ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > ИноТВ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 14:42
Гилязутдинов Гилязутдинов вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Гилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времениГилязутдинов герой нашего времени
По умолчанию По сути вопроса...

...Когда мне было 10 лет отроду, я видел как празновали "50 лет октября"...
...Пол века! Но какие изменения...
...И это за пол века! 1917 год и 1967год...
..."Фарманы" со скоростью 120 км/час! И гиперзвуковые самолеты с 3 МАХАМИ...
...За предстоящие десять лет до 2019 года на Луну врядли кто полетит, на это нет ресурсов и технической возможности...
...Так что и в 2019 году можно будет сказать, что 50 лет назад на Луну летали, но теперь это просто невозможно...
...Принципиально невозможно...
...Через пол века стало невозможно!!!
...Представляете какая деградация...
...ЛА с 3 МАХАМИ не способен перегнать "Фарман" со скоростью в 120км\час...
...Вот это еще один камешек в Американский огород NASA...

Последний раз редактировалось Гилязутдинов; 26.08.2009 в 15:13.
Старый 26.08.2009, 08:22
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от dreder Посмотреть сообщение
Главное истерика во француских,испанских и немецких СМИ по поводу пофигистического отношения к этому России.
Вот эту битву мы проигрываем раз за разом.

Нам устраивают передел сознания с помощью интернета(Инопресса так не влияет в связи с отсутствием читателей в РФ.А вот у себя они нас вечно выставляют идиотами-иногда оправданно иногда нет.
Почему не перекрыть им это"иногда нет"?
У нас есть сайты в домене .ru ,где подвизаются откровенные враги России ,по видом оппозиции к власти.Гранты получают за каждый ушат грязи.
Почему бы нам,даже в период кризиса не раскрутить десяток таких сайтов в разных доменах,на их языках,с возможностью аутентичного и скоростного перевода хотя бы вменяемых постов форумян из РФ?
А так мы в своем болоте ковыряемся-а они в своем лягушат ловят и жрут.
Нас уже убедили в 17-19-х веках ,что славяне более поздняя цивилизация чем германцы.Теперь пытаются убедить что мы тупее всех и не имеем права на свою территорию.
Такими темпами лет через 15-20 мы и про Гагарина забудем и про Циолковского,и про то что телек и вертолет выдумали наши соотечественники!
А большевистский переворот придумали не руссские крестьяне а немцы с евреями -это так констатация фактов.И что финансы на это мероприятие в США зарабатывались в том числе.
А безтолку - я с американцами уже бодался, у них самый большой авторитет Цивилопедия, если там так сказано так и есть. Просто убедить тупогоголового собеседника ничем нельзя. Вот пример - я раз что заспорил за ислам и я сказал что я читал коран и знаю суть вопроса, мне ответили типа да ты врешь Коран такая толстая книга и без картинок как ее можно прочитать? Ее в университете несколько лет изучают и т.д. Короче о чем дальше с ними спорить? С ними боротться можно несколькими способами - запугать, высмеять, шокировать, спровоцировать. Так о чем то болтать безтолку.
Хотите проверить www.hi5.com - международная соц сеть все языки, я там тоже есть может увидите в мои посты в Real Politic World или в помковике наберите politic Там всего 2 крупных форума по международной политике.
Старый 26.08.2009, 08:27
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
Уважаемые я ей богу не знаю, что вы видели 40 лет назад - но трансляций высадок не было. Может быть потом что-то и показывали, спорить не буду.
Есть версия что на Луне нашли следы разрушенной цивилизации и все записи быстро попрятали. есть фильм сняли французы Заговор Ориона.на берите в поисковике - там много чего рассказывают в этом фильме хотя не без вранья!
Старый 26.08.2009, 18:09
Xronos Xronos вне форума
Новичок

Xronos пока не определился

Доброго всем времени суток! Не поленился и прочитал все посты по этой статье. Друзья, ну о чем вы спорите? Не ужели вы думаете, что Америка когда-нибудь признает что она всех обманывала на протяжении 40 лет? Страна которая все это время считала себя пупом Земли и как правильно выразился Задорнов, разносчиками демократии! Вы хоть можете представить себе что тогда будет? Америку опустят ниже плинтуса. И естественно что она этого никогда не допустит, вы ей хоть носом тычьте в неопровержимые доказательства, она все равно будет все отрицать. Кто то здесь говорил клин клином вышибают" мол давайте им тем же ответим, будем в их грязном белье копаться. По этому поводу очень хочется процетировать Михалкова "когда на тебя лает собака, ты же не будешь опускаться на четвереньки и лаеть ей в ответ". Господа, давайте просто не будем опускаться до их уровня, не будем вставать на четвереньки и лаять! Покажем что мы сильная во всех смыслах нация.
Старый 27.08.2009, 11:03
EHK EHK вне форума
Новичок

EHK пока не определился
По умолчанию А день Победы!

Действительно, пендосы не празднуют же наши праздники, как то день Победы, а также не пишут на всех полосах своих газет о полете Юрия Гагарина. Да и вообще, был ли мальчик: были ли американцы на Луне или не были, одному Господу известно...
Старый 27.08.2009, 13:22
daniel daniel вне форума
Новичок

daniel пока не определился
По умолчанию да какая разница были на луне или не были?

Кому сейчас нужнее всего треп на эту тему (журналистов не считаем). И где он больше всего идет в России или США?
Старый 27.08.2009, 19:07
bykovsky bykovsky вне форума
Новичок

bykovsky пока не определился

Цитата:
Сообщение от Xronos Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Не поленился и прочитал все посты по этой статье. Друзья, ну о чем вы спорите? Не ужели вы думаете, что Америка когда-нибудь признает что она всех обманывала на протяжении 40 лет? Страна которая все это время считала себя пупом Земли и как правильно выразился Задорнов, разносчиками демократии! Вы хоть можете представить себе что тогда будет? Америку опустят ниже плинтуса. И естественно что она этого никогда не допустит, вы ей хоть носом тычьте в неопровержимые доказательства, она все равно будет все отрицать. Кто то здесь говорил клин клином вышибают" мол давайте им тем же ответим, будем в их грязном белье копаться. По этому поводу очень хочется процетировать Михалкова "когда на тебя лает собака, ты же не будешь опускаться на четвереньки и лаеть ей в ответ". Господа, давайте просто не будем опускаться до их уровня, не будем вставать на четвереньки и лаять! Покажем что мы сильная во всех смыслах нация.
Гав-гав-гав
Старый 27.08.2009, 21:37
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Xronos Посмотреть сообщение
В этом случае они никого не обманывали - потратили уйму деньжищь, положили три человечексие жизни и смогли совершить рывок к Луне. И сейчас они никому ничего доказывать не обязаны. Пусть ребята из "Лиги низвержения наноторсионных полей Фомальгаута" напрягаются.

Кстати совсем недавно, американцы пугали себя и весь остальной мир ядерным оружием Саддама. Ну так вот: когда дело было сделано, никто и не подумал муляжи атомных бомб делать - списали всё на косяки разведки.

Так что в скором будущем граждане пишушие опусы на тему так называемой "лунной аферы", будут вынуждены придумывать оправдания своему невежеству и средневекому мракобесию...

Последний раз редактировалось Fruckt; 28.08.2009 в 00:09.
Старый 27.08.2009, 21:52
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Кому сейчас нужнее всего треп на эту тему (журналистов не считаем). И где он больше всего идет в России или США?
Он никому не нужен, кроме небольшой кучки людей делающих на этом свой маленький бизнес. Официальная наука и у "нас" и у "них", бредовые теории о лунном заговоре просто игнорирует.

Началась эта идотия в самих Штатах. Потом перекинулась в Европу и наконец "тема" попала к таким ребятам как Мухин. У нас на почве традиционного пиндонеприятия "тема" "заиграла" новыми красками
Трёп (очень точно подмечено) идёт в основном в инете, и никаких последствий иметь не будет.

Последний раз редактировалось Fruckt; 28.08.2009 в 00:08.
Старый 28.08.2009, 07:55
Miha1960 Miha1960 вне форума
Форумчанин

Miha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношенияхMiha1960 приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Владимир Н. Посмотреть сообщение
Сорок лет назад я был студентом гуманитарного института и был мне 21 год. К этому времени в моей стране - Советском Союзе всего лишь за 50 лет накопилось такое количество (исключительно самостоятельных) знаковых достижений во всех сферах человеческой деятельности, которое и не снилось гражданам любой страны за всю историю человечества. Масса и значение этих достижений моей страны тогда давно уже преодолело ту критическую черту, после которой уже не визжишь от восторга, а воспринимаешь любую победу, любое достижение моей Родины и наших людей как нечто вполне естественное, должное и ожидаемое. В 1968 году - за год до высадки американцев на луне - в Доме ученых Новосибирского Академгородка я не более чем с любопытством (впрочем, как и другие посетители) с расстояния в 20 см. разглядывал Лунный Камень, доставленный нашими с поверхности Луны. Впечатление: - НОРМАЛЬНО! МОЛОДЦЫ! Медведь же не восторгается своей силой: сила есть, и это нормально! Поэтому высадка амеров на луну меня не впечатлила и не вызвала ревности - ну, мало ли разных проектов - не гоняться же за всеми - у нас и у самих суперпроектов было выше крыши! А если раз - другой у нас что не получалось - так это тоже нормально - не пиццу же упаковываем. Круглогодичное пребывание наших космонавтов на нашей станции "МИР" в течение многих лет было для советских людей такой же обыденностью, как домашний ужин в кругу семьи. Так что эта "памятная дата" лично мне не интересна - это просто эпизод одной из космических программ.
Жму Вашу руку. Точнее и корректнее не скажешь!
Старый 28.08.2009, 08:35
daniel daniel вне форума
Новичок

daniel пока не определился

Цитата:
Он никому не нужен, кроме небольшой кучки людей делающих на этом свой маленький бизнес. Официальная наука и у "нас" и у "них", бредовые теории о лунном заговоре просто игнорирует.

Началась эта идотия в самих Штатах. Потом перекинулась в Европу и наконец "тема" попала к таким ребятам как Мухин. У нас на почве традиционного пиндонеприятия "тема" "заиграла" новыми красками
Трёп (очень точно подмечено) идёт в основном в инете, и никаких последствий иметь не будет.
Я бы слово "МАЛЕНЬКИЙ" взял в кавычки. Мне кажется это нужно тем, кто занимался лунной программой и остался не у дел, а это уже далеко не маленький бизнес. Это был и есть очень дорогой проект, и естественно деньги вложенные в него не отбились и неизвестно будут ли когда-нибудь отбиты. Весь этот лунный треп еще 1 способ отбить еще немного вложенных в лунную программу средств. А были ли американцы на луне, то скорее всего да, это подтверждают даже авторитетные российские ученые и космонавты.

Последний раз редактировалось daniel; 28.08.2009 в 08:42.
Старый 28.08.2009, 17:14
Bigvirus Bigvirus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 156748444
Bigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времени

Цитата:
Уважаемый, вы можете просто и ясно свои мысли выражать?
Ваши посты читать всё равно, что белые стихи.

Спор этот бессмысленный и ненужный, я уже писал: в обозримом будущем (если не помешают войны) люди совершат новые пилотируемые полёты к Луне - я уверен что будут посадки в местах первых высадок.
Если там найдутся док-ва полетов 60-х годов, то все скептики заглохнут, только и всего, а прикиньте, если в этих местх не найдут ничего от полетов американцев, что тогда будем с америкой делать?? Я понимаю, что и в этом случае найдется много защитников лжи америки, но все-таки аферы такого масштаба будет нелегко зализать даже профессиональным лизателям.
Старый 28.08.2009, 17:18
Форумчанин

Bigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времениBigvirus герой нашего времени

Цитата:
Кстати совсем недавно, американцы пугали себя и весь остальной мир ядерным оружием Саддама. Ну так вот: когда дело было сделано, никто и не подумал муляжи атомных бомб делать - списали всё на косяки разведки.
Здорово, сначала на весь мир врать про ОМП, а потом просто сказать "ошибалси" и все, все забыли, ведь "оплот демократии" безгрешен.
Так это еще больше доказывает, что ложь в масштабах человечества для америки естественна и где гарантия, что соврав в этом, они не соврали про луну.
Старый 29.08.2009, 04:42
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Bigvirus Посмотреть сообщение
Здорово, сначала на весь мир врать про ОМП, а потом просто сказать "ошибалси" и все, все забыли, ведь "оплот демократии" безгрешен.
Так это еще больше доказывает, что ложь в масштабах человечества для америки естественна и где гарантия, что соврав в этом, они не соврали про луну.
Я хоть раз сказал что "оплот демократии" безгрешен? Я неплохо знаю историю - в то же время когда они осуществляли лунную программу, в то же самое время США вели одну из самых кровпролитных войн в Юго-Восточной Азии- "останавливали распространение коммунизма силой". В ходе этого самого "остановления" в небольшой стране покрытой джунглями ухайдакали почти 2 миллиона людей, причём процесс сопровождался бесконечными мантрами про свободу демократию и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Fruckt; 29.08.2009 в 16:18.
Старый 29.08.2009, 05:06
Fruckt Fruckt вне форума
Форумчанин

Fruckt набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Bigvirus Посмотреть сообщение
Если там найдутся док-ва полетов 60-х годов, то все скептики заглохнут, только и всего, а прикиньте, если в этих местх не найдут ничего от полетов американцев, что тогда будем с америкой делать?? Я понимаю, что и в этом случае найдется много защитников лжи америки, но все-таки аферы такого масштаба будет нелегко зализать даже профессиональным лизателям.
Уже сейчас на фото японского спутника "Кагуя" можно различить едва заметные тропинки следов. Рендеры сделанные на основе фото "сверху" один в один повторяют пейзажи запечатленные на американских фото 40-летней давности ( опровергатели уже утверждают что японские снимки - фотошоп). Среди специалистов во всём мире не нашлось ни одного скептика - еретический бред высасывают из пальца люди не имеющие к тематики исследования космоса и пилотируемой космонавтики никакого отношения( пардон, есть один неудачник уволенный из NASA ещё до начала лунной программы и занимавшийся там бюрократической ерундой ).
Но в двух словах - "афера" естественно плод больного воображения . Ну как бы попроще сказать? - просто напросто она была невозможна с технической точки зрения. Проще было выполнить пилотируемые полёты что и было сделано. К тому же я хоть и без всяких восторгов отношусь к "Империи добра" но за клинических идиотов американцев не держу.
Скептики в подавляющем своём большинстве даже поверхностно не знают истории полётов Аполлонов не понимают или не знают насколько вся эта программа была публична, как она освещалась в США, и конечно не знают о нашей лунной программе. Не знают что мы могли совершить пилотируемый облёт Луны раньше американцев и только гибель Комарова позволила амерам вырваться вперёд. Не знают, что наши специалисты следили своими средствами контроля за первыми полётами к Луне начиная с Аполлона-8 и заканчивая Аполлоном-12. Но авторы "опровержения" например идут дальше и говорят о сговоре СССР и США - а наших учёных и космонавтов выставляют либо невежественными тупицами либо говорят что они "продались".

Ещё раз повторюсь - доказывать энциклопедический факт признанный мировой наукой Вам никто не обязан. Но я так же уверен, что "Лига низвержения наноторсионных полей Фомальгаута" не прекратит своё существование даже после новых полётов к Луне.
Старый 30.08.2009, 12:23
Dissantnik Dissantnik вне форума
Новичок

Dissantnik пока не определился

Цитата:
Сообщение от Alexxandro Посмотреть сообщение
1. Русские - первый орбитальный полет
САСШ - подскок на суборбитальную.
2. Русские - первый облет Луны и фотографии обратной стороны.
3. Русские - первые образцы грунта с Луны.
4. САСШ - высадка на Луне (???)
Русские - продолжительная работа лунохода.
5. Русские - автоматически летающий корабль многоразового использования много лет назад.
САСШ - до сих пор шаттлы летают ТОЛЬКО с пилотами, программа скоро умрет...
6. Русские - скафандры годятся для ЛЮБОГО человека в космосе.
САСШ - скафандры делаются ПОД КАЖДОГО астронавта (отказал ТВОЙ скафандр - подыхай).
7. лень продожать, того что есть уже хватит!
Добавь туалет,тренажёры и самое простое душ.
Старый 30.08.2009, 13:16
Bdd Bdd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 51488884
Bdd герой нашего времениBdd герой нашего времениBdd герой нашего времениBdd герой нашего времениBdd герой нашего времениBdd герой нашего времениBdd герой нашего времениBdd герой нашего времениBdd герой нашего времениBdd герой нашего времениBdd герой нашего времени

ну на кой нам МАРС!? давайте для начала с Луной разберемся
Старый 30.08.2009, 13:40
pruss pruss вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737533
pruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bdd Посмотреть сообщение
Лунный камень с "Аполлона-11" оказался подделкой
http://lenta.ru/news/2009/08/28/fake/

Фрагмент лунного грунта, хранящийся в голландском музее Рейксмюсеум, оказался куском окаменевшей древесины. Об открытии сообщает BBC News.

Экспонат был передан премьер-министру Голландии послом США в этой стране. Посол, в свою очередь, получил камень от астронавтов миссии "Аполлон-11" вскоре после их возвращения с Луны в 1969 году. После смерти премьер-министра камень отошел музею. Он был застрахован на сумму 500 тысяч долларов.

Эксперты усомнились в подлинности камня еще в 2006 году. Окончательно это подозрение подтвердил анализ экспоната, проведенный специалистами Амстердамского свободного университета, сообщает Associated Press. Американское правительство пока никак не прокомментировало ситуацию.

Инцидент с камнем может спровоцировать новую волну разговоров о так называемой лунной афере. Сторонники этой версии считают, что американские астронавты никогда не бывали на Луне, а все шесть лунных миссий были сфальсифицированы. Интересно, что совсем недавно зонд NASA LRO обнаружил на земном спутнике следы высадки астронавтов миссии "Аполлон-14".
Старый 30.08.2009, 15:26
pruss pruss вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737533
pruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времениpruss герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bdd Посмотреть сообщение
Так, к слову:
«Сату́рн V» (англ. Saturn V) — американская ракета-носитель. Ракета «Сатурн V» остаётся наиболее мощной из созданных на данный момент человечеством ракет, выводивших полезную нагрузку на орбиту[1]. Детище выдающегося конструктора ракетно-космической техники Вернера фон Брауна, она могла вывести на низкую околоземную орбиту 140 т и на траекторию к Луне 47 т полезного груза.

«Арес V» — это двухступенчатая ракета-носитель, способная выводить на низкую орбиту вокруг Земли до 188 тонн (290000 фунтов) или доставлять до 71 тонн (144000 фунтов) полезных грузов до Луны.

И ЭТО ВСЁ,ЧТО ДОСТИГЛИ ЗА БОЛЕЕ ЧЕМ 40(!!!) ЛЕТ В ОБЛАСТИ МОЩНЫХ РАКЕТ?
К тому же это только испытания.
З.Ы.Кстати.То говорили,что Saturn V списали,из-за того,что не нужна такая мощная ракета на орбитах вокруг Земли,а тут собираются использовать и на околоземной орбите.А?
Старый 30.08.2009, 20:01
Форумчанин

Цитата:
Уже сейчас на фото японского спутника "Кагуя" можно различить едва заметные тропинки следов. Рендеры сделанные на основе фото "сверху" один в один повторяют пейзажи запечатленные на американских фото 40-летней давности ( опровергатели уже утверждают что японские снимки - фотошоп). Среди специалистов во всём мире не нашлось ни одного скептика - еретический бред высасывают из пальца люди не имеющие к тематики исследования космоса и пилотируемой космонавтики никакого отношения( пардон, есть один неудачник уволенный из NASA ещё до начала лунной программы и занимавшийся там бюрократической ерундой ).
Но в двух словах - "афера" естественно плод больного воображения . Ну как бы попроще сказать? - просто напросто она была невозможна с технической точки зрения. Проще было выполнить пилотируемые полёты что и было сделано. К тому же я хоть и без всяких восторгов отношусь к "Империи добра" но за клинических идиотов американцев не держу.
Скептики в подавляющем своём большинстве даже поверхностно не знают истории полётов Аполлонов не понимают или не знают насколько вся эта программа была публична, как она освещалась в США, и конечно не знают о нашей лунной программе. Не знают что мы могли совершить пилотируемый облёт Луны раньше американцев и только гибель Комарова позволила амерам вырваться вперёд. Не знают, что наши специалисты следили своими средствами контроля за первыми полётами к Луне начиная с Аполлона-8 и заканчивая Аполлоном-12. Но авторы "опровержения" например идут дальше и говорят о сговоре СССР и США - а наших учёных и космонавтов выставляют либо невежественными тупицами либо говорят что они "продались".

Ещё раз повторюсь - доказывать энциклопедический факт признанный мировой наукой Вам никто не обязан. Но я так же уверен, что "Лига низвержения наноторсионных полей Фомальгаута" не прекратит своё существование даже после новых полётов к Луне.
Все это замечательно, только правда-то потихоньку всплывает наружу
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8226075.stm
http://www.google.com/hostednews/ap/...6gyCgD9AB7A8G0

"Говорят царь не настоящий, гы-гы".
О сколько нам открытий чудных......

Последний раз редактировалось Bigvirus; 30.08.2009 в 20:06.
Старый 30.08.2009, 21:15
zonovg zonovg вне форума
Новичок

zonovg пока не определился

Цитата:
Сообщение от yzverg Посмотреть сообщение
Полистал американские интернет-энциклопедии. Только на сайте НАСА прямо сказано, что первым человеком в космосе был наш Ю.Гагарин. В остальных случаях информация выложена подлинько: любой житель Запада, кто станет искать первого космонавта, наберет в поисковом окошке слово astronaut (а не "космонавт", такова традиция словоупотребления) и получит - Алан Шеппард. О Гагарине ни слова.
Если в поиске набрать first man in space-получишь то,что хотел!
Пообьективней,ребята...
А статейка -просто рассчитана на взрыв негодования .....

Не читайте советских газет.....на ночь
Старый 31.08.2009, 22:42
agasi79 agasi79 вне форума
Новичок

agasi79 пока не определился
По умолчанию Американцы были на луне

Не хочется в это верить, но американцы были на луне, почему в России пытаются не верить в это из чуства патриотизма, надо признать, что они высаживались , как бы не хотелось чтоб было наоборот.Алексей Леонов прямо утверждает, что никаких сомнений в высадке американцев на луне нет и большинство российских ученых не сомневаются в этом.Профессионалы говорят - высадка была, а мы делитанты утверждаем обратное.
Старый 31.08.2009, 22:54
agasi79 agasi79 вне форума
Новичок

agasi79 пока не определился

Цитата:
Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
Ну, знаете, на фоне того, что некоторым разным хватает ума считать всех русских ученых полным дерьмом, называть Попова продуктом большевистской пропаганды, заявлять о том, что Менделеев "срисовал" свою периодическую систему у Лотара Мейера и вообще, кроме водки, ничем стоящим не занимался, а Павлов - живодер, жестоко убивавший собачек ради своих безумных, никому не нужных идей, уж не говоря о Второй мировой, в которой русские не позволили себя завоевать, трупами преграждая путь немецким танкам, а решающая битва состоялась где-то в северной Африке (по-моему), думаю, такая практика нашим тоже не повредила бы - бесполезно, конечно, но приятно!... Например, издать теорию о том, что никакой высадки в Нормандии не было - американский флот затонул по дороге, а немцы из Франции сами сбежали - защищать Берлин от наступающих советских войск... Глядишь, может, ваши особо рьяные эксперты и "либеральные историки" поймут, что иногда не плохо дружить с головой...

P.S. Магеллана и Галилея вы тоже себе приписали? Ужас!
Ну что они делают тоже самое что и мы поливаем грязью все ихнее, и тянем одеяло на себя.
Старый 04.09.2009, 05:02
OLLL OLLL вне форума
Новичок

OLLL пока не определился

Когда мне было семь лет, я купил серию марок с фотографиями высадки американцев на луну. Классные фотки, хорошего качества но ни на одной из них нет звезд, потому, что их подделать не получилось бы ни у кого и подделку обнаружили бы сразу же. С тех пор с 7 лет я твердо знаю американцев на луне небыло, их хреновый аппарат начал барахлить при старте, чуть не развалился при полете и кое как добрался до земли. (Правда луну они вокруг видимо облетели).
Старый 04.09.2009, 15:46
Сибиряк86 Сибиряк86 вне форума
Новичок

Сибиряк86 пока не определился

Пиндосам ничего не докажешь...
Есть у них какая-то книга мировых достижений.
Так вот, на одном из первых мест стоит бомбардировка Хиросимы ядреной бомбой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первый полет человека (Гагарина) в космос стоит в самом конце списка.............
Делайте выводы.
А спроси у них, где находится Россия - 8 из 10 человек скажут - это где-то в Африке, 5 из 10 спросят - а что это.
Пропаганда великая вещь!!!
Старый 05.09.2009, 09:22
Ndrew Ndrew вне форума
Новичок

Ndrew пока не определился
Отправить сообщение для Ndrew с помощью ICQ

Они всерьёз негодуют, почему это КОММЕРСАНТ не поместил новость об этом событии на первую полосу?
Старый 05.09.2009, 16:14
Vorpall Vorpall вне форума
Новичок

Vorpall пока не определился

"Есть в мире одна страна, где сорокалетие высадки американцев на Луну не стало новостью дня. Это Россия..."

Я уверен в Мозамбике тоже особо не празднуют...

"Конечная цель - до 2030 года высадиться на "красной планете". И в этот раз русские точно не хотят быть вторыми."

Можно подумать в 69-м, мы хотели быть вторыми...
Старый 06.09.2009, 01:03
Rembaheroi Rembaheroi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59359706
Rembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времениRembaheroi герой нашего времени

Я смотрел фильм о высадке американцев на Луне , я вообще люблю ненаучную фантастику.
Старый 07.09.2009, 13:51
commonsense commonsense вне форума
Новичок

commonsense пока не определился

В энциклопедии Британника написано, что Попов был очень крупный учёный, придумавший радио одновременно с Маркони, но не обладавший деловыми качествами Маркони, который начал раскручивать внедрение. Так что не надо клеветать...
Что касается Луны, то у меня особое мнение. Учёная аморальная шпана лакействовала перед правительствами и все эти бомбы и полёты в космос были безобразным грабежом народа, особенно чувствительным для России, особенно после второй мировой войны, когда СССР ничего не угрожало, а всё делалось в угоду ничтожным кремлёвским сидельцам. Вызвать бы их, хотя бы и с того света, и спросить -на что, тебе, дураку, нужны были эти ракеты и бомбы, лучше бы народ воспитывали и кормили и вообще дали бы ему дышать. А они бы пошамкали и сказал:Дык, все соревнования мы про********и, хоть бы уж боялись нас, что-ли...
Старый 07.09.2009, 15:44
a2v a2v вне форума
Новичок

a2v пока не определился

Цитата:
Сообщение от Kingfisher Посмотреть сообщение
Хихи. Да вы еще ленивее чем мне казалось... Вы на вторую ссылку-то зайдите - будет Вам IQ американцев.:)

А то, что у Института Ольстера (найдите сами - если Вы не слышали, это говорит только о Ваших знаниях) гранаты не той системы - это предсказуемая реакция. Вот если б исследования показали, что россияне самые умные - вот тут бы Вы поверили сразу, правда?:))

Нашел!!!
Родственники убийцы уверяют, что он обладает заторможенной реакцией, говорит как ребенок, а к 14 годам не сумел понять правила игры в американский футбол. При этом его бывший школьный учитель не нашел причин, чтобы назвать Аткинса умственно неполноценным.
Ответ

Метки
Журналистика, космические исследования, СМИ, СССР, США

Опции темы
Опции просмотра