ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 18:49
Леха С Леха С вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Леха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
Пока страной прявят те кто считает свой народ навозом,для меня она будет ЭТОЙ.
Ну так Вашими стараниями. А для меня она моя и всегда ей останется.
Кстати прежде чем что то писать неплохо что то почитать. Я надеюсь кровавая коммунистическая власть давала Вам такую возможность, или Вы дитя демократии?

Испытания ЯО на Тоцком полигоне с использованем личного состава проводились 14 сентября 1954 т.е после смерти И. Сталина.
и естественно я считаю их преступлением. Только вот они были единственными. А вот у светочей демократии с 1952 г подобных испытаний было 8. В них главным образом участвовал л.с флота и морской пехоты.
В результате от рака и лучевой болезни умерло в последствии 11000 чел.
(Center for Disease Control Prevencion-CDC)

Кстати о моральном облике общечеловеков много интересного можно найти сдесь
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,831.0.html
Старый 06.03.2010, 19:02
asprin asprin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
asprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времени
По умолчанию Один из мифов либерастической прессы

Что касается <погибли 43 000 солдат>, то тут мы опять-таки имеем дело с откровенной ложью. Естественно, во время учений никто не погиб, и авторы этой жареной сенсации, прекрасно зная об этом, просто так хлёстко формулируют свою мысль, подразумевая, что 43 000 солдат якобы умерли позже, в результате последствий облучения. Однако в реальности речь идёт об извращённой интерпретации того факта, что к 2004 году в живых осталось около 2 000 участников этих учений. В учениях участвовали люди возрастной группы 20-40 лет, прошло 50 лет и возраст бывших участников колеблется от 70 до 90 лет. Даже самые молодые из участвовавших в учениях стали глубокими стариками.
http://airsoft37.ru/index.php?topic=435.0
Старый 06.03.2010, 19:30
Trevoga Trevoga вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48895124
Trevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от titov21 Посмотреть сообщение
Может быть лучше фронтовиков послушать? Вот, например, Виктора Петровича Астафьева:

http://lib.ru/PROZA/ASTAFIEW/

Или генерала Горбатова:

http://militera.lib.ru/memo/russian/gorbatov/index.html

Или Николая Никулина:

http://www.belousenko.com/books/niku...ulin_vojna.htm

Или может быть Ваньку-ротного послушать:

http://nik-shumilin.narod.ru/inf/list.html

Регулярную советскую армию немцы разбили за первые месяцы войны. Дальше войну можно было выиграть лишь надсадой и трупами, притом, что советская преступная власть относилась к солдатам как к скотам, не жалела их и не берегла совершенно.
Отличная литература, я советую всем кого интересует не приукрашенная война. Меня всегда она интересовал, так как мой дед остался сиротой из за войны, брат бабули пропал вез вести 18 июля 1941, это я недавно в интернет архиве России нашел. Хотелось бы крест на могилу его поставить.

Действительно ошибки командование или скорей всего отсутствие его приводило к большим НЕ НУЖНЫМ потерям. Сколько народу за зря погибло тут не сосчитаешь. Но все не было так однозначно, я просто как человек военный говорю. У немецкого пулемета МГ42 скорострельность 1000 выстрелов в минуту, тут даже китайцы трупами бы не закидали бы.

Давайте не думать что наши предки были идиотами которые бегали на пулеметы, они тоже жить хотели. Немцев разбили они же, использую все хитрости и умения военного дела. Было довольно таки много компетентных людей на фронте и в тылу и мы можем судить по результатам их деятельности.

Зная цену Победы, петь дифирамбы некомпетентному руководителю как Сталину я конечно не могу

Цитата:
Сообщение от Леха С Посмотреть сообщение
И сваливать вину на одного человека просто смешно и глупо.
Леха, из покон веков, лидер станы ответственен за все. Это крест который они несут. С вашей логикой, Горбачев да Ельцин не виноватые тогда в развале СССР. Вы слишком полит корректны.

Последний раз редактировалось Trevoga; 06.03.2010 в 19:36.
Старый 06.03.2010, 19:33
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени
По умолчанию Кстати в отношении сталинских репресий

Еще раз для ярых дерьмократов и для зомбированных ихними речами юношей, объясняю:
Я не являюсь поклонником Сталина, но я и не являюсь поклонником демократов, скорее противником, так как именно при их власти, мне пришлось выживать, целых 10 лет. Я привык опираться на факты. И так начнем (многое, из этого я уже писал в других постах):
-1917 Великая Октябрьская Революция, которую скорее можно назвать Великой Еврейской Революцией. Около 95% ответственных постов в правительстве, ОГПУ и осуществление финансовых потоков в СССР осуществляли лица еврейской национальности. (приводить факты не буду, все это легко найти в интернете).

ПЕРВЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ – 1917-1926 года
1. Председатель совета народных комиссаров - Ульянов (Ленин). Числится русским . На самом деле Ленин был полуевреем по матери (Бланк), а это по раввинским законам - полный еврей.
2. Комиссар Иностранных дел - Чичерин. Числится русским . Чичерин по отцу был из старого родового дворянства, а по матери - еврей. Женат был на еврейке .
3. Комиссар по делам о Национальностях - Джугашвили (Сталин). Числится грузином. По некоторым источникам - кавказский полуеврей . Последняя жена Сталина - Роза Каганович , сестра Лазаря Кагановича .
4. Президент Высшего Экономического Совета - Лурье (Ларин). Еврей.
5. Комиссар по восстановлению - Шлихтер. Еврей.
6. Комиссар Земледелия - Протиан. Армянин.
7. Комиссар Государственного контроля - Ландер. Еврей.
8. Комиссар Армии и Флота - Бронштейн (Троцкий). Еврей.
9. Комиссар государственных земель - Кауфман. Еврей.
10. Комиссар общественных работ - Шмит. Еврей.
11. Комиссар общественных снабжений - Е. Лилина (Книгисен). Еврейка.
12. Комиссар народного просвещения - Луначарский. Числится русским . На самом деле - еврей из выкрестов. Был женат на еврейке Розенель.
13. Комиссар вероисповеданий - Шпицберг. Еврей.
14. Народный комиссар - Апфельбаум (Зиновьев). Еврей.
15. Комиссар общественной гигиены - Анвельт. Еврей.
16. Комиссар финансов - Гуковский. Еврей.
17. Комиссар печати - Коген (Володарский). Еврей.
18. Комиссар по делам о выборах - Радомысльский (Урицкий). Еврей.
19. Комиссар Юстиции - Штейнберг. Еврей.
20. Комиссар по эвакуации - Фенигштейн. Еврей.
21. Его помощники - Равич и Заславский. Евреи.
Итого - из 22 двух высших руководителей страны 17 человек были евреи , 3 числились русскими (Ленин, Чичерин, Луначарский), 1 - грузином (Сталин) и 1 армянин (Протиан) .

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ состоял из 35 евреев, 7 латышей и 1 немца, русских не было.
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ состоял из 43 евреев, 10 латышей, 3 армян, 2 поляков, 2 немцев и 2 русских.
КОМИССАРИАТ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ состоял из 13 евреев, 1 латыша, 1 немца и 1 русского.
КОМИССАРИАТ ФИНАНСОВ состоял из 24 евреев, 2 латышей, 1 поляка и 2 русских.
КОМИССАРИАТ ЮСТИЦИИ состоял из 18 евреев и 1 армянина, русских не было.
ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ КОМИССАРЫ – 21 еврей, 1 латыш и 1 русский.
БЮРО ПЕРВОГО СОВЕТА РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ В МОСКВЕ состояло из 19 евреев, 3 латышей, 1 армянина, русских не было.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ 4-го РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ состоял из 33 евреев и 1 русского – (Ленина).

ВЛАСТЬ СССР - 1935-1938
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП(б) по национальному составу состоял: Евреи – 61, Не-евреи – 17, Не выясн. –7.
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ: Евреи – 115, Не-евреи – 18, Не выясн. – 3.
КОМИССАРИАТЫ: ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ И ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ: Евреи – 106, Не-евреи – 17, Не выяснено – 8.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ (ВЦИК): Евреи – 17, Не-евреи – 3, Не выясн. – 2.
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ОГПУ-НКВД): Евреи – 53, Не-евреи – 6, Не выясн. – 8.
ПОЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ Рабоче-Крестьянской Красной Армии: Евреи – 20, Не-евреи – 1, Не выясн. – 1.
КУЛЬТ. ПРОСВЕТ. И СОЮЗ ВОИНСТВУЮЩИХ БЕЗБОЖНИКОВ: Евреи – 40, Не-вреи – 0, Не выясн. – 1.
ПЕЧАТЬ: Редакторы газет: Евреи – 12, Не-евреи – 0, Не выясн. – 0.
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СССР 9 наркомов и 12 их заместителей были евреи.
Из 8 дипломатов в "ЛИГЕ НАЦИЙ" – было 7 евреев и 1 грузин, русских – 0.
Полномочные представители в зарубежных государствах также преимущественно состояли из евреев. ОГПУ (НКВД) и все остальные исполнительные и карательные органы, включая главное управление лагерей (ГУЛАГ) также находились под полным контролем евреев.

Вот и ответ на все вопросы. Во времена наибольших репрессий (1935–1938 гг.) власть находилась в руках у евреев. Они уничтожали "лучших из гоев", как их учили Талмуд и Тора, а заодно в борьбе за власть и друг друга !

КСТАТИ ДАВНО ИЗВЕСТНО, ЧТО ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ "ДЕРЖИ ВОРА", САМ ВОР.
Особенно если учесть, что все самые известные демократы и правозащитники - евреи!!

Последний раз редактировалось Hohol-NN; 06.03.2010 в 19:36.
Старый 06.03.2010, 19:49
Yehoo Yehoo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Yehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Коллега , по моему уже пора избавляться от пиндосовской антисанитарии , а то с этими отслеживаниями мухи весь дом загадили . Хотя Вы высказали здравую мысль ----если не будет одних , то и не нужны другие , а вот захотят ли следящие немного потрудиться на заводах ,или стройках ----- вот вопрос. Таким ведомствам постоянно приходится доказывать свою необходимость для общества , даже путём создания и курирования анти общественных организаций , якобы для отслеживания ......

А кому они мешают? За ними что, широкая поддержка масс? Откровенно говоря, об обществе "мемориал" я узнал из переводов ИноСМИ. Имхо, весь этот кипеж расчитан на спонсоров, которые живут уж никак не в России :) Я пожалуй не удивлюсь, если окажется, что каждый второй в этом "мемориале" - сотрудник соответствующих органов. Для западенцев орут на весь т.н. "свободный мир" о том что мол Сталин тиран и душегуб, а потом переводят полученные деньги в какой ни будь ФСБешный фонд помощи пенсионерам спецслужб ))))
Ерунда всё это. Как пел Владимир Семёнович Высоцкий, - "Толку правда с него было, как с козла молока. Но вреда однако тоже никакого" :)
Для России в общем и для власти в частности, гораздо вреднее всякие Евсюковы и Барковы. Вот от их действий имидж нашей страны не то что падает, умирает нах! Причём, что особенно грустно, умирает не только в "странах закатного мира" (на что в общем-то нас...ть, т.к. по выражению У. Шекспира - "там наша кличка - п,яницы и свиньи"), а и внутри страны. Вот это действительно ж...па...
Старый 06.03.2010, 20:12
laguna7 laguna7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
laguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от titov21 Посмотреть сообщение
Утрися, говорю, любитель вылизывать грузинским уголовникам.
Вам надо аватарку поменять, на ней вы такой добродушный, а посты почитаешь - стольго грубости и простого невежества.
Несоответствие между внешним и внутренним.

Последний раз редактировалось laguna7; 06.03.2010 в 21:57.
Старый 06.03.2010, 20:34
Bigvirus Bigvirus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 156748446
Bigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Супердержава сраная. В Китае около 500 млн. человек живут за чертой бедности. Более 800 млн. человек пашут в сельском хозяйстве, уровень развития которого не только хуже, чем в обхаяной России, но и хуже какого-нибудь Бангладеша. Причем переехать из деревни в город в Китае просто так нельзя, как у нас при Сталине. Весь рост Китая основан на рабском труде, производительность которого в несколько раз ниже, чем в той же России, не говоря уже о западных странах. В России при Сталине тоже был самый большой рост экономики, за 10 лет после ВОВ восстановили полстраны. Только что-то мне лично не хочется обеспечивать рост экономики в кандалах.
А при чем здесь Китай вообще. Я с вами согласен насчет Китая, но выражение "как до Китая раком" совсем не про Китай собственно и не про его "чудо"-экономику, а про то, что долго ползти в смысле расстояния.

Последний раз редактировалось Bigvirus; 06.03.2010 в 20:53.
Старый 06.03.2010, 22:12
Форумчанин

laguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
Еще раз для ярых дерьмократов и для зомбированных ихними речами юношей, объясняю:
Я не являюсь поклонником Сталина, но я и не являюсь поклонником демократов, скорее противником, так как именно при их власти, мне пришлось выживать, целых 10 лет. Я привык опираться на факты. И так начнем (многое, из этого я уже писал в других постах):
-1917 Великая Октябрьская Революция, которую скорее можно назвать Великой Еврейской Революцией. Около 95% ответственных постов в правительстве, ОГПУ и осуществление финансовых потоков в СССР осуществляли лица еврейской национальности. (приводить факты не буду, все это легко найти в интернете).

ПЕРВЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ – 1917-1926 года
1. Председатель совета народных комиссаров - Ульянов (Ленин). Числится русским . На самом деле Ленин был полуевреем по матери (Бланк), а это по раввинским законам - полный еврей.
2. Комиссар Иностранных дел - Чичерин. Числится русским . Чичерин по отцу был из старого родового дворянства, а по матери - еврей. Женат был на еврейке .
3. Комиссар по делам о Национальностях - Джугашвили (Сталин). Числится грузином. По некоторым источникам - кавказский полуеврей . Последняя жена Сталина - Роза Каганович , сестра Лазаря Кагановича .
4. Президент Высшего Экономического Совета - Лурье (Ларин). Еврей.
5. Комиссар по восстановлению - Шлихтер. Еврей.
6. Комиссар Земледелия - Протиан. Армянин.
7. Комиссар Государственного контроля - Ландер. Еврей.
8. Комиссар Армии и Флота - Бронштейн (Троцкий). Еврей.
9. Комиссар государственных земель - Кауфман. Еврей.
10. Комиссар общественных работ - Шмит. Еврей.
11. Комиссар общественных снабжений - Е. Лилина (Книгисен). Еврейка.
12. Комиссар народного просвещения - Луначарский. Числится русским . На самом деле - еврей из выкрестов. Был женат на еврейке Розенель.
13. Комиссар вероисповеданий - Шпицберг. Еврей.
14. Народный комиссар - Апфельбаум (Зиновьев). Еврей.
15. Комиссар общественной гигиены - Анвельт. Еврей.
16. Комиссар финансов - Гуковский. Еврей.
17. Комиссар печати - Коген (Володарский). Еврей.
18. Комиссар по делам о выборах - Радомысльский (Урицкий). Еврей.
19. Комиссар Юстиции - Штейнберг. Еврей.
20. Комиссар по эвакуации - Фенигштейн. Еврей.
21. Его помощники - Равич и Заславский. Евреи.
Итого - из 22 двух высших руководителей страны 17 человек были евреи , 3 числились русскими (Ленин, Чичерин, Луначарский), 1 - грузином (Сталин) и 1 армянин (Протиан) .

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ состоял из 35 евреев, 7 латышей и 1 немца, русских не было.
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ состоял из 43 евреев, 10 латышей, 3 армян, 2 поляков, 2 немцев и 2 русских.
КОМИССАРИАТ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ состоял из 13 евреев, 1 латыша, 1 немца и 1 русского.
КОМИССАРИАТ ФИНАНСОВ состоял из 24 евреев, 2 латышей, 1 поляка и 2 русских.
КОМИССАРИАТ ЮСТИЦИИ состоял из 18 евреев и 1 армянина, русских не было.
ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ КОМИССАРЫ – 21 еврей, 1 латыш и 1 русский.
БЮРО ПЕРВОГО СОВЕТА РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ В МОСКВЕ состояло из 19 евреев, 3 латышей, 1 армянина, русских не было.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ 4-го РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ состоял из 33 евреев и 1 русского – (Ленина).

ВЛАСТЬ СССР - 1935-1938
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП(б) по национальному составу состоял: Евреи – 61, Не-евреи – 17, Не выясн. –7.
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ: Евреи – 115, Не-евреи – 18, Не выясн. – 3.
КОМИССАРИАТЫ: ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ И ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ: Евреи – 106, Не-евреи – 17, Не выяснено – 8.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ (ВЦИК): Евреи – 17, Не-евреи – 3, Не выясн. – 2.
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ОГПУ-НКВД): Евреи – 53, Не-евреи – 6, Не выясн. – 8.
ПОЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ Рабоче-Крестьянской Красной Армии: Евреи – 20, Не-евреи – 1, Не выясн. – 1.
КУЛЬТ. ПРОСВЕТ. И СОЮЗ ВОИНСТВУЮЩИХ БЕЗБОЖНИКОВ: Евреи – 40, Не-вреи – 0, Не выясн. – 1.
ПЕЧАТЬ: Редакторы газет: Евреи – 12, Не-евреи – 0, Не выясн. – 0.
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СССР 9 наркомов и 12 их заместителей были евреи.
Из 8 дипломатов в "ЛИГЕ НАЦИЙ" – было 7 евреев и 1 грузин, русских – 0.
Полномочные представители в зарубежных государствах также преимущественно состояли из евреев. ОГПУ (НКВД) и все остальные исполнительные и карательные органы, включая главное управление лагерей (ГУЛАГ) также находились под полным контролем евреев.

Вот и ответ на все вопросы. Во времена наибольших репрессий (1935–1938 гг.) власть находилась в руках у евреев. Они уничтожали "лучших из гоев", как их учили Талмуд и Тора, а заодно в борьбе за власть и друг друга !

Особенно если учесть, что все самые известные демократы и правозащитники - евреи!!
Сколько ни читаю такие списки, всегда возникает вопрос: как могли россияне позволить так заморочить себе мозги, что и до братоубийственной войны дошли, и слушали разинув рот русофобов и врагов России всех мастей почти 100 лет, и сдали экономику в 90-х на разграбление чужеземцам!
Когда же Господь покарает этих "избранных" убийц!?
Верю в неизбежность возмездия.
Старый 06.03.2010, 22:36
русский русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
русский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего времени

Отсутствовал. Прочитал все. Спасибо за приведенные цифры потерь.
Мне грустно, что такие вот есть титовы. Неужели - это наше будущее? Надеюсь, что больше таких, как Леха С.
Такая страна, как Франция не сопротивлялась и трех недель. На 14-й день пал Париж.
А эти фразы - "завалили трупами"... Кто такую чушь выдумывает? То, что водили людей на убой - это правда, но победили вовсе не горами трупов. Да хоть того же Горбатова мемуары почитайте.
Старый 06.03.2010, 22:38
Форумчанин

русский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего временирусский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от laguna7 Посмотреть сообщение
Сколько ни читаю такие списки, всегда возникает вопрос: как могли россияне позволить так заморочить себе мозги, что и до братоубийственной войны дошли, и слушали разинув рот русофобов и врагов России всех мастей почти 100 лет, и сдали экономику в 90-х на разграбление чужеземцам!
Абсолютно согласен.
Старый 06.03.2010, 22:44
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Леха С Посмотреть сообщение
Ну так Вашими стараниями. А для меня она моя и всегда ей останется.
Кстати прежде чем что то писать неплохо что то почитать. Я надеюсь кровавая коммунистическая власть давала Вам такую возможность, или Вы дитя демократии?

Испытания ЯО на Тоцком полигоне с использованем личного состава проводились 14 сентября 1954 т.е после смерти И. Сталина.
и естественно я считаю их преступлением. Только вот они были единственными. А вот у светочей демократии с 1952 г подобных испытаний было 8. В них главным образом участвовал л.с флота и морской пехоты.
В результате от рака и лучевой болезни умерло в последствии 11000 чел.
(Center for Disease Control Prevencion-CDC)

Кстати о моральном облике общечеловеков много интересного можно найти сдесь
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,831.0.html
Не понял,что моими стараниями?.Да верно испытания в Тоцке были после смерти Сталина(хотя он жив до сих пор,и подтверждение этому.этот форум),но ведь были и испытания в 49 году(и тоже с участием солдат) .Если ,можно дайте ссылку по испытаниям (с участием солдат в США).Заранее спасибо.
Старый 06.03.2010, 23:00
asprin asprin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
asprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времениasprin герой нашего времени

Цитата:
Не понял,что моими стараниями?.Да верно испытания в Тоцке были после смерти Сталина(хотя он жив до сих пор,и подтверждение этому.этот форум),но ведь были и испытания в 49 году(и тоже с участием солдат) .Если ,можно дайте ссылку по испытаниям (с участием солдат в США).Заранее спасибо.
Пожалуйста http://airsoft37.ru/index.php/topic,...7.html#msg1767
Старый 06.03.2010, 23:22
Yehoo Yehoo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Yehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от asprin Посмотреть сообщение
Бестолку! Упёртые либерали, штука ещё более страшная чем упёртые сталинисты... Последние хоть спорить пытаются (как правило с цифрами в руках), а первые - клинический диагноз :)
Старый 06.03.2010, 23:51
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748455
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от laguna7 Посмотреть сообщение
Историю мы плохо учили в школе, а то б не могли не заметить, как в Германии всё делалось по тем же лекалам. ... результаты впрочем чуть отличались.
Когда большевики подписали (похабный) Бресткий мир с немцами, то у последних весной и летом 18-го возник шанс победить в войне. У России такой шанс был весной-летом 17-го, но его лишили, устроив заговор и пеерворот в феврале ... кстати царь Николай, похоже, не подписывал никакого отречения (так считает часть современных русских историков).
Что же произошло с немцами в 18-том году? Началось удачное наступление во Франции, до Парижа оставалось 60 км. Американцы в помощь франко-бриттам высадили свои войска чтобы сдержать немцев. Американцы также объяснили последним, что если они уберут своего царя-кайзера и сделают у себя республику, то их примут в семью цивилизованных народов. В Германии начались бунты ... на дорогах появились дезертиры, срывали с офицеров погоны и прочее. Но переворот, как и в России, произвела знать - принц Макс Баденский на свой страх и риск (так утверждают немецкие ученые) объявил о свержениии императора Вильгельма. Мигом появились советы рабочих и солдатских депутатов. Правительство у них составилось такого же качества, что и российское временное. В общем один к одному, всё шло по тому же плану.
Однако, кое-что поломалось несмотря на советскую республику в Баварии, руководимую местными евреями, и тамошнюю Красную армию. (Кстати, Гитлер в то время, т.е. весной 19-го года, служил в этой армии красноармейцем).
А поломался сценарий по двум причинам. Первая, Цеткин и Люксембург никак не тянули на Ленина и Троцкого. Был момент, когда в их распоряжении оказалось 10 тыс. солдат, но советские депутаты напрасно проспорили всю ночь и солдаты разошлись.
Вторая, уже в марте Антанта предъявила свои условия мирного договора и они были ещё похабнее того, что заключили немцы с большевиками, поскольку ущемляли национальное самолюбие и анексировали часть территории, населенной немцами, хотя было той же Антантой провозглашено право наций на самоопределение. Т.е. здесь Антанта фактически действовала по-ленински.
Последнее обстоятельство привело к консолидации местных белых, они ликвидировали Баварскую советскую республику (Гитлер был арестован, но отпущен и стал работать на следствие). Но результат всё равно для Германии был такой же хреновый, как и для России - вместо большевисткой власти немцы получили власть местных "февралистов" и опять же с многочисленными евреями в ней.

Последний раз редактировалось PaxRuthenia; 06.03.2010 в 23:56.
Старый 07.03.2010, 00:48
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748450
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Yehoo Посмотреть сообщение
Бестолку! Упёртые либерали, штука ещё более страшная чем упёртые сталинисты... Последние хоть спорить пытаются (как правило с цифрами в руках), а первые - клинический диагноз :)
Либералы ---троечники ,дорвавшиеся до власти .
Старый 07.03.2010, 01:08
Форумчанин

santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
Ну,Вы то,навернное,с красным дипломом?.
Старый 07.03.2010, 09:01
Voit Voit вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 140442099
Voit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времениVoit герой нашего времени

По продолжительности «жизни» СССР, возможно судить и о ценности тех «правителей», кто сохранил до декабря 91-го структуру власти образца 30-х. И даже не рассматривая результаты отдельных периодов «правления» Сталина, нетрудно заметить, что предопределило зависимость целостности страны не от народа, вспомните те 70%, а от нескольких чиновников.
Поэтому всё, что местные «патриоты» накопают в поддержку Сталина, не имеет значения по причине известного результата, развала страны, фактически устроенной «гением вождя народов». Естественно жаль десятков миллионов, погибших за семь десятков лет, но это, к сожалению, только «этапы большого пути».
Старый 07.03.2010, 09:30
Леха С Леха С вне форума
Форумчанин

Леха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Trevoga Посмотреть сообщение
Отличная литература, я советую всем кого интересует не приукрашенная война. Меня всегда она интересовал, так как мой дед остался сиротой из за войны, брат бабули пропал вез вести 18 июля 1941, это я недавно в интернет архиве России нашел. Хотелось бы крест на могилу его поставить.

Действительно ошибки командование или скорей всего отсутствие его приводило к большим НЕ НУЖНЫМ потерям. Сколько народу за зря погибло тут не сосчитаешь. Но все не было так однозначно, я просто как человек военный говорю. У немецкого пулемета МГ42 скорострельность 1000 выстрелов в минуту, тут даже китайцы трупами бы не закидали бы.

Давайте не думать что наши предки были идиотами которые бегали на пулеметы, они тоже жить хотели. Немцев разбили они же, использую все хитрости и умения военного дела. Было довольно таки много компетентных людей на фронте и в тылу и мы можем судить по результатам их деятельности.

Зная цену Победы, петь дифирамбы некомпетентному руководителю как Сталину я конечно не могу

Леха, из покон веков, лидер станы ответственен за все. Это крест который они несут. С вашей логикой, Горбачев да Ельцин не виноватые тогда в развале СССР. Вы слишком полит корректны.

C этим не поспоришь, вот только Сталин учился, да во многом за счет народа страны которой руководил, но так же учились воевать все от солдата до маршала. Главная трагедия нашего народа да и того же Сталина в том, что фундамент будущей победы пришлось создавать в ужасающе короткие сроки. (вспомните что представляла страна году так в 1924 и какой стала к 1939). Был ли другой вариант модернизации? я не нахожу ответа на этот вопрос. Думаю один из публицистов был прав. Этот жестокий восточный человек появился тогда, когда само существование народа как этноса было поставлено под вопрос, и ушел он когда надобность в нем отпала. История как известно сослагательного наклонения не имеет. И потом ведь война это не только руководство боевыми операциями, это еще и военная экономика, внешняя политика наконец. Достаточно почитать воспоминания того же Черчилля. Этот бритт в людях разбирался и дифирамбы зря никому не пел. Что же касается Горбатого и главного россиянина,то к нашему сожалению в стране не нашлось достаточно здоровых сил чтобы противостоять всей этой заразе (клоунада с "путчем" не в счет).
так что как бы не горько было признавать в том что случилось со страной есть доля и нашей вины.

Последний раз редактировалось Леха С; 07.03.2010 в 09:58.
Старый 07.03.2010, 09:31
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Историю мы плохо учили в школе, а то б не могли не заметить, как в Германии всё делалось по тем же лекалам. ... результаты впрочем чуть отличались.
Когда большевики подписали (похабный) Бресткий мир с немцами, то у последних весной и летом 18-го возник шанс победить в войне. У России такой шанс был весной-летом 17-го, но его лишили, устроив заговор и пеерворот в феврале ... кстати царь Николай, похоже, не подписывал никакого отречения (так считает часть современных русских историков).
Что же произошло с немцами в 18-том году? Началось удачное наступление во Франции, до Парижа оставалось 60 км. Американцы в помощь франко-бриттам высадили свои войска чтобы сдержать немцев. Американцы также объяснили последним, что если они уберут своего царя-кайзера и сделают у себя республику, то их примут в семью цивилизованных народов. В Германии начались бунты ... на дорогах появились дезертиры, срывали с офицеров погоны и прочее. Но переворот, как и в России, произвела знать - принц Макс Баденский на свой страх и риск (так утверждают немецкие ученые) объявил о свержениии императора Вильгельма. Мигом появились советы рабочих и солдатских депутатов. Правительство у них составилось такого же качества, что и российское временное. В общем один к одному, всё шло по тому же плану.
Однако, кое-что поломалось несмотря на советскую республику в Баварии, руководимую местными евреями, и тамошнюю Красную армию. (Кстати, Гитлер в то время, т.е. весной 19-го года, служил в этой армии красноармейцем).
А поломался сценарий по двум причинам. Первая, Цеткин и Люксембург никак не тянули на Ленина и Троцкого. Был момент, когда в их распоряжении оказалось 10 тыс. солдат, но советские депутаты напрасно проспорили всю ночь и солдаты разошлись.
Вторая, уже в марте Антанта предъявила свои условия мирного договора и они были ещё похабнее того, что заключили немцы с большевиками, поскольку ущемляли национальное самолюбие и анексировали часть территории, населенной немцами, хотя было той же Антантой провозглашено право наций на самоопределение. Т.е. здесь Антанта фактически действовала по-ленински.
Последнее обстоятельство привело к консолидации местных белых, они ликвидировали Баварскую советскую республику (Гитлер был арестован, но отпущен и стал работать на следствие). Но результат всё равно для Германии был такой же хреновый, как и для России - вместо большевисткой власти немцы получили власть местных "февралистов" и опять же с многочисленными евреями в ней.
России и Германии нужно как можно гибче и крепче объединиться, чтобы никогда более наглосаксы не смогли втащить их в очередную мясорубку для утехи мирового еврейского капитала.
Старый 07.03.2010, 10:46
Леха С Леха С вне форума
Форумчанин

Cамое интересное что все страстные обличители "кровавого Сталинского режима", все эти потомки разных Бухариных Рыковых и Сванидзе, попавших под сталинский топор как то мало вспоминают чем именно занимались их предки во время гражданской войны и после, сводя все к репрессиям 1937 года. Вот только большинство репрессированных к народу как к таковому имеют довольно отдаленное отношение. Честно говоря ко всем этим Паукерам, Разгонам, Гертнерам, Воловичам, Фельдманам и прочим сложно относится как к невинным жертвам. Здесь вполне уместно говорить о трагедии партии а не народа. Например в 1934 г насчитывалось 1млн.834тыс.488членов ВКПБ и 935тыс кандидатов в члены. Однако к марту 1939 имелось не 2,8 млн. членов ВКПБ а только1млн.588тыс (т.е убыль в 1 млн.220тыс. чел). Меж тем количество репрессированных в 37-38г по современным оценкам составляет 1млн.344тыс. чел. Коментарии как говорится излишни. Матерый "демократ" и обличитель Сталина Лев Разгон (в бывшем НКВДшник и зять небезызвестного Бокия о чем он в первых издания своих сочинений предпочитал помалкивать) в своем опусе рассказывает что оказавшись в переполненной тюрьме в середине 1938 года встретил в камере одного русского патриота М.С. Рощаковского, и ему как он утверждает даже стало жалко этого человека- как совершенно одинокого.
"Я то сдесь со "своими", а он скем?" Конечно было репрессировано множество порядочных людей но сути 37 года это не меняет. Сталин думал о грядущей войне и избавлялся от балласта.
Старый 07.03.2010, 11:46
LEXA79 LEXA79 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
LEXA79 пока не определился

Самое интересное,что мой дед будучи казаком не был репрессирован и никто из наших краёв не был репрессирован,провоевал всю войну как раз под Ленинградом,был несколько раз ранен,не спился.Такое ощущение,что он жил в другой стране
Старый 07.03.2010, 13:12
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от LEXA79 Посмотреть сообщение
Самое интересное,что мой дед будучи казаком не был репрессирован и никто из наших краёв не был репрессирован,провоевал всю войну как раз под Ленинградом,был несколько раз ранен,не спился.Такое ощущение,что он жил в другой стране
Могу только добавить, что и мой дед - офицер царской армии (из вольноопределяющихся, то есть из добровольно пошедших на войну с германцами) никаким репрессиям не подвергся.
Да, до 24 тыс. офицеров Врангеля было расстреляно в Крыму войсками Фрунзе, но это случилось при правлении Ленина - Троцкого.
И эти репрессии 37-го преследовали больше внутрипартийную цель.
Я лично не вижу другого способа подготовиться к второй мировой, кроме того, который выбрал Сталин.
Не стало Сталина - компартия немедленно стала разлагаться и кончила развалом страны и предательством национальных интересов.

Последний раз редактировалось русский; 07.03.2010 в 13:17.
Старый 07.03.2010, 13:50
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
Еще раз для ярых дерьмократов и для зомбированных ихними речами юношей, объясняю:..........Вот и ответ на все вопросы. Во времена наибольших репрессий (1935–1938 гг.) власть находилась в руках у евреев. Они уничтожали "лучших из гоев", как их учили Талмуд и Тора, а заодно в борьбе за власть и друг друга !

Хороший пост. Можно повторить и для двух соседних веток. Кстати, полгода с хвостиком назад кто-то дал ссылку на еврейский сайт. Офигеть, сколько там ... увидел. Так что поправь года (1917 - 2010) плиз.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 07.03.2010, 14:12
Форумчанин

Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от asprin Посмотреть сообщение
Респект. Особенно понравилось: "Всего в этих учениях участвовало более 50 000 военнослужащих армии США. Что касается мирного населения, то есть не менее многочисленные киноматериалы, демонстрирующие как американские обыватели приезжают поглазеть на ядерные испытания и устраивают ПИКНИКИ."
Шашлычок с радиацией заказывали? Пиндосы они и в Африке пиндосы.
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 07.03.2010, 14:16
Форумчанин

Цитата:
+1000.000
Старый 07.03.2010, 15:59
Форумчанин

Ну,чтож.Ура т.Сталину?
Старый 07.03.2010, 17:12
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748450
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Ну,Вы то,навернное,с красным дипломом?.
У меня два красных ромба .
Старый 07.03.2010, 17:17
Форумчанин

Цитата:
У меня два красных ромба .
В каком переходе и почем брали?
Старый 07.03.2010, 17:27
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600931
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Хороший пост. Можно повторить и для двух соседних веток. Кстати, полгода с хвостиком назад кто-то дал ссылку на еврейский сайт. Офигеть, сколько там ... увидел. Так что поправь года (1917 - 2010) плиз.
Бедный русский Ваня, когда же ты сам будешь хозяином в своей же стране. То евреи тебя уничтожали, то грузинский изверг, Надо просыпаться Ваня, хватит спать.
Старый 07.03.2010, 17:33
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Бедный русский Ваня, когда же ты сам будешь хозяином в своей же стране. То евреи тебя уничтожали, то грузинский изверг, Надо просыпаться Ваня, хватит спать.
Нет,еще пару веков подремлем.Ведь так приятно свалить все свои беды не на себя,а на чьи то козни и заговоры.Так приятно чувствовать себя хорошим и всеми обижаемым.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра