ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 15:05
sj917 sj917 вне форума
Raider

Вес репутации: 214748420
sj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от starwalker Посмотреть сообщение
кроме УПА ещё были солдаты и офицеры РОНА (Русской освободительной народной армии). Там служили только и исключительно русские. Почти милион русских воевали за Германию. Даже были соединения СС .

"walker I [ ] Walker врешь!, не может быть!; II [ ] 1) ходок She is a bad walker. — Она плохой ходок. - tightrope walker 2) скороход 3) обувь для ходьбы 4) торговец вразнос 5) тот, кто выгуливает собак; дрессировщик щенков 6) нищий, бродяга 7) ходунок (для ребенка, инвалида)"
поделись ты звёздное брехло,звёздный бомж или звёзный скороход?или толком языка не знаешь,а выпендреться хочется?
Старый 08.10.2009, 15:20
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748408
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от [B
starwalker[/B];2300652]"кроме УПА ещё были солдаты и офицеры РОНА (Русской освободительной народной армии). Там служили только и исключительно русские. Почти милион русских воевали за Германию.
1. Особь, не путай военных и "хиви" (добровольных помощников), которым и оружия не выдавали.

2. Итак, starwalker ПОПАДАЕТСЯ НА ВРАНЬЕ!
РОНА - 29-я гренаде́рская ваффен-диви́зия СС «РОНА» (1-я ру́сская) (нем. 29. Waffen-Grenadier-Division der SS „RONA“ (russische Nr. 1)) — одна из дивизий СС, планировавшихся к созданию в конце 1944 г., но от планов по её формированию немцы отказались в октябре 1944. В начале 1945 под тем же номером (№ 29) была создана 29-я гренадерская дивизия СС «Италия».
Численность состава 12 тысяч человек (всего за войну прошло 18 тысяч).

3. Может быть, говоря о "миллионе русских" ты имел в виду РОА (Русская Освободительная Армия) Андрея Власова?
На конец апреля 1945 г. А. А. Власов имел в своём подчинении вооружённые силы в следующем составе:
  • 1-я дивизия генерал-майора С. К. Буняченко (22 000 чел.)
  • 2-я дивизия генерал-майора Г. А. Зверева (13 000 чел.)
  • 3-я дивизия генерал-майора М. М. Шаповалова (не вооруженная, имелся лишь штаб и 10 000 добровольцев)
  • запасная бригада подполковника (впоследствии полковника) С. Т. Койды (7000 чел.) — единственный командир крупного соединения, не выданный оккупационными властями США советской стороне.
  • Военно-Воздушные Силы генерала В. И. Мальцева (5000 чел.)
  • дивизион ПТО
  • офицерская школа генерала М. А. Меандрова.
  • вспомогательные части,
  • Русский Корпус генерал-майора Б. А. Штейфона (4500 чел.). Генерал Штейфон скоропостижно скончался 30 апреля. Корпус, сдавшийся советским войскам, возглавлял полковник Рогожкин.
  • Казачий Стан генерал-майора Т. И. Доманова (8000 чел.)
  • группа генерал-майора А. В. Туркула (5200 чел.)
  • 15-й казачий кавалерийский корпус генерал-лейтенанта X. фон Паннвица (более 40 000 чел.)
  • казачий резервный полк генерала А. Г. Шкуро (более 10 000 чел.)
  • и несколько мелких формирований численностью менее 1000 чел.;
  • охранные и карательные легионы, батальоны, роты; Русская освободительная армия Власова; Русский охранный корпус Штейфона; 15-й казачий корпус фон Паннвица; отдельные воинские формирования, не входившие в РОА; «добровольные помощники» — «хиви».
В целом в этих формированиях числилось 124 тысячи человек.

В связи с этими данными я присоединяюсь к мнению уважаемого sj917: starwalker - звёздное брехло
Старый 08.10.2009, 15:24
starwalker starwalker вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 15198069
starwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времени

Не надо представлять вторую мировую воцну, как битву с немецким фашизмом. Это была война за раздел сфер влияния, колонии, рессурсы. СССР был союзником Германии по отношению к Англии до июня 1941. СССР спокойно наблюдал как Гитлер пытался расправиться с Англией и не собирался даже поставками помочь, не говоря уже о том чтобы ввязаться в драку за освобождение Европы. Был интерес поделить с Германией добычу. Страны Балтии оказались между двумя огнями, поэтому считали и Германию и СССР оккупантами. Добровольного присоединения никогда небыло.
Вначале СССР потребовал выход к портам на балтике, было введено только 25000 якобы для временных действий. Но потом советский комиссар иностранных дел В.Молотов зачитал послу Латвии Ф.Коциньшу ультиматум правительства СССР, в котором требовались отставка правительства Латвии и введение неограниченного контингента советских вооруженных сил в Латвию, дополнив его, что если до 23.00 не будет получен ответ от правительства Латвии, советские вооруженные силы войдут на территорию Латвии и подавят любое сопротивление. Правительство К.Ульманиса вечером 16 июня решило принять ультиматум и уйти в отставку. Военное сопротивление Кабинет министров отклонил, так как считал, что оно вызовет кровопролитие, но не спасет Латвийское государство.
Конечно, если бы они сражались за независимость так, как фины и дали агрессору по ушам, то история могла быть друнгй. В Латвии не хотят гражданской войны, поэтому чтут память всех погибших и красных и патриотов. В Германии кстати тоже.
Те русские после 1940 года, кто не хочет учить язык и не признает латышский характер государства не может рассчитывать на гражданство, но уровень жизни и социалка у них все равно выше чем могли бы быть в России, поэтому они не хотят уезжать. Да и россия к ним полностью безразлична не деле.
Старый 08.10.2009, 15:26
sj917 sj917 вне форума
Raider

sj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времениsj917 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
1. Особь, не путай военных и "хиви" (добровольных помощников), которым и оружия не выдавали.

2. Итак, starwalker ПОПАДАЕТСЯ НА ВРАНЬЕ!
РОНА - 29-я гренаде́рская ваффен-диви́зия СС «РОНА» (1-я ру́сская) (нем. 29. Waffen-Grenadier-Division der SS „RONA“ (russische Nr. 1)) — одна из дивизий СС, планировавшихся к созданию в конце 1944 г., но от планов по её формированию немцы отказались в октябре 1944. В начале 1945 под тем же номером (№ 29) была создана 29-я гренадерская дивизия СС «Италия».
Численность состава 12 тысяч человек (всего за войну прошло 18 тысяч).

3. Может быть, говоря о "миллионе русских" ты имел в виду РОА (Русская Освободительная Армия) Андрея Власова?
На конец апреля 1945 г. А. А. Власов имел в своём подчинении вооружённые силы в следующем составе:
  • 1-я дивизия генерал-майора С. К. Буняченко (22 000 чел.)
  • 2-я дивизия генерал-майора Г. А. Зверева (13 000 чел.)
  • 3-я дивизия генерал-майора М. М. Шаповалова (не вооруженная, имелся лишь штаб и 10 000 добровольцев)
  • запасная бригада подполковника (впоследствии полковника) С. Т. Койды (7000 чел.) — единственный командир крупного соединения, не выданный оккупационными властями США советской стороне.
  • Военно-Воздушные Силы генерала В. И. Мальцева (5000 чел.)
  • дивизион ПТО
  • офицерская школа генерала М. А. Меандрова.
  • вспомогательные части,
  • Русский Корпус генерал-майора Б. А. Штейфона (4500 чел.). Генерал Штейфон скоропостижно скончался 30 апреля. Корпус, сдавшийся советским войскам, возглавлял полковник Рогожкин.
  • Казачий Стан генерал-майора Т. И. Доманова (8000 чел.)
  • группа генерал-майора А. В. Туркула (5200 чел.)
  • 15-й казачий кавалерийский корпус генерал-лейтенанта X. фон Паннвица (более 40 000 чел.)
  • казачий резервный полк генерала А. Г. Шкуро (более 10 000 чел.)
  • и несколько мелких формирований численностью менее 1000 чел.;
  • охранные и карательные легионы, батальоны, роты; Русская освободительная армия Власова; Русский охранный корпус Штейфона; 15-й казачий корпус фон Паннвица; отдельные воинские формирования, не входившие в РОА; «добровольные помощники» — «хиви».
В целом в этих формированиях числилось 124 тысячи человек.

В связи с этими данными я присоединяюсь к мнению уважаемого sj917: starwalker - звёздное брехло
пожимаю руку!
Старый 08.10.2009, 15:30
Памятник нерукотворный

Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Не надо представлять ...не деле.
Слыш, брехло, ты хоть одну цифирку, хоть один документ приведи в подтверждение. не порть бумагу, пожалей джунгли Амазонки!
Старый 08.10.2009, 15:34
sj917 sj917 вне форума
Raider

Цитата:

ну вот видите,о чём я и говорил,лоботомия мозга,говорит исключительно штампами...ни на один вопрос даже толком ответить не пытается...не таки надо продать ирану с300,а палестине ПЗРК "Игла"...
Старый 08.10.2009, 15:36
Памятник нерукотворный

Цитата:
Сообщение от sj917 Посмотреть сообщение
ну вот видите,о чём я и говорил,лоботомия мозга,говорит исключительно штампами...ни на один вопрос даже толком ответить не пытается...не таки надо продать ирану с300,а палестине ПЗРК "Игла"...
Поддерживаю. Думаю. что точечное ракетоукалывание в область ********ых мышц "обетованным" не повредит.
Старый 08.10.2009, 15:38
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Те русские после 1940 года, кто не хочет учить язык и не признает латышский характер государства не может рассчитывать на гражданство, но уровень жизни и социалка у них все равно выше чем могли бы быть в России, поэтому они не хотят уезжать. Да и россия к ним полностью безразлична не деле.
Уровень жизни у вас уже ниже.
Старый 08.10.2009, 15:40
sj917 sj917 вне форума
Raider

Цитата:
Поддерживаю. Думаю. что точечное ракетоукалывание в область ********ых мышц "обетованным" не повредит.
да...по принципу я тебя породи,я тебя и убью....не клоун конечно конченный...ссср не помог англии...а штаны одевать надо через голову....
Старый 08.10.2009, 15:43
Памятник нерукотворный

Цитата:
да...по принципу я тебя породи,я тебя и убью....не клоун конечно конченный...ссср не помог англии...а штаны одевать надо через голову....
Тогда уж:
"А поворотись-ка, сынку. ЧЕМ я тебя породил, ТЕМ я тебя и убью!"
Старый 08.10.2009, 15:48
Форумчанин

starwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времениstarwalker герой нашего времени

Цитата:
Слыш, брехло, ты хоть одну цифирку, хоть один документ приведи в подтверждение. не порть бумагу, пожалей джунгли Амазонки!
Да в Хатыни действовал 118 охранный полицейский батальон, но бандеровцев там небыло. Он был сформирован из военнопленных РККА и киевских полицаев.
Не выдавай желаемое за действительное, РОНА действовала с 1941 года.
РОНА (Русская освободительная народная армия, Бригада Каминского) — коллаборационистские воинские формирования, созданные Б. В. Каминским на территории Локотской Республики во время Великой Отчественной войны 1941—1945.Первоначально формирования РОНА действовали против партизан Брянской области. Члены РОНА принимали участие в неудачной для германской армии операции «Цитадель» на Курской дуге, после чего были вынуждены покинуть Локотскую республику вместе с прим. 50 тыс. гражданских и отступающими немецкими частями.В 1944 Бригада Каминского была переименована в 29-ю гренадерскую дивизию СС (русскую № 1). В этот период подразделение действовало совместно с Бригадой Дирлевангера, принимая участие в операциях по подавлению партизанского дивжения в Белоруссии, за которые Каминский был награждён Железным крестом.
Старый 08.10.2009, 15:55
sj917 sj917 вне форума
Raider

Цитата:
Формирование бригады началось осенью 1942 г в г. Локоть Брасовского района Орловской области. К концу 1942 г. она насчитывала 10 тыс. человек и имела в своем составе 14 стрелковых батальонов, бронедивизион, зенитную батарею, истребительную роту и комендантский взвод. Каждый батальон имел 4 стрелковые роты, минометный и артиллерийский взводы. На вооружении бронедивизиона состояло 8танков (КВ, 2 Т-34, 3 БТ-7, 2 БТ-5), 3 бронемашины (БА-10, 2 БА-20), 2 танкетки, автомашины и мотоциклы.
Возглавил бригаду Б.В. Каминский. Бригада получила полную свободу действий и вскоре очистила от партизан значительную территорию. Убедившись, что бригада способна своими силами обеспечить безопасность тыловых районов, командование 2-й танковой армии реорганизовало Локотской район в уезд, а затем в округ, с включением в его состав 8 районов Орловской и Курской областей. Бронеслав Каминский, назначенный обер-бургомистром, назвал свои войска Русская Освободительная Народная Армия (РОНА). К 1 августа 1943 г. на вооружении бригады имелось 500 пулеметов, 40 минометов, около 30 полевых и противотанковых орудий, 10 танков различных типов, бронемашины, 2 танкетки и 3 зенитных орудия. РОНА обеспечивала безопасность во время уборки урожая, конвоировала
эшелоны с продовольствием,осуществл ла охрану железныхдорог и проводила карательные экспедиции в партизанских районах. В начале марта 1943 г. РОНА участвовала в боях против наступавших частей Красной Армии и понесла ощутимые потери. В июле 5-й полк РОНА был придан немецкой части и введен в бой в районе Дмитровска-Орловского. К концу августа когда положение Локотского района стало угрожающим Б.Каминский отдал приказ об эвакуации РОНА и гражданского населения округа в район г. Лепель Витебской области БССР. Прибыв в Белоруссию бригада получила задачу обеспечивать тыловые коммуникации 3-й танковой армии. К тому времени в бригаде участились случаи перехода на сторону партизан и в начале 1944 г. поредевшая РОНА была передислоцирована в район г. Дятлово в Западной Белоруссии.
Весной 1944 г. в районе между Минском и Лепелем немцами были проведены ряд крупных антипартизанских операций. Бригада Каминского, включенная в состав боевой группы обергруппенфюрера СС Готтберга и получившая статус "штурмовой бригады", участвовала в операциях "Регенсшауэр" и "Фрюлингсфест".За успешные действия бригады, наступавшей на наиболее трудном участке, Б.Каминский был награжден Железным Крестом I класса. Бригада была включена в состав войск СС и развернута в 29-ю гренадерскую дивизию войск СС, а Каминский получил чин бригаденфюрера СС. В августе 1944 г. часть добровольцев РОНА под командованием оберштурмбаннфюрера Фролова была введена в Варшаву для подавления восстания. В ходе операции бригада несла большие потери, вследствие чего наблюдалось общее падение дисциплины.19 августа за грабежи и насилие в отношении гражданского населения Б.Каминский был осужден военно-полевым судом СС и расстрелян, а остатки группы Фролова выведены из Варшавы. В середине октября бригада была разоружена и отправлена в Мюнзинген, где она вошла в состав РОА.

Бригада по своему внешнему виду не отличалась от партизанских отрядов. Специальной формы одежды установлено не было. В конце 1942 г. бригада получила старое немецкое обмундирование. В мае 1943 г. был введен нарукавный щит с черным Георгиевским крестом на белом поле и желтыми буквами РОНА. Офицеры бригады носили погоны и петлицы РОА, вермахта и войск СС, а солдаты зачастую обходились вовсе без знаков различия.

так миллионы то где?

Последний раз редактировалось sj917; 08.10.2009 в 16:05.
Старый 08.10.2009, 15:59
sj917 sj917 вне форума
Raider

КАМИНСКИЙ БРОНИСЛАВ ВЛАДИСЛАВОВИЧ
Биография

Довоенный период

Родился в Витебской губернии в польско-немецкой семье (отец поляк, мать немка). В 1917 г. поступил в Петербургский политехнический институт, но вскоре вступил добровольцем в РККА. Член ВКП(б). После Гражданской войны вернулся в институт[2], затем работал на химическом заводе «Республика». В 1935 году за критику[3] коллективизации исключен из ВКП(б), в 1937 г. был арестован и осужден якобы за принадлежность к чаяновской контрреволюционной группе (см. «Трудовая крестьянская партия»). Отбывал срок технологом по спиртопроизводству в «шарашке» в Шадринске. В начале 1941 года был освобожден и отправлен на поселение в Локоть.
Локотское самоуправление

Основная статья: Локотское самоуправление
После образования Локотского самоуправления — заместитель бургомистра К. П. Воскобойника, а с января 1942 года после гибели К. П. Воскобойника в боях с партизанами — обер-бургомистр «Локотского округа самоуправления».
Осенью 1942 сформировал первую бригаду РОНА, для обороны Локотского Особого округа от партизан и отрядов, сформированных НКВД, совершавших от 40 до 60 нападений в месяц. Пользовался большим авторитетом и поддержкой у населения [4].Авторитет Каминского был довольно высок, в литературе описаны случаи массового дезертирства советских партизан и переход их на сторону вооружённых формирований Локотского самоуправления.[5][6]
Отход частей из Локтя

Летом 1943 году широкомасштабное произошло наступление Красной армии. При отступлении немецкой армии вооружённые формирования Локотского округа под командованием Бронислава Каминского, а также члены семей военнослужащих и все, кто не хотел оставаться на советской территории (30 тыс. человек, в августе 1943 ушли вместе с немецкой армией в г. Лепель Витебской области, где они вскоре приняли участие в ряде антипартизанских операций: «Regenschauer», «Fruelingsfest» (заявлено об уничтожении 7 011 «партизан») и «Komoron» (заявлено об уничтожении 7 697), в составе боевой группы СС Готтберга (нем. SS-Kampfgruppe von Gottberg). В марте 1944 подразделение переименовано в «народную Брига́ду Ками́нского» (нем. Volksheer-Brigade Kaminski), а уже в июле 1944 она пополняет ряды СС под наименованием штурмовой бригады СС РОНА (нем. Waffen-Sturmbrigade der SS RONA), сам командир получает звание бригадефюрера.

21 марта 1944 Белоруссия. Антипартизанская карательная операция. Каминский с группой членов своего штаба и сотрудников полиции порядка.

Подавление Варшавского восстания

Основная статья: РОНА
См. также: Варшавское восстание.
1 августа 1944 года вышел приказ о формировании 29-й гренадерской ваффен-дивизии СС РОНА (русская № 1) (нем. 29. Waffen-Grenadier-Division der SS RONA (russische Nr.1)). К этому времени в учебном лагере войск СС Нойхаммер (нем. Truppenübungsplatz Neuhammer) находится около 3 тысяч персонала штурмовой бригады. Каминский становится бригадефюрером и генерал-майором войск СС. Но в тот же день в Варшаве начинается восстание, и уже к 4 августа имеющийся персонал направляют туда.
Бригада участвовала в подавлении Варшавского восстания (район Охота), и проявила чрезвычайную жестокость. Во время резни, устроенной его бригадой 5 августа 1944, было убито 15 тысяч мирных жителей. В ходе подавления восстания погибло 235 тыс. человек, из которых 200 тыс. - мирные жители. Мародёрство своей бригады Каминский не только не пресекал, но поощрял и оправдывал перед немецким командованием[7].
Расстрел

Гейнц Гудериан в своих воспоминаниях утверждает, что судьба Каминского и его бригады была решена после его, Гудериана, доклада Гитлеру о состоянии дел в бригаде Каминского. Гитлер, после некоторого сопротивления, принял его предложение об отозвании РОНА с Восточного фронта, после чего «Фон дем Бах (обергруппенфюрер СС, руководивший подавлением Варшавского восстания) позаботился о том, чтобы Каминского расстреляли: этим он избавился от нежелательного свидетеля»[8].
Вместе с начальником штаба Шавыкиным, дивизионным врачём и шофёром, Каминский был передан в руки военного трибунала. 28 августа 1944 года ваффен-бригадефюрер СС Бронислав Каминский, в обстановке секретности, был расстрелян членами действовавшей в Лицманнштадтском (Лодзинском) гетто зондеркоманды СС под командованием Ганса Ботмана. (В ходе Нюрнбергского процесса Эрих фон Бах-Зелевски подтвердил факт расстрела Каминского в своих показаниях.)[источник не указан 121 день]
По другой версии[источник не указан 121 день] Каминский был отозван в Лодзь (Лицманнштадт), где отдан под трибунал СС и расстрелян именно за неподчинение, своеволие и мародёрство.
Его подчинённым было объявлено, что он погиб от рук польских партизан [9], в подтверждение чего продемонстрирован его изрешечённый пулями и опрокинутый в кювет автомобиль[7].
Новым командиром бригады стал стал немец — бригаденфюрер СС генерал-майор войск СС Кристоф Дим, а заместителем остался полковник РОНА, ваффен-оберштурмбаннфюрер СС Георгий Белай. После Варшавы остатки членов семей, путешествовавшие в обозе «бригады», были отделены от военного персонала и направлены на работы в Германию. Военный персонал был направлен в Словакию, где вскоре принял участие в подавлении Словацкого национального восстания вместе со своими «варшавскими побратимами» из бригады Дирлевангер.
Остатки личного состава РОНА в ноябре 1944 были направлены для включения в формирующуюся 1-ю дивизию РОА Власова, несмотря на его протесты (Власов считал их наёмниками).
Награды

К июлю 1944 года Б. В. Каминский за участие в противопартизанских операциях был награждён Железным крестом второго, а затем первого класса, нагрудным знаком «За борьбу с партизанами», Восточной Медалью 1-го и 2-го классов, а также знаком ранения «в чёрном».

ещё раз где миллионная армия?и почитай внимательно это отребье считалось наёмниками!

Последний раз редактировалось sj917; 08.10.2009 в 16:09.
Старый 08.10.2009, 16:08
-=Москаль=- -=Москаль=- вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 28196716
-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени

Цитата:
так миллионы то где?
Там-же где и десятки миллионов расстреляных кровавыми сталинскими палачами.
Старый 08.10.2009, 16:09
Памятник нерукотворный

Цитата:
Да в Хатыни действовал 118 охранный полицейский батальон, но бандеровцев там небыло. Он был сформирован из военнопленных РККА и киевских полицаев.
Не выдавай желаемое за действительное, РОНА действовала с 1941 года.
РОНА (Русская освободительная народная армия, Бригада Каминского) — коллаборационистские воинские формирования, созданные Б. В. Каминским на территории Локотской Республики во время Великой Отчественной войны 1941—1945.Первоначально формирования РОНА действовали против партизан Брянской области. Члены РОНА принимали участие в неудачной для германской армии операции «Цитадель» на Курской дуге, после чего были вынуждены покинуть Локотскую республику вместе с прим. 50 тыс. гражданских и отступающими немецкими частями.В 1944 Бригада Каминского была переименована в 29-ю гренадерскую дивизию СС (русскую № 1). В этот период подразделение действовало совместно с Бригадой Дирлевангера, принимая участие в операциях по подавлению партизанского дивжения в Белоруссии, за которые Каминский был награждён Железным крестом.
НЕ СЧИТАЙ ЛЮДЕЙ ДУРНЕЕ СЕБЯ!

1. ХАТЫНЬ Как сообщил директор Национального архива Беларуси Вячеслав Селеменев, согласно документам, приведенным в книге, Хатынь уничтожили 118-й охранный полицейский батальон, сформированный немцами из украинских националистов и военнопленных Красной Армии, и особый батальон СС "Дирлевангер".

2. Особый батальон СС "Дирлевангер". В начале боевая группа из осуждённых за браконьерство, «команда» Дирлевангера за некоторое время пополняется и другими уголовниками. Эта бригада разительно отличается от служивших в «999-х батальонах» (немецкий вариант штрафных батальонов) солдат, получивших такое наказание за относительно мелкие правонарушения. В формировании Дирлевангера все чаще оказываются лица, осуждённые за тяжкие преступления: убийства, грабежи и изнасилования, которых бы гражданский суд назвал простыми уголовниками-бандитами. В то время, как, согласно документам, теория Дирлевангера должна была реабилитировать преступников, в реальности эти преступники попросту получили право продолжать свои преступления и увеличивать их масштаб без всякого за них наказания. Действия батальона были предметом разбирательств высших офицеров немецкой армии, однако всякий раз наказания не следовало.Бригада «Дирлевангер» неоднократно принимает участие в карательных операциях, в том числе в операции Winterzauber, в рамках которой было уничтожено немало деревень на территории Белоруссии. В частности, совместно с 118 батальоном шуцманшафта бригада «Дирлевангер» участвовала в уничтожении деревни Хатынь (Белоруссия)
Старый 08.10.2009, 16:11
Форумчанин

Только в РОА было 124 тысячи
Вот остальные:
Батальон Муравьёва
Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)
Братство Русской Правды
Высшая немецкая школа для русских офицеров
Дивизия Россия также — Дивизия «Руссланд»
Добровольческий полк СС “Варяг”
Зеленая армия особого назначения
Казачий Стан
Комитет освобождения народов России (КОНР)
Локотская республика
Народная Социалистическая Партия
Народно-трудовой союз российских солидаристов
Организация Цеппелин
Республика Зуева
РОНА
РОА
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта
Русская национально-трудовая партия
Хиви
15-й казачий кавалерийский корпус СС
1-я русская национальная бригада СС “Дружина”, известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
ВВС КОНР (ВВС РОА)
1-я дивизия РОА/ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД
Вместе с полицаями вполне тянет на милион.

Я хочу сказать, что ваше желание очернить целые нации(особенно малые) и признавать интересы только России - это по меньшей мере ксенофобия.
Но с этим можно легко бороться.

Последний раз редактировалось starwalker; 08.10.2009 в 16:15.
Старый 08.10.2009, 16:21
Форумчанин

Кстати именно Власов остановил немецкие войска под Москвой. И если бы не дегенерат Сталин с его бесчеловечным режимом, то он бы не стал сотрудничать с Германией. Прочтите его письмо.
Старый 08.10.2009, 16:24
sj917 sj917 вне форума
Raider

Цитата:
Вот остальные:
Батальон Муравьёва
Братство Русской Правды
Казачий Стан
Локотская республика
Организация Цеппелин
Республика Зуева
РОНА
РОА
Русский корпус
Хиви
1-я русская национальная бригада СС “Дружина”, известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
ВВС КОНР (ВВС РОА)
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД
ладно...1.просмотри для начала кадровый состав (там ведь и имигрантов хватало)и откуда он набирался2.на фоне 20-25 миллионов только погибших со стороны СССР в ВОВ это извини капля в море 3.предатели были везде и у вас в том числе и воевали они не против сталина,а за место в новой жизни пре рейхе и сколько из них дезертировали кстати от немцев 4.для израиля или европы миллион предателей это огромная цифра,но вот в масштабах союзаССР? вы на досуге подсчитайте какой это был процент от населения СССР"
Старый 08.10.2009, 16:26
-=Москаль=- -=Москаль=- вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 28196716
-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени-=Москаль=- герой нашего времени

Цитата:
Кстати именно Власов остановил немецкие войска под Москвой. И если бы не дегенерат Сталин с его бесчеловечным режимом, то он бы не стал сотрудничать с Германией. Прочтите его письмо.
Эт какже так? Выходит Власов не идейный был? Если бы не плен - он так и оставался бы цепным псом режыма и кровавым сталинским палачом? А как-же освобождение россии от комунизма?
Клевещете на пламенного борца с жыдобольшевизмом. Грех это.

Цитата:
ладно...1.просмотри для начала кадровый состав
Далан... зачем?
Каждому порядочному человеку по списку и так видно что мульён. Может даже два.

Последний раз редактировалось -=Москаль=-; 08.10.2009 в 16:29.
Старый 08.10.2009, 16:31
sj917 sj917 вне форума
Raider

Цитата:
конечно предатели всегда пытаются оправдаться,читал...а вот по поводу битвы под москвой...ох...вот это действительно штамп...поищите по сети кое что другое найдёте....и ещё...по поводу оскорблений малых народов...СС в прибалтике эт хорошо?вам вот в голову никогда не приходидо,что не будь СССР вашим бы пеплом поля удобряли?или холокост тоже злые русские придумали?я ведь вам сказал...мозга у вас нет..только интернет и штампы
Старый 08.10.2009, 16:32
Форумчанин

Цитата:
ладно...1.просмотри для начала кадровый состав (там ведь и имигрантов хватало)и откуда он набирался2.на фоне 20-25 миллионов только погибших со стороны СССР в ВОВ это извини капля в море 3.предатели были везде и у вас в том числе и воевали они не против сталина,а за место в новой жизни пре рейхе и сколько из них дезертировали кстати от немцев 4.для израиля или европы миллион предателей это огромная цифра,но вот в масштабах союзаССР? вы на досуге подсчитайте какой это был процент от населения СССР"
Я уже дал приписку, что совершенно не осуждаю какой-либо народ. Всему были
причины, и классовая борьба и месть и тд. Лучше не ворошить прошлое и не презирать других людей только за то, что они оказались не на стороне победителей или действующей власти.
Старый 08.10.2009, 16:33
Памятник нерукотворный

Цитата:
Вот остальные:
Батальон Муравьёва
Братство Русской Правды
Казачий Стан
Локотская республика
Организация Цеппелин
Республика Зуева
РОНА
РОА
Русский корпус
Хиви
ВВС КОНР (ВВС РОА)
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД

Я хочу сказать, что ваше желание очернить целые нации(особенно малые) и признавать интересы только России - это по меньшей мере ксенофобия.
Но с этим можно легко бороться.
И СНОВА starwalker ПОПАДАЕТСЯ НА ВРАНЬЕ!!!!

Даже такие апологеты т. н. "освободительного движения", как С. Штеенберг, В. Левицкий, А. Даллин, А. Казанцев , М. Китаев не расходятся в оценках численности всей этой армии. Её численность единовременно вооружённых людей составляла не более 400 тысяч человек!!! Та же цифра названа в воспоминаниях Вальтера Шелленберга!!!
Старый 08.10.2009, 16:36
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Chipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vellcity Посмотреть сообщение
а вот Расмуссен отжег в шпротное радио... http://top.rbc.ru/politics/08/10/2009/335578.shtml
И утешил дед Золотую Рыбку, выпуская ее в море: Не ссы, рыба, у бабки ячея крупнее.

Бойтесь, шпротные цуки, консервная банка для вас готовица.
А нормальным людям боятся нечего - даже если они среди шпрот жить вынуждены.
Старый 08.10.2009, 16:39
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Chipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времени

Цитата:
Если честно, то эту бы делегацию посадить в креслице а ля "Заводной апельсин" и заставить смотреть фильмы, записанные в концлагерях зондеркомандами. Часиков на 10-20. Чтоб им нацистская "культурность" из ушей попёрла.
Самое плохое в этом, даже не плохое - ужасное, что это все у них показывают. В Бухенвальде, Заксенхаузене, Освенциме, Аушвице... наверное еще много где. Только они туда не ходят. Ибо их невинные души боятся быть смущены...
Старый 08.10.2009, 16:43
Памятник нерукотворный

Цитата:
Сообщение от Chipp Посмотреть сообщение
Самое плохое в этом, даже не плохое - ужасное, что это все у них показывают. В Бухенвальде, Заксенхаузене, Освенциме, Аушвице... наверное еще много где. Только они туда не ходят. Ибо их невинные души боятся быть смущены...
В 90-лохматом году одна американка, сбив машиной мужчину насмерть, подала в суд на его жену чтобы та возместила ей моральный ущерб за те моральные страдания, которые она испытала, видя как умирает у неё на капоте незнакомый мужчина... Убийца выиграла суд!!!
Старый 08.10.2009, 16:48
sj917 sj917 вне форума
Raider

Цитата:
Я уже дал приписку, что совершенно не осуждаю какой-либо народ. Всему были
причины, и классовая борьба и месть и тд. Лучше не ворошить прошлое и не презирать других людей только за то, что они оказались не на стороне победителей или действующей власти.
и опять юлим!прямой вопрос ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ПРОСЛАВЛЕНИЕ ВОЙСК СС В ПРИБАЛТИКЕ,ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ПРОСЛАВЛЕНИЕ СС И БАНДЕРОВЦЕВ В УКРАИНЕ? да или нет?
Старый 08.10.2009, 17:13
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Просто нужно почаще по чавке бить всяким сявкам, тогда начнут следить за базаром.
Кто мне снял репутацию за это сообщение?
На репутацию мне плевать, но там в качестве комментария написано слово "Клоун".
Сколько можно повторять, что я - женского пола? Мне что, в подписи это написать большими, красными буквами?
Старый 08.10.2009, 17:14
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Цитата:
Не надо представлять вторую мировую воцну, как битву с немецким фашизмом.
Мсье совсем идиот?
Цитата:
Это была война за раздел сфер влияния, колонии, рессурсы.
Аха. И кто и что себе наделил?
Цитата:
СССР был союзником Германии по отношению к Англии до июня 1941. СССР спокойно наблюдал как Гитлер пытался расправиться с Англией и не собирался даже поставками помочь, не говоря уже о том чтобы ввязаться в драку за освобождение Европы.
Ну да, англичане - наши старые друзья! Мы за них лоб расшибем...
Цитата:
Был интерес поделить с Германией добычу.
Сделать из Британских островов Советскую Республику?
Цитата:
Страны Балтии оказались между двумя огнями, поэтому считали и Германию и СССР оккупантами. Добровольного присоединения никогда небыло.
Они из двух зол выбрали меньшее? Тогда почему сталина приравняли к Гитлеру, если он был меньшим злом? С логикой дружим?
Цитата:
Правительство К.Ульманиса вечером 16 июня решило принять ультиматум и уйти в отставку. Военное сопротивление Кабинет министров отклонил, так как считал, что оно вызовет кровопролитие, но не спасет Латвийское государство.
И правильно сделал.
Цитата:
Конечно, если бы они сражались за независимость так, как фины и дали агрессору по ушам, то история могла быть друнгй.
Вот тогда бы Нарва точно осталась бы за нами - как Карелия
Цитата:
В Латвии не хотят гражданской войны, поэтому чтут память всех погибших и красных и патриотов.
Ага... особенно чествуют погибших красных на парадах эсэсовцев, видимо...
Цитата:
В Германии кстати тоже.
Вот в Германии - это НЕ "КСТАТИ". Там это делают так, как и должно делаться такое дело. Хотя, тоже иногда детали упускают из виду.
Цитата:
Те русские после 1940 года, кто не хочет учить язык
Вы понимаете разницу между "хотеть учить язык" и "знать язык"? Совсем с мозгом плохо?
Цитата:
и не признает латышский характер государства
Это что еще за термин такой? Есть государство - Австрия. Там характер - какой? Немецкий? Французский? Швейцарский? Итальянский? Эуропэйский?
Цитата:
не может рассчитывать на гражданство
Даже в долбаном пиндостане ценза оседлости в 5 лет достаточно, чтобы подать прошение и получить гражданство - если будешь себя хорошо вести (то есть без проблем с властями) и сможешь ответить на вопрос типа "Ду ю вонт то гет ю эс эй ситизеншип?" фразой "Йес, ай ду" - ты его получишь. Спроси у "наших" граждан с Брайтона.
Цитата:
но уровень жизни и социалка у них все равно выше чем могли бы быть в России
В июне этого года по сравнению с маем прожиточный минимум в Латвии вырос на 1,25 лата (61,27 рубль) или 1,2%, достигнув 106,02 лата (5 197 рублей). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, данные Центрального статистического управления сегодня, 13 июля, привел Национальный канал Латвийского телевидения. При этом было отмечено, что прожиточный минимум достиг очередного рекорда, увеличившись в течение последнего года на 6,8%, тогда как средний размер пенсии по старости свидетельствует, что очень большая часть латвийского общества, а именно, пенсионеры живут значительно ниже его уровня.

Так, средняя пенсия в Латвии составляет только около 77 латов (3 774 рубля).

Короче, Звездатый Топтун, Вы - Балабол!

Цитата:
поэтому они не хотят уезжать.
Ты попробуй старое дерево пересади - что с ним будет? Правильно, зачахнет и помрет. Умный больно - стариков переселять.

Цитата:
Да и россия к ним полностью безразлична не деле.
Россия безразлична всегда - и ко всем. Ее внимание обращено поверх голов человеческих. Куда? А я почем знаю. Спросите у Бога - это его рук дело.
Старый 08.10.2009, 17:18
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Цитата:
Тогда уж:
"А поворотись-ка, сынку. ЧЕМ я тебя породил, ТЕМ я тебя и убью!"
Да-да-да!!! Позовите П....а! Это по его части....
Старый 08.10.2009, 17:21
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Лучше не ворошить прошлое
Скажите это прибалтам)))

Цитата:
не презирать других людей только за то, что они оказались не на стороне победителей или действующей власти.
Я презираю тех, кто воевал против моего деда-коммуниста и проиграл. Я презираю тех, кто держал в блокаде, в Ленинграде, мою бабушку, но все равно проиграл. Я презираю тех, кто не умеет проигрывать достойно. Я презираю дураков, наивно полагающих, что Россию можно победить)))
Позор фашистам и их приспешникам за то, что они - фашисты, и за то, что они проиграли)))

Последний раз редактировалось Bird_Phoenix; 08.10.2009 в 17:26.
Ответ

Метки
"la libre belgique", история, Латвия, неонацисты

Опции темы
Опции просмотра