ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 17:40
BOPOH
Guest

По умолчанию Переводы с японских форумов

Переводы милой URSы с польских форумов вдохновили меня на создание этой ветки. Конечно, японцы выдают не такие веселые посты, как поляки, но, может быть разнообразие не помешает. Если будет интересно, то буду добавлять сюда новые переводы...

Первая статья.
<a href=http://www.2nn.jp/news5plus/1181354254/>
Ссылка на источник</a>
<a href=http://news21.2ch.net/test/read.cgi/news5plus/1181354254/-100>Форум</a>

Россия - "слон в комнате".
Кейдзай синбун.
6.9.2007

Когда в международной аналитике говорилось о медведе, то подразумевалось, что имеется ввиду Россия.Кроме того, это был образ "свирепого и хитрого животного большого размера", который неприятен и самому медведю.
Но теперь, между европейскими и американскими дипломатами, Россию похоже называют "слоном в комнате".
Когда-то, включая период "Холодной войны", делом дипломатии было создание линии обороны от медведя. Однако, с крушением Советского союза, он стал относиться к Западу совсем по-товарищески.Вроде бы уже и не медведь, а тихий слон, помещенный в комнату под названием G8.Вот тут то, благодаря высоким ценам на нефть и т.д., слон вдруг сильно окреп и несколько подрос.
Благодаря решительной политике президента Путина, к нему скоро вернется "дикий вкус природы".Вобщем, непонятно, когда от начнет буянить в доме.
В этом вся "Странность момента".
Конечно, в нынешней России смысл существования президента Путина выделяется несомненно. Перед саммитом В Германии, Соединенные Штаты раскритикованы им за "стремление к мировому господству."
По поводу планов размещения ПРО в Восточной Европе, он угрожал Европе и Америке словами о том, что "Европа станет пороховой бочкой".
Сразу же было видно его цель вбить клин между Европой и Америкой, которые и так имеют противоречия по поводу мер противостояния Глобальному потеплению.Старался вернуться к риторике Холодной войны. В глазах стран Запада видны страх и паника по поводу того, как им быть со слоном в комнате.
Безусловно, это касается и Японии. В сравнении с периодом Ельцина и в вопросе Северных территорий все стало значительно труднее. В последнее время часто арестовывают рыболовные суда.Здесь все как и прежде - "МЕДВЕДЬ"!В политике нельзя обманываться мечтаниями, показным стремлением к сотрудничеству.

КОММЕНТАРИИ:

2 : Да, уж...3. Это ТЯЖЕЛЫЙ слон4. Я больше люблю жирафа (слоган из рекламы перевозчика. прим.пер.)5.Слон есть и у меня ниже живота6.В японских водах расскреляли японского рыбака, судно конфисковано!
Почему не требуем принесения извинений и компенсаций? Наш МИД-дураки и трусы
7. то5: Кожей покрыт, или как?8. то5: Жаль мне тебя... 9. У Путина зловещее лицо10. От грамматики этой скатьи несет запахом Кимчи (корейское блюдо. прим.пер.)11. Слон нагибает12. Последний хит Путина - предложение по Азербайджану. Нужно полностью рассказывать.Этим он примерил цену желтой прессы...И как раз вовремя у Буша заболел живот. Оборжаться.
13. Современное Гестапо. 14. Японцы не боятся Сибири!15. Путин, Путин, пудинг, пудинг...16. "Европа станет пороховой бочкой"
Правду говори: он сказал "Европа станет ядерной мишенью"
17. Слон опаснее медведя, однако
Они стаей нападают и сносят деревни. Есть жертвы.
18. "Elephant in the room" это идиома.
Смысл таков: никто не видит существующюю проблему.19. Мамонт.20. Сначала нужно вырвать бивни!
21. Споемте друзья!
1)
Если бы Япония была слаба,
то Россия сразу бы пришла,
сожгла дома, национализировала промышленность,
тебя отправила в Сибирь!
О Япония! Наша страна!
Защитим от злых врагов!
Камикадзе, Сукияки(блюдо. прим.пер.), Гейша!
Харакири, Тэмпура(блюдо. прим.пер.), Фудзияма!
Горит наш стяг!
GLOW THE SUN
RISING SUN
Патриотическая песня: Великая Япония.2)
Пока в этом Мире есть Россия,
она когда-нибудь нападет на Японию!
С Севера, из Сибири,
Тянутся чертовы руки !
Для защиты всей страны
О, службу в армии как долг!
Вы все за оружие!
GLOW THE SUN
RISING SUN
Патриотическая песня: Великая Япония.
3. Пока остается японская земля
Россия всегда сюда стремится
Несмотря на жертвы
Возвратим наши земли на севере!
О, Карафто(Сахалин) - ты наш!
Возвратим земли отцов!
Затравим Медведя прямо сейчас!
GLOW THE SUN
RISING SUN
Патриотическая песня: Великая Япония.
Старый 18.06.2007, 19:02
sssn
Guest

По умолчанию Re: Переводы с японских форумов

ВОРОН, спасибо за перевод. У японцев, конечно на нас зуб, из-за Курил, но отсутствие в течение шестидесяти лет армии все таки сказывается. Буду следить за Ваши творчеством, еще раз спасибо.
Старый 18.06.2007, 21:59
Ural3
Guest

ИМХО у макак тараканы в голове не менее толстые чем у пшеков.
Так что уважаемый(ая) ВОРОН - ваша идея очень богатая.
Помню цитату "на сегодняшний день два самых явных нацистких государства: это Израиль и Япония".
А то что 60 лет назад эту клоаку заткнули - так там свежее напрело, позабористей.
Японцы поядреней поляков будут - те на детсадовскую фаллометрию больше тянут.
Старый 19.06.2007, 02:10
macsorli
Guest

Цитата:
Затравим Медведя прямо сейчас!
Пацифизмом на границах даже не пахнет.
Старый 19.06.2007, 05:51
BOPOH
Guest

Прошу прощения за большое количество опечаток и ошибок в тексте. Еще не до конца разобрался в редактировании.

Что касается нацизма в Японии, то он есть, но не такой сильный, как кажется. Есть партия, есть ее сторонники. Они ездят на черных грузовиках с флагами и мегафонами и призывают к возвращению территорий и милитаризации. Но их не много. Онсовная масса людей вообше не интересуется Курилами. А наоборот, многие увлекаются русской культурой, особенно классической музыкой и литературой. А в Технологических институтах есть целые направления российской науки, например, космонавтики. Так что, всреднем, отношение к России вполне дружелюбное.

Да. Последний парень с форума с песней. Я думаю он просто стебется. Обратите внимание на припев. Это что-то вроде того, если бы русские пели: балалайка, водка, валенки, ушанка...
Старый 19.06.2007, 08:01
atalex
Guest

Большинство японцев на самом деле мало волнуют северные территории. Я сам там живу и долгое время таскал в Японию наши морепродукты. Так в Ханасаки в порту был плакат на русском типа "Верните северные территории", и внизу приписка маркером "х... вам", вот и вся пропаганда. Зато какой японцы порт отстроили за несколько лет торговли нашей рыбой! Так что им грех жаловаться
Старый 20.06.2007, 00:57
flynx
Guest

ВОРОН, спасибо за перевод!
Всегда интересно что там у соседей делается. [B-)]
Но я так понимаю японцы в большинстве своем не интересуются что у них за границей делается (или я ошибаюсь?). Поэтому хлеб у Вас будет более тяжелым чем у Урсы. Переплюнуть поляков - нужны столетия тренировок.
Старый 20.06.2007, 10:32
mustela_p_f
Guest

2 ВОРОН
Спасибо за перевод. Если не очень сложно, то ИМХО следует почаще переводить наших соседей. Я понцы вообще довольно интересные ребята. ЕКстати что у них там по поводу Китая пишут? Там тема ЕМНИП довольно горячая [;)]
Старый 20.06.2007, 11:20
esv
Guest

Цитата:
2 ВОРОН
Спасибо за перевод. Если не очень сложно, то ИМХО следует почаще переводить наших соседей. Я понцы вообще довольно интересные ребята. ЕКстати что у них там по поводу Китая пишут? Там тема ЕМНИП довольно горячая [;)]
Присоединяюсь. Интересно узнать что думают... чем, так сказать, дышат! Или в отличии от поляков, японцы самодостаточны... и их чужие дела и проблемы не интересуют!?
Старый 20.06.2007, 21:40
Rus1983
Guest

Пока в этом Мире есть Россия,
она когда-нибудь нападет на Японию!
С Севера, из Сибири,
Тянутся чертовы руки !
Для защиты всей страны
О, службу в армии как долг!
Вы все за оружие!

Вот спим и думаем, скорее бы японии накостылять [:D] ...
пойду точить свой меч....
а вообще спасибо за перевод, улыбнуло
Старый 20.06.2007, 22:13
Wiktori
Guest

2 ВОРОН, спасибо! [:)]

Что-то я недопоняла или перепутала, там вроде сначала харакири потом гейша? Круто. [:D]

Цитата:
Или в отличии от поляков, японцы самодостаточны... и их чужие дела и проблемы не интересуют!?
Восточные люди это всегда "черный ящик" никогда не узнаешь что там. . Улыбаются, кивают. Да и нет говорить не принято.
Старый 21.06.2007, 03:50
Katerina_O
Guest

2 ВОРОН

Большое спасибо! Интересно и позабавило. Мне, честно говоря, тоже показалось, что этот перец, который песню про харакири с гейшами изобразил, просто от души стебался.

Если возмолжно, не останавливайтесь на достигнутом, пожалуйста! Скажем, лично мне было бы очень интересно почитать мнения японцев.

Мне японцы давно уже интересны, с тех пор как в 90-х мне пришлось пару лет с ними в Москве работать. Они - народ, конечно, сложный, со своими, часто нам непонятными "тараканами". Но в целом, они в общении мне пришлись куда больше по душе, чем западники. Хотя мы с японцами очень разные, но в реальном общении общие точки соприкосновения неожиданно находятся. И немало. :)
Старый 21.06.2007, 05:19
BOPOH
Guest

Спасибо большое за добрые слова и комментарии.

Что касается интересов японцев... Они действительно мало интересуются политикой. Что поделаешь, страна до сих пор оккупирована. Своей политики нет. Делают все, что скажут американцы. Японцы попытались было несколько раз рыпнуться в экономике, но и тут получили по рукам (например см. "автомобильные войны"). В конце 70-х, значительно раньше Микрософт Виндовс в Японии была разработана графическая ОС "ТОРОН". Но и она из-за "угрозы национальным интересам" была запрешена американцами... В 90-х попытались вложить свои огроные золотые запасы в экономики Восточной Европы и бывшего СССР(их интересовала дешевая и грамотная рабочая сила), но и здесь наткнулись на запрет... Так что японцев теперь интересует больше бейсбол.

Конечно, интерес к делам соседей по-прежнему велик. Что касается Китая, Корей, России, то пишут достаточно много. Например вот китайцы уже без спроса качают газ из пограничного месторождения в Японском море, Ю.Корея ворует технологии, С.Корея испытывает ракеты, а Россия запретила отлов краба... Все эти новости освещаются. А вот о большой политике совсем ничего(почти).

Что касается японских "тараканов", то они есть, но другие. Кстати, не советую читать книги американских авторов о Японии. Особенно о "характере японцев", "внутреннем мире" и т.д. Америка в Японии уже пол века, по понимание почти нулевое. Это я о так называемых представлениях о "закрытости" и "коллективизме" японцев, распространенных американцами. Все совсем по-другому. Но об этом в другой раз. Постараюсь еще что-нибудь еще перевести...
Старый 21.06.2007, 09:54
preved
Guest

Огромный респект, ВОРОН!!!
Вобще идея переводов иностранных форумов - замечательная. Это позволяет понять настроение народов гораздо тоньше, и это гораздо познавательнее чем просто газетные переводы. Успехов вам!
Старый 21.06.2007, 12:00
BOPOH
Guest

Статья 2.

Российская пианистка попалась на воровстве... во время
проведения конкурса в Японии.

16-го июня в центре г. Сендай(сев-вост Япония)арестована русская пианистка, прибывшая в Японию для участия в конкурсе. По обвинению в воровстве арестована С. Ц--бадзэ 25-ти лет, имеющая российское гражданство. Следствие установило, что Ц--бадзэ 16-го до полудня посетила магазин одежды в районе Аоба г.Сэндай. В это время в магазине был лишь один посетитель - она сама. Когда Ц--бадзэ покинула магазин, продавец обнаружила пропажу с вешалки Кянсору(белье, ценой около $200) и позвонила в полицию. Подозреваемая не владеет японским языком, поэтому дежурному пришлось общаться с ней на ломаном английском. Затем она была сопровождена в участок и арестована. Она призналась в содеянном. Однако расследование затруднено по языковым соображениям. Подробности о мотивах содеянного пока неизвестны. Ц--бадзэ прибыла в Японию для участия в Международном музыкальном конкурсе г.Сэндай по классу пианино, стартовавшем 10-го июня.Она прошла отборочный тур, вышла в полуфинал одной из 12-ти конкурсантов, а на 18-го было запланировано ее выступление. По словам учредителей конкурса, подозреваемая является лауреатом международных конкурсов, проводившихся например во Франции и Италии.Организаторы заявляют о своей растерянности в связи со случившимся, о своем стремлении поскорее раскрыть правду.

17июня2007

КОММЕНТАРИИ

2. Арестовать

4.

5 : С.Ц--бадзэ - привлекательная ГРУЗИНСКАЯ пианистка, обладающая особым резким стилем игры.В ее музыке иногда бывают слишком резкие переходы(прерывания), но вцелом, ее исполнение вполне выпуклое и прекрасное."Кончерто финале" у нее обладает особым, неповторимым созвучием, основанным на свойственном только ей отчете ритма, кантабире у нее похоже на ария колора.И чем сильнее ее исполнение, тем оно более "Кончертично".Этюд, op.10-7, она исполняет лёгким прикосновением а затем, когда следуем врыв эмоций, это достойно восхищения!

6.С. Ц--бадзэ 25-ти лет? Дядя даст тебе денюшки, милая...
Но взамен ты понимаешь, что надо сделать, да... хихи

7. У русских женщин груди большие и мягкие

8. Нельзя давать имя в прессу, если она ПОДОЗРЕВАЕМАЯ в простой краже!

10. Возможно это свойственное женщинам состояние, когда приближаются месячные, то кружится голова?

11. то8.
Не говори "в простой краже", идиот

12. Подстать Оксане Шевченко.

13.Оксана Шевченко?

14.Придется платить телом.

15. Старо выглядит, не по годам.

16. Кедровый возраст. А я слышал, что русская красавица. фото

17. Если подозреваемый - чиновник, то по закону обеспечивается 10- дневная анонимность.

18 . От воровства добра нет.

19. то7. Это не обязательно так.

20. Плохие времена.

21. Тщательнее нужно расследовать

22.г.Сэндай плохой.

23. то16. Я думаю, что это не русское лицо.Слишком толстое. Очевидно кавказское.Судя по фамилии, русская родом из Грузии.

24 . В воровстве русские на 18-м месте.Ведь вокруг Японии одни воры...

25. А я думал, что Кямисору - имя пианистки.

26. А я думал - название машины.

27.Если бы это была кореянка, то имя бы не написали. Жалко мне русскую.

28.Оксане Шевченко даю 1000баллов!

29. Русские - это белые китайцы.Уровень развития тот-же.

30. Конечно, пальчики то у нее ловкие.Но вот воровать!...

31. Сталин щас плачет, наверное.

32. Характер народа не поменялся!

33. В России высокий уровень преступности.

34. А улыбочку? Еще нет?

35. то 34.
вот. фото.
хочешь стать художником? Стыдно так делать!

37. Не понял. Архитектор и художник - это разное.
Понято бы если бы сказал, что потеряю доверие.

Источник
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20070617-00000080-sph-soci

Форум
http://news21.2ch.net/test/read.cgi/news5plus/1182090702/-100
Старый 21.06.2007, 13:11
mustela_p_f
Guest

Аригато, ВОРОН-сан :-))

Повеселился. Нормальные вменяемые люди. С чуством юмора. "Русские - белые китайцы" - порадовало неимоверно ;-)
Старый 21.06.2007, 13:15
cheburashek
Guest

Давно уже не хватало переводов из Азии, только темы надо бы выбирать поострее, что-нибудь про Курилы или Китай.

Ворон, а расскажите, бывает такое, что русским кажется, что японцы с ними вежливы и нормально объясняются, но на самом деле они были посланы куда подальше? У нас ведь, если чего-то не любят, то очень эмоционально и конкретно выражают свое отношение, у них же открытость и прямота вроде бы не приняты и потому выражение неудовольствия или неприятия может быть в такой форме, в какой у нас только с хорошими друзьями себе позволяют.
Старый 21.06.2007, 14:27
INKOGNITO
Guest

Наплачимся мы ещё с Японией.
Рекомендую сайт ИГШ
http://www.igstab.ru/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3247121/?partner=stabes
Старый 21.06.2007, 17:40
StGer
Guest

японцы самобытнейшая нация, полностью подавленная амерами. Читаю Мураками - отличная проза, но насквозь проамерская...
Старый 21.06.2007, 20:45
NVA
Guest

Спасибо Ворон!
Я понял , что у Японцев нет скелетов в шкафу. Жалко!
Ни пшеков, ни ******лтов, ни пиндосов они не переплюнут.
Хотя некоторые посты , точная копия польских [:))]
Старый 04.07.2007, 05:49
Dragonlich
Guest

Цитата:
Статья 2.
Российская пианистка попалась на воровстве... во время
проведения конкурса в Японии.
7. У русских женщин груди большие и мягкие
Ня [>:)]
Приятно читать японцев, но есть один большой недостаток - у них работает мосх, над ними ржать тяжело [:)]
Старый 28.06.2007, 13:50
BOPOH
Guest

Статья 3.

Источник:
http://www.tokyo-np.co.jp/article/world/news/CK2007062502026950.html

Forum
http://news22.2ch.net/test/read.cgi/newsplus/1182729033/-200

В качестве антиамериканской помощи, Россия продает Венесуэле новейшие подлодки.

Tokio Shinbun
2007.6.25

Ожидается, что в ходе своего визита в Москву, запланированного на 28-е, президент Венесуэлы У.Чавес подпишет с правительством путина соглашение о поставке в его страну новейших подводных лодок. Этим Россия пытается действовать на нервы Америке, которая, в свою очередь, пытается развернуть свои системы ПРО в Восточной Европе. Вероятно, этот факт внесет некоторые осложнения в ход переговоров на высшем уровне между президентами Америки и России, запланированных на начало следующего месяца. По сведениям газеты "Коммерсант" и др. источников, разговор идет о родаже 5-ти лодок Российского флота класса "Проект636" и 4-х амурских лодок класса "Проект677" ."636"-е лодки признаются самыми бесшумными при маневрах реконгсценировки и наблюдения."677"-ые вооружены ракетами Альфа(SSN27), которые еще даже не стоят на вооружении российского флота.Цена сделки лежит в пределах от 1-го до 2-х миллиардов долларов США. При этом, если Венесуэла купит только лодки Проекта636, то и в этом случае она станет обладателем сильнейшего флота в Южной Америке. По словам помошника президента венесуэлы, г. Лохаса, усиление флота его страны имеет целью сдерживания потенциальной угрозы ее нефтяным занасам шельфа со стороны США.21-го июня на своей прессконференции, президент Чавес сказал: "Разве так странно, что мы покупаем подлодки? Если этот договор будет подписан, то атмосфера на предстоящих российско-американских переговорах станет немного прохладнее, не правда-ли". В последнее время правительство Путина увеличило поставки вооружений странам с антиамериканской направленности, таким как Иран, Сирия и др. С прошлого года Венесуэла стала вторым по значимости после Алжира государством импортером российского вооружения.

НЕКОТОРЫЕ КОММЕНТАРИИ

3. Скоро снова начнется война.

4. Кастро - это вам не Калиостро!

5. Россия усиливается... Это что, из-за того, что у нее есть природные ресурсы?

6. Как только ООН станет на сторону России против Японии, так сразу и начнется Третья Мировая война!

7. Знакомый рассказал, что когда от был туристом в Индии и переходил в Тибет, ясновидящие ему говорили, что Мир сейчас стоит на пороге самоуничтожения.
Тем не менее, самоуничтожения удастся избежать.

До 2012 года повсеместно будут происходить локальные религиозные войны, свирепствовать терроризм.

Что-то решающее произойдет в мировой политике в районе 2010-го и усилится противостояние крупных держав.

Между 2010 и 2012-м Мир подразделется на 2 части, и наступит день последнего решения.

Будет попытка разрешения конфликта политическим путем, но движения к миру будет почти не заметно.
И вот в 2012-м Мир вступит в ядерную войну.
Но, в этот момент Мир спасет от краха неизвестная до того сила. Так говорят тибетские монахи. http://rate.livedoor.biz/archives/11395632.html

8. Ну и хорошо... Россия получает прибыль.
Американский ВПК тоже получит развитие.Платить-то будут АНТИАМЕРИКАНСКИЕ страны и их народы.Какая нам разница.

9. Америка против России и Китая...
Если Америка станет делать что-то не то, то и Япония от нее отстранится...

10. Россия начинает.

11. Продайте и Японии стратегические ядерные лодки...

12. Что, победа в предстоящем Венесуэло-Американском конфликте будет определяться атомными подлодками?

13. В конце-концов возобновление "холодной войны" приведет Мир к миру.

14. А что, Япония тоже отдает подержанные лодки Тайваню?

16 лет попользовались и хорошо...

15. Россия - странная стрвна...

16. Путин - медвед!

17. Возобновим "холодную войну"!

18. Это говорит о эффективности удара по размещению ПРО.

20. Вокруг Японии сплошь крупные военные держары, действительно страшно...

21. то 11.
Не надо лодок российских. Их ядерный реактор - опасен...

22. Что бы не сделала сейчас Россия, она уже не может тягаться с Америкой, которая уже исключила ее из списка своих потенциальных противников...

23. Япония тоже должна продавать подлодки! Ведь лодки "Мэйд ин Джапан" - лучшие в Мире!

24. В своей стране денег нет, так они других на войну подначивают...

25. то 17.
Если только "холодная война", то еще ничего...

26. Как пользоваться не знают, так что лодки будут лежать на складе...

27. Россия - кость... (игра слов японского языка. прим. пер.)

28. У нас в Японии и вокруг полно проблемм. Какая разница, что там вВенесуэле...

29. Просто бизнес. Голые лодки иметь - не значит что можешь воевать...30.

31. Судьба этой страны более трагичная, чем у Японии.

32. А я завидую. Когда же и Япония сможет принимать самостоятельные решения.
Для этого конечно сначала нужно обрести силу...

33.

34. На самом деле, ранг Путина - друой...

35. Вобщем-то это ж Россия, немножко можно и продать антиамериканского оружия.
Другое дело, что Венесуела сейчас несколько зарывается.У России же сейчас нет видимой причины нападать на США, поэтому на эту сделку можно не обращать внимания...

36. Даже если есть лодки, а нет обученного экипажа, то они могут и заблудиться где-нибудь...

37. Просто бизнес...

38. то 29.
Да.
Просто лелеет надежды о диктатуре... На идее АНТИАМЕРИКАНИЗМА сидеть в президентах.
Для Америки это тоже хорошо.Можно вооружаться, поскольку есть антиамериканисты...
Мы наблюдаем сейчас рождение нового Хусейна.

39. Путину нужно лишь целиться в особняк Буша...

40. Буш! Беги! http://imepita.jp/20070625/328040

41. то 35.
А например размщение ракет США в Европе?
И вот в Венесуэле нефть кончится и что потом?

42. Не надо помогать антияпонской рекламе, размещенной Америкой в Китае...

43. Чавес похож на школьника, который говорит перед учителем:
"Ну чё! Не боюсь я тебя, вот курю прямо перед тобой!". Вот если бы в антиамериканизме был смысл, тогда другое дело...

44. В последнее время стало интересно наблюдать за ситуацией в Мире.

45. Плохие тенденции. Нельзя доверять России.

46. Противостояние неизбежно!

47.

50. И вот тут-то исчерпались природные ресурсы России... Вот было бы забавно...

51. Ну у Америки и охват...
Ю.Америка, Европа, Россия, Африка... Везде успевают.
Не забывают и Японию, вместе с Тихим Океаном...

52. Россия - очень опасная, говорю...

53. Впервые слышу о Амурских подлодках...
Старый 28.06.2007, 14:34
beavior
Guest

Цитата:
А я завидую. Когда же и Япония сможет принимать самостоятельные решения.
Для этого конечно сначала нужно обрести силу...
Судя по всему в Японии происходит то же, что и в Германии - молодое поколение уже не воспринимает доктрины "вечной вины". С одной стороны по-человески им сочувствую (жить в стране без национальных интересов... бррр...), но для России...

Цитата:
Вокруг Японии сплошь крупные военные держары, действительно страшно...
А мне тоже от образа вставшей на военные рельсы Японии становится неуютно...

А вообще довольно вменяемо, но чувствуется что они мало что знают как о России, так и о Венесуэле.

П.С.
Цитата:
16. Путин - медвед!
Забавно. Они тоже нас читают?
Старый 28.06.2007, 14:41
beavior
Guest

To BOPOH

Судя по постам на форумах у японцев политика в отношении Америки и сопредельных стран формируется правящей верхушкой, а население их не всегда разделяет. Нет ли каких либо интересных топиков именно по отношениям Японии-США (имеется в виду отношение к Америке и к собственным политикам, проводящим продиктованные США решения)?
Старый 28.06.2007, 19:02
13r
Guest

П.С.
Цитата:
16. Путин - медвед!
Забавно. Они тоже нас читают?[/quote]

Да нет наверное кто-то из нашех прикололся [:p]
Старый 29.06.2007, 06:25
fkriuk
Guest

Цитата:
16. Путин - медвед!
Ворон, нельзя же так пугать. Специально полез посмотреть на японского падонка, а там всего лишь "кума но путин" написано. Признайтесь, это вы специально про медведа вспомнили? [:D]
Старый 29.06.2007, 06:38
BOPOH
Guest

Извиняюсь за Медведа...
Это просто кто-то из читателей форума меня попросил так переводить. Более современная трактовка, что-ли...
Старый 29.06.2007, 08:23
13r
Guest

Цитата:
Извиняюсь за Медведа...
Это просто кто-то из читателей форума меня попросил так переводить. Более современная трактовка, что-ли...
а как по японски медвед будет?
Старый 29.06.2007, 08:38
fkriuk
Guest

Цитата:
Цитата:
Извиняюсь за Медведа...
а как по японски медвед будет?
Ну, если медведь "кума", то медвед будет "кум". [:D]

Хотя по-японски это написать невозможно... Пусть на кириллицу переходят!
Старый 02.07.2007, 19:04
za_stenoi
Guest

Ах как жаль что я никогда не замечала этот раздел! [:(] Глупая!
Спасибо Вам, Ворон! Приклоняю голову!

ПыСы : Боюсь тут пол форума не знает о существоании топика! С этим надо что-то делать!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид