ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2005, 18:02
inoSMI.Ru
Guest

По умолчанию Россия: Казаки возвращаются

Россия: Казаки возвращаются ("TF-1", Франция)

Сегодня в России возможно возрождение казачьего движения. Парламент готовится рассмотреть законопроект об официальном восстановлении статуса казачьего войска в качестве вспомогательных военных формирований для защиты южных рубежей страны. Эту миссию казаки выполняли еще в царской России и сохранили верность царю и отечеству во время революции 17-го года >
Старый 19.09.2005, 18:09
SiriusT
Guest

По умолчанию Re: Россия: Казаки возвращаются

Блин, с этими казаками, ну полная комедия получается. Похоже наша Дума крышей поехала. Теперь надо вносить изменения в закон о бюджете, дабы предусмотреть финансирование раздачи усов и шашек.
Старый 19.09.2005, 18:49
Krishna_from_Moscow
Guest

А мне больше понравилось про сопредельные государства Чечню и Дагестан...
Старый 19.09.2005, 18:55
Avost
Guest

Казаки это оказывается "усы и шашки"...
А еще это "Eh-eh! Kazachok"!.
<censored>?
Загадка природы...
Старый 19.09.2005, 18:57
SiriusT
Guest

Ухты, да тут оригинал объявился с огромными способностиями! Всех поздравляю!

Так вот, Avost, <censored>. А если конкретней, то их бабы рожают. Хотя для ТЕБЯ это может оказаться новостью.
Старый 19.09.2005, 18:59
Bdfy
Guest

Да не осталось сейчас тех казаков ... Счас в казаки идут люди которым делать нефиг - а если еще им оружие дать - тогда уж точно такое будет ... Перепьются да и перебьют друг друга ...
Старый 19.09.2005, 19:28
Avost
Guest

И как это Вы сходу распознали во мне "огромные способности"? Польщен, ей Богу.
Ладно, давайте попробуем без взаимного метания банановой кожуры.
Вы на самом деле считаете, что казаки это что-то вроде "национального мифа"?
Да еще за который к тому же надо платить из бюджета?
А по-моему на Кавказе это реальная сила.
Насколько я знаю казакам от центральной власти ничего кроме определения их статуса не надо.
То есть бюджета это не должно касаться.
Эти ребята привыкли сами себя обеспечивать.
У Вас другие сведения?
Старый 19.09.2005, 20:19
bby99
Guest

Похоже, друзья, власть начинает создавать вспомогательную ударную силу (нечто вроде ВВ), которая будет лояльна и подконтрольна спецслужбам (в частности - ФСБ). Как-то поинтересовался я этим движением в Москве. Берут туда всех подряд, не важно были ли у тебя казаки в предках. Правда, нужна рекомендация как минимум 3-х уже принятых "казачков". Курируют все дело офицеры ФСБ.
Думаю , власть набирает себе "пехоту" на случай всяких "эксцессов", типа банановой и прочих революций.
Не понятно, кто и как сможет задействовать эту силу в дальнейшем.
Старый 19.09.2005, 20:24
igor_i
Guest

Цитата:
И как это Вы сходу распознали во мне "огромные способности"? Польщен, ей Богу.
Ладно, давайте попробуем без взаимного метания банановой кожуры.
Вы на самом деле считаете, что казаки это что-то вроде "национального мифа"?
Да еще за который к тому же надо платить из бюджета?
А по-моему на Кавказе это реальная сила.
Насколько я знаю казакам от центральной власти ничего кроме определения их статуса не надо.
То есть бюджета это не должно касаться.
Эти ребята привыкли сами себя обеспечивать.
У Вас другие сведения?
Вы, видимо, не очень хорошо знаете историю казаков. Да были вольные банды, возглавляемые атаманами и называвшие себя вольными казаками, но мы говорим о так называемом реестровом казачестве, которое хлебом и мясом возможно себя и было способно само обеспечить, а вот, что касается огнестрельного оружия, оплаты ратного труда и всего того, что касалось воинской службы оплачивалось из государевой казны.

Кстати восстание запорожцев под предводительством Хмельницкого как раз и началось от того, что поляки решили сократить количество реестровых, то есть оплачиваемых центральной властью запорожских казаков.
Старый 19.09.2005, 20:29
igor_i
Guest

Цитата:
Похоже, друзья, власть начинает создавать вспомогательную ударную силу (нечто вроде ВВ), которая будет лояльна и подконтрольна спецслужбам (в частности - ФСБ). Как-то поинтересовался я этим движением в Москве. Берут туда всех подряд, не важно были ли у тебя казаки в предках. Правда, нужна рекомендация как минимум 3-х уже принятых "казачков". Курируют все дело офицеры ФСБ.
Думаю , власть набирает себе "пехоту" на случай всяких "эксцессов", типа банановой и прочих революций.
Не понятно, кто и как сможет задействовать эту силу в дальнейшем.
У царя-батюшки во всяком случае не получилось. Казаки активно вступили в гражданскую войну только в 1918 году, когда большевики попытались активно провести "раскулачивание" и "расказачивание", то есть когда дело дошло до самих казаков. Пока Красный террор бил по крестьянам, буржуазии, дворянству и интеллигенции казакам было глубоко плевать.
Старый 19.09.2005, 21:52
Navarh
Guest

Цитата:
Казаки это оказывается "усы и шашки"..
нет, это племя. Со времен крымской войны в английском флоте были "кассак" и "тартар". Во время 1й мировой был целый класс эсминцев, там вместе с "кассаком" и "тартаром" были зулусы, нубийцы и т.д. Этот класс так и называется "трайбл"
Старый 19.09.2005, 22:31
Shurik
Guest

кому не нравятся казаки - давайте мысленно разделимся. вы будете жить на территории, где главенствует равенство и братство, и население по памяти цитирует Вольтера и Бжезинского. на нашей территории будут ходить не особо грамотные казачки с саблями. теперь подумаем, как мигранты с кавказа впишутся в наши сообщества. попав в вашу среду, они вряд ли начнут цитировать Вольтера вместе с вами, а напротив - будут пасти вас как баранов. попав в нашу среду, я думаю, самые горячие чеченские головы будут срублены, остальные разбегутся (в том числе к ВАМ). ваш выбор? равенство и братство - идея изначально неплохая, но мусульманами и кавказцами она интерпретируется несколько по своему. так что, удачи.
Старый 20.09.2005, 01:59
Anton
Guest

Цитата:
кому не нравятся казаки - давайте мысленно разделимся. вы будете жить на территории, где главенствует равенство и братство, и население по памяти цитирует Вольтера и Бжезинского. на нашей территории будут ходить не особо грамотные казачки с саблями. теперь подумаем, как мигранты с кавказа впишутся в наши сообщества. попав в вашу среду, они вряд ли начнут цитировать Вольтера вместе с вами, а напротив - будут пасти вас как баранов. попав в нашу среду, я думаю, самые горячие чеченские головы будут срублены, остальные разбегутся (в том числе к ВАМ). ваш выбор? равенство и братство - идея изначально неплохая, но мусульманами и кавказцами она интерпретируется несколько по своему. так что, удачи.
Shurik. Респект. Мне нравится ход Ваших мыслей, было бы неплохо развить этот принцип как говориться ширше и глыбже ... Каждый вольтерьянствующий ботаник должен отвечать за свой базар своей же головой
Старый 20.09.2005, 09:56
madigo
Guest

Прежде всего не надо рассматривать казаков как силу, в чем-либо экстремистскую. Казачество - это образ жизни, исторически соединяющий традиции Орды Чингиз-хана и русского православия, и поэтому они органически приспособлены для стабилизации Евразии, ни больше, ни меньше. Казаками были все жители определенных территорий, а не некие бродячие банды. И поэтому здравомыслие вооруженного большинства всегда обеспечивало порядок на их территориях. И, между прочим, при этом казачество было единственным в России демократическим слоем, они унаследовали низовую демократию от кочевников. Как и у Чингиз-хана, примерно до уровня тысячи казаков вся их структура выборная. А выше - традиционно была включена в систему управления централизованного государства, сначала Золотой Орды, потом - созданного на ее основе Московского царства. В Третьяковской галерее есть большая картина, на которой Император в казачьей форме принимает собрание казачьих старшин, вместе с которыми стоят и волостные старшины азиатских народов. Так что казачество - ценная историческая опора, объединяющая нашу цивилизацию. Нужно только противостоять попыткам извратить ее суть, превратить в движение национал-экстремистов, по сути, абсолютно противоположное идее казачества.
Старый 20.09.2005, 11:49
LiHo
Guest

полностью поддерживаю Мадиго
к сожалению я уверен в том, что попытки использовать казачество начнутся сразу жн после его официального создания.у вас же выборы скоро......
Старый 23.09.2005, 12:30
Vitalik
Guest

Шурик прав. Кстати, традиции у казаков сильны и дедовские шашки острыми и при советской власти оставались. Обычие станицы под Краснодаром к примеру. Рубка конского волоса, традиционная борьба с элементами рукопашки и т.п.

Мадигожин с его ордынскими закидонами (иди казакам скажи про наследие орды) не прав 100%.
Старый 23.09.2005, 12:30
Vitalik
Guest

Шурик прав. Кстати, традиции у казаков сильны и дедовские шашки острыми и при советской власти оставались. Обычие станицы под Краснодаром к примеру. Рубка конского волоса, традиционная борьба с элементами рукопашки и т.п.

Мадигожин с его ордынскими закидонами (иди казакам скажи про наследие орды) не прав 100%.
Старый 17.01.2012, 12:30
Гурген Гурген вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748393
Гурген герой нашего времениГурген герой нашего времениГурген герой нашего времениГурген герой нашего времениГурген герой нашего времениГурген герой нашего времениГурген герой нашего времениГурген герой нашего времениГурген герой нашего времениГурген герой нашего времениГурген герой нашего времени
Angry ...чего только не придумаеш,лиж бы денег урвать...

...не только казаки,но прочая нечисть как князья,графья,дворяне и т.д.Ведь казаки это не национальность-это сословие,сословие людей,которое имело свой уклад жизни,и которого сейчас нет.А прохиндеям во власти просто лишний повод урвать деньги,которые они и сейчас успешно воруют,как истинные казаки!
Старый 13.02.2012, 14:02
Крестный Крестный вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748395
Крестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Гурген Посмотреть сообщение
Ведь казаки это не национальность-это сословие,сословие людей,которое имело свой уклад жизни,и которого сейчас нет.А прохиндеям во власти просто лишний повод урвать деньги,которые они и сейчас успешно воруют,как истинные казаки!
Согласен,все так.Казаков как сословия нет,а то что есть-ряженые клоуны.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра