ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 10:18
Taboon Taboon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Taboon герой нашего времениTaboon герой нашего времениTaboon герой нашего времениTaboon герой нашего времениTaboon герой нашего времениTaboon герой нашего времениTaboon герой нашего времениTaboon герой нашего времениTaboon герой нашего времениTaboon герой нашего времениTaboon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от +NOOR+ Посмотреть сообщение
Я тоже читал, что где-то пиво раздают бесплатно

Ну а про наемников вы уж вообще загнули в духе газеты Правда 1980 года!
В 2008 г. в армии США отмечено 128 случаев суицида, в Российской Армии - 292. Однако, за январь 2009 в US Force зарегистрировано 24 самоубийства. За четыре месяца текущего года в Российской армии зарегистрировано 69 самоубийств, что на 10 меньше, чем за аналогичный период 2008 г.
Так что, камарад прав - в этом году штаты опережают нас по этой печальной статистике.
Про наемников - в Афганистане, кстати, воюют именно наемники частных охранных компаний. Их потери учитываются отдельно от статистики потерь непосредственно джи-ай, что позволяет военному ведомству говорить об относительно низком числе убитых.

Последний раз редактировалось Taboon; 18.09.2009 в 10:32.
Старый 18.09.2009, 10:49
Auditor Dan Auditor Dan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Auditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времени

Цитата:
U.S. Force - боеспособная и хорошо потготовленная армия, но их сранные политики-либерасты похожие на наших из а-ля 90-е уже срутся. Потому что не хотят брать на себя ответственность!
Не совсем с вами согласен смотрел очень интересную передачку по дискавери так вот там о боевых действия в Ираке расказывали так вот американская армия и подразделения воевать могут на расстоянии в 2 км, более близкое боесталкновение с врагом выдерживают, только спецгруппы а таких мало, а самое обидное что анализ этот делали Израилитяне, так что врядли у них была субъективная точка зрения. У США армия конечно хороше оснащена может даже и подготовлена хороше, но факт то остается фактом, близкого боестолкновения эта армия не выдерживает.

Последний раз редактировалось Auditor Dan; 18.09.2009 в 10:51.
Старый 18.09.2009, 10:53
LamerOnLine LamerOnLine вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 142975232
LamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Это армия профессионалов, т.е. наемников. А наемники хотят получать деньги, но умирать не хотят. Пожтому они хорошо убивают безоружных и беззащитных, н от встречи с более-менее хорошо воорухенным противников у них начинаются невроз.

Я где-то читал, что по числу самоубийств армия США обогнала армию России.
А вы, надо полагать, думаете что призывники, которых выловили возле метро и в наручниках притащили в казарму - прямо таки рвутся умирать.
Как раз за счет того что это профессиональная армия у нее небольшие по сравнению с советской потери и не слишком шумный общественный резонанс по их поводу.
А вообще достало дурачье отрицающее пользу компетентности и профессионализма. Сильно отдает быдлотой...
Старый 18.09.2009, 10:57
Форумчанин

LamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времениLamerOnLine герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Taboon Посмотреть сообщение
В 2008 г. в армии США отмечено 128 случаев суицида, в Российской Армии - 292. Однако, за январь 2009 в US Force зарегистрировано 24 самоубийства. За четыре месяца текущего года в Российской армии зарегистрировано 69 самоубийств, что на 10 меньше, чем за аналогичный период 2008 г.
Так что, камарад прав - в этом году штаты опережают нас по этой печальной статистике.
Угу, только вот почему-то наши неправительственные организации фиксируют среднегодовые потери в мирное время порядка 3 тысяч. Только не надо мне тут заливать что КСМ финансируется ЦРУ, а матери сами убивают сыновей чтобы обвинить зелень в погонах...
Как ни крути - нашей армии до пендосовоской ох как далеко, и дело совсем не в оснащении (хотя нельзя не отметить и тот факт что новое вооружение поставляется куда угодно - только не в собственную армию).
Старый 18.09.2009, 11:05
Форумчанин

Auditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от LamerOnLine Посмотреть сообщение
А вы, надо полагать, думаете что призывники, которых выловили возле метро и в наручниках притащили в казарму - прямо таки рвутся умирать.
Как раз за счет того что это профессиональная армия у нее небольшие по сравнению с советской потери и не слишком шумный общественный резонанс по их поводу.
А вообще достало дурачье отрицающее пользу компетентности и профессионализма. Сильно отдает быдлотой...
Уважаемый посмотрите по статистике численность армейских подразделений в Ираке и Афгане и численность сотрудников охранных фирм как минимум 50\50 а на сегодняшний день может и превышает 45\55, а потом уже делайте выводы о том как эта профессиональная армия воюет, и какие она несет потери. ИМХО Лично я считаю что воевать должны профессионалы, но каждый гражданин государства должен проходить военную подготовку, причем все поголовно и мужчины и женщины.
Старый 18.09.2009, 11:16
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Auditor Dan Посмотреть сообщение
Уважаемый посмотрите по статистике численность армейских подразделений в Ираке и Афгане и численность сотрудников охранных фирм как минимум 50\50 а на сегодняшний день может и превышает 45\55, а потом уже делайте выводы о том как эта профессиональная армия воюет, и какие она несет потери. ИМХО Лично я считаю что воевать должны профессионалы, но каждый гражданин государства должен проходить военную подготовку, причем все поголовно и мужчины и женщины.
Не пойму к чему коммент. Почти половина подразделений каолиции состоит из местных бойцов и солдат восточноевропейских союзников. И что? Я вообще то про амерские регулярные силы.
Касаемо военной подготовки - это одно, её и в школе ввести можно. А стадо, в которое народ тащат насильно, обучают его там только унижениям да хозработам, и с шестью месяцами подобной подготовки кидают в бой в качестве мяса без прикрытия - извините, для меня ЭТО - не армия.
Старый 18.09.2009, 11:21
Roadjack Roadjack вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82570607
Roadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Это армия профессионалов, т.е. наемников. А наемники хотят получать деньги, но умирать не хотят. Пожтому они хорошо убивают безоружных и беззащитных, н от встречи с более-менее хорошо воорухенным противников у них начинаются невроз.

Я где-то читал, что по числу самоубийств армия США обогнала армию России.
Мне кажется Вы ошибаетесь отождествляя понятия "наемник" и "профессионал"
Старый 18.09.2009, 11:33
Форумчанин

Цитата:
Не пойму к чему коммент. Почти половина подразделений каолиции состоит из местных бойцов и солдат восточноевропейских союзников. И что? Я вообще то про амерские регулярные силы.
Касаемо военной подготовки - это одно, её и в школе ввести можно. А стадо, в которое народ тащат насильно, обучают его там только унижениям да хозработам, и с шестью месяцами подобной подготовки кидают в бой в качестве мяса без прикрытия - извините, для меня ЭТО - не армия.
Комент мой о потерях профессиональной арии США в Ираке и Афгане и как эти потери становятся не значительными, начальную подготовку в школе можноввести но в школе научат только как правильно умирать, а более эффективно учат всеравно в конкретной войсковой учебке. На счет унижений и хозработ все зависит от командиров и сержантского состава, пока эти вопросы решаются кое как унижений в армии не избежать, но заметте эти вопросы всетаки начали решать, а хоз работы всеравно нужно комуто выполнять, да и в жизни бывает помогает. Этим как вы говорите мясом без прикрытия я сам был в 95-96 в Чечне и благодаря этому мясу Россия не развалилась на части и не начался большой Хаос, и я 19-ти летнее мясо в отличии от вас это понимало. И дело не только в профессионализме армии а в ее боевом духе, без боевого духа любая самая профессиональная и оснощенная армия не стоит и ломанного гроша она всеравно воевать не сможет.

Последний раз редактировалось Auditor Dan; 18.09.2009 в 11:36.
Старый 18.09.2009, 11:51
IVANKOT IVANKOT вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949765
IVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времениIVANKOT герой нашего времени

"Сам я с этим не согласен, но разумные люди, желающие нашей стране добра, вполне могут так подумать."-автор идиот или предатель?Вот и весь смысл статьи
Старый 18.09.2009, 11:53
Форумчанин

Как все, однако, запущено...
Цитата:
Комент мой о потерях профессиональной арии США в Ираке и Афгане и как эти потери становятся не значительными
Очевидно что даже не посылать зеленых сопляков в мясорубку без предварительных воздушной разведки и бомбардировки вполне себе снижают потери. Для тех кто их вообще считает.
Цитата:
начальную подготовку в школе можноввести но в школе научат только как правильно умирать, а более эффективно учат всеравно в конкретной войсковой учебке.
Более эффективно учить надо профессиональных военных. Какой смысл тратить средства и деньги на обучение человека если он не видит свое будущее в армии. В то время как воюют зеленые новобранцы. Как только они наберутся немного опыта - дембель. В итоге имеем театр абсурда - готовим опытных солдат и тут же их выкидываем, а воюют всегда молокососы. Шалом.
Цитата:
На счет унижений и хозработ все зависит от командиров и сержантского состава, пока эти вопросы решаются кое как унижений в армии не избежать, но заметте эти вопросы всетаки начали решать, а хоз работы всеравно нужно комуто выполнять, да и в жизни бывает помогает.
Это уже не зависит от коммандиров, это уже давно стало нормой в ЭТОЙ армии. Ну а если вы считаете что хоз работами таки должны заниматься солдаты вместо боевой подготовки - что тут добавить... Можно им и оружие не выдавать. Трудовые армии, трудовые лагеря - это мы все проходили.
Цитата:
Этим как вы говорите мясом без прикрытия я сам был в 95-96 в Чечне и благодаря этому мясу Россия не развалилась на части и не начался большой Хаос, и я 19-ти летнее мясо в отличии от вас это понимало.
Ну, раз вы так горды этим - так нужно было вам вообще оружие не давать. Зачем? Гнать вперед тупое быдло, по минам под пулеметный огонь. Все равно бы задавили чеченов мясом, завалили бы всю Ичкерию своими трупами - чтоб враг аж обо********ся.
Увы, такие идиоты зачастую становятся коммандирами - и, как следствие, в любом бою, даже при полном превосходстве над противником, ухитряются отправлять домой целые эшелоны груза 200.
Цитата:
И дело не только в профессионализме армии а в ее боевом духе, без боевого духа любая самая профессиональная и оснощенная армия не стоит и ломанного гроша она всеравно воевать не сможет.
Дело не только в боевом духе (который у профессионалов по определению выше чем у невольников) - но и в компетентности коммандиров и их отношении к подчиненным. Если коммандир - бездарь, умеющий только слать парней на смерть и потом гордиться этим (мол, благодаря нам не развалилось) - ЭТО не армия. Ни разу.
Старый 18.09.2009, 12:20
Ant0ny Ant0ny вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Ant0ny пока не определился
Angry

"Пятый путь, который я считаю наименее вредным, - это путь расширения сотрудничества с Россией, Китаем, Саудовской Аравией, да даже Ираном и прочими странами, готовыми объединиться с нами во имя общей цели и вести долгую, трудную работу по превращению Афганистана в страну, не угрожающую жизни наших и своих собственных граждан."

Хитрый янки, раз не вышло у самих хотят скинуть на весь мир, дескать работайте если не хотите террора.
Вообще все это отлично вписывается в их стратегию - Афганистан, когда американцы из него уйдут, окажется чем то вроде грязной бомбы - рассадник мака, бандитизма во всех проявлениях и источник пернаментной нестабильности всего региона. Возможно именно этого они и хотели добиться изначально.
Старый 18.09.2009, 12:27
Форумчанин

Цитата:

Очевидно что даже не посылать зеленых сопляков в мясорубку без предварительных воздушной разведки и бомбардировки вполне себе снижают потери. Для тех кто их вообще считает.

Более эффективно учить надо профессиональных военных. Какой смысл тратить средства и деньги на обучение человека если он не видит свое будущее в армии. В то время как воюют зеленые новобранцы. Как только они наберутся немного опыта - дембель. В итоге имеем театр абсурда - готовим опытных солдат и тут же их выкидываем, а воюют всегда молокососы. Шалом.

Это уже не зависит от коммандиров, это уже давно стало нормой в ЭТОЙ армии. Ну а если вы считаете что хоз работами таки должны заниматься солдаты вместо боевой подготовки - что тут добавить... Можно им и оружие не выдавать. Трудовые армии, трудовые лагеря - это мы все проходили.

Ну, раз вы так горды этим - так нужно было вам вообще оружие не давать. Зачем? Гнать вперед тупое быдло, по минам под пулеметный огонь. Все равно бы задавили чеченов мясом, завалили бы всю Ичкерию своими трупами - чтоб враг аж обо********ся.
Увы, такие идиоты зачастую становятся коммандирами - и, как следствие, в любом бою, даже при полном превосходстве над противником, ухитряются отправлять домой целые эшелоны груза 200.

Дело не только в боевом духе (который у профессионалов по определению выше чем у невольников) - но и в компетентности коммандиров и их отношении к подчиненным. Если коммандир - бездарь, умеющий только слать парней на смерть и потом гордиться этим (мол, благодаря нам не развалилось) - ЭТО не армия. Ни разу.
Ну что вы не запущенней вас

А таки нам нужно было стирать Грозный и все чиченские города с лица земли, ну-ну.

Уважаемый если вы в теме то в России профессиональнвая армия только рождается, а я писал о начальной подготовке всех а не только профессионалов, и за пример бы я взял Израиль но с небольшими изменениями и одаптацией под Россию.

Как раз таки это зависит от командиров и сержантского состава, не служивший чел не поймет, солдат должен быть всегда занят, хоз работы бывают разные, наводить порядок в казарме и прелигающей территоррии части для тоже хоз работа, а этим должны заниматься солдаты и только этим их всех хоз работ.

Я не говорил что я этим горжусь, воевал я в спецназе ВВ РФ, и по минам не шлялся но и от пуль не бегал, а что бы что то утверждать нужно в теме быть, а не по фильмам о Чечне рассуждать, нам тогда досталось на пироги не хило, и я это помню, и судя по второй компании из этого кое какие выводы были сделаны.

Сражения выигрываются не только генералами, но большая тяжесть ложится на солдат, сержантов и младший ком состав и будь ты супер профессионалом если у тебя нет мотивации а это не только деньги хрен ты будеш воевать как надо, вояка вы наш бравый, не запущенный.
Старый 18.09.2009, 12:49
MorgT MorgT вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949740
MorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времениMorgT герой нашего времени

Цитата:
опять же с русскими и внедрить меры пограничного контроля, которые они применяют для подавления собственного населения
это о чем чучело Кори пишет? Каким нас пограничным контролем подавляют??
Ааа, видимо, нас подавляют пограничным контролем посредством борьбы с ввозом наркоты в Россию!
Цитата:
...придется бороться с коррупцией, когда она возникнет (это неизбежно), придется пойти на множество других неприятных компромиссов.
Ну да, борьба с коррупцией относится к неприятным компромиссам...
Старый 18.09.2009, 12:55
+NOOR+ +NOOR+ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75697868
+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени

Цитата:

Молодец!
Абсалютно прав!
Кстати есть древняя греческая поговорка ПОБЕДА ЛЮБИТ РАСЧЕТ!!!

Вы можете победить большой кровью, но рано или поздно это аукниться по стране. Примеров этому много.

Кстати несмотря на 11000 павших наших солдат война продолжается!
Старый 18.09.2009, 13:15
Форумчанин

Цитата:
А таки нам нужно было стирать Грозный и все чиченские города с лица земли, ну-ну.
Нужно? Зачем? Не понял...

Цитата:
Уважаемый если вы в теме то в России профессиональнвая армия только рождается, а я писал о начальной подготовке всех а не только профессионалов, и за пример бы я взял Израиль но с небольшими изменениями и одаптацией под Россию.
Уважаемый если вы в теме то России профессиональнвая армия как проект практически загублена, усилиями тех самых "генералов" для которых солдат - прежде всего мясо, а армия - источник откатов. Им не нужны умелые бойцы, им нужно бесправное быдло. А то что дохнут их усилиями как мухи - так ничего, "бабы еще нарожают".
Цитата:
Как раз таки это зависит от командиров и сержантского состава, не служивший чел не поймет, солдат должен быть всегда занят, хоз работы бывают разные, наводить порядок в казарме и прелигающей территоррии части для тоже хоз работа, а этим должны заниматься солдаты и только этим их всех хоз работ.
Ну, скажем так - далеко не всем моим знакомым в армии удавалось отстрелять хотя бы рожок из автомата. Боец из них даже после дембеля никакой. А вот свинарей - не протолкнуться. Еще и гордятся, **********, что за 500р на участке у "хозяина" работали вместо казармы.
И нахрена столь подготовленные кадры в бою будут нужны? Единственное в чем они будут превосходить противника - в умении чистить картошку, мыть нужники и хлебать водку.
Цитата:
Я не говорил что я этим горжусь, воевал я в спецназе ВВ РФ, и по минам не шлялся но и от пуль не бегал, а что бы что то утверждать нужно в теме быть, а не по фильмам о Чечне рассуждать, нам тогда досталось на пироги не хило, и я это помню, и судя по второй компании из этого кое какие выводы были сделаны.
Что воевал - спорить не буду, а насчет выводов - не вижу. Те же пендосы сделали выводы после Вьетнама. Менее чем через два года перешли на профессиональную армию. Ну что поделать, не прокатывает и них втихую хоронить тысячи трупов, общественность, знаете ли. А у нас оно кому надо? Там где работа для взода спецназа - пустят две роты пехов-мокрощелов, да еще и своей же артой по дури накроют. Нужно тихо освободить детей в захваченной школе - так отутюжить из гранатометов и поливать пулеметным огнем. Захватят театр - так накачать газом, чтоб половина заложников передохла. А чо, ведь не развалилась же Россия. Значит все оправдано.
Цитата:
Сражения выигрываются не только генералами, но большая тяжесть ложится на солдат, сержантов и младший ком состав и будь ты супер профессионалом если у тебя нет мотивации а это не только деньги хрен ты будеш воевать как надо, вояка вы наш бравый, не запущенный.
К чему это, мистер банальность? Или ты действительно полагаешь что все кто служат по своему выбору за деньги - это наймиты и потенциальные предатели, а те кого кабалят силком - только и ищут случая за тебя умереть? Дружище, так испугайся скорее - весь офицерский и высший командный состав у нас - наемники. А значит - предадут при первых звуках стрельбы, побежав к противнику.
То же самое сделают менты при виде нарушителя, врачи при виде больного, учителя при виде детей - потому что они все работают по своей профессии. Лишь невольнический труд под дулами заградотрядов может приносить пользу обществу...
Старый 18.09.2009, 13:37
Форумчанин

Цитата:
Нужно? Зачем? Не понял...

Уважаемый если вы в теме то России профессиональнвая армия как проект практически загублена, усилиями тех самых "генералов" для которых солдат - прежде всего мясо, а армия - источник откатов. Им не нужны умелые бойцы, им нужно бесправное быдло. А то что дохнут их усилиями как мухи - так ничего, "бабы еще нарожают".

Ну, скажем так - далеко не всем моим знакомым в армии удавалось отстрелять хотя бы рожок из автомата. Боец из них даже после дембеля никакой. А вот свинарей - не протолкнуться. Еще и гордятся, **********, что за 500р на участке у "хозяина" работали вместо казармы.
И нахрена столь подготовленные кадры в бою будут нужны? Единственное в чем они будут превосходить противника - в умении чистить картошку, мыть нужники и хлебать водку.

Что воевал - спорить не буду, а насчет выводов - не вижу. Те же пендосы сделали выводы после Вьетнама. Менее чем через два года перешли на профессиональную армию. Ну что поделать, не прокатывает и них втихую хоронить тысячи трупов, общественность, знаете ли. А у нас оно кому надо? Там где работа для взода спецназа - пустят две роты пехов-мокрощелов, да еще и своей же артой по дури накроют. Нужно тихо освободить детей в захваченной школе - так отутюжить из гранатометов и поливать пулеметным огнем. Захватят театр - так накачать газом, чтоб половина заложников передохла. А чо, ведь не развалилась же Россия. Значит все оправдано.

К чему это, мистер банальность? Или ты действительно полагаешь что все кто служат по своему выбору за деньги - это наймиты и потенциальные предатели, а те кого кабалят силком - только и ищут случая за тебя умереть? Дружище, так испугайся скорее - весь офицерский и высший командный состав у нас - наемники. А значит - предадут при первых звуках стрельбы, побежав к противнику.
То же самое сделают менты при виде нарушителя, врачи при виде больного, учителя при виде детей - потому что они все работают по своей профессии. Лишь невольнический труд под дулами заградотрядов может приносить пользу обществу...
На вы пожалуйста, с вами на бруденшафты не пил. 1 и 2 Чеченские компании отличались на порядок, а дурашлепства везде хватает, а дурак хуже предателя. Я не утверждал что все кто служит за деньги наймиты и сразу сдуются, и предадут, на счет невольного труда из под палки и заград отрядов это ваши домыслы и фантазия. Вот только утверждать что профессиональная армия порешит всех и вся как минимум глупо, по тому же Афгану это видно там талибы под контролем целые районы держат гдеж эта профессиональная армия? Не ошибается тот кто ничего не делает и это же относится к строительству профессиональной армии в России, если знаете как нужно сделать иде и делайте, а не разговаривайте по пусту.
Старый 18.09.2009, 13:52
+NOOR+ +NOOR+ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75697868
+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени

Цитата:

В спезназе?
Ну и прекрасно.
Только что это меняет. Наш спецназ это уже давно отдельная каста в нашей армии. Являющегося единственным полноценным боевым элементом наших вооруженных сил.
Спецназ у нас и спецназ, и пехота, и десатники, и саперы и менты. С одной стороны это показатель хорошой боеспособности и одновременно показатель безграмотности и бардака комсостава МО и отсутствия боеспособности др. родов нашей ВС РФ.

Что касается саой темы.
То я не верю что амеры вот возьмут и уйдут из Афгана. Один хрен советники, ЦРУшники, наемники и спецназовцы останутся!

Да и моджахеды тоже ведь разные бывают. С некоторыми будут сотрудничать. Пиндосы со временем могут даже признать ту систему религиозных ценностей Талибов, также как признают Саудовскую Аравию, а в обмен талибы не считают США своим врагом.
Только херово то что мы к Афгану ближе чем сша.
Старый 18.09.2009, 14:03
Форумчанин

Цитата:
Что касается саой темы.
То я не верю что амеры вот возьмут и уйдут из Афгана. Один хрен советники, ЦРУшники, наемники и спецназовцы останутся!

Да и моджахеды тоже ведь разные бывают. С некоторыми будут сотрудничать. Пиндосы со временем могут даже признать ту систему религиозных ценностей Талибов, также как признают Саудовскую Аравию, а в обмен талибы не считают США своим врагом.
Только херово то что мы к Афгану ближе чем сша.
А на кой тогда США полезли в Афган если будут выходить, не одной из официально освещенных и поставленных задач не решили. Ладана не поймали, демократию не построили, на кой тогда входили то собственно, а вот Пакистан взорвать взорвали, а это уже чревато нам проблеммами. ИМХО на мой взгляд эта и была главная задача.
Старый 18.09.2009, 15:50
spartanec spartanec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175734368
spartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времени
Cool

Цитата:
Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
Мне показалось, или во фразе действительно слышны грузинские интонации?
На самом деле, не нужно иронии, нам противостоит коварный и сильный противник, противник войну с которым в настоящее время можно выиграть только благодаря ЯО, которое мы, кстати сказать сокращаем.
Старый 18.09.2009, 16:00
Форумчанин

spartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времени
Cool

Цитата:

Есть еще одна мативация для солдат, для многих не менее важная чем служба Родине и ее интересам, это жажда наживы.
Старый 18.09.2009, 16:33
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от spartanec Посмотреть сообщение
Есть еще одна мативация для солдат, для многих не менее важная чем служба Родине и ее интересам, это жажда наживы.
Ну, это скорее относится к нашему генеральскому корпусу. Рядовой контрактник может у нас нажиться разве что мародерствомю
Ахфицеры - это да, те парни не гнушаются воровством военного имущества, продажей и сдачей в аренду солдат и прочими прелестями нашей доблестной "армии".
Старый 18.09.2009, 16:38
Форумчанин

Цитата:
А на кой тогда США полезли в Афган если будут выходить, не одной из официально освещенных и поставленных задач не решили. Ладана не поймали, демократию не построили, на кой тогда входили то собственно, а вот Пакистан взорвать взорвали, а это уже чревато нам проблеммами. ИМХО на мой взгляд эта и была главная задача.
США воюют ради войны. Их военный бюджет, превосходящий все остальные вместе взятые, нуждается в оправдании. Слабый (на их взгляд), но "ужасный" противник подходит идеально...
Старый 18.09.2009, 17:35
Форумчанин

Цитата:
США воюют ради войны. Их военный бюджет, превосходящий все остальные вместе взятые, нуждается в оправдании. Слабый (на их взгляд), но "ужасный" противник подходит идеально...
А ежели проиграють что тогда, у их ведь долги не хилые чем отдавать то будут, так ведь можно и сдутся и бюджет военный сдуется опасно однако.
Старый 18.09.2009, 18:01
Форумчанин

Цитата:
А ежели проиграють что тогда, у их ведь долги не хилые чем отдавать то будут, так ведь можно и сдутся и бюджет военный сдуется опасно однако.
Нашли дурачье. У них долги в долларах, и возвращать они их будут в том же формате. А напечатать их они могут за день впятеро больше чем весь их внешний долг. Что с долларом будет - вопрос другой, но в дураках в итоге окажутся кредиторы.
И правильно, свои активы нужно хранить в золоте, а не в пендосской туалетной бумаге...
Старый 23.09.2009, 01:16
Форумчанин

Cool

Цитата:
Ну, это скорее относится к нашему генеральскому корпусу. Рядовой контрактник может у нас нажиться разве что мародерствомю
Ахфицеры - это да, те парни не гнушаются воровством военного имущества, продажей и сдачей в аренду солдат и прочими прелестями нашей доблестной "армии".
Нет, я об Американских наемниках по всему миру, они будут воевать, пока им будут платить. А мародерство - тоже неплохо), хотя надеюсь, что служба Родине и ее интересам в большей степени заставляет их идти в армию.
Старый 25.09.2009, 13:39
Eggen Eggen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55459406
Eggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времениEggen герой нашего времени

Дорогие либерасты гражданской наружности, хватит нести "вселенскую чушь со вселенской же важностью"! Вы же просто смешны. Ну какие 3 тысячи ежегодных небоевых потерь? Вы понимаете, что это целая нонешняя бригада? Вы еще про миллиард расстрелянных лично Сталиным покудахтайте...
Вооружение на сторону...Это какого демократического года сведения, когда последний раз полки строевые, так сказать,проверяли? Посетите Кавказ, удивитесь...
ЧТо еще..Вот вам это самим себе интересны все рассуждизмы? Унылые проекции и моралефажество...
Что про нас думают американские военные эксперты можете ознакомиться например на Военном Паритете, там и про наше ЯО есть.
А лучше займитесь делом, мир не рухнет без вашего беспокойства...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра