ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 15:39
Perlin45 Perlin45 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Perlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Андриан Посмотреть сообщение
-"Так что, случилось то, что должно было случиться. Правда, Грузию сознательно вели к этому дню".

Мне очень жаль за грузинский народ.
Знаете- мне- не жаль...В прошлую субботу, неделю назад, пацана срочника в цинке из Осетии привезли...Подорвался на грузинской мине! Ее что- Сака ставил? Нет, ее поставили грузинские ублюдки, которых Вам жалко...Извините, если резко получилось!!!
Старый 11.09.2009, 15:42
Хока Хока вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Хока пока не определился

Отличная статья! Все предельно четко и понятно.
Я думаю каждому здравомыслящему грузину, должно стать стыдно, после прочтения, за то, что творится последнее время в Грузии и кем они становятся в глазах всего мира.
Ну а для публики попроще, это конечно агитка, причем подменяющая многие интересные процессы, тупым "дэнег дай! дай дэнег!". С такими зомбяками потом будет проще разговаривать.

Еще раз респект вымогателю за статью.
Старый 11.09.2009, 15:44
Smarthound Smarthound вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21479010
Smarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времениSmarthound герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Андриан Посмотреть сообщение
-"Так что, случилось то, что должно было случиться. Правда, Грузию сознательно вели к этому дню".

Это каким нужно быть правителем чтобы в такой непродуманной, идиотской форме взять и пойти против армии которая превышает в силе в тысячи раз.
Шанс у него был, и реальнее, чем можно подумать. Если б он захватив, удерживал Цхинвал, и отрезал (подорвал) Рокский тоннель - единственное сообщение между ЮО и РФ, то российским войскам оставалось бы только десантироваться с воздуха.
Ну конечно можно возразить, что горная цепь нас не остановит (+Абхазия, др.). Но это уже могла бы быть другая война.
Старый 11.09.2009, 15:44
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

До конца читать не стала, скучно. Статья - аутотренинг. Грузины сильно преувеличивают значение Грузии для России.
Старый 11.09.2009, 15:45
dmsokolov dmsokolov вне форума
Новичок

dmsokolov герой нашего времениdmsokolov герой нашего времениdmsokolov герой нашего времениdmsokolov герой нашего времениdmsokolov герой нашего времениdmsokolov герой нашего времениdmsokolov герой нашего времениdmsokolov герой нашего времениdmsokolov герой нашего времениdmsokolov герой нашего времениdmsokolov герой нашего времени

Грузия, оказавшаяся сегодня в таком незавидном положении, получила свой определенный бонус. В частности, то, что, наконец-то, решилась вековая дилемма приоритета ее внешней политики.

Уже не в первый раз... И не в последний, наверное.
Старый 11.09.2009, 15:53
NonStop NonStop вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40448993
NonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от dmsokolov Посмотреть сообщение
Грузия, оказавшаяся сегодня в таком незавидном положении, получила свой определенный бонус. В частности, то, что, наконец-то, решилась вековая дилемма приоритета ее внешней политики.

Уже не в первый раз... И не в последний, наверное.
А вообще эта делемма то существовала. Все что делала грузия это лизала "зад" хозяину. Что благополучно продолжает делать.
Старый 11.09.2009, 15:55
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от енот Посмотреть сообщение
Собственно этим всё сказано. Кто за девушку платит, тот её и танцует!
Жизнь сначала в РИ, потом в СССР превратила наши бывшие братские народы в иждивенцев. Они ничего не умеют и не хотят делать сами, они только ждут, когда им кто-то что-то даст. Их позиция неоднократно была озвучена и на этом форуме: "Что нам с вами дружить, если вы нам ничего не можете дать". Тот факт, что они нам ничего не дали и не могут дать, их не смущает, ибо думать о ком-то, кроме самих себя, они не приучены.
Старый 11.09.2009, 15:57
Auditor Dan Auditor Dan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Auditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Smarthound Посмотреть сообщение
Шанс у него был, и реальнее, чем можно подумать. Если б он захватив, удерживал Цхинвал, и отрезал (подорвал) Рокский тоннель - единственное сообщение между ЮО и РФ, то российским войскам оставалось бы только десантироваться с воздуха.
Ну конечно можно возразить, что горная цепь нас не остановит (+Абхазия, др.). Но это уже могла бы быть другая война.
Если бы он подорвал тоннель Тбилиси стер ли бы с лица земли, это уже не раз говорилось в кулуарах, так что элементарно испугался.
Старый 11.09.2009, 15:59
dimonchik78 dimonchik78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204044544
dimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Gron Посмотреть сообщение
дял dimonchik78
Да, читал, я это.
Я о том, что в грузии власть уголовная, турьма по ним плачет
Старый 11.09.2009, 16:04
NonStop NonStop вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40448993
NonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времениNonStop герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от dimonchik78 Посмотреть сообщение
Да, читал, я это.
Я о том, что в грузии власть уголовная, турьма по ним плачет
Не тюрьма, наверное, а висилица.
Старый 11.09.2009, 16:06
Bublikov Bublikov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899725
Bublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от nodmal Посмотреть сообщение
Дочитал до половины, дальше не смог. Смысл, "как было бы хорошо, если бы нас ещё и Россия содержала". Извечная грузинская мечта, иметь сразу двух хозяев, точнее, чтоб её имели двое
Аналогично одолел только половину. Из которой узнал, что Россия 08.08.2008г. начала Вторую холодную войну (не больше не меньше), нагадила на общемировые ценности, на столетия истории и вообще на каждого из 6-ти миллиардов ныне живущих землян и на всех их предков. И главное преступление - русские не стремились сделать существование грузин сладким и мягким, не вкладывали в Грузию средства, не учились у США. Расплата для Россия будет самой жесточайшим в ее истории, ибо вот-вот вырастет поколение не знающих русского языка грузин... Все, дальше меня не хватило, чуть не стошнило, я серьезно.
Старый 11.09.2009, 16:06
dimonchik78 dimonchik78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204044544
dimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Жизнь сначала в РИ, потом в СССР превратила наши бывшие братские народы в иждивенцев. Они ничего не умеют и не хотят делать сами, они только ждут, когда им кто-то что-то даст. Их позиция неоднократно была озвучена и на этом форуме: "Что нам с вами дружить, если вы нам ничего не можете дать". Тот факт, что они нам ничего не дали и не могут дать, их не смущает, ибо думать о ком-то, кроме самих себя, они не приучены.
Правильно!
Я вообще за то, что бы не учитывать мнение народов - презервативов, их роль должна сводится к принципу использования резинотехнического изделия № 2 : после использования - утилизировать.
Старый 11.09.2009, 16:12
Tenon Tenon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40802244
Tenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времени

Таким образом, несмотря на то, что любой шаблонный лозунг вызывает во мне негативное отношение, я все же искренне присоединяюсь к призыву - Give me money! I want money!I suck for money! Please, please give me only 1 usa dollar!
Старый 11.09.2009, 16:16
Toli Toli вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63350847
Toli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времениToli герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от spoiler Посмотреть сообщение
Зачем столько слов?
Сказал бы проще - дэнги, дэнги давай!
:)
на самом деле это статья клинический случай,
и это единственно понятный из нее вывод,в остальном же....
например вот это предложение
Цитата:
Сообщение от автор
Новые поколения не будут знать русского языка, для них великая русская культура будет незнакомой и вражеской.
Русская культура для этого кацо УЖЕ вражеская(а не когда-то там будет),а то что их будующие покаления не будут знать русского это нам даже в РФ лучше.
Так что поздравляю тебя автор дважды соврамши в одном предложении...
ну и вся статейка в этом же дуже
Старый 11.09.2009, 16:24
AlexM.S AlexM.S вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53687203
AlexM.S герой нашего времениAlexM.S герой нашего времениAlexM.S герой нашего времениAlexM.S герой нашего времениAlexM.S герой нашего времениAlexM.S герой нашего времениAlexM.S герой нашего времениAlexM.S герой нашего времениAlexM.S герой нашего времениAlexM.S герой нашего времениAlexM.S герой нашего времени

Кажется Грузия сильно преувеличивает свое значение как для России, так и для запада. Прошел год после войны, всего год, а всем на западе уже плевать, так оно и понятно-какие их интересы в Грузии то? А что касается России, так Грузия не один год нам гадила-что Гамсахурдия, что Шеварнадзе, что Саака, так что проваливайте "братья", да своих прихватите-нечего им в России отираться. Что было нужно нам мы у вас взяли (Абхазию и Ю.Осетию), а свое вино и чай пейте сами.
Старый 11.09.2009, 16:32
advents advents вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
advents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времени

Зато тон статьи уже другой. Все равно в подтексте чувствуется сожаление, сожаление от той ситуации, которая сейчас у них там. США уже не так явно поддерживают их, особенно после нагадившего Байдена, перестарался "политик". Так что, пока они барахтаются одни в ожидании доклада еврокомиссии.
Старый 11.09.2009, 16:33
Иети Иети вне форума
Новичок

Иети привлекает вниманиеИети привлекает вниманиеИети привлекает вниманиеИети привлекает внимание

Какая трагедия! Сам то автор в тюрьме читал русскую классику - ай, как не патриотично. Русский язык забудете, английский учите?, вах-вах, наверное к поедете работать к пиндосам, думаете пустят? Хотите сами себя трахнуть? ну флаг вам в руки, доставьте нам удовольствие, хоть какая-то от грызунов польза.
Старый 11.09.2009, 16:35
Gron Gron вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Gron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времениGron герой нашего времени

Хех, ну точно не виселица. ВВП обещал за другой орган тела повесить
В Россию можно только верить. Ф. Тютчев

Народ, не забываем посещать http://s2.rimg.info/01b2126a47295ca49a3321e79f2e7e5f.gif цитатнег наших юзеров и делать туда дополнения
Старый 11.09.2009, 16:43
der Vish der Vish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 164829110
der Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времениder Vish герой нашего времени

Это, как щас модно, сигнал. Выяснилось:
- оказывается, СШП обещали кормить не всех, а только избранных
- да и тем того гляди урежут паек
- Франция не покупает грузинское вино
- а Турция мандарины
- НАТО не хочет воевать за Грузию.
В общем, "на третий день Зоркий Сокол заметил, что у сарая нет одной стены".
Вот и сигнализируют - смотрите, дескать, какая у нас попа румяная и расценки божеские...
Старый 11.09.2009, 16:47
Mirmidon Mirmidon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 153670936
Mirmidon герой нашего времениMirmidon герой нашего времениMirmidon герой нашего времениMirmidon герой нашего времениMirmidon герой нашего времениMirmidon герой нашего времениMirmidon герой нашего времениMirmidon герой нашего времениMirmidon герой нашего времениMirmidon герой нашего времениMirmidon герой нашего времени

СААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили!
Я вас прошу начать обстрел Москвы!
БУШ (не понимая): Обстрел чего?
СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили!
Что типа если мы… то сразу вы!
Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
И я тогда сказал на торжестве,
Что если я стреляю по Цхинвали –
То сразу вы ответно по Москве!
Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
И вы сказали: можно на Цхинвал!
БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил.
Я вам такого слова не давал.
СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
Сказали после пятого куска,
Что если б россияне нас бомбили,
То НАТО бы ввело туда войска!
БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду!
И я еще заметил, Михаил,
Что мы готовы защитить свободу,
Но про войска я вам не говорил!
СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно…
Я за свободу всякого порву!
Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
И значит, ваш черед бомбить Москву.
БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
Свободу мы, конечно, бережем,
Но ввязываться в третью мировую…
Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!
СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
Еще когда мы пели «Сулико»,
Сказали вы: «Зайти свободы ради
Ты можешь сколь угодно далеко!»
БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши,
И ныне повторяю толмачу:
Прошу тебя пойти как можно дальше
И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)
СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато.
А говорил: «Ты нужен! Ты любим!»
(После задумчивой паузы кидается к телефону.)
Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
Давайте мы их на *уй разбомбим?
(с) Д.Быков
Старый 11.09.2009, 16:51
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191975892
Waraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Согласен свами на все 100! Они всегда получали и привилегии и дотации за счет метрополии и жили всегда намного лучше чем мы, что в царской России,что в СССР. Даже свободу свою получили без борьбы, а на блюдечке. Осознаваясвою никчемность бесятся. Есть два способа поднять свою значимость: Один ставить перед собой цели и брать одну вершину за другой и другой ничего не делая мазать дерьмом окружающих оправдывая себя в своих глазах,что ты чище и достойнее их. Все наши бывшие сателиты выбрали именно второй вариант.
Старый 11.09.2009, 16:51
yanval yanval вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 83520395
yanval герой нашего времениyanval герой нашего времениyanval герой нашего времениyanval герой нашего времениyanval герой нашего времениyanval герой нашего времениyanval герой нашего времениyanval герой нашего времениyanval герой нашего времениyanval герой нашего времениyanval герой нашего времени

Сдаётся мне, что статейку написал человек, защищающий права лиц с нетрадиционной ориентацией.
Старый 11.09.2009, 17:16
Vovanja Vovanja вне форума
Новичок

Vovanja подаёт надежды

Самое печальное в этой статье то, что автор даже не понимает всей глубины своей глупости, и, наверное, считает себя грузинским интеллигентом. У них там что ни деятель, то придурок. Джунгли с обезьянами. Пусть амеры их дрессируют.
Старый 11.09.2009, 17:20
Валера Валера вне форума
Новичок

Валера пока не определился

Вполне нормальная статья. Не надо забывать, что Грузия - это уже демократическая страна (англо-саксы хорошо поработали). Соответственно у них и мышление поменялось на западный манер. А на западе святое - это деньги. Других святынь у них просто нет. Человеческая жизнь по их вере - это ничто, простой пшик. Поэтому грузин мы уже и не можем понять, как можно за деньги своего друга или близкого человека продать.
Старый 11.09.2009, 18:17
Dr.Black Dr.Black вне форума
Новичок

Dr.Black герой нашего времениDr.Black герой нашего времениDr.Black герой нашего времениDr.Black герой нашего времениDr.Black герой нашего времениDr.Black герой нашего времениDr.Black герой нашего времениDr.Black герой нашего времениDr.Black герой нашего времениDr.Black герой нашего времениDr.Black герой нашего времени
Exclamation Georgia

Метод покупки нужного политического лидера не нов. Принцип "Разделяй и властвуй", старый, как мир успешно применяла сначала Римская католическая церковь, покупая, разделяя, а затем и уничтожая по одному маленькие европейские государства. До последнего времени этот же метод применяли и США, и автор как бы резюмирует: Да, Грузию купили штатники, и она теперь со штатами, а вот если бы нас купила Россия, мы были бы с Россией. Очень жаль, - искренне вздыхает автор, - что вы этого не сделали, у вас были для этого все возможности! - как бы предлагая нам брать с Америки "пример" в решении политических вопросов. В плане Грузии метод этот кажется очень эффективным - словно по одному мановению волшебной палочки Дяди Сэма вся Грузия скрежещет зубами и вращает глазами от ненависти к России, бряцает кинжалами, трясёт газырями, а грузинские СМИ всячески подогревают эту ненависть. Потому, наверное, Украина так легко и сошлась с Грузией - обе эти страны разворовывались и разорялись в течение многих лет в надежде, что вот-вот их "купит" Америка, и проблемы решатся сами собой. Исполненные страстного желания быть купленными, лидеры Украины и Грузии изо всех сил стараются показать своё усердие в агрессии на Россию. Но то, что работает в бывших советских республиках уже даёт сбои в Восточной Европе и Прибалтике. С виду эффективный, "метод длинного доллара" почему-то сразу перестаёт работать, как только кончаются деньги, и вчерашние послушные шавки, так весело и подобострастно махавшие хвостиками своему хозяину, теперь принимаются тявкать на него и кусаться. Зачем нам нужны такие "друзья"? Мы хотели бы за свои деньги получить максимум удовольствия, а не нож в спину с приветом из солнечного Тбилиси! Да и какую развлекательную программу Грузия может нам представить за наши деньги? Всё уже украдено до нас!
Старый 11.09.2009, 18:23
Voevoda Voevoda вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475230
Voevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времениVoevoda герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от armada Посмотреть сообщение
Учитывая все вышесказанное, как, по-вашему, если дело дойдет до упомянутого выбора, кому отдаст предпочтение гражданин Грузии? США, т.е. стране, которая, хотя и руководствуется меркантильными интересами, но все же щедро финансирует развитие твоей страны?

Получается ,что из гордого некогда народа амеры за несколько лет
вырастили нацию продажных рабов.
они не вырастили а такими были как зопа так бегут к сильному но иногда с сильными они ошибаются один лишь раз угадали когда к нам в состав на коленях приползли!
Старый 11.09.2009, 19:24
serge_ev serge_ev вне форума
Новичок

serge_ev пока не определился

ну вот опять Россия виновата
Старый 11.09.2009, 19:28
serge_ev serge_ev вне форума
Новичок

serge_ev пока не определился

может нам декларацию какую-нито обнародовать типа-"Мы виноваты во всём" ...Тогда все успокоятся?
Старый 11.09.2009, 19:41
Nazir Nazir вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949816
Nazir герой нашего времениNazir герой нашего времениNazir герой нашего времениNazir герой нашего времениNazir герой нашего времениNazir герой нашего времениNazir герой нашего времениNazir герой нашего времениNazir герой нашего времениNazir герой нашего времениNazir герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Не тюрьма, наверное, а висилица.
гильотина! сто пудов! блин, а может правда лучше повесить..?чай не дворяне)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра