ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 04:11
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Простите, но стоны о неимоверном унижении претерпеваемом от пиндосов я слышу только от гондуросов ощущающих себя таковыми. Не заметил чтобы в России были на этот счет особые переживания.
Следует также отметить что ненависть гондуросов расспространяется не только на США но и на весь пожалуй мир. Хорошим примером является дивная совершенно дискуссия на ИноСМИ о "*****х" по поводу решения согласованного между Вашингтоном Бишкеком и Москвой сохранить используемую американцами авиабазу Манас.
Не кажется ли вам очевидным что видеть киргизов в роли отличной от послушных рабов дискутирующим мысль не приходит? Из этого напрашивается вполне логичный вывод - любое несогласие лизать им сапоги гондуросов унижает, поэтому нельзя относиться к этому чувству унижения слишком серьезно.

Любая страна имеет свои интересы. Чем страна больше, тем больше шансов что ее интересы пересекуться с чьими то. Вот Медведев в Африку собрался. Не возникает вопросов с чего бы это он по миру шастает?
Никто не стонет. И России с пиндостаном приходится сосуществовать в нынешних реалиях. Политические проекты пиндосии в отношении России и попытки всеми способоми нанести ей ущерб - это данность. Только прикрытая пиндосовской пропагандой под видом демократии, прав человека и прочим дерьмом, ну еще рассуждениями таких вот как Вы рускоязычных пиндосов. Ненависти ко всему миру ни у России, ни у русских нет. Вранье. Насчет лизания сапог очень неудачно Вы тут расписали, но образно. Россия многонациональная и многоконфессиональная страна и национальные чувства задевать у нас в общем не принято. Ну русских пожалуй некоторые доморощенные националисты оскорбить не прочь. Да и то как то лениво. В той теме по Киргизии не участвовал, но думаю перекупили пиндосы киргизское руководство. Доллар пока еще правит миром, печатают его пиндосы очень активно.
Медведев в Африку поедет или сьездил уже наверное явно не с целью побомбить или какую подлость кому то подстроить как у пиндосов принято.
Старый 25.06.2009, 23:42
agent_provokator agent_provokator вне форума
Senior Member

Вес репутации: 63350817
agent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
Главное заключается в том, что мусульманин не может обмануть мусульманина, мусульманин не может совершить безнаказанно убийство мусульманина или иное преступление в отношении мусульманина, но если это все делается против не мусльманина - почетно и угодно всевышнему.
Это все ложь.
Старый 25.06.2009, 23:47
Senior Member

agent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времениagent_provokator герой нашего времени

Цитата:
Я хорошо знаю как афганцы советские вертолеты пиндосовскими стингерами сбивали, животы вспарывали и головы отрезали пленным советским солдатам пиндосовскими ножами и стреляли пиндосовскими патронами из пиндосовского оружия, ставили пиндосовские мины и отчитывались перед пиндосами сколько советских солдат и офицеров уничтожили.
Тогда они большими друзьями были для пиндостана. Ни паранджу, ни угнетение женщин, ни исламофашизм, ни средневековую тупость - ничего не вспоминали. А теперь заныли. Эту погань пиндосовскую убивать стали. Сразу исламофашисты. Получайте суки по полной программе за моих друзей в Афгане погибших. Только наши бояре трусливые не хотят оказывать помощи афганцам пусть и талибам, но врагам СШП. Чтобы они эту пиндосовскую дрянь громили Российским оружием. А зря. Почище бы воздух на планете был.
А что эти твои друзья потеряли в Афганистане? Сейчас скажу - совковыми вертолетами стреляли по афганским городам, совковыми пулями стреляли в афганцев из совковых автоматов, ставили совковые мины и точно так же давали совковые отчеты совковым же офицерам и генералам.

Последний раз редактировалось agent_provokator; 26.06.2009 в 00:07.
Старый 25.06.2009, 23:48
Senior Member

Цитата:
Надо понимать что такое ислам.
Так иди поучи, прежде чем наводить хулу на мою веру.
Старый 25.06.2009, 23:50
Onanonim Onanonim вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 133542060
Onanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от agent_provokator Посмотреть сообщение
А что эти твои друзья потеряли в Афганистане? Сейчас скажу - совковыми вертолетами стреляли по афганским городам, совковыми пулями стреляли в афганцев из совковых автоматов, ставили совковые мины и точно так же давали совковые отчеты совковыми офицерам и генералам.
Еще они в кровавых сапогах врывались в кишлаки и начинали там внезапно строить школы, больницы, электростанции, всякое было...
"...организовать беспощадную борьбу со всякими дезорганизаторами тыла, дезертирами, паникерами, распространителями слухов, уничтожать шпионов, диверсантов, вражеских парашютистов, оказывая во всем этом быстрое содействие истребительным батальонам..."(с)
Старый 25.06.2009, 23:52
Senior Member

Цитата:
Думаю в Прибалтике, где эстонские и латышские фашисты плюют ядовитой слюной в Россию и русский народ из-за забора НАТО при полной поддержке и с одобрения СПШ. Причем русофобия и открытая дискриминация русских СПШ приветствуется. Немецкие фашисты нашивали евреям звезды Давида на одежду. Русским сейчас выдают документ недочеловека латышские и эстонские фашисты. Где поганая пиндосия? Где бастион демократии и талерантности? А тут талерантность не нужна ведь это русские. На них вся эта болтовня о демократии и правах человека не распостраняется. Поработало бы Ваше пиндосовское правительство в этой точке взаимных интересов. Ведь вся эта мерзость нацистская результат пиндосовской политики. Может и появилось бы хоть какое нибудь уважение к империи добра. Но не будет этого. Потому, что были пиндосы подонками. Подонками и остануться.
Несправедливое отношение к себе задевает, правда? Но вы не делаете из этого выводов. Иначе бы не говорили про мусульман то что вы говорите.
Старый 25.06.2009, 23:57
Senior Member

Цитата:
Сообщение от imsocool123 Посмотреть сообщение
мусульмане всё ещё считают женщин скотом, иноверцев - недолюдьми
Это все ложь.
Старый 25.06.2009, 23:58
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Onanonim Посмотреть сообщение
Еще они в кровавых сапогах врывались в кишлаки и начинали там внезапно строить школы, больницы, электростанции, всякое было...
Это отменяет все то что я сказал?
Если сейчас пиндосы придут в Россию, нашпигуют нас всех свинцом, потом настроят электростанций, больниц и школ - это что, каким то образом отменит факт агрессии и оккупации?
И потом - смотри контекст, я сейчас не даю оценку действиям советских войск в Афганистане, я лишь отметил, что для меня стенания о том, как несправдливо афганцы стреляли в советских солдат, так же нелепы, как возмущения тем что русские агрессоры взяли Берлин в 1945..

Последний раз редактировалось agent_provokator; 26.06.2009 в 00:06.
Старый 26.06.2009, 04:14
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Причем здесь хула? Коран он один. И там все для мусульман расписано по полочкам. И договор между мусульманами Йясриба и следующими за ними. Могу напомнить.Афган - то война между советами и афганцами, к тому же не всеми, были и союзники у советов - законная власть Республики Афганистан.. Что там пидосы потеряли?
Сейчас твои братья мусульмане в том же Афгане по морде хорошо получают. Потому, что нет потока вооружений, боеприпасов и снаряжения из пиндосии, что 20 лет назад. Так, что и афганцы сейчас за политику пиндостана в те времена откат хороший получают. Возмутился бы, что ли? Мусульманин. Нет. Сейчас можно? Провокатор ты подпиндосовский.
Старый 26.06.2009, 04:19
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Несправедливое отношение к себе задевает, правда? Но вы не делаете из этого выводов. Иначе бы не говорили про мусульман то что вы говорите.

Я Коран не шибко конечно знаю, но получше многих. Мусульман стараюсь не оскорблять. Потому, что среди мусульман много патриотов России есть. Но священная книга в отношении не мусульман много нехорошего трактует. И отморозки исламские все свои преступления против не мусульман Кораном оправдывают. Вот такие дела.
Старый 26.06.2009, 04:34
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Должен добавить. С одним мусульманином я уже по поводу веры много толковал. Баррет ник. Не хочется мне снова это все затевать с другим правоверным. А учиться никогда не поздно. Хотя многое в этом направлении я хорошо знаю и суры и аяты в доказательство приводить могу не хуже иных мусульман. А афганцам я бы сейчас помог, что бы хорошо пиндосов наказали за прошлые грехи, несмотря на то,что талибы и махровые исламисты.
Старый 26.06.2009, 13:14
Senior Member

Цитата:
Причем здесь хула? Коран он один. И там все для мусульман расписано по полочкам. И договор между мусульманами Йясриба и следующими за ними.
Там написано - воюйте с врагами ислама пока не победите. А если заключили договор - соблюдайте его.
Ты не путаешь ничего? Договор составлялся не между мусульманами Ясриба, а между мусульманами и жителями Ясриба (среди которых были и мусульмане и иудеи). Иудеи по этому договору иудеи были партнерами мусульман в становлении первого исламского государства. Да, все изменилось когда иудеи стали строить козни мусульманам в нашей войне с язычниками - но это уже другая история.
Старый 26.06.2009, 13:53
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Там написано - воюйте с врагами ислама пока не победите. А если заключили договор - соблюдайте его.
Ты не путаешь ничего? Договор составлялся не между мусульманами Ясриба, а между мусульманами и жителями Ясриба (среди которых были и мусульмане и иудеи). Иудеи по этому договору иудеи были партнерами мусульман в становлении первого исламского государства. Да, все изменилось когда иудеи стали строить козни мусульманам в нашей войне с язычниками - но это уже другая история.

Очевидно меня наказывает всевышний за язык мой. Мне одного разговора с правоверным хватило. Сейчас еще один. Ну ладно.
Все не могу написать. Главное если терпения хватит.
"Во имя Аллаха милостивого, милосердного! Это - письменное соглашение (китаб) Мухаммада пророка между верующими и мусульманами курайшитами и жителями Йасриба и теми, кто следует за ними, присоединяется к ним. и живет вместе с ними, и сражается вместе с ними за веру о том что:
.....не убьет верующий верующего из-за неверующего и не будет помогать неверующему против верующих, ...... и что мир верующих един; не замеряется один верующий без другого во время войны на пути Аллаха, ..... и что верующие мстят друг за друга, за ту кровь, что прльется на пути Аллаха ....."
Это к тому, что нельзя сотрудничать с теми кто убивает мусульман - с НАТО, с пиндосами и их лизоблюдами, которые правоверных убивают в Ираке и Афганистане сейчас.
Старый 26.06.2009, 22:42
Senior Member

Цитата:
Очевидно меня наказывает всевышний за язык мой. Мне одного разговора с правоверным хватило. Сейчас еще один. Ну ладно.
Все не могу написать. Главное если терпения хватит.
"Во имя Аллаха милостивого, милосердного! Это - письменное соглашение (китаб) Мухаммада пророка между верующими и мусульманами курайшитами и жителями Йасриба и теми, кто следует за ними, присоединяется к ним. и живет вместе с ними, и сражается вместе с ними за веру о том что:
.....не убьет верующий верующего из-за неверующего и не будет помогать неверующему против верующих, ...... и что мир верующих един; не замеряется один верующий без другого во время войны на пути Аллаха, ..... и что верующие мстят друг за друга, за ту кровь, что прльется на пути Аллаха ....."
Это к тому, что нельзя сотрудничать с теми кто убивает мусульман - с НАТО, с пиндосами и их лизоблюдами, которые правоверных убивают в Ираке и Афганистане сейчас.
А я не про это говорю. Меня возмутили ваши слова о том, что совершать преступления против мусульман ислам запрещает, "но если это все делается против не мусльманина - почетно и угодно всевышнему". Это неправда.
Старый 28.06.2009, 03:42
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
А я не про это говорю. Меня возмутили ваши слова о том, что совершать преступления против мусульман ислам запрещает, "но если это все делается против не мусльманина - почетно и угодно всевышнему". Это неправда.

