ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 20:16
Vadimas Vadimas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Это - юмористическая версия, в которой только доля шутки

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Цитата:
PORFIRIJ:
..Есть ведь фильмы 70-х где все эти "прелести" ущербной жизни в Совке очевидны.
Вот теперь и объясните , как за такую зарплату можно было купить заводы ,комбинаты , нефтепромыслы ...и т.д . Ясно , что деньги западные , а эти марионетки - олигархи готовы страну разнести в клочья в угоду хозяевам .
По предмету.

- Не 70-х фильмы. Основу процесса приобретения "фабрик-заводов, газет-пароходов" заложили сами протухшие коммунисты, а конкретно в фильме 60-х "Бриллиантовая рука" в сознание населения (той его части, которая уже тогда была готова к восприятию "западных ценностей") устами носителей идеологии "красивой жизни" была сказана сакраментальная фраза "Куй железо не отходя от кассы".

Фактически уже тогда на подсознательном уровне было произведено НЛП-программирование будущего слоя "успешных приватизаторов" - ну, как только "касса" осталась без охраны, без "народного контроля" и к ней был открыт доступ (одновременно осуществлялся "отбор по критерию" - не все, ох не все вышли на финишную прямую..).

Как уже неоднократно говаривал на разных ветках, любимая Партия свернула на эту кривую дорожку на рубеже 1958/59 годов, после чего процесс стал практически необратимым - конкретные виновники тут постольку-поскольку.

Часть своей лепты внёс и Иосиф Виссарионович Сталин - тем, что хоть и предвидел такой нехороший вариант, но не смог его предотвратить. Тем горше сие, что именно - видел - и не смог.
(сегодня причины тому ясны, они - в самых корнях западнической идеологии коммуно-марксизма, но за эти корни со Сталина спрос уже меньше - он тех трудов не писал, он искал выход из тех тупиков, к которым это западничество закономерно пришло в России - как все западничества приходят у нас)

В этом - самая существенная к нему историческая претензия. Отчасти искупает этот его огрех то, что он хотя бы пытался. Другие - не делали и этого (а некоторые ещё и вредили - ну как и сегодня их духовные наследнички тем же самым заняты).

Не удержусь от небольшой цитаты:
Цитата:
я хотел бы, товарищи, дать вам совет, совет кандидата в депутаты своим избирателям. Если взять капиталистические страны, то там между депутатами и избирателями существуют некоторые своеобразные, я бы сказал, довольно странные отношения. Пока идут выборы, депутаты заигрывают с избирателями, лебезят перед ними, клянутся в верности, дают кучу всяких обещаний. Выходит, что зависимость депутатов от избирателей полная. Как только выборы состоялись и кандидаты превратились в депутатов, отношения меняются в корне. Вместо зависимости депутатов от избирателей получается полная их независимость. На протяжении 4-х или 5-ти лет, то есть вплоть до новых выборов, депутат чувствует себя совершенно свободным, независимым от народа, от своих избирателей. Он может перейти из одного лагеря в другой, он может свернуть с правильной дороги на неправильную, он может запутаться в некоторых махинациях не совсем потребного характера, он может кувыркаться, как ему угодно, - он независим.

Можно ли считать такие отношения нормальными? Ни в коем случае, товарищи. Это обстоятельство учла наша Конституция, и она провела закон, в силу которого избиратели имеют право досрочно отозвать своих депутатов, если они начинают финтить, если они свертывают с дороги, если они забывают о своей зависимости от народа, от избирателей.

Это замечательный закон, товарищи. Депутат должен знать, что он слуга народа, его посланец в Верховный Совет, и он должен вести себя по линии, по которой ему дан наказ народом. Свернул с дороги,- избиратели имеют право потребовать назначения новых выборов и депутата, свернувшего с дороги, они имеют право прокатить на вороных. Это замечательный закон. Мой совет, совет кандидата в депутаты своим избирателям, помнить об этом праве избирателей - о праве досрочного отзыва депутатов, следить за своими депутатами, контролировать их и, ежели они вздумают свернуть с правильной дороги, смахнуть их с плеч, потребовать назначения новых выборов. Правительство обязано назначить новые выборы. Мой совет - помнить об этом законе и использовать его при случае.

(речь И.В.Сталина на предвыборном собрании избирателей Сталинского избирательного округа города Москвы 11 декабря 1937 года, накануне первых выборов в Верховный Совет Советского Союза, проводившихся в соответствии с принятой в 1936 году новой Конституцией СССР).

Последний раз редактировалось Vadimas; 04.04.2010 в 20:22.
Старый 04.04.2010, 20:21
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
нет, не хочу. а их "экономическая судьба" не секрет.

а вы что-то имеете возразить на то, что приватизация была после либерализации?
Приватизация должна была проведена до либерализации , т.к. рассчётная стоимось чека была ещё в советских деньгах . Так что ЖИДОВСКИЙ ВОПРОС возник именно после этой аферы .
Старый 04.04.2010, 20:35
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Либерализация цен привела к ликвидации оборотных средств у предприятий , уничтожению вкладов населения и обеценивание приватизационных чеков . Расчёты стали проводиться бартером и векселями , при обналичивании которых 50/50 считалось за удачу . Украденные деньги выдавались нужным товаГищам на скупку страны ,к моменту возврата они равнялись месячной зарплате , да и то не были отданы ----жаба задушила .
так причем здесь "зарубежная лапа"?
Старый 04.04.2010, 20:42
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Приватизация должна была проведена до либерализации , т.к. рассчётная стоимось чека была ещё в советских деньгах . Так что ЖИДОВСКИЙ ВОПРОС возник именно после этой аферы .
тоолько не говорите что "хитро********е жиды" первыми подсуетились оказавшись всех хитрее
Старый 04.04.2010, 20:46
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от titov21 Посмотреть сообщение
Слепцы, жалкие никчемные вы слепцы. Ягоды, Берии, Ежовы, Абакумовы - это всего-лишь шестерки, подручные дьявола. Главный злодей и преступник - Ёся Сталин. Миллионы жертв на его совести.

Ничем урка сухорукий не лучше Троцкого и Ленина, такой же бешеный пес и выродок рода человеческого. Все они занимались одним и тем же террором и издевательством над народом.
Вопрос на засыпку - почему сухорукий? Далее - я всегда очень хреново относился к личности Сталина, но благодаря Вам - дерьмократам, я изменил свою точку зрения, хотя до этого мне сталинисты неоднократно снимали репу за мои высказывания.
Старый 04.04.2010, 21:06
Форумчанин

Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Почему пал СССР

Интересный взгляд на то, отчего пал СССР (прихватизация тоже упомянута):
Цитата:
..Не думаю, что наличие собственности было единственным и даже решающим фактором падения социализма.
Это было плодородной почвой, на которую упало семя либеральной пропаганды. И дало обильные всходы.

Но ведь предметы потребления в любом случае являются вашей собственностью, так как именно вы их потребляете.
Нет. Вот стоит телевизор. Я его смотрю. То есть, потребляю. Но он не является моей собственностью. Я не могу этот телевизор продать. Не могу, например, обменять на шубу. Не могу завещать или подарить. Не могу кому-то отдать под аренду. Какая же это собственность? Для удовлетворения потребностей собственничество совершенно излишне. В конце концов людям нужно не обладание вещью, а блага, извлекаемые из вещи. То есть, функциональность вещи не зависит от того, является ли эта вещь собственностью.

Да, личная собственность была, но это не значит, что можно две общественные системы смешивать и называть социализм капитализмом только более монополизированным.
Заметьте, я не социализм называю капитализмом. Я капитализмом называю строй в СССР. По крайней мере, тот период, который я застал в своей жизни.

Ну я думаю вы застали как раз тот период, когда родимые пятна капитализма разрослись до такой степени, что за ними начал скрываться социализм полностью.
Если родимые пятна, вместо того, чтобы исчезать, разрослись, значит социализм этот был не совсем социализмом. Вам никогда не казалось странным, что капитализм наступил настолько легко, что люди просто восприняли это как нечто закономерное? Значит, люди УЖЕ были готовы к этому, не так ли?

Не думал, что вы тоже сторонник идеи госкапиталистического СССР.
Госкап? Нет, это было бы слишком просто. В случае с СССР мы имеем дело с монополией-артелем мелких буржуа. Пока мелкие буржуа были слишком мелкими, артель держалась и работала. А по мере обрастания этих мелких буржуйчиков собственным мехом, заинтересованность в общем деле падала и в конце концов артель распалась. В СССР по сути был капитализм - по причине наличия частной собственности. Да, это называли личным имуществом. Но это всего лишь игра слов. Частная собственность - она и есть частная собственность. Это стимул к рвачеству, накопительству, коррупции, карьеризму, воровству и многим-многим другим явлениям, характерным для капитализма.

Вы считаете, что рабочий какого-нибудь ЗИЛа был мелким буржуа?
Все мы в СССР были мелкими буржуйчиками-мещанами. Гнались за шмотками, утварью, железяками. Накапливали денежки в чулках или банковских счетах. Ехали за длинным рублем на Север, на шабашку. Потихоньку тырили общественное имущество, кто по мелкому, а кто и по крупному... Чем не буржуи? Нет, конечно, были наверное и идейные. Но мещан-буржуйчиков было несравненно больше.

Может я и был мелким собственником и как все гонялся за шмотками, но буржуйчиком не был, поскольку производил больше, чем потреблял.
Ну, во-первых, не о вас лично говорю. А во-вторых, дело ведь не в классическом определении термина "буржуй". Да, потребляли меньше, чем производили. Да, никого не эксплуатировали. С этой точки зрения, разумеется, буржуев в СССР не было (про криминальные элементы тут не говорим). Но психология! Психология была самая что ни на есть мелкобуржуазная. Деньги, собственность... Стремление прибарахлиться, упаковаться. Набить свою нору. Ничего социалистического и коммунистического в этом, извините, нет.

К нынешнему положению мы пришли потому, что люди привыкли верить советским СМИ, а вся эта машина с 1985 года включилась в охаивание наших достижений и возвеличивание капстран.
Общественное бытие определяет общественное сознание. А не наоборот. Если то, что вы говорите, нашло отклик в душах людей, стало быть, для этого имелась объективная почва. Ведь как легко Чубайс купил людей? Пообещал каждому по "Волге" и дело в шляпе. Значит, советский обыватель УЖЕ был готов к тому, чтобы предпочесть персональное владение "Волгой" общественному владению автозаводами. Сегодня в СМИ тоже идет повальное охаивание коллективных форм хозяйствования и возвеличивание кулачества. И наши люди это читают, смотрят, слышат. Почему же это не находит у них отклика? Почему они не рвутся в фермеры? Потому что нет почвы. Вы попробуйте нашим людям предложить распродать колхоз, а взамен предложите каждому по "Волге". Если морду не набьют - это уже будет удача для вас...
..
Если П, капиталист, то ничего кроме уважения, и белой зависти к нему не испытываю!
Вот потому я и говорю, что выражение "денег немеряно" - это чисто люмпенское выражение. Кто еще может испытывать зависть к тем, у кого "денег немеряно"? Разумеется, люмпены. Так что вы, В - самый, что ни на есть, люмпен. Кстати, для П и других буржуев: если вдруг у вас ни с того ни с сего загорятся и заполыхают пламенем рестораны или иные "имения", знайте - это дело рук таких люмпенов, как В. Это такие, как он, полыхают завистью к вам. Вот у меня лично нет к вам, П, никакой зависти. Более того, я даже во многом вам соболезную. В вам завидует, что у вас есть имущество, а я соболезную вам потому, что у вас есть имущество. В этом и заключается отличие между сознанием люмпенским и сознанием пролетарским.
- Да и вообще весь материал, будучи прочтённым целиком, ввергает в очень интересное состояние - материал большой и изрядный по многим смыслам.
Старый 04.04.2010, 21:29
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
тоолько не говорите что "хитро********е жиды" первыми подсуетились оказавшись всех хитрее
Они не суетились. Они ее затеяли. А как еще закабалить страну? Принцип: "если все вокруг ничье, так пусть оно будет моим" действует безотказно. Простые люди были против него беззащитны. Вам хорошо Т6 ответил.
От себя добавлю. Приватизация - задумка хорошая. И 10.000 руб. ваучер - сумма вполне реальная (равнялась стоимости квартиры в 4-ех квартирном котедже в ценах 84 года). Т.е. если бы приватизация была произведена до либеризации цен, то каждый гражданин России получил бы причитающийся ему % от стоимости имущества всей страны. Но не тут-то было. Гайдар и Ко уделали страну так, что люди за ваучер (дом) смогли лишь сапоги получить из кожзама. Но вы этого видно не помните, возможно, слишком молоды были. А под конец приХватизации столько же стоил один "Сникерс" (это вы долхны помнить).
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 04.04.2010, 21:35
русский русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
русский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Они не суетились. Они ее затеяли. А как еще закабалить страну? Принцип: "если все вокруг ничье, так пусть оно будет моим" действует безотказно. Простые люди были против него беззащитны. Вам хорошо Т6 ответил.
От себя добавлю. Приватизация - задумка хорошая. И 10.000 руб. ваучер - сумма вполне реальная (равнялась стоимости квартиры в 4-ех квартирном котедже в ценах 84 года). Т.е. если бы приватизация была произведена до либеризации цен, то каждый гражданин России получил бы причитающийся ему % от стоимости имущества всей страны. Но не тут-то было. Гайдар и Ко уделали страну так, что люди за ваучер (дом) смогли лишь сапоги получить из кожзама. Но вы этого видно не помните, возможно, слишком молоды были. А под конец приХватизации столько же стоил один "Сникерс" (это вы долхны помнить).
Мне тоже представляется, что процесс был организованным и прошел так, как и было задумано.
Попутно были обесценены сбережения.
Предприятия лишились оборотных средств. Ни за что не поверю, что для имеющих экономическое образование людей (вернее, нелюдей) результат не был очевиден с самого начала.
Старый 04.04.2010, 21:57
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от русский Посмотреть сообщение
Мне тоже представляется, что процесс был организованным и прошел так, как и было задумано.
Попутно были обесценены сбережения.
Предприятия лишились оборотных средств. Ни за что не поверю, что для имеющих экономическое образование людей (вернее, нелюдей) результат не был очевиден с самого начала.
"Так как задуманно" это обьяснение тех кто выиграл.
Обесценение сбережений это промежуточный импульсивный поступок тех кто "не ведает что творит".
Предприятия лишились оборотных средств вполне логично для ученика комбайнера
Экономическое образование Гайдара и Чубайса вполне очевидно. Причем со слов единомышленника Собчака звучало примерно "молодой человек, у которого не очень хватает знаний, но есть огромное желание все поменять".
Старый 04.04.2010, 22:05
Джо Джо вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Джо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времени
Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
... Можно ли считать записку Шелепина надежным историческим документом?
Согласно заключению Комиссии экспертов Главной военной прокуратуры РФ по уголовному делу № 159 от 2 августа 1993 г., "Н.А.Шелепин подтвердил подлинность записки и фактов, изложенных в ней".
Старый 04.04.2010, 22:11
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
он мне вообще никак не ответил, а вы - обыкновенный враль
Старый 04.04.2010, 22:34
Форумчанин

Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
он мне вообще никак не ответил, а вы - обыкновенный враль
Я был о Вас лучшего мнения. Раз так, то получите: Вы - самовлюбленная молодая балаболка. В игнор.
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 04.04.2010, 22:50
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
Согласно заключению Комиссии экспертов Главной военной прокуратуры РФ по уголовному делу № 159 от 2 августа 1993 г., "Н.А.Шелепин подтвердил подлинность записки и фактов, изложенных в ней".
Согласно заключению Комиссии экспертов Главной военной прокуратуры РФ по уголовному делу № 159 от 2 августа 1993 г. дальше имеет место предложение.
Цитата:
Допрошенный в качестве свидетеля А. Н. Шелепин подтвердил подлинность записки и фактов, изложенных в ней.
Эти данные не совпадают с отчетными данными лагерей в сторону повышения численности расстрелянных.
Старый 05.04.2010, 09:36
Чингачгук Чингачгук вне форума
Форумчанин

Чингачгук герой нашего времениЧингачгук герой нашего времениЧингачгук герой нашего времениЧингачгук герой нашего времениЧингачгук герой нашего времениЧингачгук герой нашего времениЧингачгук герой нашего времениЧингачгук герой нашего времениЧингачгук герой нашего времениЧингачгук герой нашего времениЧингачгук герой нашего времени
По умолчанию к вопросу русофобии

если "Еська" был известный русофоб,
как объяснить, что лучшие фильмы про русских людей
сняты именно при нем?
при всём богатсве спецэффектов и растущей волне патриотизма,
в последние годы никто не снял более патриотического фильма
чем "Александр Невский"
При Сталине происходит прославление русских полководцев-
Ушакова, Кутузова...
а ордена Суворова и Нахимова забыли?

а тост- за русский народ!
а фраза - нельзя быть иванами не помнящими родства
однозначно харатеризуют его как русофоба

По моему скромону мнению Сталин для русской семьи сделал
больше, чем галдящие демократы, лицемерно объявившие год
семьи и низведя её фактически до рабского положения.
Как в стране Пушкина и Толстова могут продаваться их книги
дороже в несколько раз чем мемуары Собчак и Робски?
в отношении подобных интеллигентов можно действовать
только по Сталински
Старый 05.04.2010, 10:39
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Вот теперь и объясните , как за такую зарплату можно было купить заводы ,комбинаты , нефтепромыслы ...и т.д . Ясно , что деньги западные , а эти марионетки - олигархи готовы страну разнести в клочья в угоду хозяевам .
А разве у нас уже тогда не было людей, которые не жили на одну зарплату? А после "Закона о кооперации" - их стало намного больше. Почему в перестроечные времена был создан (во многом искусственно) тотальный дефицит? Чтобы сказочно обогатить спекулянтов.
Для чего был введен "сухой закон"? Да для того же. Именно тогда был заложен фундамент ("начальный капитал") нынешних миллиардных состояний наших олигархов -"частников". Олигархи "по положению" (номенклатурная элита), которая и стоит за "либеральными реформами", создавала таким образом себе "второй эшелон" для обеспечения поддержки своих интересов (социальную базу).
Старый 05.04.2010, 11:06
Форумчанин

По умолчанию В книгах Толстова нету пра жесть, и приколафф тожа - низачёт, кароче

Цитата:
Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
..Как в стране Пушкина и Толстова могут продаваться их книги дороже в несколько раз чем мемуары Собчак и Робски?
в отношении подобных интеллигентов можно действовать
только по Сталински
- Праильна! Интелей - фтопку!

..А в книгах Льва Николаевича Толстого - сопли сплошные, слюнтяйство всякое, - праильна шо народ их не читает. Да и с фига ли? - у Робски же намного интереснее и про жисть (и про жесть тожа!).

Последний раз редактировалось Vadimas; 05.04.2010 в 11:09.
Старый 05.04.2010, 11:07
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
1. Шелепин умер в 1994 г., следовательно свои показания он мог давать в1992 г, когда началась работа следственной группы ГВП и когда начался так называемый процесс по делу КПСС и пакет с документами был найден очень вовремя.
Один из бывших руководителей следственной бригады по Катынскому делу старший военный прокурор Анатолий Яблоков (тот самый, который допрашивал 89-летнего Токарева) в статье «Виновным назначен Берия» (Новая газета, 22.04.2009 г.) пишет о том, что «прокуроры были заняты лишь оформлением политической воли руководства страны». И хотя это он писал о порядке реабилитации репрессированных, не вызывает сомнения, что подобный подход в ГВП (и не только в ГВП) был повсеместным. Не думаю, что в этих условиях сложно было получить нужные признания у Шелепина, тем более, что он уже давно не был «Железным Шуриком». Кстати, именно Яблоков в ходатайстве в Басманный суд от 2 сентября 2009 г. утверждает, что подлинность кремлёвских документов из «закрытого пакета» подтвердил в ходе долроса бывший председатель КГБ А.Шелепин («Он лично допрашивал Шелепина и Судоплатова. И за это ответит.» Новая газета 02.09.2009 г.). Яблоков лукавит. Шелепин мог подтвердить только «подлинность» своей записки.

2. О «ценности» показаний Шелепина свидетельствует следующий факт. Во время допроса Шелепин рассказал следователю ГВП Яблокову (всё тому же самому!) совершенно невероятную историю о порядке получения из Архива ЦК КПСС выписку протокола заседания Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 г. Якобы эту записку принёс ему какой-то сотрудник аппарата КГБ! Этого не могло быть ни при каких обстоятельствах. Для получения документа из «Особой папки» требовалось получить разрешение непосредственно у первого секретаря ЦК КПСС, документ из такой папки в запечатанном виде доставлял лично адресату только спецкурьер ЦК КПСС.
Ох, схитрил Шелепин, как и Токарев при допросе у Яблокова!
3, Каким же образом в Кремле в 1992 г. были проведены почерковедческие и кримналистические экспертизы, подтвердившие «подлинность» кремлёвских документов, что оставили без внимания все имеющиеся в них ошибки и неточности?

Извините за много букв, но так всегда бывает, когда приходится изобличать фальшивки. Проще их цитировать или просто ссылаться на них.
Старый 05.04.2010, 11:20
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617925
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Он начинал как поэт. Поэзия сродни Революции. Он выбрал Революцию.
И.В. Сталин был всемирно известным диктатором, а мог стать поэтом, художником и даже певцом
или даже эстрадником-куплетистом
Старый 05.04.2010, 11:29
Форумчанин

По умолчанию Славно постебались напоследок динозавры уходящей эпохи

Цитата:
..[B]2. О «ценности» показаний Шелепина свидетельствует следующий факт. Во время допроса Шелепин рассказал следователю ГВП Яблокову (всё тому же самому!) совершенно невероятную историю о порядке получения из Архива ЦК КПСС выписку протокола заседания Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 г. [B]Якобы эту записку принёс ему какой-то сотрудник аппарата КГБ! Этого не могло быть ни при каких обстоятельствах. Для получения документа из «Особой папки» требовалось получить разрешение непосредственно у первого секретаря ЦК КПСС, документ из такой папки в запечатанном [B]виде доставлял лично адресату только спецкурьер ЦК КПСС.
Ох, схитрил Шелепин, как и Токарев при допросе у Яблокова!
3, Каким же образом в Кремле в 1992 г. были проведены почерковедческие и кримналистические экспертизы, подтвердившие «подлинность» кремлёвских документов, что оставили без внимания все имеющиеся в них ошибки и неточности?

Извините за много букв, но так всегда бывает, когда приходится изобличать фальшивки. Проще их цитировать или просто ссылаться на них.
- Высказывалось предположение, весьма на мой взгляд вероятное, что эти человеки были не так просты - зубрами они были и школу "изгибов линии партии" прошли такую, что многие мысли о них - лишь семечки. И что они, выдавая такие "перлы" таким (единственно доступным для них в той ситуации) способом - просто ставили "закладки" и заносили "подстрочники" в контекст, на который в то время повлиять не могла, но с точки зрения человеков сведущих - это с их стороны была такая могучая насмешка, такой густой срказм и диффамация творимого балагана, что в принципе сказанного Вами (о несоответствии описываемой и реальной процедуры) - достаточно для того, чтобы понять - КАК они на самом деле издевались над зъихавшей з глузду горбачёвско-ельцинской "линией партии".

Разумеется, для искреннего западника, и подавно - для ангажированного исследователя - это либо такой тяжеловесный номенклатурный юмор, либо признаки старческого маразма.. Но! - маразматиками они не были ничуть, а вот поиздевались над "яблоковыми" напоследок знатно.

И, как уже говорил, все необходимые потомкам закладочки - оставили. Глубину их стёба ещё предстоит оценить в полной мере. Возможно, что их тексты могут быть дешифрованы и на более глубоком уровне - русский язык позволяет напихать изрядно смыслов даже в протокол рьяного следователя, но для этого нужно знать все контексты всех событий и обстоятельств - как на момент снятия "показаний", так и по предмету их дачи.

Дядечки они были очень, очень серьёзные. Та номенклатурная "интрига", которая вокруг них крутилась на закате их жизни, была им - воробью по колено. Это - единственная достоверная достоверность, в которой у меня нет особых сомнений, а от глубины презрения к "новой поросли", вложенной ими в сарказм "показаний", так на моё нескромное - просто зашкаливает.
(при этом из "обоймы" они, увы, не вышли - как и Берия в последние свои дни, проведённые в подвале в ожидании пули в затылок - его письма к Хрущёву и к ЦК - скорее всего подлинные)
Старый 05.04.2010, 14:23
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617925
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
Сталин не сахар, но по сравнению с Троцким, он белый и пушистый.
конечно, Троцкий лейба был слюнтяй, боялся сволочь рученки свои
волосатенькие замарать в крови врагов народа
Старый 06.04.2010, 12:19
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vadimas Посмотреть сообщение
-
** Широкое и воистину всенародное движение "36-миллионников" ширится и растёт не менее чем на 2-3% ежегодно - это подтверждено документально:
..в 15-ти экономически наиболее развитых странах cредневзвешенный среднегодовой показатель распространённости всех психических заболеваний возрос за период в 93 года (1900-1993) с 30,4 до 303,7 на 1000 населения - в 10 раз; особенно значителен рост неврозов (в 61,7 раз), алкоголизма (в 58,2 раза), олигофрении (в 30 раз). В России за 1950 - 1993 гг. уровень заболеваемости психическими расстройствами поднялся с 137,4 до 301,3 на 1000 жителей..
..в 2002 году было зафиксировано, что за последние пять лет ежегодный прирост случаев психических расстройств в России составляет около 2,5--3% ). .. число россиян, нуждающихся в психиатрической помощи, составило 36 млн. человек.. Такие данные предоставил Центр социальной и судебной психиатрии РФ.
Это Вы про марши несогласных и сходняки демократов правозащитников?
Ну знаете, может они и психи, но 36 миллионов их не наберется.
Старый 06.04.2010, 14:12
Форумчанин

panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
так причем здесь "зарубежная лапа"?
Вы похоже не в курсе , кто фактический хозяин большого куска соц. собственности через подставных товаГищей . Даже на этой ветке по ссылкам море информации .
Старый 06.04.2010, 14:26
Форумчанин

Цитата:
Они суетятся уже давно и распад РИ их рук дело . А на нашей памяти они начали с опошления и высмеивания русской нравственности ,под видом сатиры и юмора , предварительно объявив себя гениальными артистами . Похоже Вы молоды и не знаете , как смеясь и улюлюкая мы отдали страну в жидовские лапы . Отобрать своё будет намного труднее , но всё равно это будет .
Старый 06.04.2010, 14:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
А разве у нас уже тогда не было людей, которые не жили на одну зарплату? А после "Закона о кооперации" - их стало намного больше. Почему в перестроечные времена был создан (во многом искусственно) тотальный дефицит? Чтобы сказочно обогатить спекулянтов.
Для чего был введен "сухой закон"? Да для того же. Именно тогда был заложен фундамент ("начальный капитал") нынешних миллиардных состояний наших олигархов -"частников". Олигархи "по положению" (номенклатурная элита), которая и стоит за "либеральными реформами", создавала таким образом себе "второй эшелон" для обеспечения поддержки своих интересов (социальную базу).
Сибнефть или Русал не купишь за прибыль от спекуляции водкой , или сигаретами , это на порядки больше .
Старый 06.04.2010, 14:44
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Они суетятся уже давно и распад РИ их рук дело
«Падение режима — обычно результат не столько усилий революционеров, сколько бессилия и неспособности к созидательной работе самого режима».

Питирим Сорокин

Цитата:
А на нашей памяти они начали с опошления и высмеивания русской нравственности ,под видом сатиры и юмора , предварительно объявив себя гениальными артистами . Похоже Вы молоды и не знаете , как смеясь и улюлюкая мы отдали страну в жидовские лапы . Отобрать своё будет намного труднее , но всё равно это будет .
если я молод, то могу не помнить, а отчего же мне не знать.

только не в жидах дело. хотя смотря кого вы под ними подразумеваете. среди русских жидов хватает
Старый 06.04.2010, 15:09
laguna7 laguna7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
laguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от иваныч Посмотреть сообщение
Все действительные МММ...... ну назовем их всетаки РЕПРЕССИИ
(это слово подразумевает отнють и не только растрелянных но и все кто ощутил "неудобства" - поэтому и вашу семью "репресии" коснулись )
Так вот все серьёзные РЕПРЕСИИ прошли за долго до 37 года (клективизация индустриализация и прочие "зации")

Но почему памятен именно 37 год???- Да потому что именно в этом году репресии коснулись верхушки власти - и именно это Сталину не простили те кто кто дрожал за свою ШКУРУ все годы его "правления"

В 37-ом Сталин сделал то что не смог сделать НИ ОДИН ПРАВИТЕЛЬ ни до ни после него ОН НЕ ПОБОЯЛСЯ СДЕЛАТЬ ЗАЧИСТКУ САМЫХ ВЕРХОВ ВЛАСТИ
Да, уважаемый, вы как всегда точны, хочу добавить то, что знаю точно:
РАЗ: Дело троцкистско-зиновьевского террористического центра, 1936г.
основан на директиве Троцкого о терроре 1931г.;
обвиняемые -Л.Троцкий, Л.Седов (сын Л.Троцкого), И.Смирнов, Зиновьев, Каменев, Евдокимов, Бакаев, Тер-Ваганян, Мрачковский, Е.Дрейцер, И.Рейнгольд, Р.Пикель, Э.Гольцман, Д.Фриц, В.Ольберг, К.Берман-Юрин, Моисей Лурье, Натан Лурье;
обвиняемые от защиты отказались;
Военная коллегия Верховного суда СССР приговорила всех к высшей мере наказания - расстрел с конфискацией всего личного имущества.
ДВА: Дело антисоветкого троцкистского центра (подпольный, параллельный певому), 1937г.
основан по прямому указанию Л.Троцкого в 1933г.
обвиняемые - Ю.Пятаков, К.Радек, Г.Сокольников, Л.Серебряков, Я.Лившиц, Н.Муралов, Я.Дробнис, М.Богуславский, И.Князев, С.Ратайчак, Б.Норкин, А.Шестов, М.Строилов, И.Турок, И.Граше, Г.Пушин, В.Арнольд;
защитники по делу - И.Брауде, Н.Коммодов, С.Казначеев;
Военная коллегия Верховного суда СССР приговорила большинство к высшей мере наказания - расстрел с конфискацией всего личного имущества, кроме:
Сокольников, Радек, Арнольд - к 10 годам тюрьмы с конфискацией имущества,
Строилов - к 8 годам тюрьмы с конфискацией имущества.
ТРИ: Дело антисоветского право-троцкистского блока, 1938г.
основан Л.Троцким по заданиям контрразведки Германии (с 1921г.) и английской "Интеллидженс-Сервис" (с 1926г.)
обвиняемые - Н.Крестинский, А.Розенгольц, Х.Раковский, М.Чернов, В.Шарангович, Г.Гринько, И.Зеленский, Н.Бухарин, А.Рыков, Г.Ягода, П.Зубарев, В.Иванов, С.Бессонов, А.Икрамов, Ф.Ходжаев, П.Буланов, Л.Левин, Д.Плетнев, И.Казаков, В.Максимов-Диковский, П.Крючков;
выполняли прямые поручения указанных разведслужб;
защитники - Н.Коммодов, И.Брауде;
все обвиняемые, кроме Левина, Плетнёва и Казакова, от защиты отказались;
Военная коллегия Верховного суда СССР приговорила большинство к высшей мере наказания - расстрел с конфискацией всего личного имущества, кроме:
Плетнёва - к 25 годам тюрьмы,
Раковского - к 20 годам тюрьмы,
Бессонова - к 15 годам тюрьмы
с конфискацией личного имущества и поражением всех 3-х в политичечких правах на 5 лет после отбытия заключения.
При всей эмоциональности обвинения факты организации террористических актов, получения фунтов-стерлингов и активного сотрудничества с западными спецслужбами против СССР были доказаны...и не только признательными показаниями.
Старый 06.04.2010, 22:51
Форумчанин

Цитата:
«Падение режима — обычно результат не столько усилий революционеров, сколько бессилия и неспособности к созидательной работе самого режима».

Питирим Сорокин

если я молод, то могу не помнить, а отчего же мне не знать.

только не в жидах дело. хотя смотря кого вы под ними подразумеваете. среди русских жидов хватает
Жид , это не национальность , а способ жизни , категория более нравственная , чем материальная .
Старый 07.04.2010, 04:17
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сибнефть или Русал не купишь за прибыль от спекуляции водкой , или сигаретами , это на порядки больше .
А для чего проводили ваучерную приватизацию? Кому эти ваучеры достались и по какой цене?
И вы не в курсе, что многие предприятия были скуплены за 1-2% от их реальной стоимости? И как проводились "залоговые аукционы"? И как предприятия искусственно банкротились, чтобы можно было скупить их за бесценок?

Учите матчасть!
Старый 07.04.2010, 05:29
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

И сразу глупость. Вот так взял и объявил? При наличии Вождей Троцкого, Каменева, Зиновьева да и Бухарина, если на то пошло. Другое дело, он всех их переиграл.
Старый 07.04.2010, 07:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
А для чего проводили ваучерную приватизацию? Кому эти ваучеры достались и по какой цене?
И вы не в курсе, что многие предприятия были скуплены за 1-2% от их реальной стоимости? И как проводились "залоговые аукционы"? И как предприятия искусственно банкротились, чтобы можно было скупить их за бесценок?

Учите матчасть!
Извините, но это Вы путаете покупку ларька-магазинчика с приХватизацией заводов, предприятий, месторождений. Вам уже сказали: что-то не видел "честного" торгаша жевачками, который стал бы нефтяным магнатом. Матчасть изучать надо Вам. Удачи в этом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра