ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 11:26
zhe_999 zhe_999 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
zhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Mirosh Посмотреть сообщение
****Миф о том, что россияне не хотят демократии, используется для оправдания собственных действий Путиным и его апологетами на Западе, которые утверждают, что альтернативы сотрудничеству с Кремлем не существует. Но эти вымыслы не выдерживают проверки фактами.****

Да!!! Да, не выдерживают!!! Я, например, жуть, как демократию хочу! Я хочу чтобы моя страна снова скатилась на место Северного Габона по уровню жизни, социальному обслуживанию и уровню бандитизма! Я хочу чтобы моя страна снова увязла во внешних долгах по самые уши! Я хочу чтобы моя страна снова стала лидером по секс-туризму! Я, ужас, как мечтаю о повторной приватизации! Я мечтаю о президенте-алкоголике, который постоянно "лежит в больнице", а когда оттуда вылезает - дирижирует по пьянке оркестром и откалывает "загогулины". Я сплю и вижу, как население моей страны будет спиваться вымирать ужасающими темпами! Я соскучился по "Гайдарчикам"! Я так люблю, когда толпы, обученных в России специалистов уезжают за рубеж жить и работать на благо других стран!

В общем, дайте мне демократию сейчас же!!!
Эх, боюсь, что именно это у нас сейчас и происходит.
Другой вопрос - оппозиция. Тут каждый должен задать себе вопрос: почему он приветствует/неприветствует нашу нынешнюю оппозицию?
Для меня ответ очевиден. Практически все оппозиционные силы в России ведут свою деятельность в том числе и на западные деньги. Если говорить обывательским языком они работают в западных структурах и получают за это бабки. Все эти постоянные публикации в их СМИ и тому подобное.
Сегодня в России реально нет именно нашей полностью отечественной оппозиции, которая не берет деньги из рук западных фондов, которая в конце концов могла бы сказать следующие слова: "Запад, не лезьте к нам, мы как-нибудь без ваших советов и помощи разберемся у себя в стране сами!"
Выше в постах было сказано, что у нас в стране сегодня меняется отношение к нашему правительству. Я в этом полностью согласен, а подтверждением тому служит форум иносми. Кто заходил на него, например, в 2006 г. должен помнить, что недовольных голосов тогда было намного меньше. ИМХО тенденция налицо.
Старый 15.09.2009, 11:26
1talisman 1talisman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32212314
1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени1talisman герой нашего времени
Отправить сообщение для 1talisman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Полярный Лис Посмотреть сообщение
От кого узнали? От штатного поставщика официальных лулзов Мишико Блеоньтьева? Однако здравствуйте, приплыли...
Ой да вас в эфире достаточно!
Старый 15.09.2009, 11:27
advents advents вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
advents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времени

Обиженный Кара-Мурза, видимо, не включили его кандидатуру, вот и высказался.
Старый 15.09.2009, 11:28
Adjamal Adjamal вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal

Цитата:
Сообщение от mozg007 Посмотреть сообщение
+1
Сейчас в роли Царя мы воспринимаем главу правительства!
И плоды уже есть спустя 10 лет развала Россияне снова стали себя уважать и понемногу воспрянули духом с гордостью и новыми силами смотря в будущее России.

А вообще я считаю что путь к успеху (по крайней мере для России) это перестать смотреть на Запад! (у нас всегда был и будет свой путь развития и процветания).
Да уж, особенно стали себя уважать рабочие АвтоВаза, Пихтина, бабушки и дедушки получаю пенсию, увольняемые военные ждущие квартиры.
А в это время бюрократический аппарат страны (превышающий аппарат СССР) работает на будущее России и народа, чтоб народ себя уважал.
Посмотрите Нашу рашу, про олигархов, которые о народе думают)))))
Старый 15.09.2009, 11:29
Swin Swin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 174012904
Swin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времени

"и падению ВВП, которое измеряется двузначными цифрами."

Меня умиляют такие тупые приемчики. То у Ющенко рейтинг "выражается однозначной цифрой" или "менее 10%", то вот это. Че, трудно сказать - падение ВВП за первое полугодие 10,5%? Кстати, разоблачать тут никого не надо, напротив, западная пресса сплошь и рядом просто тупо перепечатывает данные правительства, не открывая нам глаза на что-то новое, как бывало при коммунистах. По итогам года никаких "двузначных цифр" падения ВВП не будет, хоть соловьем пой.
Старый 15.09.2009, 11:30
ISerg ISerg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21476885
ISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Swin Посмотреть сообщение
То есть Вы полагаете, что фрау Меркель победила честно?
Я не являюсь глубоким знатоком немецкого политического процесса, но то что публичности и конкуренции в нем больше - это точно. То что и там присутствует коррупция - это тоже так, но то что Гельмут Коль вернется или какой-нибудь "засвеченный" коррупционер останется во власти - это вряд ли. А почему Вы считаете что Меркель победила не честно. Буду признателен, если поделитесь деталями.
С уважением...
Старый 15.09.2009, 11:31
maga_164 maga_164 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 26629179
maga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Adjamal Посмотреть сообщение
вы живете по принципу "что можно им, то можно и мне"? А какжется надо быть человеком.
В статье описаны факты, того что опозицию просто не допускают даже к выборам. Боятся(
Вам самому то не смешно? Чего боятся, что московские пенсионеры за "Солидарность" проголосуют? По ходу даже подписи собрать не смогли. Это ж труд, ходить уговаривать объяснять. А тут просто тиснул статейку и за бюджет перед спонсорами отчитался, и в Лужка плюнул. Делов то. Лужку задача явку на эти выборы обеспечить, какая уж там оппозиция.
Старый 15.09.2009, 11:31
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Да уж, особенно стали себя уважать рабочие АвтоВаза, Пихтина, бабушки и дедушки получаю пенсию, увольняемые военные ждущие квартиры.
А в это время бюрократический аппарат страны (превышающий аппарат СССР) работает на будущее России и народа, чтоб народ себя уважал.
Вот можно про бабушек и дедушек подробнее. А то это стало расхожей фразой. Вы о каких бабушках и дедушках говорите? Моя лично была довольна, ее брат и его жена тоже. У сослуживицы бабушка 85 лет, участник ВОВ получает пенсию 14000 ( лен.область).
А вот у моей мамы -60 лет пенсия 5700. Но она не бабушка-старушка.
Так Вы кого имеете ввиду?
Старый 15.09.2009, 11:32
Форумчанин

Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal Adjamal

Цитата:
Сообщение от zhe_999 Посмотреть сообщение
Другой вопрос - оппозиция. Тут каждый должен задать себе вопрос: почему он приветствует/неприветствует нашу нынешнюю оппозицию?
Для меня ответ очевиден. Практически все оппозиционные силы в России ведут свою деятельность в том числе и на западные деньги. Если говорить обывательским языком они работают в западных структурах и получают за это бабки. Все эти постоянные публикации в их СМИ и тому подобное.
Сегодня в России реально нет именно нашей полностью отечественной оппозиции, которая не берет деньги из рук западных фондов, которая в конце концов могла бы сказать следующие слова: "Запад, не лезьте к нам, мы как-нибудь без ваших советов и помощи разберемся у себя в стране сами!"
Выше в постах было сказано, что у нас в стране сегодня меняется отношение к нашему правительству. Я в этом полностью согласен, а подтверждением тому служит форум иносми. Кто заходил на него, например, в 2006 г. должен помнить, что недовольных голосов тогда было намного меньше. ИМХО тенденция налицо.
полностью согласен
Старый 15.09.2009, 11:32
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 203963330
Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ISerg Посмотреть сообщение
То, что Вы не хотите демократии - это понятно, это Ваше право, но при чем тут все остальное? Или Вы думаете что в Европе при демократии большинство живет так Вы говорите, или жизнь в Северной Корее лучше? Да в Советском Союзе в застойные времена мы не голодали и ездили отдыхать на Черное море, но кулуарная смена власти не довела страну до добра. Почему Вас так пугает конкуренция, разве она не делает участников борьбы сильнее. Что будет со спортсменом, если он станет почивать на лаврах и перестанет тренироваться?
С уважением...
Есть очень большая разница между конкуренцией и беспределом. Вы же на улице не оскорбляете всех встречных-поперечных. А ведь это бы помогло Вам отточить искусство острословия, боевые навыки и, в некоторых случаях, скорость бега.
Суть в том, что я постоянно слышу завывания о демократии, как о самом правильном общественном строе и методе управления. Хор либеров не умолкает, рассказывая нам, какая же нынешняя власть неправильная, коррумпированная и жестокая. Послушаешь - и создаётся ощущение, что с уходом либерастской братии закончился Золотой Век и начались страшные голодные времена. И стоны, и смерти, и скрежет зубовный.
А что сделали либералы? Что они построили? Какую парадигму развития предложили (деградацию и превращение России в сателлит США я за парадигму не считаю)?
Этакая кучка полярных лисов, ничего, кроме, как трындеть не умеющая, но свято верящая в свою продвинутость.
А нам предлагают вернуться именно в ту, построенную ими, демократию.
Старый 15.09.2009, 11:33
ISerg ISerg вне форума
Форумчанин

ISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времениISerg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 1talisman Посмотреть сообщение
Если им "дать добро", то эти уроды завтра со своими митингами, кучками по 50 чел), все трассы перекроют - не пройти не проехать! В том что их наберется несколько десятков тысяч, в общей сложности, сомнений естесна нет. А слушать о том что страну населяет СТА СОРОКА МИЛЛИОННАЯ АРМИЯ БЫДЛА (по Новодворской и иже с нею) - ПРОТИВНА СЛЮШАЙ!
Ой, даже и не вспоминайте про госпожу Новодворскую. Она любую кашу испортит. Троцкист он и под либеральной маской - троцкист.
Старый 15.09.2009, 11:34
zhe_999 zhe_999 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
zhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времени

Цитата:
Я уже приводил на одном из форумов таблицу с условным наименованием "СССР vs Россия", вот, что получается:

___________________________________ СССР ___________ Россия
1. Темпы развития промышленности_____очень высокие______ низкие
2. Темпы развитие науки______________ очень высокие______ низкие
3. Развитие Армии и Флота_____одна из лучших в мире______ деградация
4. Преступность в стране_________________низкая_________ _высокая
5. Чиновничий аппарат__________________высокий____ ___очень высокий
6. Детская беспризорность_____________отсу ствие______очень высокая
7. Наличие БОМЖей____________________отсутстви е_______присутствие
8. Безработица_________________________ низкая_________высокая
9. Доходы граждан______________________средний ___________низкий
10. Уровень жизни___________________выше среднего________низкий
11. Демография___________________________р ст___________убыль
12. Товары народного потребления________дефицит______ ___достаток
13. Наличие дем. институтов_______________нет_________ ____есть

Последний раз редактировалось zhe_999; 15.09.2009 в 11:49.
Старый 15.09.2009, 11:35
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Вот можно про бабушек и дедушек подробнее. А то это стало расхожей фразой. Вы о каких бабушках и дедушках говорите? Моя лично была довольна, ее брат и его жена тоже. У сослуживицы бабушка 85 лет, участник ВОВ получает пенсию 14000 ( лен.область).
А вот у моей мамы -60 лет пенсия 5700. Но она не бабушка-старушка.
Так Вы кого имеете ввиду?
если Ваша мама имеет внуков она уже бабушка. Моей маме тоже 60, и получает пенисию 3500 рублей.
И вы думаете, что сегодня пенсионер может прожить на 5700?
ISerg ISerg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вот я и призываю Медведева вкладывать деньги в общественные организации, чтобы держать команду в "боевом" состоянии.
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Россияне хотят демократию. С этим никто не спорит. Но россияне не хотят Кара-Мурзу, Немцова и Буковского.
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 162371028
Leksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времени

Цитата:
так допустите их к выборам, пусть их народ опустит ниже плинтуса, если вы в этом уверены
Неизвестность пугает))) потому что возможно протестное голосование, вот этого власть и боится
Вы не поняли меня, видимо. Кто их не пускает? Они специально делают все, чтобы не пройти, так как не заинтересованы в участии в выборах. Официально показать, что они маргиналы и НАРОД против них? Вы о чем, а за что они тогда бабло получать будут. Неееет, они на это никогда не пойдут!
Старый 15.09.2009, 11:36
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от vhook Посмотреть сообщение
статья вроде как о том, что выборы у нас нечестные... И видимо, это на самом деле так, власть не стесняясь, проводит своих кандидатов...

Правда цифра 23% за Немцова в Сочах вызывает большие сомнения ... И еще выборы 1996 года он зря вспомнил - там ЕБНа просто вытянули, кстати с тех пор и начались все эти массовые свистопляски
с искажением результатов выборов...
В России выборы честные, сомневаться в этом могут только некомпетентные люди. Я был членом избирательной комиссии в 1990-2002 гг. Во-первых все члены комиссии люди не заинтересованные, во-вторых на выборах во всех избирательных пунктах присутствуют наблюдатели от партий, особенно от малопопулярных, в-третьих извлечение из урн и подсчет бюллетеней и голосов проводится в присутствии наблюдателей, в четвёртых каждый бюллетень выдаётся под расписку, количество проголосовавших ежечасно подсчитывается и записывается , после подсчёта голосов составляется протокол, который подписывают все члены комиссии и наблюдатели.
Нечестные не выборы, нечестная предвыборная агитация, чем больше у кандидата денег, известности и власти, тем больше у него возможностей воздействия на избирателей. Когда беню избирали на 2-й срок за него агитировали все известные и популярные артисты эстрады и кино, они получали по 1000 долларов за выход. Тизяков в передаче Пока все дома долго показывал их новые квартиры в Москве и коттеджи в Подмосковье.
Старый 15.09.2009, 11:37
ISerg ISerg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от 1talisman Посмотреть сообщение
Ой да вас в эфире достаточно!
Да, в рекламных перерывах между выступлениями президента и председателя правительства. :)
Старый 15.09.2009, 11:40
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
если Ваша мама имеет внуков она уже бабушка. Моей маме тоже 60, и получает пенисию 3500 рублей.
И вы думаете, что сегодня пенсионер может прожить на 5700?
Нет, но многие 60-65 летние ( мои знакомые) или работают ( и нетольько из-за денег) или им помогают дети. А вот когда тебе 75-80-здесь тяжелее. Просто, когда говорят бабушка- я представляю бабушку старушку, согласитесь, в наше время 60 лет- это не старость.
Старый 15.09.2009, 11:41
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени

Цитата:
Вот! Метко замечено об оппозиции. Ведь чем западная оппозиция отличается от нашей? Западная мечтает отпихнуть правящую партию и вести свою политику на благо своей страны (ситуация с амерской политикой очень показательна). Наша же мечтает отпихнуть правящую партию и вести политику на благо страны чужой. Тут главное, чтоб европейцы и амеры хвалили. Если хвалят - значит демократия, даже если за окном дома горят и людей сотнями убивают. А если европейцы и амеры недовольны - страшный ужасный тоталитаризм!
А тенденция с отношением народа неудивительна. Вот если бы у нас всё так же дружно прославляли власть - тут бы можно было говорить о Кровавом Пу, подавляющем свободу.
Старый 15.09.2009, 11:43
Leksa Leksa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 162371028
Leksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времениLeksa герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Полярный Лис Посмотреть сообщение
От кого узнали? От штатного поставщика официальных лулзов Мишико Блеоньтьева? Однако здравствуйте, приплыли...
Детонька, я читаю то, что пишут эти придурки, ты искренне считаешь, что в России большинство дурнее тебя?
Старый 15.09.2009, 11:44
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Crt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времени

Цитата:
Да уж, особенно стали себя уважать рабочие АвтоВаза....
А почему они должны себя уважать? Если то, что они делают никто не уважает.
Старый 15.09.2009, 11:47
ISerg ISerg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Есть очень большая разница между конкуренцией и беспределом. Вы же на улице не оскорбляете всех встречных-поперечных. А ведь это бы помогло Вам отточить искусство острословия, боевые навыки и, в некоторых случаях, скорость бега.
Суть в том, что я постоянно слышу завывания о демократии, как о самом правильном общественном строе и методе управления. Хор либеров не умолкает, рассказывая нам, какая же нынешняя власть неправильная, коррумпированная и жестокая. Послушаешь - и создаётся ощущение, что с уходом либерастской братии закончился Золотой Век и начались страшные голодные времена. И стоны, и смерти, и скрежет зубовный.
А что сделали либералы? Что они построили? Какую парадигму развития предложили (деградацию и превращение России в сателлит США я за парадигму не считаю)?
Этакая кучка полярных лисов, ничего, кроме, как трындеть не умеющая, но свято верящая в свою продвинутость.
А нам предлагают вернуться именно в ту, построенную ими, демократию.
Беспредел там, где все кулуарно, тайно и закрыто, куплено и продано. Либералы в России всегда перегинали палку, но это потому, что всегда приходилось с силой тянуть ее на себя. Здесь речь идет о том, чтобы наш политический процесс сделать прозрачным и открытым. Чтобы научиться слушать друг друга и договариваться.
С уважением...
Старый 15.09.2009, 11:50
Eustace Eustace вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474927
Eustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времени

Цитата:
вы живете по принципу "что можно им, то можно и мне"? А какжется надо быть человеком.
В статье описаны факты, того что опозицию просто не допускают даже к выборам. Боятся(
Как говорится "с волками жить - по волчьи выть". И никакая это не оппозиция а клоуны и лицедеи.
Старый 15.09.2009, 11:55
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
Вы не поняли меня, видимо. Кто их не пускает? Они специально делают все, чтобы не пройти, так как не заинтересованы в участии в выборах. Официально показать, что они маргиналы и НАРОД против них? Вы о чем, а за что они тогда бабло получать будут. Неееет, они на это никогда не пойдут!
Не исключено. Ну так внесите их в списки кандидатов. Никто на это не пойдет, потому что графу "против всех" из бюллетеней исключили. вот и приходиться людям из двух зол выбирать меньшее или коррупционера или коррупционера))
Старый 15.09.2009, 11:56
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ISerg Посмотреть сообщение
Беспредел там, где все кулуарно, тайно и закрыто, куплено и продано. Либералы в России всегда перегинали палку, но это потому, что всегда приходилось с силой тянуть ее на себя. Здесь речь идет о том, чтобы наш политический процесс сделать прозрачным и открытым. Чтобы научиться слушать друг друга и договариваться.
С уважением...
Ну, тогда и либералы и нынешняя власть по беспределу одинаковые специалисты. Только первые почему-то считают себя святыми.
С трудом представляю себе процесс переговоров с теми, кто считает противников толпою быдла и зомбированными сталинистами. Ведь проблема даже не в том, что либералов не пускают во власть, но в том, что нормальных либералов у нас единицы. Я сам таковых не вижу, но думаю, они у нас где-нибудь есть. Во всяком случае, надеюсь. Пока же преобладают западенские лизоблюды.
Старый 15.09.2009, 11:58
ISerg ISerg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
В России выборы честные, сомневаться в этом могут только некомпетентные люди. Я был членом избирательной комиссии в 1990-2002 гг. Во-первых все члены комиссии люди не заинтересованные, во-вторых на выборах во всех избирательных пунктах присутствуют наблюдатели от партий, особенно от малопопулярных, в-третьих извлечение из урн и подсчет бюллетеней и голосов проводится в присутствии наблюдателей, в четвёртых каждый бюллетень выдаётся под расписку, количество проголосовавших ежечасно подсчитывается и записывается , после подсчёта голосов составляется протокол, который подписывают все члены комиссии и наблюдатели.
Нечестные не выборы, нечестная предвыборная агитация, чем больше у кандидата денег, известности и власти, тем больше у него возможностей воздействия на избирателей. Когда беню избирали на 2-й срок за него агитировали все известные и популярные артисты эстрады и кино, они получали по 1000 долларов за выход. Тизяков в передаче Пока все дома долго показывал их новые квартиры в Москве и коттеджи в Подмосковье.
Вы как человек приближенный к избирательному процессу можете сказать как часто ротируются члены избирательных комиссий и по какому принципу они избираются. А про "вбросы" бюллетеней Вам ничего не известно или об открепительных талонах (или как там они называются). Я членом избирательной комиссии не был, но лично знаю как могут организовать "правильное" голосование. А голосование кавказких республик? Вы можете за все избирательные участки ответить? Боюсь в природе нет идеала...
С уважением

Последний раз редактировалось ISerg; 15.09.2009 в 12:05.
Старый 15.09.2009, 12:01
ISerg ISerg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вот! Метко замечено об оппозиции. Ведь чем западная оппозиция отличается от нашей? Западная мечтает отпихнуть правящую партию и вести свою политику на благо своей страны (ситуация с амерской политикой очень показательна). Наша же мечтает отпихнуть правящую партию и вести политику на благо страны чужой. Тут главное, чтоб европейцы и амеры хвалили. Если хвалят - значит демократия, даже если за окном дома горят и людей сотнями убивают. А если европейцы и амеры недовольны - страшный ужасный тоталитаризм!
А тенденция с отношением народа неудивительна. Вот если бы у нас всё так же дружно прославляли власть - тут бы можно было говорить о Кровавом Пу, подавляющем свободу.
С сожаление, могу сказать, что в Ваших словах есть доля правды. К сожалению, у нас почему-то получается так, что многие либералы неотрывно смотрят в рот западным представителям...
Старый 15.09.2009, 12:04
ISerg ISerg вне форума
Форумчанин

Большое спасибо за дискуссию.
Всем счастья и удачи.
Старый 15.09.2009, 12:10
Grifan Grifan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Grifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времени
Talking

.... Сперва подумал что что в газете ошиблись фамилией аффтора ан нет есть такой сынуля бывшего дворника http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...80%D0%B7%D0%B0

Метки
"the wall street journal", "Солидарность", Выборы, демократия, Москва, Оппозиция, Путин, Россия

Опции темы
Опции просмотра