ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 14:48
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
1. Верховный Главнокомандующий и не должен ездить на передовую - это не его работа.
2. В ноябре-декабре 1941 г передовая находилась в нескольких километрах от Москвы и Сталин туда выезжал. А Ближняя дача, на которой он жил после самоубийства жены, находилась еще ближе к передовой чем Кремль.
Ну и кого ты пытаешься после этого обвинить в трусости? Человека, который в московском метро ездил с минимальным количеством охраны? А во время поездки в Харьков когда на его машине прокололось колесо, он вообще машину с охраной отправил в город
а сам остался сшофером и Молотовым возле своей машины. Втроем в чистом поле...
На первую линию обороны выехал Сталин. Она проходила по линии Серпухов, Солнечногорск, Звенигород. Там-то и побывал Сталин. Вспоминает В. Туков: “Сталин осмотрел первый пояс Можайской линии обороны. Передвигались на 8-цилиндровом “Форде” по проселочным дорогам. В некоторых деревнях ребятишки первыми узнали Сталина, бегали по улицам и кричали: “Ура! К нам товарищ Сталин приехал!”. Целый день мы мотались по лесам и узким дорожкам в зарослях.

Вспоминает известный поэт Н. Старшинов: “Наша 21-я армия Крылова от Калуги шла на левый берег реки Угры в район Юхново. Там сосредотачивались 19, 20, 21, 22-я армии. Это был район Западной Двины и Днестра. Ждали мы Сталина, расчистили площадку, поставили на поляне стол. Эти армии включались в состав Западного фронта. Верховный решил своими глазами посмотреть на экипировку и боевитость красноармейцев. Кроме этого, детально с командующими армиями обсудить план операции. Согласно приказу Сталина армии сосредотачивались на упомянутых рубежах к 10 июля 1941 г., что и было выполнено. Сталин в сопровождении охраны и командующих беседовал долго, рассматривая топографическую карту района военных действий”. Такую поездку подтверждают прикрепленные Сталина В. Туков, И. Хрусталев, Н. Кирилин.

В 20-х числах октября Сталин в сопровождении В. Тукова, И. Хрусталева, Н. Кирилина выехал на Волоколамское шоссе в 16-ю армию Рокоссовского. Ночью лично наблюдал побатарейно за залпами БМ-13 (“катюш”). Вспоминает В. Туков:
“Основная машина застряла на опушке леса в грязи. Сталина усадили в 8-цилиндровый Форд и сделали бросок на шоссе. Затем при помощи танка вытащили на шоссе Паккард. Сталин пересел в него, и взяли утром курс на Москву. После нас сразу налетела немецкая авиация для удара по БМ-13, но их уже не было там на позиции.
В середине ноября 1941 г. Сталин выехал в полевой госпиталь на Волоколамское шоссе в село Ленино-Лупиха, где провел с ранеными бойцами обстоятельную беседу о боевитости немецкого офицера и солдат в Подмосковье”. Раненые просили Верховного громить немцев под Москвой. Сталин пообещал выполнить их пожелания”.
Во второй половине ноября 1941 г. Сталин в сопровождении Н. Кирилина, И. Хрусталева, В. Тукова, В. Румянцева выехал в 316-ю дивизию И. В. Панфилова, которая располагалась на Волоколамском шоссе в районе деревни Гусенево. Сталин и Ворошилов на снежной равнине, среди артиллерии ознакомились по топографической карте с обстановкой и дали необходимые указания. 18 нояобря там же погиб командир дивизии Панфилов.
Старый 16.10.2009, 14:49
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
Петруша ты ничего не доказал какие тебе документы нужны?
ты про трупы якобы добитых раненых красноармеицев? так ты фактов что это красноармеицы и их именно добили не привел... что опровергать? ты так же не привел точнои датировки снимков или хоть уголовных дел где бы они фигурировали... тк что на твое утверждение что это красноармеицы добитые я могу утверждать что это пленные расстрелянные немцами. или на худой конец раненые умершие от ран в сан частях и госпиталях! при отступлении их хоронили в братских могилах рядом с местом стоянки госпиталя и потому в могиле может быть полно перевязочных материалов и даже ампутированных конечностеи и кусков одежды... ну а по ранениям так вообще не ясно что на черепах множественные осколочные или может быть даже пулевые, но чьи не установленно...
ВОПРОС ЧТО ОПРОВЕРГАТЬ ЕСЛИ ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛ? ПЕТРУША ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?!
Факты это рассказы очевидцев. После того, как немцы заняли город они разрыли рвы и показали жителям трупы. Неплохой подарочек сделали НКВД немцам. Они на этом хорошо пропиарились. После войны места захоронения окружили забором и охраной. Спрашивается зачем? Если бы это было братской могилой, то поставили бы памятник или поставили людей в известность.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 16.10.2009, 14:55
Мойша Мойша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Мойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времениМойша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от +NOOR+ Посмотреть сообщение
Сталин пытался укрепить и перестроить страну из отсталой сельхозной в супердержаву!
Частично это удалось, но как всегда через задницу ((
В итоге в 1941 около 3 млн. солдат в большинстве из них сдались немцам добровольно.
Ндмцы сами при этом отмечали с удивлением, что немецких солдат встречали с хлебом и молоком не только в Прибалтике и в Зап. Украине, но и в остальной части СССР. Партизанское движение развивалось медлено, многие партизаны 41-го массово сдавались и переходили на сторону немцев и придателей!
Популярно стало выдавать евреев и активных большивиков и председателей колхоза, а почему?
А потому что многие люди ошибочно видели в немцах не фашистов, а тех кто их освободит от большевиков и их тирании. Тогда у народа еще и озлобы к немцам не было, жалели их.
А евреев и большивиков нет.
Уже тогда в верхушке Рейха шли споры, о том, что делать с советским народом.
Некоторые предлагаи предоставить независимость прибалтам, украинцам, а русским и др. народам ''широкую свободу и автономию'' уничтожив лишь большивиков и евреев руками самого же советского народа, (что частично так и вышло). Были предложения присоединить русских и украинцев, также как чехов, словенцев, словаков и др. к Арийской расе!
Но у дяди Гитлера были свои планы!
В итоге началось тотальное истребление русского и др. народов СССР, переплюнув за 3 года всю многолетнюю жестокость большивиков!

Немцы начиная с 42 начели отмечать всеобщую ненависть населения против них и возросшую активность партизанского движения.

Уже тогда люди говорили Я не люблю Сталина и большивиков, но Моя Родина погибает и я должен стать на ее защиту!!!
А с 22 июня бойцы шил в атаку, погибали, но не сдавались с возгласом "За Родину, за Сталина"
Зимой 1941 внучка канонизированного священника Зоя Космодемьянская перед казнью прокричала "Люди боритесь. Сталин придёт"
NOOR и др. учтите. Нас 300 млн. Сталин придёт!
Старый 16.10.2009, 14:57
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
перечитали и хочется тебе спросить... а А. Гитлера знаешь? Результат его деятельности на территории СССР тебе напомнить? Могло это сказаться на "тяжелое материальное положение жителей страны"?! таки тогда вопрос "кто виноват?" отпадает?
Немцы действовали на территории чужой страны. И после победы стали бы в ней господами. А совки уничтожали свой собственный народ на своей же территории и после победы народ возвратился в рабство в колхозы.

Цитата:
Петруша даи конкретныи ответ плз:
чем докажешь что фото "каннибалов" что ты приводишь:
- про СССР Сталинского периода (датируи фото обоснованно)?
- что на фото не жители оккупированных немцами или голодавших в 21 году от гражданской войны района или области?
- где доказательства что перед ними выложены свидетельства трупоедства, а не скажем пожара?
петруша ты на такие же вопросы по "добитым красноармеицам" ответить не способен уже 3 ветку...
Это известное фото советских каннибалов. И это не пожар, так как на фото явно видна отрубленная голова. А свидетельств и сканов справок и документов я выложил порядочное уже количество.
Вы тявкали, что одна из фотографий это свидетельства зверств на Украине. Где этому доказательства?
Вы на конституции клялись, что видели меня "сношающимся" со скотом. После этого всем уже понятна Ваша невменяемость.

Хотите поговорить серьёзно показывайте документы и фотографии, опровергающие мои документы и фотографии. По другому никак. Сейчас не советское время и коммунистам на слово уже никто не верит, так как лживость и сволочизм ихний доказан.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 16.10.2009, 14:58
Форумчанин

Цитата:
Петруша ты на простои вопрос мои не ответил еще в прошлой ветке заданый: у тебя есть справка из рейхскомиссариата что ты и твои родители "русские"? или чем ты тогда обоснуешь свои претензии на русскость?
петруша ты "гуський поцреот" и это точно!
Что сказать-то хотел, убогий?

Старый 16.10.2009, 15:05
33366 33366 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 95
33366 привлекает внимание33366 привлекает внимание33366 привлекает внимание33366 привлекает внимание33366 привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от Lkanti Посмотреть сообщение
Совет истинного коммуниста! Только, остроумный ты наш, кухня - это вся Россия. Для коммуняк она ,правда, тфу, пустое место, так сказать материал для достижения светлого будущего всего человечесва. Потому и за********и вы ее за время своего правления так, что не знаешь с какого конца начинать мыть.
Кстати, сам я отмылся еще в 1989 году, когда были открыты только певые документы о звериной истории государства рабочих и крестьян. Не тот официоз, который так любят, считающие себя умными, пропогандсты (см. посты выше), а дйствительно документы, с подписями и печатями. Это же ты мне наверно на основании приказа Тухачевского предложил выпить чего-нибудь токсичного? Он еще в 20-х годах хорошо поил тамбовских крестьян токсичненьким.
Нет, ребятки, для того что бы всем было хорошо, вы , как обанкротившиеся правители, должны сделать себе харакири и уйти в небытие.
Да упокоится ваш вождь тов. Сталин!
из партии, поди, выскочил, когда кормушка стала иссякать? какое удобное время Вы выбрали для отмывания.. вот что значит по настоящему принципиальный человечище!
Старый 16.10.2009, 15:05
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

1.Рассказы очевидцев только в том случае получают статус документа если очевидец допрошен на протокол допроса и расписался об ответственности за дачу ложных показаний. По факту захоонения обнаружения должно было быть возбуждено уоловное дело, проведенораследование в ходе которого очевидцы должны быть дорошены на протокол, назначены и проведеы все необходимые экспертизы, по делу принято одно из трех решений: 1) Злодеи усановлены, дело передается в суд. 2) Злодеи неустановлены, дело "глухарится", раследование приостанавливается. 3) Состава или события преступления нет, дело списывается в архив.
Во всех остальных случаях рассказы очевидцев - обыкновенный треп бабушек возле парадного.
2. Где изделия немецкого министерства пропаганды по факту обнаружения захоронений под Донецком? Где листовки, напечатанные для распространения сроеди бойцов РККА? Где материалы международных или хотя бы немецких комиссий по расследованию преступления большевиков в Донецке?
Где иные пиаровские материалы на этот счет (именно про обнаружение захоронений в Донецке)?
Старый 16.10.2009, 15:17
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Немцы действовали на территории чужой страны. И после победы стали бы в ней господами. А совки уничтожали свой собственный народ на своей же территории и после победы народ возвратился в рабство в колхозы.
Вам не стыдно оскорблять 293 млн. человек, граждан СССР, обзывая их совками, вы сам-то кто? Израильтянин? Пиндос? Англичанин? Поляк? Это они придумывают для советских людей оскорбительные клички. Где вы набрались таких сведений, что какие-то совки уничтожали народ на своей территории?
Вы хоть в одном колхозе когда-нибудь были и видели там рабов? Я вам могу назвать десяток колхозов, в которых народ жил намного лучше и богаче, чем живут сейчас, без колхозов. Попробовали бы вы в 50-е или 60-е годы обозвать колхозников рабами, угостили бы они вас бурлацким киселём, да так что драпали бы вы из деревни впереди своего визга.
Старый 16.10.2009, 15:21
Форумчанин

Цитата:
1.Рассказы очевидцев только в том случае получают статус документа если очевидец допрошен на протокол допроса и расписался об ответственности за дачу ложных показаний. По факту захоонения обнаружения должно было быть возбуждено уоловное дело, проведенораследование в ходе которого очевидцы должны быть дорошены на протокол, назначены и проведеы все необходимые экспертизы, по делу принято одно из трех решений: 1) Злодеи усановлены, дело передается в суд. 2) Злодеи неустановлены, дело "глухарится", раследование приостанавливается. 3) Состава или события преступления нет, дело списывается в архив.
Во всех остальных случаях рассказы очевидцев - обыкновенный треп бабушек возле парадного.
2. Где изделия немецкого министерства пропаганды по факту обнаружения захоронений под Донецком? Где листовки, напечатанные для распространения сроеди бойцов РККА? Где материалы международных или хотя бы немецких комиссий по расследованию преступления большевиков в Донецке?
Где иные пиаровские материалы на этот счет (именно про обнаружение захоронений в Донецке)?
http://infodon.org.ua/donetsk/163

Еще в 1922 году, рассказывает Александр Букалов («Донецкий Мемориал») секретный приказ ГПУ запретил фиксировать места захоронений, поэтому вполне возможно, что официальных документов с конкретным указанием таких мест не удастся найти. Цель была — сравнять с землей, лишить нас памяти. Но самое крупное захоронение сталинистам скрыть не удалось.

— Не все готовы были сразу поверить в эту страшную историю, которую широкой гласности предали осенью 41-го немецко-фашистские оккупационные власти. — говорит Дмитрий Вировец. — По многочисленным свидетельствам очевидцев немцы согнали местных жителей в Рутченковское поле и продемонстрировали недавно закопанные трупы.

Этот «урок любви к Сталину» у траншей с телами оккупанты сопровождали словами: «Смотрите, это НЕ МЫ сделали».

— В конце 80-х — начале 90-х годов, я и мои университетские товарищи оказались вовлечены в бурное демократическое движение. — вспоминает бывший студент-историк Донецкого национального университета (тогда просто университета) Дмитрий Вировец. — Пробуждение гражданского самосознания происходило на фоне болезненной десталинизации общества. Вопреки безумным апологетам сталинизма, жертвами массовых репрессий 30-х годов стали не только верхи, но и миллионы абсолютно аполитичных сограждан, жизни которых превратились в те самые сталинские щепки, сгнившие не только на лесоповалах ГУЛАГА, но и в местах массового террора по месту жительства.

В 1988 — начале 1989 года активисты Донецких правозащитных организаций «Донбасс-88», «Плюрализм» и местное отделение созданного 30 марта 1989 года общества «Мемориал» отправили запросы в разные инстанции относительно тогда еще предполагаемого массового захоронения на южной окраине города. На все запросы, в том числе посланные в КГБ, последовало стандартное бюрократическое: «Сведениями не располагаем».

По странному стечению обстоятельств, примерно тогда же — в конце 1988 года — исполком выделил именно эту территорию под развитие гаражного кооператива «Текстильщик».

— Когда начал подниматься шум по поводу массовых захоронений, мне было 12 лет. У моего одноклассника отец строил гараж в этом пресловутом кооперативе... — вспоминает Никита Дмитренко, житель Кировского района Донецка. — И детвора «гаражных хозяев» начала периодически «обзаводиться» черепами, гильзами и прочим, найденным строителями при постройке гаража.

Архивные спецхранилища тогда были недоступны, поэтому активисты названных организаций собирали свидетельства местных жителей

По рассказам очевидцев, примерно с середины 30-х годов добротный трех-четырех метровый забор без щелей опоясывал часть Рутченковского поля в форме прямоугольника в районе 11-го поселка. Кроме забора это место было окружено колючей проволокой. Над спецтерриторией возвышалась деревянная вышка с автоматчиком, по ночам секретный объект охранялся сторожем с собаками.

В народе говорят: где люди закопаны, там лучше трава растет… 8-го апреля 1989 года, имея смутные представления о плане спецобъекта и его координатах, студенты-добровольцы и несколько правозащитников с лопатами пришли на это поле между кладбищем, гаражами и заводом.

— И буквально сразу под одним из гаражей мы нашли многочисленные костные останки. — рассказывает Дмитрий Вировец. — Прибывший на место следователь из Кировской прокуратуры, кажется Водопьянов, обронил в тот день фразу: «А может это кости собак?!».

Но уголовное дело по факту обнаружения «неизвестного» захоронения прокуратура Донецкой области все же возбудила — тогда же, в апреле 1989 года.

Власти старались не афишировать печальное открытие. А университетские кураторы, «чтобы снять политическую окраску», засчитали эту студенческую работу как «археологическую практику».

— Вполне возможно, что какое-то количество останков было незаконно эксгумировано и выброшено. — считает Дмитрий Вировец. — Это остается на совести тех кто это сделал. Извлеченные нами останки первое время тоже никак не охранялись, у некоторых расстрелянных имелись золотые коронки — возможно, было и мародерство. Дело в том, что территория массового захоронения охраняема и огорожена была разве что в сталинское время — проконтролировать какие еще незаконные действия там происходят, скажем, сейчас невозможно…

Эксгумация сопровождалась находками большого количества личных предметов от истлевших кошельков до зубных щеток.

— И многочисленные — пустые! — бутылки из-под спиртных напитков, в основном водки, погребенные вместе с телами жертв. Получается, палачи нуждались в этом допинге? — говорит Вировец.

Как известно уже теперь, каждый вечер «черный ворон» подвозил на Рутченково партии «врагов народа». Некоторых истребляли прямо в камерах ОМЗа (так называлась тюрьма — отдел местного заключения) и доставляли мертвыми. Но многих казнили именно здесь. Людей ставили на колени возле свежевырытых ям и стреляли в затылок. Чаще — из мелкокалиберных винтовок или револьверов. На территории «спецобъекта» были прорыты рвы (возможно, десятки рвов) — до 100 метров длиной, которые заполнялись телами.

Старый 16.10.2009, 15:26
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Вам не стыдно оскорблять 293 млн. человек, граждан СССР, обзывая их совками, вы сам-то кто? Израильтянин? Пиндос? Англичанин? Поляк? Это они придумывают для советских людей оскорбительные клички. Где вы набрались таких сведений, что какие-то совки уничтожали народ на своей территории?
Вы хоть в одном колхозе когда-нибудь были и видели там рабов? Я вам могу назвать десяток колхозов, в которых народ жил намного лучше и богаче, чем живут сейчас, без колхозов. Попробовали бы вы в 50-е или 60-е годы обозвать колхозников рабами, угостили бы они вас бурлацким киселём, да так что драпали бы вы из деревни впереди своего визга.
Я Русский патриот.
У меня родственники жили в колхозах и рассказы совков, что после войны там все масле катались, приведя в доказательство советские кинофильмы типа "Свинарка и пастух" и "Кубанские казаки", считаю очередной совковой мерзость.

Старый 16.10.2009, 15:26
33366 33366 вне форума
Форумчанин

33366 привлекает внимание33366 привлекает внимание33366 привлекает внимание33366 привлекает внимание33366 привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
но я нигде не вижу,что именно так говорят.
естественно,если кто так говорит,то он идиот.
это творческая интерпретация прочитанного - домысливать так увлекательно, наверно..:))
Старый 16.10.2009, 15:28
Форумчанин

Цитата:
Да легко... По рассказам свидетелей, которые себя отказались назвать из-за боязни мести со строны "русского патриота" Петра Семенова, 16 октября 2009 года Петр Семенов во дворе своего дома трахал осла, при этом держал его за уши и орал на весь двор: "Гитлер капут!". Фотографии, сделанные свидетелями, не получились, так как пленка оказалась засвеченной.
А теперь опровергни меня...
Я живу в многоквартирном доме и своего собственного двора у меня нет, как и осла.
Как видите вся Ваша ложь легко опровергается

Старый 16.10.2009, 15:31
+NOOR+ +NOOR+ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75697868
+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени

Цитата:
Прежде, чем кого-то презирать, надо сначала узнать кого собираетесь презирать и не из клеветнических сочинений либерастов, платных диссидентов, израильтян-русофобов, а из объективных источников информации. http://lib.thewalls.ru/solovjev/polkov_
По сути антисталинисты это и есть те самые жидокоммунисты, вечные враги России.

Вот вот именно жидокомунисты!
Именно опираясь на них Сталин и строил свою кровавую вертикаль власти.
Посмотрите сколько славян сдохло на Руси при нем, а евреи шото особо и не дохли в ГУЛАГах наоборот их популяция стремительно росла, в том числе в партийных эшелонах власти!
Я думаю, что именно тогда Русский народ и потерял свою культуру, свое ''Я''.
Ну а ''дети'' комисаров и почитателей Сталина в 1991 как толпа ''баранов'' ринулась за жидомкомунистом Эльцином!
В итоге после Сталина остались в живых большинстве самая ленивая, пассивная часть народа, которая толком работать не хочит и не может, а только и может сидеть и ждать светлого будащего от Путина так же как ждали его от Сталина, партии и т.д.
Ну а Отец народа дал иудам и автономию в СССР и создание Израиля поддержал! Потом правда ближе к смерти опомнился Лох, но уже поздно было.
Вот теперь и сидят эти жидыкомунисты у власти и ''рукойводят'' народом и страной!

ПРИРОДЕ РОССИИ ПОНАДОБИТСЯ ЕЩЕ МНОГО ЛЕТ ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ВСЕ ОШИБКИ ЭТО ЛОХА НЕУДА СТАЛИНА!!!
Старый 16.10.2009, 15:32
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сталин пытался укрепить и перестроить страну из отсталой сельхозной в супердержаву!
Частично это удалось, но как всегда через задницу ((
В итоге в 1941 около 3 млн. солдат в большинстве из них сдались немцам добровольно.
Ндмцы сами при этом отмечали с удивлением, что немецких солдат встречали с хлебом и молоком не только в Прибалтике и в Зап. Украине, но и в остальной части СССР. Партизанское движение развивалось медлено, многие партизаны 41-го массово сдавались и переходили на сторону немцев и придателей!
Популярно стало выдавать евреев и активных большивиков и председателей колхоза, а почему?
А потому что многие люди ошибочно видели в немцах не фашистов, а тех кто их освободит от большевиков и их тирании. Тогда у народа еще и озлобы к немцам не было, жалели их.
А евреев и большивиков нет.
Уже тогда в верхушке Рейха шли споры, о том, что делать с советским народом.
Некоторые предлагаи предоставить независимость прибалтам, украинцам, а русским и др. народам ''широкую свободу и автономию'' уничтожив лишь большивиков и евреев руками самого же советского народа, (что частично так и вышло). Были предложения присоединить русских и украинцев, также как чехов, словенцев, словаков и др. к Арийской расе!
Но у дяди Гитлера были свои планы!
В итоге началось тотальное истребление русского и др. народов СССР, переплюнув за 3 года всю многолетнюю жестокость большивиков!

Немцы начиная с 42 начели отмечать всеобщую ненависть населения против них и возросшую активность партизанского движения.

Уже тогда люди говорили Я не люблю Сталина и большивиков, но Моя Родина погибает и я должен стать на ее защиту!!!
Сталин не пытался "укрепить и перестроить страну" он её и укрепил и перестроил, не он один конечно, а при общенародном участии.
А вы не пытались узнать где немцы взяли 3 миллиона пленных, если в июне 1941 года численность Красной армии была 2,82 млн. человек?
Немцы, на оккупированной территории хватали и угоняли в лагеря военнопленных всех мужчин в возрасте от 16 до 65 лет, это и были военнопленные. Какие добровольные сдачи, если человек не состоит на военной службе и не имеет оружия?
А судьба СССР была определена планом "ОСТ", расчленение СССР, истребление населения на территориях, включаемых в Фатерлянд, протекторат над остальными территориями и постепенное истребление неарийцев и вытеснение их за Урал.
Старый 16.10.2009, 15:38
33366 33366 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
Историю родную перечтите, чтоб глупостей не писать.
1. Иван IV Грозный,
результаты правления:
а) раскол в обществе приведший к Смуте.
б) потеря сотен воинов в бездарной Ливонской войне.
в) Разорение Новгородской земли.
г) пустая казна.
д) пресечение династии (и стабильности государства)
Сибирь завоёвана помимо государства , "частной инициативой",
в Казани существовала местная "прорусская партия",
то есть присоединение было вопросом времени и инициативой
членов "ближнего круга" при царе,
в последствии царём отринутого ради воров и убийц -опричников.
2. Петр I не проводил репрессий ради репрессий,
напротив, именно он заложил элементы демократии в государство -
Коллегиальное руководство и общество - "Табель о рангах".
3. Россия до ПМВ была одной из передовых и динамично развивающихся стран мира.
И красное безумие было болезненным состоянием общества,
вроде массового помешательства немцев после 1933 года.
эх Вас бы на место Грозного, или Сталина, уж Вы бы конечно, маху не дали...таких как Вы послушаешь, и как то странно становится - ничего не делали руководители государства, все само, частной инициативой... от руководителей только вред один... и лишь николашка - святой, и то только потому, что семьянин был хороший..
Старый 16.10.2009, 15:39
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вот вот именно жидокомунисты!
Именно опираясь на них Сталин и строил свою кровавую вертикаль власти.
Посмотрите сколько славян сдохло на Руси при нем, а евреи шото особо и не дохли в ГУЛАГах наоборот их популяция стремительно росла, в том числе в партийных эшелонах власти!
Я думаю, что именно тогда Русский народ и потерял свою культуру, свое ''Я''.
Ну а ''дети'' комисаров и почитателей Сталина в 1991 как толпа ''баранов'' ринулась за жидомкомунистом Эльцином!
В итоге после Сталина остались в живых большинстве самая ленивая, пассивная часть народа, которая толком работать не хочит и не может, а только и может сидеть и ждать светлого будащего от Путина так же как ждали его от Сталина, партии и т.д.
Ну а Отец народа дал иудам и автономию в СССР и создание Израиля поддержал! Потом правда ближе к смерти опомнился Лох, но уже поздно было.
Вот теперь и сидят эти жидыкомунисты у власти и ''рукойводят'' народом и страной!

ПРИРОДЕ РОССИИ ПОНАДОБИТСЯ ЕЩЕ МНОГО ЛЕТ ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ВСЕ ОШИБКИ ЭТО ЛОХА НЕУДА СТАЛИНА!!!
Ваше мнение более, чем парадоксальное, оно извините за выражение параноидальное. Ельцин был ярым антисталинистом, его руками враги русского народа расчленили СССР и присвоили общенародную собственность.
А вы лично принадлежите к "пассивной и ленивой части народа" или вы свинтили за бугор или выбились в олигархи?
Старый 16.10.2009, 15:43
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Я живу в многоквартирном доме и своего собственного двора у меня нет, как и осла.
Как видите вся Ваша ложь легко опровергается
А где я написал что:
1. Петр Семенов - это ты? Мало ли в России Петров Семеновых называющих себя русскими патриотами....
2. А где я написал что Петр Семенов развлекался с ослом именно в своем собственном дворе? Я написал что во дворе своего дома, котрый может быть и многоэтажным..
3.А где я написал что Петр Семенов развлекался именно со своим собственным ослом? Я написал что развлекался с ослом, а ведь этот осел ожет быть и чужим...
4 А у меня есть рассказы очевидцев...

Но самое главное что сам факт развлечения с ослом не опровергается, как не опровергается и факт того что при этом Петр Семенов кричал:"Гитлер капут!"
Умора просто
Старый 16.10.2009, 15:46
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я Русский патриот.
У меня родственники жили в колхозах и рассказы совков, что после войны там все масле катались, приведя в доказательство советские кинофильмы типа "Свинарка и пастух" и "Кубанские казаки", считаю очередной совковой мерзость.
А я не считаю мерзостью, потому что сам работал в колхозах и первый свой заработок в 1960-м году я тоже получил в колхозе. В масле не катались, склизко, но жили вполне достойно, а в 60-70-е лучше, чем в городах. Я ещё студентом и молодым специалистом был, а мои одноклассники уже дома построили и имели машины или мотоциклы.
Были конечно и колхозы 50-лет без урожая, так всё ж от самих колхозников зависело.
Старый 16.10.2009, 15:54
+NOOR+ +NOOR+ вне форума
Форумчанин

+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
А с 22 июня бойцы шил в атаку, погибали, но не сдавались с возгласом "За Родину, за Сталина"
Зимой 1941 внучка канонизированного священника Зоя Космодемьянская перед казнью прокричала "Люди боритесь. Сталин придёт"
NOOR и др. учтите. Нас 300 млн. Сталин придёт!

То что вас Мойша - представителей ''пгавильной богоизбранной наций'' много итак известно.
А Сталин не придет, скорее другие!
Так что куда в Брайтон Бич или Тель-Авиф?
Старый 16.10.2009, 16:06
+NOOR+ +NOOR+ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сталин не пытался "укрепить и перестроить страну" он её и укрепил и перестроил, не он один конечно, а при общенародном участии.
А вы не пытались узнать где немцы взяли 3 миллиона пленных, если в июне 1941 года численность Красной армии была 2,82 млн. человек?
Это не численность Красной Армии!
А численость РККА на Европейской части СССР.
А общая численннсть армии было 5,5 млн. солдат и офицеров к 22.6.41, а к осени было мобилизованно около 3 млн солдат.
Старый 16.10.2009, 16:09
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
Историю родную перечтите, чтоб глупостей не писать.
1. Иван IV Грозный,
результаты правления:
а) раскол в обществе приведший к Смуте.
б) потеря сотен воинов в бездарной Ливонской войне.
в) Разорение Новгородской земли.
г) пустая казна.
д) пресечение династии (и стабильности государства)
Сибирь завоёвана помимо государства , "частной инициативой",
в Казани существовала местная "прорусская партия",
то есть присоединение было вопросом времени и инициативой
членов "ближнего круга" при царе,
в последствии царём отринутого ради воров и убийц -опричников.
2. Петр I не проводил репрессий ради репрессий,
напротив, именно он заложил элементы демократии в государство -
Коллегиальное руководство и общество - "Табель о рангах".
3. Россия до ПМВ была одной из передовых и динамично развивающихся стран мира.
И красное безумие было болезненным состоянием общества,
вроде массового помешательства немцев после 1933 года.
Вы не слишком хорошо знаете эпоху Ивана IV Грозного. По моим данным он совершил значительно больше:
1. Объединил разрозненые русские княжества в единое государство и стал его первым царём.
2. Создал и ввёл в обращение свод законов "Судебник"
3. Существенно увеличил территорию России, присоединив Казанское, Астраханское и Сибирское ханства и Новгородские земли, пытавшиеся предаться ливонцам.
4. Ввёл в России регулярную армию, книгопечатанье, новую систему образования и т.д.
5. Отменил "кормление" для бояр и учредил единую государственную казну и службу.
6. Вел с ливонцами войну за выход в Балтику с переменным успехом.
7. Создал на Урале первые заводы, учредил Приказ рудокопных дел и поощрял развитие горной и металлургической промышленности.
8. Оставил двух сыновей наследников, Федора и Дмитрия.
Старый 16.10.2009, 16:17
Форумчанин

Цитата:
А где я написал что:
1. Петр Семенов - это ты? Мало ли в России Петров Семеновых называющих себя русскими патриотами....
2. А где я написал что Петр Семенов развлекался с ослом именно в своем собственном дворе? Я написал что во дворе своего дома, котрый может быть и многоэтажным..
3.А где я написал что Петр Семенов развлекался именно со своим собственным ослом? Я написал что развлекался с ослом, а ведь этот осел ожет быть и чужим...
4 А у меня есть рассказы очевидцев...

Но самое главное что сам факт развлечения с ослом не опровергается, как не опровергается и факт того что при этом Петр Семенов кричал:"Гитлер капут!"
Умора просто
И так строятся все "доказательства" сталинистов...
Спасибо, товарищ за наглядную демонстрацию

Старый 16.10.2009, 16:20
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это не численность Красной Армии!
А численость РККА на Европейской части СССР.
А общая численннсть армии было 5,5 млн. солдат и офицеров к 22.6.41, а к осени было мобилизованно около 3 млн солдат.
Численность Красной армии в июне 1941 года, весьма спорный вопрос, во всех источниках цифры разные, я предпочитаю пользоваться официальными источниками, по моему они ближе к истине
Старый 16.10.2009, 16:28
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Колхозники действительно были полуголодными рабами при Сталине. После освобождения и выдачи паспортов они стали откровенно деградировать и спиваться. Я бывал в колхозах на уборке картошки. Так вот колхозники не работали ВООБЩЕ, с утра до вечера валялись в отключке.
Старый 16.10.2009, 16:32
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

хоть иногда-то они просыпались?
Старый 16.10.2009, 16:42
Форумчанин

http://zhurnal.lib.ru/f/frolow_m_w/butovo.shtml

Представьте себе обычную жилую комнату в малогабаритной квартирке: 3 х 4 м площадью, 2,2 м в высоту. Нетрудно, да? А теперь вообразите, что вся она, от пола до потолка, завалена мертвыми телами. 150 человек, впритык, в несколько ярусов. Это было то, что открылось в раскопе. ЭТО можете себе представить? Я нечто подобное видел лишь однажды: при раскопках братской могилы, сооруженной после разорения Рязани Батыем. Штабель из костяков, и ни одного анатомически целого - все порублены. То было семьсот лет назад, а здесь, в Бутово, в этом погребении сохранились и мягкие ткани (что самое ужасное), и обрывки одежды, и обувь, и вывернутые наружу резиновые перчатки, брошенные, по всей видимости, палачами. Были здесь и отделенная от туловища голова, завернутая в мешковину, и скинутые сверху разбитая деревянная бочка и огромный дубовый пень, раздавивший останки погребенных... По заключению Г.П.Романовой, все найденные останки принадлежали мужчинам в возрасте от 25 до 55 лет. По мнению судмедэксперта В.И.Гужеедова, они были расстреляны из автоматического оружия калибра 7,62 и сброшены в ров все одномоментно, непосредственно после смерти или в течение 8-10 часов после наступления смерти. Не исключено, что помимо расстрелянных непосредственно на краю рва, сюда же были брошены тела людей, убитых в Москве, вывезенные на полигон. Случилось это поздней осенью или зимой 1937 или 1938 гг. На стенках рва остались следы от ковша экскаватора (предположительно, это был карьерный экскаватор "Комсомолец", как раз в 1936 г. выпущенный трестом "Мосвокстрой"). С помощью того же железного монстра, с шириной ковша 4 м, монстры в человеческом обличье тут же закапывали рвы.

Старый 16.10.2009, 16:43
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Колхозники действительно были полуголодными рабами при Сталине. После освобождения и выдачи паспортов они стали откровенно деградировать и спиваться. Я бывал в колхозах на уборке картошки. Так вот колхозники не работали ВООБЩЕ, с утра до вечера валялись в отключке.
В каких колхозах вы бывали на уборке картошки? В тех, где не осталось работников, уехавших в ближайший город? Не все колхозы были такими, в нормальные богатые колхозы помощников на уборку урожая не посылали.

Последний раз редактировалось Конрад; 16.10.2009 в 16:45.
Старый 16.10.2009, 16:47
Форумчанин

http://zhurnal.lib.ru/f/frolow_m_w/butovo.shtml
Общими усилиями мы нашли все рвы - и те, что были показаны на схеме ФСБ, и те, что не так и там показаны, в том числе и рвы, выходящие за пределы ограждения полигона. И не только нашли, но и определили ширину и протяжённость каждого. Для этого понадобилось отрыть около 250 поисковых траншей и шурфов. В одном месте (специально для сомневающихся) сделали контрольный шурф и показали наглядно кости правой руки, лежащие у стенки рва, на глубине 1,9 м, и россыпь стреляных гильз. Этот ров вообще был особенным: он обнаружился под кирпичным фундаментом, который ранее считали то ли остатками конюшни усадьбы Дрожжино, то ли бараком, в подвале которого содержались приговоренные к расстрелу. Никакой конюшни, как выяснилось, здесь не было, подвала тоже не было. Просто-напросто расстрельный ров замаскировали, поставив прямо на нём барак. Может быть, в нем держали приговоренных, может, и расстреливали, а может, там некие штабисты-особисты сидели, - неизвестно. Но, судя по кирпичной кладке фундамента, он был сооружен в 40-е годы, не ранее, а в 50-е гг. был огражден железобетонными столбами.
Ещё один из рвов, вырытый в природной лощине или в овраге, тоже долго и тщательно маскировали: он перекрыт метровым слоем мусора, включающего самые разные промышленные и бытовые отходы 40-60-х годов: стеклянные бутылки и пузырьки, фарфоровые банки и флаконы, железные миски и сковородки, резиновая обувь, кассеты с киноплёнкой, обломки пластмассы, и т.д., и т.п.
Несколько рвов в юго-западной части полигона были не чтобы скрыты, а полуприкрыты, даже некоторым образом облагорожены: яблоньки высажены по краям. Судя по возрасту яблонь, в конце 30-х - начале 40-х.
Что меня поразило более всего: в середине 50-х, когда полигон перестали использовать "по прямому назначению", часть его отдали под дачные участки для сотрудников того самого ведомства. Немного их было, штук 12-15. Не на рвах они обустроились, а так, рядышком, метрах в двух-трёх. Дачки эти убрали только в 2003-2004 гг. Один особо упёртый владелец кирпичного гаража продержался до конца 2005 г.
Что поражало нас всех, на протяжении этих лет работы: жуткая, гнетущая атмосфера. Часто физически было плохо - то ли от болотистых испарений в этой низине, то ли от "дыхания" борщевика (вот же страшная была зараза, заполонившая весь полигон), то ли от эманации смерти, исходящей от десятков тысяч захороненных тел... Каждый божий день приходилось себя заставлять - опять ехать на полигон и продолжать работу.
Что в итоге? Найдено 14 рвов. Из них один не был показан на схеме ФСБ (остальные показаны не совсем точно), шесть не прочитаны геофизиками. Средняя ширина рва 5,5 м (она в разных местах колеблется от 4,7 до 6,5 м), общая протяжённость всех рвов - 900 метров, общая площадь захоронений - около 5 тыс.кв.м. Несложно подсчитать: при неизменной интенсивности (150 тел на 12 кв.м) здесь погребено не менее 60 тысяч человек.

Старый 16.10.2009, 16:52
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от 33366 Посмотреть сообщение
эх Вас бы на место Грозного, или Сталина, уж Вы бы конечно, маху не дали...таких как Вы послушаешь, и как то странно становится - ничего не делали руководители государства, все само, частной инициативой... от руководителей только вред один... и лишь николашка - святой, и то только потому, что семьянин был хороший..
Это всё от невежества и нежелания расширять свой кругозор, кровавого тирана Петра с его пьянством, табакокурением, бессмысленными зверствами и усилением крепостничества превозносят, а успешных реформаторов чернят. Причина - Петр устраивал Запад разорял Россию, а Иван Грозный и Сталин нет.

Последний раз редактировалось Конрад; 16.10.2009 в 16:56.
Старый 16.10.2009, 16:59
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Ну, вы уш совсем... Пётр тоже вроде как кое-что для страны сделал. Санкт-Петербург один из самых красивых городов мира!
Пётр конечно не фонтан был, но и то что он хотел совсем сгубить страну, это тоже некоторое преувеличение...
Ответ

Метки
внук Сталина, Мемориал, правозащитники, реабилитация

Опции темы
Опции просмотра