ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 09:19
pruss pruss вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737533
pruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
Ну можно и МКС себе присвоить и остануться все с носом. В долю китайцев взять И оп ляля Завтра все на Марс. А вообще космос это уже дело общее я бы скал наднациональное. Планета скоро будет переполнена, ресурсы истощаются и только колонизация близлежащих планет щас стратегическая цель №1
Вы вообще-то представляете в какую "копеечку" обойдётся доставка этих ресурсов на Землю?А доставка лишних людей на планеты? НА ПОРЯДКИ ДЕШЕВЛЕ ОБВОДНЯТЬ ПУСТЫНИ С ПОМОЩЬЮ ОПРЕСНИТЕЛЕЙ И ЗАСЕЛЯТЬ ИХ. Ну а колонии на планетах создавать нужно,но не миллионы же людей туда доставлять.
З.Ы. В селе на З.Украине.
-Петро!Чув - москалi у на Мiсяць полетiли?
-Як?Невже усi?!
(-Петро!Слышал - москали на Луну полетели?
-Как?Неужели ВСЕ?!)
Старый 16.08.2009, 17:13
Замполит Замполит вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
Замполит пока не определился
По умолчанию Визит к Аэлите.

А на чем собственно лететь собираемся? Космический мозг страны - город Королев, там расположены все основные институты и предприятия космической отрасли. Утром, тихими групками, поддерживая друг друга плетутся старички к проходным оных заведений. Да! Они были первыми! Молодые ученые, надежда страны! А во главе Сергей Павлович! А что сейчас - геронтологические учреждения... Молодежь давно сбежала оттуда - ни денег ни перспектив... Сам там оттрубил 3 года в 80-х, пока слава Богу в армию не ушел. Единственное что почерпнул там - так работать не то что нельзя! Опасно для здоровья! Или с ума сойдешь или сопьешся от дармогого спирта! А то на Марс! Не смешите меня!
Старый 16.08.2009, 18:00
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты
По умолчанию Луна

Цитата:
Сообщение от kiril-belo Посмотреть сообщение
Я только одного понять не могу - Наши космические корабли летают до сих пор, но так и не попробовали (во всяком случае официально) долететь на Луну с космонавтами. А американцы начинают думать о принципиально о других конструкциях "звездолётов". Но ведь на стареньких Аполлонах они были на Луне??!!
Да если бы Луны было бы так просто достичь, то там бы уже во всю разрабатывались недра американскими компаниями. Этого нет. Более того, Америка строит совместно с "отсталыми" Русскими МКС? Вопрос - они вообще в космос без нас способны полететь?
Ребят, я вот одного понять не могу - ну написал француз глупость несусветную. Но зачем подыгрывать французскому идиоту? Я например. при всём своём квасном русском патриотизме - знаю что амеры летали на Луну. Было бы выделено больше денег на нашу лунную программу мы бы то же слетали. Но несмотря ни на что наш беспилотный корабль побывал на орбите Луны раньше американцев. Трагедия с гибелью Комарова заставила наших специалистов перестраховываться - что дало возможность американцам вырваться вперёд.
На том техническом уровне - это было чудовищно дорого, чудовищно рискованно и не ИМЕЛО НИКАКОГО ПРАКТИЧЕСКОГО СМЫСЛА - вся лунная гонка - это всего лишь попытка доказать кто "круче". Наши даже замахивались на лунную базу - но после успешных полётов амеров все прожекты похерили (может и к лучшему - стоимость этих программ была бы запредельной - а стране кроме этого надо было самолёты, ракеты корабли, танки, комбайны, машины и пр. и пр. делать да ещё странам "победившего социализма помогать").Так что ребята, не надо мухинские глупости повторять про флаг, развевающийся на ветру

Ну а на счёт способны ли американцы без нас летать в космос- просто историей пилотируемой космонавтики поинтересуйтесь, и узнайте что на заре освоения космоса в 1965-66 годах в ходе подготовки к лунным полётам амеры выполнили : ДЕСЯТЬ ПИЛОТИРУЕМЫХ ПОЛЁТОВ в космос а в СССР только один - знаменитый полёт "Восход-2" с первым выходом человека в открытый космос. Так что может теперь зададимся вопросом: а почему американцы не используют свои космические корабли 60-х годов серии "Джемени" ?
А может стоит например узнать что в общей сложности шатллы совершили больше полётов чем все серии "Союзов"? Про полёт к луне советских космонавтов - поинтересуйтесь историей советского тяжёлого носителя для лунных полётов Н-1. Всё станет ясно и понятно. После даже краткого знакомства с темой истории космических исследований – благо море информации в открытом доступе – сочинения господ Мухина и Попова ничего кроме усмешки вызвать не могу .
Так что никакого секрета полишинеля нет :)

Последний раз редактировалось Fruckt; 16.08.2009 в 18:30.
Старый 16.08.2009, 18:29
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Sex_Pistols Посмотреть сообщение
ГА ГА ГА!!! БУГАГАГАГАГА!!!!
Дааа... Ну ладно, слов нет, одни эмоции...
Какого фига в "Комерсанте" (!) лунная тема должна быть на первой странице??? Мне вот на американцев, мягко говоря пофиг, пусть там у себя чего хотят, то и творят, да и на французов тож... Войну они в прессе устроили, ага... Летали, не летали, да КАКАЯ РАЗНИЦА!!!
А так, вот чего-то не пойму я, причём тут все эти фотки, нафотографировать можно много чего. Я вот понять не могу, вроде МАИ закончил, объясните мне дураку, знающие люди, вот чтоб на Луну улететь, нужно, наверное, много топлива, но с Луны-то, тож улетать надо, вообще, если нужно куда-то лететь, то если ВЫ хотите это сделать как-можно быстрей и как можно дальше, при современных технологиях, а тогда темболее, наверное, нужно много топлива и много чего ещё, а топливо в свою очередь тож чего-то весит, наверное... Т.е. нам нужно взлететь (с ЗЕМЛИ в КОСМОС!!! А не на соседнюю лавочку!), долететь, и на обратную дорогу ещё иметь, ну это по-моему, мягко говоря, не реально... Воообщем, получается, чтобы довезти каждый литр топлива, нужен литр топлива, а этот литр, в свою очередь тоже чего-то весит... Ну не понимаю я, НЕ ПОНИМАЮ!!! Тупой видать...
Почему тупой? Просто видимо лень поискать инфу про лунные программы США и СССР - всё станет понятно и ясно.
Старый 16.08.2009, 20:10
pruss pruss вне форума
Форумчанин

pruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
Ребят, я вот одного понять не могу - ну написал француз глупость несусветную. Но зачем подыгрывать французскому идиоту? Я например. при всём своём квасном русском патриотизме - знаю что амеры летали на Луну.Так что ребята, не надо мухинские глупости повторять про флаг, развевающийся на ветру
После даже краткого знакомства с темой истории космических исследований – благо море информации в открытом доступе – сочинения господ Мухина и Попова ничего кроме усмешки вызвать не могу .
Так что никакого секрета полишинеля нет :)
Я не вижу,что плохого в том,что люди сомневаются.Как сказал Мюллер в "17 мгновениях весны" - "Не верьте никому!Даже себе!Мне - можно". Если бы люди не сомневались,то не было бы развития.
Я вот читаю: "Американцы на Луне.великий прорыв или космическая афера?" Автор книги, доктор физико-математических наук, выпускник МИФИ, Попов Александр Иванович.Я,конечно,не спец,но физику в универе изучал.По-моему очень УБЕДИТЕЛЬНО.
А еще я был ОЧЕНЬ УДИВЛЁН,когда узнал,что оригиналы "лунных" фильмов "пропали"! НО ЭТО ЖЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Чертежи ракеты и двигатели пропали...Ну прям "Маша -растеряша" какая-то!Говорят,что с плёнкой у них напряженка была,у бедных (на паперти с протянутой рукой не стояли случайно?).Пришлось старую смывать,для повторного использования.Ну и смыли "достояние и гордость страны".Ну не смешно ли?Согласитесь - что-то они скрывают.
Или я - дурак ,или ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕЧИСТО!

Последний раз редактировалось pruss; 16.08.2009 в 20:27.
Старый 16.08.2009, 21:36
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от pruss Посмотреть сообщение
Я не вижу,что плохого в том,что люди сомневаются.Как сказал Мюллер в "17 мгновениях весны" - "Не верьте никому!Даже себе!Мне - можно". Если бы люди не сомневались,то не было бы развития.
Я вот читаю: "Американцы на Луне.великий прорыв или космическая афера?" Автор книги, доктор физико-математических наук, выпускник МИФИ, Попов Александр Иванович.Я,конечно,не спец,но физику в универе изучал.По-моему очень УБЕДИТЕЛЬНО.
А еще я был ОЧЕНЬ УДИВЛЁН,когда узнал,что оригиналы "лунных" фильмов "пропали"! НО ЭТО ЖЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Чертежи ракеты и двигатели пропали...Ну прям "Маша -растеряша" какая-то!Говорят,что с плёнкой у них напряженка была,у бедных (на паперти с протянутой рукой не стояли случайно?).Пришлось старую смывать,для повторного использования.Ну и смыли "достояние и гордость страны".Ну не смешно ли?Согласитесь - что-то они скрывают.
Или я - дурак ,или ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕЧИСТО!
Господин Попов дфмн, написал ересь и дурь.
"Чертежи ракеты и двигателей" у американцев не пропадали (выдумки конспирологов) , в отличии от УНИЧТОЖЕННОЙ документации по советской лунной ракете Н-1.
Пропали ( "утеряны") оригинальные магнитные плёнки ТВ камер Аполлона-11 (то что писали при прямой трансляции высадки на Луну), причём достаточно давно, возможно их ещё найдут. Видео выхода Армстронга на поверхность Луны (ещё раз повторюсь) оригинальные магнитные плёнки, записанные во время прямой трансляции - все остальные материалы с того полёта никуда не пропадали, а с утерянных плёнок изначально были сделаны копии.
Напомнить, что экспедиций к Луне было 9, шесть высадок, два штатных орбитальных облёта Луны и один аварийный?
Оригинальных материалов - кино и фото немерено.

Последний раз редактировалось Fruckt; 16.08.2009 в 23:09.
Старый 17.08.2009, 11:53
Гилязутдинов Гилязутдинов вне форума
Форумчанин

Гилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времени
По умолчанию Лунная Афера это еще не все...

...Лунная Афера это еще не все...
...
...А вот сентенции по поводу "Американского Атомного проекта..."...
...См...
http://www.proza.ru/2009/07/28/787
...
...И Бомбы они взрывали немецкие...
...
Старый 17.08.2009, 12:28
Форумчанин

Гилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времени
По умолчанию Праведному и неподверженному дури оппоненту...

Цитата:
Господин Попов дфмн, написал ересь и дурь.
"Чертежи ракеты и двигателей" у американцев не пропадали (выдумки конспирологов) , в отличии от УНИЧТОЖЕННОЙ документации по советской лунной ракете Н-1.
Пропали ( "утеряны") оригинальные магнитные плёнки ТВ камер Аполлона-11 (то что писали при прямой трансляции высадки на Луну), причём достаточно давно, возможно их ещё найдут. Видео выхода Армстронга на поверхность Луны (ещё раз повторюсь) оригинальные магнитные плёнки, записанные во время прямой трансляции - все остальные материалы с того полёта никуда не пропадали, а с утерянных плёнок изначально были сделаны копии.
Напомнить, что экспедиций к Луне было 9, шесть высадок, два штатных орбитальных облёта Луны и один аварийный?
Оригинальных материалов - кино и фото немерено.
...
...Очень праведному и неподверженному дури оппоненту, наверное, точно! Из гуманитариев! Это «гуманитарии» у нас «веруют во все, что начальство скажет...»...
...В наше время такими все больше были «освобожденные комсомольские секретари»: говорившие только по ортодоксе и никаких ересей не допускавших...
...Поэтому! Еще раз, обращаясь к «Очень праведному и умному оппоненту»...
...Известно, что...
...Каждому воздастся по его вере...
...И правда вся скоро откроется! Ничего тайным вечно быть не может...
...И потом такие «очень праведные и умные оппоненты» громче всех будут верещать, что они-то уж точно: «давно так думали и даже так говорили»...
...Но давайте по техническим вопросам спорить применяя научные аргументы! Не скатываясь к гуманитарным традициям спора, когда «право на истину» самочинно присваивается одной из сторон спора...
...А кто с его мнением не согласен, то...
...Еретик, носитель дурости, враг демократической общественности и прочее, прочее...
Старый 17.08.2009, 12:56
3Dfx 3Dfx вне форума
Форумчанин

3Dfx аццкий сотона3Dfx аццкий сотона3Dfx аццкий сотона3Dfx аццкий сотона3Dfx аццкий сотона3Dfx аццкий сотона3Dfx аццкий сотона3Dfx аццкий сотона3Dfx аццкий сотона3Dfx аццкий сотона3Dfx аццкий сотона

Американцы были на луне, смотрел кучу документальных фильмов, в том числе и российских, везде приходят к выводу что они там были.
И вот еще, почитайте...
http://www.3dnews.ru/news/i_vse_taki...ledov_na_lune/
Другое дело, почему американцы должны забывать Гагарина а мы должны забывать полет на луну? Это достижения человечества, а не отдельных стран! Кстати, видел где-то доказательства того, что советские космонавты были еще до Гагарина. Гагарин - первый кто вернулся. Итальянские радиоперехватчики не раз ловили сигнал советских космических кораблей еще в 59-м.
Старый 17.08.2009, 13:19
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от 3Dfx Посмотреть сообщение
Американцы были на луне, смотрел кучу документальных фильмов, в том числе и российских, везде приходят к выводу что они там были.
И вот еще, почитайте...
Другое дело, почему американцы должны забывать Гагарина а мы должны забывать полет на луну? Это достижения человечества, а не отдельных стран! Кстати, видел где-то доказательства того, что советские космонавты были еще до Гагарина. Гагарин - первый кто вернулся. Итальянские радиоперехватчики не раз ловили сигнал советских космических кораблей еще в 59-м.
...Про "железо" на поверхности Луны я не сомневаюсь...
...Мне сомнительно, что состоялись "экспедиции посещения с высадкой человека"...
...Это как говорить о "перелете через Ламанш", на аппарате тяжелее воздуха, во времена когда самолетов еще не изобрели...
Старый 17.08.2009, 13:21
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Гилязутдинов Посмотреть сообщение
...
...Очень праведному и неподверженному дури оппоненту, наверное, точно! Из гуманитариев! Это «гуманитарии» у нас «веруют во все, что начальство скажет...»...
...В наше время такими все больше были «освобожденные комсомольские секретари»: говорившие только по ортодоксе и никаких ересей не допускавших...
...Поэтому! Еще раз, обращаясь к «Очень праведному и умному оппоненту»...
...Известно, что...
...Каждому воздастся по его вере...
...И правда вся скоро откроется! Ничего тайным вечно быть не может...
...И потом такие «очень праведные и умные оппоненты» громче всех будут верещать, что они-то уж точно: «давно так думали и даже так говорили»...
...Но давайте по техническим вопросам спорить применяя научные аргументы! Не скатываясь к гуманитарным традициям спора, когда «право на истину» самочинно присваивается одной из сторон спора...
...А кто с его мнением не согласен, то...
...Еретик, носитель дурости, враг демократической общественности и прочее, прочее...
Вы это к чему написали?
У вас лично какие-то проблемы с "лунной аферой" ?

У меня нет, я вообще этой темой никогда особо не интересовался - просто со школьной скамьи знал что амеры летали на Луну и не парился по этому вопросу. А если бы вдруг так случилось что это информация прошла бы мимо меня, я в таком случае доверился бы больше Борису Евсеевичу Чертку, генералу Каманину и другим советским космическим специалистам. Людям которые запустили первый спутник и первого человека в космос, людям, которые готовились сами совершить полёт к Луне. Вот этим людям я бы поверил, но не идиотским бредням Мухина и не менее идиотским бредням Попова.

По Паттона зачем помянули? Что этот чувак был отмороженным - я и без ваших сентенций знаю.
Про "немецкие атомные бомбы" - это конечно сильно. Паттона убили, что бы он не проговорился как янки наконец смогли получить атомную бомбу? Сильно, сильно - не вы случаем автор этой смелой гипотезы? Чёрт, я же забыл они в 1986 году «Челленджер» спецом взорвали что бы убить одну женщину узнавшую правду о «лунной афере»…

Дальше по тексту - по меньше пафоса.
Не надо про "воздаться и прочие"- напроситесь .
Уже сейчас есть рендеры мест посадок ЛМов - они практически один в один повторяют американские фотографии сорокалетней давности. Скоро будут снимки в хорошем качестве - посмотрим как опровергатели на пупе будут изворачиваться выдумывая новые версии.
В обозримом будущем (через 10-20 лет) будут новые пилотируемые полёты, китайцы всерьёз собираются на Луну - ну и что будут говорить опровергатели когда их фигурально "носом ткнут" - в посадочные ступени лунных модулей, когда возможно найдут те три мячика для гольфа, когда снова сфотографируют первый след Армстронга ? И на новых кадрах человека на Луне мы увидим те же пейзажи, увидим что пыль из под колёс новых лунных роверов вылетает так же как и на американской хронике, увидим что люди в скафандрах передвигаются по Луне так же как Армстонг и Олдрин.

То что не успокоятся, будут продолжать ересь городить уже не сомневаюсь - история про "немецкие атомные бомбы" яркое тому подтверждение. К тому же нельзя не согласится с писателем Владимиром Губаревым: "21 век - век тотального невежества".

Кстати корректировать уже сейчас можно начинать - тут одни ребята провели ряд любопытных экспериментов: снимали в камерах где создавался вакуум - полотнище флага колеблется и колеблется точно так же как на американской съёмке и по тем же причинам, след на поверхности грунта похожего на песок - сохранил свою форму и вакууме, "лунную походку" смогли смоделировать только в полёте самолёта где создавали невесомость - так что удачи: про гигантские павильоны где создавался вакуум, про суперсекретный самолёт с размером штат Род-Айленд, где амеры «делали» лунную гравитацию, про суперкомпьютеры добытые с помощью машины времени для обработки видеоизображений - фантазия у опрвергателей неистощима. Только прошу, не пишите что для "НАСА" снимал Кубрик. Ей богу не надо - это такой глупый ляп в «теории опровержения» что ни в какие ворота.
Старый 17.08.2009, 13:42
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от 3Dfx Посмотреть сообщение
И вот еще, почитайте...
Один идиот в Венгри некто И. Немене (этакая предтеча Мухина и Попова) написал книжонку ещё в конце восьмидесятых под названием "Гагарин - космическая ложь", потом американский журналист Оберг выпустил не менее идиотический опус под названием "Скрытые советские аварии" где насчитал десятки советских космонавтов погибших в космосе.

В 1959 году не только итальянские, а многие радиолюбители по всему миру могли принимать сигналы с первых советских спутников. С мая 1960 по март 61 года пресловутые радиолюбители могли принимать сигналы советских беспилотников серии "Восток". Так что опять никаких чудес - всё очень просто.
А если бы наши не секретили всё подряд в те годы: и нужное и ненужное, то идиотических опусов и слухов было бы меньше - но они бы всё равно были . Достаточно посмотреть какие бредни насочиняли вокруг полётов Аполлонов - сначала выдумывали человеческие скелеты в лунных кратерах и инопланетян, рассказывали что все астронавты в "дурку" попали теперь вообще рассказывают что Сатурн-5 всем приснился и никто никуда не летал.
Старый 17.08.2009, 13:51
Форумчанин

Цитата:
Вы это к чему написали?
У вас лично какие-то проблемы с "лунной аферой" ?

У меня нет, я вообще этой темой никогда особо не интересовался - просто со школьной скамьи знал что амеры летали на Луну и не парился по этому вопросу. А если бы вдруг так случилось что это информация прошла бы мимо меня, я в таком случае доверился бы больше Борису Евсеевичу Чертку, генералу Каманину и другим советским космическим специалистам. Людям которые запустили первый спутник и первого человека в космос, людям, которые готовились сами совершить полёт к Луне. Вот этим людям я бы поверил, но не идиотским бредням Мухина и не менее идиотским бредням Попова

По Паттона зачем помянули? Что этот чувак был отмороженным - я и без ваших сентенций знаю.
Про "немецкие атомные бомбы" - это конечно сильно. Паттона убили, что бы он не проговорился как янки наконец смогли получить атомную бомбу? Сильно, сильно - не вы случаем автор этой смелой гипотезы? Чёрт, я же забыл они в 1986 году «Челленджер» спецом взорвали что бы убить одну женщину узнавшую правду о «лунной афере»…

Дальше по тексту - по меньше пафоса.
Не надо про "воздаться и прочие"- напроситесь .
Уже сейчас есть рендеры мест посадок ЛМов - они практически один в один повторяют американские фотографии сорокалетней давности. Скоро будут снимки в хорошем качестве - посмотрим как опровергатели на пупе будут изворачиваться выдумывая новые версии.
В обозримом будущем (через 10-20 лет) будут новые пилотируемые полёты, китайцы всерьёз собираются на Луну - ну и что будут говорить опровергатели когда их фигурально "носом ткнут" - в посадочные ступени лунных модулей, когда возможно найдут те три мячика для гольфа, когда снова сфотографируют первый след Армстронга ? И на новых кадрах человека на Луне мы увидим те же пейзажи, увидим что пыль из под колёс новых лунных роверов вылетает так же как и на американской хронике, увидим что люди в скафандрах передвигаются по Луне так же как Армстонг и Олдрин.

То что не успокоятся, будут продолжать ересь городить уже не сомневаюсь - история про "немецкие атомные бомбы" яркое тому подтверждение. К тому же нельзя не согласится с писателем Владимиром Губаревым: "21 век - век тотального невежества".

Кстати корректировать уже сейчас можно начинать - тут одни ребята провели ряд любопытных экспериментов: снимали в камерах где создавался вакуум - полотнище флага колеблется и колеблется точно так же как на американской съёмке и по тем же причинам, след на поверхности грунта похожего на песок - сохранил свою форму и вакууме, "лунную походку" смогли смоделировать только в полёте самолёта где создавали невесомость - так что удачи: про гигантские павильоны где создавался вакуум, про суперсекретный самолёт с размером штат Род-Айленд, где амеры «делали» лунную гравитацию, про суперкомпьютеры добытые с помощью машины времени для обработки видеоизображений - фантазия у опрвергателей неистощима. Только прошу, не пишите что для "НАСА" снимал Кубрик. Ей богу не надо - это такой глупый ляп в «теории опровержения» что ни в какие ворота.
...

…Отношение к полету на Луну???
...Наше поколение жило с «космической романтикой»! Читать учились, читая «космическую фантастику»! Того же «Незнайку на Луне»...
...Не представляешь, как я ждал этого момента...
...И не представляешь, какое было у меня разочарование, когда вместо ожидаемого...
...Я увидел жалкие потуги астронавтов копошившихся «яко бы» на Луне...
...
...В науке всегда: «2х2=4»...
...Расчеты бьются только другими расчетами...
...И как могут быть расчеты «бредовыми», если они описывают «объективную реальность»??? И соответствуют постулату, что: «2х2=4»...
...
...Все еще веришь в «след Амстронга»???
...Ну-ну...
...Я не верю...
...Мне «формулы давай», а не слова...
...
...Да никогда мы такого не увидим, что при весе в 30кг (на Земле 180кг) космонавты ели волочатся по поверхности Луны (астероида в 100 раз меньшего Земли), а не перелетают за раз на 15 метров со временем в прыжке в секунд восемь...
...Вакуум и на околоземной орбите...
...Там, при выходе за шлюза ни у кого ничего из тряпочного материала не колышется…

...
...Я кончал РКИИГА в 1983 году...
...Нас учили «Сталинские инженеры» и преподы прибалты...
...С ними шутки не проходили! Нужно было знать все...
...
...Про Паттона...
...Мне тоже...
...
...Старые прибалты из «ракетчиков» шепнули...
...Что я и вставил в свою книгу...
...
Старый 17.08.2009, 14:36
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
...

…Отношение к полету на Луну???
...Наше поколение жило с «космической романтикой»! Читать учились, читая «космическую фантастику»! Того же «Незнайку на Луне»...
...Не представляешь, как я ждал этого момента...
...И не представляешь, какое было у меня разочарование, когда вместо ожидаемого...
...Я увидел жалкие потуги астронавтов копошившихся «яко бы» на Луне...
...
...В науке всегда: «2х2=4»...
...Расчеты бьются только другими расчетами...
...И как могут быть расчеты «бредовыми», если они описывают «объективную реальность»??? И соответствуют постулату, что: «2х2=4»...
...
...Все еще веришь в «след Амстронга»???
...Ну-ну...
...Я не верю...
...Мне «формулы давай», а не слова...
...
...Да никогда мы такого не увидим, что при весе в 30кг (на Земле 180кг) космонавты ели волочатся по поверхности Луны (астероида в 100 раз меньшего Земли), а не перелетают за раз на 15 метров со временем в прыжке в секунд восемь...
...Вакуум и на околоземной орбите...
...Там, при выходе за шлюза ни у кого ничего из тряпочного материала не колышется…

...
...Я кончал РКИИГА в 1983 году...
...Нас учили «Сталинские инженеры» и преподы прибалты...
...С ними шутки не проходили! Нужно было знать все...
...
...Про Паттона...
...Мне тоже...
...
...Старые прибалты из «ракетчиков» шепнули...
...Что я и вставил в свою книгу...
...
Именно потому что 2х2=4, я не верю что американцы были на Луне, я знаю что они совершили 9 полётов к Луне, выполнили 2 штатных орбитальных облёта, один аварийный, и шесть удачных посадок.

Что книга господина Попова полный гумус, я понял прочитав один абзац - всё это сочинение стоит тех же расчётов которые выполнили некие господа в начале прошлого века где убедительно с помощью формул доказали что полёты аэроплана тяжелее тонны невозможны - через несколько месяцев в воздух поднялся "Гранд" Игоря Сикорского.

Вы не видите с какой лёгкостью передвигаются астронавты на поверхности Луну в своих неуклюжих скафандрах? Я вижу.

Вы ожидаете 15 метровых прыжков духе советских научно-популярных фильмов начала 60-х годов? Всё таки Луна не астероид, да и не это главное - главное агрессивная среда вокруг живого человека защищённого скафандром и системой жизнеобеспечения - американцы к полётам в космос готовили и готовят не клинических идиотов. Поэтому ничего нет удивительного что они там не скачут как угорелые, рискуя упасть и повредить ранец с системой жизнеобеспечения за спиной или порвать перчатку скафандра.

Ради любопытства гляньте выход в открытый космос астронавтов Аполлона-9 на ютубе есть, или выход Леонова: посмотрите как там и что колышется (но ради бога не приплетайте сюда Кубрика или "Мосфильм" - оскомину уже это набило: "Одиссея 2001" фильм Стэнли Кубрика 1968 год - это лучшее что мог сделать Голливуд в то время. Сейчас смотрится по доброму эта наивная киношная невесомость, медленные шаги актёров в скафандрах по поверхности Луну и пр.пр.)

Вообще спор не имеет смысла: опровергатели никогда мне не докажут что 2х2=5
Так что веруйте и дальше - время работает против опровергателей.
Старый 17.08.2009, 14:41
Форумчанин

По умолчанию ДА! Остаемся при своих...

Цитата:
Именно потому что 2х2=4, я не верю что американцы были на Луне, я знаю что они совершили 9 полётов к Луне, выполнили 2 штатных орбитальных облёта, один аварийный, и шесть удачных посадок.

Что книга господина Попова полный гумус, я понял прочитав один абзац - всё это сочинение стоит тех же расчётов которые выполнили некие господа в начале прошлого века где убедительно с помощью формул доказали что полёты аэроплана тяжелее тонны невозможны - через несколько месяцев в воздух поднялся "Гранд" Игоря Сикорского.

Вы не видите с какой лёгкостью передвигаются астронавты на поверхности Луну в своих неуклюжих скафандрах? Я вижу.

Вы ожидаете 15 метровых прыжков духе советских научно-популярных фильмов начала 60-х годов? Всё таки Луна не астероид, да и не это главное - главное агрессивная среда вокруг живого человека защищённого скафандром и системой жизнеобеспечения - американцы к полётам в космос готовили и готовят не клинических идиотов. Поэтому ничего нет удивительного что они там не скачут как угорелые, рискуя упасть и повредить ранец с системой жизнеобеспечения за спиной или порвать перчатку скафандра.

Ради любопытства гляньте выход в открытый космос астронавтов Аполлона-9 на ютубе есть, или выход Леонова: посмотрите как там и что колышется (но ради бога не приплетайте сюда Кубрика или "Мосфильм" - оскомину уже это набило: "Одиссея 2001" фильм Стэнли Кубрика 1968 год - это лучшее что мог сделать Голливуд в то время. Сейчас смотрится по доброму эта наивная киношная невесомость, медленные шаги актёров в скафандрах по поверхности Луну и пр.пр.)

Вообще спор не имеет смысла: опровергатели никогда мне не докажут что 2х2=5
Так что веруйте и дальше - время работает против опровергателей.
...Я не верю словам...
...И другим не советую верить...
...Я верю только делам и фактам...
...Так что...
...Каждому свое...
...Я не верю...
...И жду когда "тень на плетень" перестанет наводиться...
...
Старый 17.08.2009, 14:53
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
...Я не верю словам...
...И другим не советую верить...
...Я верю только делам и фактам...
...Так что...
...Каждому свое...
...Я не верю...
...И жду когда "тень на плетень" перестанет наводиться...
...
Амен...

P.S Но в музее НПО им. Лавочкина стоит самая настоящая ЛК. В космос наши до сих пор летают на "Союзах" ведущих свою родословную с советского лунного корабля. Ей, ей, мне иногда жаль что мы не попытались стать вторыми...
Старый 17.08.2009, 15:03
Форумчанин

По умолчанию Это работа...

Цитата:
Амен...

P.S Но в музее НПО им. Лавочкина стоит самая настоящая ЛК. В космос наши до сих пор летают на "Союзах" ведущих свою родословную с советского лунного корабля. Ей, ей, мне иногда жаль что мы не попытались стать вторыми...
...
...Это работа...
...И её нужно было делать...
...Техника тоже развивается эволюционно...
...Сотни "неудачных образцов" и прорыв...
...
...Теперь вот...
...Не скоро теперь снова все начнется "с нуля"...
...
...Ну, ну...
...И по-легче...
...
...Орбитальные корабли и межпланетные это совершенно разные песни...
...
...И с чего вы взяли что "человек уже был на поверхности Луны"...
...Американцы сказали???
...Ну, ну! Они много чего еще могут нарассказать...
...
Старый 17.08.2009, 15:29
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
...
...Это работа...
...И её нужно было делать...
...Техника тоже развивается эволюционно...
...Сотни "неудачных образцов" и прорыв...
...
...Теперь вот...
...Не скоро теперь снова все начнется "с нуля"...
...
...Ну, ну...
...И по-легче...
...
...Орбитальные корабли и межпланетные это совершенно разные песни...
...
...И с чего вы взяли что "человек уже был на поверхности Луны"...
...Американцы сказали???
...Ну, ну! Они много чего еще могут нарассказать...
...
А с чего вы решили что американцев не было на Луне?
Попов и Мухин сказали? - ну ну, специалисты в данном вопросе такие что хоть стой хоть падай . Мухин вообще отдельная песня - бред этой гниды у меня лично вызывает брезгливость. Господину Попову, судя по всему стало скучно быть просто дфмн, лавры господина Фоменко покоя не дают

И вообще мне американцы ничего не говорили (кстати среди них есть свои Мухины - ходит такой чувак по фамилии Сибрел, с Библией донимает астронавтов - уже получал в рыло и пинок под зад)
Я уже говорил: если бы вдруг я пропусти в своей жизни этот энциклопедический факт, ставший давно историей, то скорее поверил бы генералу Каманину и Бори́су Евсе́евичу Чертку — советский и российский учёный и конструктор, один из ближайших сотрудников С. П. Королёва, академик РАН, доктор технических наук.
В их компетенции в данном вопросе не секунду не сомневаюсь.
Старый 17.08.2009, 16:07
Форумчанин

Цитата:
А с чего вы решили что американцев не было на Луне?
Попов и Мухин сказали? - ну ну, специалисты в данном вопросе такие что хоть стой хоть падай . Мухин вообще отдельная песня - бред этой гниды у меня лично вызывает брезгливость. Господину Попову, судя по всему стало скучно быть просто дфмн, лавры господина Фоменко покоя не дают

И вообще мне американцы ничего не говорили (кстати среди них есть свои Мухины - ходит такой чувак по фамилии Сибрел, с Библией донимает астронавтов - уже получал в рыло и пинок под зад)
Я уже говорил: если бы вдруг я пропусти в своей жизни этот энциклопедический факт, ставший давно историей, то скорее поверил бы генералу Каманину и Бори́су Евсе́евичу Чертку — советский и российский учёный и конструктор, один из ближайших сотрудников С. П. Королёва, академик РАН, доктор технических наук.
В их компетенции в данном вопросе не секунду не сомневаюсь.
...Когда в 1969 году я был пятиклассником...
...Я уже тогда все понял о полете на Луну, по тому как они ползают по "поверхности Луны"...
...Далее смотри все по тексту...
...
...Мухин и Попов тоже тогда были школьниками и ничего мне сказать не могли! так что я сам догадался! Ума хватило...
...Но Вас стиль...
...
...Гниды...
...Брезлгивость...
...В рыло получил пинками...
...
...Ну, ну...
...Я же про то и говорю...
...Каждому свое...
...По вере будет воздано каждому...
...
Старый 17.08.2009, 18:56
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
...Когда в 1969 году я был пятиклассником...
...Я уже тогда все понял о полете на Луну, по тому как они ползают по "поверхности Луны"...
...Далее смотри все по тексту...
.
...По вере будет воздано каждому...
...

Про Мухина ещё раз повторю - гнида. Ибо только так я назову человек пишущего пасквили о истории моей страны (не побоюсь пафоса и добавлю: великой истории моей страны - я же предупреждал о своём квасном патриотизме....)

И с вашего позволения можно узнать где вы в 1969 году видели как они ползали по Луне? .

Не знаете что придумать? Так хоть правдоподобно сочиняйте…. В СССР не была организована трансляции американских высадок. В день первой посадки 20 июля 1969 года по ТВ показывали замечательный, наивный и добрый, довоенный фильм "Свинарка и пастух". Затем ограничились сообщениями в газетах.

Но в СССР всё таки смотрели как "они ползали по Луне"
не двенадцатилетние пацаны, а выдающиеся учёные, профессионалы своего дела.
Вот как об этом вспоминает Е.П. Молотов, поминаемый в книге Попова :
«...Телевизионные репортажи о первой в истории человечества высадке на Луну передавались всеми странами, кроме СССР и Китая. Чтобы посмотреть доступную всему миру передачу из США, мы вынуждены были заехать в НИИ-88, куда изображение передавалось по кабелю из телецентра. Сам телецентр получал его по каналу Евровидения…».
А вот как об этом вспоминает Черток: "Полет ”Аполлона-11” мы наблюдали по телевизору в ЦНИИМаше. После счастливого конца Тюлин предложил зайти в кабинет директора. Там за рюмкой коньяка он сказал:
- Это все Черток виноват. В 1945 году он задумал украсть у американцев фон Брауна и с задачей не справился.
-И очень хорошо, что эта авантюра мне и Васе Харчеву не удалась. Просидел бы у нас фон Браун без толку на острове, потом отправили бы его в ГДР. Там, как бывшего нациста, никуда бы не допустили. А так с помощью американцев он осуществил не только свою, но и мечту всего человечества, - ответил я с обидой."

Кроме того было организовано наблюдение за полётами американцев своими средствами технического контроля:

"Было решено включить в контрольный комплекс антенну ТНА-400 с диаметром зеркала 32 м, которая размещалась в Крыму, вблизи г.Симферополя. Она же позднее использовалась в качестве приемной антенны радиотехнического комплекса «Сатурн-МС», обеспечивавшего управление советскими автоматическими космическими аппаратами для исследования Луны: «Луноходами», аппаратами для доставки лунного грунта на Землю, а также лунными спутниками....
Слежение велось за космическими кораблями экспедиций «Аполлон-8», «Аполлон-10», «Аполлон-11» и «Аполлон-12» с декабря 1968 г. по ноябрь 1969 г. Со всех этих кораблей принимались с хорошим качеством телефонные переговоры астронавтов с Землей и телеметрическая информация о состоянии бортовых систем. Принимаемый телевизионный сигнал имел низкое качество из-за недостаточного уровня энергетического потенциала радиолинии на базе 32-метровой антенны."

Достаточно прочитать эти два абзаца, что бы выкинуть книги Мухина, Попова на помойку.

Так что оставим смутные воспоминания/фантазии детства при себе. А если уж так хочется пополнить собой «Лигу низвержения наноторсионных полей Фомальгаута» - предмет опровержения надо получше изучить что бы в лужу по пустякам не садится….

А про уровень книги господина Попова можно судить по следующему: что бы придать весу своей галиматье он упоминает громкие названия организаций и имена специалистов, вот краткий разбор полётов от человека действительно находящегося в "теме":

" по списку громких имен в списке специалистов Попова:
Цитата: «и группа ведущих специалистов ракетно-космической корпорации «Машиностроение»
- такой организации не существует в природе

Цитата: генеральный конструктор орбитальной станции «Алмаз» Эйнис А. И.
- Генеральным конструктором ОКБ-52, разрабатывавшем комплекс "Алмаз", был Владимир Челомей
главным ведущим конструктором по теме «Алмаз» в ОКБ-52 был хорошо всем известный В.А. Поляченко

Аркадий Ионович Эйдис (aka "Аккордеоныч"), первый зам Челомея, был вместе с Гербертом Ефремовым одним из авторов идеи "Алмаза", но никогда не был главным конструктором. Тем более Генеральным. Упомянут для солидности - если бы он действительно что-то советовал Попову, тот не перепутал бы безбожно его фамилию.

Цитата: « заслуженный испытатель космической техники, генерал-лейтенант Семёнов В.В.»
по тексту, во время полета Аполлонов - помощник Главкома РВСН (тогда был Крылов)
несуществующий человек "

Всё вопросов больше не имею.

За сим откланиваюсь и пусть "каждый получит по вере своей" (такое сильное впечатление булгаковский роман "Мастер и Маргарита" произвёл? )

Последний раз редактировалось Fruckt; 17.08.2009 в 21:58.
Старый 18.08.2009, 12:28
Форумчанин

Цитата:
Про Мухина ещё раз повторю - гнида. Ибо только так я назову человек пишущего пасквили о истории моей страны (не побоюсь пафоса и добавлю: великой истории моей страны - я же предупреждал о своём квасном патриотизме....)

И с вашего позволения можно узнать где вы в 1969 году видели как они ползали по Луне? .

Не знаете что придумать? Так хоть правдоподобно сочиняйте…. В СССР не была организована трансляции американских высадок. В день первой посадки 20 июля 1969 года по ТВ показывали замечательный, наивный и добрый, довоенный фильм "Свинарка и пастух". Затем ограничились сообщениями в газетах.

Но в СССР всё таки смотрели как "они ползали по Луне"
не двенадцатилетние пацаны, а выдающиеся учёные, профессионалы своего дела.
Вот как об этом вспоминает Е.П. Молотов, поминаемый в книге Попова :
«...Телевизионные репортажи о первой в истории человечества высадке на Луну передавались всеми странами, кроме СССР и Китая. Чтобы посмотреть доступную всему миру передачу из США, мы вынуждены были заехать в НИИ-88, куда изображение передавалось по кабелю из телецентра. Сам телецентр получал его по каналу Евровидения…».
А вот как об этом вспоминает Черток: "Полет ”Аполлона-11” мы наблюдали по телевизору в ЦНИИМаше. После счастливого конца Тюлин предложил зайти в кабинет директора. Там за рюмкой коньяка он сказал:
- Это все Черток виноват. В 1945 году он задумал украсть у американцев фон Брауна и с задачей не справился.
-И очень хорошо, что эта авантюра мне и Васе Харчеву не удалась. Просидел бы у нас фон Браун без толку на острове, потом отправили бы его в ГДР. Там, как бывшего нациста, никуда бы не допустили. А так с помощью американцев он осуществил не только свою, но и мечту всего человечества, - ответил я с обидой."

Кроме того было организовано наблюдение за полётами американцев своими средствами технического контроля:

"Было решено включить в контрольный комплекс антенну ТНА-400 с диаметром зеркала 32 м, которая размещалась в Крыму, вблизи г.Симферополя. Она же позднее использовалась в качестве приемной антенны радиотехнического комплекса «Сатурн-МС», обеспечивавшего управление советскими автоматическими космическими аппаратами для исследования Луны: «Луноходами», аппаратами для доставки лунного грунта на Землю, а также лунными спутниками....
Слежение велось за космическими кораблями экспедиций «Аполлон-8», «Аполлон-10», «Аполлон-11» и «Аполлон-12» с декабря 1968 г. по ноябрь 1969 г. Со всех этих кораблей принимались с хорошим качеством телефонные переговоры астронавтов с Землей и телеметрическая информация о состоянии бортовых систем. Принимаемый телевизионный сигнал имел низкое качество из-за недостаточного уровня энергетического потенциала радиолинии на базе 32-метровой антенны."

Достаточно прочитать эти два абзаца, что бы выкинуть книги Мухина, Попова на помойку.

Так что оставим смутные воспоминания/фантазии детства при себе. А если уж так хочется пополнить собой «Лигу низвержения наноторсионных полей Фомальгаута» - предмет опровержения надо получше изучить что бы в лужу по пустякам не садится….

А про уровень книги господина Попова можно судить по следующему: что бы придать весу своей галиматье он упоминает громкие названия организаций и имена специалистов, вот краткий разбор полётов от человека действительно находящегося в "теме":

" по списку громких имен в списке специалистов Попова:
Цитата: «и группа ведущих специалистов ракетно-космической корпорации «Машиностроение»
- такой организации не существует в природе

Цитата: генеральный конструктор орбитальной станции «Алмаз» Эйнис А. И.
- Генеральным конструктором ОКБ-52, разрабатывавшем комплекс "Алмаз", был Владимир Челомей
главным ведущим конструктором по теме «Алмаз» в ОКБ-52 был хорошо всем известный В.А. Поляченко

Аркадий Ионович Эйдис (aka "Аккордеоныч"), первый зам Челомея, был вместе с Гербертом Ефремовым одним из авторов идеи "Алмаза", но никогда не был главным конструктором. Тем более Генеральным. Упомянут для солидности - если бы он действительно что-то советовал Попову, тот не перепутал бы безбожно его фамилию.

Цитата: « заслуженный испытатель космической техники, генерал-лейтенант Семёнов В.В.»
по тексту, во время полета Аполлонов - помощник Главкома РВСН (тогда был Крылов)
несуществующий человек "

Всё вопросов больше не имею.

За сим откланиваюсь и пусть "каждый получит по вере своей" (такое сильное впечатление булгаковский роман "Мастер и Маргарита" произвёл? )

...Летом 1969 года я был в Пионерском лагере! Тогда там «телеков» не было...
...Кадры с "Лунной высадкой" я увидел осенью 1969 на уроке физики с кинопроектора…
…И разочаровался в Американцах, как в шулерах…
…Не оправдали они доверия в моих глазах перед лицом всего человечества…

…Еще раз…
…Луна астероид с массой сравнимой с Африкой (континентом Земли)…
…Соответственно по Луне спокойно ходить не возможно: сила тяжести очень мала…
…Как астронавты якобы ходят по Луне я видел…
…То, что видел, и для 12 летнего пацана сомнительно…
…То, что более я ничего не видел ни моя вина! Больше ничего нет…
…То, что сейчас в НАSA «на кухарят» с новыми видео технологиями…
…Скоро увидим…

…И правда все равно откроется…

…Да…
…Про крепкие выражения…
…Наличие «системного взгляда» позволило мне определить, что все люди разделяются на три «архетипа»…
…Личные встречи с Гумилевым Львом Николаевичем, часто приезжавшим в Казанский университет…
…Личное знакомство с доктором Янисом Залитисом в Риге,- в городе маленьком…
…Изучение работ Фромма…
…Позволило получить подтверждение того, что я на правильном пути в своих догадках!
…См… «Теорию сексуальности людей…»…
http://www.proza.ru/2009/07/09/1039
…Отсюда следует, что обращение к своему оппоненту «гнида»…
…Это не есть обращение следователя НКВД к разоблачаемому «врагу народа»…
…И не квинтэссенция «праведного гнева» «антикоммуниста» поймавшего и разоблачающего коммуниста…
…Это признак определенного человеческого архетипа, по условию своего существования, когда это можно и нужно, первым записывающегося в следователи НКВД или в «антикоммунисты»…
…Чтобы живьем кишки тянуть из своей жертвы, шипя про то, а какой тот «гнида»…
…Действительно…
…Каждому свое…
Старый 18.08.2009, 17:01
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:

...Летом 1969 года я был в Пионерском лагере! Тогда там «телеков» не было...
...Кадры с "Лунной высадкой" я увидел осенью 1969 на уроке физики с кинопроектора…
…И разочаровался в Американцах, как в шулерах…
…Не оправдали они доверия в моих глазах перед лицом всего человечества…

…Еще раз…
…Луна астероид с массой сравнимой с Африкой (континентом Земли)…
…Соответственно по Луне спокойно ходить не возможно: сила тяжести очень мала…
…Как астронавты якобы ходят по Луне я видел…
…То, что видел, и для 12 летнего пацана сомнительно…
…То, что более я ничего не видел ни моя вина! Больше ничего нет…
…То, что сейчас в НАSA «на кухарят» с новыми видео технологиями…
…Скоро увидим…

…И правда все равно откроется…

…Да…
…Про крепкие выражения…
…Наличие «системного взгляда» позволило мне определить, что все люди разделяются на три «архетипа»…
…Личные встречи с Гумилевым Львом Николаевичем, часто приезжавшим в Казанский университет…
…Личное знакомство с доктором Янисом Залитисом в Риге,- в городе маленьком…
…Изучение работ Фромма…
…Позволило получить подтверждение того, что я на правильном пути в своих догадках!
…См… «Теорию сексуальности людей…»…
http://www.proza.ru/2009/07/09/1039
…Отсюда следует, что обращение к своему оппоненту «гнида»…
…Это не есть обращение следователя НКВД к разоблачаемому «врагу народа»…
…И не квинтэссенция «праведного гнева» «антикоммуниста» поймавшего и разоблачающего коммуниста…
…Это признак определенного человеческого архетипа, по условию своего существования, когда это можно и нужно, первым записывающегося в следователи НКВД или в «антикоммунисты»…
…Чтобы живьем кишки тянуть из своей жертвы, шипя про то, а какой тот «гнида»…
…Действительно…
…Каждому свое…

Уважаемый, вы можете просто и ясно свои мысли выражать?
Ваши посты читать всё равно, что белые стихи.
От многоточий рябит в глазах.

Мухин для меня никакой не оппонент и я к нему не обращаюсь, а просто констатирую, кем для меня является этот человек.

Про кинопроектор - очень и очень сомневаюсь в правдивости этого рассказа, ну да ладно. Мало ли что мы выдумываем о своём детстве.
"Не оправдали они доверия в моих глазах перед лицом всего человечества…" - скромнее надо быть дружище...
И позволю себе заметить "Теория сексуальности людей" никоем образом не подтверждает "теорию лунной аферы". Так же как и "сомнения 12-летнего пацана" которые яйца выеденного не стоят.
"по Луне ходить спокойно невозможно" - "Незнайка на Луне" на всю оставшуюся жизнь в память врезался.
Вы ещё скажите, что прилунится невозможно.

Про "квинтэссенция" "сдедователя НКВД" и пр., - это вы с кем прошу прощения разговариваете?

Спор этот бессмысленный и ненужный, я уже писал: в обозримом будущем (если не помешают войны) люди совершат новые пилотируемые полёты к Луне - я уверен что будут посадки в местах первых высадок. Надеюсь болезни и пр. пр. минуют всех нас, и мы в добром уме и телесном здравии - увидим новые кадры с лунными прогулками.
То что отвергатели будут изворачиваться на пупе не сомневаюсь. Найдутся идиоты которые наверняка будут утверждать о "новой лунной афере".
Так что готовьтесь "получать по вере своей". Когда появятся новые фото американских посадочных ступеней и следов астронавтов (уже сейчас на фото японского спутника "Кагуя" видны едва различимые тропинки этих следов, и я уже упоминал про рендеры) - выглядеть будете очень глупо не смотря на то, что окончили РКИИГА в 1983 году.

Последний раз редактировалось Fruckt; 18.08.2009 в 18:59.
Старый 18.08.2009, 21:10
pruss pruss вне форума
Форумчанин

Цитата:
Спор этот бессмысленный и ненужный,
Согласен - ни то,ни другое на 100% доказать нельзя.
Цитата:
... я уже писал: в обозримом будущем (если не помешают войны) люди совершат новые пилотируемые полёты к Луне - я уверен что будут посадки в местах первых высадок.
Самое главное - кто раньше сядет? Как говорится - "раньше сядешь..."
Цитата:
Надеюсь болезни и пр. пр. минуют всех нас, и мы в добром уме и телесном здравии - увидим новые кадры с лунными прогулками.
А может и чьи то ТЮРЕМНЫЕ.Хотя вряд ли - умрут уже к тому времени.
Цитата:
То что отвергатели будут изворачиваться на пупе не сомневаюсь. Найдутся идиоты которые наверняка будут утверждать о "новой лунной афере".
Если полетят только американцы,то конечно!
Цитата:
Когда появятся новые фото американских посадочных ступеней и следов астронавтов (уже сейчас на фото японского спутника "Кагуя" видны едва различимые тропинки этих следов, и я уже упоминал про рендеры) - выглядеть будете очень глупо...

Если НА ПОЛЁТЫ К ДРУГИМ ПЛАНЕТАМ БУДУТ МОНОПОЛИЕЙ ОДНОЙ СТРАНЫ (а кто его знает?), то могут появятся новые фото посадочных ступеней и следов астронавтов ГДЕ УГОДНО - ХОТЬ ИЗ АЛЬФА ЦЕНТАВРА! ЭТО ДАЖЕ "ПРИ СОВРЕМЕННОМ РАЗВИТИИ ПЕЧАТНОГО ДЕЛА".А что уж говорить о будущем...
З.Ы.И вообще,какая разница - летали или не летали...ГЛАВНОЕ - "ИМПЕРИЯ ДОБРА И ПРАВДЫ" ПОБЕДИЛА!

Последний раз редактировалось pruss; 18.08.2009 в 21:15.
Старый 19.08.2009, 00:04
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Согласен - ни то,ни другое на 100% доказать нельзя.

Самое главное - кто раньше сядет? Как говорится - "раньше сядешь..."

А может и чьи то ТЮРЕМНЫЕ.Хотя вряд ли - умрут уже к тому времени.

Если полетят только американцы,то конечно!

Если НА ПОЛЁТЫ К ДРУГИМ ПЛАНЕТАМ БУДУТ МОНОПОЛИЕЙ ОДНОЙ СТРАНЫ (а кто его знает?), то могут появятся новые фото посадочных ступеней и следов астронавтов ГДЕ УГОДНО - ХОТЬ ИЗ АЛЬФА ЦЕНТАВРА! ЭТО ДАЖЕ "ПРИ СОВРЕМЕННОМ РАЗВИТИИ ПЕЧАТНОГО ДЕЛА".А что уж говорить о будущем...
З.Ы.И вообще,какая разница - летали или не летали...ГЛАВНОЕ - "ИМПЕРИЯ ДОБРА И ПРАВДЫ" ПОБЕДИЛА!
pruss - само сомнение в энциклопедическом факте, давно признанном мировой наукой - для меня выглядит полным идиотизмом и средневековым мракобесием.

Лично мне это по барабану - байки про "лунную аферу" нашли благодатную почву на ниве нашего традиционного пиндонеприятия. (а «рак моска» прогрессирует - уже договариваются что и выхода Леонова в открытый космос не было, что американская орбитальная станция "Скайлэб" то же выдумка, что не было рекордного погружения в Марианскую впадину американского батискафа, что телескоп Хаблл то же вроде как не телескоп- вот интересно опрвергателям не жаль тратить свою жизнь на выдумки бреда)

Но когда уроды договариваются до того, что наши учёные и космонавты участвуют в "лунной афере" и прикрывают амеровские махинации - меня если честно это бесит. Или когда пытаются наших спецов выставить тупицами, под носом которых, амеры смогли провернуть "аферу". И кто это утверждает? Ничтожества пребывавшие в заслуженном безвестии, и решившие на жаренных фактах денежков срубить?

При чём уровень аргументации зачастую просто никакой. Люди пишут о вещах о которых даже поверхностно ничего не знают – человек заявляет на одном форуме: «вы прикиньте: у амеров было шесть приводнений и всегда, понимаете всегда, рядом был как бы случайно авианосец!!!»
Дальше идёт вывод что всё подстроено - человек не знает элементарных вещей из истории космонавтики говорит вселенскую глупость и делает выводы опять же вселенской глупости…

Ну допустим новый полёт будет чисто американским – и вот мы видим всё то же самое что видел западный мир в конце 60-х, те же пейзажи, те же кратеры. Такую же лунную походку, такие же прыжки, такие же следы, всё то же самое – «Лига низвержения наноторсионных полей Фомальгаута» заявляет о новой афере, это конечно клиника но найдутся люди которые поверят.
Потом через несколько лет совершают полёт китайцы (у них лунная база в планах 2025-2035 годов) опять же всё то же самое – опровергатели утверждают, что Китай за некие политические уступки то же участвует в заговоре.
Летит совместная экспедиция – опять все в заговоре.
Я понимаю что идиот Мухин не поверит и будет визжать свою ересь, даже если его доставить на Луну и бить головой о посадочный модуль «Орла» - но тратить миллиарды ради какой-то гниды конечно никто не будет.

Оговорюсь что это всё возможно - если не будет больших войн и затяжных экономических кризисов.

Ладно, заканчиваю толочь воду в ступе. Веруйте во что хотите, я верю в здравый смысл.

Мне очень понравились слова одного из тех кто побывал на Луне:
"Мне безразлично, верят или не верят, но три дня своей жизни я называл Луну своим домом, и свои шаги по ней я не отдам никому!" - Юджин Сернан, Apollo 17

И pruss не смотря на некоторый пафос слов : в этой истории победили мы все - конечно лунная гонка это чисто политическое событие.
И американцы и мы из кожи лезли вон что бы быть первыми. Но уже когда финал был близок была у американцев идея установить флаг ООН - потом всё же остановились на звёзднополосатом. Но в знак уважения к заслугам наше страны в исследовании космоса, на Луне всё таки побывал наш флаг - его потом с подарил Никсон СССР- сейчас экспонируется в московском музее. На луне американцы оставили изображения к своих погибших астронавтов, и советских космонавтов Комарова и Гагарина.
Так что прав Черток когда говорил что это событие как и полёт Гагарина, останется в памяти человечества пока оно будет существовать как таковое. Я думаю: все эти домыслы забудутся. Это сейчас жаркие споры, обсуждения и прочие. Но потом никто и фамилий таких не вспомнит как Мухин, Попов или Сибрел.

Последний раз редактировалось Fruckt; 19.08.2009 в 02:40.
Старый 19.08.2009, 07:58
pruss pruss вне форума
Форумчанин

Цитата:
pruss - само сомнение в энциклопедическом факте, давно признанном мировой наукой - для меня выглядит полным идиотизмом и средневековым мракобесием.
Лично мне это по барабану - байки про "лунную аферу" нашли благодатную почву на ниве нашего традиционного пиндонеприятия.
Да мне тоже в принципе надоели эти бессмысленные споры.Есть вещи поинтереснее.Все всё-равно останутся при своих.Я не говорю,что совсем не верю в посадки на Луну,но маленькое сомнение есть.Притом,что за 40 лет не смогли повторить полёт,что не делает чести ни американцам,ни всему человечеству.И неизвестно,когда ещё полетят.
А знаете,когда у меня впервые промелькнула мысль об обмане? После просмотра фильма "Козерог-1" в начале 80-х.Показалось,что неспроста вышел этот фильм.Но,поразмыслив,- отверг сомнения.Потом наткнулся на Сибрела,что тоже породило некоторые сомнения.Так-что 100% уверенности у меня нет.
Остаётся только ждать и надеятся,что доживу до второго пришествия на Луну.По-моему то,что так никто больше никуда не летал говорит о кризисе в космической науке и технике.Немцы были первопроходцами в этом деле,да жаль вырубили их под корень во Второй Мировой.Вряд ли больше наука у них поднимется до таких высот!Как почитаешь об их достижениях в ракетостроении и авиации в то время - диву даёшься.Некоторые проэкты - прямо фантастичны для того времени.Гениальная была нация.Вот американцы и поднялись на их заделе до "лунных высот".А на большее чужого задела не хватило.
На Россию тоже надежды нет - подрубили Перестройкой и беспределом 90-х.Кто остаётся?Китайцы?Ну до Луны они доберутся на чужих идеях и разработках.А дальше?Нужен гениальный прорыв,что-то радикально новое,как у немцев в 30-40х!А азиаты,не в обиду им сказано,только гениальные усовершенствователи.Это,ко нечно,прекрасно,но без чего-то радикально нового - застой.Так-что сомневаюсь я в скором полёте к Марсу.
Ну да хватит об этом.С уважением.Прусс.

Последний раз редактировалось pruss; 19.08.2009 в 08:07.
Старый 19.08.2009, 12:47
therion34 therion34 вне форума
Junior member

therion34 пока не определился
По умолчанию Сенсация

Совсем недавно в России стали достоянием общественности документальные кадры о секретной программе под кодовым названием "Обитаемый Остров" которая включала в себя высадку некого русского космонавта по имени Мак Сим на недавно открытую нашими астрономами планету Саракш, заселенную довольно развитой цивилизацией.
Это я к тому, что если пиндосы сняли пару кадров о "высадке на Луну" где-нибудь в голливудском павильоне, это не значит что они там, на Луне, были. .
Старый 19.08.2009, 19:06
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от therion34 Посмотреть сообщение
Совсем недавно в России стали достоянием общественности документальные кадры о секретной программе под кодовым названием "Обитаемый Остров" которая включала в себя высадку некого русского космонавта по имени Мак Сим на недавно открытую нашими астрономами планету Саракш, заселенную довольно развитой цивилизацией.
Это я к тому, что если пиндосы сняли пару кадров о "высадке на Луну" где-нибудь в голливудском павильоне, это не значит что они там, на Луне, были. .
Вы даже представить себе не можете сколько кадров сняли американцы на Луне (шесть экспедиций с прилунениями и три облёта) - и видимо даже представления не имеете на каком уровне могли снять/имитировать космос или Луну в 1969-72 годах. Для этого достаточно посмотреть старые научно-популярные фильмы тех лет, или шедевр (без шуток) Стэнли Кубрика "Космическая Одиссея 2001" 1968 года - теперь все эти фильмы смотрятся по доброму - наивные спецэффекты, 15 метровые прыжки, или наоборот нарочито медленные движения людей в киношных скафандрах, на киношной Луне.

Возможно есть люди которые не могут отличить аутентичность видео конца 60-х от современного. Хотя ничего сложного в этом нет: в УДОЖЕСТВЕННОМ ФИЛЬМЕ "Аполлон-13" с Хэнксом в главной роли, есть кадры реального старта Сатурн-5 и их очень хорошо отличаешь от игровых. Но чтобы спутать игровое кино тех лет с хроникальными кадрами, это надо постараться.

К тому же опровергатели зачастую вообще ничего не знают про лунные экспедиции - они не знают элементарных вещей - что выходы астронавтов на Луну, амеры показывали в прямом эфире, миллионы людей видели эти кадры "в живую" . В самом Хьюстоне работали сотни журналистов - десятки непосредственно в ЦУПе. Если вы предположите что существовали гигантские герметичные съёмочные павильоны, где создавался вакуум, где шла прямая съёмка "высадки", или ещё что либо в этом духе - я скажу что нет предела человеческой фантазии.

К тому же парни, если хочется пополнить "Лигу низвержения наноторсионных полей Фомальгаута" предмет "опровержения" надо изучать лучше, и остановиться на одной и версий "теории" - ибо оная эволюционировала от примитивного: "у них флаг колышется", до продвинутых гипотез: пилотируемые Аполлоны совершают орбитальный облёт а "беспилотники" прилуняются и в это же время русские на своей станции слежения принимают сигналы видеомагнитофонов... Нет во истину: фантазия (это я ещё мягко выражаюсь) человеческая не знает границ....
Старый 19.08.2009, 19:37
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
.Немцы были первопроходцами в этом деле,да жаль вырубили их под корень во Второй Мировой.Вряд ли больше наука у них поднимется до таких высот!Как почитаешь об их достижениях в ракетостроении и авиации в то время - диву даёшься.Некоторые проэкты - прямо фантастичны для того времени.Гениальная была нация.Вот американцы и поднялись на их заделе до "лунных высот".А на большее чужого задела не хватило.
Так как не "про Луну", просто реплика: мне вот не жаль что немцев подрубили на корню. Потому что мы стали первопроходцами, это мы запустили в космос первый спутник, первого человека, это наша автоматическая станция первой облетела Луну, и совершила первую удачную посадку на лунную поверхность.
Да это правда, мы скопировали ФАУ, да использовали наработки немцев вывезенных из Германии - но дальше мы пошли своим путём.

У немцев прорыв был, но он не был таким фантастическим как кажется - большинство их прожектов того времени были всего лишь смелыми фантазиями не более того. Например нашумевший проект Та-183, который дал повод Курту Танку утверждать, что русские сделав свой МиГ-15 скопировали его самолёт. Сама реактивная "ташка" стоила бы немецким лётчикам десятков жизней - наши обдували модель самолёта в ЦАГИ - флатер наступал на скорости 700 км...
"Гениальная нация" дважды устраивала мировые бойни и дважды несмотря на свою "гениальность", получала по сусалам.

Что же касается "нас" - Россия переживала и не такое. Во времена первой русской смуты и в начале 20 века то же - тогда вообще казалось, всё кончился Россия. Нет не кончилась, и я надеюсь не кончится.
Мы сохранили "свой" космос не смотря ни на что. Мы смогли сохранить пилотируемую космонавтику. Так что будем наедятся на лучшее.
Старый 19.08.2009, 21:26
Sambian Sambian вне форума
Member

Вес репутации: 20401141
Sambian герой нашего времениSambian герой нашего времениSambian герой нашего времениSambian герой нашего времениSambian герой нашего времениSambian герой нашего времениSambian герой нашего времениSambian герой нашего времениSambian герой нашего времениSambian герой нашего времениSambian герой нашего времени

Цитата:
Вы вообще-то представляете в какую "копеечку" обойдётся доставка этих ресурсов на Землю?А доставка лишних людей на планеты? НА ПОРЯДКИ ДЕШЕВЛЕ ОБВОДНЯТЬ ПУСТЫНИ С ПОМОЩЬЮ ОПРЕСНИТЕЛЕЙ И ЗАСЕЛЯТЬ ИХ. Ну а колонии на планетах создавать нужно,но не миллионы же людей туда доставлять.
З.Ы. В селе на З.Украине.
-Петро!Чув - москалi у на Мiсяць полетiли?
-Як?Невже усi?!
(-Петро!Слышал - москали на Луну полетели?
-Как?Неужели ВСЕ?!)

Спасибо!
Старый 20.08.2009, 17:09
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Ну так а некоторым например хватает ума на форумах всякий потрох бездумный писать, так что считать по этому поводу всех россиян злобными недоумками?
Вот так и Вы, начитаетесь всякого маломыслия и бежите потом впереди паровоза с глобальными выводами наперевес.
Взрослее надо на вещи смотреть, взрослее. Из Вами перечисленного за исключением истории Второй Мировой все остальное мне кажется придумками воспаленного патриотизма.
.
Напрасно, милейший!
Что касается Попова, то советую Вам прочесть, что по этому поводу писал академик Крылов.Он как раз довольно четко обозначил приоритет Попова в создании радио, подробно довольно-таки показал, почему у Маркони нет ни малейших оснований считаться изобретателем радио, и, что более всего, помню, меня позабавило, напомнил, что именно американский суд отказал Маркони в приоритете - это , когда амерам Маркони предъявил претензии в выпуске радиоаппаратов, то именно американский суд отказал тому в приоритете! Так что, "воспаленный патриотизм" в данном случае не при чем...
Насчет Майера - еще в бытность мою студентом я как-то был свидетелем спора наших с немцами из ГДР, кои Таблицу Менделеева называли таблицей Менделеева-Майера. Так вот, для вашего сведения:
Майер действительно раньше Менделеева расположил химические элементы в порядке возрастания их атомных весов.Майер действительно раньше Менделеева заметил периодичность повторения свойств этих элементов в получившемся ряду.
Однако именно Менделеев не только расположил элементы в этом порядке, не только подчеркнул расположением периодичность этого ряда - он гениально оставил в получившейся таблице пустые клетки, сформировав из периодического ряда таблицу, именно Менделеев на основании этой таблицы предсказал открытие новых элементов, ранее неизвестных, указал, какие формулы будут иметь соединения еще неоткрытых элементов с друними! И, когда Менделеев опубликовал эти предсказания, никто иной, как Майер, публично высказал иронию по поводу того, что такой серьезный ученый, как Менделеев, делает на основании казуса периодичности свойств такие предсказания!
Что же касается американцев, и высадки их на Луне, то я далек от мысли считать все это мистификацией. Я хорошо помню 1969 год, и огромный флаг на американском Посольстве на улице Чайковского в честь высадки амеров на Луне. Да, прямых передач не транслировали у нас, да, признавая успех американцев, мы были сдержанны - помню, что нескрываетмое восхищение наблюдал только среди знакомых евреев, кои в то время ожидали разрешения на эмиграцию... Но, положа руку на сердце - разве сама эта трансляция не была чистейшей воды пропагандистским пиаром? По крайней мере, нам было ближе чистосердечное гагаринское "Поехали!", чем явно заготовленная заранее фраза Армстронга насчет огромного шага человечества! ( Кстати, именно по этой причине нам больше по душе была его обмолвка насчет соседа, которому жена обещала дать после того, как парнишка соседей высадится на Луну - это было человечнее!)
Сказать, что это нас не задело - значит соврать, мы к тому времени уже привыкли к идее нашего космического первенства... Помню, через пару лет на очередное собрание в клубе "Резонанс" в нашем институтском ДК был приглашен один ученый, который участвовал в нашей программе высадки на Луну.Мы его тогда прямо спросили, почему не мы? Помимо прочих причин , он сказал, что амеры на это дело потратили около тридцати миллиардов баксов (за точность не ручаюсь - сорок лет минуло!). Наш совокупный общественный продукт не достигает и половины американского - мы стодлько потратить не могем! Ну. были и другие причины - наприм ер, что Мишмн не имел такого авторитета, как Королев, под него не так деньги давали...
Так что, голубчик, дело тут не в "воспаленном патриотизме"! Мы, кое в чем, деяствительно переборщили - например, Можайский, однако наш приоритет довольно часто замалчивается Западом - это точно!
Ответ

Метки
Журналистика, космические исследования, СМИ, СССР, США

Опции темы
Опции просмотра