ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 19:29
Meeres Meeres вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от diman 26RUS Посмотреть сообщение
По результатам опроса, проведенного на сервере tripadvisor.com, самыми неприятными туристами в мире названы американцы.
Исследование проводилось в течение всего прошлого года. В нем приняли участие 8,9 тысяч путешественников и профессионалов в области туризма.
Победители набрали 18% голосов из-за того, что они не умеют вести себя в чужой стране. Вторыми в списке оказались французы - 12% голосов, третьими - немцы 6%.
Наиболее воспитанными названы туристы из Объединенных арабских Эмиратов - они набрали всего 1% отрицательных голосов. Русскоязычные туристы 5% по шкале поведения заняли шестое место после китайцев и англичан.
Вот до чего доводит излишняя воспитанность. А ведь могла же Россия и тут занять первое место, гнилые интеллигенты, как всегда подгадили.
Старый 28.09.2009, 20:04
diman 26RUS diman 26RUS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
diman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
Вот до чего доводит излишняя воспитанность. А ведь могла же Россия и тут занять первое место, гнилые интеллигенты, как всегда подгадили.
Амеры в этом(не умеют вести себя в чужой стране) вне конкуренции, также как и по числу жирдяев.
Старый 28.09.2009, 20:14
Meeres Meeres вне форума
Banned

Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Амеры в этом(не умеют вести себя в чужой стране) вне конкуренции, также как и по числу жирдяев.
Полностью с тобой согласен. Трудно будет России при таких соперниках выйти на первое место, но мы не привыкли отступать. Уверен, что победа будет за нами.
Старый 28.09.2009, 20:47
diman 26RUS diman 26RUS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
diman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времени

Цитата:
Полностью с тобой согласен. Трудно будет России при таких соперниках выйти на первое место, но мы не привыкли отступать. Уверен, что победа будет за нами.
Оставим этот пьедестал "цивилизованным" странам, он его заслужил.
но мы не привыкли отступать. - А как получилось, что себя ты стал относить к "мы"?
Старый 28.09.2009, 21:21
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
но мы не привыкли отступать. - А как получилось, что себя ты стал относить к "мы"?
Так вы мне уже как родные стали. Столько времени обмениваемся мнениями.
Старый 29.09.2009, 00:00
AlexG30 AlexG30 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 171504605
AlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времени
Цитата:
Так вы мне уже как родные стали. Столько времени обмениваемся мнениями.
Ты все еще здесь, cучий потрох?
Старый 29.09.2009, 00:06
AlexG30 AlexG30 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 171504605
AlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времени
Цитата:
Братишка, не спорь с этим бакланом. Это грузин из Москвы. Живет в России и гадит на русских... уезжать обратно не собрается...
Ему доставляет особое удовльствие портить воздух вокруг... фактами эту дурилку не переубедишь. Он в них не нуждается...
перекрой ему кислород... просто перестань отвечать на его сообщения.
Старый 29.09.2009, 02:01
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
А что если ты не союзник, значит обязательно должен ненавидеть. Странный ты какой-то. Вот у меня есть друзья, а есть просто знакомые. Что если знакомые не являются моими друзьями, то они обязательно враги???
У России только два союзника - армия и флот!!! - это те союзники на которых можно положится в любые времена. Бывают временные союзники - после второй мировой, бывшие союзники стали врагами. Афганские моджахеды тоже были союзниками СШП в 80-е - а сейчас? С. Хусейн одно время тоже был союзником амерам - а потом? Ты вроде писал, что умный и образованный из графьев, значит должен знать, что очень часто бывшие союзники становились врагами.
P.S. В мире, нелюбовь к амерам гораздо больше чем к русским.
Мы, графья, немного не в теме дружбы с негодяями. У нас, у графьев, это не принято. Это Жириновский, помню, у Саддама околачивался, нефтяные подачки выпрашивал. Опять же Православная церквь тоже с очереди там стояла, получила лимит на краденное, МИДовцы локоточками всех расталкивали, пожирнее кусочек хотели откусить. Много их там было. Помнишь, расследование?
Старый 29.09.2009, 03:50
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

Цитата:
Мы, графья, немного не в теме дружбы с негодяями. У нас, у графьев, это не принято. Это Жириновский, помню, у Саддама околачивался, нефтяные подачки выпрашивал. Опять же Православная церквь тоже с очереди там стояла, получила лимит на краденное, МИДовцы локоточками всех расталкивали, пожирнее кусочек хотели откусить. Много их там было. Помнишь, расследование?
У графьев ВСЕГДА бывают национальности.
А у тебя ее нет.
Ты - потомственный ростовщик-меняла-старьевщик.
Иначе бы ты тут тайну из этого не делал.
Старый 29.09.2009, 06:30
Sagitarius Sagitarius вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 144201100
Sagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времениSagitarius герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от dvoeshnik Посмотреть сообщение
а знаете шо терроризм это не только взрывы,это палёная водка от которой мрёт русский народ
Не подскажите адресок, где такая убойная водка продается? Я бы парочку бутылочек прикупил, своему соседу презентовать. Задолбал этот алкаш уже так, что не знаю, как от него избавиться

А если серьезно, то той части русского народа, которая мрет от паленой водки - туда и дорога. Это банальное регулирование численности маргиналов по Дарвину. Подобное пьют только те, кому уже все равно что пить. Да и не определяющая тут осетинская водка никак. Подобного пойла на территории самой РФ производится в разы больше, да и куд более низкого качества. Перед печально знаменитой историей с чистящим средством "Белек", когда после внезапного изменения его рецептуры(по требованию российских законодателей кстати) дружно зажмурилось наверно под тысячу бомжей, а то и больше(кто ж их блин считал по большому счету), Кокойты просто невинный младенец, а его водяра - просто нектар по сравнению с тем, что из себя представлял тот "Белек". Выпускавшая его фирма, кстати, ответственности за это практически не понесла: она официально спиртсодержащее чистящее средство выпускала, на этикетке которого было русским языком написано "категорически запрещено употреблять внутрь".
Старый 29.09.2009, 09:52
dvoeshnik dvoeshnik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 5980
dvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношенияхdvoeshnik приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Sagitarius Посмотреть сообщение
Не подскажите адресок, где такая убойная водка продается? Я бы парочку бутылочек прикупил, своему соседу презентовать. Задолбал этот алкаш уже так, что не знаю, как от него избавиться
Потерпите чуток,щас Эдик Кокойто развернётся на просторах Ю.О. и со свежими силами новый поток откроет.На груди змеюку пригрели а ей бы только оклематься
Старый 31.10.2009, 19:42
"Георгий" "Георгий" вне форума
Форумчанин

"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях

Я вас всех приветствую, Георгий Шотаевич Багратион. Друзья мои, я не хочу показатся не слишком умным и не сумашедшим. Все за это время старался найти своих единомышленников на разных форумах. К сожелению на политических форумах обсуждают о животе. Конечно я понимаю, что экономика важную роль играет в формирований государства, но мне казалось, что о териториальной целостности рассуждение важнее. Как говорится каждому свое. Вот на что я хотел бы, чтобы вы обратили внимание, опять на наболевшую проблему. Как мы знаем второй человек в Грузий является патриарх Грузий Илья ||. Кстати мудрейший человек. Саакашвили всячески пытается затянуть и подчинить патриархию Грузий. Согласитесь со мной, что ни патриарх и не служители церкви не должны входить в политику тем более такую грязную которую проповедует господин Саакашвили. Многие известные грузинские политики говорят Россия проморгала Грузию и Украину. Задаю себе вопрос, если меня лично не проморгала Россия и я остался верен Россий.
Старый 31.10.2009, 20:07
Форумчанин

"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях"Георгий" приятен во всех отношениях

Значит Грузия и Украина не потеряны для России. Предстоит большая работа, вся надежда на наших дипломатов. Сколько надо было платить человеку чтобы он продал родину. Я иногда думаю и недоумеваю сколько всетаки сволачей и у нас в Россий, Грузий и на Украине. Не лучше было бы сколотить табуретку их родителем, хоть можно было бы посидеть на ней. Уважаемые мои, донесите до президента что страна в опасности, пошлите своих лучших людей в Грузию и на Украину и верните земли России. Вы же прекрасно понимаете, что интересы России важнее, чем личные интересы человека. Сделайте все что бы американцы не появились ни в Грузии и не на Украине. Иначе будет беда, друзья мои, большая беда. В Грузию и на Украину не должны прийти политики которые будут защищать интересы американцев. Лично от себя скажу, я настоящий мужчина. Когда смотрел беспредел в Абхазии и в Осетии, сердце плакало. Ни какой возможности не имел остановить это безумие. Единственное спасение и уважение будет достигнуто тогда,
Старый 31.10.2009, 20:28
Форумчанин

Когда господин Саакашвили возьмет свое мужество придет в Осетию и народ осудит его а не закон это будет единственный выход и осетины поверят Грузий. Я уверен в этом. Хватит ли ему мужества или он опять будет галстук жевать. Лично от себя настоящий грузин, Георгий Багратион, скорблю и плачу вместе с осетинским народам. Все что касается Абхазии это все хитрая лиса господин Шеварнадзе. Они не только разрушали целостность Абхазии, они прежде всего разрушали Россию. И вместе с этим народом скорблю и плачу. Я не знаю какой план вынашивали тогда и сейчас но они сделали перед Россией важнейший шаг, хоть какойто кусок земли сохранили для нас. Спасибо вам братья. Я вас очень попрошу не цитируите меня, а просто помогите, что бы наши добрые мысли доходили и до нашего президента и до Грузинского народа и до Украинского народа. Вот тогда если мы выиграем то мы будем считать что перед родиной мы выполнили свои долг. Но надо трудится и трудится дорогие мои пока не добьемся своей цели.
Старый 31.10.2009, 20:44
Форумчанин

Уважаемый Илья патриарх всея Грузий, помните вы меня когда то не отпускали из Грузий, это ровно 25 лет назад. Помните как вы мне говорили что я нужен Грузий и такие как я. Прости меня отец, не хотел я тогда играть политические игры, а меня вам представила ваша родственица Марина Инасаридзе. Я знаю отец что вам кости промывает Саакашвили и его люди за то что вы сказали что наш путь держится на обьединёний с Россией и после этого вас обвиняли во всех смертных грехах. Отец таков наш долг перед родиной перед совестью. Я желаю тебе крепкого здоровья и в будущем достойного приемника. Который точно таг же любить все народы, которые проживают на вашей земле. Я преклоняю перед вами, перед вашей мудростью голову и любовью к вам. С уважением Георгий Шотаевич Багратион из г. Пермь.
Старый 31.10.2009, 23:49
Alex from Moskow Alex from Moskow вне форума
Новичок

Alex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Venelainen Посмотреть сообщение
Цитата: "И наконец, создание государства нового типа на основе модернизированной идеи 'Москва - Третий Рим'."

А мы реализуем четвертый вариант: "Москва - Вторая Золотая Орда". У нас федерация поделена на области - улусы. Есть главный хан - президент, который дает ярлыки на ханство своим улусникам - губернаторам, которых, как и во времена Бату-хана, выдвигает местная элита. Кстати, главного хана мы всенародно избираем, как это было принято у монголов: "сажаем на войлок". И, конечно, свято блюдем Ясы Чингисхана (не буду их здесь формулировать, их мы прекрасно знаем).
Привет либералам и западникам
Интересная идея. Неплохо смотрится даже в качестве национальной.
Старый 01.11.2009, 00:02
Alex from Moskow Alex from Moskow вне форума
Новичок

Alex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времениAlex from Moskow герой нашего времени

Цитата:
Я бы хотел получить объяснение, как влияет национальность пишущего на его взгляды. Если можете, с примерами.
Национальность определяет стереотип поведения, а стереотип определяет, в том числе, что пишет человек и как он пишет. Это так же точно, как и то, что среди евреев "графьёв" не бывает . Граф( настоящий).
Старый 06.11.2009, 10:53
Certon Certon вне форума
Banned

Certon герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от "Георгий" Посмотреть сообщение
Когда господин Саакашвили возьмет свое мужество придет в Осетию и народ осудит его а не закон это будет единственный выход и осетины поверят Грузий. Я уверен в этом. Хватит ли ему мужества или он опять будет галстук жевать. Лично от себя настоящий грузин, Георгий Багратион, скорблю и плачу вместе с осетинским народам. Все что касается Абхазии это все хитрая лиса господин Шеварнадзе. Они не только разрушали целостность Абхазии, они прежде всего разрушали Россию. И вместе с этим народом скорблю и плачу. Я не знаю какой план вынашивали тогда и сейчас но они сделали перед Россией важнейший шаг, хоть какойто кусок земли сохранили для нас. Спасибо вам братья. Я вас очень попрошу не цитируите меня, а просто помогите, что бы наши добрые мысли доходили и до нашего президента и до Грузинского народа и до Украинского народа.
Почему бы и написать что-нибудь подобное в конце концов. У нас ведь так много одинаковых мнений и какие-то разговоры об информационных войнах и 153-ем месте по уровню свободы слова. Тлько оно не у господина Саакашвили, желание критиковать которого выгибаясь перед хозяевами Кремля просто отвратительно. Да, "народы" Абхазии и ЮО не могут прийти в себя от свалившегося на них счастья. Такой большой друг! И только у них. Он так пристально следит чтобы никто не посмел и пальцем тронуть полукриминальных князьков доблестных сепаратистских шавок, которые собственно кроме этнических чисток еще просто выбрали для себя более сильного и богатого хозяина.
Старый 06.11.2009, 12:36
Форумчанин

Уважаемые братья и сестры. Вы знаете вся беда в чем? Когда человек душу сатане продает. Чисто от себя отвечу как наследник престола Грузий, Георгий Шотаевич Багратион. Да грузины совершили большой грех перед своими братьями осетинами, абхазцами и русскими. На сегодняшний день вся европа осуждает Россию. Задайте себе вопрос без европейцев и американцев разве мы имели право так поступить, вот так морально, духовно упали. Упали перед собственной совестью. Братья мои, давайте не будем тупить. Не можем же мы так просто избавится от грузин, украинцев, казахов и многих других. Что же вы так всех за предателей приняли. Разве имело право Россия, брат наш старший, по другому поступить. Братья осетины, братья абхазци, я скорблю вместе с вами. Я понимаю, что нет оправдания тем уродлевым грузинам, что причиняли боль, абхазцам, осетинам, и русским. Поверте мне, не вся Грузия сходит с ума, тем более от бредовой политики Саакашвили. Если спросят меня, что такое Россия и живущих на этой земле люди, я просто скажу это братья.
Старый 06.11.2009, 12:45
Форумчанин

Поверте мне, бред националистов, не важно с какой стороны, это не россия, не Грузия, не Украина. На моей совести лично, нет предательства Россий, Абхазий, Осетий, Украины и Грузий. Вы были и остаетесь всегда в моей памяти братьями моими. Работайте друзья для блага Россий, любите наших людей, и пусть будут прокляты на веки наши враги и разрушители нашей страны. С уважением Георгий Шотаевич Багратион.
Старый 06.11.2009, 15:14
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
http://www.inosmi.ru/translation/252942.htmlИной раз, для того, чтобы понять настоящее и попытаться заглянуть в будущее, нужно вернуться в прошлое, а именно в период начала формирования национальных государств, хотя в данном случае, нас по вполне понятным причинам будет интересовать Великое княжество Московское...
ну автор вообще не понимает о чём пишет
Москва третий Рим
Это просто подтверждение пророчества Даниила
Ты (Навуходоносор) — это золотая голова (первое царство)! После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею. А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать… Бог небесный воздвигнет царство (пятое), которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно
(Дан.2:31-46; 7:1-28)
----------------
это пророчество несомненно сбудется
Россия = пятое царство
вот в чём смысл пророчества Москва = третий Рим
Старый 06.11.2009, 20:49
zmeya zmeya вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
zmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Certon Посмотреть сообщение
Почему бы и написать что-нибудь подобное в конце концов. У нас ведь так много одинаковых мнений и какие-то разговоры об информационных войнах и 153-ем месте по уровню свободы слова. Тлько оно не у господина Саакашвили, желание критиковать которого выгибаясь перед хозяевами Кремля просто отвратительно. Да, "народы" Абхазии и ЮО не могут прийти в себя от свалившегося на них счастья. Такой большой друг! И только у них. Он так пристально следит чтобы никто не посмел и пальцем тронуть полукриминальных князьков доблестных сепаратистских шавок, которые собственно кроме этнических чисток еще просто выбрали для себя более сильного и богатого хозяина.
А Вам не кажется, что выбора особого у ОЮ и Абхазии не было? Ну, не хотят они быть грузинами, что делать! Если бы в свое время им дали автономию и не лезли с чистками по национальному признаку, может они не искали бы "большого друга"?
Старый 06.11.2009, 20:54
zmeya zmeya вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
zmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времениzmeya герой нашего времени

Цитата:
Поверте мне, бред националистов, не важно с какой стороны, это не россия, не Грузия, не Украина. На моей совести лично, нет предательства Россий, Абхазий, Осетий, Украины и Грузий. Вы были и остаетесь всегда в моей памяти братьями моими. Работайте друзья для блага Россий, любите наших людей, и пусть будут прокляты на веки наши враги и разрушители нашей страны. С уважением Георгий Шотаевич Багратион.
Согласна полностью! Настоящие грузины, украинцы и другие это не те, кто выступают с трибун! Это нормальные адекватные люди!
В паспортах РФ нет графы "национальность" и это замечательно! Потому, что нет разделения по национальному признаку!
Старый 06.11.2009, 21:32
abzac abzac вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21488009
abzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времени
По умолчанию Ghbdtncnde.fc? lfvs b ujcgjlf/

То есть приветствую вас, дамы и господа.

Я очень рад, что появилась статья не из разряда Россия монстр-монстр-монстр -- просто потому, что читать надоело уже.

Интересный экскурс.
Но. Хотелось бы указать автору как минимум на две фактические неточности.

Раз. Россия, насколько я понимаю, озабочена членством Грузии и Украины в НАТО, а не в ЕС. В свое время мы шли на уступки перед режимом Саакашвили в частности потому, что хотели получить хотя бы обещанный после вывода баз нейтралитет. Интенсивно пропагандировался пример Финляндии, не участвующей в военной структуре.
Увы, это не получается. ту же Украину не зовут в ЕС. а зовут только в НАТО.

Два. О "бегстве" союзников как следствии дефицита идей у России. Не дефицита идей, а дефицита силы, дабы удерживать цивилизационно чужие страны. Это стало ясно не сейчас, а двадцать лет назад. Оно, на мой взгляд, было абсолютно логичным - страны тянулись к богатой и демократической Европе, иное предположить было бы смешно. Что могла им предложить Россия 1989-го года? Ничего. Никакие идеи тут не помогли бы - ибо СССР САМ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО указал, что не будет использовать силу - знаменитая встреча горбачева. Естественно, что тгда эти союзники и были потеряны в секунду. Там режимы держались на нашей военной силе, они принадлежали исторически либо к европе, либо к балканам - не к нашему пространству.
Но, как показывает опыт, это не исключило тесных связей с отдельными странами. Сербия. Греция. Германия. То есть некие идеи сохраняют свою действенность - и ими можно пользоваться.

Три. Вывод. Предположение о предпочтительной экспансии России на запад - пардон, глупость. Что, кстати, следует из первых пунктов. Религия делит сильнее национальностей. и близкая религия - сильнее дальней. элементарный закон конкуренции богопродающих корпораций. На востоке у нас конкуренции не было, Тюрки оставались мусульманами без конфликта. На западе - проблемы были.

Четыре. В любой грузинской статье можно найти про чингизхана. Ну, типа монголокацапы, что ли.
Если меня так хотят задеть, то, увы, это ошибка. Цивилизация, которую построили монголы и тюрки - очень развитая, на пике она включала в себя и китай, потом индию, нашу среднюю азию и еще уйму мест. Где гарантировался покой населению, дрорги, суд и порядок. И максимальная веротерпимость - православной церкви были подтверждены все привилегии и владения. То есть по сравнению с тогдашней европой эта держава гляделась оччень хорошо, даже отлично.
И если славяне смогли прибрать к рукам такое наследство - ну что ж, не лохи они были, не лохи..

.
Это не исключает отдельных
Старый 06.11.2009, 21:40
abzac abzac вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21488009
abzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времениabzac герой нашего времени
По умолчанию Змея, объясни. пожалуйста

Что с форумом ИНОСМИ произошло? Почему нельзя зайти через статью?
Решили утопить его, что ли?
Старый 06.11.2009, 21:54
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748422
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zmeya Посмотреть сообщение
Согласна полностью! Настоящие грузины, украинцы и другие это не те, кто выступают с трибун! Это нормальные адекватные люди!
В паспортах РФ нет графы "национальность" и это замечательно! Потому, что нет разделения по национальному признаку!
Настоящих грузин, украинцев и др. мы видим каждый день в Москве, и вполне представляем себе, что это за люди.
Старый 07.11.2009, 01:46
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 128081304
qwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AlexG30 Посмотреть сообщение
Братишка, не спорь с этим бакланом. Это грузин из Москвы. Живет в России и гадит на русских... уезжать обратно не собрается... Ему доставляет особое удовльствие портить воздух вокруг... фактами эту дурилку не переубедишь. Он в них не нуждается...
перекрой ему кислород... просто перестань отвечать на его сообщения.
Неужели это эдичка багиров? Или из мелких подражателей?
Старый 12.11.2009, 10:13
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Уважаемые братья и сестры. Вы знаете вся беда в чем? Когда человек душу сатане продает. Чисто от себя отвечу как наследник престола Грузий, Георгий Шотаевич Багратион. Да грузины совершили большой грех перед своими братьями осетинами, абхазцами и русскими. На сегодняшний день вся европа осуждает Россию. Задайте себе вопрос без европейцев и американцев разве мы имели право так поступить, вот так морально, духовно упали. Упали перед собственной совестью. Братья мои, давайте не будем тупить. Не можем же мы так просто избавится от грузин, украинцев, казахов и многих других. Что же вы так всех за предателей приняли. Разве имело право Россия, брат наш старший, по другому поступить. Братья осетины, братья абхазци, я скорблю вместе с вами. Я понимаю, что нет оправдания тем уродлевым грузинам, что причиняли боль, абхазцам, осетинам, и русским. Поверте мне, не вся Грузия сходит с ума, тем более от бредовой политики Саакашвили. Если спросят меня, что такое Россия и живущих на этой земле люди, я просто скажу это братья.
Хорошо сказал, джигит! А когда такие джигиты разберутся с Сосо, Россия первой протянет руку дружбы. И даже "кремлины" не помешают этому. Все же им приходится учитывать настроения большинства.
Жили же мы дружно несколько столетий. Возможно и дальше будем жить.
Старый 13.11.2009, 14:32
Форумчанин

Я вас приветствую как настоящий грузин и как достойный гражданин Россий, Георгий Шотаевич Багратион. Уважаемые друзья, как мы могли не в чем не провинившихся людей поливать грязью. Как мы подались на эмоций, разве от душевно больных русских и от душевно больных грузин начинается Россия и Грузия? Мы же с вами в полне нормальные люди, и цель у нас должна быть одна. На личности господина Саакашвили и личности господина Медведева, надо понять только одно, президенты приходят и уходят, а народ остается. Друзья мои, если мы будем защищать териториальные целостности Россий если мы будем жить дружно и не ориентироватся на негодяев поверте мне, жизнь наша станет немного проще. Если спросят меня, что для меня Россия, я отвечу так, Россия для меня прежде всего это икона, перед которой я предкланяю свою голову. Россия для меня это мать, это отец, которых я обязан защищать от негодяев. Братья мои и сестры наша сила тогда, когда мы вместе и мы сохраним целостность России.
Старый 13.11.2009, 17:29
portus portus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
portus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времени

Цитата:
Я вас приветствую как настоящий грузин и как достойный гражданин Россий, Георгий Шотаевич Багратион. Уважаемые друзья, как мы могли не в чем не провинившихся людей поливать грязью. Как мы подались на эмоций, разве от душевно больных русских и от душевно больных грузин начинается Россия и Грузия? Мы же с вами в полне нормальные люди, и цель у нас должна быть одна. На личности господина Саакашвили и личности господина Медведева, надо понять только одно, президенты приходят и уходят, а народ остается. Друзья мои, если мы будем защищать териториальные целостности Россий если мы будем жить дружно и не ориентироватся на негодяев поверте мне, жизнь наша станет немного проще. Если спросят меня, что для меня Россия, я отвечу так, Россия для меня прежде всего это икона, перед которой я предкланяю свою голову. Россия для меня это мать, это отец, которых я обязан защищать от негодяев. Братья мои и сестры наша сила тогда, когда мы вместе и мы сохраним целостность России.
Хорошо сказано, но в свете последних событий мне уже не верится в то , что это пишет грузин, хотя очень на это надеюсь. Остальные его соотечественники настолько оболванены геббельсовско-саакашвилиевской пропагандой, что не способны здраво рассуждать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра