ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 16:32
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

ты главное не отвлекайся! продолжай доказывать...
Старый 20.10.2009, 16:34
Анонимка Анонимка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Анонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
ГОСПОДА ДУРАКИ!
Пожалуйста хватит тему засирать! Уважаите себя хотя бы раз народ для вас "быдло"...
мне 24 ... дед. который комиссар был 1910 года рождения... остальные бабушки и дедушки конца 20ых начала 30ых г.р.
Веду я себя как хочу потому что точно знаю факты и могу ими оперировать с целью демонстрации истины...
Всем кому не нравиться или нравиться заведите отдельную тему и там меня обсуждаите мб и я к вам заиду ...
по факту "преступлений" Сталина вам сказать больше нечего потому вы решили переходом на личности с темы съехать? ну слив засчитан, продолжаем!
Все дураки, один ты умный ,салага. Только жалко,что маразм у тебя,рано начался. Наверно от безделья. Трудно наверно такому,умнику чего-то в жизни добиться, вот и призываешь Сталина на помощь,чтобы с дураками разобрался и проложил тебе Путь в Светлое Будущщее Коммунизма,где все умники равны!
Старый 20.10.2009, 16:46
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Мне кажется, что наша дискуссия скатилась в некую перебранку, в которой одна сторона пытается попросту доказать другой, что она дура, даже без внятной аргументации.
Я предлагаю представителям обеих сторон ответить на один и тот же ряд вопросов, чтобы понять. что же нас разделяет, где мы расходимся, и не пытаться убедить (победить?) друг друга. А потом уже самим, в жизни судить, сколько сторонников у той. и другой стороны.
Итак, вопрос первый:

Как вы считаете, тот катаклизм, который потряс Россию в 1917 году, я имею в виду Февральскую и Октябрьскую революции, является ли этот катаклизм результатом деятельности одной партии?

На мой взгляд, коммунисты при советской власти, мягко говоря, преувеличили свое значение в указанных событиях.
Их роль в февральской революции незначительна.
Во время Октябрьской революции, оно конечно, роль РСДРП была ведущей, но в Октябре большевики не взяли власть - они подобрали ее . и к Октябрю Россию привела вся та безудержная говорильня, что творилась в стране после Февраля.
Старый 20.10.2009, 16:49
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Анонимка Посмотреть сообщение
Бог ему судья!
богов нет...
Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Войну выиграли народы СССР, возглавляемые Сталиным. Нравится вам это или нет, но это исторческий факт.
да и опровергнуть это либерасты не могут...
Цитата:
Вам это по долбоящику рассказали или по "Йеху Москвы" поведали? Они там много чего рассказывают, только никак не дотумакают что для того чтобы подкинуть надо, наркоту (оружие, запрещенную литературу) иметь в своем распоряжении. Особенно меня добивают факты когда человек у которого в машине или квартире нашли килограмм героина начинает говорить что ему подкинули менты. Вот так взяли килограмм ничейного героина и подкинули...
а где вы столько "ничеиного" добра храните? а танки и ракеты у вас "ничеиные" есть?
хахахахахаха
либерасты совсем идиоты нонча...
Цитата:
Просто мусоров знакомых много.
в начале она учила рабтников ФСБ работать. теперь милиционеру рассказывает как ему следствие вести... следущие на очереди пожарные или сразу спасатели?
Старый 20.10.2009, 16:53
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Все дураки, один ты умный ,салага. Только жалко,что маразм у тебя,рано начался. Наверно от безделья. Трудно наверно такому,умнику чего-то в жизни добиться, вот и призываешь Сталина на помощь,чтобы с дураками разобрался и проложил тебе Путь в Светлое Будущщее Коммунизма,где все умники равны!
неуважаемая старпёрша! кроме переходан а личности вам сказать больше нечего?
Светлое коммунистическое будущее безусловно настанет, и чем меньше вас таких будет. тем скорее...
бездельем не страдаю... благодаря поганым либерастам (ну нет теперь нормального распределения специалистов, я уж молчу про зарплату и жилье им) я вынужден на 2 работах работать...
благо на однои можно в интернете вот так посидеть (от работодателя капиталиста если и убудет, то не жалко)...
так что можете мои персону уже оставить... переидем к вашему бреду про "70 лет рушили"?
таки что рушили то?
Старый 20.10.2009, 16:54
Форумчанин

Анонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времениАнонимка герой нашего времени

Цитата:
богов нет...

да и опровергнуть это либерасты не могут...

а где вы столько "ничеиного" добра храните? а танки и ракеты у вас "ничеиные" есть?
хахахахахаха

в начале она учила рабтников ФСБ работать. теперь милиционеру рассказывает как ему следствие вести... следущие на очереди пожарные или сразу спасатели?
Малыш,если хочешь тебя тоже многому научу,но в личке.
Старый 20.10.2009, 16:55
Форумчанин

Цитата:
неуважаемая старпёрша! кроме переходан а личности вам сказать больше нечего?
Светлое коммунистическое будущее безусловно настанет, и чем меньше вас таких будет. тем скорее...
бездельем не страдаю... благодаря поганым либерастам (ну нет теперь нормального распределения специалистов, я уж молчу про зарплату и жилье им) я вынужден на 2 работах работать...
благо на однои можно в интернете вот так посидеть (от работодателя капиталиста если и убудет, то не жалко)...
так что можете мои персону уже оставить... переидем к вашему бреду про "70 лет рушили"?
таки что рушили то?
То что ты сказал- ВЕРУ!!!!!
Старый 20.10.2009, 16:58
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Как вы считаете, тот катаклизм, который потряс Россию в 1917 году, я имею в виду Февральскую и Октябрьскую революции, является ли этот катаклизм результатом деятельности одной партии?

На мой взгляд, коммунисты при советской власти, мягко говоря, преувеличили свое значение в указанных событиях.
Во время Октябрьской революции, оно конечно, роль РСДРП была ведущей, но в Октябре большевики не взяли власть - они подобрали ее . и к Октябрю Россию привела вся та безудержная говорильня, что творилась в стране после Февраля.
большевики на самом деле приукрасили свою роль в событиях 1917, и позже им это вышло боком.

я считаю, что события 1917 не могли быть вызваны ни действием одной партии, ни извне ни снаружи.

вот доля случайности минимальна. революционное состояние в России назревало давно, а маловнятные войны только усугубили ситуацию.
Старый 20.10.2009, 17:04
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
А не идеализируете ли вы нашу олигархию? Национально-ориентированная элита - это что? С какого бодуна при четких правах на собственность она сформируется? Что ей, национально-ориентированной элите, помешает вывозить капитал, если вкладывать его за бугром будет прибыльнее? На мой взгляд, такой элиты собственников, которая бы защищала государственны интересы, в России быть не может, нет? Выходит, Вы уповаете только на высокое сознание, партриотизм этой элиты собственников? Гм-гм!
Причинно-следственная связь у вас попутана). Право на собственность это возможность организовать базу для себя и своих детей там, где это право соблюдается. А это вам не высокие материи, это интерес шкурный, личный, долгосрочный.
Экономический аспект это не единственный базис для принятия решений. Невозможно, основываясь только на нем, принимать верные решения. Причем верные для той же экономики.
Зачем например испокон веку элита тратила деньги на оружие? Невыгодно же. Кажется гораздо приятней вместо осадных орудий еще золотых унитазов накупить. Но тут уже политический аспект вспоминался. Придет соседний герцог и отберет все. Вплоть до новых унитазов.
И гражданское общество формировалось тоже не от преобладания "высоких сознаний" в элите. Из тех же орудий стрелять кто-то должен. Причем куда надо стрелять, а не туда куда больше заплативший покажет. Значит нужно такое устройство социума, в котором и последний пейзанин голос имеет. За общество он воевать пойдет, а за целость штанов сюзерена - нет. То есть нужна политическая основа в народе.
У Макиавелли все эти рассуждения есть. Сталин, говорят, ценил его труды.
Так что сначала элита где-то базируется, а уже только потом внутри нее патриотизм появляться начинает. Не то чтобы они каждый раз эту цепочку вспоминали "сначала я для народа, потом и он для меня". Совсем не обязательно. Человек так длинно мыслить не умеет. Для этого социальные рефлексы есть. Те самые "высокие сознания". Их выполняют, за них жизнь отдают, но уже не помнят откуда они взялись.
"Помни одно, князь Андрей: коли тебя убьют, мне старику больно будет... а коли узнаю, что ты повел себя не как сын Николая Болконского, мне будет... стыдно!". Чтоб такая элита в стране появилась, надо чтоб несколько поколений в стране прожило, утвердилось. Чудес не бывает.
А чтоб ее никогда не появилось, надо исключить возможность укоренения в стране. Что и делается. Профи работают. Знают, где и как бить.

