ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 14:28
AlexG30 AlexG30 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 171504600
AlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времени
Цитата:
Сообщение от MANAGAS Посмотреть сообщение
интересно, а на *** нам тогда вооще нужно государство??? если оно даже не может обеспечить достойную старость нашим старикам, не говоря уже о другом??? если мы сами должны обо всмем заботится.....
да еще налоги плати....может разогнать такое гос-во к чертям собачьим???
Если разогнать тогда ващще никаких пенсий не будет.
Старый 16.10.2009, 14:31
Форумчанин

AlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времени
Цитата:
Сообщение от Bad Dancer Посмотреть сообщение
Маленькие пенсии у нас в России, что там говорить.
Только вот рассуждать о том, сколько долларов(?!) в день должен получать пенсионер, или о том, что было бы, если... - дело бесперспективное.
Имеем то, что имеем. Построим эффективную экономику - завтра пенсии станут больше. Разгоним банду коррумпированных чиновников, бездарных менеджеров - пенсии станут больше уже сейчас.
Вкладывать деньги в детей? Обязательно - но только в их образование и приобретение ими хорошей профессии. Надеяться, что дети прокормят нас в старости - не стоит. Может, прокормят, а может и нет. Это как получится. Поэтому деньги следует вкладывать и в себя.
И уж меньше всего стоит прислушиваться к чужому мнению. Например, к мнению этого араба Кэйси Кауффмана из "Al Jazeera".
Истинная правда!!! Согласен.
Старый 16.10.2009, 14:35
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748406
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от forzen Посмотреть сообщение
Да уж, пользуются. Льготами на проезд в транспорте? Это те кто ходить не могут? Или бесплатными лекарствами которых в аптеке нет? С санаториями вообще смешно, моя бабушка года три назад, когда она чувствовала себя более-менее хорошо, хотела поехать по бесплатной путевки в санаторий. Санаторий был хороший с постоянным медицинским уходом. И моя бабушка как инвалид 1-ой группы на него имела право, но в больнице ей сказали, что да путевка на нее есть, но поехать не может, так как она, инвалид 1-ой группы! Типа не сможет о себе там заботиться. (напомню санаторий с медицинским обслуживанием). Моя бабушка на тот момент была весьма бойкой, но в кабинете стали проводить над ней тесты. один из них заключался в том. чтобы она стала на одну ногу и выполняла всякие движения рукой. Много-ли стареньких людей могут просто встать на одну ногу? Вообщем всячески старались не дать путевку человеку действительно нуждающемуся в ней. Моя бабушка и мама развернулись и ушли оттуда не став унижаться и давать взятку.
Че-то вы темните. Мой дед, ветеран войны, полковник в отставке, получает пенсию 20тыс., ездит по льготным путевкам в санатории без проблем....правда у бабушки, которая не воевала, пенсия 3800, но ветераны получают нормальные пенсии...
Старый 16.10.2009, 14:43
Пилецкий Пилецкий вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
Пилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времениПилецкий герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AlexG30 Посмотреть сообщение
Не судите о всех по себе. По всему вы достойный и порядочный человек. Но такие не все. К сожалению заметил что многие наши люди нуждаются в моральном обоснвоании своей жизни. Причем извне. Или государство объяснит им что их жизнь нужна для Мировой Революции, чтоб за нее эту же жизнь и отдать. Либо вера в Бога. А просто так наш человек жить не может. Вернее живет но без цели (не все такие конечно). От сюда и пьянство и брошенные дети. ЕСЛИ Я САМ СЕБЕ не нужен то зачем еще и ДЕТИ- старики и все остальные.
Я прекрасно Вас понимаю. Тоже ведь не на луне живу. Но Вы говорите уже о следствии, а я о причине.
Понимаете ли, не было на Руси никогда такого. Всегда институт семьи был крепок. Да что там говорить, даже сирым да убогим сгинуть не давали и кормили их и ухаживали за ними. И не пили мы никогда. Да у нас испокон самый крепкий напиток - это медовуха, сродни сегодняшнему пиву в 4-6 градусов и это все. Пили ее только по большим праздникам, все селом и под хорошую закуску пару раз в год. Работали все остальное время...
А все о чем вы говорите - да, конечно, имеет место быть, но это не наше. Это все наносное. Это от того, что мы все поддались на лестные речи о счастливом будущем и отринули свое предназначение, свое нутро и попытались натянуть на обломки душ чужие, чуждые нам ценности. Ценности спившейся Европы и развратного Востока.

А что по Достоевскому - он конечно НАШЕ ВСЕ.))) Но тут надо учитывать что его еще называют самым грустным гением русской литературы и это правда. Жизнь у него была очень тяжелая, начиная с самого рождения и это наложило отпечаток на его творчество, но и он тем не менее писал следующие строки:
- атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестаёт быть русским
- если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы
- мерило народа не то, каков он есть, а то, что он считает прекрасным и истинным
- неужели и тут не дадут и не позволят русскому организму развиться национально, своей органической силой, а непременно безлично, лакейски подражая Европе? Да куда же девать тогда русский-то организм? Понимают ли эти господа, что такое организм? Отрыв, «отщепенство» от своей страны приводит к ненависти, эти люди ненавидят Россию, так сказать, натурально, физически: за климат, за поля, за леса, за порядки, за освобождение мужика, за русскую историю, одним словом, за всё, за всё ненавидят
- высшая и самая характерная черта нашего народа — это чувство справедливости и жажда ее.
Старый 16.10.2009, 16:24
wyvern wyvern вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
wyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времениwyvern герой нашего времени

Цитата:
Потому что вы слабо знаете православную веру. Дело спасения души каждого человека - сугубо личное дело. Никто человеку на земле не поможет если он сам не захочет. Любовь к ближнему - нужна. Я ее проявляю заботясь о своих родных. Но встречный-поперечный - мне не ближний. А просто прохожий.
На суде Бога каждый отвечает сам за себя. И не помогут оправдания что а вот то-то мне мешало а вот этот больше меня виноват.
Поэтому точнее нужно было бы сказать не "каждый сам за себя" а "каждый отвечает за себя".
ЗЫ я не святой. Не Серафим Соровский который мог любить весь мир и каждого встречал фразой "Здравстсвуй Радость Моя!". Я просто православный который отвечает и за свои слова и дела.
Т.е. человеку, перед Вами сломавшему ногу, Вы не поможете? Ведь он так, прохожий... Пусть отвечает сам за себя?
Ну, что же, дай Вам Бог такого же отношения к Вам, какое у Вас отношение к другим!
Старый 16.10.2009, 16:35
мах мах вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
мах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от wyvern Посмотреть сообщение
А что, такие места неизвестны? Пожалуйста - вся Россия.
Могу конкретней - Ростовская обл., г. Красный Сулин.
Человек проработал всю жизнь на металлургическом заводе, ветеран. Получил там травму, практически остался без глаза. Пенсия - 6 тысяч.
Завод купила Москва, все разрушила, от завода остался только кратер, как после ядерного удара.
А завод, между прочим, был одни из крупнейших на юге России.
Конечно, нам свое производство не нужно, нам нужно газ и нефть за бугор продавать, только куда потом эти деньги идут от продажи? Неужели пенсионерам???
Да, многим дети помогают.
А, что, позвольте спросить делать тем, кто по объективным причинам не мог иметь детей? Удавиться?
Много вас таких умников у которых пальцы веером, зубы частоколом и сопли пузырями...
А Вы не обобщайте не надо, я абсолютно нормально спросил Вас где такие пенсии! Вы же бросились в амбиции! У нас пенсии немного выше поэтому и был задан такой вопрос!
Старый 16.10.2009, 16:38
мах мах вне форума
Форумчанин

мах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего времени

Цитата:
На этом наследстве, полученном от наших стариков, готорые горбатились в советское время ваши медвепуты с друзьями олигархами кормятся очень не плохо!
А у Вас как-то по другому! Или в Вашей стране все хорошо?
Старый 16.10.2009, 16:48
мах мах вне форума
Форумчанин

Цитата:
На этом наследстве, полученном от наших стариков, готорые горбатились в советское время ваши медвепуты с друзьями олигархами кормятся очень не плохо!
Извините не посмотрел откуда Вы! Перефразирую: А медвепуты мои или наши?
Старый 16.10.2009, 19:28
forzen forzen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 125583809
forzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времени

Цитата:
Че-то вы темните. Мой дед, ветеран войны, полковник в отставке, получает пенсию 20тыс., ездит по льготным путевкам в санатории без проблем....правда у бабушки, которая не воевала, пенсия 3800, но ветераны получают нормальные пенсии...
Где же я темню? Это реальная история случившаяся не с кем-то там из знакомых, а с моей семьей. Вы бы лучше следили за словами если не были там. В чем неправдоподобность истории?
Старый 16.10.2009, 21:30
Оборотень в погонах

MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от мах Посмотреть сообщение
Извините не посмотрел откуда Вы! Перефразирую: А медвепуты мои или наши?
во всяком случае я за них никогда не голосовал!
Старый 16.10.2009, 21:35
Оборотень в погонах

Цитата:
Сообщение от forzen Посмотреть сообщение
Где же я темню? Это реальная история случившаяся не с кем-то там из знакомых, а с моей семьей. Вы бы лучше следили за словами если не были там. В чем неправдоподобность истории?
А я рассказал про свою историю. Насчет "темнить", звиняйте, ляпнул не подумавши...... думал вы нынешнюю ситуацию оправдываете.....
ЗЫ минусы я тоже умею ставить.....но не буду....
Старый 16.10.2009, 22:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от wyvern Посмотреть сообщение
Т.е. человеку, перед Вами сломавшему ногу, Вы не поможете? Ведь он так, прохожий... Пусть отвечает сам за себя?
Ну, что же, дай Вам Бог такого же отношения к Вам, какое у Вас отношение к другим!
Не стоит так утрировать. Помогу. Я знаком с притчей о "милостивом самарянине". Если вы понимаете о чем я...
Старый 16.10.2009, 22:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Пилецкий Посмотреть сообщение
Я прекрасно Вас понимаю. Тоже ведь не на луне живу. Но Вы говорите уже о следствии, а я о причине.
Понимаете ли, не было на Руси никогда такого. Всегда институт семьи был крепок. Да что там говорить, даже сирым да убогим сгинуть не давали и кормили их и ухаживали за ними. И не пили мы никогда. Да у нас испокон самый крепкий напиток - это медовуха, сродни сегодняшнему пиву в 4-6 градусов и это все. Пили ее только по большим праздникам, все селом и под хорошую закуску пару раз в год. Работали все остальное время...
А все о чем вы говорите - да, конечно, имеет место быть, но это не наше. Это все наносное. Это от того, что мы все поддались на лестные речи о счастливом будущем и отринули свое предназначение, свое нутро и попытались натянуть на обломки душ чужие, чуждые нам ценности. Ценности спившейся Европы и развратного Востока.

А что по Достоевскому - он конечно НАШЕ ВСЕ.))) Но тут надо учитывать что его еще называют самым грустным гением русской литературы и это правда. Жизнь у него была очень тяжелая, начиная с самого рождения и это наложило отпечаток на его творчество, но и он тем не менее писал следующие строки:
- атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестаёт быть русским
- если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы
- мерило народа не то, каков он есть, а то, что он считает прекрасным и истинным
- неужели и тут не дадут и не позволят русскому организму развиться национально, своей органической силой, а непременно безлично, лакейски подражая Европе? Да куда же девать тогда русский-то организм? Понимают ли эти господа, что такое организм? Отрыв, «отщепенство» от своей страны приводит к ненависти, эти люди ненавидят Россию, так сказать, натурально, физически: за климат, за поля, за леса, за порядки, за освобождение мужика, за русскую историю, одним словом, за всё, за всё ненавидят
- высшая и самая характерная черта нашего народа — это чувство справедливости и жажда ее.
У вас, мне кажеться, несколько идеализирвоанное представление о русской деревне и русском народе вообще. Сошлюсь на классиков.
Предлагаю почитать повесть А.Чехова "Мужики". Он был земским врачом и хорошо представлял себе деревню, конца 19 века. И как там пили и гуляли.
Прочтите. Не пожалеете.

http://ccx-club.by.ru/muzhiki.html

Понимаете ли, я не пытаюсь опорочить русский народ, поскольку и сам к нему отношусь. Но зная нынешнюю жизнь меня всегда удиялвло: "от куда все это?". И мат-перемат и пьянка и безответственность и грубость? Прочтя "Мужиков" вы поймете - от куда? Боюсь, что не было в реале никогда этой Святой Руси.

А ведь есть еще и Максим Горький со своими повестями "детство" "мои университеты" и проч. Там показаны просто страшные картины жизни. И как дед жестоко порол всех детей по субботам. И как всегда пьяный дядя маленького Пешкова бил свою жену каждый жень и забил ее до смерти. И никто за нее не заступился. Полное равнодушие... И как эти дядья загубилисвоего потом сводного брата.
Темень, грубость - непролазная. И это все тоже - русский народ.
Единственная светлая личночть - это бабушка маленького Алексея...
К чему я все это говорю?
А к тому, что становиться понятнее от куда мы все вышли и от куда наши болезни.
Предки были не ангелами. И мы тоже...
Понятнее становяться и причины революции, которые, как мне кажеться, были не только и не столько социально-экономчиескими, а являлись следствием народного характера русского человека. Причем не самой лучшей стороны.
Я люблю свою страну. Причем всякой. Но зная истоки наших бед и проблем, мне кажеться, можно лучше планировать будущее. И принимать действенные меры.

Последний раз редактировалось AlexG30; 16.10.2009 в 22:45.
Старый 17.10.2009, 00:30
forzen forzen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 125583809
forzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времениforzen герой нашего времени

Цитата:
ЗЫ минусы я тоже умею ставить.....но не буду....
Если есть за что, так пожалуйста.
Старый 21.10.2009, 11:55
kamber kamber вне форума
Новичок

kamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времени

Цитата:
интересно, а на *** нам тогда вооще нужно государство??? если оно даже не может обеспечить достойную старость нашим старикам, не говоря уже о другом??? если мы сами должны обо всмем заботится.....
Самое интересное, что оно может обеспечить страость. Насколько она достойна - дело каждого. Если у тебя есть своя армия, флот - и это как минимум... то конечно...гос-во не нужно. Меня лично устраивает, что вокруг граждане госудрства, а не рабы в ПРЯМОМ смысле этого слова. Если не согласен - езжайте в горы, в Чечню, например. Ошнйник и полосатая спина - для Вас.
Старый 21.10.2009, 12:17
Оборотень в погонах

Thumbs down

.
Цитата:
Ошнйник и полосатая спина - для Вас.
[/QUOTE]

да нет, по ходу для вас! Вон как по рабски государство защишаете!!!!! Пониже только прогнитесь! А за хамство-минус.

Последний раз редактировалось MANAGAS; 21.10.2009 в 12:19.
Старый 22.10.2009, 12:39
kamber kamber вне форума
Новичок

kamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времениkamber герой нашего времени
Thumbs up

Цитата:
.
да нет, по ходу для вас! Вон как по рабски государство защишаете!!!!! Пониже только прогнитесь! А за хамство-минус.[/QUOTE]

Государство можно защищать по-разному.
Что сейчас есть - нравится больше того что было. Однозначно.

Если вАМ не понравилась альтернатива (а другой там нет, как и гос-ва) - не огорчайтесь. В сибири есть тайга... Я не КГБист, но просто не знаю мест где влияние государства минимально.

Совет прогнуться.... по-рабски.... Это отнести к изящной словесности?
Старый 22.10.2009, 13:47
Оборотень в погонах

Цитата:
Государство можно защищать по-разному.
Что сейчас есть - нравится больше того что было. Однозначно.

Если вАМ не понравилась альтернатива (а другой там нет, как и гос-ва) - не огорчайтесь. В сибири есть тайга... Я не КГБист, но просто не знаю мест где влияние государства минимально.

Совет прогнуться.... по-рабски.... Это отнести к изящной словесности?
Да не.....это отражение вашей гражданской позициии- пред медвепутами-прогнувшись, а инакомыслящих-в тайгу!
ЗЫ должен предупредить-я не либераст никоим образом.
Старый 23.10.2009, 13:04
kamber kamber вне форума
Новичок

Цитата:
Да не.....это отражение вашей гражданской позициии- пред медвепутами-прогнувшись, а инакомыслящих-в тайгу!
ЗЫ должен предупредить-я не либераст никоим образом.
Очень смешно. А выглядите как либераст - одна критика. Слова переворачиваете... Смысл ... Новодворскую напомнили...
Тайга! Тайга! В самом начале были горы :).
Есть еще варианты (кроме пустыни Гоби или Сахары) где ужасное государство не будет на вас давить?
Если есть - добро пожаловать туда :)

Мысли как душе угодно! Не жалко :)
Старый 17.03.2010, 10:25
BRAT_KROLL BRAT_KROLL вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
BRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от andrei2911 Посмотреть сообщение
Я выше уже писал об удивительных диспропорциях при начислении пенсии. Я, например, как инвалид 3-й группы получаю пенсию 4300 руб. Притом, что сейчас мне 30 лет, а инвалидность я получил в 18. Как может пенсионер "по старости" получать меньше инвалида 3-й группы?
Ну за всю Россию не скажу....Хотя два человека перед глазами.Родители.У обоих по старости.Оба живут в Ижевске.6600 и 7800 рублей.

Кстати еще в декабре было,если память не изменяет,3800 и 5000.
Но в первом случае там просто 11 лет перед пенсией стажа нет.Что называется без работы.

Индексируют пенсии.Это видно.
Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь попробовав все и закончить его после занятий сексом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!
Старый 17.03.2010, 10:33
Форумчанин

BRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времениBRAT_KROLL герой нашего времени

Цитата:
Почему не решить вопрос как предлагает МВФ?

Давайте подними пенсионный возраст(пункт который они обязательно прописывают прежде чем засыпать страну кредитами) до 60 женщинам и 65 мужчинам.....

И пенсии увеличатся и всем будет хорошо

Надеюсь сарказм мой Вы почувствовали?Если у нас так все плохо то может подскажите у кого хорошо?
Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь попробовав все и закончить его после занятий сексом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!
Старый 17.03.2010, 10:59
Оборотень в погонах

Цитата:
Сообщение от BRAT_KROLL Посмотреть сообщение
Почему не решить вопрос как предлагает МВФ?

Давайте подними пенсионный возраст(пункт который они обязательно прописывают прежде чем засыпать страну кредитами) до 60 женщинам и 65 мужчинам.....

И пенсии увеличатся и всем будет хорошо

Надеюсь сарказм мой Вы почувствовали?Если у нас так все плохо то может подскажите у кого хорошо?
А мож не будем засыпать народными деньгами банкироффф, олЕгархоФФ и прочих бизнисменишкоФФ, а перенаправим эти финансовые потоки тем, кто их действительно заслужил-нашим старикам?
Страна у нас богатая, если своре бизнесменишек и банкироФФ деньги не давать, то можно обойтись и без повышения пенсионного возраста!
Старый 12.04.2010, 13:26
Форумчанин

Цитата:
А мож не будем засыпать народными деньгами банкироффф, олЕгархоФФ и прочих бизнисменишкоФФ, а перенаправим эти финансовые потоки тем, кто их действительно заслужил-нашим старикам?
Страна у нас богатая, если своре бизнесменишек и банкироФФ деньги не давать, то можно обойтись и без повышения пенсионного возраста!
Власть по большому счету делится на две категории,- народу перепадает и народ по боку.
Сейчас у меня мама как раз пенсию получила.8300.Я чуть ниже выкидывал сколько и когда было.И выходит,что по сравнению с декабрем добавили с 5000 до 8300.Это не индексация?
Спорить можно много достойна ли сама величина пенсии.Но тогда рекомендую обратить внимание на соседей.
Кстати.А в Греции или Португалии как с пенсиями?Просто интересно.Наверно намного лучше?
Старый 24.04.2010, 20:24
vylna vylna вне форума
Новичок

vylna vylna vylna vylna vylna vylna vylna vylna vylna vylna vylna

Цитата:
Вы внимательно читаете?
То что мало поулчают - известно! А с чего бы много?
Вот вы кричите, что это мы их трудом живем. Вы - может. А я сам отношусь к тому поколению которое еще жило при соввласти и работало. Я тоже кое- что построил (реально студентом еще работал строителем - кирпичи укладывал) и послужил (отдал два года Родине). Так что мне теперь на себе рубаху рвать. Не в этом дело!
КАКОЕ у нас государство - ТАКИЕ и пенсии. Государство (скажем так) не богатое. Так какие же пенсии вы хотите?
По 20-30 тыс. Ну так расскажите от куда денег взять?
Отнять у Абрамовичей-Рабиновичей? Так было уже это ...
И че сильно тогда разбогатели? До сих пор расплевываемся!

А Вы что,за то, чтобы такие как Ходорковские и Абрамовичи и пр. Гайдаро-Чубайсы , добравшиеся до ресурсов и возможностей использовали не только природные ресурсы,к стати, принадлежащие народу страны, но и "Пользовали" сам народ. Это ведь надо додуматься до того, чтобы в нашей стране кучка бестыжих создавала под себя законы, "полагала" мизерные пенсии и считала "А если зарплата вам жить не позволит, так ......" Кроме того, чтобы вора не смели называть вором?!
До сегодняшнего дня они пользуются теми благами,в создании которых участвовали люди, оказавшиеся с ненормально низкими пенсиями.
Может забыли, что совесть - основа нравственности. Исчезнет нравственность - исчезнет нация, народ. Только , не желающий увидеть, не видит то, что происходит на западе и в Америке. Геи и педофилы в религии и правительстве, все можно и никакой ответственности и обязательств. Америка озабочена увеличивающимся ростом продолжительности жизни людей в своей стране. Не знают , что делать со стариками. Придумают.Нравится такая деградация?
Старый 08.06.2010, 15:53
Donskoi Donskoi вне форума
Форумчанин

Donskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
В своем комментарии Вы, на мой взгляд, усилили не то слово. Правильнее было бы так: "Потому, что всем НАШИМ службам абсолютно наплевать на человека.", что Вы собственно, и подтвердили примером с хамкой-медсестрой.
И врядли тут что-то изменится, пока такие как ПтаХХХа и Абарис в хамстве медсестер, сантехников и ментов будут обвинять не себя (ведь медсестры, сантехники и менты - это мы), а некоего мифического медвепута.
Это абсолютная правда. Мы не только отдаём занедорого энергоресурсы, при этом мало интересуясь как распределяется прибыль, мы ещё умудряемся платить деньги хамам (медсёстрам, ментам и сантехникам). При этом за ХОРОШУЮ РАБОТУ денег платится мало, или не платится совсем.
Старый 09.06.2010, 16:37
Donskoi Donskoi вне форума
Форумчанин

Donskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времениDonskoi герой нашего времени

Цитата:
У вас, мне кажеться, несколько идеализирвоанное представление о русской деревне и русском народе вообще. Сошлюсь на классиков.
Предлагаю почитать повесть А.Чехова "Мужики". Он был земским врачом и хорошо представлял себе деревню, конца 19 века. И как там пили и гуляли.
Прочтите. Не пожалеете.

http://ccx-club.by.ru/muzhiki.html

Понимаете ли, я не пытаюсь опорочить русский народ, поскольку и сам к нему отношусь. Но зная нынешнюю жизнь меня всегда удиялвло: "от куда все это?". И мат-перемат и пьянка и безответственность и грубость? Прочтя "Мужиков" вы поймете - от куда? Боюсь, что не было в реале никогда этой Святой Руси.

А ведь есть еще и Максим Горький со своими повестями "детство" "мои университеты" и проч. Там показаны просто страшные картины жизни. И как дед жестоко порол всех детей по субботам. И как всегда пьяный дядя маленького Пешкова бил свою жену каждый жень и забил ее до смерти. И никто за нее не заступился. Полное равнодушие... И как эти дядья загубилисвоего потом сводного брата.
Темень, грубость - непролазная. И это все тоже - русский народ.
Единственная светлая личночть - это бабушка маленького Алексея...
К чему я все это говорю?
А к тому, что становиться понятнее от куда мы все вышли и от куда наши болезни.
Предки были не ангелами. И мы тоже...
Понятнее становяться и причины революции, которые, как мне кажеться, были не только и не столько социально-экономчиескими, а являлись следствием народного характера русского человека. Причем не самой лучшей стороны.
Я люблю свою страну. Причем всякой. Но зная истоки наших бед и проблем, мне кажеться, можно лучше планировать будущее. И принимать действенные меры.
Ваша переписка со ссылками на классиков показывает, что народ наш был разнонаправленный в зависимости от взглядов, образа жизни и пр. Это нормально. Меня не удивляет наличие на Руси порящих детей дедов и пьющих мужиков. Хотя мои деды (к сожалению покойные) меня пальцем не трогали и со спиртным порядок тоже был. Вопрос в том каких людей большинство и к каким идеалам мы стремимся. В этом я полностью согласен с Достоевским и с товарищем, его цитирующим.
Старый 24.06.2010, 13:37
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vylna Посмотреть сообщение
Может забыли, что совесть - основа нравственности. Исчезнет нравственность - исчезнет нация, народ. Только , не желающий увидеть, не видит то, что происходит на западе и в Америке. Геи и педофилы в религии и правительстве, все можно и никакой ответственности и обязательств.
Можете сказать когда такого не было?Просто интересно где и когда......
Боюсь Вас разочаровать...Еще при Союзе по работе насмотрелся на такое...просто тогда не афишировали....
И наркота и педики и богатые(просто пипец какие богатые) присутствовали.Посему по поводу нравственности я бы Вас поддержал.Вот только когда такое время вспомнить можно?
Стремиться к этому надо....но тут уже.....Слава Богу менталитет у нас не такой.Пока тех же нетрадиционалов в церкви венчающихся обнаружить вряд ли удастся....

Ну а по поводу стариков...
Пока терпимо.Действительно терпимо.Проехавшись по бывшим могу сказать,что у нас ситуацию можно даже расценить как ,- хорошо.В сравнении.
Старый 31.08.2010, 03:12
кир кир вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
кир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего временикир герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Unkas Посмотреть сообщение
Простите, я вот, как коренной москвич, хочу узнать, а где мой кускок этого завода, который я бы тоже мог разрушить? И еще, скажт=ите пожалуйста, под "Москва" вы подразумеваете город? И еще, не подскажете, с какой целью городу Москве тратить деньги на покупку вашего завода чтобы его разрушить? Какая от этого выгода?
зря юродствуете,по крайней мере в Ростовской области большинство перспективных предприятий выкуплено москвичами,так же и с сельским хозяйством ,причем особых вложений новые хозяева туда не делают.А в Ростове выкупается земля под строительство,так называемые "пятна" используя административный ресурс
Старый 08.12.2011, 17:19
Angel Angel вне форума
Новичок

Angel герой нашего времениAngel герой нашего времениAngel герой нашего времениAngel герой нашего времениAngel герой нашего времениAngel герой нашего времениAngel герой нашего времениAngel герой нашего времениAngel герой нашего времениAngel герой нашего времениAngel герой нашего времени
По умолчанию Ангел

Обращаясь ко всем живущим в Эстонии, почему так много энергии тратиться на национализм, если вопрос стоит о эстонском языке, так почему нету правительственной поддержки и бесплатных курсов эст.языка для тех русских которые родились в Эстонии, это должно быть обязано быть как уважение к людям которые были рождены на этой земле..Почему правительсту интиресно ссорить людей разных национальностей , как например эстонец-русский. Например в Англии много пар белый англичанин-африканский гражданин и в Америке тоже или люди уважают друг друга..Но если вернуться в историю то в военные после военные и советские времена было не сладко и самим русским людям..Но в советские времена Эстония лучше жила чем например Ленинград..Когда что то происходит под палкой как например изучение эст.языка и русские знают что эстонцы их неуважают то происходит психологическое отвержение к языку..но в этом работа нациий изначально идет из семьи, т.е. от правительства..Все люди живущие в стране должны чувствовать себя дома и уважение друг другу..Должен быть создан закон на эту тему. Поэтому многие люди спиваются. А также у многих крупных наций как например англичан, американцев нет талантов к другим языкам и не удивительно 95% их не знают ни одного слова других языков, поэтому все должно быть через любовь и покой.
А также в Ида -Вирума не строиться красивых зданий которые были почти на 99% разрушены в войну в стиле БОРРОККО, Ида -Вирума очень серый и заброшеный уголок Эстонии, даже нету ни одного вокзала с туалетами, рестараном и комнатой отдыха как было в Советские времена..Так народ просто спиается, многие преприятия и фабрики закрыты как будто бы специально и конечно многие не имеют работы кто привык работать на какого то, поэтому и спиваются..Нету психологов от города если человеку нужен совет и поддержка, особбенно одинокому человеку. Пенсионеры получают пенсинию на которую даже не достаточно прокормиться, если нету помошников или огорода..Стадионов , спортивных плащадок нет, люди все кто работают на кого то получают минималку, а это слишком занижено, нужно пересмотреть этот ЗАКОН в правительстве!!!!!!!!!! Нету ни одного ИСТОРИЧЕСКОГО отреставрированного центра и парка в ИДА-Вирума!!!! А говорят исторический центры охраняются страной, да в них даже дороги разбиты! Иностранцы которые видят , то сильно удивляются! Люди в Ида-Вирума живут очень плохо, а умные и талантливые конечно уехали..наверно навсегда..Это очень нигативно что правительство забросило в Ида-Видума и это как то несправедливо! Надеемся увидеть большие изминения в 2012 .
Ответ

Метки
бедность, пенсионеры, Россия, СССР

Опции темы
Опции просмотра