9-я сура ат Тауба - покаяние. Писать не буду в доме у правоверного наверняка Коран есть. Почитайте и увидите, что всевышнему угодно в отношении немусульман. Кстати эту суру поклонники джихада частенько, как оправдание своих зверств в отношении не мусульман приводят.
Старый 28.06.2009, 12:41
Senior Member

Цитата:
9-я сура ат Тауба - покаяние. Писать не буду в доме у правоверного наверняка Коран есть. Почитайте и увидите, что всевышнему угодно в отношении немусульман. Кстати эту суру поклонники джихада частенько, как оправдание своих зверств в отношении не мусульман приводят.
Мдаа... говорю же, сначала ознакомься с исламом, причем не через Сысоевых с Кураевыми, а через мусульман.
Эта сура была послана, на сколько я помню, относительно тех безбожников, которые нарушили договор с Пророком. Она касается не всех немусульман, а конкретно тех лицемерных безбожников, которые нарушили договор с мусульманами и заново примкнули к враждующими с нами племенам язычников, в конкретный исторический период времени.
Вот два аята этой суры, в которых прямо говорится что право на месть нам дается не относительно всех немусульман (как ты пытался это представить), а только тех из них кто это заслужил своим вероломством:

9:3

“И объявит Господь и Его посланник людям в день великого паломничества о том, что Господь отрекается от многобожников, а также Его посланник [отрекается от них]. Если вы покаетесь, то это – наилучшее для вас. Если же отвратитесь [от Господа], то знайте, что вы не ослабите Его [Божья кара рано или поздно настигнет вас]. “Обрадуй” же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием”.

9:4

“Кроме тех многобожников [эта жесткая реакция противодействия не относится к тем из числа язычников], с которыми вы заключили союз [а потому не смеете его нарушать], если они ни в чем пред вами его не нарушили и никому не помогали против вас. Доведите же до конца договор с ними [выполните все взятые на себя обязательства, ведь с их стороны не было ни вероломства, ни предательства]. Поистине, Всевышний любит богобоязненных [кто не на словах, а на деле сохраняет трепет пред Богом, не выплескивая эмоции, а думая головой и сердцем; кто придерживается данных им слов и обещаний]”.
Старый 29.06.2009, 05:26
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мдаа... говорю же, сначала ознакомься с исламом, причем не через Сысоевых с Кураевыми, а через мусульман.
Эта сура была послана, на сколько я помню, относительно тех безбожников, которые нарушили договор с Пророком. Она касается не всех немусульман, а конкретно тех лицемерных безбожников, которые нарушили договор с мусульманами и заново примкнули к враждующими с нами племенам язычников, в конкретный исторический период времени.
Вот два аята этой суры, в которых прямо говорится что право на месть нам дается не относительно всех немусульман (как ты пытался это представить), а только тех из них кто это заслужил своим вероломством:

9:3

“И объявит Господь и Его посланник людям в день великого паломничества о том, что Господь отрекается от многобожников, а также Его посланник [отрекается от них]. Если вы покаетесь, то это – наилучшее для вас. Если же отвратитесь [от Господа], то знайте, что вы не ослабите Его [Божья кара рано или поздно настигнет вас]. “Обрадуй” же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием”.

9:4

“Кроме тех многобожников [эта жесткая реакция противодействия не относится к тем из числа язычников], с которыми вы заключили союз [а потому не смеете его нарушать], если они ни в чем пред вами его не нарушили и никому не помогали против вас. Доведите же до конца договор с ними [выполните все взятые на себя обязательства, ведь с их стороны не было ни вероломства, ни предательства]. Поистине, Всевышний любит богобоязненных [кто не на словах, а на деле сохраняет трепет пред Богом, не выплескивая эмоции, а думая головой и сердцем; кто придерживается данных им слов и обещаний]”.
Ну что же. Я не собирался тут священную книгу цитировать, но видно очередной правоверный все шиворот навыворот тут преподать кафирам пытается. Пишу в последний раз и спорить с Вами не собираюсь больше. Суру всю читать надо от начала до конца.
9:29 "О вы которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещенным то, что дозволено Аллахом и его посланником, и не веруют в истинную религию ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока не уверуют или не дадут джизийу своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить казну мусульманской общины."
Этого более, чем достаточно. Любой еврей или христьянин по воле всевышнего заслуживает или смерти или порабощения. Так, что следуйте дорогой праведной как всевышний указал и про религию мира и добра - ислам лучше не рассуждайте. Ат Тауба - прямое руководство к агрессии против не мусульман. Джихадисты очень эту суру почитают, потому, что она оправдывает даже убийство главное что бы не мусульманином был. Главный вывод - неверие в Аллаха основание для убийства. Вахабиты эту суру иначе и не воспринимают.

Последний раз редактировалось morpeh; 29.06.2009 в 06:14.
Старый 29.06.2009, 10:03
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Crt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времени

Цитата:
Довольно тяжело хорошо думать о людях, которые на полном серьезе пытаются убить нас, убить любого, чьи убеждения отличаются.. Да, меня не особенно радуют такие народы.
Пиндосов не радует Пиндостан? Они же любят бомбить страны не поддерживающие их "демократические убеждения". Обсуждения в "ветке" какие-то неправильные. У нас, в России множество христиан, мусульман, буддистов, иудеев и т.д. Они ВСЕ наши сограждане, мы ВСЕ плывем в одной лодке. Есть паршивые овцы в любой вере, любой национальности. Но Бог, Аллах, Иегова, короче Всевышний, создал их ВСЕХ. Разделять стали политики, чтобы легче было управлять своей частью "электората", либо обосновать паразитирование одних, за счет других. Любая вера, прошедшая проверку временем, существует, чтобы сделать человека духовно чище, честнее, беря за исходный эталон, предшествующее состояние самого человека, а не сравнение с облитым грязью иноверцем.
Старый 29.06.2009, 10:34
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Crt1 Посмотреть сообщение
Пиндосов не радует Пиндостан? Они же любят бомбить страны не поддерживающие их "демократические убеждения". Обсуждения в "ветке" какие-то неправильные. У нас, в России множество христиан, мусульман, буддистов, иудеев и т.д. Они ВСЕ наши сограждане, мы ВСЕ плывем в одной лодке. Есть паршивые овцы в любой вере, любой национальности. Но Бог, Аллах, Иегова, короче Всевышний, создал их ВСЕХ. Разделять стали политики, чтобы легче было управлять своей частью "электората", либо обосновать паразитирование одних, за счет других. Любая вера, прошедшая проверку временем, существует, чтобы сделать человека духовно чище, честнее, беря за исходный эталон, предшествующее состояние самого человека, а не сравнение с облитым грязью иноверцем.
Вы рассуждаете как европеец и не мусульманин. К сожалению вопрос ислама и конфессиональных отношений - это тот редкий случай, когда мы плывем с пиндосами в одной лодке. Только опыта у России и Православной церкви в этих делах гораздо больше к счастью.
Старый 29.06.2009, 10:38
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Crt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времени

Цитата:
Вы рассуждаете как европеец и не мусульманин. К сожалению вопрос ислама и конфессиональных отношений - это тот редкий случай, когда мы плывем с пиндосами в одной лодке. Только опыта у России и Православной церкви в этих делах гораздо больше к счастью.
Мы плывем в одной лодке с Татарстаном или Бурятией, но никак не с Пиндостаном, который пытается перевалить на нас свои проблемы.
Старый 29.06.2009, 10:59
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мы плывем в одной лодке с Татарстаном или Бурятией, но никак не с Пиндостаном, который пытается перевалить на нас свои проблемы.
Буряты исповедуют буддизм в форме ламаизма и имеют соответствующий менталитет.
Татарстан в нашей лодке очень хреново гребет. Не буду Вам рассказывать сколько террористов - исламистов из Татарстана в Афганистане и Чечне побывало. В самом Татарстане всплески исламизма очень большая проблема для властей. Это факт. Который даже на страницы СМИ попадает иногда, хотя и тема порой замалчивается.
Проблема то мировая и очень серьезная. В пиндостане различные исламистские группировки появляются как грибы. Все бы хорошо было если бы с исламистами можно было договориться. Это не возможно в силу особенностей вероучения.
Старый 29.06.2009, 11:11
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Цитата:

Хочу заметить надо отличать исламистов от мусульман. И я знак равенства между ними не ставлю.
Старый 29.06.2009, 11:30
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Хочу заметить надо отличать исламистов от мусульман. И я знак равенства между ними не ставлю.
Да причем тут это? Со своими баранами, мы сами разберемся. А пиндосы пусть со своими разбираются. Они то нам с Чечнёй только керосин в костер подливали. Чей-то мы теперь должны озаботиться ИХ проблемами?
Причем, если Вы заметили, мусульман на территории Пиндостана весьма немало, однако "поисками ведьм" ОНИ занимаются ЗА ПРЕДЕЛАМИ СВОИХ ГРАНИЦ.

Последний раз редактировалось Crt1; 29.06.2009 в 11:33.
Старый 29.06.2009, 12:22
Senior Member

Цитата:
9:29 "О вы которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещенным то, что дозволено Аллахом и его посланником, и не веруют в истинную религию ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока не уверуют или не дадут джизийу своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить казну мусульманской общины."
Я уже говорил, но если это так необходимо, могу повториться - тут говорится только о тех безбожниках и их сообщниках, которые сами враждуют с мусульманами, и которые, вступают в союзы с теми, кто враждует с нами. Это относится ко всей суре, и глупо (если не лицемерно) вырывать отдельные аяты из неё и толковать их без учета этого факта.

Цитата:
Ну что же. Я не собирался тут священную книгу цитировать, но видно очередной правоверный все шиворот навыворот тут преподать кафирам пытается. Пишу в последний раз и спорить с Вами не собираюсь больше. Суру всю читать надо от начала до конца.
Меня иногда ошеломляет упрямство некоторых интернет ораторов.. Пытаясь доказать свою позицию, они даже готовы сами научить мусульман истинному исламу, что бы потом уже объяснить что ислам, в их интерпретации, злой и нехороший. А если им попытаться объяснить что, на самом деле, мусульмане все-таки лучше знают что к чему - становятся в позу обиженного ребенка и говорят "Пишу в последний раз и спорить с Вами не собираюсь больше"

Цитата:
Этого более, чем достаточно. Любой еврей или христьянин по воле всевышнего заслуживает или смерти или порабощения.
Вам уже сказали что не любой. Но предвзятый человек умеет не слышать.

Цитата:
Так, что следуйте дорогой праведной как всевышний указал и про религию мира и добра - ислам лучше не рассуждайте.
Всевышний - пишется с большой буквы. А когда в следущий раз решу поразмышлять о моей вере - обязательно сначала с вами посоветуюсь.

Цитата:
Ат Тауба - прямое руководство к агрессии против не мусульман. Джихадисты очень эту суру почитают, потому, что она оправдывает даже убийство главное что бы не мусульманином был. Главный вывод - неверие в Аллаха основание для убийства. Вахабиты эту суру иначе и не воспринимают.
От того что некоторые христианские попы, старцы и богословы используют Библию для того что бы гнобить людей в недрах земли в ожидании Конца Света, или просто создают христианские секты для коллективных самоубийств - мне что, это дает основание называть Библию пособием для умалишенных? Нет, умалишенные - те кто верят, что Библия призывает убивать себя, а Коран призывает убивать невинных. Вот вы сейчас очень стараетесь примкнуть к ним.
Старый 29.06.2009, 17:04
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

[QUOTE=agent_provokator;2075102]Я уже говорил, но если это так необходимо, могу повториться - тут говорится только о тех безбожниках и их сообщниках, которые сами враждуют с мусульманами, и которые, вступают в союзы с теми, кто враждует с нами. Это относится ко всей суре, и глупо (если не лицемерно) вырывать отдельные аяты из неё и толковать их без учета этого факта.

Вы это все исламистам расскажите, поклонникам джихада, террористам и убийцам невинных людей не мусульман под видом борьбы за веру на пути Аллаха. Они тоже не стесняясь аяты из суры вырывают и головы отрезают не стесняясь неверным причем еще живым и это на видео снимают. И все это с именем Всевышнего на устах. Если я лицемер то вы ханжа уважаемый. Или не предлагали пленным Ваши единоверцы выбрать или мучительная смерть или ислам. Точно в соответствии с аТ-Таубой действовали. В вере нет принуждения? То же в Коране записано. Ханжество, лицемерие и жестокость прикрывается именем Всевышнего и это ислам. Я никого переубеждать не собираюсь. Этим спорам уже много веков. Сожаление вызывает только то, что исламский экстремизм к сожалению в сердцах правоверных все больше и больше вытесняет, то чем ислам и мусульмане могут гордиться. Высокой культурой, красотой стихов, вкладом в геграфические открытия и науку.

Последний раз редактировалось morpeh; 29.06.2009 в 17:17.
Старый 29.06.2009, 18:16
Senior Member

Цитата:
Вы это все исламистам расскажите, поклонникам джихада, террористам и убийцам невинных людей не мусульман под видом борьбы за веру на пути Аллаха.
Террористы убивают и немусульман и мусульман. Безумных людей на свете много.

Цитата:
Они тоже не стесняясь аяты из суры вырывают
Они это делают что бы прикрыть свои злодеяния. Но вы то зачем им уподобляетесь?

Цитата:
и головы отрезают не стесняясь неверным причем еще живым и это на видео снимают. И все это с именем Всевышнего на устах.
Только причем тут ислам? Я же говорю - безумных людей на свете много. Одни совершают коллективные самоубийства чтобы избежать встречи с Апокалипсисом, другие взрывают себя в автобусах чтобы попасть на вечное свидание с девственницами.
Но христианство и ислам к этому отношения не имеют, что бы те ни говорили.

Цитата:
Или не предлагали пленным Ваши единоверцы выбрать или мучительная смерть или ислам.
Предлагали, и это было злодейством. Не только я так считаю - не далее чем 3 дня назад я общался с чеченцами из моей академии, которые рассказывали истории подобные тем что ты привел. Я спросил их - неужели они считают что это правильно и вообще допустимо? "Нет, - ответили они - это преступление, и это прямо запрещено исламом. Мы лишь рассказываем то что было в ту войну, то как вели себя люди."

Цитата:
Точно в соответствии с аТ-Таубой действовали. В вере нет принуждения? То же в Коране записано.
В вере нет принуждения, а ат-Туба лишь говорит мусульманам, что если среди тех в отношении которых нам дано право на месть будут покаявшиеся и уверовавшие - запрещено нам их трогать.

Цитата:
Ханжество, лицемерие и жестокость прикрывается именем Всевышнего и это ислам.
Нет, это именно ханжество, лицемерие и жестокость. Но никак не ислам.

Последний раз редактировалось agent_provokator; 29.06.2009 в 21:47.
Старый 08.07.2009, 11:50
Cellentano Cellentano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Cellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от peter_shantarin Посмотреть сообщение
Как выразился один из интервьюеров - "Я не хочу сосуществовать с ними. Мне плевать на то принимают они нас или нет". КЛАССИКА!!!!!! А собственно кто принуждает США диктовать свои правила игры в арабском мире7 Скажите терроризм? Ну если создать организацию, вооружить её, организовать всю международную инфраструктуру, передать базы подготовки в Пакистане (база готовит ежегодно до 45 тысяч боевиков - на чьи деньги? - если подготовка, вербовка, снабжение и прочее на 1 боевика обходится более 20 000 долларов США что = 9 млрд$ в год, при условии, что строительный бизнес Бен Ладена всего 5 млрд$). Так что США сегодня не очень то и торопятся разнести в пух и прах эти, организованные ими, базы! Почему? А потому что США по сей день продолжают финансировать подготовку террористов. Например. Бен Ладен в июне-июле 2004 года проходил лечение в госпитале США в Дубае (ОАЭ). Знаю доподлинно, из уст тех шейхов, которые встречали его и которые недовольны тем, что США принуждает их перечислять деньги на счета Аль-Каеды. Вот так вот!!!

А вот что касается "свободы слова" в США - так вот он показатель - проведение идеологии правящей верхушки отразился через "свободную прессу" в головах пипла!!!
Я всегда давлюсь от смеха, когда говорят про эту самую свободу в США!!!!

Вы забыли про наркобизнес в Афгане(около 93% мирового производства опия), и про поддержку умеренных фанатиков разными правительствами, которые в свою очередь поддерживают уже деньгами эти базы террористов.
Старый 08.07.2009, 11:54
Форумчанин

Cellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времени

Цитата:
Зря иронизируете. Книгу Примакова "Ближний восток на сцене и за кулисами" почитайте, тогда действительно кое-что узнаете о террактах иудеев. Христиане тоже преступлений совершили выше крыши, если вы этого не знаете то это, конечно, тяжелый случай.

Очень занимательная книженция. А последняя его книга вообще супер. Там как раз все аспекты международной политике рассматриваются.
Старый 08.07.2009, 12:04
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Никакой верующий не станет заниматься терактами.

Это вам надо почитать литературу о исламе. Разбой и нападение на караваны это не зазорно потому что этим занимался пророк Мухамед и много много интересного. Если в религиозных догматах написано что человек умерший за веру попадает в рай где его ждут пышногрудые гурии, а руководство той или инной террористической организации обещает заботиться о семье после смерти шахида. Очень много занятного.
Старый 08.07.2009, 12:35
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от imsocool123 Посмотреть сообщение
Интересно, каким образом (действительно малолицеприятный факт) поддержка талибов в их войне против советов "огранизовала всплеск" исламской ненависти к самой Америке? По логике, должно было быть наоборот...

Что вообще сделала Америка мусульманам? Сказочно обогатила некоторые арабские страны нефтедолларами... что ещё?

Может быть, дело в том, что в ХХI веке мусульмане всё ещё считают женщин скотом, иноверцев - недолюдьми (отсюда английский термин islamofascism), а джихад - святым долгом каждого раба Аллаха начиная с 5 лет? (весьма рекомендую взглянуть - выпускной утреник в палестинском детсаду, дети верные Джихаду - http://www.youtube.com/watch?v=Qgfd50mmsD0)

и естественно, так как на западе так не считают и женщины ходят без паранжи, Запад должен быть разрушен

факт, который мусульмане никогда не скрывали - конечная цель Ислама - захват всего мира. И естественно возвышение Америки как христианской державы никак не могло понравиться мусульманским психопатам. Америка точно не виновата в исламофашизме и и средневековой тупости арабов, она виновата лишь тем, что открыто против них выступает.

Как раз вы немного не правы. Именно США выдвинул идеи и скроил лекала по которым действуют большинство террористических организаций. Мусульмане должны быть одним сжатым кулаком в случае агрессии из вне этой цивилизации, идея частого применения джихада в различных конфликтах(даже региональные), обучение методами партизанской войны, и более углубленная идеологическая подготовка. Прочтите историю создания Талибана.
Ответ

Метки
Барак Обама, Ислам, ксенофобия, США

Опции темы
Опции просмотра