ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 15:34
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748408
Roman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MOORE Посмотреть сообщение
Сейчас гордые москвичи оседлали Тойоты с надписью "Limited"(Секвойя),я как увижу=ржу до упаду!Хотя лимитчиком не довелось.....А так Вас очень понимаю....
Ну, спс, за понимание, трудновато было в 90-е студентом быть, то в общаге с Кавказом разборки до кровавых соплей, то в институте наезды, вообщем веселуха.
Старый 19.10.2009, 15:35
54321 54321 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474931
54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Maria... Посмотреть сообщение
Да, но тогда технику придется покупать за рубежом ...
Да я не только в прямом, но и в переносном смысле. На что вы будете закупать технику если окончательно промышленность будет развалена и уничтожена. Продолжать жить за счет трубы? Да и Россия это не какая-нибудь Польша. Россия должна быть страной самодостаточной, иначе ей будет очень сложно, если не невозможно, быть.

Последний раз редактировалось 54321; 19.10.2009 в 15:39.
Старый 19.10.2009, 15:36
Eustace Eustace вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474927
Eustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Roman$ Посмотреть сообщение
Видимо только быдло может называть Москву нерезиновой, зато не быдло московское будет называть не москвичей лимитой, я отдаю должок за студенческие годы.
А вообще большинство москвичей, это бывшие жители деревень Тульской и других близлежащих областей, сбежавших от тяжелой жизни на заработки в Москву. Только моих родственников из деревни Гадюкино в Москве живет 4 человека.
Старый 19.10.2009, 15:37
Маскаль Маскаль вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 189071107
Маскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MOORE Посмотреть сообщение
Сказочно везет.......
ага. еще москвичи никогда не болеют, у них не болеют близкие и родные, у них и их близких не бывает никаких проблем, и им, конечно, не придется умирать.

Цитата:
Сообщение от Kelevra Посмотреть сообщение
А по теме вопроса будут высказывания. Если так интерисует тема о москвичах, то создайте другой форум, там и трындите. А то всё это НЕ ОТНОСИТСЯ К ТЕМЕ САТЬИ!
тема статьи? в этой статье нет никакой темы...
Старый 19.10.2009, 15:40
Kokalov Kokalov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Kokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времени

Как я сильно скучаю по закону о 101 км
Старый 19.10.2009, 15:41
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748441
MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Eustace Посмотреть сообщение
А вообще большинство москвичей, это бывшие жители деревень Тульской и других близлежащих областей, сбежавших от тяжелой жизни на заработки в Москву. Только моих родственников из деревни Гадюкино в Москве живет 4 человека.
Простите,я по незнанию свой город деревней Гадюкино называл......
Старый 19.10.2009, 15:42
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
ага. еще москвичи никогда не болеют, у них не болеют близкие и родные, у них и их близких не бывает никаких проблем, и им, конечно, не придется умирать.

тема статьи? в этой статье нет никакой темы...
По теме да!А так то нет!
Старый 19.10.2009, 15:43
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Kokalov Посмотреть сообщение
Как я сильно скучаю по закону о 101 км
А без него не живется ближе?
Старый 19.10.2009, 15:44
Barviot Barviot вне форума
Новичок

Barviot герой нашего времениBarviot герой нашего времениBarviot герой нашего времениBarviot герой нашего времениBarviot герой нашего времениBarviot герой нашего времениBarviot герой нашего времениBarviot герой нашего времениBarviot герой нашего времениBarviot герой нашего времениBarviot герой нашего времени
Отправить сообщение для Barviot с помощью ICQ

[QUOTE=а --- Васёк;2342049]А точно славяне? Фото в студию!
Шутка юмора.

Москва - великий город, без всяких преувеличений. Он принимает в себя такую огромную массу народу, пережёвывает и перекраивает их по своему усмотрению, и выплевывает всё, что ему не подошло! Злой город. Сильный город. Люди пожившие там хотя бы некоторое время меняются до неузнаваемости. Меняется походка, осанка, манера речи, взгляд...

А какое удовольствие пообщаться с коренными москвичами! Это их "Сударь", "булошная", "будьте так любезны"... Такая искренность и врожденная вежливость, такой открытый интерес к собеседнику.

К сожалению следует признать правоту многих, кто ругает Москву. Хамство, пренебрежение и высокомерие, типа мы тут круче пика Коммунизма, а вы понаехали... Как неприятно это видеть, постоянно с этим сталкиваться. Но всё равно, Москва - это столица нашей Родины. И поливать грязью Москву только за то, что здесь хамство и высокомерие - это всё равно что себе голову дерьмом обмазывать, по моему.Кстати
я
приехал
из Средней Азии по национальности русский и
встретил такое же отношение со стороны не москвичей, а
со стороны обычных провинциальных людей,так что не надо валить все на москвичей.Взгляните для начала на себя
Старый 19.10.2009, 15:45
Форумчанин

Kokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времени

MOORE

Я в Москве живу))
но очень многих бы отправил за 101 ))
Старый 19.10.2009, 15:46
mindwarper13 mindwarper13 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 56
mindwarper13 подаёт надежды

Цитата:
Видимо только быдло может называть Москву нерезиновой, зато не быдло московское будет называть не москвичей лимитой, я отдаю должок за студенческие годы.
3 раз намекаю, в москве живут не только миллионеры и снобы.
Старый 19.10.2009, 15:49
соловей соловей вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
соловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kelevra Посмотреть сообщение
А по теме вопроса будут высказывания. Если так интерисует тема о москвичах, то создайте другой форум, там и трындите. А то всё это НЕ ОТНОСИТСЯ К ТЕМЕ САТЬИ!
А по теме уважаемый , наболтал убогий дури и как то не охота эти сопли пережевывать!
Старый 19.10.2009, 15:52
Форумчанин

Маскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времениМаскаль герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mindwarper13 Посмотреть сообщение
еще комитетчики и быдла или быдло...
Старый 19.10.2009, 15:56
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Roman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времени

Цитата:
Меня всегда поражала одна деталь в москвичах, я периодически посещаю столицу, в основном на электричке, так приезжая в Москву, я попадаю совершенно в другую реальность, особенно это в метро заметно, люди там создается впечатление, надевают перед выходом в город маску безразличия ко всему происходящему, как зомби передвигаются, абсолютное безразличие к окружающим, чтобы не происходило, страшно, вроде среди людей, но случись што руки никто не подаст, вот это мне и не нравиться в столице.
Старый 19.10.2009, 15:58
BrEEzE BrEEzE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 73135917
BrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времени

Даже стыдно за человека: и в шахматы играл, и в политику залез... Подразумевалось, в свете вышеперечисленного, хотя-бы наличие мозгов. Ан - нет. Тотальный прогиб и виляние крестцовым отделом тела в сторону звездно-полосатых хозяев. Так он скоро вазелином потеть будет, чтобы в аптеку не бегать. Фу, стыдно...
Старый 19.10.2009, 16:00
Anticorruptioner Anticorruptioner вне форума
Новичок

Anticorruptioner безнадёженAnticorruptioner безнадёженAnticorruptioner безнадёжен

Важно одно - с такой коррупцией у России нет будущего

все дышат в спину вышестоящему, никто не способен свободно мыслить. чиновник - легализованный вор, и первый, кто свалит в зарубежье, когда рванёт.

я не верю в справедливость в нашей стране, и склонен выступить за ее скорейший крах во благо будущих поколений...
Старый 19.10.2009, 16:05
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Anticorruptioner Посмотреть сообщение
я не верю в справедливость в нашей стране, и склонен выступить за ее скорейший крах во благо будущих поколений...
благо чьих будущих поколений?
Старый 19.10.2009, 16:05
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191975893
Waraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от чекист Посмотреть сообщение
Прав, прав, милион раз прав!
Кстати добрый день.
Добрый!
Старый 19.10.2009, 16:07
mindwarper13 mindwarper13 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 56
mindwarper13 подаёт надежды

Цитата:
Меня всегда поражала одна деталь в москвичах, я периодически посещаю столицу, в основном на электричке, так приезжая в Москву, я попадаю совершенно в другую реальность, особенно это в метро заметно, люди там создается впечатление, надевают перед выходом в город маску безразличия ко всему происходящему, как зомби передвигаются, абсолютное безразличие к окружающим, чтобы не происходило, страшно, вроде среди людей, но случись што руки никто не подаст, вот это мне и не нравиться в столице.
это проблема не Москвы, это проблема любого перенаселенного мегаполиса. при таком темпе жизни и кол-ве народа проявлять интерес ко всем мягко говоря не получится. это не городок с 1000 населения, где через 20 лет жизни будешь узнавать всех жителей в лицо. а насчет случись что - руки не подадут ... видимо не случалось. в этом плане москвичи крайне отзывчивые люди. и сам помогал, и десятки раз видел как другие помогали. опять же люди везде разные, комуто важнее не опоздать на работу, чем помочь человеку, которому стало плохо с сердцем. но это не значит что их большинство и это не значит что все они вдруг поселились в Москве. хотя видимо Roman$ именно так и думает
Старый 19.10.2009, 16:08
соловей соловей вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
соловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего времени

[QUOTE=Barviot;2342455]
Цитата:
Сообщение от а --- Васёк Посмотреть сообщение
А точно славяне? Фото в студию!
Шутка юмора.

Москва - великий город, без всяких преувеличений. Он принимает в себя такую огромную массу народу, пережёвывает и перекраивает их по своему усмотрению, и выплевывает всё, что ему не подошло! Злой город. Сильный город. Люди пожившие там хотя бы некоторое время меняются до неузнаваемости. Меняется походка, осанка, манера речи, взгляд...

А какое удовольствие пообщаться с коренными москвичами! Это их "Сударь", "булошная", "будьте так любезны"... Такая искренность и врожденная вежливость, такой открытый интерес к собеседнику.

К сожалению следует признать правоту многих, кто ругает Москву. Хамство, пренебрежение и высокомерие, типа мы тут круче пика Коммунизма, а вы понаехали... Как неприятно это видеть, постоянно с этим сталкиваться. Но всё равно, Москва - это столица нашей Родины. И поливать грязью Москву только за то, что здесь хамство и высокомерие - это всё равно что себе голову дерьмом обмазывать, по моему.Кстати
я
приехал
из Средней Азии по национальности русский и
встретил такое же отношение со стороны не москвичей, а
со стороны обычных провинциальных людей,так что не надо валить все на москвичей.Взгляните для начала на себя
В этом я с вами согласен хамства хватает . Пытался устроится в Костромской, Нижегородской , Саратовской обл. везде одна реакция : понаехали **********! Хотя ФИО русские да и морда лица славянская. Как сказал классик:если кто и есть в родне то и тот татарин.
Старый 19.10.2009, 16:08
Форумчанин

Цитата:
Ога, я тоже ет замечаю, тока чаще всего эту маску одевают выходя из электрички.
Старый 19.10.2009, 16:15
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Waraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ragew Посмотреть сообщение
Видимо вы наслушались психологических тренингов что всё завист от нас самих,э то не так и вы это поймете , законы не от нас зависят а от руководства, развитие не от нас зависит , что я должен идти строить мост, это моя должностная обязанность или я должен прнимать щзаконы? от меня зависит да?
Ни каких тренингов не слушал, мне они не нужны (своя голова на плечах имеется)
Насчет строительства моста! Смотря какой, если мне для прохода, проезда к моей собственности будет нужно построю или решу проблему иным способом. (При этом постораюсь решить этот вопрос зап счет бюджета, а если такой возможности не будет, скооперируюсь с сотоварищами по несчастью. Если нет сам сделаю, но халявщики вроде вас хрен получат влозможность им пользоваться)
Это о том о чем должен думать и заботится каждый, включая пинание местной власти. Если вы о глобальных проектах, то не сотресайте воздух, а участвуйте в выборах и выбирайте тех кто это сделает.
Старый 19.10.2009, 16:15
а --- Васёк а --- Васёк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85902632
а --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Anticorruptioner Посмотреть сообщение
Важно одно - с такой коррупцией у России нет будущего

все дышат в спину вышестоящему, никто не способен свободно мыслить. чиновник - легализованный вор, и первый, кто свалит в зарубежье, когда рванёт.

Да... Человек первый раз зашёл на форум, и сразу {{{я не верю в справедливость в нашей стране, и склонен выступить за ее скорейший крах во благо будущих поколений}}}.
И думай потом, то ли попытаться поговорить с челом, понять как то, что то объяснить попробовать... Или, как в песне, "ну его на...".

Пожалуй, поставлю просто минус, дискутировать здесь бессмысленно.
Старый 19.10.2009, 16:18
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Цитата:
это проблема не Москвы, это проблема любого перенаселенного мегаполиса. при таком темпе жизни и кол-ве народа проявлять интерес ко всем мягко говоря не получится. это не городок с 1000 населения, где через 20 лет жизни будешь узнавать всех жителей в лицо. а насчет случись что - руки не подадут ... видимо не случалось. в этом плане москвичи крайне отзывчивые люди. и сам помогал, и десятки раз видел как другие помогали. опять же люди везде разные, комуто важнее не опоздать на работу, чем помочь человеку, которому стало плохо с сердцем. но это не значит что их большинство и это не значит что все они вдруг поселились в Москве. хотя видимо Roman$ именно так и думает
Не надо только впаривать мне про отзывчивость москвичей, никогда не видел, шобы молодежь уступала места сидячие в общественном транспорте, морду перед старичком свернут и типа не видят, я и на машине-то не езжу только по тому, шо не знаю московских правил дорожного движения, зебра- это не для водил, это для пешеходов, хоть кто-нибудь останавливается перед зеброй пропустить человека.
Старый 19.10.2009, 16:21
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от чекист Посмотреть сообщение
Вот ******! Какие все умные собрались слов нет! Если мы такие сволочи какого вы все к нам едете?!
Не обижайтесь! В настоящее время слово "москвич" - рассширяет свою смысловую нагрузку и вбирает в себя новые понятия. Теперь, это не только просто житель москвы или небезизвестный автомобиль, но и представитель московского бизнеса (зачастую не являющийся москвичем в первом поняти) приехавший в регион и пытающийся за счет финансового влияния зачищать бизнеспространство в свою пользу или в пользу представляемых. Так что Маоскич, москвичу рознь, нормальные люди эту разницу знают.
Старый 19.10.2009, 16:21
Karakurt Karakurt вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 155
Karakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферуKarakurt создаёт позитивную атмосферу

Цитата:
Сообщение от ragew Посмотреть сообщение
Неееееет не пробовал, ведь у нас все лентяи кроме моквичей, только они упахались, а остальные(по мнению москвиччей) лентяи гне работают, это ещё раз подтверждает что другая страна москва! может тогда и деньги с регионов не будете воровать и за счёт них жить? раз вы такие крутые, не фиг говорить что мы не работаем, не знаешь ,не жил в условиях региона ,вот и не говори, у нас цены выше на всё а зарплаты в 10 раз ниже, и не так чётко соблюдаются законы. Так что сидите господа москвичи в своей крепости и жируйте, и продолжайте утверждать что в регионах лентяи и не хотят работать, вашему балгосостоянию и халяве ничто не угражает
правильно говоришь я таво же мнения...
Старый 19.10.2009, 16:25
Anticorruptioner Anticorruptioner вне форума
Новичок

Anticorruptioner безнадёженAnticorruptioner безнадёженAnticorruptioner безнадёжен

говорить можно очень много и дорого об этом
к сожалению не обладаю достаточным уровнем защиты от риска
но могу просто кинуть в массы:
- да, каждый кандидат на выборах согласован заранее
- да, каждый контракт поделен
- да, каждое социальное волнение управляется через давление

удивительно, но если пообщаться с властеимущими любого уровня, складывается впечатление, что их основной кпэ - слить, туда куда скажут; подмазать, того кого нарисуют; трахнуть кого угодно, но только не себя. а где исполнение прямых свод-законов-правил...странулюбить?
Старый 19.10.2009, 16:25
Форумчанин

Хотя по поводу метро соглашусь
садился в четверг на "краснопресненской" в 18-56, еще перед входом в первый вагон заметил пустая лавочка и молодой парень посередине с откинутой головой. Спецом сел напротив. Голова закинута, рот открыт, глаза полуоткрыты стеклянные. Ударил рукой по ноге, 0 эмоций. Пытался вызвать машиниста, никакой реакции. На Парке Культуры была смена машинистов, выбежал, попытался позвать. Один заглянул, махнул рукой и все. Народ на меня смотрел, как на идиота, которому больше всего надо. Может оно так и есть.
Старый 19.10.2009, 16:28
Форумчанин

Цитата:
Не надо только впаривать мне про отзывчивость москвичей, никогда не видел, шобы молодежь уступала места сидячие в общественном транспорте, морду перед старичком свернут и типа не видят, я и на машине-то не езжу только по тому, шо не знаю московских правил дорожного движения, зебра- это не для водил, это для пешеходов, хоть кто-нибудь останавливается перед зеброй пропустить человека.
Останавливаются, если не мяться возле перехода, а показать , что ты намерен идти.
И как места уступают, вижу каждый день, не все и не всегда конечно, но уступают.
Старый 19.10.2009, 16:28
Nsam Nsam вне форума
Новичок

Nsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времениNsam герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от а --- Васёк Посмотреть сообщение
К сожалению следует признать правоту многих, кто ругает Москву. Хамство, пренебрежение и высокомерие, типа мы тут круче пика Коммунизма, а вы понаехали... Как неприятно это видеть, постоянно с этим сталкиваться. Но всё равно, Москва - это столица нашей Родины. И поливать грязью Москву только за то, что здесь хамство и высокомерие - это всё равно что себе голову дерьмом обмазывать, по моему.
Спасибо за добрые слова в адрес Москвы. А хамство, пренебрежение и высокомерие - что есть, то есть, но источник - и не коренные жители, и не гости.

Вся гадость - от отдельной прослойки людей, у которых нет своей малой Родины, которые не помнят и не любят город, где они родились. Они приезжают жить в Москву, но и ее не считают своим домом. Этот город для них всего лишь бренд, с помощью которого они кому-то что-то доказывают. Как портянки от Версаче.
Ответ

Метки
"the wall street journal", Иран, Каспаров, Россия, США

Опции темы
Опции просмотра