ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 13:59
al0253 al0253 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 133330
al0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношениях
По умолчанию Не надо стеснятся...

Механизм демократии весьма эффективен. Нужно брать с них пример. Что плохого в пропаганде? На западе все СМИ занимаются пропагандой- об этом надо постоянно говорить, и в иновещании, тоже. Там пресса лжет, если это выгодно- и это правильно. Информация это оружие: соврал- подействовало- снял дивиденты- мелким почерком на последней странице признал, что "ошибся", но в мелочах...
Не надо быть святее папы римского- если в Англии "режим", почему надо об этом молчать? Надо говорить- да, режим: пока подолжается агрессия в Афганистане, пропаганда в прессе, ложь про литвиненку, и т. д. и т. п. Вот как исправитесь, признаете факт интервенции в 1918 году и начнете выплачивать компенсации пострадавшим и их потомкам, так клеймо "режим" с Англии снимем, может быть...
Опыт надо изучать и ПРИМЕНЯТЬ. Особенно поиск оружия массового поражения и гуманитарную интервенцию.
Старый 13.10.2009, 13:59
GORR GORR вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 202965235
GORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времениGORR герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Shokolad Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь, если товарища Риту Симонян как-нибудь шмякнут на досуге после высказываний типа "Режим Медведева". Хотя вообще вряд ли. Она ведь там для того, чтобы разъяснять зомбированным англо-саксам позицию России? Ну-ну вперёд, Ритуся. Хотя лучше ехала бы на Мальдивы, ну или в Японию. А чего, тоже вроде как острова. И климат там помягче будет
Опередили Шмякнут легко....вопрос кто?....А вот угадайте чей след найдут евроамеры в ентом деле? "Она пала за правду!!!" "Она не боялась бросить вызов режиму Медведева"...ну и т.д......ну и дальше по теме кровавая гэбня, главный гэбон Путин бла-бла-бла... ищем помои попомойней....
Старый 13.10.2009, 17:10
kleev kleev вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
kleev пока не определился
Smile

Цитата:
Сообщение от Pepere Посмотреть сообщение
...Но в одном эта дерзкая и молодая права - кому-то очень нужно, чтобы подобные "несмышленыши" рулили СМИ.
Однако, боюсь, что представление о нашей стране, как модно сейчас говорить в тех же СМИ, в "цивилизованном мире" станет только еще хуже!
У них - британцев и пр. - и так нет и не было никакого положительного представления о нас: они нас страшно боятся, полагая (наверное, справедливо...), что не могут обычные благопристойные люди владеть такой Большой страной!

Если долго пожить в их среде, например, в Германии, поучившись в школе, в колледже, пройти какую-нибудь производственную практику в какой-нибудь чисто немецкой конторе, то сам начинаешь бояться России и русских людей (или говорящих по-русски): немцы на всех уровнях общения считают нас и бесстыдно богатыми природными ресурсами, и везунчиками в войнах (!), и агрессивными лентями, и жадными, и коварными и, вообще-то, злодеями...

При такой жизни поневоле забываешь, что ты - русский...
И домой вроде уже не хочется... Страшно!..

Подоплеку такого отношения надо искать далеко-далеко в истории. И исправить это не под силу ни девочке с мальчиком, ни дяде взрослому.

Отношение к нам чуточку меняется только тогда, когда мы демонстрируем миру какой-либо сверхпоступок: например, в космос человека послали, или завод никчемный в Англии (Германии и т.д.) купили...

Работать и жить нам самим надо достойно в отношении самих себя, не прогибаться задаром, ни в глазки за жвачку заглядывать, самим заводы и машины строить, сырьем торговать бережно, гордыми за Родину быть, в футбол без Гус Ивановичей научиться играть, словом - будем сильными и богатыми - иноземцы к нам потянутся, язык наш родной в школах своих учить будут!..
Старый 13.10.2009, 17:28
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218131
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kleev Посмотреть сообщение
У них - британцев и пр. - и так нет и не было никакого положительного представления о нас: они нас страшно боятся, полагая (наверное, справедливо...), что не могут обычные благопристойные люди владеть такой Большой страной!

