ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 23:48
Commando
Guest

По умолчанию Re: Немцы и сегодня, 75 лет спустя, стремятся узнать горькую правду

Цитата:
Самое главное, Гитлер НИКОГДА не говорил и не писал, что русские и Россия- враги Германии!
То есть нападение на СССР и уничтожение миллионов Русских - это был дружеский жест.
Старый 13.02.2008, 20:43
Petrow
Guest

По умолчанию Re: Немцы и сегодня, 75 лет спустя, стремятся узнать горькую правду

Цитата:
Для Petrow
Фи, герр Петров. Посещающие форум дамы и господа все таки учились в школе и пусть нетвердо, но представляют, что происходило в перерыве между 1923 и 1939 году, а также догадываются, что мешало фюреру в промежуток 1933-1939 заключить этот милый сердцу Гитлера союз.
Скучно.
Тов. Агафонов, я не имею привычки с кем-либо спорить. Я просто излагаю настоящих "проклятых фашистов". Понимаете, НАСТОЯЩИХ! А не эренбурговских и ему подобных.

А Вы бы не могли озвучить, что знают дамы и господа (пусть, и не твердо) об этом периоде? И почему Гитлеру что-то мешало заключить с Россией союз именно в этот промежуток времени?

Скучно?! Да ладно... Скучно тому, кому сказать нечего!
Старый 13.02.2008, 21:07
Petrow
Guest

Цитата:
Цитата:
Самое главное, Гитлер НИКОГДА не говорил и не писал, что русские и Россия- враги Германии!
То есть нападение на СССР и уничтожение миллионов Русских - это был дружеский жест.
Скажите, Commando, Гитлер, который не сделал НИ ОДНОГО недружественного жеста в сторону русских и России, чего ради он стал бы уничтожать "миллионы русских"?!
Я только что вычитал, что немецкая биржа труда направляла немецких женщин в индивидуальные служанки к немощным или психически больным евреям. Эсэсовцы из РСХА, которые составили отчет (воистину ТАЙНЫЙ, не предназначенный для ушей, не пренадлежащих к САМОМУ УЗКОМУ КРУГУ РУКОВОДСТВА РЕЙХА), ябедничают Гиммлеру и Гитлеру, что это как-то нехорошо. Особливо, если у немецкой женщины (пример из Верхней Силезии, февр. 1942) единственный сын на передовой в России борется с мировым еврейством! А вот местный арбайтсамт (биржа труда) направил эту немку, маму солдата-фронтовика, обслуживать сумасшедшую еврейку по имени Сара Сали. В случае отказа без уважительной, определенной законом причины от работы по обслуживанию еврейской психбольной, немку ожидал суд и женский концлагерь Равенсбрюк, где немецкой отказнице от работы эсэсовцы постарались бы привить трудовую мораль...
Я не понимаю, с чего бы это гуманное до идиотизма нацистское государство стало бы русских (братьев по арийской крови!) МИЛЛИОНАМИ уничтожать...
Старый 13.02.2008, 21:09
Commando
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Скажите, Commando, Гитлер, который не сделал НИ ОДНОГО недружественного жеста в сторону русских и России, чего ради он стал бы уничтожать "миллионы русских"?!
Я только что вычитал, что немецкая биржа труда направляла немецких женщин в индивидуальные служанки к немощным или психически больным евреям. Эсэсовцы из РСХА, которые составили отчет, ябедничают Гиммлеру и Гитлеру, что это как-то нехорошо. Особливо, если у немецкой женщины (пример из Верхней Силезии, февр. 1942) единственный сын на передовой в России борется с мировым еврейством! А вот местный арбайтсамт (биржа труда) направил эту немку, маму солдата-фронтовика, обслуживать сумасшедшую еврейку по имени Сара Сали. В случае отказа без уважительной, определенной законом причины, немку ожидал суд и женский концлагерь Равенсбрюк, где немецкой отказнице от работы эсэсовцы постарались бы привить трудовую мораль...
Я не понимаю, с чего бы это гуманное до идиотизма нацистское государство стало бы русских (братьев по арийской крови!) МИЛЛИОНАМИ уничтожать...
Вы не сектант случайно?
Или у вас склонность к мистицизму?
Или просто решили пофиласофствовать?

Что это за слова - "гуманное до идиотизма нацистское государство'','' Гитлер, который не сделал НИ ОДНОГО недружественного жеста в сторону русских и России'',''русских (братьев по арийской крови!)''.
Старый 13.02.2008, 21:40
Petrow
Guest

Вы понимаете, что я только что процитировал ТАЙНОЕ СООБЩЕНИЕ РСХА высшему нацистскому руководству? Эти сообщения РСХА были признаны ПОДЛИННЫМИ международным трибуналом в Нюрнберге. Так как, судя по мной приведенному примеру из этих МЕЖДУНАРОДНО ПРИЗНАНЫХ документов, можно квалифицировать Третий Рейх?

В СССР во время войны (да и во время мира) никто не присылал индивидуальную помощницу от государства к определенному немощному в качестве служанки!

В сегодняшней фрг есть такая служба, что немощных обихаживает. Но уж НИКАК НЕ по помощнице каждому нуждаемущемся...
Старый 13.02.2008, 21:47
Commando
Guest

Цитата:
Вы понимаете, что я только что процитировал ТАЙНОЕ СООБЩЕНИЕ РСХА высшему нацистскому руководству? Эти сообщения РСХА были признаны ПОДЛИННЫМИ международным трибуналом в Нюрнберге. Так как, судя по мной приведенному примеру из этих МЕЖДУНАРОДНО ПРИЗНАНЫХ документов, можно квалифицировать Третий Рейх?

В СССР во время войны (да и во время мира) никто не присылал индивидуальную помощницу от государства к определенному немощному в качестве служанки!

В сегодняшней фрг есть такая служба, что немощных обихаживает. Но уж НИКАК НЕ по помощнице каждому нуждаемущемся...
Скажите в двух словах, - что вы хотите донести?

Просто я не могу понять,то ли вы шутите,то ли придуриваетесь.

Вы действительно считаете,что нападение на СССР был не недружественным жестом против России и Русского народа?(ответьте просто - да или нет,чтобы я знал с кем имею дело).Только не надо СЕКРЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ и ДОКЛАДОВ
Старый 13.02.2008, 22:17
Petrow
Guest

Я тоже не могу Вас понять. Вы считаете, что Гитлер двадцать лет маскировался под "друга русских", чтобы их потом уничтожить?
Старый 13.02.2008, 22:19
Commando
Guest

Цитата:
Я тоже не могу Вас понять. Вы считаете, что Гитлер двадцать лет маскировался под "друга русских", чтобы их потом уничтожить?
Спасибо за ответ - разговор окончен.
Старый 13.02.2008, 22:25
Petrow
Guest

Цитата:
Скажите в двух словах, - что вы хотите донести?
Ничего. Я просто сомневаюсь, что государство, которое присылает сумасшедшему негражданину еврейского происхождения ИНДИВИДУАЛЬНУЮ арийскую служанку, может озаботиться (ни с того, ни с сего!) истреблением миллионов русских.
Старый 13.02.2008, 22:33
Petrow
Guest

Цитата:
Цитата:
Спасибо за ответ - разговор окончен.
Вообще-то, я не отвечал. Я просто задал вопрос...
Старый 14.02.2008, 09:08
svinza
Guest

Цитата:
Цитата:
Один такой ветеран встретился мне как-то на курорте в Болгарии. Узнал, что я из России, радостно закивал, показал на пальцах 42 и начал загибать пальцы: Витебск, Полоцк...
Цитата:
[[
quote]А вот у немцев (говорю как знающий человек) положение другое. У "нормальных" немцев, т.е., у большинства, оболваненного западной пропагандой, стойкое неприятие русских. "Нормальным" немцам западная (т.е., находящаяся в руках международных евреев) пресса вдалбливает десятилетиями, что русские- это что-то недочеловеческое
И теперь,всем кто идеализирует так уж немцев.Можете на бытовом уровне простить немцев хоть сто тысяч раз,тем более,что они в вашем прощении и не нуждаются.А всех остальных уж увольте.Я помню,я горжусь!И мой дед и братья моей бабушки воевали за то,чтобы вы о своих потомках заботились,а не о немецких.У них свои пусть думают.
Старый 14.02.2008, 09:11
Commando
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Один такой ветеран встретился мне как-то на курорте в Болгарии. Узнал, что я из России, радостно закивал, показал на пальцах 42 и начал загибать пальцы: Витебск, Полоцк...
Цитата:
[[
quote]А вот у немцев (говорю как знающий человек) положение другое. У "нормальных" немцев, т.е., у большинства, оболваненного западной пропагандой, стойкое неприятие русских. "Нормальным" немцам западная (т.е., находящаяся в руках международных евреев) пресса вдалбливает десятилетиями, что русские- это что-то недочеловеческое
И теперь,всем кто идеализирует так уж немцев.Можете на бытовом уровне простить немцев хоть сто тысяч раз,тем более,что они в вашем прощении и не нуждаются.А всех остальных уж увольте.Я помню,я горжусь!И мой дед и братья моей бабушки воевали за то,чтобы вы о своих потомках заботились,а не о немецких.У них свои пусть думают.
Да я тоже заметил,что здесь много любителей немцев.И они готовы за все их прощать.
Старый 14.02.2008, 09:54
svinza
Guest

Цитата:
ТЕХ немцев в БРог согнули НЕ ВЫ, так как вас тогда на свете не было. И страны той сгибавшей в БР врагов - СССР уже не существует больше 16 лет. А нынешних немцев вам уже в БРог не согнуть - ни своих сил, тех что были, ни помощников в виде Союзных Республик и Союзников у РФ больше нет. Остались только Армия и Флот...увы. Да и немцы нынешние вряд ли дадут повод. Их и так все устраивает - продолжайте кочегарить, битте шён.
У кого иллюзии еще не рассеялись?
Цитата:
На прошлой неделе представители Министерства культуры объявили, что возле центрального монумента погибшим евреям в Берлине скоро появятся еще два - один увековечит память убитых нацистами цыган, а другой - тысяч уничтоженных геев и лесбиянок.
Если уж такое взаимоуважение видится некоторым здесь на форуме,что же они памятники открывают только жертвам Холокоста,а почему пострадавшим славянским народам-нет? То,что идет планомерная подготовка к пересмотру роли в победе над фашистами Советским Союзом-это уже не секрет.Данная статья тоже капля,но вода камень точит.Подождите еще и мы окажемся в конце-концов виноваты. [:-/]
Старый 14.02.2008, 11:21
pdtpdt
Guest

От комплексов извне не избавишь - только сам человек может, так и народ.

Предложение "прощать" - не понятно как, кого, за что и имеем ли мы вообще такое право - необдуманно. К чему тревожить память предков наших. Свобода и жизнь - вот их заслуга. А от нас-память, гордость...

С другой стороны - идет явная дискриминация Германии. Платят ли США Японии, Вьетнаму и другим? Отказаться от участия в этой дискриминации - может быть было бы моральнее. Ведь, получая эти деньги, мы становимся соучастниками. Так что с практической т.з. - красноречивым жестом может стать отказ от сумм, выплачиваемых Германией российским гражданам, наверное с включением в свой бюджет.
Старый 14.02.2008, 18:23
Petrow
Guest

Цитата:
Я помню,я горжусь!И мой дед и братья моей бабушки воевали за то,чтобы вы о своих потомках заботились,а не о немецких.
Стало быть, svinza, наши деды воевали напрасно. Немцы ни на них, ни на их потомков, т.е. на нас с Вами, не покушались.
Старый 14.02.2008, 18:30
Commando
Guest

Цитата:
Цитата:
Я помню,я горжусь!И мой дед и братья моей бабушки воевали за то,чтобы вы о своих потомках заботились,а не о немецких.
Стало быть, svinza, наши деды воевали напрасно. Немцы ни на них, ни на их потомков, т.е. на нас с Вами, не покушались.
Не тупи Петров - тебя заклинило.
Старый 14.02.2008, 18:43
Petrow
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не тупи Петров - тебя заклинило.
У вас есть данные, что покушались? Поделитесь.
Старый 14.02.2008, 18:51
Petrow
Guest

2 pdtpdt

Цитата:
1. Свобода и жизнь - вот их заслуга. А от нас-память, гордость...

2. С другой стороны - идет явная дискриминация Германии. Платят ли США Японии, Вьетнаму и другим? Отказаться от участия в этой дискриминации - может быть было бы моральнее. Ведь, получая эти деньги, мы становимся соучастниками. Так что с практической т.з. - красноречивым жестом может стать отказ от сумм, выплачиваемых Германией российским гражданам, наверное с включением в свой бюджет.
1. Наши деды воевали вовсе не за нашу жизнь и свободу. Они воевали (не ведая, конечно) за интересы англо-саксов и за ними стоящих. За то, чтобы США стали единственной сверхдержавой.

2. Это не дискриминация. Это заранее, еще до войны запланированный грабеж (я имею ввиду западных демократов). Вы правы, российским гражданам, бывшим на немецкой "каторге", лучше бы отказаться от выплат. Но куда лучше было бы, если бы поляки отказались от выплат. Если уж считать, кто кому должен, так это поляки должны возместить ущерб немецкой больничной кассе, который нанесли эти "работнички" во время войны. Очень у них было популярно лечиться в немецких больницах забесплатно. Больные с разными серьезными заболеваниями приезжали якобы работать, но, отработав пару дней на заводе, ложились в больницу и лечились по полной программе*...

*Немцы неисправимы. Этот "больничный туризм" продолжается и по сей день. Только теперь еще добавились югославы (всякие разные), турки, марокканцы...
Старый 15.02.2008, 10:12
svinza
Guest

Цитата:
И здесь, как видно, пришло время сказать, что – если вести речь о «главном» Нюрнбергском процессе – и обвинительный акт, а затем уже и сам процесс были нередко исполнены комически-трагических противоречий. Возникали они оттого, что за судейскими столами вместе с представителями СССР сидели представители США, Великобритании и Франции – западные демократии объединились, как выразился Виктор Суворов, «со сталинскими людоедами, чтобы судить гитлеровских людоедов».
прочитать все можно здесьhttp://www.rg-rb.de/2008/06/swi1.shtml Вот и подготовки к пересмотру,притом,что эта статья написана в "Русской Германии" to petrov Мои деды не напрасно воевали,во-первых защищали свою страну,будущих потомков. Поверь я так воспитала своего сына ,что если что ,вдруг понадобиться и он защитит.Наши здесь рассуждающие о прощении и всепрощении ,в котором кстати не нуждаются,наивно полагают,что немцы стали пушистые и белые.Приезжайте в Европу ,посмотрите,пообщайтесь.А потом делайте свои выводы.Ох уж -это наша русская доброта или доброхотство?Если платят нашим,кот.были угнаны в конц.лагеря или на работы-так пусть и платят.!Заслужили. [>:)]
Старый 15.02.2008, 18:44
Petrow
Guest

Petrow На форуме с: 23.06.2005 | Сообщений: 4458 |972355 | Статус: Online

Re: Две драмы: Майнц и Мурманск
15.02.2008 17:23:39

Прочитал посты в мой адрес. Впору пойти повеситься. Господа и товарищи, еще пять лет тому назад я был такой же, как вы все. Но, на беду, попалась мне случайно на "блошином рынке" книга о прусских солдатах (военачальниках), изданная в 42 году в фашистской Германии. Прочитал. И поразило меня следующее: а) не нашел в книге ОЖИДАЕМЫХ мной по вполне понятной причине (год издания книги) различных гадостей в адрес русского народа (Эренбурга я еще в детстве читал, потому и "знал", как фашисты о русских якобы отзывались) ; б) Поразила глава, в которой рассказывалось о том, как Йорк и Дибич заключили сепаратный мир. А как же не поразиться?! Ведь в фашистской книге, напечатанной в фашистской Германии в 1942 году, говорится в отношении немецко-русского мира в декабре 1812 года, что НЕ ГРЕХ СОВЕРШИТЬ своеволие (НЕСЛЫХАННОЕ для ПРУССКОГО ОФИЦЕРА, которое вообще-то квалифицируется как ПРЕДАТЕЛЬСТВО), если это предательство ведет к спасению немецкой Родины! И это во время войны хоть и с советской, но Россией!!! Скажите честно, мог ли кто из сталинских писателей написать и издать нечто подобное?!

Вот и стал я после этой книги искать немецкие книги, газеты, журналы того времени. Дорогое удовольствие, но для того, чтобы узнать правду, никаких денег не жалко.
Ну вот, из того , что нашел и прочитал, рассказал на иносми. И попал под "раздачу" всевозможных патриотов. Которые в подавляющем большинстве, -как в старом анекдоте,- "кроме каштанки * ничего не читали".

* Т.е., кроме иудо-большевистской версии событий тех лет.
Старый 15.02.2008, 23:21
Petrow
Guest

Прости, Господи, "Русская Германия"- это еврейская антирусская и антинемецкая газета, издаваемая в фрг на русском языке. Вообще, в фрг все газеты и журналы на русском языке- еврейские.* Единственное исключение: журнал "ост-вест-панорама", который еще пока в руках роснемцев.

*Впрочем, все те газеты и журналы, которые в фрг на немецком , тоже еврейские. Исключение (хочется надеяться!) составляют только "Национал-Цайтунг" и "Дойче Штимме"...
Старый 16.02.2008, 10:35
svinza
Guest

Цитата:
Прости, Господи, "Русская Германия"- это еврейская антирусская и антинемецкая газета, издаваемая в фрг на русском языке. Вообще, в фрг все газеты и журналы на русском языке- еврейские.*
------- --Ну да,ну да -ату их -ату ! Фи они противные во всем виноваты! [:((] У меня дежа-вю [;)] --
Цитата:
Нашествие Наполеона на Россию (1812 г.) открыло Дибичу обширное поле к славе. Он назначен был обер-квартирмейстером в корпус генерал-лейтенанта графа Витгенштейна, участвовал под его знаменами во всех одержанных им блистательных победах: был (16 июня) в авангардном деле под Вилькомиром; при перестрелке (10 июля) с неприятелем близ мызы Леамполь; в генеральном трехдневном сражении (18, 19 и 20 ч.) под Якубовом, Клястицами и Головщицею; награжден, в чине полковника, военным орденом Св. Георгия 3-го класса; в битве (29 числа) на реке Свольне; в авангардных делах под Смолянами и Гамзелевою (3 и 4 авг.); в кровопролитных сражениях (5 и б ч.) под Полоцком [3], за которые пожалован генерал-майором, на двадцать восьмом году от рождения. В этом чине и в должности генерал-квартирмейстера, Дибич командовал в отряде генерал-майора Бегичева авангардом, который состоял, при 6 орудиях, из сводного егерского полка, четырех сводных гренадерских батальонов 5-й и 14-й дивизий, двух эскадронов Рижского драгунского полка и сотни казаков. Он сразился с неприятелем (5 окт.) при селении Юровичи; прогнал его (6 числа) в позицию под город Полоцк; при взятии штурмом этого города (ночью, с 7 на 8 число), пробился с авангардом князя Яшвиля сквозь заставу правого берега Полоты; участвовал (9 числа) в сбитии неприятельских батарей на левом берегу Двины; в сражениях (19 числа) под Чашниками и Смольною (2 ноября); в авангардных стычках под Батурами; 15 ч. при Старом Борисове; 16-го в славной победе над маршалом Виктором при Студянке: поставил против правого крыла неприятельского батарею о 12 орудиях, которая удачным действием своим привела в величайший беспорядок обоз, тянувшийся к переправе через реку Березину; награжден орденом Св. Анны первой степени и золотою шпагой, украшенной алмазами. Но знаменитейший подвиг его в Отечественную войну был под Колтынянами (13 дек.): смело врезавшись между двумя колоннами прусских генералов Йорка и Массенбаха, он занял это местечко своим отрядом, состоявшим не более как из двух тысяч человек [4]. Неприятель слишком вдесятеро превосходил его. Дибич стал поперек дороги из местечка Шелеля в Крожи и растянул сколько можно более слабый отряд свой, чтобы придать ему вид авангарда, предшествующего сильному корпусу войск; расположил передовые посты впереди и позади занятой им линии, желая прикрыться от обоих прусских корпусов и, пользуясь удобным местоположением, расставил в некоторых местах стрелков, в других батареи и развернутые эскадроны. Вскоре показался генерал Клейст с головою колонны генерал-лейтенанта Йорка. Дибич тотчас послал к нему переговорщика с уведомлением, что он отрезан от маршала Макдональда русским корпусом; предложил ему заключить условие о нейтралитете. Клейст остановил свое движение до прибытия Йорка, следовавшего за ним с главными силами. Тогда генералы, Дибич и Йорк, имели свидание между двух цепей передовых постов. Следствием оного было перемирие, заключенное до утра. Вечером отряд барона Дибича усилился присоединившеюся к нему кавалериею из 1000 человек. 14 числа генерал Йорк, не получавший никакого известия о французском маршале, решился приступить к условию, которое бы доставило прусским войскам возможность идти, без боя, до самой границы, с тою, однако ж, оговоркою, что если они достигнут реки Немана, не открывши сообщения с остатком Макдональдова корпуса, в таком случае будут объявлены нейтральными. Между тем все дороги были заняты русскими войсками и генерал Йорк, по настоянию Дибича, заключил с ним (18 дек.) в мельнице Пошернской, близ Таурогена, договор, которым он обязался наблюдать совершенный нейтралитет, до получения повелений от короля; если же Его Величество прикажет ему соединиться с французскими войсками, в таком случае не действовать против русских в течение двух месяцев. Это условие пятою статьею распространено и на генерал-лейтенанта Массенбаха. Последний тотчас, отделясь от Макдональда, присоединился к отряду Дибича. Таким образом русские совершенно были обязаны его присутствию духа и твердости отложением 18 000 пруссаков, событие важное, ибо оно послужило примером и ободрением для всей Германии [5]. Атаковав неприятельский арьергард в Тильзите, Дибич вытеснил его из этого города (19 дек.), преследовал до Скайсгиррена, причем взял в плен 500 человек; продолжал обеспокоивать Макдональда и 20 числа; находился потом при блокаде Данцига генерал-лейтенантом Девизом; вступил (20 февр. 1813г.) с авангардом графа Витгенштейна в Берлин, где за двенадцать лет перед тем продолжал еще учение в звании кадета.
------------------- --
Цитата:
Впору пойти повеситься
------- --не надо вешаться,а может надо [:-/] --- ---Вы поражены,что в фашисткой Германии напечатали книгу о войне 12года и не облили грязью русских.Но как видим --
Цитата:
Интересно отметить, что договор заключили одни пруссаки, русские офицеры (Дибич, Клаузевиц, Дона) были тоже пруссаки на царской службе.
---
Цитата:
Заключено перемирие. Генерал-майор Дибич употреблен был в переговорах с Австриею, за которыми последовал разрыв этой державы с Наполеоном. Князь Шварценберг назначен главнокомандующим над союзными армиями. Военные действия возобновились. В упорных битвах под стенами Дрездена (14 и 15 авг.), Дибич находился в опаснейших местах: под ним были убиты две лошади и он сам получил контузию в ногу, но, чувствуя сильную боль, сел на третью лошадь и продолжал командовать вверенными ему войсками. Он отличился также распорядительностью и мужеством в сражениях под Кульмом (17 и 18 авг.); награжден орденом Св. Владимира 2-й степени; участвовал (2 окт.) в кавалерийском деле при деревне Госле, а под Лейпцигом (4, 6 и 7 числа) храбростию и советами содействовал победе. Тогда князь Шварценберг снял с себя, на поле битвы, орден Марии Терезии малого креста и надел его на Дибича; Государь произвел его в генерал-лейтенанты.
--- -
Цитата:
Кончилось земное значение генерал-фельдмаршала и сильная, непритворная печаль на лицах подчиненных, общий отголосок о добродетелях умершего, свидетельствовали, что он не все унес с собою, что он умел соединить с достоинством первостепенного сановника благородное чувство любви к ближнему, дающее настоящий вес человеку. Забывая собственную опасность (ибо тогда почитали холеру заразительною), все спешили отдать последний долг знаменитому военачальнику, орошали благодарною слезой бренные его останки! Адъютанты и служившие при нем офицеры перенесли тело со смертного одра в залу, на приготовленное место. Оно было перевезено, потом, морем в С. Петербург и (14 сентября) предано земле на немецком Волковом кладбище, подле умершей в 1830 году супруги графа Дибича. Государь Император, уважая незабвенные заслуги его, Высочайше повелел пехотному генерал-фельдмаршала графа Дибича-Забалканского полку сохранить и впредь это наименование.
--- --Правда достойно гордости и уважения!--------
Цитата:
Во время отступления из России Йорк командовал арьергардом войск Макдональда, был отрезан от последнего и окружён русскими. В этом положении, зная, как неохотно пруссаки принимали участие в войне, и полагая, что наступило время отделиться от Наполеона, Йорк заключил 18 декабря (по старому стилю) известную таурогенскую конвенцию с русскими.
---
Цитата:
Итак, вечером 25-го состоялся разговор между генералом Йорком и генералом Дибичем. Последний, насколько возможно, замаскировал расположение своих войск; впрочем, у него хватило благородства вполне честно сказать, какими силами он располагает и чего у него нет; к этому он добавил, что он и не помышляет действительно преградить пруссакам дорогу, но что, конечно, он сделает все от него зависящее, чтобы отнять у него его обоз, зарядные ящики и по возможности часть артиллерии.
--- --прочитать можно здесьhttp://militera.lib.ru/h/clausewitz3/02.html --- --Еще бы им плохо отзываться,показаны образцы беспримерного мужества.А за сохранение армии и жизни солдат в истории Германии- это не забывалось! -- --Р.s.: Про "Каштанку"-это вы сильно. Я так не умею [:">] Я всегда завидовала людям которые так умело убирают собеседников.А может мне и не надо этого? [:-/] Только не называйте меня ура-патриот,я ура-патриотка [:)]
Старый 16.02.2008, 10:47
svinza
Guest

to petrov- Вы везде *** Петров оставляете одинаковые посты с некоторой корректировкой ,где-то заклинило, с клавой или в мозгу?-- -Да и с происхождением по-видимому у вас совсем плохо,не умеете достойно отзываться о погибших воинах.Гены не те явно,как вы в германцы затесались?-- --Заявления, по поводу гибели людей, подобные вышим,вызывают даже не презрение,отвращение.
Старый 16.02.2008, 13:10
Petrow
Guest

2 svinza
Цитата:
Только не называйте меня ура-патриот,я ура-патриотка [:)]
Надо полагать, мы с Вами одного советского воспитания и примерно одинакового возраста. Так вот, девушка, в данном случае экскурс в историю (в ту, давнюю) не уместен. А уместно рассмотреть факт: в книге, изданной в нацистской Германии в 42 году, написано, что для спасения Родины- своеволие/предательство не грех. Можете процитировать подобные советские книги?

Насчет того, что вся "русская" пресса Германии за одним исключением, именно еврейская, то это просто констатация факта. Что есть, то есть...
Старый 17.02.2008, 02:28
BertramWooster
Guest

1. Не все немцы зверствовали. Веpмахт - солдаты, зверствовали - СС.
2. Не все СС плохие. Ваффен СС вполне приличные люди.
3. СС всего лишь допускало перегибы в святой борьбе с бандитами и большевиками.
4. Да и перегибов не было, так, неизбежная на войне случайность...
5. СС никогда не убивало никого, кроме евреев, потому что по расовой теории убивать можно только их!
6. Евреев СС тоже не убивало, оно их отправляло в карантинные лагеря, где они и умерли сами от тифа...
7. ...потому, что они грязные скоты!
8. Да, и русские тоже грязные скоты, несмотря на все усилия СС приобщить их к KULTUR! Не поверите - вместо сдачи Высшей Расе они в нее стреляли!
9. А ведь если бы сдались - пили бы баварское!!!
10 ХАЙЛЬ ГИЫЫЫЫ!!!!! (припадок, судороги)

Вы, Petrow, классический пример стадии #9. Аккуратней - не перейдите в десятую.

Цитата:
А уместно рассмотреть факт: в книге, изданной в нацистской Германии в 42 году, написано, что для спасения Родины- своеволие/предательство не грех.
Ну так - соломку-то немцам подстилать нужно было уже. Пора. Многие уже чувствовали и в 41 и 42, что ничего им не светит. Британо-америко-советское еврейство арийских уберменшей гасить начало. :)

P.S. Вера в мировые заговоры - признак психического растройства, кстати.
Старый 17.02.2008, 11:38
svinza
Guest

Цитата:
экскурс в историю (в ту, давнюю) не уместен. А уместно рассмотреть факт: в книге, изданной в нацистской Германии в 42 году, написано, что для спасения Родины- своеволие/предательство не грех. Можете процитировать подобные советские книги?
-- -- А может не надо вам цитировать никакие советские книги?Зачем?Вы же не измените своего мнения!А может их и нет по причине того,что в истории России не приветствовалось- своеволие/ПРЕДАТЕЛЬСТВО. --
Цитата:
Вера в мировые заговоры - признак психического растройства, кстати
[:D] Петрову -- И поставить все с ног на голову -тоже.
Старый 17.02.2008, 14:04
Petrow
Guest

Цитата:
1. Не все немцы зверствовали. Веpмахт - солдаты, зверствовали - СС.
2. Не все СС плохие. Ваффен СС вполне приличные люди.
3. СС всего лишь допускало перегибы в святой борьбе с бандитами и большевиками.
4. Да и перегибов не было, так, неизбежная на войне случайность...
5. СС никогда не убивало никого, кроме евреев, потому что по расовой теории убивать можно только их!
6. Евреев СС тоже не убивало, оно их отправляло в карантинные лагеря, где они и умерли сами от тифа...
7. ...потому, что они грязные скоты!
8. Да, и русские тоже грязные скоты, несмотря на все усилия СС приобщить их к KULTUR! Не поверите - вместо сдачи Высшей Расе они в нее стреляли!
9. А ведь если бы сдались - пили бы баварское!!!
10 ХАЙЛЬ ГИЫЫЫЫ!!!!! (припадок, судороги)

Вы, Petrow, классический пример стадии #9. Аккуратней - не перейдите в десятую.

Цитата:
А уместно рассмотреть факт: в книге, изданной в нацистской Германии в 42 году, написано, что для спасения Родины- своеволие/предательство не грех.
Ну так - соломку-то немцам подстилать нужно было уже. Пора. Многие уже чувствовали и в 41 и 42, что ничего им не светит. Британо-америко-советское еврейство арийских уберменшей гасить начало. :)

Вера в то, что Вы перечислили, это признак олигофрении. Вы микроцефал, что ли?
Старый 01.10.2016, 12:35
Begemotina Begemotina вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 122231144
Begemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от BertramWooster Посмотреть сообщение

Я так понял, что Геббельс, ведавший литературой, уже в 42 начал призывать военных предать Гитлера?
Sapienti sat
Старый 01.10.2016, 19:30
indoet93 indoet93 вне форума
Banned

Вес репутации: 0
indoet93 пока не определился

Di bagian atas Anda
Старый 01.10.2016, 20:26
Begemotina Begemotina вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 122231144
Begemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времениBegemotina герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от indoet93 Посмотреть сообщение
Di bagian atas Anda
Больной, что ли? Я бы тебе на трох с половиной еще бы языках ответил. Но форум-то на русском, не заметил?
Sapienti sat
Ответ

Опции темы
Опции просмотра