ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 16:11
zhe_999 zhe_999 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
zhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от пипл Посмотреть сообщение
Странно... По рассуждениям (хотя я обсолютно с ними не согласна) вы думающий и, как мне кажется, не равнодушный человек. Только, почему-то, на ум приходит веселящее всех представление иностранцев о России (медведи по городу в валенках. Так и Вы. Почему Вы считаете, что здесь (на Кавказе) одни бандиты, абреки, ваххабиты. Вот я, например, обычный человек (честное слово!!!). Русская, крещённая. Работаю, подрабатываю и всё равно бегаю занимать до получки. Рощу детей. Живу более чем скромно. По-вашему, я и мои дети (их трое) не люди. И таких как я большинство.
Снимаю шляпу!!! (искренне)
Старый 18.08.2009, 16:14
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Вес репутации: 214748422
C-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zhe_999 Посмотреть сообщение
Не согласиться с вами я не могу. Вот это и тревожит, если мы уже здесь на форуме друг друга "чистим", а если бы собрать всех на открытую дискуссию в чистом поле???!!! Сейчас прольется чья-то кровь!?(С)
Да может ничего бы и не случилось. Посидели б, поглядели и... пошли бы по домам.)))
Старый 18.08.2009, 16:17
C-wo C-wo вне форума
Moderator

C-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времениC-wo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stotto Посмотреть сообщение
Есть маненько (про медведей), боюсь я вас (их) кавказцев! А к вам русским людям на Кавказе испытываю вполне определённое уважение! Нам тут С Урала не понять вас с Кавказа. Мы привыкли жить в мире, вы привыкли жить в войне. В этом чувствуется какойто цинизм, но я не знаю как ещё выразить своё уважение к вам...
Ой, у Вас там на Урале такой бандитизм процветал (если верить ТВ, хотя тут на форуме недавно девушка из Екатеринбурга тоже ужасы рассказывала), что нам на юге это и не снилось. Так что.. Везде хорошо.)
Старый 18.08.2009, 16:43
пипл пипл вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
пипл пока не определился

Цитата:
Есть маненько (про медведей), боюсь я вас (их) кавказцев! А к вам русским людям на Кавказе испытываю вполне определённое уважение! Нам тут С Урала не понять вас с Кавказа. Мы привыкли жить в мире, вы привыкли жить в войне. В этом чувствуется какойто цинизм, но я не знаю как ещё выразить своё уважение к вам...
Очень много рассуждений о "плохом","не нужном" для России Кавказе. А кому как не нам, живущим здесь, в большей степени хотелось бы мира и спокойствия. Мы тоже к нему привыкли. И мне эта привычка ой как нравится. И понять нас очень просто. Есть одна, на мой взгляд, умная мысль - поступай с другими так, как тебе хотелось бы, чтобы поступали с тобой. Конечно, это скорее к вопросам о нравственности, а политика...А что политика? И политику делают люди. И если каждый, помимо предлагаемых и навязываемых стереотипов (государство ли, пресса ли, общественное мнение) сам за цифрами статистики будет видеть людей, их боль, их чаяния...
Старый 18.08.2009, 16:46
stotto stotto вне форума
Вольный человек

Вес репутации: 214748420
stotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от C-wo Посмотреть сообщение
Ой, у Вас там на Урале такой бандитизм процветал (если верить ТВ, хотя тут на форуме недавно девушка из Екатеринбурга тоже ужасы рассказывала), что нам на юге это и не снилось. Так что.. Везде хорошо.)
Ну, мы русские с Урала, сейчас с русскими с Кавказа будем сраться? Я так не хочу!
Старый 18.08.2009, 16:51
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Цитата:
Ну, мы русские с Урала, сейчас с русскими с Кавказа будем сраться? Я так не хочу!
Ну так давайте жить дружно. Мир.)
Старый 18.08.2009, 16:52
stotto stotto вне форума
Вольный человек

Вес репутации: 214748420
stotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времени

Цитата:
Очень много рассуждений о "плохом","не нужном" для России Кавказе. А кому как не нам, живущим здесь, в большей степени хотелось бы мира и спокойствия. Мы тоже к нему привыкли. И мне эта привычка ой как нравится. И понять нас очень просто. Есть одна, на мой взгляд, умная мысль - поступай с другими так, как тебе хотелось бы, чтобы поступали с тобой. Конечно, это скорее к вопросам о нравственности, а политика...А что политика? И политику делают люди. И если каждый, помимо предлагаемых и навязываемых стереотипов (государство ли, пресса ли, общественное мнение) сам за цифрами статистики будет видеть людей, их боль, их чаяния...
Блин-душа! Да, вы меня переубедили! Согласен! Пушшай Кавказ остаёйся в России! Жаль только, что оппонировать пришлось русским людям, таким же как я. А я хотел чтоб ктойто из натуральных джигитов по теме отозвался. Ну да им наверное неколды - русских режут
Старый 18.08.2009, 17:22
пипл пипл вне форума
Junior member

пипл пока не определился

Цитата:
Блин-душа! Да, вы меня переубедили! Согласен! Пушшай Кавказ остаёйся в России! Жаль только, что оппонировать пришлось русским людям, таким же как я. А я хотел чтоб ктойто из натуральных джигитов по теме отозвался. Ну да им наверное неколды - русских режут
Ура! (я серьёзно).Случай запущенный,но не безнадёжный.
Если нас, русских, с Кавказа "выганют" примите?
Старый 18.08.2009, 17:26
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Цитата:
Ура! (я серьёзно).Случай запущенный,но не безнадёжный.
Если нас, русских, с Кавказа "выганют" примите?
А Вы откуда?
Старый 18.08.2009, 17:32
пипл пипл вне форума
Junior member

пипл пока не определился

Цитата:
А Вы откуда?
Кабардино-Балкария
Старый 18.08.2009, 17:34
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Цитата:
Кабардино-Балкария
Ставропольский край.) В Нальчике жила с 6 до 13 лет.

Последний раз редактировалось C-wo; 18.08.2009 в 17:55.
Старый 18.08.2009, 18:38
пипл пипл вне форума
Junior member

пипл пока не определился

Цитата:
Ставропольский край.) В Нальчике жила с 6 до 13 лет.
Рядом с Нальчиком. Баксан.
Мне на самом деле горько от этих разговоров. Даже с куском ткани осторожнее себя ведут (Семь раз отмерь, один отрежь), а здесь люди, их судьбы.
Старый 18.08.2009, 20:52
diman 26RUS diman 26RUS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
diman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времени

Цитата:
Мне на самом деле горько от этих разговоров. Даже с куском ткани осторожнее себя ведут (Семь раз отмерь, один отрежь), а здесь люди, их судьбы.
Я из Георгиевска привет землякам с КАВКАЗА
Старый 18.08.2009, 21:10
rdr rdr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
rdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времени

Цитата:
Вина за то что там творится лежит и на России. Кто Дудаева вырастил? Кто вывел войска, оставляя вооружение?
На властях СССР и РСФСР - Горбачеве и Ельцине. Когда Руцкой попытался ввести режим ЧП в Чечено-Ингушской автономной ССР в стране был пик хаоса и развал. Дудаева никто не выращивал, да он мало, что значил в Республике, пока ЕБН в 94-м войска туда не послал. Оружие оставил в республике - Грачев будучи министром обороны.

Цитата:
Можно сколь угодно говорить про зомбируюший ящик. Но есть же свидетельства очевидцев. Несколько лет назад познакомилась с женщиной, уроженкой Грозного. Ее отец - нефтяник, родился в Грозном. Армянская семья, обрусевшая. В Грозном они жили рядом с воинской частью и по утрам им будильник был не нужен, мимо солдаты с песнями в столовую ходили. Внезапно база опустела в 1992 г., пару недель на грузовиках вывозили ящики странного вида люди. Ну уж потом местное население растащило одеяла, матрасы, тумбочки, посуду. В 1993 семейство решило срочно выезжать, еле успели.
Зачем это делалось? Хотели плацдарм сделать, чтобы Закавказье в узде держать? Сами себя обхитрили, а население обрекли на ужасы.
Военные городки разграбили, оружие продавали на улицах и рынке (ПМ - $150, калаш - $300), потом из него убивали везде: в городе, республике, по всему Кавказу.
Никакого умысла не было, был развал государства и паралич власти. Кто-то момента не упустил, но цену заплатили ВСЕ.
Старый 18.08.2009, 21:15
rdr rdr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
rdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времени

Цитата:
Не стоит так близко к сердцу, чьи-то слова принимать... это ведь только слова.

Нальчик, Баксанское ущелье, Эльбрус - это же такая красота, природа, история, люди.
Старый 19.08.2009, 02:18
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

кавказ должен быть нашим полюбасу!!!!!!!!!!!!
а вот как там противостоять кланам и подпиткой из вне вопрос достаточно серьезный.
очень тревожит сейчас Дагистан........постоянно растреливают милиционеров (((( запугивают народ - показывают - смотрите,как мы с властью поступаем. грустно.
Старый 19.08.2009, 02:23
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Я, за конкретное разграничение границ (уж извините за тафталогию). Вы, видимо живете в тех краях, чувствуется боль в ваших словах. Но! снова и снова буду повторять - Кавказу свободу от России! Верней РОссии свободу от Кавказа! Пусть сами попробуют создать ГОСУДАРСТВО!!! Не банду абреков, коими они сейчас являются, под крышей России, а ГОСУДАРСТВО!
Блин! Сам себе же отвечаю; хрен что получится у этих баранов с кинжалами, в обустройстве ГОСУДАРСТВА! Могут построить ваххабизм, читай - анархию и больше ни хрена.
Да вся проблема в том что не получится - получим на юге один или несколько рабовладельческих халифатов со всеми вытекающими последствиями -потом это как ржа полезет дальше...
Старый 19.08.2009, 03:07
Maliniani Maliniani вне форума
Junior member

Maliniani набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
Да вся проблема в том что не получится - получим на юге один или несколько рабовладельческих халифатов со всеми вытекающими последствиями -потом это как ржа полезет дальше...
Поддерживаю. Уходить нельзя ни в коем случае. Другое дело, что, когда смотришь на "акадэмика" с его зверинцами и километровыми кортежами, мысли посещают весьма грустные. Упомянутый здесь бокс тоже навеял...
Старый 19.08.2009, 07:17
пипл пипл вне форума
Junior member

пипл пока не определился

Цитата:
Сообщение от rdr Посмотреть сообщение
Не стоит так близко к сердцу, чьи-то слова принимать... это ведь только слова.

Нальчик, Баксанское ущелье, Эльбрус - это же такая красота, природа, история, люди.
Слова, слова... Вот от Ваших слов "на сердце мёд" НО... (помните) - Вначале было слово.... Обсуждают подобные темы люди неравнодушные. Те, кому всё равно, сидят в нете в развлекаловке. попивая что-либо. Ведь можно понять (и посочувствовать) некоторым аппонентам. За всем этим возможно трагедии, возможно потери. Этим пользуются люди, которым на все это плевать. Они делят "зоны влияния", расчищают территорию (для себя). А манипулируя эмоциями, предлагают жить по законам зверинным. А что? Территории метим. Простому трудяге, чтобы распахать поле, граница не нужна.
Во всех этих границах заинтересованны люди желающие власти. Так как большие портфели заняты, то хотя бы маленький. Союз развалился скоренько не с подачи простых людей. Это. когда воруют и чтобы не сдали берут в долю...
Старый 19.08.2009, 09:08
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Цитата:
Наверное потому что кусок ткани обычно свой, а рассуждать о чужих судьбах, если не несешь за них ответственность, легко.
Старый 19.08.2009, 09:09
C-wo C-wo вне форума
Moderator

Цитата:
Сообщение от rdr Посмотреть сообщение
На властях СССР и РСФСР - Горбачеве и Ельцине. Когда Руцкой попытался ввести режим ЧП в Чечено-Ингушской автономной ССР в стране был пик хаоса и развал. Дудаева никто не выращивал, да он мало, что значил в Республике, пока ЕБН в 94-м войска туда не послал. Оружие оставил в республике - Грачев будучи министром обороны.

Военные городки разграбили, оружие продавали на улицах и рынке (ПМ - $150, калаш - $300), потом из него убивали везде: в городе, республике, по всему Кавказу.
Никакого умысла не было, был развал государства и паралич власти. Кто-то момента не упустил, но цену заплатили ВСЕ.
И до сих пор платим.
Старый 26.08.2009, 17:52
Darrell66 Darrell66 вне форума
Новичок

Darrell66 приятен во всех отношенияхDarrell66 приятен во всех отношенияхDarrell66 приятен во всех отношенияхDarrell66 приятен во всех отношенияхDarrell66 приятен во всех отношенияхDarrell66 приятен во всех отношенияхDarrell66 приятен во всех отношенияхDarrell66 приятен во всех отношенияхDarrell66 приятен во всех отношенияхDarrell66 приятен во всех отношенияхDarrell66 приятен во всех отношениях
По умолчанию На Кавказе идет война и царит страх

Артем, а как по-вашему - Россия должна фиансировать Кавказ? (не забывайте, что Кавказ - территория РФ).
Ответ

Метки
Кадыров, похищения, Права человека, преступность, Чечня

Опции темы
Опции просмотра