Если долго пожить в их среде, например, в Германии, поучившись в школе, в колледже, пройти какую-нибудь производственную практику в какой-нибудь чисто немецкой конторе, то сам начинаешь бояться России и русских людей (или говорящих по-русски): немцы на всех уровнях общения считают нас и бесстыдно богатыми природными ресурсами, и везунчиками в войнах (!), и агрессивными лентями, и жадными, и коварными и, вообще-то, злодеями...

При такой жизни поневоле забываешь, что ты - русский...
И домой вроде уже не хочется... Страшно!..

Подоплеку такого отношения надо искать далеко-далеко в истории. И исправить это не под силу ни девочке с мальчиком, ни дяде взрослому.

Отношение к нам чуточку меняется только тогда, когда мы демонстрируем миру какой-либо сверхпоступок: например, в космос человека послали, или завод никчемный в Англии (Германии и т.д.) купили...

Работать и жить нам самим надо достойно в отношении самих себя, не прогибаться задаром, ни в глазки за жвачку заглядывать, самим заводы и машины строить, сырьем торговать бережно, гордыми за Родину быть, в футбол без Гус Ивановичей научиться играть, словом - будем сильными и богатыми - иноземцы к нам потянутся, язык наш родной в школах своих учить будут!..
Это верно.
Вот сейчас по ТВ идет передача, там говорят, что это не беда, когда наши ученые едут работать за рубеж, придет время - они, дескать, вернутся, обогащенные мировым опытом...
Так думать наивно! Потому, что, чем больше человек живет за пределами своей страны, тем труднее возвращаться! Сами-то эти люди , рожденные и выросшие на Родине, может, и рады бы вернуться, да вот закавыка - у них растут дети, для которых родина уже та страна! И, когда дело доходит до возвращения, то слышишь от своих детей: "Пап, я тебя понимаю - ты там вырос, там кончил школу, институт. Там твои друзья. там твоя Родина!
Но я-то вырос здесь! Мои-то друзья здесь! И как ты себя здесь чувствуешь уже столько лет не в своей тарелке, так я там себя буду чувствовать!"
Не так--то это все просто!

Последний раз редактировалось Starik; 14.10.2009 в 17:32.
Старый 13.10.2009, 17:49
kleev kleev вне форума
Новичок

... слышишь от своих детей: "Пап, я тебя понимаю - ты там вырос, там кончил школу, институт. Там твои друзья. там твоя Родина!
Но я-то вырос здесь! Мои-то друзья здесь! И как ты себя здесь чувсьвуешь уже столько лет не в своей тарелке, так я там себя буду чувствовать!"

И это говорят НАШИ РУССКИЕ дети, имеющие, по сути, ЧУЖУЮ для нас ментальность...

А теперь нас пытаются убедить, что через телевизор кто-то весёленький, гламурненький и энергичный сумеет что-то внятно кому-то объяснить!

Наивность и непрофессионализм!
Если умеешь перед камерой стоять - песни пой, стихи читай, анекдоты рассказывай, но мне про задачи свои нереальные не ври: ничего и никогда у тебя не получится!
Старый 13.10.2009, 18:51
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
... слышишь от своих детей: "Пап, я тебя понимаю - ты там вырос, там кончил школу, институт. Там твои друзья. там твоя Родина!
Но я-то вырос здесь! Мои-то друзья здесь! И как ты себя здесь чувсьвуешь уже столько лет не в своей тарелке, так я там себя буду чувствовать!"

И это говорят НАШИ РУССКИЕ дети, имеющие, по сути, ЧУЖУЮ для нас ментальность...

А теперь нас пытаются убедить, что через телевизор кто-то весёленький, гламурненький и энергичный сумеет что-то внятно кому-то объяснить!

Если умеешь перед камерой стоять - песни пой, стихи читай, анекдоты рассказывай, но мне про задачи свои нереальные не ври: ничего и никогда у тебя не получится!
Это-то вот и обидно - живешь, думаешь, что-что, а на Родину я всегда вернусь... А потом оказывается, это не так-то просто...
Старый 13.10.2009, 19:11
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Dmitry_Ru Посмотреть сообщение
Доносить информацию о России обязательно надо.
Но...
Это надо делать очень вдумчиво, очень взвешенно, ориентируясь на очень разную в разных странах аудиторию.
И никак это нельзя отдавать на откуп людям молодым и азартным.
Соглашусь.
То есть молодость это конечно не порок, но не знаю почему меня безумно раздражают некоторые их материалы. Такое впечатление что они адрессованы не американской а российской аудитории на уровне ПТУ. Не все конечно.
А вебсайт их - просто перегруженный медией кошмар, IMXO. Я так понимаю что это в России тенденция - больше картинок, иконок, бантиков и медиастримов. Для продвинутых геймеров вобщем.
Старый 13.10.2009, 19:24
peter_shantarin peter_shantarin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 147607211
peter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времени
По умолчанию Вы не правы.

Цитата:
Сообщение от al0253 Посмотреть сообщение
Механизм демократии весьма эффективен. Нужно брать с них пример. Что плохого в пропаганде? На западе все СМИ занимаются пропагандой- об этом надо постоянно говорить, и в иновещании, тоже. Там пресса лжет, если это выгодно- и это правильно. Информация это оружие: соврал- подействовало- снял дивиденты- мелким почерком на последней странице признал, что "ошибся", но в мелочах...
Не надо быть святее папы римского- если в Англии "режим", почему надо об этом молчать? Надо говорить- да, режим: пока подолжается агрессия в Афганистане, пропаганда в прессе, ложь про литвиненку, и т. д. и т. п. Вот как исправитесь, признаете факт интервенции в 1918 году и начнете выплачивать компенсации пострадавшим и их потомкам, так клеймо "режим" с Англии снимем, может быть...
Опыт надо изучать и ПРИМЕНЯТЬ. Особенно поиск оружия массового поражения и гуманитарную интервенцию.
Вы не правы. Разве Вам не известен опыт "чистой" пропаганды в СССР и чем это закончилось? Ведь когда народ узнаёт реальность, то он не просто перестаёт верить власти и СМИ (а это сегодня позволяет делать интернет), он уже "клал большой болт" на них, а потому такую (извините) демократию можно брать под уздцы и вести в новое стойло! А потому, запад, понимая сложившуюся ситуацию, будет просто закручивать гайки (что бы болт не особо раскручивался!)
Так что понятие "западная демократия" превращается не просто в миф, а в реальную пропаганду, ни чего общего не имеющего с реальностью!
Старый 13.10.2009, 19:57
peter_shantarin peter_shantarin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 147607211
peter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времени
По умолчанию ПАДСТУЛАМ!!!!

ПАДСТУЛАМ!!!!
Сейчас (в 19-50 13.10.2009) по ТВ 100 каналу диктор объявил: "Сегодня артисту Неведомскому исполнилось 700 лет! (правильно 70!)"
Откуда таких вот дикторов берут????
Старый 13.10.2009, 20:00
advents advents вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
advents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sammg Посмотреть сообщение
Ребята, в слове "режим" нет ничего оскорбительного, это просто термин, обозначающий способ функционирования власти. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B6%D0%B8%D0%BC
Буржуи никак не могут определиться - считать наш режим демократическим или авторитарным, поэтому и придумывают "режим Путина-Медведева". Про режим лоббистов капитала согласен, но это называется олигархический режим
Кстати, тоже самое можно сказать о слове " терроризм". Стало оно восприниматься несколько под другим вектором даже нашими.
Старый 13.10.2009, 21:20
Dmitry_Ru Dmitry_Ru вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256910
Dmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Соглашусь.
То есть молодость это конечно не порок, но не знаю почему меня безумно раздражают некоторые их материалы. Такое впечатление что они адрессованы не американской а российской аудитории на уровне ПТУ. Не все конечно.
А вебсайт их - просто перегруженный медией кошмар, IMXO. Я так понимаю что это в России тенденция - больше картинок, иконок, бантиков и медиастримов. Для продвинутых геймеров вобщем.
Молодость не порок, а отсутствие опыта, в том числе жизненного. И кажущаяся простота решения вопросов.
Здесь на форуме упомянули очень серьезную проблему - люди хотели бы вернуться, но дети выросли уже за рубежом. И не хотят
Боль и рана на сердце... Потому что Россию многие наши любят даже вопреки ей.
Вот решите для себя - может молодой человек разобраться в этом и найти нужные слова?
Для такой аудитории, чтобы эти дети тоже захотели обратно?
Старый 13.10.2009, 21:25
kleev kleev вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Это-то вот и обидно - живешь, думаешь, что-что, а на Родину я всегда вернусь... А потом оказывается, это не так-то просто...
И не возращаются "старики": Беркли, Стенфорд, Иерусалим, Торонто, Берлин, а сейчас и Тяньдзин - становятся для них новой Родиной, а дети вырастают космополитами с 2-3-мя языками и без какой-либо памяти о России.
Сюда они не рвутся: ну разве что приехать и квартиру тетушки продать...
А мы уж столетие болтаем о том, что русских кто-то за рубежом не понимает: мы сами в той среде себя тутошних не понимаем!
Старый 13.10.2009, 21:31
Форумчанин

Dmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Соглашусь.
И еще добавлю: такие проекты, как РТ, не могут быть коммерческими, и люди, которые в них участвуют, не должны стремиться к деньгам.
Нельзя за деньги любить или ненавидеть. Ненависть за деньги смешна, как крики латышей о кровавом режиме, а любовь за деньги уродлива, как упования грузин на заступников.
В этом проекте должны участвовать люди высочайшего интеллекта и с огромным моральным авторитетом. Это как раз то, что у нас есть, и чем мы можем гордиться.
Они должны представлять нас, а не девчонки с бантиками и попсой.
Окуджава мог бы найти верные слова, Лихачев, Сахаров... Светлая им память, но есть же и живущие!
Те кто любят и знают Россию такой, какая она есть.

Последний раз редактировалось Dmitry_Ru; 13.10.2009 в 21:34.
Старый 13.10.2009, 21:34
kleev kleev вне форума
Новичок

Цитата:
Молодость не порок, а отсутствие опыта, в том числе жизненного. И кажущаяся простота решения вопросов.
Здесь на форуме упомянули очень серьезную проблему - люди хотели бы вернуться, но дети выросли уже за рубежом. И не хотят
Боль и рана на сердце... Потому что Россию многие наши любят даже вопреки ей.
Вот решите для себя - может молодой человек разобраться в этом и найти нужные слова?
Для такой аудитории, чтобы эти дети тоже захотели обратно?
Не может!
Надо много увидеть и много узнать, надо понимать свои ценности, надо, в конце концов, заработать и потратить, вкус денежек ощутить...
Я знаю очень взрослых людей, которые вернулись, ни дня до этого не прожив в России и знаю много людей, которые после первого контракта 1991 года здесь были только на похоронах...
Старый 13.10.2009, 21:41
kleev kleev вне форума
Новичок

Цитата:
И еще добавлю: такие проекты, как РТ, не могут быть коммерческими, и люди, которые в них участвуют, не должны стремиться к деньгам.
Нельзя за деньги любить или ненавидеть. Ненависть за деньги смешна, как крики латышей о кровавом режиме, а любовь за деньги уродлива, как упования грузин на заступников.
В этом проекте должны участвовать люди высочайшего интеллекта и с огромным моральным авторитетом. Это как раз то, что у нас есть, и чем мы можем гордиться.
Окуджава мог бы найти верные слова, Лихачев, Сахаров... Светлая им память, но есть же и живущие!
Живущих и авторитетных наших ТАМ не слушают и слушать не будут!
Мы сами себя не слышим!
Старый 13.10.2009, 21:49
Форумчанин

Цитата:
Живущих и авторитетных наших ТАМ не слушают и слушать не будут!
Мы сами себя не слышим!
Не скажите.
Мне в молодости посчастливилось быть близко знакомым с Окуджавой, так я видел, как приезжавшие в Россию немцы слушали его раскрыв рот, у него дома (хоть и через переводчика).
А то что мы себя не слышим - это не проблема РТ
Старый 13.10.2009, 21:56
Wetter Wetter вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Wetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времениWetter герой нашего времени

Цитата:

Была у нас знакомая - одинокая мама с 6-летней дочкой. Вышла замуж за голландца, все уехали туда. Через 10 лет 16-летняя голландка выговорила: "Мой родина - Недерланд..." Ее мама покраснела и развела руками...

Цитата:

Дело все в том, что на "PR России за рубежом" выделяются оч-чень нехилые бюджеты. И "ставят" на эти бюджеты только оч-чень своих. Ну - как обычно. Конечный результат - ощутимый и в обозримой перспективе достижимый - никого не интересует, сладкий процесс - важнее.

Но, с другой стороны, когда-то что-то надо начинать. Ведь хуже того, что было, уже некуда. До совсем недавнего времени "имидж России за рубежом" подразумевал изготовление толстого, на безумно дорогой бумаге, буклета, где на теоретическом, безжизненном английском было все то же самое - "березки-ископаемые-спорт-счастливоедетство". И три десятка пузатых дяденек (переводчик - один на всех) везли все это, вместе с икрой-матрешками-ансамблем танца, в очередной "Русский дом"...

А здесь - ну, может пятая-шестая генерация гламурных девочек-мальчиков и научится каким-то аутентичным формам подачи. И, может быть, когда-то это будут делать русские дети, выросшие вне России - двуязычные, бикультурные, "свои" скорее "там", нежели "здесь".

Будем в это верить. Что нам еще остается...
.
Старый 13.10.2009, 22:01
kleev kleev вне форума
Новичок

Цитата:
Не скажите.
Мне в молодости посчастливилось быть близко знакомым с Окуджавой, так я видел, как приезжавшие в Россию немцы слушали его раскрыв рот, у него дома (хоть и через переводчика).
А то что мы себя не слышим - это не проблема РТ
Вот тут и находится одна из наших проблем: сами себя не вылечили, а уж к другим докторов посылаем!

Ну какие мы для них авторитеты?

Индивидуально каждый (есть и Чехов... и Абрикосов... и Калашников) может быть интересен и даже очень авторитетен, но он не нацию представляет, а себя лично!

А вопрос-то в различиях в ИХ и в НАШЕМ отношении к нации, к народу, к системе управления государством... Эти различия не устранены и неустранимы, я так думаю...
Старый 13.10.2009, 22:11
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
И не возращаются "старики": Беркли, Стенфорд, Иерусалим, Торонто, Берлин, а сейчас и Тяньдзин - становятся для них новой Родиной, а дети вырастают космополитами с 2-3-мя языками и без какой-либо памяти о России.
Сюда они не рвутся: ну разве что приехать и квартиру тетушки продать...
А мы уж столетие болтаем о том, что русских кто-то за рубежом не понимает: мы сами в той среде себя тутошних не понимаем!
То-то и оно... Каждый, кто вознамерится поехать на Запад заработать, должен отчетливо представлять, что может быть и так!
Старый 13.10.2009, 22:19
kleev kleev вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Wetter Посмотреть сообщение
Была у нас знакомая - одинокая мама с 6-летней дочкой. Вышла замуж за голландца, все уехали туда. Через 10 лет 16-летняя голландка выговорила: "Мой родина - Недерланд..." Ее мама покраснела и развела руками...

Дело все в том, что на "PR России за рубежом" выделяются оч-чень нехилые бюджеты. И "ставят" на эти бюджеты только оч-чень своих. Ну - как обычно. Конечный результат - ощутимый и в обозримой перспективе достижимый - никого не интересует, сладкий процесс - важнее.

Но, с другой стороны, когда-то что-то надо начинать. Ведь хуже того, что было, уже некуда. До совсем недавнего времени "имидж России за рубежом" подразумевал изготовление толстого, на безумно дорогой бумаге, буклета, где на теоретическом, безжизненном английском было все то же самое - "березки-ископаемые-спорт-счастливоедетство". И три десятка пузатых дяденек (переводчик - один на всех) везли все это, вместе с икрой-матрешками-ансамблем танца, в очередной "Русский дом"...

А здесь - ну, может пятая-шестая генерация гламурных девочек-мальчиков и научится каким-то аутентичным формам подачи. И, может быть, когда-то это будут делать русские дети, выросшие вне России - двуязычные, бикультурные, "свои" скорее "там", нежели "здесь".

Будем в это верить. Что нам еще остается...
.
А нам здесь ничего и неостается, кроме бесконечной работы да Веры!
Во что Верить?
Каждый - в своё!

Изменить это мы не в состоянии, разве что только построить "коммунизм в отдельно взятой семье..."

Вот нашли место для разговоров - и разговариваем... Всего-то...
От этого ни финн Эрки, ни немец Каллея, ни американец Эдвард не станут лучше относится к России, разве что вспоминая своего знакомого русского, который на "русских" из кино совсем не похож...

Это нам всем собраться и поехать в каждый дом, в каждую семью: и работать, работать и снова работать, чтобы они поверили, что не медведи мы, с золота не едим, и что от нефти нам-трудящимся больше проблем, чем радости: не в наши карманы потоки гульденов идут...
Старый 13.10.2009, 22:20
kleev kleev вне форума
Новичок

Цитата:
То-то и оно... Каждый, кто вознамерится поехать на Запад заработать, должен отчетливо представлять, что может быть и так!
Не только "может быть", но и будет обязательно: если, конечно, не на папины деньги там живешь, а сам работаешь.
Старый 13.10.2009, 22:53
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я люблю, и знаю Россию. Люблю такой, какой она есть.
Но я без пиетета отношусь к названнным Вами именам.
Старый 13.10.2009, 23:02
Форумчанин

Цитата:
Я люблю, и знаю Россию. Люблю такой, какой она есть.
Но я без пиетета отношусь к названнным Вами именам.
Менее всего хотелось бы определять наличие морального авторитета голосованием.
Старый 14.10.2009, 00:05
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Менее всего хотелось бы определять наличие морального авторитета голосованием.
При чем здесь голосование?
Просто я без особой симпатии отношусь к диссидентам советских времн, отчетливо представляя себе. что именно их усилиями та страна была разрушена...
Песни Окуджавы я в юности и сам пел. Просто потом я не всегда разделял то, что он говорил.
Сахаров, наверное, выдающийся, если не гениальный, физик, но как политик он в лучшем слоучае прекраснодушный идиот, насмотрелись на него во время съездов Народных депутатов...
Лихачева я видел, когда он приезжал к нам в Эстонию, и, уж извините, оценивал его по тому, как он рассматривал политику властей Эстонии. Прямо скажем, не очень, вроде Собчака...Впрочем, его труды я мало читал...
Недавно почивший Аксенов - когда-то я зачитывался его книгами - и "Звездный билет", и, еще раньше - "Коллеги", потом "Пора, мой друг, пора..." Затем "Апельсины из Марокко"- тут уже я просто пожал плечами., "Затоваренная бочкотара" - после этого я перестал гоняться за его сочинениями...
Роль их в том . где оказалась Россия, не главная, но заметная.

Последний раз редактировалось Starik; 15.10.2009 в 10:26.
Старый 14.10.2009, 00:37
mar_vad mar_vad вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 29986312
mar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от peter_shantarin Посмотреть сообщение
ПАДСТУЛАМ!!!!
Сейчас (в 19-50 13.10.2009) по ТВ 100 каналу диктор объявил: "Сегодня артисту Неведомскому исполнилось 700 лет! (правильно 70!)"
Откуда таких вот дикторов берут????
Институт повышения квалификации телевидения и радиовещания им.Егорова.Раньше его заканчивали,а теперь все кому не лень учат тому чего не знают и не умеют.Таких учителей как Кириллов очень мало,к сожалению
Старый 14.10.2009, 00:43
Форумчанин

mar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времениmar_vad герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от GORR Посмотреть сообщение
Опередили Шмякнут легко....вопрос кто?....А вот угадайте чей след найдут евроамеры в ентом деле? "Она пала за правду!!!" "Она не боялась бросить вызов режиму Медведева"...ну и т.д......ну и дальше по теме кровавая гэбня, главный гэбон Путин бла-бла-бла... ищем помои попомойней....
Послушайте,РТ на 100% принадлежит РИА "Новости" как и данный сайт.РИА "Новости" на 100% принадлежит государству.РТ пытается донести до западного слушателя оф.позицию Государства Российского,но в удобоваримой для западных "интеллектуалов" упаковке.Естественно,всю политику вещания канала полностью контролируют специально нанятые люди.Иначе невозможно.Так что Рита может спать спокойно
Старый 14.10.2009, 00:55
Форумчанин

Цитата:

Вот тогда точно можно использовать выражение "метать бисер перед свиньями".Те,кто поняли бы Окуджаву,Лихачева,Сахарова и пр. и так все отлично понимают.Русская культура настолько сильна,что более или менее образованный человек в принципе не может плохо относиться к России.Народ давший миру Толстого и Достоевского,Чайковского и Рахманинова,Кандинского и Врубеля,Менделеева и пр.,в принципе не нуждается в культурной защите
Старый 14.10.2009, 01:00
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mar_vad Посмотреть сообщение
Вот тогда точно можно использовать выражение "метать бисер перед свиньями".Те,кто поняли бы Окуджаву,Лихачева,Сахарова и пр. и так все отлично понимают.Русская культура настолько сильна,что более или менее образованный человек в принципе не может плохо относиться к России.Народ давший миру Толстого и Достоевского,Чайковского и Рахманинова,Кандинского и Врубеля,Менделеева и пр.,в принципе не нуждается в культурной защите

задача русских современников не поменять данную культуру на колу с барби. оставаться человеком думающим,нежели стать тупым зомби верующему по приданию и авторитетам настоящим ,навязанных ему через сми и телевидение.
Старый 14.10.2009, 01:07
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
...
Дело не в любить. Дело в умении рассказать в ключе одновременно интересном и понятном аудитории.
Отношение к России априори отягощено как стреотипами так и непониманием традициий и взглядов. Я, сам большой поклонник Окуджавы, не верю что он был бы понятен многим на Западе. И дело отнюдь не в переводе а в том что жанр авторской песни как таковой на Западе выглядит совсем иначе, да и многие из тем его совершенно непонятны без знания контекста. Как например и Жванецкий.
Мне кажется что перегруженность политикой априори обречена на неудачу, хотя и доносит собственно российскую точку зрения.
Хотя это я конечно сужу по тем отрывкам что появляются на ИноСМИ и могу ошибаться.
Старый 14.10.2009, 01:12
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
задача русских современников не поменять данную культуру на колу с барби. оставаться человеком думающим,нежели стать тупым зомби верующему по приданию и авторитетам настоящим ,навязанных ему через сми и телевидение.
К сожалению,природа человека такова,что 95% всегда предпочтут колу и Барби (некоторые Кена).И это свойственно всем народам.Почитайте ура-патриотические высказывания некоторых товарищей на сайте и сравните их с воплями на форумах в других странах.Везде одно и тоже
Ответ

Метки
"russia today", "the independent", Журналистика, Маргарита Симонян, Россия

Опции темы
Опции просмотра