Цитата:
А не идеализируете ли вы нашу олигархию?
Нынешнюю элиту идеализировать как раз несложно. Она идеальный человеческий мусор, идеальное отребье. Люди без роду без племени. Образец. Именно таких госдеп в 90-х и подбирал в госаппарат и в собственники. Именно тех, у которых социальные рефлексы отсутствуют. Такие всегда есть, надо только поискать.
Опять же целенаправленно.
Старый 20.10.2009, 17:06
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я предлагаю представителям обеих сторон ответить на один и тот же ряд вопросов, чтобы понять. что же нас разделяет, где мы расходимся, и не пытаться убедить (победить?) друг друга. А потом уже самим, в жизни судить, сколько сторонников у той. и другой стороны.
Итак, вопрос первый:

В революциях виноват царь в частности и монархическая система царизма в целом, руку к ускорению процесса революции больше всех приложили СРы и их боевая организация в часноти (терор как катализатор взрыва), а так же другие партии в плане расшатывания общества и черносотинцы в часности (русские националисты как раздражители и без того неспокойных народов империи типа ляхов, евреев и азиатских кочевников).
Большевики лишь локомотив революции в её заключающем этапе до сентября 1917 года они вообще силой значимой не были... Заслуга большевиков в консолидации революционных сил и свершении Великой Октябрьской Социалистической Революции практически бескровно (гражданская война началась позднее и начали ее белые)... Это позволило обновиться стране и всем прогрсивным силам откинув гнилую иерархию классов, сплотиться вокруг РСФСР в борьбе за лучше для всех людеи на земле...
Революция дала нам Великого Сталина и это для меня главное после изменения социальнои формации государства!
Старый 20.10.2009, 17:09
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

"...Нынешнюю элиту идеализировать как раз несложно. Она идеальный человеческий мусор, идеальное отребье. Люди без роду без племени. Образец. Именно таких госдеп в 90-х и подбирал в госаппарат и в собственники. Именно тех, у которых социальные рефлексы отсутствуют. Такие всегда есть, надо только поискать.
Опять же целенаправленно. ..."

Госдеп вряд ли подбирал (проще отбить серьезные фигуры, таких мало) это свойство системы. посмотришь как талантливых гнобят, и продвигают себе подобныХ. и понимаешь, что шансов у порядочного человека немного.
Старый 20.10.2009, 17:10
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Малыш,если хочешь тебя тоже многому научу,но в личке.
ок... попытаися... старушка... блин не помню как там у пушкина про "милую старушку и кружку" (хотя упаси меня боги от такои кормилицы и нянечки) ...
Цитата:
То что ты сказал- ВЕРУ!!!!!
не ври.. .не веру а церковь.. .и только до 43 ...
потом вопросы к кукурузнику...
В СССР была свобода совести - "веры" (то есть никто насильно никого ни во что верить не заставлял в отличии от царизма с его системои поощрения и насаждения православия и преподавания в школах)...
Старый 20.10.2009, 17:11
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Причинно-следственная связь у вас попутана). Право на собственность это возможность организовать базу для себя и своих детей там, где это право соблюдается. А это вам не высокие материи, это интерес шкурный, личный, долгосрочный.
Экономический аспект это не единственный базис для принятия решений. Невозможно, основываясь только на нем, принимать верные решения. Причем верные для той же экономики.
Зачем например испокон веку элита тратила деньги на оружие? Невыгодно же. Кажется гораздо приятней вместо осадных орудий еще золотых унитазов накупить. Но тут уже политический аспект вспоминался. Придет соседний герцог и отберет все. Вплоть до новых унитазов.
И гражданское общество формировалось тоже не от преобладания "высоких сознаний" в элите. Из тех же орудий стрелять кто-то должен. Причем куда надо стрелять, а не туда куда больше заплативший покажет. Значит нужно такое устройство социума, в котором и последний пейзанин голос имеет. За общество он воевать пойдет, а за целость штанов сюзерена - нет. То есть нужна политическая основа в народе.
У Макиавелли все эти рассуждения есть. Сталин, говорят, ценил его труды.
Так что сначала элита где-то базируется, а уже только потом внутри нее патриотизм появляться начинает. Не то чтобы они каждый раз эту цепочку вспоминали "сначала я для народа, потом и он для меня". Совсем не обязательно. Человек так длинно мыслить не умеет. Для этого социальные рефлексы есть. Те самые "высокие сознания". Их выполняют, за них жизнь отдают, но уже не помнят откуда они взялись.
"Помни одно, князь Андрей: коли тебя убьют, мне старику больно будет... а коли узнаю, что ты повел себя не как сын Николая Болконского, мне будет... стыдно!". Чтоб такая элита в стране появилась, надо чтоб несколько поколений в стране прожило, утвердилось. Чудес не бывает.
А чтоб ее никогда не появилось, надо исключить возможность укоренения в стране. Что и делается. Профи работают. Знают, где и как бить.

Нынешнюю элиту идеализировать как раз несложно. Она идеальный человеческий мусор, идеальное отребье. Люди без роду без племени. Образец. Именно таких госдеп в 90-х и подбирал в госаппарат и в собственники. Именно тех, у которых социальные рефлексы отсутствуют. Такие всегда есть, надо только поискать.
Опять же целенаправленно.
У вас тут тоже в рассуждениях только половина правды. Госдеп, ресурсы, финансы, сырьё, запад и т.д.
Как говорил Штирлиц: - нет связки.
Старый 20.10.2009, 17:13
Форумчанин

Цитата:
ок... попытаися... старушка... блин не помню как там у пушкина про "милую старушку и кружку" (хотя упаси меня боги от такои кормилицы и нянечки) ...

не ври.. .не веру а церковь.. .и только до 43 ...
потом вопросы к кукурузнику...
В СССР была свобода совести - "веры" (то есть никто насильно никого ни во что верить не заставлял в отличии от царизма с его системои поощрения и насаждения православия и преподавания в школах)...
Откуда ты знаешь,что было при СССР,бабушка надвое сказала?
Старый 20.10.2009, 17:27
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию И это тоже, но не только

Цитата:
Мне кажется, что у нас в стране не могут нормально жить крупные собственники - олигархи, ибо их интересы противоречат интересам страны. Сами они могут создать необходимый задел за бугром, и, в конце концов, сделав состояние на нашей стране, уехать с семьей на Запад - "там тепло, там яблоки!".
Мне кажется (не без влияния Паршева) что издержки производства в нашей стране всегда будут выше в силу наших условий, поэтому, если первичное накопление и происходит у нас в стране, то вкладывать капиталы в дело у нас понакладнее, чем, скажем,в ЮВА.
Сейчас, климатические изыски ЮВА начали себя проявлять. Что-то построить, и выпускать - там дешевле. Но землетрясения, цунами, тайфуны, наводнения и прочие прелести, проистекающие от специфики того места - там тоже чаще. Т.е. получается, что в России тоже можно было бы работать, но тогда вложения становятся более долговременными и отдача от них наступает сильно не сразу. Но надёжнее, в принципе. Т.е. по Штатам - Паршев прав, там элементарно теплее. По ЮВА - он и не заморачивался, напишем осторожно, поскольку трудно сравнивать - олигархам же нужна немедленная прибыль, и удрать. Тоже, наверное, специфика национальная, но вложения в Россию могли бы стать и прибыльнее, кабы их, условно говоря, швейцарцы делали. Но с этим успешно западная пропаганда борется, создавая России имидж государства, где невозможны именно долгосрочные инвестиции. А краткосрочные - невыгодны (по Паршеву или ещё кому, климат мешает реально).
Ну, как пример - с одной стороны, хижина в Индонезии стоит очень дешёво, но совсем недолговечна. А "сталинки" дороги в постройке, но ведь и стоят, и будут стоять. Так и по предприятиям - кабы стены делали "на века", то и с начинкой было бы полегче. Так ведь не делают же...
Старый 20.10.2009, 17:29
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
У вас тут тоже в рассуждениях только половина правды. Госдеп, ресурсы, финансы, сырьё, запад и т.д.
Как говорил Штирлиц: - нет связки.
Это вообще не есть "правда". Это версия. Модель, которая объясняет имеющиеся факты и дает прогноз на будущее. Пока нормально работает.
На мой взгляд, модель логична и связана. Но ошибаться всякий может. Если видите нестыковки, покажите пальцем. Буду благодарен.
Старый 20.10.2009, 17:31
Trevoga Trevoga вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48895123
Trevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времени

Цитата:
ГОСПОДА ДУРАКИ!
Пожалуйста хватит тему засирать! Уважаите себя хотя бы раз народ для вас "быдло"...
Веду я себя как хочу потому что точно знаю факты и могу ими оперировать с целью демонстрации истины...
Всем кому не нравиться или нравиться заведите отдельную тему и там меня обсуждаите мб и я к вам заиду ...
по факту "преступлений" Сталина вам сказать больше нечего потому вы решили переходом на личности с темы съехать? ну слив засчитан, продолжаем!
Я думаю большенству вас трудно принимать в серьез. Вы тут жалуетесь что к вам на личности переходят, но вы сами позволяете себе хамство. Привожу факты вашего хамства.

Цитата:
ГОСПОДА ДУРАКИ!
неуважаемая старпёрша!
благодаря поганым либерастам
Как видите, вы себе позволяете читать лекции взрослым дядькам и позволяете высказывания, за которые в реале можно плучить по морде.

Я думаю надо присулушатся к Stariky . Это самаю конструктивная вещь сказаная здесь за последние пару страниц.

Цитата:
Мне кажется, что наша дискуссия скатилась в некую перебранку, в которой одна сторона пытается попросту доказать другой, что она дура, даже без внятной аргументации.
Итак, вопрос первый:
Старый 20.10.2009, 17:40
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
Госдеп вряд ли подбирал (проще отбить серьезные фигуры, таких мало) это свойство системы. посмотришь как талантливых гнобят, и продвигают себе подобныХ. и понимаешь, что шансов у порядочного человека немного.
Опять "оно само"? Почему тогда при Сталине талантливые и порядочные продвигались? Те же люди, та же территория.
Чтобы у системы появлялись те или иные свойства, надо создавать соответствующие условия. Это вполне человеку по силам. Без всяких "оно само". Одной из заслуг Сталина как раз является то, что он вычислил какие это условия и создал их.
Развитие с неба само не валится. Его люди создают. Те самые талантливые и порядочные. А для этого их продвинуть надо, никуда не денешься. Не мог Сталин лично у всех десятков тысяч управленцев собеседования на предмет "талантливости-порядочности" проводить. Поэтому и создал систему с нужными свойствами.
Деградация так же организуется. Руками. Сначала головой конечно.
Старый 20.10.2009, 17:43
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
И много вам наркоты подложили? Или вам что-то другое подкладывают?
я думаю тут как с Ежовым фалоиммитатор не проктатит... скорее наоборот...
Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Во первых сами Вы либераст и дерьмократ
А во вторых. Дадим слова самому чуркосталину
Ткнём в очередной раз совка-русофоба личиком в деоьмецо
петруша и что эта знаменитая цитата доказывает? что Сталин не был русофобом? так мы это тебе уже миллион раз говорили... а ты все антирускость Сталинской системы доказать пыжился - теперь сам себя опроверг... чего добился?
Цитата:
Нет Краснодарский. А с помощью папы я могла и в МГИМО поступить,но не захотела.
"после драки кулаками не машут!"©
Цитата:
так вы сами про него и начали говорить, потому как хотели что-то доказать кому-то
она доказать не способна... даже в приведенном еи списке "жертв" проскакиевает 2 категория... собственно она даже не понимает чего постит...
Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
А в чём фишка? Сталин всё правильно сказал и никого не обидел.
ну петрушка просто пнуть хотел , а опять ппал по воздуху...
Цитата:
[img]http://www.revix.ru/uploads/posts/2008-07/1214986856_ftprkl-41.jpg

Анонимка до измены Родине (?)
ага лет 40 назад может и была... но археологи пока доподлинно это не установили...
Цитата:
Сообщение от Reingardt Birte Посмотреть сообщение
Добрый день. Сказать мне, пожалуйста, кто-нибудь - почему много людей Сталин хорошо вспоминать? Я не хочу никого вопрос обидеть, или резать чувства, мне просто непонятно это есть.
Все вам немчуре писали уже и не раз...
Сталин Велик потому что результаты его правления не превзоидены никем и никогда... он создал из СССР сверхдержаву и победил вас немчуру и всех гейропейцев в Великой Войне... методы использовал жестокие но справедливые и эффективные которые нужно всем разумным правителям применять...
за это его и почитают...
Старый 20.10.2009, 17:43
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Trevoga Посмотреть сообщение
Я думаю надо присулушатся к Stariky . Это самаю конструктивная вещь сказаная здесь за последние пару страниц.
Психов в игнор - еще конструктивней. И проще. Все перебранки тут же исчезнут.
ЗЫ. Я-то все удивляюсь, про какую ругань тут говорят? А я ж постов этого перца не вижу).
Старый 20.10.2009, 17:44
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Опять "оно само"? Почему тогда при Сталине талантливые и порядочные продвигались? Те же люди, та же территория.
Чтобы у системы появлялись те или иные свойства, надо создавать соответствующие условия. Это вполне человеку по силам. Без всяких "оно само". Одной из заслуг Сталина как раз является то, что он вычислил какие это условия и создал их.
Развитие с неба само не валится. Его люди создают. Те самые талантливые и порядочные. А для этого их продвинуть надо, никуда не денешься. Не мог Сталин лично у всех десятков тысяч управленцев собеседования на предмет "талантливости-порядочности" проводить. Поэтому и создал систему с нужными свойствами.
Деградация так же организуется. Руками. Сначала головой конечно.
какие условия он вычислил? после его смерти (после убийства) к власти пришли все те же троцкисты, с которыми он боролся. а точнее, скрытый троцкизм в людях, которые его в себе зажимали, когда это было опасно.

а свойством системы становится стремление каждого начальника и начальничка подбирать сотрудников по уровню собственной некомпетентности, к тому же стараются по возможности продвигать родственничков, а они почему-то почти всегда у начальников далпа******ы.
Старый 20.10.2009, 17:44
Форумчанин

Цитата:
Итак, вопрос первый:

Я думаю что обе эти революции, результат первой мировой войны. Надо было Россию остранить,от геополитического передела Европы.
Старый 20.10.2009, 17:48
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени

Цитата:
Итак, вопрос первый:
Старик, Вы знаете, уже начали же обсуждать Гражданскую войну. Вот ежели читать Филатьева (белый, сторонник Колчака, и скорее монархист, нежели республиканец), то скорее получится, что большевики власть завоевали в Гражданской войне, при этом, как бы попутно, укрепился и Коба. Как организатор тыла, что оказалось важнее. РККА создал Троцкий, но армия воевала довольно плохо, ежели реалистично оценивать её успехи. К тому же, западничество белых лидеров сыграло с ними очень злую шутку - как только Германию разгромили (в ПМВ), так и помощь белым прекратили, из прагматичных соображений. А так как народу заодно показали звериный оскал интервентов, то это тоже сработало сначала на большевиков вообще, а потом на Сталина и его команду прагматиков - ну кому было Мировую Революцию-то нести? Этим?
А по катаклизму вроде консенсус - кабы в России всё было хорошо, то и 1905 года не было бы. А тогда ВКП(б) уж точно была не у дел... И то, как подавили ту революцию, и то, что сделали для её недопущения в дальнейшем, оказалось невероятно неэффективным, зато сильно замарало тех, кто эти мероприятия поддерживал, включая даже и эСеРов. Ну а поведение победившей (на излёте популярности) на выборах в Учредилку партии окончательно поставило на ней крест. Достаточно сравнить, что про эсеров говорили большевики и белые генералы. Ну на словах - непохоже, а по сути - одно и то же. До крестьян и дошло, что эта партия - им не поможет. А других (кроме большевиков) они и раньше не жаловали. Вот как-то так всё и склалось.
И кредит доверия у большевиков, в отличие от тех же эсеров, оказался прочнее, иначе опять-таки у Кобы его программа не прошла бы. И немцы бы нас разгромили. И сбылась бы мечта Алоизыча. Вот потому эсеры в Гражданскую и не победили. А офицеры - так они не все (очень даже) пошли в Белое Движение. Это не только у Филатьева есть. Это, в принципе, все знают. Например - Брусилов. Собственно, в первую Мировую он единственный, кому явно удалась наступательная операция. И пошёл служить к красным, а его сына белые - расстреляли. Укрепили отца в правильности выбора. Хороший же пример. Или история с Николаевской Военной Академией. Те офицеры к кому пошли? К Колчаку? Поляки, как раз, пошли. А русские, как раз, и нет. Люди явно и тогда знали больше и про партии, и про их лидеров, и про реальные программы.
Вот большевики, под руководством Кобы, и победили.
Старый 20.10.2009, 17:48
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Trevoga Посмотреть сообщение
Я думаю большенству вас трудно принимать в серьез. Вы тут жалуетесь что к вам на личности переходят, но вы сами позволяете себе хамство. Привожу факты вашего хамства.

Как видите, вы себе позволяете читать лекции взрослым дядькам и позволяете высказывания, за которые в реале можно плучить по морде.
еще нужно посмотреть и померяться кто кому по морде то даст... ну просил же по хорошему оставить личности, нет?
как либерасты к нам Цыпиных "-дротов" петрушкиных шанцевые инструменты и старпёршиных "салаг" вы типа умышленно опустили? они были первичнее...
"что посеишь то пожнешь"...
да и вообще ты тут вроде как "преступления Сталина в Катыни" и еще где-то разоблачал, чет после того как на саит "правда КатынИ" наведался совсем призаткнулся, что сказать нечего? "доказательства преступлений крафафако решима" прахом пошли?
Цитата:
Откуда ты знаешь,что было при СССР,бабушка надвое сказала?
документы читаю ... факты штука неприклонная... а бабушки с дедушками безусловно мудростью делились... ни от одной и ни от одного про коммунистов плохого не слышал...
Старый 20.10.2009, 17:52
Форумчанин

Цитата:
еще нужно посмотреть и померяться кто кому по морде то даст... ну просил же по хорошему оставить личности, нет?
как либерасты к нам Цыпиных "-дротов" петрушкиных шанцевые инструменты и старпёршиных "салаг" вы типа умышленно опустили? они были первичнее...
"что посеишь то пожнешь"...
да и вообще ты тут вроде как "преступления Сталина в Катыни" и еще где-то разоблачал, чет после того как на саит "правда КатынИ" наведался совсем призаткнулся, что сказать нечего? "доказательства преступлений крафафако решима" прахом пошли?

документы читаю ... факты штука неприклонная... а бабушки с дедушками безусловно мудростью делились... ни от одной и ни от одного про коммунистов плохого не слышал...
Ты сам уже как бабушка стал, с кем поведешься от того и наберешься.А лучше бы книг побольше читал,разных.
Старый 20.10.2009, 18:04
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
То есть вы совершаете преступление предусмотренное статьей 291 УК РФ "дача взятки должностному лицу" и даже не скрываете этого. И после этого пытаетесь нас уличить в аморальности... А не пробовали не отстегивать? Понимаю, не пробовали, потому что страшно, ибо рыльце в пушку по самое некуда. Ведь честному человеку нечего бояться, правда?
ну так она же "с понятием" папаша видно научил... и теперь она нам тут про Сталина вещает, конечно он еи не нравиться... Пи Сталине за взятку много давали ... лет лагерей...
Цитата:
Гутен таг! Господин Рейнгардт! Как погода в Баварии, у вас тоже снег был? Мне тоже непонятно,почему много людей в России тоскуют по Сталину. Наверно к Свободе не привыкли.
вот вы как запели? опять про "быдло"?! ну собственно что взять с дочки номенклатурщика они же себя "аристократиеи" мнили... твари позорные...
Цитата:
здесь 90% не те за кого себя выдают
нет не правда! я тот самыи... анонимка точно баб Лера... хахахахахахаха тут вообще сложно кому то себя даже за самого себя выдать ибовиртуал...
Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Никто ни у кого победу не отбирает, но записывать в победители исключительно русских, украинцев и белорусов, преднамеренно (уж не знаю какая у вас причина) вычеркивая представителей других национальностей многонациональной страны может только нацлибераст.
видать его сильно татары "опустили", а чукчи поглумились... у чурок он точно в рабстве был (ну точнее не он а его сестра журналистка он сам тут писал)...
Цитата:
Если я не люблю Сталина,это не значит,что я не люблю свою Родину. По вашему, все патриоты Германии,должны Гитлера любить?
конечно... Сталин Великий советский человек а Гитлер был одним из величаиших немцев (и исчадием ада для нас славян и других народов СССР)
Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Weil es in Russland viele bloede Menschen gibt. Sie sind nicht russische, sondern sowjetische. Sie wollen befehlt werden und denken, dass die Freiheit etwas schlimmste ist.
вот она вражья натура... вот она вылезла! ату его! ату!
хахахахахахахахаха...
"гуський поцреот" блин...

Последний раз редактировалось I7cux; 20.10.2009 в 18:09.
Старый 20.10.2009, 18:06
Форумчанин

Цитата:
вот вы как запели? опять про "быдло"?! ну собственно что взять с дочки номенклатурщика они же себя "аристократиеи" мнили... твари позорные...

нет не правда! я тот самыи... анонимка точно баб Лера... хахахахахахаха тут вообще сложно когму то себя даже за самого себя выдать ибовиртуал...

видать его сильно татары "опустили", а чукчи поглумились... у чурок он точно в рабстве был (ну точнее не он а его сестра журналистка он сам тут писал)...

конечно... Сталин Великий советский человек а Гитлер был одним из величаиших немцев (и исчадньем ада для нас славян и други народов СССР)

вот она вражья на тура... вот она вылезла! ату его! ату!
хахахахахахахахаха...
"гуський поцреот" блин...
После драки, кулаками не машут!
Старый 20.10.2009, 18:07
Форумчанин

Цитата:
какие условия он вычислил? после его смерти (после убийства) к власти пришли все те же троцкисты, с которыми он боролся. а точнее, скрытый троцкизм в людях, которые его в себе зажимали, когда это было опасно.
а свойством системы становится стремление каждого начальника и начальничка подбирать сотрудников по уровню собственной некомпетентности, к тому же стараются по возможности продвигать родственничков, а они почему-то почти всегда у начальников далпа******ы.
Я всё-таки предполагаю, что в СССР имелось три силы - прагматики-сталинисты, троцкисты (т.е. те самые большевики, которые уж слишком буквально строку "кто был никем, то станет всем" восприняли) и собственно коммунисты (т.е. люди, верящие в справедливость и т.д., как это описано в Полдне Братьев С). Вот последних обычно и эксплуатировали. Понятно, что в этом прагматики уступали троцкистам, те-то умели под любую ситуацию подстроиться, и любой лозунг оседлать. И что хуже всего, СССР развалили под коммунистические лозунги, т.е. опять виновными оказались те, кого назначили на эту роль, а не те, кто реально страну развалил.
А начал Гололобый Хру, это тогда началось введение уравниловки, как более справедливого подхода к оплате труда. Базовый принцип прагматиков оказался нарушен, а дальше пошла агония Великого Государства. Хотя, что хуже всего, ежели Хрущёв на самом деле был комми (да в придачу туповатым), то он действовал из наилучших побуждений. И от веры в лучшее в людях, но про это и Вы написали. Хотя лично мне в это не верится, слишком многих реабилитировали из принципа, уж Хру не мог не знать, за что реально оказались политические в лагерях. И почему их так отпускать было рискованно. Собственно, ЛПБ начал же амнистировать, но это не мешало прагматикам строить государство. Его и расстреляли, как английского шпиона. И реабилитировать уже не стали.
Так что и Ваш оппонент - тоже прав. Была линия, а потом её грубо искривили. И не дали выправить ситуацию ХХ съездом. И самое главное и страшное - новой линии так и не выработали. Сами поверили, что и Сталин к народу как к быдлу относился, и что народ быдло и есть. Ну так это была глупая установка, она массовую ложь и породила. И неверие даже в правдивые вещи, коль скоро те исходили от патологических лжецов от КПСС.
Таким образом, СССР развалили как экономически (уравниловкой), так и политически, вот этой самой установкой на быдловатый народ и продвинутое руководство.
Старый 20.10.2009, 18:08
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ты сам уже как бабушка стал, с кем поведешься от того и наберешься.А лучше бы книг побольше читал,разных.
я сильно сомневаюсь что вы книг по истории больше меня прочли...
интересно раз вы уже такая старая и давно в универе учились то научный коммунизм как минимум посещали... таки сколько статеи Ленина вы прочли?
может быть и Сталина читали?
интересно из читанных вами книжек кроме художественных и мемуаров, что нибудь по истории вами было прочитано?
Старый 20.10.2009, 18:16
Форумчанин

Цитата:
я сильно сомневаюсь что вы книг по истории больше меня прочли...
интересно раз вы уже такая старая и давно в универе учились то научный коммунизм как минимум посещали... таки сколько статеи Ленина вы прочли?
может быть и Сталина читали?
интересно из читанных вами книжек кроме художественных и мемуаров, что нибудь по истории вами было прочитано?
Не посещала . Когда я училась, его уже,слава Богу отменили. И Ленина и Сталина не читала,так же как и Брежнева и т.д и т.п.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра