ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 04:03
PartyWrecker PartyWrecker вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
PartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времени
По умолчанию Снова в "калашный ряд"

Цитата:
Сообщение от Almeraman Посмотреть сообщение
"если бы у дедушки кое-чего не было - он бы был бабушкой". Как думаешь почему Путин не предал огласке факт столкновения подводной лодки Курск с одной американской подлодкой и расстрела её другой американской подводной лодкой? В Курсе что через час после этого несколько российских истребителей с ядерным оружием на борту вторглись в воздушное пространство нескольких стран ЕС и летали вдоль побережья выискивая поврежденную лодку? А на следующий день в Россию зачем-то прилетел директор ЦРУ (никто об этом не говорил ни в одной стране ни по одним новостям). Нет ну вот взяли бы и расказали! Только к чему бы это привело? Ты наверное также не знаешь что для вторжения в Ирак в качестве фирмы поставляющей оружие натовской армии использовалась фирма небезызвестного Джона Маккейна (также как сейчас фирма Дональда Рамсфелда на десятки миллиардов долл. реализовала лекарство ТАмифлю по всему миру, якобы от свиного гриппа). А кто укрывает чеченского терориста Закаева? Кто укрывает Березовского, спонсирующего чеченских боевиков? Именно арабы и англо-саксы спонсировали начало войны в Чечне, как спонсировали когда-то Шамиля прыгать за их серебренники по кавказским горам. И знать об этом можно только анализируя. Иначе как в пословице "не лезь со свиным рылом в калашный ряд". Так что не всё позволено и не все нужно тебе знать. Что-то, что ты не знаешь, используется в таких дипломатических схемах и играх, про которые твои внуки может быть прочитают лет через 100.
Позволю опять показать своё "рыло" в Вашем "калашном ряду".
Прежде всего, не намерен Вам "тыкать", поскольку привык уважать здравомыслящих оппонентов.
Во-первых, сравнение гибели "Курска" (об этом я знаю из открытых источников - всех, которые мог найти) и войны в Чечне мне представляется не совсем корректным. В городе А произошла массовая драка молодёжи, а в городе Б днём ранее пьяным водителем был сбит пешеход. (Возможно, что подравшиеся молодые люди были футбольными болельщиками. А возможно, местной мафией. Возможно, что пьяный водитель был слесарем на местном заводе. А возможно, депутатом местного органа самоуправления.) Вы видите связь? Я тоже не вижу.
Во-вторых, оружие в Ирак (а также некоторые военизированные подразделения) предоставляются многими частными и получастными фирмами по госконтрактам - и из этого никто не делает секрет.
А скажите мне, каким оружием воюют в Чечне бандиты? А где они его приобретали? Не скажете же Вы, что они регулярно принимают авиарейсы из США с военным оборудованием на свой аэродром? Что касается их финансового обеспечения - так большая его часть приходит от чеченских диаспор за рубежом, в этом я согласен с Вами относительно Закаева и Березовского. Однако не забывайте о том, что некоторое время назад был принят закон, позволяющий российским спецслужбам проводить операции за рубежом - после этого стали уничтожать бывших боевиков во всяких Катарах. Кто это финансирует? На войне, как на войне...
А как вы думаете, в каких лагерях проходят подготовку боевики? В Подмосковье или за Уралом? В Афганистане и Пакистане - поэтому и находятся там войска ООН. А Россия там присутствует?
Перекрыть боевикам источники финансирования и каналы поставок оружия - хорошие средства.
И если мне "не всё позволено знать", то Вы, возможно, знаете то, что "мои внуки" никогда не узнают. А если это не так, то Ваша гипотеза - не более, чем гипотеза. И моя гипотеза имеет такое же право на существование, как Ваша.
Старый 23.08.2009, 10:46
Форумчанин

PartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времениPartyWrecker герой нашего времени
По умолчанию Знать и анализировать

Цитата:
И знать об этом можно только анализируя.
Так теперь Вы знаете?
Это "с ног на голову".
Пример: мой сосед купил телевизор. Сколько ему лет?
Вот и анализируйте... Либо знаешь, либо нет.

Скорее, "и анализировать можно, только зная что-то".
Старый 23.08.2009, 18:02
Almeraman Almeraman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 126901527
Almeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PartyWrecker Посмотреть сообщение
Прежде всего, не намерен Вам "тыкать", поскольку привык уважать здравомыслящих оппонентов.
Во-первых, сравнение гибели "Курска" (об этом я знаю из открытых источников - всех, которые мог найти) и войны в Чечне мне представляется не совсем корректным. В городе А произошла массовая драка молодёжи, а в городе Б днём ранее пьяным водителем был сбит пешеход. (Возможно, что подравшиеся молодые люди были футбольными болельщиками. А возможно, местной мафией. Возможно, что пьяный водитель был слесарем на местном заводе. А возможно, депутатом местного органа самоуправления.) Вы видите связь? Я тоже не вижу.
Во-вторых, оружие в Ирак (а также некоторые военизированные подразделения) предоставляются многими частными и получастными фирмами по госконтрактам - и из этого никто не делает секрет.
А скажите мне, каким оружием воюют в Чечне бандиты? А где они его приобретали? Не скажете же Вы, что они регулярно принимают авиарейсы из США с военным оборудованием на свой аэродром? Что касается их финансового обеспечения - так большая его часть приходит от чеченских диаспор за рубежом, в этом я согласен с Вами относительно Закаева и Березовского. Однако не забывайте о том, что некоторое время назад был принят закон, позволяющий российским спецслужбам проводить операции за рубежом - после этого стали уничтожать бывших боевиков во всяких Катарах. Кто это финансирует? На войне, как на войне...
А как вы думаете, в каких лагерях проходят подготовку боевики? В Подмосковье или за Уралом? В Афганистане и Пакистане - поэтому и находятся там войска ООН. А Россия там присутствует?
Перекрыть боевикам источники финансирования и каналы поставок оружия - хорошие средства.
И если мне "не всё позволено знать", то Вы, возможно, знаете то, что "мои внуки" никогда не узнают. А если это не так, то Ваша гипотеза - не более, чем гипотеза. И моя гипотеза имеет такое же право на существование, как Ваша.
показывайТЕ свое рыло где угодно... смысл пословицы в том что в калашном ряду свиные головы не продают.. ну так для справки... но раз вы себя причислили к свиньям - не мне вас судить и уж тем более отговаривать. ВЫ видимо из тех высокочувствительных интеллектуалов, которых берет кондрашка при обращении на "ты". Ну да будьте довольны - давайте полюбезничаем.
Видимо у Вас очень ограниченные источники, иначе, интересуясь темой, я не понимаю как можно не заметить культурное явление, которое собой представляет документальный фильм, снятый нашими французскими м-м-м... друзьями "Курск в мутных водах". Данный фильм наводит на некторые размышления по поводу случившегося и дает очень немало пищи для размышления (вид мозговой активности, знаете ли). Это некоторым образом наводит на мысль о том, что видите ли существуют некие тайны и такие механизмы, о которых Вам (хотя и очень воспитанному и несомненно достойному правды человеку) правда не откроется. Но Вы как истиный и благородный альтруист воскликнете "Как же так! Знать правду - это святое право каждого демократичного гражданина!", но увы.. мир недостаточно совершенен для таких людей и мы - невоспитанные мужланы и пигмеи совершенно валяемся у Ваших ног моля вас... моля и прося.. прося и увещевая не судить нас строго.
Однако любезнейше могу заметить, что высказанная Вами мысль "...Если бы это действительно было так, то российские власти уже давно тыкали бы этим в глаза всему миру..." вызвала у меня желание написать Вам недостойное сообщение... Тем сообщением я лишь кротчайше хотел намекнуть Вам о том, что вероятно Вы не вполне продумали Ваши слова, тем не менее полные достойных мыслей и немыслимых достоинств, чем обрек себя на вечные муки, ибо мне немыслимо больно ощущать тяжесть, которую может ощутить лишь пигмей, посягнувший на достоинство истиного аристократа. Да-да! Теперь я понял - Вы правы! На меня снизошло озарение истины и я твердо могу заявить, что именно то о чем Вы говорите имеет место быть! Эти недостойные пьяные водители и слесари... их место в Афганистане! Пусть искупляют свои грехи и помогают войскам НАТО взращивать наркотики! Нет никаких подозрений по поводу США! Да! Никто не видел как их самолеты парашютировали оружие для чеченских басмачей, поэтому нельзя обозначить невидимое, как и нельзя США (видит Всемогущий я так и не считал) причислять к недемократичныим и нечестным странам. Они неспособны организовать поставки оружия т.к. вряд ли будут связывать себя порочными связями с многочисленными подшефными организациями - только прямое парашютирование денег и оружия! Я безмерно счастлив что вы разделили мое мнение по поводу г-на Березовского и м-ка Закаева, скрывающихся у недостойных англо-саксов. Мне претит теперь думать, что англо-саксы именно в низменных, недостойных Вас целях говорили о сових интересах на Кавказе. Я думаю что произведение п-са Бжезинского "Великая шахматная доска" - не более чем миф! Ибо если бы это было не мифом, США незамедлительно бы опровергли, или подтвердили о том придерживаются ди они стратегии разделения Евразии или нет. И уж тем более оповестили бы вас - достойнейшего из достойных. За сим прошу глубочайше извинить меня - люди мы неграмотные, кухонным демагогиям не обученные, и разве можно нам сирым составить достойную беседу изысканному интеллектуалу вроде вас... До свиданья, мусье! Всего вам доброго!
Старый 23.08.2009, 19:24
Варюшка Варюшка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 159662640
Варюшка герой нашего времениВарюшка герой нашего времениВарюшка герой нашего времениВарюшка герой нашего времениВарюшка герой нашего времениВарюшка герой нашего времениВарюшка герой нашего времениВарюшка герой нашего времениВарюшка герой нашего времениВарюшка герой нашего времениВарюшка герой нашего времени
Отправить сообщение для Варюшка с помощью Skype™

Цитата:
показывайТЕ свое рыло где угодно... смысл пословицы в том что в калашном ряду свиные головы не продают.. ну так для справки... но раз вы себя причислили к свиньям - не мне вас судить и уж тем более отговаривать. ВЫ видимо из тех высокочувствительных интеллектуалов, которых берет кондрашка при обращении на "ты". Ну да будьте довольны - давайте полюбезничаем.
Видимо у Вас очень ограниченные источники, иначе, интересуясь темой, я не понимаю как можно не заметить культурное явление, которое собой представляет документальный фильм, снятый нашими французскими м-м-м... друзьями "Курск в мутных водах". Данный фильм наводит на некторые размышления по поводу случившегося и дает очень немало пищи для размышления (вид мозговой активности, знаете ли). Это некоторым образом наводит на мысль о том, что видите ли существуют некие тайны и такие механизмы, о которых Вам (хотя и очень воспитанному и несомненно достойному правды человеку) правда не откроется. Но Вы как истиный и благородный альтруист воскликнете "Как же так! Знать правду - это святое право каждого демократичного гражданина!", но увы.. мир недостаточно совершенен для таких людей и мы - невоспитанные мужланы и пигмеи совершенно валяемся у Ваших ног моля вас... моля и прося.. прося и увещевая не судить нас строго.
Однако любезнейше могу заметить, что высказанная Вами мысль "...Если бы это действительно было так, то российские власти уже давно тыкали бы этим в глаза всему миру..." вызвала у меня желание написать Вам недостойное сообщение... Тем сообщением я лишь кротчайше хотел намекнуть Вам о том, что вероятно Вы не вполне продумали Ваши слова, тем не менее полные достойных мыслей и немыслимых достоинств, чем обрек себя на вечные муки, ибо мне немыслимо больно ощущать тяжесть, которую может ощутить лишь пигмей, посягнувший на достоинство истиного аристократа. Да-да! Теперь я понял - Вы правы! На меня снизошло озарение истины и я твердо могу заявить, что именно то о чем Вы говорите имеет место быть! Эти недостойные пьяные водители и слесари... их место в Афганистане! Пусть искупляют свои грехи и помогают войскам НАТО взращивать наркотики! Нет никаких подозрений по поводу США! Да! Никто не видел как их самолеты парашютировали оружие для чеченских басмачей, поэтому нельзя обозначить невидимое, как и нельзя США (видит Всемогущий я так и не считал) причислять к недемократичныим и нечестным странам. Они неспособны организовать поставки оружия т.к. вряд ли будут связывать себя порочными связями с многочисленными подшефными организациями - только прямое парашютирование денег и оружия! Я безмерно счастлив что вы разделили мое мнение по поводу г-на Березовского и м-ка Закаева, скрывающихся у недостойных англо-саксов. Мне претит теперь думать, что англо-саксы именно в низменных, недостойных Вас целях говорили о сових интересах на Кавказе. Я думаю что произведение п-са Бжезинского "Великая шахматная доска" - не более чем миф! Ибо если бы это было не мифом, США незамедлительно бы опровергли, или подтвердили о том придерживаются ди они стратегии разделения Евразии или нет. И уж тем более оповестили бы вас - достойнейшего из достойных. За сим прошу глубочайше извинить меня - люди мы неграмотные, кухонным демагогиям не обученные, и разве можно нам сирым составить достойную беседу изысканному интеллектуалу вроде вас... До свиданья, мусье! Всего вам доброго!
+10!
Старый 23.08.2009, 20:40
peter_shantarin peter_shantarin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 147607212
peter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времени
По умолчанию На соседних ветках я уже это писал!

Цитата:
Сообщение от PartyWrecker Посмотреть сообщение
Вы попали в яблочко! Конкретно. США на своей территории (Лос Анжелес) производят автоматы "Калашников" (под Болгарским "брендом "Арсенал"), финансируют этот проект и "выигрывают" тендеры на поставки этих автоматов в Афганистан и Ирак!!!! Самое интересное в том, что они ещё умудряются предъявлять претензии к России на их не качественное производство!!!
Когда наш глава "Росвооружение" заявил, что в эти страны вообще не поставляется вооружение России и просил помочь разобраться с конрофактом. этот "ответственный" представитель как в воду канул и ни кто не отвечает как со стороны Белого дома, так и со стороны Болгарии (братушек - рас туды их туды) на помощь в раэборках этих самых поставок!!!!
Так что читая СМИ запада, всегда имейте в виду их ложь и "лапшу" о своей "невинности!"
Старый 24.08.2009, 00:49
Форумчанин

По умолчанию Вы попали в "молоко"...

Цитата:
Сообщение от peter_shantarin Посмотреть сообщение
Вы попали в яблочко! Конкретно. США на своей территории (Лос Анжелес) производят автоматы "Калашников" (под Болгарским "брендом "Арсенал"), финансируют этот проект и "выигрывают" тендеры на поставки этих автоматов в Афганистан и Ирак!!!! Самое интересное в том, что они ещё умудряются предъявлять претензии к России на их не качественное производство!!!
Когда наш глава "Росвооружение" заявил, что в эти страны вообще не поставляется вооружение России и просил помочь разобраться с конрофактом. этот "ответственный" представитель как в воду канул и ни кто не отвечает как со стороны Белого дома, так и со стороны Болгарии (братушек - рас туды их туды) на помощь в раэборках этих самых поставок!!!!
Так что читая СМИ запада, всегда имейте в виду их ложь и "лапшу" о своей "невинности!"
Вы попали в "молоко":

из Википедии:
В 1950-х годах лицензии на производство АК были переданы СССР восемнадцати странам (главным образом, союзникам по Варшавскому договору). Тогда же ещё одиннадцать государств развернули производство АК без лицензии. Количество стран, в которых АК производился без лицензии малыми сериями, а тем более кустарно, не поддаётся учёту. К настоящему времени, по сведениям «Рособоронэкспорта», срок действия лицензий у всех ранее получивших их государств уже истёк, тем не менее, производство продолжается. Особенно активно выпускают контрафактные автоматы Калашникова польское предприятие "Бумарк" и болгарская фирма "Арсенал", которая в настоящее время открыла филиал в США и наладила там выпуск автоматов.[5] Производство клонов АК развёрнуто в Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Европе. По весьма приблизительным подсчетам, всего в мире существует от 70 до 105 миллионов экземпляров различных модификаций автоматов Калашникова. Они приняты на вооружение в армиях 55 стран мира.
В 2004 году «Рособоронэкспорт» и лично Михаил Калашников обвинили США в поддержке распространения пиратских копий АК. Таким образом прокомментирован тот факт, что США снабжает приведённые к власти правящие режимы Афганистана и Ирака автоматами Калашникова, произведёнными в странах Восточной Европы. По поводу этого заявления эксперт по вопросам распространения оружия, профессор Аарон Карп заметил: «Это как если бы китайцы потребовали выплат за каждое произведенное огнестрельное оружие на том основании, что именно они изобрели порох 700 лет назад». Подобное высказывание лучше всего демонстрирует, что автомат Калашникова стал уже не просто оружием, а элементом общечеловеческой культуры.
В некоторых из государств, получивших ранее лицензии на производство АК, он изготавливался в несколько изменённом виде. Так, в модификации АК, выпускавшейся в Югославии и некоторых других странах, имелась дополнительная рукоятка пистолетного типа под цевьём для удержания оружия. Вносились также другие мелкие изменения — менялись крепления под штык, материалы цевья и приклада, отделка. В ГДР выпускалась учебная модификация АК под патрон .22LR. Кроме того, на базе АК создано множество образцов боевого оружия — от карабинов до снайперских винтовок. Некоторые из этих конструкций являются заводскими переделками оригинальных АК.

От себя добавлю:
чеченцы покупали много оружия в России с военных складов. Кто им его продавал?
Или у Вас "выборочное" зрение, как и у Almeraman?

А что это:
"США на своей территории (Лос Анжелес) производят автоматы "Калашников" (под Болгарским "брендом "Арсенал"), финансируют этот проект и "выигрывают" тендеры на поставки этих автоматов в Афганистан и Ирак!!!!"?
США воюют против себя?
Старый 24.08.2009, 01:21
Форумчанин

По умолчанию Успехов...

Цитата:
"ВЫ видимо из тех высокочувствительных интеллектуалов, которых берет кондрашка при обращении на "ты"
- очень далеко от истины. Или Вы это себе "проанализировали"?

Цитата:
"я не понимаю как можно не заметить культурное явление, которое собой представляет документальный фильм, снятый нашими французскими м-м-м... друзьями "Курск в мутных водах".
- с "культурным явлением" я знаком.

Цитата:
"Эти недостойные пьяные водители и слесари... их место в Афганистане!"
- Вы совершенно не поняли.

Много попытки сарказма - нет аргументов. Или Вы всё "анализируете", не зная? Ну-ну... Успехов Вам-с, мусье...
Старый 04.09.2009, 21:42
nedland nedland вне форума
Новичок

nedland набирает обороты

В чечне идут внутренние разбрки по принципу: тейп на тейп. И если им это нравится, пусть мочат друг друга. А россии надо всячески этому способствовать. А то Чеченам мир претит - если не будут мочить друг друга - захотят создать какое нить мусульманское государство от моря до моря. А то так всё делом загняты. И россии проблем меньше. Их убеждать не получается, только резать. Видимо, война у них что-то в виде спорта, или биллета к аллаху. Ну, не претендую на всезнание, но события многих лет это подтверждают.
Ответ

Метки
правозащитники, Чечня

Опции темы
Опции просмотра