ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 13:19
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748397
Yarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
А вы думаете, Богу кто-то диктовал, как поступать?
В мусульманстве такого глубокого понимания величия Бога нет, пожалуй.

Вы не знаете, что такое богооставленность.
Слишком примитивны для этого.

Я отвечу.
Это когда вы считаете, что Халифат строится, всё больше людей принимает ислам, первобытный шариат побеждает здравый смысл и справедливость, мечети растут как грибы, а проповеди мулл всё фальшивее и двуличнее, всё болше экстремистских сект по всему миру - это значти только одно: Бог оставил всех нас.

Так чему вы радуетесь?!!
и на что вы ответили??сколько Богов есть у вас христианоидов -не христиан?если как вы выразились сердце Христа на миг остановилось то значит он не умирал а симулировал???какая часть Христа от него отделилась?сколько Богов в Божем семействе-христианоидов?
и не надо за меня говорить!я не считаю что халифат строиться!и сколько вы проповедей слышали??и сколько поняли своим скудным умом?
Бог возможно оставил Вас -поскольку Вы ему придаете соотоварищей и детей!и судя по всему и не верите в него-если хоть на миг предпологаете что он может оставить нас!таких как вы вполне возможно оставил!
Старый 28.10.2011, 13:33
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Yarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времениYarbay герой нашего времени

Цитата:
А вы какими источниками пользуетесь, рассуждая о христианстве?

Вы Новый Завет читали? Ответьте, наконец!
я??где я рассуждал?по моему вы рассуждаете о христианстве будучи христианоидом вы даже не понимаете что читали!и не имеете элементарных знаний о христианстве!но пытаетесь осуждать ислам,так же не имея о нем представления!))
Старый 28.10.2011, 13:43
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851710
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Yarbay Посмотреть сообщение
может быть ,возможно-это все ваши домыслы,человека прочитавшего уйму Библий но несумевшего понять его!!что вы мне пытаетесь доказать?что вы поняли христианство как многобожие??я это понял еще с первого Вашего поста!*Бог создает Богов*и *ГЛАВНЫЙ БОГ*другие Ваши перлы в этом духе мне неинтересны!факт что вы не понимая то что читаете пытаетесь еще и ислам осуждать!и сколько НЕГЛАВНЫХ БОГОВ есть?и где они ?
А на какой Хрон Вы тогда сюда припёрлись со своей беззаинтерессованности?
Или хотете нас дурных примитивных, но думающих христиан в ислам обратить???
Не удастся!!!
Парочку идиотов может быть и найдёте... но от этого христианство не обеднеет.
И мне лично все равно из скольки личностей состоит Бог Иудеев... Я ясно осознаю то обстоятельство, что я по сравнению с Богом имею свойства сравнимые по величине вируа и земного шара... И этого мне достачно чтобы дальше и не задумываться над проблемой кто или что есть Бог... Мне хватит осмысливать то, что Он Бог передал нам в книгах Библии, которые являются записанным Его Словом... И Он наверняка знает, сколько нужно нам знать.
И имён у Него сотни... А может это только имена различных Богов одной семьи... одного рода... а может и нет... Может действительно Бог Один (но вот только понять мы этого "один, который не имеет ни начала и ни конца" мы не в состоянии по ограниченным искуственно интеллектуальным нашим возможностям)... ну что из этого?
Меняет ли это что-то в нашем бытие? Мне это барабэр!
А если Вам важно иметь только одну личность в качестве Бога - ну и флаг Вам в руки... будьте с этим счастливы.
Я же предпочитаю иметь одного Бога, который Элохим в плюраль, то есть не Бог, а Боги.
Но Бог Авраама, а не тот которому поклонялись предки вашего Моххамеда.
Не баалу поклоняюсь, а именно Богу (Богам) Абраама, Изаака, и Израиля (Якова).
И мне без разницы кто Он или Они...
Понять суть их (его) я всё равно не в состоянии.
Ответ получил на это Моисей когда Бог явился ему в горящем кустарнике...
Не дано нам понять суть Бога и всё тут начинается и кончается...
А Вы хоть лоб свой о пол разбейте при задирании задницы в сторону неба... от этого Бог тоже вам не разъяснит кто Он или Что Он есть.

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!
Старый 28.10.2011, 13:45
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
А знаю теперь, что есть Элохим... Мне этого достаточно. Как и знаю, что существует семья человека...
Для Вас Бог - Одна единственная личьность... а тдля меня Он именно Элохим...
А другие верят в тройственность.
Каждому попугайчику - своё собственное зеркальце!!!
понимаете меня не интересует что вы для себя решили!
то что вы не верите в Бога и атеист вы говорили,и возможно многобожник-это исключительно ваше личное мнение, которое вы в праве иметь!и то что вы поняли Библию как книгу многобожия- ваше дело!я же вам говорил и говорю что прочитав уйму Библий вы ничего не поняли!
Старый 28.10.2011, 13:49
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
А на какой Хрон Вы тогда сюда припёрлись со своей беззаинтерессованности?
Или хотете нас дурных примитивных, но думающих христиан в ислам обратить???
Не удастся!!!
Парочку идиотов может быть и найдёте... но от этого христианство не обеднеет.
И мне лично все равно из скольки личностей состоит Бог Иудеев... Я ясно осознаю то обстоятельство, что я по сравнению с Богом имею свойства сравнимые по величине вируа и земного шара... И этого мне достачно чтобы дальше и не задумываться над проблемой кто или что есть Бог... Мне хватит осмысливать то, что Он Бог передал нам в книгах Библии, которые являются записанным Его Словом... И Он наверняка знает, сколько нужно нам знать.
И имён у Него сотни... А может это только имена различных Богов одной семьи... одного рода... а может и нет... Может действительно Бог Один (но вот только понять мы этого "один, который не имеет ни начала и ни конца" мы не в состоянии по ограниченным искуственно интеллектуальным нашим возможностям)... ну что из этого?
Меняет ли это что-то в нашем бытие? Мне это барабэр!
А если Вам важно иметь только одну личность в качестве Бога - ну и флаг Вам в руки... будьте с этим счастливы.
Я же предпочитаю иметь одного Бога, который Элохим в плюраль, то есть не Бог, а Боги.
Но Бог Авраама, а не тот которому поклонялись предки вашего Моххамеда.
Не баалу поклоняюсь, а именно Богу (Богам) Абраама, Изаака, и Израиля (Якова).
И мне без разницы кто Он или Они...
Понять суть их (его) я всё равно не в состоянии.
Ответ получил на это Моисей когда Бог явился ему в горящем кустарнике...
Не дано нам понять суть Бога и всё тут начинается и кончается...
А Вы хоть лоб свой о пол разбейте при задирании задницы в сторону неба... от этого Бог тоже вам не разъяснит кто Он или Что Он есть.
я сюда пришел увидев оскарбения и ЛОЖЬ об Исламе и ФАЛЬСИФИКАЦИИ! и НЕ ДУМАЮ НИКОГО ОБРАЩАТЬ В ИСЛАМ!В ВЕРЕ НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ!и если вы боитесь что кто то прочитав эту тему примет Ислам -значит понимаете что я прав! и какое вы имеете отношение к христианству если понимаете его как МНОГОБОЖИЕ?

Вы думающий христианин???с каких пор??несколько коментов назад писали что вы -атеиста теперь из той лабуды что вы написали вы что нибудь сами поняли?)))Бог один,но у него есть семья Богов??вы же сами это писали !и вы пишите вам без разницы *кто ОН или ОНИ??опять придаете Богу соотоварищей-значит понимаете христианство как многобожие!следовательно вы его вообще не понимаете!

Последний раз редактировалось Yarbay; 28.10.2011 в 14:48.
Старый 28.10.2011, 13:58
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Вы думающий христианин???с каких пор??несколько коментов назад писали что вы -атеиста теперь из той лабуды что вы написали вы что нибудь сами поняли?)))Бог один,но у него есть семья Богов??вы же сами это писали !и вы пишите вам без разницы *кто ОН или ОНИ??опять придаете Богу соотоварищей-значит понимаете христианство как многобожие!следовательно вы его вообще не понимаете!
Вы врёте я не писал нигде, что я атеист.
Но я был с малых лет атеистом, бо я верил учителям больше, чем моей малограматной но глубоверующей матери... И перастал я быть атеистом примерно в 30 лет.

Но для Вас все кто не одного с вами мнения атеисты или в лучшем случае многобожники... Но Вы глубоко ошибаетесь... я не многобожник... А только верячий в Элохима, в Бога Авраама, Изаака и Якова...
И факт останется фактом, что Элохим это не единственное число, а множественное.
И вокруг "святого" камня, как Вы, я ходил и ходить не собираюсь...
Для меня Бог везде... а именно в первую очередь в моей душе.
И даже Кант мне в своём мировозрении сто раз ближе нежели Вы со своим Моххамедом.
Но Кант никогда не врал что Он пророк Бога. А только говорил, что Бог есть справедливость заложенная в нашей человеческой натуре... Он заблуждавлся... Но не был служителем Сатаны, каковым являетесь по собственному незнанию Вы. В этом вся разница.
Большинство Христиан тоже совращаются Сатаной с пути истины... Но они зают, что у них есть Спаситель, который искупил все их огрешности наперёд... При одном условии только, что этого хочет Бог Отец... и при условии, что они сами хотят спасения через великое Самопожертвование Иисуса Христа.

Последний раз редактировалось Robert; 28.10.2011 в 14:10.
Старый 28.10.2011, 14:02
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы врёте я не писал нигде, что я атеист.
Но я был с малых лет атеистом, бо я верил учителям больше, чем моей малограматной но глубоверующей матери... И перастал я быть атеистом примерно в 30 лет.

Но для Вас все кто не одного с вами мнения атеисты или в лучшем случае многобожники... Но Вы глубоко ошибаетесь... я не многобожник... А только верячий в Элохима, в Бога Авраама, Изаака и Якова...
И факт останется фактом, что Элохим это не единственное число, а множественное.
хорошо 4-это много?? **А только верячий в Элохима, в Бога Авраама, Изаака и Якова...
И факт останется фактом, что Элохим это не единственное число, а множественное**- так вы четверых Богов назвалифакт остаеться фактом-значит верите в многобожие!то что не атеист а многобожник мало разницы!и ты же писал ,что**Для меня же, человека не верящего ни одной церкви мира сего... и уж вовсе не верящего попам или папам, и из-за этого всявшегося за изучении Библейских книг... Бог есть именно то, что в Ветхом Завете и сказано, а именно Элохим - в корректном переводе Боги!!!
Пока известны только две персоны Бог Отец и Бог Сын... *** и считаеш что понимаеш христианство?а сейчас к двум персонам прибавил еще Авраама ,Иззаака и Якова)))и того 5))

Последний раз редактировалось Yarbay; 28.10.2011 в 14:05.
Старый 28.10.2011, 14:06
zuul zuul вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
zuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времениzuul герой нашего времени

Цитата:
хорошо 4-это много?? **А только верячий в Элохима, в Бога Авраама, Изаака и Якова...
И факт останется фактом, что Элохим это не единственное число, а множественное**- так вы четверых Богов назвалифакт остаеться фактом-значит верите в многобожие!то что не атеист а многобожник мало разницы!и ты же писал ,что**Для меня же, человека не верящего ни одной церкви мира сего... и уж вовсе не верящего попам или папам, и из-за этого всявшегося за изучении Библейских книг... Бог есть именно то, что в Ветхом Завете и сказано, а именно Элохим - в корректном переводе Боги!!!
Пока известны только две персоны Бог Отец и Бог Сын... *** и считаеш что понимаеш христианство?
эээ алллёЁ!!!
а вот не могли бы вы ответить на один простой вопрос!!!!
какая разница скока богов???
ну чем два бога хуже одного??
ежели так рассуждать то наверное ноль богов ещё лучше???
Старый 28.10.2011, 14:23
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Unhappy

Цитата:
И уж вовсе не Вам меня учить тому, что есть или не есть Христианство... Сатана тоже знает кто есть Бог... Но работает против Него... Так и Вы... Вы злейший и пдлейший враг христианства и вдруг Вы хотите учить нас тому, чему учил нас и учит по сей день Христос... Вы или комик или идиот... или и то и другое.
Но в первую очередь Вы ВРАГ Христианства и Бога.

Старый 28.10.2011, 14:29
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
Пока известны только две персоны Бог Отец и Бог Сын... *** и считаеш что понимаеш христианство?а сейчас к двум персонам прибавил еще Авраама ,Иззаака и Якова)))и того 5))
Вы дyрак и не знаете текстов Библии... Бог Яве сам постояно называл себя Богом этих троих предков иудеев... вам даже не понять, что Яков и Израиль одно и то же лицо... как и Авраам и Абраам тоже одно и тоже лиицо...
И Он один единственный Бог возможно состоящий из многих личностей.
Как и человечество - оно одно единственное на этой земле и возможно во всей Вселенной, но оно состоит из миллиардов таких же "козлов" как и вы со мной!

Старый 28.10.2011, 14:35
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
И уж вовсе не Вам меня учить тому, что есть или не есть Христианство... Сатана тоже знает кто есть Бог... Но работает против Него... Так и Вы... Вы злейший и пдлейший враг христианства и вдруг Вы хотите учить нас тому, чему учил нас и учит по сей день Христос... Вы или комик или идиот... или и то и другое.
Но в первую очередь Вы ВРАГ Христианства и Бога.
Помилуй Бог мне вас учитьс какой стати!?я просто констатирую ФАКТ что вы прочитав множество Библий так и не поняли смысл христианства!и пока что вы показываете что вы ВРАГ христианства и Бога и притом ПОДЛЕЙШИЙ из ПОДЛЕЙШИХ поскольку утверждаете что изучили его от и до, при этом придавая БОГУ соотоварищей и считая что есть БОГИ!
Старый 28.10.2011, 14:39
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы дyрак и не знаете текстов Библии... Бог Яве сам постояно называл себя Богом этих троих предков иудеев... вам даже не понять, что Яков и Израиль одно и то же лицо... как и Авраам и Абраам тоже одно и тоже лиицо...
И Он один единственный Бог возможно состоящий из многих личностей.
Как и человечество - оно одно единственное на этой земле и возможно во всей Вселенной, но оно состоит из миллиардов таких же "козлов" как и вы со мной!
опять возможнону не знаете вы Библию и книги Божьи хорошо!ну зачем себя мучаете?а Изаак тоже Бог??вообщем учитывая что по вашему Яков и Израиль одно лицо,а Авраам и Абраам другое!то все равно получаеться 4 Бога!плюс Иззак!млин опять 5))))
Старый 28.10.2011, 14:42
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от zuul Посмотреть сообщение
эээ алллёЁ!!!
а вот не могли бы вы ответить на один простой вопрос!!!!
какая разница скока богов???
ну чем два бога хуже одного??
ежели так рассуждать то наверное ноль богов ещё лучше???
как какая?
если вы верите в одного Бога то -два бога и ноль богов не есть хорошо
если верите в другое то испокон веков такие пытаються очернить ЕДИНОБОЖИЕ!
что и видно по вашим коментам!
поскольку вы же атеист?
Старый 28.10.2011, 14:45
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
опять возможнону не знаете вы Библию и книги Божьи хорошо!ну зачем себя мучаете?а Изаак тоже Бог??вообщем учитывая что по вашему Яков и Израиль одно лицо,а Авраам и Абраам другое!то все равно получаеться 4 Бога!плюс Иззак!млин опять 5))))
Похоже нужно прекратить общение с Вами... Вы или читать не умеете или вообще не знаете русского языка... Бог Авраама, не значит что сам Авраам есть Бог, а только что у Авраама есть Бог...
Нет хватит... Тут люди по умнее и грамотнее чем Вы от ислама были... и тоже никого к исламу не совратили, а уж Вы и подвано... Шли бы Вы лесом "дорогой" исламистский фанатик.

Старый 28.10.2011, 14:52
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Похоже нужно прекратить общение с Вами... Вы или читать не умеете или вообще не знаете русского языка... Бог Авраама, не значит что сам Авраам есть Бог, а только что у Авраама есть Бог...
Нет хватит... Тут люди по умнее и грамотнее чем Вы от ислама были... и тоже никого к исламу не совратили, а уж Вы и подвано... Шли бы Вы лесом "дорогой" исламистский фанатик.
что вы возмущаетесь? не вы это писали?

**Для меня же, человека не верящего ни одной церкви мира сего... и уж вовсе не верящего попам или папам, и из-за этого всявшегося за изучении Библейских книг... Бог есть именно то, что в Ветхом Завете и сказано, а именно Элохим - в корректном переводе Боги!!!
Пока известны только две персоны Бог Отец и Бог Сын...**
разве не вы писали?
***Может действительно Бог Один (но вот только понять мы этого "один, который не имеет ни начала и ни конца" мы не в состоянии по ограниченным искуственно интеллектуальным нашим возможностям)... ну что из этого?
Меняет ли это что-то в нашем бытие? Мне это барабэр! **-ну от того что лично у вас ограничен интелект почему вы думаете что другие не могут понять))?
мы то понимаем))
**
какое вы отношение после этих слов имеете к христианству?
я всего лишь констатирую ФАКТ что вы читали много Библий но ничего не поняли!
и с чего вы решили что я призываю вас в Ислам?

Последний раз редактировалось Yarbay; 28.10.2011 в 16:03.
Старый 28.10.2011, 15:15
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
что вы возмущаетесь? не вы это писали?

**Для меня же, человека не верящего ни одной церкви мира сего... и уж вовсе не верящего попам или папам, и из-за этого всявшегося за изучении Библейских книг... Бог есть именно то, что в Ветхом Завете и сказано, а именно Элохим - в корректном переводе Боги!!!
Пока известны только две персоны Бог Отец и Бог Сын...**
разве не вы писали?
Может действительно Бог Один (но вот только понять мы этого "один, который не имеет ни начала и ни конца" мы не в состоянии по ограниченным искуственно интеллектуальным нашим возможностям)... ну что из этого?
Меняет ли это что-то в нашем бытие? Мне это барабэр! **-ну от того что лично у вас ограничен интелект почему вы думаете что другие не могут понять))?
мы то понимаем))
**
какое вы отношение после этих слов имеете к христианству?
я всего лишь констатирую ФАКТ что вы читали много Библий но ничего не поняли!
и с чего вы решили что я призываю вас в Ислам?
Церковь не Бог... А Бог и подавно уже не сегодняшняя церковь!!!
Хотя истинная церковь Бога (Христа) однозначно существует, но не в Риме и не в Москве и не в Афинах.

В том то и большая беда... - что люди путают церкви князя мира сего, с Богом всея Вселенной.
Для Вас тоже представитель ислама есть место, где находится Алаах... Для меня Бог неизвестно где... или в душе человеков. Но Бог есть Начало всех Начал.... - и веря в это я не могу быть атеистом.
Как и Вы веря в идеи Моххамеда не можете являться другом христиан, а только их врагом, которым Вы хотите перерезать глотку, за то что они не считают Моххамеда Величайшим Пророком Бога.

А христианином является тот человек который верит в Бога и в то, что Иисус Христос есть Сын Его... и желает быть ведомым этим самым нашим учителем и спасителем на путях к Богу Отцу всего живого и не живого...
И церковь, как и мечеть не место, где следует искать Бога... Как и в Храме Саломона его тоже уже давно нет.
А в Мекке и подавно... и в буддистских храмах его нет...
С момента казни и воскрешения Христа, Бог везде там. где собирутся пару верячих в деяния Бога и Христа людей.
И конечно в душе моей или другого человека.
Кто верит в Христа и стремится жить так, как Он учил людей - эти и есть христиане не зависимо ьот того в какую церковь они ходят молиться... Главное чтобы они имели Бога в душе своей, тогда можно быть услышанным если ты молишься в своей тёмной каморке - говорил Христос.
И бабушка пожертвовавшая копейку Богу милее пожартвовавшего горсть золотых шеккелей... -тоже поучение Христа... Кто по этим принципам живёт - тот и только тот и есть христианин, а не тот кто бежит красоваться в праздные дни в церковь.

Последний раз редактировалось Robert; 28.10.2011 в 15:37.
Старый 28.10.2011, 15:27
IzzyHilton IzzyHilton вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
IzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времени

Цитата:
А что так?
Почему не практикуете?
Меня не особенно волнует по теме я пишу или нет, но на этой ветке писать о душевных переживаниях - себе дороже.
Старый 28.10.2011, 15:30
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Церковь не Бог... А Бог и подавно уже не сегодняшняя церковь!!!
Хотя истинная церковь Бога (Христа) однозначно существует, но не в Риме и не в Москве и не в Афинах.

В том то и большая беда... - что люди путают церкви князя мира сего, с Богом всея Вселенной.
Для Вас тоже представитель ислама есть место, где находится Алаах... Для меня Бог неизвестно где... или в душе человеков. Но Бог есть Начало всех Начал.... - и веря в это я не могу быть атеистом.
Как и Вы веря в идеи Моххамеда не можете являться другом христиан, а только их врагом, которым Вы хотите перерезать глотку, за то что они не считают Моххамеда Величайшим Пророком Бога.
ну вот видите Ваш мозг полон предрассудковя никогда не хотел и не хочу резать глотки христианам и у меня много друзей христиан и даже евреи друзья есть))!вы читаете и непонимаете что читаете,то пишите что я призываю вас к Исламу, то пишите что готов христианам перерезать глотки исходя из своих фобий!Вы же писали что верите в Богов?и знаете пока ДВОИХ!из Ваших слов, есть -Главный Бог и менее главные Боги!
исходя из ваших слов я сделал вывод вы непонимаете христианство!
вы понимает христианство как многобожие!
и следовательно самый главный враг христианства -вы!
при чем тут Церкви?

Последний раз редактировалось Yarbay; 28.10.2011 в 15:36.
Старый 28.10.2011, 16:08
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748520
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Помилуй Бог мне вас учитьс какой стати!?я просто констатирую ФАКТ что вы прочитав множество Библий так и не поняли смысл христианства!и пока что вы показываете что вы ВРАГ христианства и Бога и притом ПОДЛЕЙШИЙ из ПОДЛЕЙШИХ поскольку утверждаете что изучили его от и до, при этом придавая БОГУ соотоварищей и считая что есть БОГИ!
А вы прочитали НЗ, если считаете себя знатоком христианства?
Отвечайте!
Старый 28.10.2011, 16:11
Форумчанин

Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от IzzyHilton Посмотреть сообщение
Меня не особенно волнует по теме я пишу или нет, но на этой ветке писать о душевных переживаниях - себе дороже.
Можете не писать, но всё ж ответьте: вы стали гетеро? )
Старый 28.10.2011, 16:21
Форумчанин

Цитата:
и на что вы ответили??сколько Богов есть у вас христианоидов -не христиан?если как вы выразились сердце Христа на миг остановилось то значит он не умирал а симулировал???какая часть Христа от него отделилась?сколько Богов в Божем семействе-христианоидов?
и не надо за меня говорить!я не считаю что халифат строиться!и сколько вы проповедей слышали??и сколько поняли своим скудным умом?
Бог возможно оставил Вас -поскольку Вы ему придаете соотоварищей и детей!и судя по всему и не верите в него-если хоть на миг предпологаете что он может оставить нас!таких как вы вполне возможно оставил!
В Христе воплотились две сути: Божественная и человеческая.
Умер на кресте и воскрес Христос человек, а Божественное в нём постоянно и бессмертно.
Вы просто ничтожный человек, по восприятию окружающего, по скудости ума и по своей сути.
А выделенное - вообще набор букв в случайной последовательности.
И вы ещё кого-то пытаетесь обвинить в скудоумии!
Скудомец вы. Уже только потому, что так и не научились ставить пробелы после знаков препинания. Я уже не говорю о том, что каждое первое слово в предложении пишется с большой буквы.
Вы вообще обучаемы? Я сильно сомневаюсь в этом.
Старый 28.10.2011, 16:25
Форумчанин

Цитата:
я??где я рассуждал?по моему вы рассуждаете о христианстве будучи христианоидом вы даже не понимаете что читали!и не имеете элементарных знаний о христианстве!но пытаетесь осуждать ислам,так же не имея о нем представления!))
Вы утверждаете, что я не понимаю христианства. Однако, чтобы такое утверждать, надо иметь представление о христианстве.

Вы Новый Завет читали?
Старый 28.10.2011, 16:25
Форумчанин

IzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времениIzzyHilton герой нашего времени

Цитата:
Можете не писать, но всё ж ответьте: вы стали гетеро? )
Что значит гетеро? Ну да, я с девушкой в субботу пойду в кино, но стал ли я гетеро и был ли гомо я не знаю, и вообще какой я? Также добавлю, что не стал относиться плохо к гомо, в этом плане все по старому.
Старый 28.10.2011, 17:05
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
Что значит гетеро? Ну да, я с девушкой в субботу пойду в кино, но стал ли я гетеро и был ли гомо я не знаю, и вообще какой я? Также добавлю, что не стал относиться плохо к гомо, в этом плане все по старому.
Значит "БИ"... И нашим и вашим... Ну и токое в этом мире часто бывает!!!

Старый 28.10.2011, 17:15
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
ну вот видите Ваш мозг полон предрассудковя никогда не хотел и не хочу резать глотки христианам и у меня много друзей христиан и даже евреи друзья есть))!вы читаете и непонимаете что читаете,то пишите что я призываю вас к Исламу, то пишите что готов христианам перерезать глотки исходя из своих фобий!Вы же писали что верите в Богов?и знаете пока ДВОИХ!из Ваших слов, есть -Главный Бог и менее главные Боги!
исходя из ваших слов я сделал вывод вы непонимаете христианство!
вы понимает христианство как многобожие!
и следовательно самый главный враг христианства -вы!
при чем тут Церкви?
Мои предрассудки базируют на доскональном изучении корана и наблюдением за поведением муссульман в немецком обществе... и особенно за поведением юношей и девушек, которые ещё не совсем в перфекционизме научились врать...
И хотелось бы Вам напомнить Суру №9 и аят №29...
Больше говорить то и не о чём...
Тпм всё сказано... и таких мест в Коране полным полно... А вот в НЗ ни одного такого места нет.
Вы попугай, каковых как у моря песка!!!

Старый 28.10.2011, 17:21
Форумчанин

Цитата:
Значит "БИ"... И нашим и вашим... Ну и токое в этом мире часто бывает!!!
Шутки шутите, не знаю я, скорее всего избалованность и желание что-то доказать.
Старый 28.10.2011, 17:22
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
В Христе воплотились две сути: Божественная и человеческая.
Умер на кресте и воскрес Христос человек, а Божественное в нём постоянно и бессмертно.
Вы просто ничтожный человек, по восприятию окружающего, по скудости ума и по своей сути.
А выделенное - вообще набор букв в случайной последовательности.
И вы ещё кого-то пытаетесь обвинить в скудоумии!
Скудомец вы. Уже только потому, что так и не научились ставить пробелы после знаков препинания. Я уже не говорю о том, что каждое первое слово в предложении пишется с большой буквы.
Вы вообще обучаемы? Я сильно сомневаюсь в этом.
опять оскарбления от бессилиято вы говорили что Христос умер)))))потом быстро стерли пост и написали что он не умиралТеперь опять у Вас Христос умерхотя вы раньше писали что у него на миг остановилось сердцену сейчас судя по всему вы все таки с кем то посоветовались и вам чуть помогли,но от того что вы скудодумны вы не смогли развить мысльпросто опять неувязочка!вы раньше писали что Бог не имеет ничего общего со строением ЧЕЛОВЕКА,то есть априори не может быть человекоми если Божественное в нем бессмертно и постояно то значит он не умирал даже как человек!все таки неувязочка!и все таки значит Бог не может умереть!значит Христос был кем то другим!а выделеное это следствие вашего предедущего комента))
так что вы близки к правильному ответу но надо еще батюшку спросить

Последний раз редактировалось Yarbay; 28.10.2011 в 17:35.
Старый 28.10.2011, 17:31
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мои предрассудки базируют на доскональном изучении корана и наблюдением за поведением муссульман в немецком обществе... и особенно за поведением юношей и девушек, которые ещё не совсем в перфекционизме научились врать...
Тпм всё сказано... и таких мест в Коране полным полно... А вот в НЗ ни одного такого места нет.
ну да??вы еще прочитав 66 книг под названием Библия и других христианских книг еще не поняли христианство,но утверждаете что досканально знаете мусульман из общения с некоторыми людьми, которых считаете мусульманами в германском обществе,и особенно юношей и девушек???а что вы мне напоминаете 9 суру?про 9 суру я уже писал,дал смысловой перевод известного ученогопотрудесь почитайте!и я вас не заставляю о чем то говорить!просто констатирую ФАКТ!вы считаете христианство- многобожием,а ислам вообще не понимаете,но пытаетесь судить!
а вы какашка попугая
Старый 28.10.2011, 17:41
Форумчанин

Цитата:
Чтобы бравировать тем, что мусульманин достаточно произнести шахаду.
Чтобы сказать, что христианин - креститься.
А являются ли эти люди истинно верующими? Факт крещения и наличия в библиотеке христианских книг делает из человека христианина?
Старый 28.10.2011, 17:58
Yarbay Yarbay вне форума
Форумчанин

Цитата:
Чтобы бравировать тем, что мусульманин достаточно произнести шахаду.
Чтобы сказать, что христианин - креститься.
А являются ли эти люди истинно верующими? Факт крещения и наличия в библиотеке христианских книг делает из человека христианина?
Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!ДАЖЕ ЗНАНИЕ НАИЗУСТЬ СВЯЩЕНЫХ КНИГ НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ТОТ ИЛИ ИНОЙ ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ В БОГА и следует тому что читает!!

Последний раз редактировалось Yarbay; 28.10.2011 в 18:07.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра