ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 11:51
portus portus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
portus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времениportus герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Oxigen_O2 Посмотреть сообщение
Ну хоть было дело. Меня как то тема козлов мало интересует хотя потом за козлов ответили :)

Это он о других "козлах" я так понимаю ?

Учите тогда албанский
Вермахт беззащитных овец и в руках пионы с гортензиями. Петров за такие посты не канделябром надоть а носочком ботинка в пах.
Сволочь петров прыгает как блоха по веткам и везде оставляет пахучий фашистский след. То у него Гитлер - идеалист, то вермахт-беззащитные овцы. Что еще он должен сказать, чтобы все поняли , какой он ублюдок ??!! По какому праву он здесь воняет, впаривая нам идейки своего кумира-адольфа ??!!
Старый 19.12.2009, 11:55
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow
Мне ни до фашистов, ни до Германии нет никакого дела в данном случае. Я правду отстаиваю по мере моих скромных сил. Неужели непонятно, что если русские верят враждебной германии пропаганде, что немцы якобы собирались уничтожить/поработить русских, то вред от такой "веры" прежде всего самим русским? Один умный чел сказал, мол, ИСТОРИЯ-ЭТО ПОЛИТИКА, НАПРАВЛЕННАЯ В ПРОШЛОЕ. Согласитесь, что лживая политика еще никому пока пользы не приносила (кроме самих лгунов, конечно).
Фюрер в "Майн Камф" заявил о своем намерении завоевать жизненное пространство на Востоке: "мы должны избрать высшим принципом нашей внешней политики: установление надлежащей пропорции между количеством народонаселения и размером наших территорий! Уроки прошлого еще и еще раз учат нас только одному: целью всей нашей внешней политики должно являться приобретение новых земель... Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены".

3 февраля 1933 года, всего через четыре дня после факельного шествия штурмовиков, устроенного в честь вступления Гитлера на пост рейхсканцлера, он произнес речь перед генералами рейхсвера, в которой заявил: "Главной задачей будущей армии явится завоевание нового жизненного пространства на Востоке и его беспощадная германизация".

11 августа 1939 года незадолго до заключения договора с Москвой Гитлер в беседе с комиссаром Лиги Наций в Данциге Карлом Буркхардтом сказал: "Все, что я предпринимаю, направлено против русских. Если Запад слишком глуп и слеп, чтобы понять это, тогда я буду вынужден пойти на соглашение с русскими, побить Запад и затем, после его поражения, снова повернуть против Советского Союза со всеми моими силами".
Старый 19.12.2009, 11:56
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
конечно.
вы понимаете что такое агония?
наша деревня дрыгала ногами еще 40 лет после того что с ней проделал г.Сталин и Со,
а теперь все...скончалась...
После смертельных ран, бывает, что умирают не сразу...
Укольчик ещё не сделали, клизьмочкау не поставили вот и трясёт.
Старый 19.12.2009, 12:03
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Oxigen_O2 Посмотреть сообщение

1. Это он о других "козлах" я так понимаю ?

2. Учите тогда албанский
Вермахт беззащитных овец и в руках пионы с гортензиями. Петров за такие посты не канделябром надоть а носочком ботинка в пах.
1. Розенберг что-то не так сказал?

2. Вы, видать, хорошо немецкий знаете. Найдите там хоть одно предложение по обсуждаемой теме.
Старый 19.12.2009, 12:18
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение

1. 3 февраля 1933 года, всего через четыре дня после факельного шествия штурмовиков, устроенного в честь вступления Гитлера на пост рейхсканцлера, он произнес речь перед генералами рейхсвера, в которой заявил: "Главной задачей будущей армии явится завоевание нового жизненного пространства на Востоке и его беспощадная германизация".

2. 11 августа 1939 года незадолго до заключения договора с Москвой Гитлер в беседе с комиссаром Лиги Наций в Данциге Карлом Буркхардтом сказал: "Все, что я предпринимаю, направлено против русских. Если Запад слишком глуп и слеп, чтобы понять это, тогда я буду вынужден пойти на соглашение с русскими, побить Запад и затем, после его поражения, снова повернуть против Советского Союза со всеми моими силами".
1. Одно уточнение. "Германский восток"- это территория между Вартой и Вислой. А, самое главное, эта речь на этой встрече- пропагандистская фальшивка победителей.

2. Все направлено против русских? интересно. Гитлер ковал советский меч- против русских. Гитлер требовал обязательного участия СССР в международном решении проблемы Данцига и "коридора"- против русских. Гитлер приказал "порабощенным" чехам продолжать выполнять советские заказы на поставки вооружения- и это опять против русских.
Кстати, а с какой целью Гитлер все планы выкладывает г-ну Буркхарду? Вряд ли швейцарец давал нацистам подписку о неразглашении...
Старый 19.12.2009, 12:24
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от portus Посмотреть сообщение
Сволочь петров прыгает как блоха по веткам и везде оставляет пахучий фашистский след. То у него Гитлер - идеалист, то вермахт-беззащитные овцы. Что еще он должен сказать, чтобы все поняли , какой он ублюдок ??!! По какому праву он здесь воняет, впаривая нам идейки своего кумира-адольфа ??!!
А чем Вам, собственно, не нравится нацистская идейка, что, мол, все мы от португальцев до жителей Пянджаба- братья по арийской крови? Вы, что, расист?

Конечно, вермахт- беззащитные овцы, если армейцы надеялись защититься от партизан и др. бандитов с помощью судов.
Старый 19.12.2009, 12:52
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- опять нестыковочка в бряхне у вас получаецца! Когда в РФ гафкнулось животноводство в 90х, на экспорт никакого зерна при Ельциноиде не продавали! А продажи зерна на экспорт пошли последние годы когда стало в РФ разрастаться новейшие животноводческие комплексы и пошёл рост своего мяса - http://www.ifx.ru/nwsinf.asp?id=1368008 Ну про совершенно наглое враньё о "ножках Буша" когда не мороженной, а охлаждённой продукцией отечественных птицефабрик можно за недорого затарицца на кажном углу я вообще молчу, это и так все сами знают! А что касаемо других мясных отраслей то:
- http://www.rosagroleasing.ru/news/detail.php?ID=666
Так что выдумывайте какие-нибудь новые высосанные из немытого пальца отмазы почему коммуняки гоня на посевную бесплатную рабсилу из военнослужащих, а на уборочную из студентов и школьников всё равно не могли нормально, без очередей накормить своё собственное население и зерно закупали за золотовалютные эквиваленты, а ща наоборот - страна за валюту продаёт зернишко!
Мне кажется, что Вы допускаете ошибку, сравнивая животноводство в СССР и в России. Потому, что Вы не учитываете животногводство в других республиках. Например, в советское время существовало весьма неплохое животноводство, в первую очкередь, традиционное свиноводство , в Эстонии, основанное, в основном, на комбикормах из импортного сырья.Наверное, это было экономически выгодно - если подсчитывать затраты и производство - эстонцы на селе неплохо хозяйствовали.
Однако, несмотря на то, что импорт зерна оплачивался из союзных денег, в союзные фонды мясо из Эстонии поступало по довольно дорогой цене - в 1988 году в центральной прессе промелькнуло, что, если бы Союз на те деньги, что были потрачены на комбикорма для Эстонии, закупил в Аргентине мясо ( по ценам 1984 года), то получил бы мяса в союзный фонд в три раза больше, чем он получил из Эстонии!Дело понятное - кормить-то надо было и Прибалтику!
В пеостсоветское время сия надобность отпала, теперь задача только в том, чтобы занять крестьян России, и кормить Россию.
Кстати говоря, сейчас животноводство Эстонии не выдерживает конкуренции в Е:С даже с поляками, не говоря о Европе.Понятное дело, посмотрите на климатические карты - рынок эстонцев может быть только на Востоке, а не на Западе!
Что же касается Птицепрома, то, мне кажется, что дела обстоят не так радужно, как вы описываете - у меня есть знакомые, работающие в области хлебопродуктов, включая комбикорма для Птицепрома,и у меня складывается несколько иное впечатление...
Старый 19.12.2009, 13:01
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение

1-как же смешны и жалки ваши слова, вспоминая как немецкие ублюдки ворвавшись в деревни заводили почти всех жителей в огромный сарай и сжигали..................правду он отстаивает. действительно у вас скромные силы.

2- но вопрос есть к вам - ответьте не уходя от вопроса,как тут модно :

что собиралась сделать германия напав на ссср?

жду простой ответ на простой вопрос. спасибо.
1. Ага. А ворвавшись в города немецкие ублюдки заводили почти всех жителей в огромный дом культуры и тоже сжигали.

2. "Настал час, когда мы должны предпринять меры против этого заговора, составленного еврейскими англосаксонскими поджигателями войны и, в равной доле, еврейскими правителями большевистского центра в Москве".

http://www.zarubezhom.com/GitlerA.htm

Последний раз редактировалось Petrow; 19.12.2009 в 17:24.
Старый 19.12.2009, 13:07
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
- я разъяснением субъективного восприятия (да ещё восприятия по далёкому детству или юности когда сравнивать было не с чем))) не занимаюсь....
- КООПторг был, только вот что ты в КООПторговских лавках повсеместно лежала "парная свининка" это голимая брехня! Мёд какой-нить там дорогущий был, творог мог быть неплохой, а так - обычные зачастую товары просто прибретённые по ведомству потребкооперации (за счёт чего зачастую дороже аналогичных в госгастрономе)))
- тока не врите шо "злой Елкин специально закрыл"! Рухнули всякие совхозы, конкуренции с более оперативными частными опотозакупщиками не выдержали, вот и накрылись...
- а где я утверждал шо их при нём "гоняли"?? При Сталине крестьян сделали снова "крепостными" - пачпорт колхознеку было гораздо труднее получить на руки чем крепостному крестьянину его - барин легко отпускал своего крепостного на заработки по промыслам лесным, в город или на ямщицкую отработку, лишь бы крестьянин ему мог заплатить сполна из этих заработков оброк! А сталинский крестьянин обязан был вкалывать в установленном колхозе за нищенские трудодни и жить при том впроголодь - даже за "воровство" несжатых в поле колосков могли посадить!.... Потому когда Хрущ приравнял колхознекофф ко всем остальным совковым гражданам и раздал им всем пачпорта то оне ломанулись гурьбой в более сытную и благоустроенную городскую жизнь! Появилась та самая классическая "лимита понаехавшая с дярёвни" устраивавшаяся хоть домохозяйкой, хоть лифтёром, хоть санитаркой шоб получить городские "метры" и перетянуть к собе родню.... с этого российская деревня начала окончательно запустевать.....
- ну почему?? Я сам выше писал - у меня по соседству с одним из загородных участков современный животноводческий комплекс. Большая часть там работающих - иностранная рабсила... из Голландиию... ))) Российских работников они конечно тоже нанимают, но в местной деревне непьющих и достаточно грамотных, ответственных не нашли, потому их рабочая развозка привозит на работу мужичков и баб из соседнего городишки райцентровского. Там у них в комплексе всё механизировано, потому народу для работы нужно очень мало, хотя комплекс гигантский, работу оплачивают чутка пониже уровня западных зарплат но для области это более чем круто, плюс полный соцпакет. Народ за работу держится, по соседству строят второй такой же комплекс.....
Если Вы рабртали по распределению в ЦРБ в Вологодской области, то вполне верю, что испытывали трудности при Советах по снабжению... Я жил, а потом моя мать, в маленьком городке по соседству с Вологдой - 120 км от нее, но в соседней области. Мать была уроженка этих мест, и наш холодильние был всегда полон - городок маленький, все продавцы знакомые.А вот встретил я парня, что окончил мой же институт, и был послан по распределению к нам в город - у того, пока он знакомстывами не обзавелся , были трудности...Ну , српавлялся с трудорм - то у подчиненных закупал - по осени свиней забивали, то в деревне...
Но, если брать в общем, то без мяса никто не сидело...
Про время в конце пятидесятых , я не говорю - тогда мяса на рынках было полно, пока Никитка не запретил скотину в малых городах дернжать, да и на колхозников насел...Лучше, чем тогда ,с мясом в наших краях потом не было!
Старый 19.12.2009, 13:47
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы допускаете ошибку, сравнивая животноводство в СССР и в России. Потому, что Вы не учитываете животногводство в других республиках. Например, в советское время существовало весьма неплохое животноводство, в первую очкередь, традиционное свиноводство , в Эстонии, основанное, в основном, на комбикормах из импортного сырья.Наверное, это было экономически выгодно - если подсчитывать затраты и производство - эстонцы на селе неплохо хозяйствовали.
Однако, несмотря на то, что импорт зерна оплачивался из союзных денег, в союзные фонды мясо из Эстонии поступало по довольно дорогой цене - в 1988 году в центральной прессе промелькнуло, что, если бы Союз на те деньги, что были потрачены на комбикорма для Эстонии, закупил в Аргентине мясо ( по ценам 1984 года), то получил бы мяса в союзный фонд в три раза больше, чем он получил из Эстонии!Дело понятное - кормить-то надо было и Прибалтику!
В пеостсоветское время сия надобность отпала, теперь задача только в том, чтобы занять крестьян России, и кормить Россию.
Кстати говоря, сейчас животноводство Эстонии не выдерживает конкуренции в Е:С даже с поляками, не говоря о Европе.Понятное дело, посмотрите на климатические карты - рынок эстонцев может быть только на Востоке, а не на Западе!
Что же касается Птицепрома, то, мне кажется, что дела обстоят не так радужно, как вы описываете - у меня есть знакомые, работающие в области хлебопродуктов, включая комбикорма для Птицепрома,и у меня складывается несколько иное впечатление...

Бесполезно объяснять. "Старый русский" или очень молодой, или очень "наивный"
По России (не СССР) 2007 г./1990 г.
Валовый сбор зерна 70,1%
Поголовье коров 45,7%

Поголовье свиней 41,5%
Поголовье коз и овец 36,1%
Производство мяса
(скот и птица в убойном весе) 56,4%
Производство молока 57,8%
Производство яиц 79,9%
Старый 19.12.2009, 16:02
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
Бесполезно объяснять. "Старый русский" или очень молодой, или очень "наивный"
По России (не СССР) 2007 г./1990 г.
Валовый сбор зерна 70,1%
Поголовье коров 45,7%

Поголовье свиней 41,5%
Поголовье коз и овец 36,1%
Производство мяса
(скот и птица в убойном весе) 56,4%
Производство молока 57,8%
Производство яиц 79,9%
Понимаете, здесь чаще мы имеем дело с теми, кто о советских годах судит по горбачевским временам. А Миша Меченый успел таких бед накуролесить!
Старый 19.12.2009, 16:45
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
конечно.
вы понимаете что такое агония?
наша деревня дрыгала ногами еще 40 лет после того что с ней проделал г.Сталин и Со,
а теперь все...скончалась...
После смертельных ран, бывает, что умирают не сразу...
Когда человек просто глуп это терпимо. Но когда человек свою глупость выдает за абсолютную истину, это клиника.
Наша деревня умирает от того что придурки демократы устроили свободный рынок именно в России. Весь Запад субсидирует свое с/х от 40 до 80 % продажной стоимости с/х товаров. Субсидируется также обработка земли. Обеспечивает гарантированные закупки продукции. Обеспечивает страхование на случай непредвиденных обстоятельств. Наше с/х получает субсидий около 2 % от стоимости и не получает ничего за обработку земли. Да еще разрушили коллективные хозяйства, основной производитель с/х продукциив Западной Европе. В условиях рискованного земледелия, без государственной поддержки, бороться с западными демпинговыми ценами нашим производителям просто не под силу. Вот и умирает деревня, а Россия стоит перед возможностью голода организованного Западом с целью политического давления. И только придурки демократы, да "бизнесмены" завозящие гнилые продукты по демпинговым ценам этого не понимают.
Старый 19.12.2009, 16:46
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stotto Посмотреть сообщение
Здорова, Сталинские Пи,Да,РаСЫ!!!!!!!!!!!!!
Как дела? Как баба дала?*
Вы про свой куннилингус бабе Лере?
Старый 19.12.2009, 18:29
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
- я разъяснением субъективного восприятия (да ещё восприятия по далёкому детству или юности когда сравнивать было не с чем))) не занимаюсь....
- КООПторг был, только вот что ты в КООПторговских лавках повсеместно лежала "парная свининка" это голимая брехня! Мёд какой-нить там дорогущий был, творог мог быть неплохой, а так - обычные зачастую товары просто прибретённые по ведомству потребкооперации (за счёт чего зачастую дороже аналогичных в госгастрономе)))
- тока не врите шо "злой Елкин специально закрыл"! Рухнули всякие совхозы, конкуренции с более оперативными частными опотозакупщиками не выдержали, вот и накрылись...
- а где я утверждал шо их при нём "гоняли"?? При Сталине крестьян сделали снова "крепостными" - пачпорт колхознеку было гораздо труднее получить на руки чем крепостному крестьянину его - барин легко отпускал своего крепостного на заработки по промыслам лесным, в город или на ямщицкую отработку, лишь бы крестьянин ему мог заплатить сполна из этих заработков оброк! А сталинский крестьянин обязан был вкалывать в установленном колхозе за нищенские трудодни и жить при том впроголодь - даже за "воровство" несжатых в поле колосков могли посадить!.... Потому когда Хрущ приравнял колхознекофф ко всем остальным совковым гражданам и раздал им всем пачпорта то оне ломанулись гурьбой в более сытную и благоустроенную городскую жизнь! Появилась та самая классическая "лимита понаехавшая с дярёвни" устраивавшаяся хоть домохозяйкой, хоть лифтёром, хоть санитаркой шоб получить городские "метры" и перетянуть к собе родню.... с этого российская деревня начала окончательно запустевать.....
- ну почему?? Я сам выше писал - у меня по соседству с одним из загородных участков современный животноводческий комплекс. Большая часть там работающих - иностранная рабсила... из Голландиию... ))) Российских работников они конечно тоже нанимают, но в местной деревне непьющих и достаточно грамотных, ответственных не нашли, потому их рабочая развозка привозит на работу мужичков и баб из соседнего городишки райцентровского. Там у них в комплексе всё механизировано, потому народу для работы нужно очень мало, хотя комплекс гигантский, работу оплачивают чутка пониже уровня западных зарплат но для области это более чем круто, плюс полный соцпакет. Народ за работу держится, по соседству строят второй такой же комплекс.....
Опять этот Старый еврей вроде бы правду говорит, а на самом деле врет как сивый мерин. Если все крестьяне были крепостными, то кто в 20-е индустриализацию делал, если попериписи 86 поцента населения были крестьянами. Конечно председатели колхозов старались работников задержать, но именно в 20-х население России стало резко урбанизироваться. Городское население выросло с 14 % в 1926 году до 33 % в 1939 году и до 48 % в 1959 (данные периписи). Ссылки на ГУЛАГ здесь не катят, заключенные к городскому населению не принадлежали.
По поводу голландских животноводческих комплексов могу сказать толко то, что в СССР обходились без всяких иностранцев и мяса производили 17 млн тонн. Были построены животноводческие комплексы по всей стране. Пришли демократы и стали делить нефть и газ, сельское хозяйство пустили в распыл. По личному опыту следуюший пример. Был у нас пригородный совхоз. Только поголовье КРС было больше 2000 голов. Кроме того была свиноферма и колбасный цех. Пришли демократы, объявили приватизацию. Провели. Бывший директор, главный агроном, зоотехник удачно приватизировали всю работающую технику и лучшие земли. Остальные совхозники остались с носом (т е с землей у черта на куличках и без техники). Удачные приватизаторы, организовали фермерские хозяйства, взяли кредиты. Потом продали технику, деньги вместе с кредитами спрятали и объявили себя банкротами. Совхоза нет, фермеров нет, с/х продукции тоже нет. Из 1500 фермеров в нашей области осталось около десятка. И так по всей России. Зато есть пиндосские окорочка, которые даже безработные негры есть отказываются. И есть пьяные бывшие колхозники, которые в трезвом виде эту демократическую деятельность видеть не могут. В нашей области два новых животноводческих комплекса пустили в распыл. Наиболее сообразительные общечеловеки вывезли всё оборудование в Китай, на металлолом.
Старый 19.12.2009, 18:56
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Stepan47 Посмотреть сообщение
По поводу голландских животноводческих комплексов могу сказать толко то, что в СССР обходились без всяких иностранцев и мяса производили 17 млн тонн.
В ссср много чего производили. И производили серьезно, не на бумаге. Немецкие колхозники Сибири и Казахстана сперва убирали свои рекордные урожаи, а потом ехали в подшефные русско-казахские колхозы убирать урожай и "за того парня", который вместо того, чтобы вести комбайн, валялся пьяный от чрезмерного употребления самогона. Но куда девалось все наработанное?!
Старый 19.12.2009, 20:20
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
В ссср много чего производили. И производили серьезно, не на бумаге. Немецкие колхозники Сибири и Казахстана сперва убирали свои рекордные урожаи, а потом ехали в подшефные русско-казахские колхозы убирать урожай и "за того парня", который вместо того, чтобы вести комбайн, валялся пьяный от чрезмерного употребления самогона. Но куда девалось все наработанное?!
да гнило тут же..из-за несвоевременно наступившей осени(зимы,весны)...
Старый 19.12.2009, 20:35
sz12118 sz12118 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
sz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времени

Цитата:
Ты в деревне-то был? Ни один колхозник никогда не бухал во время посевной, уборочной, сенокоса и т.д. Для этого специально после завершения работ выделялись 2-3 дня (тогда да, народ в дрова лежал) или зимой пили настойки потихоньку.
Может расскажешь сколько у нас было немецких колхозников, что они кормили 150 миллионов пьяных русских?
А куда девалось все наработанное? А откуда столько олигархов полезло?
Старый 19.12.2009, 20:59
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224278
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
И где там насчет "низших рас"? ЦЫтатку мона?
Констатацию можно. Припёртый вопросами эфенди Петрофф по сути молчит, как рыба об лёд,
а вместо этого включает пластинку : " национал - социалистическая расовая теория - это совсем не то, что вы, ребята, думаете."
И такое далеко-о-о-о уже не первый раз. Возможно всё, что не противоречит законам физики ... но доверять оценкам чела, который со знанием 2х языков так и не выяснил, что зима 41-42 была суровой, а 42-43 ещё суровей ( Ги Сайера обсуждали ? ) явно не стоит.
Короче, эфенди, учитесь отделять реальные интересы и действия от прикрывающей их пропаганды
и помните - заповедь "не сотвори себе кумира" не устареет никогда.
А то ведь : "это Гитлер про Запад писал, это только на западе политики интересами руководствуются" - уже клиникой попахивает !
А на Востоке они чем руководствовались, едрёна Матрёна ?
Старый 19.12.2009, 21:05
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sz12118 Посмотреть сообщение

1- Ни один колхозник никогда не бухал во время посевной, уборочной, сенокоса и т.д. Для этого специально после завершения работ выделялись 2-3 дня (тогда да, народ в дрова лежал) или зимой пили настойки потихоньку.

2-Может расскажешь сколько у нас было немецких колхозников, что они кормили 150 миллионов пьяных русских?

3-А куда девалось все наработанное? А откуда столько олигархов полезло?
1. Фига се. Знаток колхозной жизни...

2. дык это давняя история (исчо с проклятого царизма). В то проклятое время ничтожные по численности "немецкие экономии" давали 60% экспортного русского зерна. В советское время нифига не изменилось. С поправкой: две трети немецкого зерна уже шли не на продажу, но на кормление развращенных иудо-большевиками русских и др. народов ссср.

3. Вопрос вопросов. Мне тоже очень интересно. Куда девалось все, что огромная страна нарабатывала каждый год?! Надо полагать, что иудо-большевики отправляли русский народный продукт почти целиком в западные банки под маской помощи "мировой революции" и исполнения "интернационального долга".
Старый 19.12.2009, 21:09
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от winster Посмотреть сообщение
Констатацию можно. Припёртый вопросами эфенди Петрофф по сути молчит, как рыба об лёд,
а вместо этого включает пластинку : " национал - социалистическая расовая теория - это совсем не то, что вы, ребята, думаете."
И такое далеко-о-о-о уже не первый раз. Возможно всё, что не противоречит законам физики ... но доверять оценкам чела, который со знанием 2х языков так и не выяснил, что зима 41-42 была суровой, а 42-43 ещё суровей ( Ги Сайера обсуждали ? ) явно не стоит.
Короче, эфенди, учитесь отделять реальные интересы и действия от прикрывающей их пропаганды
и помните - заповедь "не сотвори себе кумира" не устареет никогда.
А то ведь : "это Гитлер про Запад писал, это только на западе политики интересами руководствуются" - уже клиникой попахивает !
А на Востоке они чем руководствовались, едрёна Матрёна ?
Вы меня извините, но тут пока еще никто не дал реального источника насчет нацистской расовой теории. Кроме меня, конечно.

Насчет суровой зимы я уж рассказывал (опираясь, опять же, на СУГУБО НАЦЫССКИЕ источники). Повторить?
Старый 19.12.2009, 21:14
Форумчанин

sz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времениsz12118 герой нашего времени

Цитата:
1. Фига се. Знаток колхозной жизни...

2. дык это давняя история (исчо с проклятого царизма). В то проклятое время ничтожные по численности "немецкие экономии" давали 60% экспортного русского зерна. В советское время нифига не изменилось. С поправкой: две трети немецкого зерна уже шли не на продажу, но на кормление развращенных иудо-большевиками русских и др. народов ссср.

3. Вопрос вопросов. Мне тоже очень интересно. Куда девалось все, что огромная страна нарабатывала каждый год?! Надо полагать, что иудо-большевики отправляли русский народный продукт почти целиком в западные банки под маской помощи "мировой революции" и исполнения "интернационального долга".
1. Получше тебя. Офигенно опровергнул.

2. Фига се. Знаток колхозной жизни...

3. А в 90е уже и разворовывать-то было нечего... Нормальная логика...
Старый 19.12.2009, 21:56
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
1. Получше тебя. Офигенно опровергнул.

2. Фига се. Знаток колхозной жизни...

3. А в 90е уже и разворовывать-то было нечего... Нормальная логика...
1-2. Вы работали комбайнером в русском колхозе?

3. Я про советское время.
Старый 19.12.2009, 22:10
Форумчанин

Цитата:
1-2. Вы работали комбайнером в русском колхозе?

3. Я про советское время.
У меня предки со стороны отца (до отца включительно) крестьяне. Вчера разговаривал с человеком, который работал как раз на тему посевных и т.д.
А советское время доказывает, что могли не только себе хороший уровень жизни обеспечить, но еще и многих на своей шее тянуть...
Старый 19.12.2009, 23:13
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Ты в деревне-то был? Ни один колхозник никогда не бухал во время посевной, уборочной, сенокоса и т.д.
ну вы и врун...
Старый 19.12.2009, 23:14
Форумчанин

Цитата:
ну вы и врун...
Кратко. Информативно. А возразить-то нечего...
Старый 20.12.2009, 02:55
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
1. Ага. А ворвавшись в города немецкие ублюдки заводили почти всех жителей в огромный дом культуры и тоже сжигали.

2. "Настал час, когда мы должны предпринять меры против этого заговора, составленного еврейскими англосаксонскими поджигателями войны и, в равной доле, еврейскими правителями большевистского центра в Москве".

http://www.zarubezhom.com/GitlerA.htm
1 я так понял это ответ чепухой на реальные события 41 года,когда действительно немецкие ублюдки сжигали почти полностью жителей Белоруссии в деревнях и селах.
....как тут модно,отвечать чепухой на реальные факты.....

2 я кстати поддерживаю желание гитлера избавиться от еврейства в той форме паразитизма в котором еврейство существовала (и сейчас существует) на тот момент;

Адольф Хитлер

МОЯ БОРЬБА

....Долгая война, которая велась против германской «тяжелой индустрии», была только началом подчинения всего германского хозяйства транснациональному контролю. К этому подчинению с самого начала стремился марксизм. Но только с победой революции, в 1918 – 1919 гг., марксизм окончательно достиг этой своей цели. Сейчас, когда я пишу эти строки, транснациональный финансовый капитал одержал ещё одну победу: он подчинил себе также германские железные дороги. «Международная» социал-демократия видит в этом осуществлённой ещё одну из своих целей. ............

......Деятельность так называемой либеральной прессы была деятельностью могильщиков немецкого народа и германского государства. Что уж и говорить о «работе» лживых газет марксистского лагеря. Ведь для них лгать является такой же необходимостью, как для кошки ловить мышей. Ведь их главной задачей и является вытравить всякое национальное, подлинно народное чувство из народной души и тем подготовить диктатуру транснационального капитала, диктатуру евреев над немецкой нацией. .... (НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ,ГОСПОДА???)

...... Для этого прибегали к лести, для этого болтали направо и налево о «великом значении прессы», об её «ценности», об её «просветительской миссии» и т. п. А хитрые евреи выслушивали всю эту лесть, посмеиваясь в бороду, и лукаво отвечали галантной благодарностью. ...........

........С одной стороны, тут сказывалась бесконечно хитрая тактика евреев, с другой же стороны ― неопытность и глупость, поистине достойная только наших господ тайных советников. Евреи были слишком умны, чтобы всем своим газетам придавать одинаково наступательный характер. Нет, задача одной части еврейской прессы заключалась в том, чтобы обеспечивать прикрытие для другой её части. На марксистские газеты возлагалась задача систематически и откровенно оплёвывать всё то, что свято для человека, лгать на государство и правительство самым бесстыдным образом, натравливать одну часть нации на другую и т. д. В это же время другая часть еврейских газет ― органы буржуазно-демократической «мысли» ― надевали на себя личину пресловутой объективности, старательно избегали всяких грубостей, превосходно отдавая себе отчёт в том, что пустоголовые люди судят только по внешности и никогда неспособны схватить подлинную суть дела. Используя эту черту человеческой слабости, буржуазно-демократические газеты сумели завоевать себе даже некоторое уважение. .......

...Во всех тех случаях, когда евреи проникают в среду арийских народов, мы видим, в общем, одну и ту же картину развития событий.
а) Как только возникли места прочной оседлой жизни, евреи внезапно тут как тут. Сначала евреи появляются в качестве торговцев, ещё считая необходимым скрывать свою народность.
б) Затем евреи начинают постепенно пролезать в хозяйственную жизнь, выступая, при этом, не в роли производителей, а исключительно в роли посредников. При их тысячелетнем торговом опыте и внешней беспомощности, а также безграничной честности арийцев, евреи сразу завоевывают себе известное превосходство, и через короткое время вся торговля грозит стать монополией евреев. Еврей начинает выступать в роли заимодавца, причём деньги даёт только под ростовщические проценты. Проценты вообще изобрёл еврей. Опасностей ростовщичества вначале никто не замечает. Наоборот, так как кредит в начале приносит некоторое облегчение, то все его приветствуют.
в) Затем еврей становится оседлым
г) Затем кредит и торговля стали полностью его монополией. Еврейское ростовщичество начинает вызывать некоторое сопротивление. Возрастающая еврейская наглость порождает возмущение, а рост его богатства ― зависть. Чаша переполняется, когда еврею удаётся сделать и землю объектом своих торговых операций. Сам еврей на земле не работает, он рассматривает её как объект своей эксплуатации, предоставляя христианину по-прежнему обрабатывать эту землю, с тем только, что нынешний её владелец будет выжимать из него все соки
д) И только теперь еврей начинает разворачиваться по-настоящему. При помощи гнусной лести он пролезает в правящие круги. Он пускает в ход свои деньги и обеспечивает себе новые льготы, дающие ему возможность по-прежнему грабить.
е) Поскольку за это время усилилась власть князей, евреи теперь начинают пролезать и в эту среду. Новая власть почти всегда находится «в трудных финансовых обстоятельствах». Евреи охотно приходят к ним на «помощь» и за это выклянчивают у них льготы и привилегии. Как дорого ни заплатил бы еврей за эти последние, всё равно проценты и проценты на проценты в течение короткого времени покроют ему все расходы.

А ВОТ ЧЕМ ЕВРЕЙСТВО ОБЕРНУЛОСЬ ДЛЯ РОССИИ - http://zarubezhom.com/antigulag.htm

НО ВОПРОС ТО МОЙ ОСТАЛСЯ К ВАМ - ЗАЧЕМ ГЕРМАНИЯ НАПАЛА НА СССР? Я ДОЖДУСЬ ОТВЕТ НА СВОЙ ПРОСТОЙ ОТВЕТ? Я ПОНЯЛ ВАШ ОТВЕТ В ПУНКТЕ 2 - НО НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ВМЕСТО ТОГО,ЧТО-БЫ ВЕСТИ ЭТУ БОРЬБУ ВМЕСТЕ (В ТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ И СТАЛИН ПРОЗРЕЛ,ЕСЛИ МОЖНО ТАК ВЫРАЗИТЬСЯ, И НАЧИНАЕТСЯ ЧИСТКА ЖИДВЫ,ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ПЯТОЙ КОЛОНЫ) ГЕРМАНИЯ НАПАДАЕТ НА СССР. ОСВОБОДИТЕЛИ???? - САМОМУ НЕ СМЕШНО?

п.с. ну а беларуссы ,которых сжигали - это явные представители жидвы.............?

НЕ СХОДИТСЯ.
Старый 20.12.2009, 05:06
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Кратко. Информативно. А возразить-то нечего...
конечно, на такое возражать невозможно, это самоочевидно
Старый 20.12.2009, 10:21
Форумчанин

Цитата:
конечно, на такое возражать невозможно, это самоочевидно
Яблоко, ты вообще не интересен. Я жду возражений товарища Петрова.
Старый 20.12.2009, 12:07
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
У меня предки со стороны отца (до отца включительно) крестьяне. Вчера разговаривал с человеком, который работал как раз на тему посевных и т.д.
А советское время доказывает, что могли не только себе хороший уровень жизни обеспечить, но еще и многих на своей шее тянуть...
Я меньше всего хотел сказать, что русские колхозники сплошь тунеядцы и пьяницы. Но, увы, факт есть факт. Например, немцы-колхозники из исилькульского района омской области ездили каждый год в северные районы области убирать урожай в русские колхозы. В русских колхозах было скорее правилом чем исключением, что в праздники на фермах ревели от боли недоенные коровы, поскольку доярки, напраздновавшись, до ферм не могли доползти. Как говорится, "я вам не скажу за всю одессу", но в омской области так было.
Старый 20.12.2009, 12:12
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Яблоко, ты вообще не интересен. Я жду возражений товарища Петрова.
да мне ,вобщем, плевать, я не для вас пишу

Опции темы
Опции просмотра