ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 21:21
RUSSIAN PATRIOT RUSSIAN PATRIOT вне форума
Форумчанин

Адрес: Где то между Уругваем и Парагваем, провинция Бурундай.
Вес репутации: 214748416
RUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yrbh Посмотреть сообщение
"Самое же главное, что других документальных доказательств уничтожения жителей чеченских аулов во время депортации, кроме этой филькиной грамоты, не существует..."
Из протокола допроса Дзияудина Мальсагова в рамках уголовного дела № 90610010.]
Когда мы возвращались в с.Малхесты, с Громовым мы заехали в Хайбах, чтобы посмотреть, что осталось после расстрела людей. В Хайбахе, у конюшни, чеченцы выкапывали трупы сожженных и расстрелянных людей. Увидев нас, они бросились и разные стороны. Я им на чеченском языке крикнул, чтобы они остановились, подошли ко мне. Один из них подошел ко мне, а остальные не стали подходить. Подошедший ко мне был Жандар Гаев. Вид у него был ужасный. Они круглые сутки откапывали трупы чеченцев и хоронили их в другом месте. Жандар сказал мне, что они уже похоронили 137 трупов.
В разговоре с нами он рассказал, что они отстали от своего народа и скрываются в горах от преследования. Я им посоветовал, чтобы они сдались властям. Но Жандар мне ответил, что убивают и тех чеченцев, которые добровольно идут к властям с просьбой соединить их с родственниками. Он попросил у меня какой-нибудь документ, чтобы их не расстреляли. Рядом стоял Громов. Он был поставлен в известность о сути этого разговора. Тогда мы с Громовым выдали справку Жандару Гаеву о том, что эти люди отбились от родственников и просили помочь им в соединении с ними, что они следуют к месту выселения. Не знаю, помогла ли эта справка кому-нибудь, так как у нас не было никакой печати или штампа заверить этот документ.

24-30.08.90 г. с участием очевидца указанного события, Мальсагова 3.Г., следственной группой прокуратуры был проведен осмотр места происшествия. Мальсагов 3.Г на месте показал, что 27.02.44 в его присутствии около 600-700 человек чеченской национальности, жителей с. Хайбах и прилегающих селений, содержавшиеся в конюшне в с. Хайбах, были сожжены, а пытавшиеся вырваться из конюшни – расстреляны советскими войсками. Через несколько дней он видел, как оставшиеся в живых несколько лиц чеченской национальности тайно производили захоронение останков убитых. На месте захоронения, указанном Мальсаговым 3.Г., были произведены расколки. При этом обнаружено массовое захоронение останков людей и остатков их одежды с явными следами воздействия высокой температуры. Принимая во внимание, что в материалах проверки содержатся достаточные признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.136 и п. “б” ст.193-17 УК РСФСР (1926 г.), и для выяснения обстоятельств массового уничтожения людей, необходимо проведение следственных действий, руководствуясь ст.3, п.п. 1 и 6 ст.108, ст. 112 и п.1 ст.115 УПК РСФСР Постановил: Возбудить по факту обнаружения массового захоронения людей со следами насильственной смерти уголовное дело по ч.2 ст.136 и п. “б” ст 193-17 УК РСФСР (1926 г.). Для расследования данного дела в соответствии с ч.3 ст.129 УПК РСФСР создать следственную группу. При этом дело принимаю к своему производству и включаю в следственную бригаду помощника прокурора района юриста 1 класса Хадимова М.С. Прокурор Урус-Мартановского района юрист 1 класса Р.У. ЦАКАЕВ
http://voinenet.ru/mneniya-i-otsenki...voine/570.html

Последний раз редактировалось RUSSIAN PATRIOT; 19.05.2010 в 21:25.
Старый 19.05.2010, 21:42
yrbh yrbh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
yrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от RUSSIAN PATRIOT Посмотреть сообщение
Из протокола допроса Дзияудина Мальсагова в рамках уголовного дела № 90610010.]
Когда мы возвращались в с.Малхесты, с Громовым мы заехали в Хайбах, чтобы посмотреть, что осталось после расстрела людей. В Хайбахе, у конюшни, чеченцы выкапывали трупы сожженных и расстрелянных людей. Увидев нас, они бросились и разные стороны. Я им на чеченском языке крикнул, чтобы они остановились, подошли ко мне. Один из них подошел ко мне, а остальные не стали подходить. Подошедший ко мне был Жандар Гаев. Вид у него был ужасный. Они круглые сутки откапывали трупы чеченцев и хоронили их в другом месте. Жандар сказал мне, что они уже похоронили 137 трупов.
В разговоре с нами он рассказал, что они отстали от своего народа и скрываются в горах от преследования. Я им посоветовал, чтобы они сдались властям. Но Жандар мне ответил, что убивают и тех чеченцев, которые добровольно идут к властям с просьбой соединить их с родственниками. Он попросил у меня какой-нибудь документ, чтобы их не расстреляли. Рядом стоял Громов. Он был поставлен в известность о сути этого разговора. Тогда мы с Громовым выдали справку Жандару Гаеву о том, что эти люди отбились от родственников и просили помочь им в соединении с ними, что они следуют к месту выселения. Не знаю, помогла ли эта справка кому-нибудь, так как у нас не было никакой печати или штампа заверить этот документ.

24-30.08.90 г. с участием очевидца указанного события, Мальсагова 3.Г., следственной группой прокуратуры был проведен осмотр места происшествия. Мальсагов 3.Г на месте показал, что 27.02.44 в его присутствии около 600-700 человек чеченской национальности, жителей с. Хайбах и прилегающих селений, содержавшиеся в конюшне в с. Хайбах, были сожжены, а пытавшиеся вырваться из конюшни – расстреляны советскими войсками. Через несколько дней он видел, как оставшиеся в живых несколько лиц чеченской национальности тайно производили захоронение останков убитых. На месте захоронения, указанном Мальсаговым 3.Г., были произведены расколки. При этом обнаружено массовое захоронение останков людей и остатков их одежды с явными следами воздействия высокой температуры. Принимая во внимание, что в материалах проверки содержатся достаточные признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.136 и п. “б” ст.193-17 УК РСФСР (1926 г.), и для выяснения обстоятельств массового уничтожения людей, необходимо проведение следственных действий, руководствуясь ст.3, п.п. 1 и 6 ст.108, ст. 112 и п.1 ст.115 УПК РСФСР Постановил: Возбудить по факту обнаружения массового захоронения людей со следами насильственной смерти уголовное дело по ч.2 ст.136 и п. “б” ст 193-17 УК РСФСР (1926 г.). Для расследования данного дела в соответствии с ч.3 ст.129 УПК РСФСР создать следственную группу. При этом дело принимаю к своему производству и включаю в следственную бригаду помощника прокурора района юриста 1 класса Хадимова М.С. Прокурор Урус-Мартановского района юрист 1 класса Р.У. ЦАКАЕВ
"Фальшивка по-брайтонски
Что ж, давайте проанализируем текст этого «письма Гвишиани Берии». Первая же его фраза вызывает чувство глубокого недоумения. В самом деле, слова «только для ваших глаз» уместны в любовной записке из какой-нибудь оперетты, а отнюдь не в документе НКВД. Каждый, кто служил в армии или хотя бы посещал занятия на военной кафедре, знает, что в нашей стране использовались следующие грифы секретности: «секретно», «совершенно секретно», «совершенно секретно особой важности». Впрочем, гриф «только для ваших глаз» («For Your Eyes Only») действительно существует в природе. Он используется в секретных документах в Соединенных Штатах Америки.

Таким образом, можно с уверенностью предположить, что указанное «письмо» было сфабриковано в США, причем первоначально оно было написано по-английски и лишь затем переведено на русский язык. В этом случае сразу становятся понятны и другие имеющиеся в нем несообразности.

Так, Хайбах почему-то именуется «местечком». Между тем во всех виденных мною документах чеченские населенные пункты обозначаются как аулы, хутора, селения, однако термин «местечко» нигде не встречается. Сам Гвишиани, коренной грузин, вряд ли мог употребить подобное слово. Другое дело, если автором «документа» про сожженный Хайбах является какой-нибудь проживающий на Брайтон-Бич уроженец Жмеринки.

Вполне естественно, что загадочное для американского обывателя звание «комиссар госбезопасности 3-го ранга» превращается в «полковника», хотя на самом деле оно соответствовало званию генерал-лейтенанта. Кроме того, сочинитель «письма» не знал, что операция по выселению чеченцев называлась «Чечевица», и поэтому придумал для нее название «Горы».

- А про это гордо умолчим? -))))
Старый 19.05.2010, 21:51
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
mammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Прямо так и написано. Выставки оружия, захваченного у террористов, проводятся нередко.
В последнее время, правда, с традиционных рынков дешевого оружия Россию начинает вытеснять Китай. Но китайцы все же, в отличие от России, поставляют оружие хоть с каким-то разбором и не бесплатно.
Да.... подтверждаю, выставки проводятся.... не поверите какие там представлены стволы.... и американские с надписью "Made in USA"... и европейские всякие..... много российского.... есть и китайское.
После последней войны в Ливане выставили такое старье.
Кроме Китая..... который якобы поставляет с разбором есть такие страны как Украина и Грузия, которые не только отказались предоставить данные о наличии ПЗРК международному сообществу, но и активно теряют их из своих арсеналов.
Старый 19.05.2010, 21:51
Mike1978 Mike1978 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
Mike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времени

Я смотрю РП нашел себе новых собеседников, все остальные просто плюнули на поедателя гамбургеров

http://www.youtube.com/watch?v=eQNjXmAWjqc
Старый 19.05.2010, 21:56
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851709
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Они на работе еще и стучат друг на друга, так у них заведено.
Правильно... стукачи и сексоты есть везде... Но в Германии я ни в одной фирме не видел их в таком количестве, как их было в самом малом колхозе СССР. А уж на спецслужбы и вовсе очень мало кто работает... Опыт с нацистами не забыт.
Старый 19.05.2010, 22:04
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yrbh Посмотреть сообщение
"Фальшивка по-брайтонски
Что ж, давайте проанализируем текст этого «письма Гвишиани Берии». Первая же его фраза вызывает чувство глубокого недоумения. В самом деле, слова «только для ваших глаз» уместны в любовной записке из какой-нибудь оперетты, а отнюдь не в документе НКВД. Каждый, кто служил в армии или хотя бы посещал занятия на военной кафедре, знает, что в нашей стране использовались следующие грифы секретности: «секретно», «совершенно секретно», «совершенно секретно особой важности». Впрочем, гриф «только для ваших глаз» («For Your Eyes Only») действительно существует в природе. Он используется в секретных документах в Соединенных Штатах Америки.

Таким образом, можно с уверенностью предположить, что указанное «письмо» было сфабриковано в США, причем первоначально оно было написано по-английски и лишь затем переведено на русский язык. В этом случае сразу становятся понятны и другие имеющиеся в нем несообразности.

Так, Хайбах почему-то именуется «местечком». Между тем во всех виденных мною документах чеченские населенные пункты обозначаются как аулы, хутора, селения, однако термин «местечко» нигде не встречается. Сам Гвишиани, коренной грузин, вряд ли мог употребить подобное слово. Другое дело, если автором «документа» про сожженный Хайбах является какой-нибудь проживающий на Брайтон-Бич уроженец Жмеринки.

Вполне естественно, что загадочное для американского обывателя звание «комиссар госбезопасности 3-го ранга» превращается в «полковника», хотя на самом деле оно соответствовало званию генерал-лейтенанта. Кроме того, сочинитель «письма» не знал, что операция по выселению чеченцев называлась «Чечевица», и поэтому придумал для нее название «Горы».

- А про это гордо умолчим? -))))
Ко всему этому можно добавить что главный "реабилитатор" Яковлев, имевший допуск ко всем архивам с правом публиковать содержимое любого из них, заявлял что документы о сожжении чеченских аулов есть, но сами документы никогда не публиковал. И не то что документов, а даже ссылок на них. А вся эта чехарда с Хайбахом началась в прессе в 2004 году, после того как чичам насовали по самое не балуйся. Вот они и заныли по поводу угнетения со стороны "крофафого Сталина".

Так что перед нами очередной образчик либерастической брехни. К тому-же, тупо и неумело состряпанный и из которого во все стороны торчат пиндосовские уши
Старый 19.05.2010, 22:08
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Да перестаньте вы хоть себя то обманывать.
О какой неприязни вы говорите? Мне вот красивые девушки разных национальностей нравятся. И я думаю, что не мне одному. ))
Старый 19.05.2010, 23:08
Форумчанин

RUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
О какой неприязни вы говорите? Мне вот красивые девушки разных национальностей нравятся. И я думаю, что не мне одному. ))
Так а что ж Вы их национальность и, следовательно их самих тогда презрительно называете пиндосками, еssтонками, грызуньями и т.д.? Даже повторять противно, прости Господи. Самому то не стыдно им потом в глаза смотреть?

Последний раз редактировалось RUSSIAN PATRIOT; 19.05.2010 в 23:28.
Старый 19.05.2010, 23:27
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
А вся эта чехарда с Хайбахом началась в прессе в 2004 году
При чём здесь 2004 ый, если ещё сам Хрущев инициировал это дело в 56 ом, а в 90 ом, ещё при СССР, было возбуждено уголовное дело против преступления НКВД?
“…С Н.С.Хрущевым я встретился в июле 1956 года, когда он приезжал в Алма-Ату. Хрущев проводил совещание партактива в оперном театре. Я участвовал в работе этого совещания. Мне представилась возможность лично вручить ему заявление о геноциде чеченского народа в Хайбахе, Малхесты и других селах. <…> Хрущев пригласил в свою комнату, внимательно прочитал заявление и спросил у меня, знаю ли я, какая ответственность ложится на меня, если не подтвердятся изложенные в заявлении факты. <…> Я сказал: “Нужно спросить Председателя КГБ СССР Серова и министра МВД СССР Круглова…” <…> После этой встречи с Н.С.Хрущевым была создана комиссия по расследованию Хайбахского преступления во главе с ответственным работником ЦК КПСС Тикуновым. <…> Тикунов приезжал в Казахстан, где я жил. Это было после моей встречи с Н.С.Хрущевым. <…> В 1956 году эта комиссия выехала в с.Хайбах, в бывшую Чечено-Ингушетию. При осмотре этого места участие принимал и я. При раскопках на месте бывшей конюшни сразу же обнаружили останки людей. Нашли много пуль и гильз от оружия, которым расстреливали чеченцев. Это расследование длилось свыше 6 месяцев. После была составлена справка по результатам расследования. <…> Была проведена огромная работа, допрошены более ста человек”.
Старый 19.05.2010, 23:31
врд врд вне форума
Banned

Вес репутации: 0
врд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времени

Цитата:
«Они жили в домике рядом с той конюшней. Мальчик был болен, с высокой температурой лежал в горячке и потому несколько дней не ел. И когда его родителей, братьев и сестёр выводили, кто-то из старших обернул его в овчинный тулуп, и материю сверху накинул. Всех родных сожгли в конюшне, а к ним в дом солдаты зашли и, сразу его не приметив, облили всё керосином и подожгли. Очнулся мальчик от гари и, шатаясь от слабости, вышел из дому. Тут его увидели солдаты, и один полоснул из автомата ППШ поперек его живота так, что кишки стали выползать наружу. Мальчик, падая и теряя сознание, инстинктивно плотно запахнул тулуп, удерживая кишки. Другой солдат, подойдя к нему, наколол его на штык своей винтовки, как сено на вилы, и закинул в пылающий дом.
Ночью, услышав слабый стон, и, подойдя к оврагу, сельчане, ушедшие в лес за дровами, увидели окровавленного и обгоревшего мальчика. Как он в бреду выполз из огня, и сам не помнит, но спасло его то, что он был голоден, и поэтому приток крови к кишечнику был незначительным. Так в пещере он ещё долго на грани жизни был….» (из свидетельств очевидца)

"Наркому внутренних дел СССР товарищу Л.П. Берия. Только для Ваших глаз. Ввиду нетранспортабельности и в целях неукоснительного выполнения в срок операции "Горы" вынужден был ликвидировать более 700 жителей в местечке Хайбах.
Г. Грозный, УВД, полковник Гвешиани."
И из Москвы:
"За решительные действия в ходе выселения чеченцев в районе Хайбах Вы представлены к правительственной награде с повышением в звании. Поздравляю
Нарком внутренних дел СССР Л.П. Берия"...
За образцовое выполнение специальных заданий правительства Указом Президиума Верховного Совета СССР награждены:
орденом Суворова 1 степени:
генеральный комиссар госбезопасности Л. П. Берия; комиссар госбезопасности 2го ранга Б. З. Кобулов; комиссар госбезопасности 2го ранга С. Н. Круглов; комиссар госбезопасности 2го ранга И. Д. Серов;
орденом Кутузова 1 степени:
генерал-полковник А. Н. Аполлонов; комиссар госбезопасности 1го ранга В. М. Меркулов; генерал-майор И. И. Пияшев; орденом Суворова 2 степени: комиссар госбезопасности 2го ранга В. С. Абакумов; комиссар милиции Е. С. Грушко; генерал-лейтенант К. П. Стаханов и другие, всего 13 человек;
орденом Кутузова 2 степени - 17 человек;
орденом Красного Знамени - 79 человек;
орденом Отечественной войны 1 степени - 47 человек;
орденом Отечественной войны 2 степени - 61 человек;
орденом Красной Звезды - 120 человек;
медалью "За отвагу" - 259 человек.
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 4-го апреля 1962 года отменил решения о награждении вышеназванных работников НКВД, и все врученные награды были отозваны.
Уголовным делом о Хайбахе занималась военная прокуратура России. Там оно и заглохло.
Умер в глубокой старости в своей постели палач Хайбаха Гвешиани. В деле о Хайбахе полностью приведен список из более семисот фамилий офицеров Госбезопасности, награжденных за участие в акциях выселения. Берия, Кобулов, Круглов и Серов удостоились полководческого ордена Суворова I степени, еще 13 высших чинов НКВД - ордена Суворова II степени, третий среди них - М. Гвешиани.
Палачи остались безаказанными. Комиссар Михаил Гвешиани (Гвишиани) выдал сына Джермена (соединены имена Дзержинского и Менжинского) за дочь Косыгина и потому после падения Берии наказан не был, умер в Тбилиси в почете и благоденствии.
http://nohchipress.info/?p=1304
http://ghoort.livejournal.com/40914.html
Старый 19.05.2010, 23:32
врд врд вне форума
Banned

Вес репутации: 0
врд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времени

Цитата:
Так а что ж Вы их национальность и, следовательно их самих тогда презрительно называете пиндосками, еssтонками, грызуньями и т.д.? Даже повторять противно, прости Господи. Самому то не стыдно им потом в глаза смотреть?
А что ,мне нравится."Моя маленькая грызунья!"
Старый 19.05.2010, 23:46
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от врд Посмотреть сообщение
А что ,мне нравится."Моя маленькая грызунья!"
А ей? Что то мне подсказывает что не очень...

Последний раз редактировалось RUSSIAN PATRIOT; 20.05.2010 в 02:20.
Старый 20.05.2010, 00:10
andrey-ka78 andrey-ka78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
andrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времениandrey-ka78 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Правильно... стукачи и сексоты есть везде... Но в Германии я ни в одной фирме не видел их в таком количестве, как их было в самом малом колхозе СССР. А уж на спецслужбы и вовсе очень мало кто работает... Опыт с нацистами не забыт.
Ну Вы коллега даёте. Кто же Вам признается, что сотрудничает с Федеральным ведомством по охране конституции (BfV) или с БНД или с МАД. Такое признание равносильно подписанию самому себе смертного приговора. А вообще с такими службами везеде и всегда контактируют представители бизнеса в первую очередь, поскольку это способ задушить конкурента и обеспечить собственную безопасность, а иногда и сопровождение международных сделок. У нас вон сколько скандалов с МВД по поводу коррупции. И потом если спецслужба не будет иметь агентуру, то как обеспечивать госбезопасность и проводить, напрмер, антитеррористические мероприятия. Отсутствие информации в Вашей прессе по этому поводу не говорит об отсутствии у Вас даже в одном рабочем помещении нескольких человек обслуживающих интересы вышеперечисленных структур.
Вообще, стукачь наверное самая древняя профессия после проститутки и журналиста.
Старый 20.05.2010, 06:45
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
бессмысленно - получили бы выход в закрытую лужу побольше Средиземное море вместо Черного.
Не совсем так. Если бы русский флот получил бы постоянный выход в Средиземное море, то европосам - это было бы весьма неприятно.

Во-первых Россия получила бы возможность не только на суше, но и на море угрожать иным европейским государствам... например, Франции.
Во-вторых, Россия смогла бы реально угрожать Суэцкому каналу... надо ли говорить, что он значил для Англии?
В-третьих, Россия могла бы в дальнейшем (пусть теоретически) захватить Палестину... сионистам подобная перспектива совершенно "не катила".
Старый 20.05.2010, 06:53
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
А вот про личные обиды я не согласен... судьбы целого этноса связаны с этими великорусскими деяниями... и не только моего этноса... Поэтому лучше не надо нести эту чушь здесь дальше...
Из-за так называемых личных обид сегодняшняя Россия потеряла миллионы своих сограждан... не миллионы бомжей и потребителей "колбасных изделий", а миллионны успешных в жизни граждан, которые никогда не были и не будут для своего окружения обузой.
Очень мелко пашите товарищ... И не проявляете никакой дальневидности.
Но это пройденный для нас отрезок истории... Но пытаться запретить мне здесь говорить о прошлых и продолжающихся "обидах" это уже почти наглость, а вернее просто не мудрость... а обычная, и уже много раз повторяемая дурость.

Ничему видно не способны учится от былых историй ваши правители, а вместе с ними и вы.
Вы как раз то и видите во всех упоминаниях этих сторон прошлого, наскок на вашу честь и гордость... и боитесь, что с вас кто-то потребует возмездий.

А вот я вижу всё это.
И вижу не по горячим следам, а 36-ю годами расстояния во времени. И без всяких кровоточащих обид личной судьбы... наоборот я личной судьбой доволен или точнее даже счастлив, что всё так сложилось...
Я ведь лично кроме лучшей жизни здесь среди своего народа, в среде своей культуры ничего плохого не приобрёл. Конечно я потерял Родину и остался без этого чувства на всю свою жизнь... Но зато есть настоящая Родина у моих потомков, а не ревнивая мачеха, как это было и есть в случае моего собственного поколения немцев России.
Начали "за упокой", кончили "за здравие"?
Не обидели тогда - не были бы счастливы сейчас? Очень логично...

Никто вам и не запрещал... но стоит ли это выставлять напоказ?
А что касается "обид" - собственно у русских для подобных "обид" причин и поболе найдется... и мы, в отличие от вас, "запасной Родины" не имеем. Но не ноем же...

И разве немцы вернулись на свою историческую Родину лишь из-за того, что их обижали?
Простите, но я более высокого мнения о ваших людях... подозреваю иные, более веские и уважительные, причины.
Старый 20.05.2010, 07:45
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
При чём здесь 2004 ый, если ещё сам Хрущев инициировал это дело в 56 ом, а в 90 ом, ещё при СССР, было возбуждено уголовное дело против преступления НКВД?
“…С Н.С.Хрущевым я встретился в июле 1956 года, когда он приезжал в Алма-Ату. Хрущев проводил совещание партактива в оперном театре. Я участвовал в работе этого совещания. Мне представилась возможность лично вручить ему заявление о геноциде чеченского народа в Хайбахе, Малхесты и других селах. <…> Хрущев пригласил в свою комнату, внимательно прочитал заявление и спросил у меня, знаю ли я, какая ответственность ложится на меня, если не подтвердятся изложенные в заявлении факты. <…> Я сказал: “Нужно спросить Председателя КГБ СССР Серова и министра МВД СССР Круглова…” <…> После этой встречи с Н.С.Хрущевым была создана комиссия по расследованию Хайбахского преступления во главе с ответственным работником ЦК КПСС Тикуновым. <…> Тикунов приезжал в Казахстан, где я жил. Это было после моей встречи с Н.С.Хрущевым. <…> В 1956 году эта комиссия выехала в с.Хайбах, в бывшую Чечено-Ингушетию. При осмотре этого места участие принимал и я. При раскопках на месте бывшей конюшни сразу же обнаружили останки людей. Нашли много пуль и гильз от оружия, которым расстреливали чеченцев. Это расследование длилось свыше 6 месяцев. После была составлена справка по результатам расследования. <…> Была проведена огромная работа, допрошены более ста человек”.
Ну что я могу сказать - очередная мемориальская фальшивка. По смысловыым неточностям можно провести анализ но надо топать на работу. Так что возможно вечером займусь.
Старый 20.05.2010, 08:23
Форумчанин

Цитата:
То есть фактически мы ЕГО дети. Тогда о каком поклонении детей ОТЦУ можно говорить? Уважение - да, почитание - согласен. А вот поклоняться - дудки. А тем более поклоняться какому-то сыну Божьему. Чем этот сын лучше всех остальных?

Соответственно: уважение мнения - да, а повиновение и следование законам - это перебор. Помниться Творец дал человеку выбор, так почему же человек должен слепо подчиняться каким-то навязанным правилам?
Хорош "отец", который почти всех своих детей потопил как дрисливых котят (эпизод "Великий Потоп").
Старый 20.05.2010, 09:26
c_o_n_s_t c_o_n_s_t вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 206110160
c_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Dr. Inker Посмотреть сообщение
Один вопрос - зачем Вы ЭТО пишите на русском форуме? Цель? 1. Спровоцировать нас на оскорбления в адрес Германии и потом показывать друзьям и знакомым эти посты с комментариями "смотрите, что про вас русские на самом деле думают!!"?
2. Получить мазохистское удовольствие от посыланий в дальнее эротическое путешествие? (репу Вам уже каждый россиянин по разу опустил - уверен).
3. Реально рассчитываете, что мы начнем за что-то каятся?
4. Млеете от возможности безопасно нахамить бывшим соотвечественникам?

В споре с Вами истина не рождается - в этом большинство уже убедилось наверняка.

Поясните свои мотивы - ибо ну ОЧЕНЬ любопытно! Если они конечно Вам они самому понятны.
глупо оскорблять Германию по словам общечеловеческого колбасного эмигранта, при том что он даже не немец
Старый 20.05.2010, 09:30
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
И разве немцы вернулись на свою историческую Родину лишь из-за того, что их обижали?
Простите, но я более высокого мнения о ваших людях... подозреваю иные, более веские и уважительные, причины.
Я подозреваю, что если бы там уровень жизни был как у Нигерии вряд ли они уехали. Мой отец живет в селе там сейчас как мини-СССР. Все национальности живут из бывших республик, сбежали. После известных событий в Грузии грузины были очень оскорблены . Наш грузин произносил высокие слова осенью и говорил лучше буду голодать, но жить на родине...и что же??? После небольшого промежутка времени 3-6 месяцев вернулся обратно в Россию, сказал что там голодно испортил свой желудок, есть приходилось одну кукурузу. Работы нет. Домашние жили на его только переводы. Суровая правда жизни.
Старый 20.05.2010, 10:21
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Не совсем так. Если бы русский флот получил бы постоянный выход в Средиземное море, то европосам - это было бы весьма неприятно.
О чем и речь. Тогда почему же "европосы" должны были обеспечить себе эту неприятность?
Цитата:
Во-первых Россия получила бы возможность не только на суше, но и на море угрожать иным европейским государствам... например, Франции.
Угрожать в перспективе конечно увлекательное занятие. Особенно когда Франция твой союзник в настоящее время.
Цитата:
Во-вторых, Россия смогла бы реально угрожать Суэцкому каналу... надо ли говорить, что он значил для Англии?
Тогда у меня вопрос. Смысл вступления в Антанту чтобы получить то что потом даст угрожать своим союзникам? У Вас прямо один в один повторение Крымской Войны.
Цитата:
В-третьих, Россия могла бы в дальнейшем (пусть теоретически) захватить Палестину... сионистам подобная перспектива совершенно "не катила".
Вот и еще одна перспектива получить в прямые вороги США не в 1945-м а в 1918-м.
Простой вопрос. Угрозы это здорово.
"Где деньги Зин"(с)
Старый 20.05.2010, 10:21
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что если бы там уровень жизни был как у Нигерии вряд ли они уехали. Мой отец живет в селе там сейчас как мини-СССР. Все национальности живут из бывших республик, сбежали. После известных событий в Грузии грузины были очень оскорблены . Наш грузин произносил высокие слова осенью и говорил лучше буду голодать, но жить на родине...и что же??? После небольшого промежутка времени 3-6 месяцев вернулся обратно в Россию, сказал что там голодно испортил свой желудок, есть приходилось одну кукурузу. Работы нет. Домашние жили на его только переводы. Суровая правда жизни.
Ну, немцы все же не грузины.
Это заметно хотя бы по тому, как немцы воевали за свой "фатерлянд" в 45-м и как грузины драпали в 2008.
Хотя нынешние немцы, наверное, уже не те, что раньше.

Но жить как нигерийцы или грузины - немцы все же никогда не будут.
Работать - они умеют, этого у них не отнять.
Старый 20.05.2010, 10:30
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Oxigen_O2 Посмотреть сообщение
О чем и речь. Тогда почему же "европосы" должны были обеспечить себе эту неприятность?

Угрожать в перспективе конечно увлекательное занятие. Особенно когда Франция твой союзник в настоящее время.

Тогда у меня вопрос. Смысл вступления в Антанту чтобы получить то что потом даст угрожать своим союзникам? У Вас прямо один в один повторение Крымской Войны.

Вот и еще одна перспектива получить в прямые вороги США не в 1945-м а в 1918-м.
Простой вопрос. Угрозы это здорово.
"Где деньги Зин"(с)
Они и "не обеспечили".

Сегодня союзник... а полвека ранее этот "союзник" в Крыму десанты высаживал... чтобы и исключить такую возможность.
На Западе - у нас никогда не было и не будет по-настоящему верных и надежных союзников.

Конечно, смысла - не было. Но наше тогдашнее "руководство" менее всего исходило из реальных российских интересов. Ну, не в первой...

Все это - просто эпизоды одной "большой игры".

Конечно, и США это просчитали... так что не удивительно, что революцию в России США встретили "на ура".

Конечно, основная ставка делалась на "Февраль"... но опытный букмекер ставит на всех фаворитов. И Троцкому в Россию был дан "зеленый свет".
Старый 20.05.2010, 10:32
Форумчанин

VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Человеку именно данна полная свобода выбора...
В том то и дело, что не дана. Берут младенца и крестят его. Потом приучают с детства к религии: библия (с картинками), посещение церкви, церковные праздники, молитвы...

Где здесь свобода выбора?
Старый 20.05.2010, 10:38
Форумчанин

Цитата:
В том то и дело, что не дана. Берут младенца и крестят его. Потом приучают с детства к религии: библия (с картинками), посещение церкви, церковные праздники, молитвы...

Где здесь свобода выбора?
Господь, якобы, дал человеку эту "свободу выбора".

Но возникает вопрос - зачем была нужна эта свобода разумному существу, не знающему "добро" и "зло"? Ведь плод познания этих вещей наши прародители съели вопреки воле бога... то есть это знание бог сам для них не предназначал.
Зачем свобода тем, чей удел - лишь шляться бесконечно по райским кущам? Других ведь занятий для Адама и Евы - бог не предусмотрел... как и в чем они могли выразит свою "свободу выбора"? Из чего и что они могли выбирать?
Старый 20.05.2010, 10:39
Форумчанин

Цитата:
«Они жили в домике рядом с той конюшней. Мальчик был болен, с высокой температурой лежал в горячке и потому несколько дней не ел. И когда его родителей, братьев и сестёр выводили, кто-то из старших обернул его в овчинный тулуп, и материю сверху накинул. Всех родных сожгли в конюшне, а к ним в дом солдаты зашли и, сразу его не приметив, облили всё керосином и подожгли. Очнулся мальчик от гари и, шатаясь от слабости, вышел из дому. Тут его увидели солдаты, и один полоснул из автомата ППШ поперек его живота так, что кишки стали выползать наружу. Мальчик, падая и теряя сознание, инстинктивно плотно запахнул тулуп, удерживая кишки. Другой солдат, подойдя к нему, наколол его на штык своей винтовки, как сено на вилы, и закинул в пылающий дом.
Ночью, услышав слабый стон, и, подойдя к оврагу, сельчане, ушедшие в лес за дровами, увидели окровавленного и обгоревшего мальчика. Как он в бреду выполз из огня, и сам не помнит, но спасло его то, что он был голоден, и поэтому приток крови к кишечнику был незначительным. Так в пещере он ещё долго на грани жизни был….» (из свидетельств очевидца)
А ссылку чего не привели на "кавказцентр.ком"?

http://www.kavkazcenter.com/russ/con...23/56554.shtml

Не захотели светить ресурс западной русофобской пропаганды?
Старый 20.05.2010, 10:40
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
Они и "не обеспечили".

Сегодня союзник... а полвека ранее этот "союзник" в Крыму десанты высаживал... чтобы и исключить такую возможность.
На Западе - у нас никогда не было и не будет по-настоящему верных и надежных союзников.

Конечно, смысла - не было. Но наше тогдашнее "руководство" менее всего исходило из реальных российских интересов. Ну, не в первой...

Все это - просто эпизоды одной "большой игры".

Конечно, и США это просчитали... так что не удивительно, что революцию в России США встретили "на ура".

Конечно, основная ставка делалась на "Февраль"... но опытный букмекер ставит на всех фаворитов. И Троцкому в Россию был дан "зеленый свет".
Тут с Вами во мнении мы сходимся.
Революцию встретили на "ура" и в Англии. Ллойд Джордж в парламенте речугу толкнул по этому поводу я цитату уже приводил.
Старый 20.05.2010, 10:42
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от andrey-ka78 Посмотреть сообщение
Ну Вы коллега даёте. Кто же Вам признается, что сотрудничает с Федеральным ведомством по охране конституции (BfV) или с БНД или с МАД. Такое признание равносильно подписанию самому себе смертного приговора. А вообще с такими службами везеде и всегда контактируют представители бизнеса в первую очередь, поскольку это способ задушить конкурента и обеспечить собственную безопасность, а иногда и сопровождение международных сделок. У нас вон сколько скандалов с МВД по поводу коррупции. И потом если спецслужба не будет иметь агентуру, то как обеспечивать госбезопасность и проводить, напрмер, антитеррористические мероприятия. Отсутствие информации в Вашей прессе по этому поводу не говорит об отсутствии у Вас даже в одном рабочем помещении нескольких человек обслуживающих интересы вышеперечисленных структур.
Вообще, стукачь наверное самая древняя профессия после проститутки и журналиста.
Я про козу, а он мне про баян...
Я писал о мелких сексотах, в первую очеред бегущих поябедничать к бригадиру, председателю колхоза или на западе к управлению или владельцу фирмы... именно такое ябедничество везде есть, - во всем мире...
То о чём Вы здесь распространились, и котором я упомянул всколзь - это было в большом масштабе развито в СССР и в нацистской Германии и в прочих диктатурах... последнее менее свойственно, так называемым, демократиям.
И я лично умею (жизнь в СССР научила) видеть этих "**********ков" и там и тут. Для этого у меня достаточно собственно-собранного опыта в годы участия в движении за восстановление гражданских прав советских немцев. Я был очень частым допрашиваемым "гостем" в КГБ и научился выявлять людей "стучавших" на меня.
Эти методы видно интернациональны... стукачей я и здесь выявлял и даже иногда поднимал на смех всего рабочего коллектива... так, что прошу поверить, я знаю о чём пишу.
Да и ответил я даме на заметку про простое рабочее стукачество.
Старый 20.05.2010, 10:43
Форумчанин

Цитата:
Не ври, девушек я так не называю.
Старый 20.05.2010, 10:47
arg arg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
arg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времени

Цитата:
ARG, ну Вы же вроде вменяемый человек. Ну раскиньте мозгами то. Ну кого себя то? Назовите эту таинственную страну. Разве ЕС это не сообщество стран, включая и Грецию? А раз сообщество, значит спасают все те страны, которые туда входят. А теперь задумайтесь, стали бы они спасать Грецию, если бы её все они ненавидели? И с таким же успехом они все придут на помощь любой из стран ЕС, которой потребуется помощь. Так спрашивается, возможна ли такая помощь, если все они друг друга ненавидят? Ну это же кретинизм!!!!
В принципе, Вадим уже ответил на вопрос. Дело не в любви и ненависти. Страны не люди. У них только интересы превалируют. Дело в другом - за чей счет этот банкет? Давайте пойдем с другой стороны. Денег не дали. Греция - банкрот! По цепочке начинают схлопываться финансовые инструменты и системы наиболее экономически слабых стран ЕС. Что в этом случае делать Франции, Германии и другим донорам? Взявшись за руки, тонуть вместе со всеми?

P/S По автоматам я уже давал ссылку. М16 талибам не нужны, потому что
талибы, в отличии от НАТОвских солдат - прячутся. А значит их личное оружие всегда то в воде, то в пыли. Американские винтовки в таких условиях просто не работают...

Последний раз редактировалось arg; 20.05.2010 в 16:09.
Старый 20.05.2010, 11:00
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Начали "за упокой", кончили "за здравие"?
Не обидели тогда - не были бы счастливы сейчас? Очень логично...

Никто вам и не запрещал... но стоит ли это выставлять напоказ?
А что касается "обид" - собственно у русских для подобных "обид" причин и поболе найдется... и мы, в отличие от вас, "запасной Родины" не имеем. Но не ноем же...

Я не писал о обидах, которые распространялись на всех людей в СССР...
А именно только об обидах культурно-национального характера... - ссылка в отдалённые районы были связаны не только с потерей имущества ижизней людей, а и с потерями культурного характера как то: отсутсвие возможности обучения на родном языке, отсутствие возможности создавать клетки совместного сожительства людей с той же культурой, религией и языком. Если общин из-за расселения было больше создать не возможно - то это для Вас не беда, а для нас это была насильственная ассимиляция... а потом ещё это проклятое необоснованное обвинение в возможном предательстве, которое и по сей день практикуется и здесь на этом форуме... - Вот это и было главной причиной выгнавшей людей, на так называемую запасную Родину.

Дай Бог, чтобы Вам русским это не случилось в таком же масштабе ( в маленьких масштабах это к сожалению произошло при развале СССР).
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра