ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 13:38
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Ну что ж... Наверное я не слишком понятно свою позицию изложил, звыняйте. Хотя указывал ведь, что "по-ленински". Т. е. наблюдение со стороны вовсе не означает "ничегонеделание". Антипропаганду власти никто не отменял: нужно изо дня в день разъяснять народу, что не так делает нынешняя элита (КПРФ, в принципе, этим занимается достаточно активно), куда подобный путь может нас завести. Попутно нужно готовиться к тому, что рано или поздно власть сама себя загонит в цейтнот, и стоять на низком старте в ожидании сего. Из своих рядов сделать "боевые" отряды партии, готовые в случае предреволюционной ситуации "залезть на броневики/танки" и постараться возглавить стихийное движение.
В общем, Ильич был гениален, а изобретать велосипед ни к чему. Нюансы, конечно, есть, но главное - сам вектор работы.
тока вот страсть как нихочицо аказацо в 17 гаду ... да и втарой лукич не прельщает ... ишо адин мавзалей строить? или ракировку?

ну а сирьёзна ... у меня рицептав нет - бо ни ривалюцыанер ни разу ...
прадалжаю надеяцо на медвепута ... ыыыыы
Старый 06.11.2009, 13:46
Манагуа Манагуа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Манагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
тока вот страсть как нихочицо аказацо в 17 гаду ... да и втарой лукич не прельщает ... ишо адин мавзалей строить? или ракировку?
ну почему нихочицо? да и мавзолеем больше, мавзолем меньше... а насчёт второго иннокентьича: так уж повелось в россии, что кто у власти, тот и ленин.
Старый 06.11.2009, 14:11
sj917 sj917 вне форума
Raider

Вес репутации: 214748420
sj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
А пусть напоминает ... в моём посте всё сказано, а если не понято и понято превратно, то это ваши проблемы.
P.S. Сегодня в "Харчевне" разложили по зодиаку, кто какая сволочь ... и выяснилось, что я сволочь безразличная.
ну так и наслаждайтесь....а то я ещё каку гадость в этом духе выложу
Старый 06.11.2009, 18:35
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Поживем - увидим... Призывов было много, да "реакция нулевая в обеих смыслах".
Увы, наш народ превратился большей частью в "население". Пока элита обеспечивает населению "хлеб и зрелища" (доступная колбаса, футбол/хоккей по "ящику" и сериалы), оно будет за "стабилизец". За время "реформ" наш народ приучили к мысли, что любые перемены - обязательно к перемены к худшему. И не только "элита" мечтает о "новом застое": поэтому столько голосов собирают "единороссы".
Наше общество поражено такой болезнью как "футурофобия" - страх перед будущим. Очень и очень многие мечтают о том, чтобы "завтра" ничем не отличалось от "сегодня".
Согласна! А одна из причин "футурофобии" - опасение того, что через 10-15 лет опять объявят, что сегодняшние времена - очередное черное пятно в истории России и... см. все комменты выше
Старый 06.11.2009, 19:15
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Капслок - зло.
Миллионы я повторяю, взял оттуда же .откуда сейчас берётся, то что их не было.
СМИ, тв, книги, док. передачи и т.д.
"Профессор иди сюда...выпей с нами..." Шариков.
У вас похоже несколько устаревшие критерии реальности. Уже давно ни откуда ничего не несётся про Сталина. Сейчас не лихие 90-е, не надо перегибать. Пик ненависти к Сталину, пришёлся на конец 90-х, т.е. с выходом фильма А.Германа "Хрусталёв, машину!" и его презентацией в Каннах. А также был док. фильм "Портрет написанный кровью".
Далее было довольно солидное молчание, и вот несколько лет назад, в мировых СМИ, в массовом порядке началась кампания, по опровержению "мифа о Сталине". Причём я беру не только российские медиа, но и зарубежные.
Если можно, ваш ор разобрать по-порядку.
Вот так-то вот...
Не хотел отвечать на очередную порцию ваших измышлений,но раз вы настаиваете,что ж извольте.
Посмотрите на подчёркнутые ваши фразы!То есть вы своим же постом, противоречите сами себе-"правдолюб" вы наш.
В каких таких, СМИ-вы услышали,оправдание и обеление Сталина?Приведите пример на гос. уровне,а не в виде примеров маргиналов,которых и допускают то к СМИ лишь для того,чтобы саму идею серьёзного рассмотрения проблемы в данном ракурсе довести до АБСУРДА!!!
Если в каких либо,док.фильмах(в связи с невольным противостоянием с"западом"на Кавказе) и присутвуют упоминания о Сталине в виде констатации факта о каких либо действиях.То авторы не применут дополнить сей факт комментариями в стиле-даже "кровавый диктатор".
На том же пятом канале(питерский) передача известного защитника ЕБеНа сванидзе пропитана насквозь "вонью"-в стиле кошмарные годы правления Сталина.
Для человека с головой как раз передачи сванидзе "шиты белыми нитками",ибо он только и может выдернуть исторический факт из контекста истории и приправить его своими "эмоциональными" измышлениями и приведениями примеров "измышлений"в виде хрущёвых,горбачёвых,ромов и яковлевых-знаменитых дерьмократических "историков".И это далеко не единственный пример НТВ,Рен-тв,Культура и пр....
А на официальном уровне(помимо СМИ)прекрасный пример отношения к Сталину продемострировал наш през. М.Д.А.Величайший юрист нашего времени, позволил себе осуждение кого либо без суда и следствия!Ну и геде же здесь обеление?
Резюме вы солгали!
Но видит бог,скатываться до оскорблений не хочется,а убеждать фактами и логикой не вижу смысла,ибо отвечать на мои вопросы, вы не считаете нужным(примеры:Кто восстановил патриаршество в России?Кто служил панихиду у гроба Сталина?),а слушать вашу бредятину,увольте.
По примеру вашей аргументации,дополню этот пост лишь такой фразой:Вас уже,пощупал дьявол!
Ибо ложь(клевета),как и повторение её-смертельный грех и прощение вам надо вымаливать у творца,а я вам помоч никак не в силах-бо змий вас уже совратил!
Покайтесь и о душе подумайте,"запасную"-вы НИГДЕ не купите!

Последний раз редактировалось Любитель; 06.11.2009 в 19:35.
Старый 06.11.2009, 19:32
Форумчанин

Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Так вы зомбоящик-то видно последний раз в детстве смотрели.
Авангардный-фанатизм был озвучен Львом Анинским в передаче "Культурная революция", где был разобран этот срез эпохи.
Повторяю Станиславский хоть и награждён орденом Ленина, умер в 1938 году. И является представителем Белой Истории.
Т.е. Красным он не был, если вы понимаете конечно, о чём речь.
Белая Культура кончилась к войне, Блок, Гумилёв и т.д.
Красная Культура: Островский, Шолохов, Маяковский, Горький и т.д. это другой уже разговор.
Фильмы, про полководцев пользовались небольшим спросом, и мало интересовали профессиональную критику. Тогда больше было в почёте: Великий Октябрь, Подвиг Разведчика, Чапаев Васильевых и другие. Т.е. работы по-сути и содержанию идущие вслед за Эзенштейном именно в жанре "авангардного-фанатизма". Эту кальку также взял и другой советский мастер кино Всеволод Пудовкин в картине "Победа".
Роу к слову сказать, довольно быстро отошёл от школы Эйзенштейна, и к Брежневу уже, его руку было уже не узнать. Он стал абсолютно современным мастером.
Упс...
И опять, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.Вы "ловко" делите деятелей культуры на Сталинских и не Сталинских-видимо ваш опыт личного общения с ними вам это позволяет.Ссылки на каких то там Львов Анискиных,убедят лишь больного на голову человека.Почему вы не ссылаетесь на Швыдкого?Он же "Великий культуровед" нашего времени!!!Даже министром был, последсвия правления этого культуролога видны невооружённым взглядом(морали в обществе нет,культуры тоже не присутвует).
В заключение могу лишь добавить повтор своей мысли:Если для вас, культуры после Сталина в России не стало,то значит вы безкультурный человек(если живёте в России).Я себя таковым не считаю и в связи с этим смысла в продолжении диспута к сожалению не вижу.
Старый 06.11.2009, 19:36
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Где какое противоречие? Я сказал, что правду о репрессиях и жестокости, я беру из Интернета, ТВ, Газет, Книг и док. фильмов которые скачиваю из Сети и покупаю в магазинах?
Это-то надеюсь понятно?
Насчёт противостояния на Кавказе, упоминаний о Сталине не слышал, врать не буду.
Вот Сванидзе выставлен один против 3-х оппонентов, и не на питерском канале, а на федеральном НТВ, который смотрят десятки миллионов людей не только в России, но и в СНГ.
http://www.youtube.com/watch?v=KDWYwjzDF_k
Смотрите внимательно.
С 2006 года Николай Карлович Сванидзе, отстранён от постоянной деятельности на Федеральном ТВ. (Опять устаревшие перестроечные штампы, сейчас 2009-й год, вы телевизор когда смотрели?)
Реконструкция памятников Сталину, в метро и т.д.
Чем больше Медведев осуждает, тем больше к Вождю тянется народ. Может вы не в курсе, настолько простых психологических трюков.
Если выйдет неприятный вам человек, и начнёт поносить к примеру Чингисхана, то легко просчитать, что вы сразу же начнёте искать слабые места в логике обличения и т.д.
Про пощупавание смешно)))
Насчёт взаимоотношений Сталина и Церкви, я уже писал. Мало ли кто где служил, Христианам предписано любить врагов наших, это же не отменяет тот факт, что Сталин гнал Церковь. Ну служили, и дальше что? Ради сохранения остатка Православия, возможно было принято такое решение, в надежде что История всё расставит на свои места.
"Клевета", и "повторение клеветы" за Патриархом и Руководством РПЦ, есть не грех, а необходимое делание Православного Христианина.
Да и не лгу я, потому что ничего не утверждаю, а говорю спокойно, рассуждаю, описываю свои впечатления от медиа-потока и т.д.

Последний раз редактировалось Иерофант; 06.11.2009 в 19:43.
Старый 06.11.2009, 19:41
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
И опять, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.Вы "ловко" делите деятелей культуры на Сталинских и не Сталинских-видимо ваш опыт личного общения с ними вам это позволяет.Ссылки на каких то там Львов Анискиных,убедят лишь больного на голову человека.Почему вы не ссылаетесь на Швыдкого?Он же "Великий культуровед" нашего времени!!!Даже министром был, последсвия правления этого культуролога видны невооружённым взглядом(морали в обществе нет,культуры тоже не присутвует).
В заключение могу лишь добавить повтор своей мысли:Если для вас, культуры после Сталина в России не стало,то значит вы безкультурный человек(если живёте в России).Я себя таковым не считаю и в связи с этим смысла в продолжении диспута к сожалению не вижу.
После Сталина как раз и стала культура. Расцвет Брежневского кинематографа, мультипликации и музыки.
Какие-то там Швыдкие, какие-то Львы Анинские, какие-то Эйзенштейны, какие-то Сталины, какие-то...
С таким подходом можно до "какого-то" там, низвести всё что угодно. Не видите смысла в дискуссии, не дискутируйте. Вы спросили откуда эта фраза и в каком контексте, я ответил.
Да довоенная культура делилась на сталинскую и не сталинскую. Вот такой вот факт.
Ну не был Есенин сталинским... Он просто случайно жил в ту эпоху.
Старый 06.11.2009, 20:05
Форумчанин

Без думный повтор лжи(клеветы)-такой же смертельный грех,как и все другие грехи и не чем не отличается.
Если заблуждаетесь,то покайтесь.
П.С.Патриарха,который отпевал Сталина-никто от церкви не отлучал!
Так кто же лжец?Тот который уже у Творца или тот, который на грешной земле?
Старый 06.11.2009, 20:07
Форумчанин

Цитата:
Ну не был Есенин сталинским... Он просто случайно жил в ту эпоху.
А вы,случайно живёте в этой.
И видимо случайно слушаете "анискиных".
У Творца случайностей не бывает,"неисповедимы пути...."

Последний раз редактировалось Любитель; 06.11.2009 в 20:10.
Старый 06.11.2009, 20:09
Художник

Цитата:
Без думный повтор лжи(клеветы)-такой же смертельный грех,как и все другие грехи и не чем не отличается.
Если заблуждаетесь,то покайтесь.
П.С.Патриарха,который отпевал Сталина-никто от церкви не отлучал!
Так кто же лжец?Тот который уже у Творца или тот, который на грешной земле?
Патриарха отлучить от Церкви?
(без комментариев)
"Бездумный повтор" смысла речи Святейшего Патриарха Кирилла и руководства Русской Православной Церкви, необходимое делание Православного Христианина, если речь заходит об этом конкретно вопросе!
Да я покаюсь, вы не переживайте))
Старый 06.11.2009, 20:11
Художник

Цитата:
А вы,случайно живёте в этой.
И видимо случайно слушаете "анискиных".
Дествительно-о...
http://www.youtube.com/watch?v=jki-r...eature=related
Старый 06.11.2009, 20:35
Форумчанин

Я ранее писал на этом форуме,что живу в Смоленске и смею заверить знаю о нынешнем патриархе немного больше,чем основная чась паствы...
Добавлю лишь то,что если у нас патриарх-тот который есть,как и президент,то значит это так нужно.....,это нам по силам...., и испытания которые нас ждут мы тоже выдержим...
Я в этом, нисколько не сомневаюсь....
А истинно верующий не тот который бездумно повторяет за пастырем мнение пастыря-кто это делает просто фанатик!
Истинно верующий ВСЕГДА соотносит слова пастыря с промыслом божьим!
И горе тому пастырю который не слышит и не разумиет промысла божьего,а также радение и пожелания верующих....

Последний раз редактировалось Любитель; 06.11.2009 в 20:51.
Старый 06.11.2009, 20:59
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Эта "спорная гипотеза" подтверждается всей историей экономического развития нашего государства, его моделью, которая получила название "русские горки".
История не может подтверждать гипотез. В принципе. История это набор методик по сбору фактов и подвтердить может только одно - факт был или нет. А подтверждает или опровергает данный факт ту или иную гипотезу, определяется в рамках науки, к которой относится гипотеза.
Историк может сказать, что в такого-то числа в такой-то лаборатории стрелка прибора указала на такую-то цифру. И все. А насколько этот факт соотносится с физической теорией решать будет физик.
Также и с экономикой. История может сохранить экономическую статистику. Но трактовать эту статистику должен экономист.
Так что давайте ваши факты. А выводы из этих фактов историкам доверять нельзя. У историков для этого нет самой элементарной квалификации.
Кстати, не забудьте привести факт существования и роста промышленности при Сталине. Несмотря на "неустранимые причины" и "русские горки".

Вы вообще пытаетесь выжать из некоторых наук то, к чему они от рождения не способны. Та же экономическая география занимается оценкой экономики исключительно в энергетических(!) единицах, в самых обыкновенных джоулях. При попытке конвертировать джоули в валюту вам придется рассматривать ситуацию также и в политическом и в социальных аспектах. А их экономическая география не касается вообще. Поэтому ответить на вопрос "выгодно ли производство в России", опираясь только на экономическую географию, невозможно в принципе.
Но даже после того как вы получите оценку выгодности с учетом всех факторов, вам придется учесть то, что критерий "выгодней" никогда не был единственным.
Выгодней всего иметь магазин в Москве. Но магазины существуют и в других городах тоже. Хотя норма прибыли там существеннно ниже. Стада оленей существуют даже в тундре, хотя на планете есть масса мест, где трава больше и сочнее.
Выгода не единственный фактор. Опираясь только на нее, вы ответа не получите.

Цитата:
Неприемлемый инвестиционный климат определяется прежде всего объективными факторами: высоким уровнем издержек, слабым развитием инфраструктуры, большими транспортными расходами, не столь уж малой (вопреки распространенному мнению) стоимостью рабсилы.
Инвестиционный климат состоит из двух частей. Объективной - природные условия и доступность ресурсов. И субъективной - бизнес-климат (уровень коррупции, уровень ставок). Не стоит мешать все в одну кучу.
Объективная компонента неоднозначна. Я уже говорил почему.
А на вопрос, зачем госдеп старается ради ухудшения субъективной составляющей, вы так и не ответили. Если он просчитал и выяснил, что объективно производству в России не жить, то зачем он бизнес-климат так усердно портит? Может госдеп, в отличие от вас, Паршева не читал или читал не только его, учел все(!) факторы и сделал вывод, что производство вполне возможно и выгодно? Расходы на порчу бизнес-климата более чем существенны. Зачем-то госдеп их несет.

Цитата:
Коррупция, сама по себе, не препятствует инвестициям, а порой даже облегчает работу большого бизнеса - позволяет решать вопросы быстрее и с меньшими издержками. Например, дешевле и проще дать "на лапу" местным чинушам, чем построить современные очистные сооружения на химкомбинате.
Чтобы было "проще и дешевле" надо соответствующим образом повлиять на законодательство и уровень ставок. Их-то вы никак в объективные причины не запишете. Задача госдепу более чем по силам. Госаппарат его. Не зря он его на свою территорию заманивал.
А потом конечно становится "проще и дешевле" дать на лапу. Немало кстати дать. Откаты до 75% доходят.
Если это не препятствие, то что?
Соблюдение закона напрямую зависит от простоты и дешевизны выполнения. Достаточно посмотреть на текст, чтобы сказать с какой целью он составлялся.
Если батька например хочет привлечь хайтек, то у него такие законы, что коррупционеру там на палочки от леденцов не хватит. Нет препятствий - вот он хайтек.

Цитата:
Прочие "прелести" что вы перечислили - скорее плоды усилий местных "сенек", чем госдепа. Им просто не нужны конкуренты со стороны.
Конкуренты чему??!! У сенек что свое производство есть? ГАЗовские сеньки гробят ВАЗовских и наоборот? Если б сеньки свое производство имели это еще полбеды было бы.

Цитата:
Они прекрасно понимают, что долгосрочные инвестиции в нашу экономику невозможны (ибо невыгодны), но и краткосрочные, спекулятивные (из-за бугра) - им тоже "не в тему". Они сами хотят выжать этот "лимон".
"Они прекрасно понимают" это ваше предположение.
"долгосрочные инвестиции в нашу экономику невозможны (ибо невыгодны)" это ваша гипотеза, которую вы так и не обосновали. Нельзя же считать за обоснование ваш замкнутый круг "элита не делает инвестиций ибо невыгодно, а невыгодно потому что элита их не допускает". Про обоснование экономической географией и историей сказано выше - там еще конь не валялся.
Старый 06.11.2009, 21:01
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
В том то и дело, что у юридических лиц просто нет более выгодной альтернативы. Вот и все. Им это действительно выгодно.
Ага. А факт выгодности вы доказываете тем, что покупают).
Замкнутый круг. Покупают если выгодно. Выгодно потому что покупают, иначе не покупали бы.
Я ведь уже говорил про этот круг. И спрашивал с чего он начинается. Вы вместо ответа просто еще раз его повторили.
Старый 06.11.2009, 21:16
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Цитата:
Все очень просто, и я уже об этом говорил. "Аппарат" обогатился именно за счет мародерства, за счет "изьятия" финансовых средств, которые раньше шли на развитие экономики страны и содержание "социалки". То есть элита нажилась именно на развале. И реально развивать экономику и содержать столь прожорливую элиту одновременно наша страна просто не способна:у нас просто не хватит на это ресурсов. "Элита" сделала свой выбор - в пользу грабежа, а не развития.
Неужели вы верите, что наши "аппаратчики" (даже если бы не препятствовали объективные причины) смогли бы превратить Россию в мощное, процветающее государство? Не смогут, даже если сильно захотят. "Не по сеньке шапка".
Из среднестатистического "сеньки" толковый управленец, как из Грызлова - ди-джей.
И сами "сеньки" это понимают. Реально эффективно управлять - это не "анус-лизингом" заниматься и взятки брать.
Ничего не просто. Деньги на стабфонд есть, а на развитие экономики нет. Положить деньги в банк фантиков это нормально, а в обеспечение себя дополнительным доходом ненормально?
Элита на данный момент за свой(!) счет покупает дорогим россиянам еду, лекарства, машины, электронику. Это сотни ярдов ежегодных затрат. Если они так пекутся о своем кошельке, то почему не хотят избавить себя от этой общественной нагрузки?
А если поставить такую задачу, то сеньки-грызловы уползут в то болото из которого выползли. Их "убедят". А на их место придут нормальные управленцы. Ради бога, пусть грызловы будут бенефициарами. Но отрывать зад от золотых унитазов ради управления их никто заставлять не будет. Да они и сами не захотят. Но от лишнего источника доходов почему они отказываются?
Единственное объяснение - они не самостоятельны.
Старый 06.11.2009, 21:27
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Цитата:
Этих финансовых ресурсов - элементарно не хватит. И отдача даже от "очагового" экономического роста - будет не ранее чем через 10-15 лет. Слишком велики затраты. Западным немцам пришлось вкалывать лет 15 (после войны), затянув пояса, прежде чем мир заговорил о их "экономическом чуде".
Вы опять путаете элиту с народом. Элите затягивать пояса не приходится ни в каком случае. А до народа им какое дело?
Я же говорил. Элита сама решает сколько оставить на свои нужды. А вот почему они решили излишек положить в чужую экономику? Ответ известен - не они решают.
Насчет "не хватит" это только предположение. Надо считать. И опять же хоть на что-то их хватит. Как никак сотни ярдов. Хоть в чем-то должен был сдвиг произойти.

Цитата:
Зачем ждать так долго, если есть возможность вложить деньги туда, где они будут приносить более высокий доход и сразу?
Ждать, сидя на золотом унитазе, не так уж скучно, как вам кажется. От яхт отказываться не придется. А своя промышленность это основа суверенности.
Никто за сутенерство в кутузку не потянет. И обысков на вилле не будет. И потомкам деньги на нужды россиян тратить не придется.

Цитата:
Рыночными методами Россию не поднять. Даже в среднесрочной перспективе - это просто не выгодно с позиций "частного интереса" (в отличие от разбазаривания "советского наследия"). Вход в "капиталистический рай" нам заказан.
Это вы бросьте. Китай же поднялся. Сначала было невыгодно. Потом стало. Дело наживное.
Элита должна быть своя, а не госдеповская.
Про "выгодно" уже говорено. Не стоит на него опираться, пока оно само еще в воздухе висит.
Старый 06.11.2009, 21:38
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Цитата:
Многие вкладывают... иногда полезно иметь "заначку" на черный день.
Заначка хороша, когда первоочередные нужды обеспечены. Например суверенность.
А если нет это уже дань, а не заначка.

Цитата:
Возможно и не только. Но в свое время янки сделали все, чтобы ОПЕК не был создан. Но он был создан. Даже янки приходится делится.
Если янки противодействовали созданию ОПЕК, то почему они не могли взять его под контроль потом? Где тут противоречие? С дивизиями у арабов лучше не стало.
Вопрос еще сколько арабы через пирамиды возвращают.

Цитата:
Увы, цены на бензин в тех же США зависят от биржевых цен на нефть. Факт есть факт.
Зависят, конечно. Плюс-минус цент). Все равно через нефтяную пирамиду в разы больше компенсируется. Кому нужны эти центы тогда.

Цитата:
"Перелив" денег из пирамиды в реальный сектор - и маловероятен и нежелателен.
Во первых реальное производство малодоходно, по сравнению с финансовыми операциями - вот почему рост финансового сектора на Западе (не только в США) идет опережающими темпами. Во-вторых - такой перелив (достаточно масштабный) однозначно вызовет гиперинфляцию и рост цен. Ведь "виртуальные" деньги, которые крутятся на финансовом рынке, по-сути, ничем не обеспечены. Поэтому существует "система шлюзов" которая контролирует такие "финансовые потоки". И по прежнему сохраняется обратная тенденция - перелив из реального сектора в финансово-спекулятивный. Этот фактор - одна из причин сворачивания мат. производства в развитых странах.
Это конечно так. Достаточно общеизвестно.
Только не понял какое отношение к теме имеет.
Если речь о России, то гиперинфляция как следствие от возврата стабфонда и вкладывания его в производство, это выдумка Кудрина. Сто раз ее слышал. Но нигде хоть с малейшим обоснованием такой причинно-следственной связи не встречался.
Может вы поясните? Как приток в страну современных производственных мощностей и технологий, купленных на средства из стабфонда, может вызвать гиперинфляцию?
Старый 06.11.2009, 22:04
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Цитата:
Современные технологии - это и более дорогие технологии. Сколько "фольксваген" стоил 30 лет назад, а сколько он стоит сейчас?
Мы можем сделать современный автомобиль. Но стоить 200-250 т.р.(как вазовская "классика") он не будет однозначно. А значит ВАЗ влезет в другую потребительскую нишу, которая реально занята зарубежными производителями.
Кто говорит об уровне мерседеса? Та же модель, но качественная, своего многочисленного покупателя найдет. Даже без качества находила. И для нужд государства подойдет однозначно. На волгах ломающихся номенклатура ездила, поездит и на неломающихся.
Иномарки пошлинами отбиваются. Зарубежные производители в суверенной стране свое место знают.

Цитата:
Утверждая, что это возможно, вы противоречите сами себе. Если "госдеп" всем рулит в России - он такой "фокус" просто не позволит. Госдеп отстаивает интересы собственных производителей.
Вот уж пардон)). Речь шла о возможности в принципе, без вмешательства госдепа. Только этот тезис я и доказываю. Вы-то говорите, что элита от производства отказывается, ибо оно в принципе невыгодно. А я считаю, что раз азиаты справились, то и Россия бы справилась. Тем более не с нуля бы начинала и подушку финансовую имеет.
А с госдепом, который местных сенек повязал, ессно ВАЗ разваливается. Потому он сопсно и разваливается. Я сразу именно эту причину назвал, а не мифические "неустранимые и объективные".

Цитата:
Китаю и Японии реально помогли (инвестициями, капиталами, кадрами). Госдеп рассматривал (и рассматривает) эти страны как противовес России. Нам Запад может помочь только побыстрее сдохнуть. Точнее, он поможет "сенькам" это сделать. Ведь объективно интересы и "аппарата" и госдепа - совпадают.
Историю про шпионаж китайцев на Форде слышали? Это только маленькая часть. Они такую "помощь" сами себе добывают. А приток капитала долгосрочного тоже сами организуют. Бизнес-климат подходящий создали.
Про Японию желательно подробней. Кто помогал, как. И зачем янки себе такого конкурента сами же вырастили, тоже непонятно. Есть подозрение, что не было никакой помощи. А была у япов суверенная элита, которая несмотря ни на что, задачу поднять автопром поставила и выполнила.

Цитата:
На продаже иномарок народу элита реально зарабатывает. Куда и кому, по-вашему, идут таможенные сборы за импорт? "Отечественному производителю"? Как бы не так!
Ну и зачем ломать налаженную, простую и надежную схему обогащения?
Таможенные сборы))). Эти сборы есть частичный возврат ранее выданных россиянам средств.
Вы скажите откуда у россиян эти самые средства? Откуда у них баксы на иномарки? Что они такого за рубеж продали, чтобы эти баксы им вручили?
Я отвечу. Это баксы за сырье. Потому что других баксов в РФ не бывает. А все деньги за сырье контролирует элита. Получается элита часть своих баксов россиянам дарит. Экая филантропия.
А куда деваться? Чтобы лишить страну суверенности, надо разрушить ее производство. А нишу временно надо чем-то заполнить. Это же касается и лекарств и электроники и еды. Социальная стабильность требует затрат. Суверенная элита для этого строит свои заводы. Тем более, что они через некоторое время сами становятся источником дохода. А временщики, у которых времени нет, подачками отделываются.
Они ж только на имитации красивой жизни и держатся. Это их единственная хоть какая-то политическая основа. Иначе на вопрос "на х.. вы всю страну разнесли"
они даже подобие ответа дать не смогут.
Старый 06.11.2009, 22:14
yurich09 yurich09 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
yurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времени

Цитата:
А вот и боевые отряды

Не имею ничего против "Русского марша", однако хотелось бы понять, какие идеи объединяют членов этих самых "боевых отрядов", если они даже не знают, как правильно выглядит Русский Имперский Флаг.
Цитата:
...Указом Александра II от 11 июня 1858 года был введён чёрно-жёлто-белый "гербовый" флаг...
Старый 06.11.2009, 22:32
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Цитата:
Упрек справедливый. И мой взгляд - мрачней, чем у Даниила.
Ответа на "что делать?" - у меня нет. Я же не "Ильич", в конце концов.
Способы борьбы с "режимом" существуют, "болевых точек" у него - хватает.
Но сил, реально способных бороться с "антисистемой" - я не вижу.
Не считать же таковой "Братство" М. Калашникова?
Может есть у вас соображения?
А вот ни фига). У меня взгляд гораздо мрачнее. Вы считаете, что элита сама все развалила. А я считаю, что госдеп постарался. Из чего следует, что страна не в бардаке, а под колпаком.
Бардак еще полбеды. Бардак приводит к власти диктаторов. Власть берет тот, кто ее достоин. Сталин же объективно появился у власти. Он единственный из вождей, кто соображал в госстроительстве. И построив госаппарат, ессно, себе в нем отвел высшее место. Даже должность менять не стал. Не царь, не фюрер, не премьер, а генеральный секретарь)). В чувстве юмора ему не откажешь.
Но тогда страна не была под колпаком. Госдеп если и был, то руки имел короткие.
Сейчас в стране несомненно есть люди, обладающие и желанием и талантом поднять страну. Но подойти к власти по настильной территории, как это сделали Сталин и Наполеон (та же ситуация), им уже не удастся. Уже не бардак. Все подходы простреливаются.
Даже на роль безобидной оппозиции выбраны отпетые клоуны и маргиналы. Любой, кто подходит к власти, попадает под колпак. Любой, кто встает в оппозицию, прованивает дерьмом от одного соседства с нынешней оппозицией. Ибо одно лишь перечисление фамилии с ними в одном ряду делает человека нерукоподаваемым.
Так что проверенные методы больше не прокатят.
Старый 07.11.2009, 00:12
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yurich09 Посмотреть сообщение
Не имею ничего против "Русского марша", однако хотелось бы понять, какие идеи объединяют членов этих самых "боевых отрядов", если они даже не знают, как правильно выглядит Русский Имперский Флаг.
Ну а где какое несоответствие?
Чем Вам флаги Русского Марша не угодили?

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 07.11.2009, 01:15
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748454
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Как вы могли заметить там есть правильные и перевёрнутые флаги ... перевёрнутость пошла от придурка Васильева ("Память"). Когда ему указали на ошибку он придумал легенду-отмазку, что вплоть до Победы,во время ведения боевых действий, флаг перевёрнут ... некоторые до сих пор верят.
Старый 07.11.2009, 02:22
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 128081304
qwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
прадалжаю надеяцо на медвепута ... ыыыыы
А ты не будешь шокирован, узнав что хфамилиё "твоего" преза Мендель?
Хотя... ярый носитель "марксизьмя" лениен-ульянов-бланк, заливший кровью Россию, тоже на четверть еврей....
Старый 07.11.2009, 03:23
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Как вы могли заметить там есть правильные и перевёрнутые флаги ... перевёрнутость пошла от придурка Васильева ("Память"). Когда ему указали на ошибку он придумал легенду-отмазку, что вплоть до Победы,во время ведения боевых действий, флаг перевёрнут ... некоторые до сих пор верят.
Васильев к этому не имеет отношения.
http://www.dpni.org/articles/dokumenti/7530/

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 07.11.2009, 03:26
Форумчанин

И вот ещё

http://lib.aldebaran.ru/author/shevy..._xx_vv__4.html

В пехотных, инженерных и специальных частях, а также в военно-учебных заведениях существовали так называемые жалонерные значки, ПВВ 1902 г. № 238 названные линейными, по одному на роту и отдельный — на батальон.

Во всех частях эти значки носились на штыках винтовок (официально их было положено носить на штыковых ножнах, что реально никогда не выполнялось, судя по сохранившимся фотографиям); кроме того, во 2-х — 4-х ротах кадетских корпусов, которым по форме не были положены винтовки, линейные значки выносились в строй на древках, выкрашенных в цвет древка корпусного знамени. Размеры батальонных и ротных значков были установлены следующие: 42 на 71 сантиметр.

Батальонные значки были одинаковыми для всех частей и состояли из трех полос: белой, оранжевой и черной. На оранжевой полосе, в центре, нашивался из черной материи номер батальона римской цифрой, либо дружины (в частях ополчения); Гвардейский экипаж имел шифровку Гв.Э.; инженерные и прочие технические части, по составу своему не превышающие батальона, а также военно-учебные заведения шифровки не имели вовсе, впрочем, есть указания на то, что в военно-учебных заведениях на оранжевой полосе была шифровка по образцу шифровки на погонах. На батальонном значке Георгиевского батальона Ставки Верховного Главнокомандующего по центру (заходя и на белую и черную полосы) был нашит Георгиевский крест белой парчи с золотой окантовкой и красным центральным медальоном с изображением Св. Георгия с лицевой стороны и белым медальоном с вензелем СГ под титлом — с оборотной."

Да и флаги жолнеров, употребляемые начиная с 1815/19 гг., были весьма специфические... (Жалонер — нижний чин в армии России в XIX века, носящий жалонерный значок. Впервые чин жалонера был учреждён в 1819 при штабе 1-й армии. В 1821 они введены во всех войсках. Жалонеры должны были быть как в батальоне, так и в роте. Задействовались при построении войск.)

Старый 07.11.2009, 04:49
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600934
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Мсье Сокол, выражайтесь яснее. И не приписывайте мне свои домыслы. я спросил про три ваши вопроса - ссылки на мои посты. Где они?
Цитата:
Где я кагбы говорил, что команд, сиречь политических группировок, в то время не было?
Вот ваши посты - http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=12122
http://forum.inosmi.ru/showthread.ph...05#post2385505
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=12127
И не надо отмазок что там были просто вопросы и как бы вы ничего не отрицали.
Цитата:
2. У меня есть соратники?
Все сталирасты что здесь выступают в зашиту сталина ваши соратники . Или они вам не соратники? И у вас совсем другие политические взгляды?
Цитата:
С чего вы это решили?Аналогия неуместна. Сталин до мая 1941 государственных постов не занимал, а Путин Президентом был. И повторяю, Сталин пишется с заглавной буквы.
Государственных постов не занимал значит? А кем он был? В деревне лапти плел и его к маю сразу Верховным назначили?
Цитата:
Разве?
Конечно. Путина уже давно уволили (правда он может президентом опять стать но это лирика)

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 07.11.2009, 10:38
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от qwesty Посмотреть сообщение
А ты не будешь шокирован, узнав что хфамилиё "твоего" преза Мендель?
Хотя... ярый носитель "марксизьмя" лениен-ульянов-бланк, заливший кровью Россию, тоже на четверть еврей....
Про залитие кровью и еврейство Ленина это давно отработанные пропагандистские шаблоны из либерастической помойки. Ленин и его сторонники строили новую Россию, а всякая дрянь путалась под ногами и мешала им работать. Что им оставалось делать?
http://newsland.ru/News/Detail/id/431272/
Старый 07.11.2009, 10:42
Полковник Полковник вне форума
Форумчанин

Полковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времени

Москва.2009.

Без комментариев.
Старый 07.11.2009, 10:49
Полковник Полковник вне форума
Форумчанин

Полковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времениПолковник герой нашего времени

Цитата:
МЛИН,и СКОЛЬКО МОЖНО ВАМ ПИСАТЬ,что с приходом к власти Сталина,гонение на РПЦ-ПРЕКРАТИЛИСЬ!!!Кто восстановил должность патриарха РПЦ???
КТО, читал панихиду у гроба Сталина?Или ПАТРИАРХА опять Сталин заставил?А облёт "ИКОН" вдоль Фронта по ЛИЧНОМУ приказу Сталина-ЭТО тоже гонение на Церковь,так по вашему?

Патриаршество в России было восстановлено на поместном соборе Русской православной церкви 5 (18) ноября 1917 г.; патриархом был избран Тихон (Белавин), 1917-1925 гг.

Какой-такой Сталин,товарисчь?????

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра