ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 20:02
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851710
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени
Red face

Цитата:
Сообщение от Ханыга Посмотреть сообщение
Вчера писал!!! Что атеист я!!! Но не агрессивный!!!
Муслам Коран разрешает на 10 лет под кого хочешь подстраиваться... Но за 10 лет должен окрепнуть и продолжить Джихад!!!
Иль Тебе папа твой, это забыл из Корана прочитать??

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!
Старый 26.12.2015, 20:02
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Ханыга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 37ежик Посмотреть сообщение
Хорошо!

Била не била
Голливудские герои!!!
Мы круче!!!
Старый 26.12.2015, 20:03
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Да какие шутки. На вопрос: что будете делать после Путина никто не ответил. Но каждый отписался про путинвечен. Это Темза, сэр.
Ну почему же ??? Я даже ответил-- Что буду делать после конца света, обещанного в 2012 м году, а уж на этот вопрос ответить легко -- вешать либерастов. После Путина никаких авторитетов в стране не будет, а выскочкам - временщикам не поздоровится, езли силу применят.
Старый 26.12.2015, 20:04
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Ханыга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Муслам Коран разрешает на 10 лет под кого хочешь подстраиваться... Но за 10 лет должен окрепнуть и продолжить Джихад!!!
Мой отец был советским человеком!!! Мир его праху!!!
К исламу ни малейшего отношения не имел!!!

Последний раз редактировалось Ханыга; 26.12.2015 в 20:07.
Старый 26.12.2015, 20:04
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени
Angry

Цитата:
Рентген-гезетц???
Просвечивают содержимое желудков!!!
Если полон!!! Хрен тебе, а не ренты!!!
Ты падла почему опять мои цитаты искажаеешь??!

Старый 26.12.2015, 20:05
Юрий_65 Юрий_65 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Юрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времени
По умолчанию ДЛЯ ЕЖА

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Умрёт ??? Ну ты, блин. даёшь. Он с каждыми выборами только моложе становится.
<А ведь Путин точно умрет>

Ну лет через 50 - возможно. А вот за тебя, Миша, даже свечку никто не поставит. И отправишься ты к Господу - гол, как сокол. Про тебя даже слова хорошего никто не скажет.
Старый 26.12.2015, 20:06
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ты падла почему опять мои цитаты искажаеешь??!
Ни сном!!! Ни духом Рома!!!
Это ты наверное по привычке с орфографическими ошибками пост накалякал!!!
Старый 26.12.2015, 20:07
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748451
Иоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времени

Цитата:
Перед собой, естественно. НО у Вас не получится. ПОтриоты - единый рой, без личностного мышления, без сомнений и пр.
Заголосила Ежиха.
Запричитала.

"Брешет, как Роберт"(с) фольклор ИноСМИ.
Старый 26.12.2015, 20:08
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Юрий_65 Посмотреть сообщение
<А ведь Путин точно умрет>

Ну лет через 50 - возможно. А вот за тебя, Миша, даже свечку никто не поставит. И отправишься ты к Господу - гол, как сокол. Про тебя даже слова хорошего никто не скажет.
Миша ??? Мише и отписывай.
Старый 26.12.2015, 20:09
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
Не имею - в России я никогда не работал. Когда Крым перешел в состав Украины, мне всего 8 лет было
А если что-то в этом вопросе когда-нибудь изменится, все равно не стану морочить себе голову. И поскольку я от немецкого государства ничего не получаю, то и оно мне морочить голову не будет. Жена тоже получает только пенсию, заработанную уже в ФРГ, так что и ее оставят в покое.
Ну если не из России, то из Украины Вы имеете право получать пенсию.
А служба в Армии СССР, как раз в незаевисимости места службы - является до самого распада СССР - делом Москвы. Так что вам положена военная пенсия из России, до самого дня отделения Украины от СССР.

Скалозуб Скалозуб вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Скалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времени

В ЗАПОРОЖЬЕ ДЕПУТАТ ОТКРЫЛ СТРЕЛЬБУ, ЗАЩИЩАЯСЬ ОТ «МУСОРНОЙ ЛЮСТРАЦИИ»

Политик взялся за оружие, когда у входа в горсовет собрались люди в камуфляжной форме

В Энергодаре, расположенном в северо-западной части Запорожской области Украины, местный депутат открыл стрельбу. Как выяснилось, он начал палить из охотничьего ружья, чтобы защититься от людей в камуфляжной форме, собравшихся возле центрального входа в городской совет с целью устроить «мусорную люстрацию» политику.

Депутат решил, что ему угрожает опасность, когда увидел свою фотографию, наклеенную на один из мусорных баков, которые демонстранты принесли к зданию горсовета. По словам самого чиновника, он выстрелил из ружья калибра 7,62 миллиметра в воздух, чтобы защитить себя. В результате случившегося никто не пострадал, сообщается на сайте ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

Отметим, «народная люстрация» на Украине - дело обычное. В мусорки суют всех неугодных политиков, а затем толпа, радостно гогоча, издевается над ними.

Читайте подробнее на сайте "Комсомольской правды" →
Но, и добро должно быть с кулаками
Список игнорирования 65fil? sj917
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иоган Посмотреть сообщение
Заголосила Ежиха.
Запричитала.
Забилась в падучей!!!
Старый 26.12.2015, 20:10
Совесть Совесть вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748447
Совесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
В Самарской области покончил с собой юный проукраинский активист Влад Колесников

время публикации: 16:37
последнее обновление: 16:37

Влад Колесников

В Самарской области покончил с собой 18-летний Влад Колесников - проукраинский активист, имя которого стало известно летом нынешнего года, когда он пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью "Вернуть Крым!", передает "Радио Свобода".

Со ссылкой на полицию радиостанция сообщает, что накануне, 25 декабря, Влад принял смертельную дозу лекарств.

Из-за политической позиции Колесникова отчислили из техникума. Им заинтересовались спецслужбы: полицейские приходили и спрашивали, откуда он взял футболку. Дед, сторонник Путина, отправил его к отцу, в Жигулевск Самарской области. В Жигулевске Влад не нашел общего языка с родственниками и жаловался на травлю со стороны сверстников:

В интервью "Радио Свобода" Колесников рассказывал: "В военкомате я сказал, что не хочу служить и не хочу идти воевать против своих братьев. У меня на телефоне записан гимн Украины. И перед заходом я решил включить гимн Украины, потому что российскую армию я не поддерживаю вообще и служить в ней считаю позором. Вот так включил гимн Украины и сказал: "Ребята, я не пойду воевать в российскую армию".

"Отношения с людьми просто ужас - уже обещали побить, кидали в меня грязь и снежки, постоянные оскорбления и толкание локтями в коридорах. Даже один дал в лицо (не сильно, к счастью). Мне нельзя обращаться в полицию (те еще летом дали понять, что помогать мне не будут и, процитирую, "сам бы тебе в морду дал за такие вещи..." В Жигулевске здесь со мной вообще что угодно могут сделать. Отчаянно ищу, куда можно уехать", - писал он в ноябре.

http://www.newsru.com/russia/26dec2015/samara.html
Прикол в том что украинцы нам братья:
СегодняВсех украинцев и россиян с Новым годом! Меньше верьте пропаганде! Мира и добра!
Александр, Киев

СегодняДорогие Россияне, давайте не дадим политикам обеих стран нас поссорить окончательно. Люблю вас, вы ближе всех
Анастасия, Львов

СегодняС наступающим новым годом! Будьте все благополучны! И давайте прекратим обвинять друг друга
и быть вежливыми в соцсетях.
Россия, Луганск

СегодняСпасибо, Россия, что ты есть! Украина и Россия вместе на века, а коричневые пятна в нашей истории отлетят как шелуха, как, впрочем, было не раз. Всех с наступающим Новым Годом!
Владимир, Днепр

СегодняС Наступающим Новым Гордом! И пусть слова песни «разум когда-нибудь победит» быстрее воплощаются. Мир Вашим домам и здоровья всем родным.
Аноним, Черкассы http://we-are-one.ru/

А вот бандеронацистская шелупонь захватившая власть и СМИ ну и вы либерасты в придачу, пытаетесь нас ссорить.

А парня загубили либерасты дав ему неправильное понимание вещей. Его смерть на их совести.
И не вякайте на русских людей не возлюбивших Гитлера и бандеру.

Старый 26.12.2015, 20:10
37ежик 37ежик вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737432
37ежик герой нашего времени37ежик герой нашего времени37ежик герой нашего времени37ежик герой нашего времени37ежик герой нашего времени37ежик герой нашего времени37ежик герой нашего времени37ежик герой нашего времени37ежик герой нашего времени37ежик герой нашего времени37ежик герой нашего времени

Цитата:
Голливудские герои!!!
Мы круче!!!
НЕ. Вы - с другой стороны. При чем тут герои?
Старый 26.12.2015, 20:11
afsh afsh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256911
afsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времени

Цитата:
Очень сомневаюсь, что лично Эрдоган умеет управлять истребителем. А будь у пилотов обоих турецких истребителей приказ Эрдогана - были бы сбиты оба российских штурмовика, а не один из них.
Когда войска долго находятся с наведенным друг на друга оружием - рано или поздно прозвучит случайный выстрел, даже если обе стороны этого не желают. Вот почему игры Путлера с провокационными полетами российских самолетов хрен знает где от российских границ так опасны. Сбить любой из этих российских бомбардировщиков не проблема, один срыв у любого летчика, сопровождающего этих провокаторов, а дальше что? Или Путлер мазохист, который мечтает, как он после этого плевка утираться будет, или намеренно провоцирует большую войну. В обоих случаях об его умственном здоровье говорить не приходится.
Турция входит в НАТО и коалицию с пиндосами, был подписан меморандум с Россией об избежании инцидентов. Следовательно, турки не могли сбивать наш самолет.. То, что они сделали поставило Турцию в сторону от коалиции и ото всего. Так что больше на Турцию не распространяется этот меморандум - будут сбивать при малейших их оплошностях.. Небо Сирии для Турции закрыто, меры приняты и они правильные. Россия выиграла в результате этого, но жаль и больно за смерть пилота.. Для России теперь нет никаких ограничителей по отношению к Турции. Давно пора было рвать с ней все отношения, раньше это было сложнее по политическим мотивам.
В игноре Rruslan, Денис Кольцов - смердят и тупые боты
Meeres - просто падаль, не заслуживающая внимания
Petrow - фашист, полный игнор
Moore.. злобный бестолковый троль..
Старый 26.12.2015, 20:11
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну если не из России, то из Украины Вы имеете право получать пенсию.
А служба в Армии СССР, как раз в незаевисимости места службы - является до самого распада СССР - делом Москвы. Так что вам положена военная пенсия из России, до самого дня отделения Украины от СССР.
Котофей такой бессребреник!!!
Что прям диву даешься!!!
Старый 26.12.2015, 20:13
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Цитата:
НЕ. Вы - с другой стороны. При чем тут герои?
Мы герои!!!
Вы тени!!!
Старый 26.12.2015, 20:15
Форумчанин

Совесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времени

Форумчанин

Юрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времениЮрий_65 герой нашего времени
По умолчанию для Панцирь

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Миша ??? Мише и отписывай.
Панцирь, ни коим образом не хотел тебя обидеть. Извини. Это все высокие технологии.
afsh afsh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256911
afsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времениafsh герой нашего времени

Цитата:
Это у вас беженцы будут ждать 10 лет. Пособия им платите? Для этого они и пришли - в основном здоровые молодые парни.. Или для ваших баб мужиков не находится (педики, вероятно, одни) и Меркель этим озабочена?
В игноре Rruslan, Денис Кольцов - смердят и тупые боты
Meeres - просто падаль, не заслуживающая внимания
Petrow - фашист, полный игнор
Moore.. злобный бестолковый троль..
Старый 26.12.2015, 20:17
Форумчанин

ГРАНТЫ, ГРАНТЫ!!! ПРОДАВАЙТЕ РОДИНУ УКРАИНЦЫ!!! ПЕтЯ ДАЁТ Добро!!!

Старый 26.12.2015, 20:18
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Angry

Цитата:
Ошибок и в немецком тексте понаделал!!!
Чего бахвалится Рома!!!
Идиот ошибок там нет, потому, как это копия из немецкого журнала "Fokus" , а они немецкий пожалуй получше знают, чем татаро-латышский Ханыга!

Старый 26.12.2015, 20:18
Форумчанин

Старый 26.12.2015, 20:19
Форумчанин

Гном и алкаш решили попилить Херсонщину http://news-front.info/2015/12/25/dzhemilev-i-poroshenko-sobirayutsya-otobrat-zemlyu-u-prostyx-ukraincev/ …

Старый 26.12.2015, 20:20
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Очень сомневаюсь, что лично Эрдоган умеет управлять истребителем. А будь у пилотов обоих турецких истребителей приказ Эрдогана - были бы сбиты оба российских штурмовика, а не один из них.
Когда войска долго находятся с наведенным друг на друга оружием - рано или поздно прозвучит случайный выстрел, даже если обе стороны этого не желают. Вот почему игры Путлера с провокационными полетами российских самолетов хрен знает где от российских границ так опасны. Сбить любой из этих российских бомбардировщиков не проблема, один срыв у любого летчика, сопровождающего этих провокаторов, а дальше что? Или Путлер мазохист, который мечтает, как он после этого плевка утираться будет, или намеренно провоцирует большую войну. В обоих случаях об его умственном здоровье говорить не приходится.
Но Он думает, что умеет управлять страной и армией, а значит и лётчиками...
Сын Эрдогана отдал приказ сбить русский бомдарировщик!

Последний раз редактировалось Robert; 26.12.2015 в 20:34.
Старый 26.12.2015, 20:21
Скалозуб Скалозуб вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Скалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времениСкалозуб герой нашего времени

ИЗМЕНЧИВЫЙ ВЕКТОР ЛУКАШЕНКО

Изменчивый вектор Лукашенко

Белоруссия намерена активизировать сотрудничество с Турцией. Об этом было заявлено в ходе недавней встречи руководителя Академии наук республики Владимира Гусакова с послом Турции в Минске Кезбан Нилвана Дарамой, сообщает ИА REGNUM.

Согласно официальной информации пресс-службы НАН, стороны обсуждали вопрос расширения взаимодействия в научно-технической сфере. Как заметил Гусаков, «на благо экономик двух стран». Он же предложил заключить новый трехсторонний договор о сотрудничестве между Академией наук Белоруссии, Турецким исследовательским советом по науке и технологиям (TUBITAK) и Турецкой академией наук.

Казалось бы, событие рядовое. Но не оставляет, тем не менее, ощущения, что момент для обсуждения белорусско-турецких перспектив выбран не очень удачно. Прежде всего, в свете недавнего трагического инцидента с Су-24 в небе над Сирией, когда Турция, по выражению нашего президента, нанесла России «удар в спину», сбив наш самолет.

По меньшей мере, позиция Минска вызывает недоумение. И выглядит, как желание присыпать солью свежую рану, вместо того, чтобы перевязать ее.

Вопрос: зачем им это надо? Почему со стороны белорусских властей не было даже слабой попытки поддержать своего партнера по Союзному государству? Или мы больше не союзники?

— Тезис о союзе Белоруссии и России довольно спорен, — комментирует ситуацию ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский. Потому как Белоруссия уже несколько лет предпочитает называть Россию не союзником, а стратегическим партнером. Что является другим уровнем сотрудничества. Это — во-первых.

Во-вторых, главный принцип внешней политики Белоруссии — это многовекторность. Белоруссия от нее никогда не отступала. А Лукашенко является даже ее идеологом — в 2011 году у него вышла статья, в которой он обосновал целую теорию «интеграции интеграций», которая сейчас является идеологическим обоснованием для белорусской многовекторности.

То есть, Белоруссия, согласно этой теории, готова интегрироваться почти с кем угодно — интеграция самоценна. И Белоруссия хочет находиться на стыке, на пересечении различных полей интеграции.

«СП»: — Просто какая-то «шарнирная» политика…

— Можно и так сказать. Главное, что Минск проводит многовекторную политику. А не ту политику, которую диктует Москва.

Еще один очень важный момент, что Белоруссия и де-факто является довольно независимым от России государством. Имеет очень широкие возможности для проведения независимой внешней политики. И считает нужным эти свои возможности демонстрировать. В первую очередь, самой же Москве. Потому как любой акт поддержки Москвы должен быть Москвой облачен. Это всегда торг, всегда обсуждение и дискуссия по тем или иным уступкам с той или другой стороны.

И, так скажем, сотрудничество Белоруссии с Турцией не является столь важным и в геополитическом, и в экономическом плане явлением, чтобы Россия пыталась как-то перекупить здесь Белоруссию, чтобы она согласилась не сотрудничать. Но, тем не менее — это уже традиция — Белоруссия использует любой повод для демонстрации независимости своей внешней политики.

«СП»: — В чем тогда сегодня смысл Союзного государства Белоруссии и России? Или его уже де-факто нет?

— К сожалению, Союзное государство, действительно, существует больше де-юре, а не де-факто. То есть, можно сказать, только на бумаге. Но «под шапкой» Союзного государства было заключено в свое время много двусторонних соглашений, в самых разных сферах. Поэтому его отмена была бы очень проблематичной процедурой.

«СП»: — То, что у Белоруссии, как у суверенного государства, есть собственные интересы, никто не подвергает сомнению. Но зачем, например, она продаёт оружие, которое потом оказывается в руках ближневосточных исламистов? Это часть многовекторной политики?

— В Белоруссии тоже очень непростая экономическая ситуация. И в наступающем году даже вполне возможен тяжелый экономический кризис. Поэтому Минск готов использовать любые возможности, чтобы извлечь некоторую выгоду.

Белоруссия — это одно из немногих сегодня действующих, действительно, суверенных государств. И любой вопрос о нажиме на нее, чтобы она отказалась от какого-то выгодного для нее контракта, довольно дорого стоит тому, кто будет нажимать. Так что, она пользуется возможностями, которые имеет для защиты своих национальных интересов. При этом она не является крупным государством, которое должно нести ответственность за стабильность во всем мире.

Гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев видит проблему несколько иначе:

— Понятно, что глава Академии наук не может выступать в Белоруссии без санкции президента. У них так все организовано. Но при этом выступил всего лишь глава Академии. Батька Лукашенко оставил за собой свободу маневра: если что, можно сделать вид, что «мы тут совершенно ни при чем».

Думаю, что он как всегда ведет двойную игру. Он хочет получить плюсы от всех сторон конфликта. От нас — за то, что как бы нас поддерживает. От них — за то, что как бы нас не поддерживает. Но на этом построена вся внешняя политика Белоруссии.

Ведь белорусская экономики, она держалась в основном на наших дотациях — назовем вещи своими именами. Мы вкладывали огромные деньги в Белоруссию, особенно, при Ельцине. Вот сейчас, когда наши возможности датирования уменьшились, Батька идет новые источники любыми способами. Это — первое.

Второе — Академия наук Белоруссии знаменита, в первую очередь, своими исследованиями в области ядерной физики. И вот интересно, не эти ли исследования белорусы готовы предложить турецкой стороне?

«СП»: — Такое возможно?

— Конечно. У меня был разговор с одним белорусским деятелем (тоже общественным, вроде как, не государственным), который, зная, что я работал когда-то с Кириенко очень просил его с ним познакомить под предлогом: «у нас тут несколько проектов в области применения атомной энергии не находят себе покупателей». Это было года четыре назад, когда они ориентировались больше на нас. Вот с кем они теперь такие разговоры ведут?

Ведь то, что Белоруссия получают от нас, для Лукашенко само собой разумеющееся. Ему нужны дополнительные материальные ресурсы. Поэтому он пойдет на союз с кем угодно — с турками, поляками, с новой киевской властью.

Его беда в том, что с ним не все хотят заключать союз.

И здесь вторая проблема: что, собственно, они туркам хотят предложить? Тут может быть много очень сложных и серьезных вопросов.

«СП»: — Поясните?

— Понятно, что развитие гуманитарного знания Белоруссии туркам не интересно. Развитие тракторного машиностроения их тоже вряд ли заинтересует. Ведь отрасли, которыми гордится Белоруссия, все дублируются в Турции. У турок те же самые экспортные товары, что и у белорусов — текстиль, сельскохозяйственная продукция. Соответственно, здесь сотрудничество невозможно. Здесь они — объективно — конкуренты. Значит должно быть что-то такое, что у белорусов есть, а у турок нет.

«СП»: — Но есть же какие-то принципиальные вопросы. Какие-то «красные линии», которые нельзя переходить…

— У Батьки нет принципиальных вопросов. У него один принципиальный вопрос — продление власти до бесконечности. При этом он искренне уверен, что Россия будет его все это время кормить и никуда не денется. Союзников у России меньше стало, значит, должны больше Батькой дорожить — в этом вся его логика.

Я еще раз повторяю: у Лукашенко один принцип — сохранение власти. Других нет. Ему отступать некуда. Если что не так, он в Швейцарии не спрячется.

«СП»: — А нам все это надо? Почему мы позволяем демонстративно играть против нас?

— Во времена Бориса Николаевича это было связано с искренней уверенностью, что Единое Союзное государство — такая абсолютная ценность, что ради этого можно перетерпеть все. До какого-то момента в «тучные» годы идея была похожая — стоит, в общем, это относительно недорого, а все-таки какой-никакой союзник. Вот я думаю, что сейчас приходит отрезвление по этому поводу.

С другой стороны, «наша задача не ошибки искать, наша задача искать друзей», как сказал один наш дипломат. Вот мы продолжаем искать друзей в Белоруссии несколько тенденциозно, на мой личный взгляд.

Но, я прекрасно понимаю, что МИДу не хочется резко менять позицию — это не дипломатический подход. Это должно быть решение высшей верховной воли.

К тому же, постоянно есть ощущение — вдруг Батька одумается. Вдруг догадается, что без нас не проживет. Ведь белорусская экономика без России не выживет. И мы все время думаем, что он это понимает.

Понимает. Только считает, что мы никуда не денемся.

Все эти республики, они самостоятельно существовать не могут. А хочется… Вот они так и выкручиваются, как у них получается. Украинцы получают деньги за ненависть к России. Белорусы долго получают деньги за любовь к России. Теперь еще немножечко поработают и за ненависть.

Источник →
Но, и добро должно быть с кулаками
Список игнорирования 65fil? sj917
Старый 26.12.2015, 20:21
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Цитата:
Идиот ошибок там нет, потому, как это копия из немецкого журнала "Fokus" , а они немецкий пожалуй получше знают, чем татаро-латышский Ханыга!
Я про "Фокус" и не писал!!!
Я писал что ты ошибок в немецком тексте наделал!!!
С надеждой что русскоязычные форумчане этого не заметят!!!
Но заметили же!!!
Так что не оправдывайся Рома!!!
Старый 26.12.2015, 20:22
Форумчанин

Дурдом в Дурдом уже пора.

Старый 26.12.2015, 20:22
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
Чем Эрдоган лучше Путлера???
Тем, чио врёт видно в разы больше своим хозяевам!
Борется с ИГ путём бомбардировок курдов и пукупанием нефти у ИГ!!!

Старый 26.12.2015, 20:23
Форумчанин

По умолчанию для Роберт

Мы ждем беженцев из Евросоюза через десять лет. Возможно раньше. Мужики, которых загнобили бабы - не способны себя защитить. Этих баб будут иметь беженцы. US создали кровавый цирк. Им Бог воздаст.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра