого курса истории ВКП(Б)" Обсуждать ваши как всегда высосанныя из немытого пальцу домыслы типа "какия плохия корабли были у Японии" (покорившие всю Океанию))) и какое опупенное судостроение было у Джугашвили (у которого ВМФ в большинстве своём к ВОВ подошёл с кораблями дорэволюционной постройки) мне далее не интересно, я и так верю что вы бездоказательный просталинский бред можете выдумывать сутками, тока мне нет ни времени ни желания его читать.
Главное вся ваша дэмагогия и весь ваш флуд всё равно не в состоянии заболтать мою изначальную тезу - Япония начала индустриальное строительство с уровня феодального средневековаго государьства и не смотря на поражение в войнах построило одну из самых ведушших индустриальных систем мира без тоталитаризьма, репрессий и злобных Джугашвилей! На энто вы так и не нашлись чё по сучеству возразить - идёт тока прокоммунячья болтовня-флуд-демагогия-проста ложь и опять по новой - прокоммунячья болтовня-флуд-демагогия-проста ложь м и.д. я понимая что вы могетя энтим заниамцца вечно, но мне вашего тупорылого спама ужо хватило по сегодня, засим ариведерьчи....
Старый 06.04.2010, 18:39
Форумчанин

Цитата:
и вместо анекдота я услышал печальную историю болезни ...
- да твоя история болезти ужо сама по себе некоторым образом анекдот...
Старый 06.04.2010, 18:43
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени

А это уже отдельный тезис, заслуживающий внимательного анализа:
"- да тама вроде идиотофф во власти не було шоба как в Совке - когда свой собственный народ без порток и в проголодь живёть, бегать по всему миру навязываясь со своей помостчью кажному папуасу который заявил что его племя "решило развивацца по социалистичэскому путю"!.... "
Т.е. японцы ограбили богатейший регион планеты, ни с кем не поделились (даже с немцами). И всё это ушло янкам, поскольку сами японцы так и не смогли ни свою индустриализацию провести, ни закупок грамотных.
Вот янки - те опять молодцы - и Азию, типа освободили (хотя воевал-то там СССР, так что янкам до сих пор не все верят), и Японию, от награбленного в Азии. И всё исключительно из благородных побуждений, даже Хиросиму и Нагасаки разбомбили любя...
Только в каком месте здесь экономическое чудо - непонятно.
У Крайтона-то всё логично. Там, у него, японцы осознали, что войну с СССР они всё одно проиграют, потому надо соглашаться на окупацию янками. А потом поступили как эSSmoнцы, сумели убедить янков, что тем будет разумно организовать современные производства именно в Японии (ну как эSSmoнцы сумели СССР на бабки развести, и тоже вроде без глупостей). А потом уже японцы сумели янков подвинуть, с командных высот. И тем отомстили за оккупацию, что начали скупать уже американские предприятия, с целью сделать их неконкурентноспособными. Вот на это эSSmoнцев уже не хватило. Так это же не чудо - а грамотная стратегия. Только не сталинская, и не российская, у нас бы так не получилось...
Да и пугала на США у нас раньше не было. А теперяшнее - КНР - так это не пугало, это серьёзно. Что китайцами янков пугать, они их и так боятся. А заводы в России все наперебой кинулись строить, так что что-то похожее всё-таки есть...
А вот как всё получилось у Сталина - нет ответа...
Старый 06.04.2010, 18:44
Форумчанин

Цитата:
А это уже отдельный тезис, заслуживающий внимательного анализа...
- мда.... я думал энтот Wyppujijia пожилой идейный флудераст, а похожа он проста банальный дурак.... И стока времени ишшо на егону чушь потратил.....
Старый 06.04.2010, 18:45
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Япония начала индустриальное строительство с уровня феодального средневековаго государьства и не смотря на поражение в войнах построило одну из самых ведушших индустриальных систем мира без тоталитаризьма, репрессий и злобных Джугашвилей!
Царская Россия начала индустриальное развитие с такого же уровня. И проиграла Японии.

А Сталинская Россия у Японии выиграла.

Несмотря на японские контрибуции с Китая, позволившие создать флот, установление военной диктатуры, репрессии против коммунистов.
Старый 06.04.2010, 18:53
Форумчанин

По умолчанию Как можно заболтать брехню?

Цитата:
Главное вся ваша дэмагогия и весь ваш флуд всё равно не в состоянии заболтать мою изначальную тезу - Япония начала индустриальное строительство с уровня феодального средневековаго государьства и не смотря на поражение в войнах построило одну из самых ведушших индустриальных систем мира без тоталитаризьма, репрессий и злобных Джугашвилей! На энто вы так и не нашлись чё по сучеству возразить
И опровергать брехню очень сложно. Вот мы все знаем, что Япония свой флот начала создавать ещё в XIX веке, так что к 1905-му этот флот был сильнее российского. Или как? Кто победил-то?
В ПМВ Япония не участвовала, Гражданской войны у неё не было. И все силы были брошены на тиражирование устаревших, но очень привлекательных чем-то для Ст.Русского Больших Кораблей, которые без прикрытия с воздуха становятся Большими Мишенями. А вся остальная военная техника у Японии была отсталой, несмотря на отсутствие тоталитаризьма, репрессий и злобных Джугашвилей... Но Ст.Русский упёрся - ему подавай советские линкоры и авианосцы, да побольше, побольше... Ну СССР - держава скорее сухопутная, спасибо Дому Романовых, это они всё заморское продали или за так отдали, ну и пришлось развивать танко- и авиа- строение. А флот финансировался по остаточному принципу. В отличие от Японии, где всё было наоборот. Пока её янки не оккупировали. А таперича Япония линкоры не строит, зато у неё началось экономическое чудо. Кто бы сомневался...
И был ли смысл врать? Или совсем дело плохо - нету положительных примеров, когда развитие, как у СССР кто-то повторил без Сталина? Тогда да...
Старый 06.04.2010, 18:55
kragod kragod вне форума
Форумчанин

прихрюкало, а вы правда столь тупы что не понимаете - Япония смогла так развиваться потому что они быдло к власти не пускали, сделав принудительное сеппуку свои Николаям и Керенским?

"... Первые реформаторы - они, понятно, смотрели на Запад, Они думали: как на Западе — и мы так сделаем. Мы сделаем фермерское хозяйство. Средний размер крестьянского хозяйства составлял приблизительно 1 гектар, но были меньше, и были чуть-чуть больше. В принципе, одного гектара при японской производительности, если будешь сеять рис, хватало на жизнь семьи. В отличие от России, где требуется большая площадь. Но это только-только. Ну, в общем, на такой площади — техники тогда не было — скот невозможно завести. Всё приходится руками обрабатывать. Была надежда, что появятся крупные хозяйства типа фермерских, там будет скот, будет выше производительность. Фактически не вышло. Количество сделок с землёй — очень маленькое, японский «помещик» – это всего пять гектаров. Но за счет относительной перенаселенности рабочих рук было много, земля обрабатывалась хорошо, население росло.

А как убедили князей согласиться с этой приватизацией?

Это самая большая загадка, потому что действительно отказ от собственных владений произошёл в один момент — ну, исторически в один момент — за несколько месяцев. Они все отдали свои владения государству, сдали. Остаётся — более убедительного объяснения нет - что все они были воодушевлены тем, что без этого Япония никогда не сможет Западу сопротивляться. Там было много разного — меры по поощрению князей, какие-то пенсии, но естественно, что в едином национальном государстве того положения, которое они занимали в своём княжестве, бывшие землевладельцы никогда уже достичь не могли. Они превращались в высокоподданных, но, тем не менее, в подданных. А раньше они были владетельными князьями. Они не могли строить внешнюю политику, но со своей маленькой армией налоги сами собирали, суд сами вершили. ..."
Старый 06.04.2010, 19:19
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vadimas Посмотреть сообщение
- Уже далёкое. Ровно настолько, что уже настоящее начинает его определять и переопределять. Про "пересмотр истории" слышали что-нибудь? - так вот, с недалёким прошлым это не проходит.
Правда?? А, что было в 93 - переворот или акт национальной освободительности??
Старый 06.04.2010, 22:03
Форумчанин

Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Правда?? А, что было в 93 - переворот или акт национальной освободительности??
Судя по результатам - НИЧЕГО.
Старый 07.04.2010, 04:47
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vadimas Посмотреть сообщение
Как могу терпеливо объясняю: "лучший" - это вопрос критериев. Которые в разные времена - отличаются, они не универсальны и не детерминированы кем-то раз и навсегда. Какие у сегодняшних времён критерии - таковы сегодня и "лучшие". Ваш волюнтаризм здесь вопиющ и неуместен, а упрямство в отрицании фактов реальности заслуживает лучшего употребления.

Ну и не надо говорить утверждениями ("Критерии - прекрасно рассчитываются и определяются"). То что может быть будет.. когда нибудь - иная категория, и пафосным лозунгом тут не отделаешься - нужны очень веские выкладки к тому, что будет именно так. В противном случае сразу (автоматом) следует вывод о том, что имеет место очередной большевизм очередных экспериментаторов, которые "не зная броду" - не сами лезут, нет - они всё стадо гонят к реке. Разумеется, в самых лучших намереньях.

Что мешает? - спрашивайте. Ответы-то слушать будете? - Вам ведь не представитель власти отвечает, мы к ней не относимся.
(даже такой "частный случай" не очень блещет пониманием, что тогда говорить обо всём Обществе?)

Это Ваше осмысление нашей истории таковым не было - если нету русской основы познания, то и выводы всегда будут соответствующими. Не помогу.

Это не цель. Это одно из условий достижения цели. Странно что приходится говорить об элементарном.

Как начали её сворачивать, пойдя на поводу и польстившись на нерусскую моду, либеральных партий поразвели, Думу учредили - так проблемы и начались, в нарастающей тенденции. Закончилось - известно чем. С 1985-го история повторилась - один к одному.

Неспособен. Или Вам новейшая история РСФСР-РФ (1985-2005 -и по сю пору) вообще неведома? ФАКТЫ говорят об этом, громким голосом говорят.

Как определитесь с "судовладельцем" - продолжим. Ещё с целью для корабля "РОССИЯ" неплохо было бы, но она без судовладельца не осмысливается.

В том, что пишете Вы - тоже есть рацио. Осталось определиться с уровнем необходимого авторитета, с которого можно было бы в принципе ввести в обращение ту или иную схему. Обратите внимание на то, что я свою там обговорил в том смысле, что она может быть шагом к большей честности - от сегодняшней ситуации. Ваши предложения идут ещё дальше, следовательно для их внедрения авторитет потребен ещё больший. Сам ведь "народ" на такое не разведётся, не говоря уже о том, чтобы такое из себя выдвинуть (инициатива, подписи собрать и прочая хрень демократическая). А ещё придётся преодолевать западническое лобби, т.е. сам Запад, который равнодушным не останется к такому изврату "норм демократии".

Вы ничего не сказали по ключевому пункту моего текста - по отмене "тайности", анонимности процедуры.
Вы явно путаете понятия "аристократия" и "элита".
Какие "нынешние критерии"? Кто их устанавливал? Что, большинство общества считает наших олигархов "лучшими"? А доказать сие - способны?
Вы ссылались на Канта... Кант считает моральные критерии относительными? Ради бога, будьте более последовательными.
Нынешние "критерии" - навязаны исключительно силой... и общество (большая и лучшая часть) их попросту отвергает. Это и послужило одной из причин провала "либерального эксперимента".

А то, что вы предлагаете - из иной оперы? И разве не очевидно (и я писал об этом), что выработка этих критериев должна осуществляться при активном участии наиболее здоровой (главный критерий - отношение к честному, созидательному труду) и социально ответственной части общества? То, что можно назвать "общественным договором". Что касается остальных - они действительно либо "стадо жвачных" (мещане) либо "двуногие хищники" и паразиты (те же олигархи и их подкулачники), которые подлежат ликвидации как класс... без чего наша страна просто обречена. Если угодно - можете считать это большевизмом... но и сами вы не чужды определенной доли радикализма, поскольку предлагаемую вами модель также не удастся внедрить без насилия.

Я открыто признаю, что без революции (не обязательно явной, я отдаю предпочтение "ползучей революции", постепенному и скрытому, до определенного момента, захвату власти) подобный "вектор развития" навязать - не получиться. Как и любой другой, который в корне отличается от нынешнего (включая ваш).
Увы, но любой авторитет - должен будет на начальной стадии опираться на насилие, на диктатуру. Но эта диктатура - должна иметь поддержку наиболее активной, здоровой и деепособной части общества. Аналогия с большевиками - вполне правомерна.

Факты, факты... и что? Не могло быть иначе? Могло, ещё как. Вся наша постсоветская история - совсем не была столь уж детерминирована. И то, что наши верхи, одержав победу в борьбе за власть так и не смогли закрепить свою победу и использовать её
для создания действительно работоспособной и эффективной "социально-экономической модели" - и говорит о бесперспективности нынешнего пути развития.
Проест РФ остатки советского наследия окончательно - и придет ей кирдык.
Могло быть иначе - да, могло... А то что произошло именно так - мы виноваты сами... наша близорукость и апатия.

Насчет главной цели - уже высказался... и напрасно вы уцепились за аналогию с кораблем. Она работает против вас.
Вы сторонник наследной монархии? Но, как известно, "капитанам не рождаются". И эта должность - не предается по наследству. Любой капитан начинал свою службу курсантом или юнгой.

Может просто не считаю этот тезис ключевым?
Старый 07.04.2010, 08:31
Voit Voit вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 140442097
Voit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времени

Цитата:
Вы сравните СССР 30-50-х годов с Японией того же времени, а не тот СССР, который либералы развалили
Есть образующие государство условия. Если какое-то государство развалилось, а другое, в данном случае Япония, развивается, то сравнение с какими -то годами в меньшей мере некорректно.
Старый 07.04.2010, 08:46
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
И опровергать брехню очень сложно. Вот мы все знаем, что Япония свой флот начала создавать ещё в XIX веке, так что к 1905-му этот флот был сильнее российского. Или как? Кто победил-то?
В ПМВ Япония не участвовала, Гражданской войны у неё не было. И все силы были брошены на тиражирование устаревших, но очень привлекательных чем-то для Ст.Русского Больших Кораблей, которые без прикрытия с воздуха становятся Большими Мишенями. А вся остальная военная техника у Японии была отсталой, несмотря на отсутствие тоталитаризьма, репрессий и злобных Джугашвилей... Но Ст.Русский упёрся - ему подавай советские линкоры и авианосцы, да побольше, побольше... Ну СССР - держава скорее сухопутная, спасибо Дому Романовых, это они всё заморское продали или за так отдали, ну и пришлось развивать танко- и авиа- строение. А флот финансировался по остаточному принципу. В отличие от Японии, где всё было наоборот. Пока её янки не оккупировали. А таперича Япония линкоры не строит, зато у неё началось экономическое чудо. Кто бы сомневался...
И был ли смысл врать? Или совсем дело плохо - нету положительных примеров, когда развитие, как у СССР кто-то повторил без Сталина? Тогда да...
Есть ряд неточностей...
Япония участвовала в ПМВ на стороне Антанты.
Японцы построили накануне ВМВ несколько вполне современных авианосцев... они и обеспечили ей успехи на начальном этапе войны (против США). И с авиацией накануне ВМВ у Японии дела обстояли неплохо. А танки... зачем они были нужны "Островной Империи"?

Между двумя войнами японские порядки менее всего можно было назвать демократическими. Скорее это была смесь тоталитаризма с авторитаризмом, приправленные монархией.

Сравнить Японию и СССР - действительно просто глупо. И "японское чудо" вряд ли состоялось без американского участия...

Последний раз редактировалось Labgene; 07.04.2010 в 08:48.
Старый 07.04.2010, 10:33
Форумчанин

По умолчанию Да, всё изменится. После ВОЙНЫ.

Цитата:
Вы явно путаете понятия "аристократия" и "элита".
Какие "нынешние критерии"? Кто их устанавливал? Что, большинство общества считает наших олигархов "лучшими"? А доказать сие - способны?
Вы ссылались на Канта... Кант считает моральные критерии относительными? Ради бога, будьте более последовательными.
Нынешние "критерии" - навязаны исключительно силой... и общество (большая и лучшая часть) их попросту отвергает. Это и послужило одной из причин провала "либерального эксперимента".

А то, что вы предлагаете - из иной оперы? И разве не очевидно (и я писал об этом), что выработка этих критериев должна осуществляться при активном участии наиболее здоровой (главный критерий - отношение к честному, созидательному труду) и социально ответственной части общества? То, что можно назвать "общественным договором". Что касается остальных - они действительно либо "стадо жвачных" (мещане) либо "двуногие хищники" и паразиты (те же олигархи и их подкулачники), которые подлежат ликвидации как класс... без чего наша страна просто обречена. Если угодно - можете считать это большевизмом... но и сами вы не чужды определенной доли радикализма, поскольку предлагаемую вами модель также не удастся внедрить без насилия.

Я открыто признаю, что без революции (не обязательно явной, я отдаю предпочтение "ползучей революции", постепенному и скрытому, до определенного момента, захвату власти) подобный "вектор развития" навязать - не получиться. Как и любой другой, который в корне отличается от нынешнего (включая ваш).
Увы, но любой авторитет - должен будет на начальной стадии опираться на насилие, на диктатуру. Но эта диктатура - должна иметь поддержку наиболее активной, здоровой и деепособной части общества. Аналогия с большевиками - вполне правомерна.

Факты, факты... и что? Не могло быть иначе? Могло, ещё как. Вся наша постсоветская история - совсем не была столь уж детерминирована. И то, что наши верхи, одержав победу в борьбе за власть так и не смогли закрепить свою победу и использовать её
для создания действительно работоспособной и эффективной "социально-экономической модели" - и говорит о бесперспективности нынешнего пути развития.
Проест РФ остатки советского наследия окончательно - и придет ей кирдык.
Могло быть иначе - да, могло... А то что произошло именно так - мы виноваты сами... наша близорукость и апатия.

Насчет главной цели - уже высказался... и напрасно вы уцепились за аналогию с кораблем. Она работает против вас.
Вы сторонник наследной монархии? Но, как известно, "капитанам не рождаются". И эта должность - не предается по наследству. Любой капитан начинал свою службу курсантом или юнгой.

Может просто не считаю этот тезис ключевым?
- В экономикоцентричном мире (а сегодня он таков) - это одно (элита=аристократия).
Устанавливает - доминирующая идеология, в лице её проводников. В обществе нету ей альтернативы, поэтому - да, считает (признаёт), хотя и брюзжит, и раздражается. Но - не более того. Мнение идеологической нищеты - ничтожно и не учитывается.
Ссылаюсь. Но не в этом, а в антитезисе.
Как и прежние, которые - тоже силой. Не исключение из правил. Большая, но не "лучшая" - снова вопрос критериев "лучшести" - общество тоже экономикоцентрично.

Так и есть. По сегодняшним критерием - так оно и осуществляется. Ваши критерии ("отношение к честному, созидательному труду") - не сегодняшние, они не работают сегодня, не включены. И Вы их НЕ ВКЛЮЧИТЕ. Потому что сами смыкаетесь с либералами (надо объяснять - в чём и почему?).
Ну, я-то штаны не рву.

Правильно - вхождению во Власть. Ну, если говорить о "ползучей", а иного не дано.
Ключевое - дееспособной части общества. По актуальным критериям, а не по надуманным. Сегодня это - буржуа, "класс собственников" - они платят, они и музыку заказывают.
Что может это изменить? - ВОЙНА.

НЕ МОГЛО. В глобализированном мире мнение локального меньшинства конкретной национальной демократии - только в общемировом демократически-ультралиберальном контексте. РФ - не анклав, вернее лимитед анклав, причём весьма лимитед. Не самодержавный.

Проигнорировать этот аспект - не получится. Пока Вы остаётесь (не осознавая того) союзником либералов в главном - в определении судовладельца.
А о конкретной форме грядущей авторитарии сегодня судить неможно - это судовладелец и определит, мне не по чину сие - атеистическая прогрессистская гордыня - удел либералов и Вас. - Совсем уже прямым текстом говорю.

Трусите, мужчинка? - Да, определить, проявить реальный расклад тех, кто на что-то способен не на словах об "отношении к честному, созидательному труду", а хотя бы в этой малости - некомфортно. Гораздо комфортабельнее тешить себя иллюзиями о том, что такой "здоровой и социально ответственной части общества" - её навалом, ей только надо "дать свободу" - и сразу всё наладится.

Взгляните фактам в лицо, мужчина (если Вы конечно мужчина).
Старый 07.04.2010, 11:02
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
- Во-во: сравнитя Японию 30х годов подмявшую под собя половину Азии и создавшую для энтого с нуля авиацию-авианосный флот-автомобилестроение и т.п. не устраивая при энтом диктатуры пролетарьята с культом личности горцев с незаконченным семинаристским образованием! И Японию 50х которая будучи разгромлена в войне из которой выкачали контрибуции (а не завезено были трофйное оборудование как в СССР из Германии) и которая именно в энто время устроила у собя своё "экономическое чудо" стремительно обогнав промышленность не тока совка но большинства развитых западных стран в самых технологичнейших отраслях! (И что характерно опять жо бэз усякой "руководяшшей роли ЦК КПСС и лубимого вождя товаристчс Сталена" )....
Ну ты дедуля и якорь. Япония подмяла под себя пол Азии (будем считать так потому что оказывается дедуля географию не знает). Раз подмяла под себя значит эти пол Азии стали Японией. Ну и что они творили на своей половине Азии с корецами китайцами? О том что все послевоенное время в Японии у власти была одна партия "руководяшшей роли" дедуля тоже не в курсе.
Понял. Это у дедули "не свой" народ. Значит дедуля обычный престарелый расист с уклоном в наци
Деделя. А зачем так русский коверкать? То ли ты дедуля впавший в дество. То ли прыщавый вьюноша впавший в старческий маразм.
Ладно пой дальше нам как ты "на Западе когда работал общалси с западными доволна маститыми истореками" )))))))))))))))
Может то были не исторЕки а зоологи? Они с дятлами чаще общаются А историк нормальный тебе скажет что Япония поднялась на Корейской войне. С начала на транзитных грузах а потом на судостроении которое "ушло" из Европы. Как сейчас Китай. То есть пришли западные заказы и открылся экспортный рынок. Для России СССР и теперь РФ такого не было и не будет НИКОГДА. Потому что в отличии от Китая и Японии СССР и теперь РФ обладают полным циклом производства от сырья до конечное продукции (Наличием таких дедуль как ты похерившим производство и состоянием дорог можно пренебречь хотя и это важно. ). А раз есть полный цикл значит как конкурента контролировать в перспективе практически невозможно. Поэтому в частности поправка Джексона Веника не отменена.

Последний раз редактировалось Oxigen_O2; 07.04.2010 в 11:16.
Старый 07.04.2010, 12:51
Форумчанин

Цитата:
И опровергать брехню очень сложно.
- для малограмотных повторяльшшикофф коммунячьей пропаганды Wyppujijiи называющих "брехнёй" всё на что в его совковоагитпроповских пописухах нет специальных разъяснений опровергать энто практически не реально (остаёцца тока забалтывать дэмагогией не по делу)))
Цитата:
Вот мы все знаем, что Япония свой флот начала создавать ещё в XIX веке, так что к 1905-му этот флот был сильнее российского. Или как?
- эт намёк что в XIX веке Япония развивалась с помошшью Джугашвилей-репрессий-тоталитаризьма??? Куды опять забалтывая пытаешься от темы уюлить?? Те что говорилось?? Что Япония от горазда более отсталого фэодального уровня развилась до ведушшей индустриальной дяржавы ни разу не прибегая к тому совковому тоталитарно-культоличностому дебилизьму который Wyppujijiи и прочие сталирасты пытаюцца выдать за "единственна возможьный способ развития", а когда их малограмотным лживым рыльцем тычуть в альтернативу, сразу начинають ака глисты на сковородках о какой угодно банальщине 19 века - не 19 века и т.п. юля флудить лишь ба заболтать факт шо по чётка и конкретно данной аналогии им отвечать та неча!
Цитата:
В ПМВ Япония не участвовала.
- во-перьвых участие в столь глобальной войне как раз развивает оборонную промышленность как всем изьвэстна. Во вторых Wyppujijia ща просто очередной раз продэмонстрировал уровень своих "знаний" (и почему такия как он вечно лезуть разглагольствовать в области иде они ни уха ни рыла не знають??))) -
Цитата:
Несмотря на крепкие экономические (в том числе и в военной сфере) и политические связи с Германией, Японская империя в назревавшей мировой войне решила выступить на стороне Антанты. Причины такого шага Японии очевидны: политика экспансии на континент, яркими проявлениями которой были японо-китайская и русско-японские войны, могла иметь перспективу только в условиях участие Японии в войне в составе одной из двух военно-политических группировок - Антанты или Тройственного союза. Выступление на стороне Германии, хоть и сулило Японии максимум выгод в случае победы, но шансов на это победу не оставляло. Если война на море на первых порах и могла для Японии быть достаточно успешной, то о победе в сухопутной войне, где Японии противостояла бы прежде всего Россия, речи и быть не могло. Ведь усилия России были бы немедленно поддержаны морскими и сухопутными (из Индии, Австралии, Новой Зеландии) силами Великобритании и Франции. В случае выступления Японии против Антанты, также была велика вероятность вступления в войну против Японии США. Учитывая, что войну Япония должна была бы вести в одиночку, выступать против Антанты было бы самоубийством. Совсем иная картина складывалась в отношении Германии. Менее чем за полвека Германия колонизировала ряд территорий в Тихом океане (острова Яп, Самоа, Маршалловы, Каролинские, Соломоновы острова и др.), а также арендовала у Китая территорию части Шаньдунского полуострова с портом крепостью Циндао (что касается этого единственного укрепленного пункта Германии на Тихом океане, то крепость Циндао строилась для отражения атак русских, французских или английских экспедиционных отрядов. На серьезную борьбу с японской армией она не была рассчитана.) . Причем, Германия не имела в этих владениях сколько бы значительных сил (острова вообще защищались только колониальной полицией), а при слабости своего флота, не могла доставить туда войска. И даже, если бы Германия быстро выиграла войну в Европе (на это германский генштаб отводил 2-3 месяца; всё это время Циндао должен был продержаться), с Японией был бы скорее всего заключен мир на условиях восстановления довоенного статус-кво. Что же касается Антанты, то основой для союза с ней служило англо-японское соглашение 1902 года (и продленное в 1911 году), которое изначально имело антирусскую направленность. Кроме того, англо-японскому сближению способствовала политика Первого лорда адмиралтейства Уинстона Черчилля, направленная на сосредоточения основных сил флота Великобритании в Атлантике, когда, как контроль в Тихом и Индийском океанах возлагался на Японию. Конечно, союз Британской и Японской империй не был "Сердечным согласием". Экспансия Японии в Китае сильно беспокоила Англию (министр иностранных дел Великобритании сэр Эдуард Грей был вообще против участия Японии в войне), но в сложившийся ситуации можно было либо привлечь Японию в состав антигерманской коалиции, либо толкнуть ее в стан врага. Что же касается Японии, то основной целью ее участия в войне было максимальное продвижение в Китае, не сдерживаемое европейскими странами....Война в Китае началась 1 августа 1914 г. На полуострове Шаньдун немецкая концессия в Циндао и британская концессия в Вэйхайвэе начали сильно укрепляться. Сразу же после начала войны в Европе Япония объявила нейтралитет, но обещала поддержать Англию в случае, если она обратится с просьбой помочь отбить германские атаки на Гонконг или Вэйхайвэй. 7 августа 1914 г. Лондон призвал Японию провести операции по уничтожению вооруженных германских кораблей в китайских водах. И уже 8 августа Токио принял решение вступить в войну на стороне Великобритании, руководствуясь англо-японским союзным договором 1911 года. А 15 августа Япония предъявила Германии ультиматум:
1) Немедленно отозвать из японских и китайских вод все военные корабли и вооруженные суда, разоружив те из них, которые не могут быть отозваны.
2) Передать японским властям не позже 15 сентября 1914 года всю арендуемую территорию Китая без всяких условий и компенсаций...
Если ответ Германии не будет получен к 12 часам дня 23 августа 1914 года, японское правительство оставляло за собой право принять "соответствующие меры". Германские дипломаты покинули Токио 22 августа, а 23 числа император Иошихито обьявил Германии войну. Довольно странно, по началу, повела себя Австро-Венгрия - объявив о своем нейтралитете в отношении Японии, 24 августа экипажу австрийского крейсера “Кайзерин Элизабет”, стоявшего в Циндао, было приказано по железной дороге прибыть в китайский город Тянцзинь. Но 25 августа Австрия объявила войну Японии - 310 австрийских моряков вернулись в Циндао, но 120 человек так и остались в Тянцзине.
Сразу же последовали акции против островных владений Германии в Тихом океане: в августе - сентябре 1914 года японские десанты захватили острова Яп, Маршалловы, Каролинские и Марианские, а Новозеландский экспедиционный отряд (и австралийцы) занял немецкие базы на Новой Гвинее, Новой Британии, на Соломоновых островах, базой Апиа на островах Самоа.
Цитата:
Гражданской войны у неё не было.
- Гражданская война как мы выше говорили в значительной мере вина всё того жа самого Джугашвли - в 1917 году члена редколлегии газеты "Правда", члена Политбюро ЦК партии большевиков, члена Военно-революционного центра организовавшего большевистский переворот и разгон УС! То есть для оправдания Джугашвилевского управления с егойными репрессиями егойныя стороннички указывають на им же навороченное!!! Ну ловкачи-дэмагоги!
Цитата:
И все силы были брошены на тиражирование устаревших, но очень привлекательных чем-то для Ст.Русского Больших Кораблей, которые без прикрытия с воздуха становятся Большими Мишенями. А вся остальная военная техника у Японии была отсталой
- опять Wyppujijia гонит бязграмотную отсебятину думая шо чем наглее соврёт чушь тем быстрея яму повэрять! Но мы лучче у реальных эксперьтофф мнение глянем -
Цитата:
Японский императорский флот во время Второй мировой войны
Меньше чем за пятьдесят лет при весьма ограниченных производственных и финансовых ресурсах Япония сумела создать флот, с мощью которого вынуждены были считаться крупнейшие державы мира, вчерашние покровители, постепенно превратившиеся в противников вероятных, а затем и реальных. В его истории было много необычного: уникальные боевые качества кораблей, гармоничность кораблестроительных программ, громадные масштабы операций и задействованные в них силы, не идущие ни в какое сравнение с Атлантикой, а тем более с закрытыми театрами
- http://1939-1945.net/htm/000-020-004.shtml
Цитата:
Первый шаг к созданию морской авиации был сделан в Японии в 1912 г, когда императорский флот создал комитет по проблемам морской авиации. Уже вскоре шесть офицеров флота были посланы во Францию и Штаты с задачей приобрести несколько самолетов и освоить их управление и техническое обслуживание. В результате 2 ноября 1912 г двумя японскими пилотами с только что созданного аэродрома морской авиации в Оппама под Йокосукой были проведены первые в истории императорского флота полеты. Вскоре флот подготовил для себя небольшое количество пилотов и уже через год получил первый гидроавианосец Вакамия мару. В самом начале первой мировой войны морская авиация Японии уже приняла участие в боевых действиях с сентября по октябрь 1914 г четыре гидросамолета с Вакамия мару совершили ряд успешных налетов на Циндао базу германского флота на Дальнем Востоке. Гидросамолеты вели разведывательные полеты и бомбежки, потопив небольшой немецкий минный заградитель. Но этот интересный опыт не получил развития, так как Япония практически не приняла никакого участия в боевых действиях в Европе. Тем не менее, для флота участие в первой мировой войне ознаменовалось двумя важными событиями: были сформированы первые два соединения морской авиации: кокутаи "Йокосука" и "Сасебо", а также был выпущен арсеналом в Йокосуке первый японский морской самолет....
.... В конце того же года был заложен первый в мире авианосец специальной постройки Хосо, и одновременно под руководством Герберта Смита (бывшего главного конструктора фирмы Сопвич) в Японии приступили к разработке палубных самолетов. В 20-х и начале 30-х годов флот Японии пополнялся самолетами, построенными преимущественно по западным образцам, но при этом морская авиация была уже довольно многочисленной, имея свыше 800 самолетов, включая 329 палубных. <...> через два года развитию морской авиации был придан новый импульс: программа 9-Си, в результате которой флот Японии получил вполне современные палубные истребители МицубисиА5М, береговые бомбардировщики Мицубиси G3М, палубные бомбардировщики Йокосука В4Y и летающие лодки Каваниси Н6К. Всего по этим двум программам в 1932-35 гг флот получил уже почти 2000 новых самолетов. В результате успешного выполнения последней программы флотская авиация Японии оказалась способной во всеоружии встретить начало боевых действий в Китае в июле 1937 г,

Действуя с авианосцев и береговых аэродромов, авиация флота Японии показала себя отлично. Ей удалось захватить превосходство в воздухе и заставить китайцев вывести свою авиацию за пределы радиуса действия японских истребителей. Особенно ценными для японской авиации были дальние рейды морских бомбардировщиков, совершаемые вглубь территории Китая с баз в Японии и на Тайване, что позже во время войны на Тихом океане позволило японским бомбардировщикам поддерживать десанты своих войск на самых отдаленных островах в океане.
Во время китайско-японской войны авиация флота Японии получила неоценимую возможность отточить тактику боевого применения и усилить организацию летных частей. Подобно японской армии, флот подчинялся императорской верховной штаб-квартире и непосредственно главе морского генерального штаба. Одним из подразделений морского генерального штаба был "Кайгун хоку комбу" штаб морской авиации, который отвечал за закупку самолетов, моторов, оборудования, их испытания, а также за подготовку пилотов и обслуживающего персонала.
Высшими оперативными объединениями морской авиации Японии были: "Кантай" (флоты), "Коку кантай" (воздушный флот) и "Хомен кантай" (региональный флот). Палубная авиация имела своим тактическим объединением "сентай" обычно объединяющим самолеты двух авианосцев. Несколько сентай образовывали коку кантай. Позже структура морской авиации, как палубной, так и береговой, была переформирована главной тактической единицей стал "кокутай" (корпус). Кокутай должен был иметь в своем составе порядка 150 самолетов различных типов, но это число, как правило, было меньше. Один или несколько кокутаев образовывали коку кантай. Береговые части, меньшие чем кокутай, подчинялись непосредственно Хомен кантай.
К началу войны на Тихом океане японский флот имел в своем составе около 3000 боевых самолетов, из которых в боевых частях первой линии было почти 1400 машин, входящих в "ренго кантай" (объединенный флот)...
- и т.д. и т.п. можно постить примеры и дальше но уровень тупорылой лжи Wyppujijiи ясен ужо и так....

То что энтот сталирастный тупырь будет продолжать свою малограмотную ложь с важным видом (даж когда не знаеть кто в какой войне учавствовал и у кого какия флота были в тот жа самый предвоенный период построены - что к прымеру СССР о авианосцах - самых пяредовых на тот момент единицах ВМФ - в предвоенное время и не помышлял!) гнать и далее по кругу, конечно понятно, но тем кому поднятый вопрос интересен не для выгораживания и восхваления сталирастной адмынистрации а для понимания реалий им я думаю данная инфа пригодицца....
Старый 07.04.2010, 13:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Voit Посмотреть сообщение
Есть образующие государство условия. Если какое-то государство развалилось, а другое, в данном случае Япония, развивается, то сравнение с какими -то годами в меньшей мере некорректно.
- ни хрена собе!!! Типа одно государьство которое индустриальное развитие начинало примерна в одни периоды с нашей страной, не смотря на проигрыш во второй мировой войне, оккупацию врагофф, отторжение территорий в которыя ужо были вложены японския миллиарды средств, запрет армии (и военно-промышленного комплекса) развиваецца в вядушшую индустриальную дяржаву мира в самых высокотехнологичных отраслях, а нам ея в пример низзя приводить тока потому что правительство коммуняк управляффшее нашей страной прос*ало прежде всего индустриально-экономическую гонку в холодной войне, отстало ишшо в совковых 70х-80х годах от той жа самой Японии в том же самом автомобилестроении (которое начало развивацца в нашей стране гораздо раньше чем в Японии) бэзнадёжно и в рязультате энтого коммунячьего правления страна в итоге развалилась вашше!!!! Оригинальная "логика" совкофф! То есть для них сравнения "корректны" тока с какими-нить племенами мумбо-юмбо?!!!...
Старый 07.04.2010, 13:00
kragod kragod вне форума
Форумчанин

"... члена Военно-революционного центра организовавшего большевистский переворот и разгон УС! То есть для оправдания Джугашвилевского управления с егойными репрессиями егойныя стороннички указывають на им же навороченное!!! Ну ловкачи-дэмагоги! ..."

привет, крыса! Вы все нахваливаете царскую Россию, какая она была развитая и как довольны были люди жизнью и надо полагать таким прекрасным царским режимом.

как же так получилось, что большевики свергли царя и когда им это удалось?
Старый 07.04.2010, 13:04
kragod kragod вне форума
Форумчанин

про разгон уЧРЕДИТЕЛЬНОГО собрания, которое без большевиков и левых эсеров не имело кворума, тоже может расскажите?

Как большевики "Надежду и гордость России" разогнали, покинув УС. Не иначе как силой мысли, ну точно сверхчеловеки.

а я с удовольствием посмотрю как вы затираете мои посты, не имея никаких аргументов
Старый 07.04.2010, 13:13
kragod kragod вне форума
Форумчанин

когда Ст. Русский выползает на свет, уже становится смешно. А когда начинает сравнивать Японию противопоставляя Советской России...

"... Движение за свержение сёгуната объединяло практически все слои японского общества: крестьянство, городскую бедноту, оппозиционно настроенное дворянство в лице, прежде всего, низшего самурайства, торгово-промышленную буржуазию (ничего не напоминает? - Kragod. Широкий размах анти-сёгунского движения, несмотря на неоднородность состава его участников и наличие серьезных разногласий в руководстве, свидетельствовал о кризисе не только верхов, но и самого феодального строя.

При поверхностном подходе к событиям 1867-1868 гг. они могут восприниматься как схватка двух феодальных группировок: с одной стороны - клан Токугава {последний из трех династий сегунов, правившей с 1603 г. по 1867г.), а с другой - противостоявшие ему феодалы из юго-западных княжеств (Сацума и Тесю), которые, заключив между собой военный союз, выступили против сёгуната, добились его свержения и образовали новое правительство, где ведущую роль стали играть лидеры указанных княжеств. Важно то, что обострение борьбы внутри господствующего класса происходило на фоне нарастания мощного крестьянского движения, грозившего перерасти в аграрную революцию, а также движения городских низов.

К 1868 г. революционные события развивались как бы двумя потоками: с одной стороны движение народных масс, носившее ярко выраженный антифеодальный характер; с другой - борьба дворянства в лице «просвещенного самурайства», стремившегося реформировать существовавшую систему, изменить форму правления страной. Оба этих потока при всей их самостоятельности не были изолированы друг от друга, а развивались в тесной взаимосвязи. Более того, антисёгунские настроенные самураи не просто использовали революционное движение народных масс, а часто руководили им, направляя его в общее русло борьбы против существовавшего режима. ..."

Буржуазная революция произошла в Японии на 50 лет раньше чем в России, но в этом Сталин виноват

ну как после этого не верить в его божественное происхождение
Старый 07.04.2010, 14:03
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Есть ряд неточностей...
Япония участвовала в ПМВ на стороне Антанты.
Японцы построили накануне ВМВ несколько вполне современных авианосцев... они и обеспечили ей успехи на начальном этапе войны (против США). И с авиацией накануне ВМВ у Японии дела обстояли неплохо. А танки... зачем они были нужны "Островной Империи"?

Между двумя войнами японские порядки менее всего можно было назвать демократическими. Скорее это была смесь тоталитаризма с авторитаризмом, приправленные монархией.

Сравнить Японию и СССР - действительно просто глупо. И "японское чудо" вряд ли состоялось без американского участия...
1. Участие в ПМВ было относительное. Свелось к осаде Циндао, охране британских конвоев и транспортов отправляемых в Европу и поиску немецких крейсеров. Ах ну да, совсем забыл о продаже союзной России кораблей потерянных в РЯВ. + продажа России (вызванной видимо "индустриальной мощью" последней) около миллиона винтовок "арисаке" лохматых годов.

2. У японцев на первом месте был флот, поэтому относительно неплохая у них была авиация авианосцев, а вот сухопутная авиация оснащалась по остаточному принципу, это касалось также и авиации ПВО.

3. Танки нужны были Японии затем же, зачем были нужны островной Британии и заокеанским Штатам. Япония свою Вторую Мировую начала раньше всех в 1937. И основные боевые действия вела на суше. Да и при штурме островов танки активно использовала.
Старый 07.04.2010, 14:17
Форумчанин

Цитата:
когда Ст. Русский ююютяф-тяф-тяф....
- и kragodская тяффкалка увидефф знакомый ник привычна кинулась с дяжурьным обияффкиванием....
Старый 07.04.2010, 14:42
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
- и kragodская тяффкалка увидефф знакомый ник привычна кинулась с дяжурьным обияффкиванием....
не хочешь СССР обвинить в развязывании Второй мировой войны на основании заключения пакта Молотова-Риббентропа?

ваша "логика" - фантастиш
Старый 07.04.2010, 15:02
Форумчанин

Цитата:
тяф-тяф-тяф... - фантастиш
- спорол очередную тупорылую потугу на "ыронию" kragodка и как все такия тупорылыя первым стал натужно рыготать...
Старый 07.04.2010, 15:17
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
- спорол очередную тупорылую потугу на "ыронию" kragodка и как все такия тупорылыя первым стал натужно рыготать...
голова крепкая но пустая?

дубль 2

"привет, крыса! Вы все нахваливаете царскую Россию, какая она была развитая и как довольны были люди жизнью и надо полагать таким прекрасным царским режимом.

как же так получилось, что большевики свергли царя и когда им это удалось?"

ответитесь али снова мои посте затерете?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра