ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 12:19
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
О, Лайма мне по несколько раз в день по репе бьют, и не только ночью. Неужели еще не привыкли. Мой совет, поменьше чирикайте с Пробаблой, он любитель по репе бить.
Ну, блондинка эластичная, сильнее ты меня не мог оскорбить! Я даже не знаю, что такое за овощь - форумная репа. Подозреваю, конечно, что это какой - то рейтинг, но как его готовят, и с чем едят - может быть объяснишь, хотя бы ты?
Лайма, АУ! Приди на помощь неразумному сталинисту, и я обещаю, что никогда, никогда, никогда - никогда не буду ничего резать в твоём огороде...
Старый 12.03.2010, 12:22
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

перечислил пожалуй все наиболее неподходящие по своим историческим и политическим условиям развития страны, примером которых предлагает пользоваться России.
Старый 12.03.2010, 12:24
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- угу, а ишшо потому шта в Тегеране от него потребовали роспуска оного Интернационала в доказательство добросоюзнических отношений (а то малость нелоффко получалось подкармливать пятую колонну внутре государьств-союзнекофф которая не скрывает шо ея главная цель уничтожение властей и социального устройства тех стран )
конечно так нельзя. только Англия и США имеют права "подкармливать" свою 5 колонну внутри государств-союзников
Старый 12.03.2010, 12:26
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
Да кто мог потребовать-то? Рузвельт, "который не вставая с инвалидного кресла выплясывал под сталинскую дудку" или "тупая скотина Черчилль, который полдня пьянствует?"
США в результате 2 войн получили всего что хотели, а гляди-ка, оказывается "плясали"... удивительный наш мир
Старый 12.03.2010, 13:25
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Цитата:
О, Лайма мне по несколько раз в день по репе бьют, и не только ночью. Неужели еще не привыкли. Мой совет, поменьше чирикайте с Пробаблой, он любитель по репе бить.
Еще не привыкла. Понимаете, люди вроде честно пишут свое мнение, отстаивают свои взгляды и тайно - в другом месте пишут гадости. Ах, инет, тут всему научишься.
Скажут не дружи с этим... типа мы сейчас в разведку пойдем.
Старый 12.03.2010, 13:36
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256914
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Слава Богу, достучался я до такой важной персоны (как Вы), которая, наконец-то, обратила внимание на мой жалобный писк. Вот об этом самом шансонье я и просил. А Вы мне какого-то "шансоньера" приписали. Поэтому прошу Вас публично подтвердить, что у меня никакого "шансоньера" не упоминалось. Вам-то великому всё нипочём, а я человек маленький, репутацией грамотного дорожу. Вы уж, Ваше Превосходительство, за меня в этом деле похлопочите.
И с остальным (если Вы мудрый и спокойный) вполне можно по Вашим правилам договориться. Я упоминал песню барда с пропитым (хриплым) голосом безо всякого намерения его обидеть, а только в качестве идентификации текста самой песни про генерала. И Юлий Ким за меня "вступился", то же самое написав о Высоцком. Вы, в свою очередь, по незнанию невольно вместо Маркса и Энгельса зачислили в основоположники коммунистической идеологии Ленина (а, предположительно, и Троцкого с Зиновьевым). Бывает. Пусть будет взаимозачёт взаимного недопонимания. Только уж с "шансоньером" меня обязательно реабилитируйте. Ведь у меня такого не было. Факт неоспоримый.
Не писали Вы про шансоньера, не писали. Успокойтесь уже. Но не это главное. Вы оскорбили память Талькова, намекнув что он был пьяницей. Такое двуличие очень раздражает.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 12.03.2010, 13:58
Манагуа Манагуа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Манагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
1)Что значит - "взять оперативную паузу"? Сидел усатый Джо, сосал свою трубку, и подумал,что лет на десять надо прерваться, "взять оперативную паузу", а потом очередной интернационал сколотить , так что ли?
Вот вторая часть , на мой взгляд, близка к истине: Интернационал в то время уже для СССР был несоизмеримо меньше значим, чем отношения с союзниками.
2)Заметьте, к тому же, что, начиная с тридцатых, Сталин выдвинул лозунг, что первейшей задачей Интернационала является защита первого в мире государства рабочих и крестьян. Только насчет содержания - тут опять же можно поспорить, потому, что финансирование коммунистического движения продолжалось - да, как свидетельствует Молотов, они видели в этом свой долг(Ф.Чуев."Сто сорок бесед с Молотовым")
1). После 22.06.1941 идея мировой революции перестала быть актуальной. Однако Сталин не стал распускать интернационал из-за полезности его агентуры во-первых, и, как тут некоторые подсказывают, из-за возможности использовать его в качестве разменной монеты в торге с союзниками, во-вторых. Видимо, в 43 выгоды роспуска перевесили выгоды сохранения. А оперативную паузу Сталину пришлось взять под давлением обстоятельств (если Вас коробит слово "решил")
2) Вы сами употребили слово "лозунг". А лозунг - это пропаганда. Не стоит использовать пропагандистские термины в разговоре о намерениях. Лучше почитать устав. Но я не нашёл, поэтому использую общепринятое (допускаю, что неверное) мнение о том, что цель интернационала - мировая революция. Ну а то, что финансирование коммунистических организаций не прекращалось и после его роспуска... ну а зачем прекращать-то? Стал не нужен интернационал как таковой, но агентура-то всегда нужна.
Старый 12.03.2010, 13:59
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
конечно так нельзя. только Англия и США имеют права "подкармливать" свою 5 колонну внутри государств-союзников

Молодец! Едко и по делу! Ну а когда Вы встанете на сторону России?
Старый 12.03.2010, 14:07
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Молодец! Едко и по делу! Ну а когда Вы встанете на сторону России?
вопроса не понял
Старый 12.03.2010, 14:16
Форумчанин

Манагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времени

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Манагуа
Ну, забота о безопасности СССР не исключает мировой революции. Для того, чтобы завоевать мир, нужно позаботиться о том, чтоб тебя самого не завоевали.
А насчёт ссылки у Сталина - это как? Вам привести ссылку на интернетресурс, где написано: "Я хочу завоевать весь мир. И. Сталин", так что ли? Ну не могу я дать такую ссылку, уж не взыщите. Для меня это аксиома, или пусть догма, если угодно - самоочевидная истина. По-крайней мере, я бы на его месте, располагая практически абсолютной властью в самой большой и потенциально самой могучей стране мира, поступал бы именно так. А Вы вольны не соглашаться с моей точкой зрения. Но доказывать я ничего не буду. Аксиомы (догмы; самоочевидные истины) доказательств не требуют.

Ну, парни и девушки - Вас занесло! Тормозить уже бесполезно, к сожалению...1) Мировое господство - это идея-фикс противников Сталина и врагов России, у которых независимая Россия до сих пор нарушает все их планы. Нам бы отбиться и остаться независимыми, а не о захватах думать. Конечно, Манагуа может помечтать, как "на его", то есть Сталина, месте, он покорил бы весь мир - а что потом?
2)А потом будет глобальная Чечня. А зачем это России? А зачем это Манагуа, (который, кстати, не в состоянии подняться на сколько - нибудь заметный уровень власти, а берётся подсказывать Сталину)?
3)А затем, чтобы доказать либеральный лживый тезис о бесконечном властолюбии Сталина. То есть мы имеем налицо весьма изощрённую провокацию, направленную против честного имени Вождя.
4)А зачем это Манагуа, (который, кстати, не в состоянии подняться на сколько - нибудь заметный уровень власти, а берётся подсказывать Сталину)?
1) Мировое господство - это в принципе идеал любого здорового государства. Ибо если мы считаем, что наше устройство - самое лучшее в мире, то мы должны его распространить на весь мир. А если мы считаем, что чьё-то другое устройство лучше, то:
а) мы должны объявить этому государству войну и тут же сдаться;
б) предложить ему объединение;
в) пригласить представителя ихней династии к нам в государи (земля, мол, наша обильна и обширна, а порядку в ней нету. Придите, дескать, и володейте)
2) Чтобы не было глобальной Чечни нужна:
а) глобальная идея (к примеру коммунизм) которая смогла бы привлечь под наши знамёна большинство маргиналов;
б) выбор из этих маргиналов наиболее способшых администраторов (например, Ахмада Кадырова), которые бы смогли умиротворить население.
3) Я не пытаюсь доказать тезис о властолюбии Сталина. Я пытаюсь сказать, что Сталин на голову выше всех остальных тогдашних претендентов на власть - раз. Что он последовательный и логичный человек - два.
4) А мне это затем, чтобы, когда российская (советская, красная) армия установит мировой порядок, войти в оккупационое никарагуанское правительство и подняться там на сколько-нибудь заметный уровень власти. А не возить коста-риканских девочек транзитом в Гватемалу.

Последний раз редактировалось Манагуа; 12.03.2010 в 14:46.
Старый 12.03.2010, 14:23
Форумчанин

Цитата:
Ага, теперь провокация меняется. Если верить этому посту, то Сталин уже не фанатик идеи мирового господства. Прогресс, прогресс налицо. Или беспринципность, которую Манагуа хочет приписать Сталину, а проявляет сам. В чём же, по Вашему, на самом деле заключалась цель Сталина, господин Манагуа? Если коммунизм или патриотизм лишь средства, а мирового господства Сталин не добивался даже в 1945 году (когда для этого имелись наибольшие возможности)?
Не было в 45 у Сталина возможностей мирового господства. Он прекрасно понимал что разорённая ВОВ страна уже не потянет открытой конфронтации с США (с их атомными бомбами и стратегическими бомбардировщиками) и с Британией (за спиной которой стояли США)
Старый 12.03.2010, 14:25
Форумчанин

Цитата:
США в результате 2 войн получили всего что хотели, а гляди-ка, оказывается "плясали"... удивительный наш мир
Речь не о державе, а о конкретно взятом человеке. Без удивительной уступчивости и бескорыстного сотрудничества которого Сталину пришлось бы очень нелегко.
Старый 12.03.2010, 14:30
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109426
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
еще ваши фантазии о том что Антанта подарила бы России Константинополь с Проливами вызвали подозрения что вы живете в каком-то альтернативном мире.

монархия именно что была свергнута российской буржуазией с английской помощью.

ладно, предположим что это так, хотя как звали царя, крестьяне узнавали только на присяге.

и как в таком случае на "глубоко монархический народ" должно было повлиять свержение царя и ликвидация монархии? во время войны. И о какой "войне до победного конца" можно говорить?

и после всего вы сваливаете на большевиков вину за то, что ваших "идейных" (а может не только) предков народ на вилы насаживал.
- kragodожка всуриоз уверен шо Ст. Русский обязан разбирать и комментировать вот такия егойныя малограмотныя домыслы не имеюшшие под собой никакой реальной базы?? Дружок у меня есть обязательства перед умственноотсталыми пациентами на отделении, разбирать домыслы и безграмотныя передёргивания всех умственноотсталых на форуме у меня нет ни времени ни желания - твоя "альтернативная история" с "добрым дядяей Гытлером" и твоими полоумными прэдставлениями о отношении русского крестьянства к русской монархии могут быть антирэсны тока тебе, таким же мозго*бам как ты и твоему психиатру...
Цитата:
у кого педагогический талант развит и есть желание рассказывать то что учат дети в 6 классе, объясните что сравнивать индустриальную Великобританию, где промышленная революция произошла за 100 лет до российской, а буржуазная за 250 лет, с Россией, которая в начале 20 века была аграрной страной, с абсолютистским монархическим режимом, несколько некорректно

или расскажите что в России....бла-бла-бла...
- а кто проучился больше 6-го классо в отличии от kragodа, объяснитя ему пжалста, что то что сравнивает в своём больном мозгу сам kragod не имеет никакога отношения к тому об чём говорицца в комментах Ст. Русскаго, а то что понять энтого мозг kragodа не в состоянии то эт проблема самого kragodа - учицца хотя бы энти 6 лет нужно було лучче!
Старый 12.03.2010, 14:32
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
- ну видимо оне могут, потому шта им то в Тегеране от Джугашвили на энтот счёт никаких условий не поступало....
Старый 12.03.2010, 14:46
Токарев Токарев вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Цитата:
- ну и чего нам должны сказать примеры из энтих ишаков уже во время когда Столыпину приходилось вводить военное положение в разных губерниях иде пропагандистски-подрывная деятельность марксистов довела ситуэйшн до примерна той шо имееца ща на северном Кавказе (тока ща на северном Кавказе воду мутять ваххабиты а не марксисты )?
У Токарева как всегда с понималкой проблемы или он проста не вчитываясь в то об чём речь в комменте ведёцца, радостно по коммунячье-пропагандистскому обыкновению воспользовалси поводом вывэсить запасённую заранее цитату из всем извэстнаго пяредёргивателя Кара-Мурзы, которого исследователи ужо не раз ловили на приёмчиках типа собрать выдранныя из контексту цитаты из разных докумэнтофф на добрый век (от начала 19 до начала 20-го) и на основании энтих надёргиваний пытацца высасывать с немытого пальцу повод для конкретнаго случая в каком-нить 1905 году....
Да какая там в деревнях пропагандистская марксистская деятельность?
Окснись после ночного клуба! Задолбали крестьян, что деваться им было некуда. И крестьян энтих в твоей терминологии "иншаков" Столыпин вешал и порол деревнями. Радетель крестьянский!
А что касается монархии, то, как писал В. Розанов "Она слиняла в три дня" и никто (никто!) за неё не вступился. Найдись в Петрограде хоть батальон верных Государю солдат и никакакого отречения не было бы.
Привёл бы примеры какие же это исследователи и на чём ловили С. Г. Кара Мурзу, копировальщик. Сам-то до чего додуматься можешь?
Если у меня проблемы с понималкой в твоём понимании, разумеется, то, по крайней мере, она у меня есть, а вот у некоторых, не буду указывать пальцем, и так всем понятна, она, судя по их постам, попросту отсутствует.

Последний раз редактировалось Токарев; 12.03.2010 в 14:49. Причина: опечатка
Старый 12.03.2010, 14:48
kragod kragod вне форума
Форумчанин

"... у меня есть обязательства перед умственноотсталыми пациентами на отделении ..."

раз вы доктор, сами себе диагноз можете поставить. умственноотсталый вы или недоразвитый, сориентируйтесЬ, с вашим-то опытом
Старый 12.03.2010, 14:51
kragod kragod вне форума
Форумчанин

"... а кто проучился больше 6-го классо в отличии от kragodа, объяснитя ему пжалста, что то что сравнивает в своём больном мозгу сам kragod не имеет никакога отношения к тому об чём говорицца в комментах Ст. Русскаго, а то что понять энтого мозг kragodа не в состоянии то эт проблема самого kragodа - учицца хотя бы энти 6 лет нужно було лучче! ..."

сравниваете вы, я дал комментарий вашим высоким аналогиям
Старый 12.03.2010, 15:04
stefano stefano вне форума
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Lajma Посмотреть сообщение
Господа, кто у меня снял репу ночью, поделитесь, не стесняйтесь.
За ответ, что я против Сталина.
Вот Вам от меня добавка в 20 лимонов, чтобы Вы не думали, что я способен опуститься до малевания шедевров Малевича. Прошу подтвердить публично получение от меня репы. Так сказать, извольте дать расписочку.
Порядочный кот Стефано
Старый 12.03.2010, 15:12
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Прокрутите видеозапись

Цитата:
"... а кто проучился больше 6-го классо в отличии от kragodа, объяснитя ему пжалста, что то что сравнивает в своём больном мозгу сам kragod не имеет никакога отношения к тому об чём говорицца в комментах Ст. Русскаго, а то что понять энтого мозг kragodа не в состоянии то эт проблема самого kragodа - учицца хотя бы энти 6 лет нужно було лучче! ..."

сравниваете вы, я дал комментарий вашим высоким аналогиям
Я тут Вас как-то похвалил за несколько удачных мячей. Разъясните, в чём Вас упрекают, только по-русски (таёжной мовы я не понимаю). Попробую беспристрастно разобраться, кто прав. Я как раз окончил больше шести классов, целых семь (плюс три гуманитарных вуза)!
Старый 12.03.2010, 15:14
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Вот Вам от меня добавка в 20 лимонов, чтобы Вы не думали, что я способен опуститься до малевания шедевров Малевича. Прошу подтвердить публично получение от меня репы. Так сказать, извольте дать расписочку.
Порядочный кот Стефано
Получила. Там был невинный пост, за что снимать?
Спасибо!
Старый 12.03.2010, 15:19
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
- ну видимо оне могут, потому шта им то в Тегеране от Джугашвили на энтот счёт никаких условий не поступало....
а причем тут Тегеран-43. Лучше вспомнить Лондон, Париж-17.
Старый 12.03.2010, 15:29
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Токарев Посмотреть сообщение
Да какая там в деревнях пропагандистская марксистская деятельность?
- преобычнейшая!!! "Народники" куды звали?? Пральна - в народ! Туда и пёрлися господа марксистския пропагандисты!...
Цитата:
Окснись после ночного клуба!
- усех по собе судишь болезный?? Я по рабочим будням да тем более в пост таковых не посешшаю...
Цитата:
Задолбали крестьян, что деваться им было некуда.
- "логишно": покеда были крепостныя под барином тогда "задалбывал" барин, када бар не стало и нужна було крутицца самим то "задалбывал" бедных оказываецца Столыпин и Ко. Ну вот када допустили во власть коммуняк сразу всех "задалбывать" пярестали - с продразвёрсток на трудоденьное рабство шагом марш! (А кто протифф тех записать в кулаки и немедля "раскулачить"! вот оно шшшастье то народное! ). А главное при совках никаким крестьянам и в бошку не пришло ба писать пысьма в Верьховный совет! Понимали шо за такия письма им будеть не так как при "жутком вешателе Столыпине", при "любимом вожде Джугашвиле" не жандармы с розыском пропагандистофф приедут пораспрошають и уедут, а примчицца ГеПеУ и начиная с сельсоветовских и всех письмо подписавших возьмут и уволокут без возврата, а их родня роднёй "врагов народа" станет!...
Цитата:
И крестьян энтих в твоей терминологии "иншаков" Столыпин вешал и порол деревнями. Радетель крестьянский!
- берём тупорылое лживое коммунячье рыло за лживый язычок и тычем в цифири: за всё время существование военно-полевых судов созданных столыпиным было по приговору трибунала казнено 1102 человека (сравнитя с числом казнённых Джугашвилеффскими тройками) и 99% среди них были профессиональные революционеры-террористы-экспроприаторы застигнутые на месте преступления, в сибирь выслано на поселение 23 тысячи человек (сравните с миллионами "раскулаченныхз"-"разказаченных") и обо всех энтих жерьтвах сообщалось официально в газетах а не 20-е съезды с трудом частично рассекречивали опосля смерти репрессии проведшего!....
Цитата:
А что касается монархии, то, как писал В. Розанов "Она слиняла в три дня" и никто (никто!) за неё не вступился.
- потому чта передёргивал Розанов - монархию никто в февральскую не упразднял! Царь как всем известна отрёкси за собя и сына но в пользу брата! А оный брат оставил решение о судьбе трона до созыва Учредительнаго Собрания. Так шо учи матчасть лучче када в следуюшший раз опять сюда коммунячью бряхню приташшишь!...
Старый 12.03.2010, 15:38
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
По моему пониманию, недоверие всё равно осталось, и Сталин понимал заранее, что оно останется - это естественно. Но так же естественно, что англы вместе с амерами против своей воли упали в объятия России и стали её снабжать немалым количеством материальных ценностей. Вот чтобы смазать этот процесс Сталин и пожертвовал Интернационалом, как раз в тот момент, когда это было наиболее эффективно.
Недоверие-то, может, и осталось, да, думаю, что Сталин все-таки надеялся на послевоенное сотрудничество - по крайней мере, с Америкой - с ней-то вообще делить нечего было.
"Англы вместе с амерами", разумеется, "против своей воли упали в объятия России ", да только это было прямым следствием именно политики Сталина, начиная с Пакта о ненападении.Так что, для Сталина это неожиданностию особой не было...
Старый 12.03.2010, 15:39
kragod kragod вне форума
Форумчанин

когда человек не боится открыто признать себя придурком, это вызывает некоторое уважение

"... потому чта передёргивал Розанов - монархию никто в февральскую не упразднял! Царь как всем известна отрёкси за собя и сына но в пользу брата! А оный брат оставил решение о судьбе трона до созыва Учредительнаго Собрания. Так шо учи матчасть лучче када в следуюшший раз опять сюда коммунячью бряхню приташшишь!... "

Токарев ошибся, Розанов строго говорил не о "монархии", а о "России", так что ваши претензии к Розанову выдают вас лишний раз...

сейчас некоторые историки доказывают, что Николай вообще не подписывал никакого отречения (учитывая историю с "отречением" Кайзера Вильгельма, отмахиваться от такой версии не следует).

а если отречение и было им подписано, то его законным может считать только такой оригинал как вы.
Старый 12.03.2010, 15:47
kragod kragod вне форума
Форумчанин

"... монархию никто в февральскую не упразднял! ..."

вот такие умники как вы к власти и пришли в феврале 1917. и чего удивляться, что народ "вас" на вилы насадил?
Старый 12.03.2010, 15:48
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
1). После 22.06.1941 идея мировой революции перестала быть актуальной. Однако Сталин не стал распускать интернационал из-за полезности его агентуры во-первых, и, как тут некоторые подсказывают, из-за возможности использовать его в качестве разменной монеты в торге с союзниками, во-вторых. Видимо, в 43 выгоды роспуска перевесили выгоды сохранения. А оперативную паузу Сталину пришлось взять под давлением обстоятельств (если Вас коробит слово "решил")
2) Вы сами употребили слово "лозунг". А лозунг - это пропаганда. Не стоит использовать пропагандистские термины в разговоре о намерениях. Лучше почитать устав. Но я не нашёл, поэтому использую общепринятое (допускаю, что неверное) мнение о том, что цель интернационала - мировая революция. Ну а то, что финансирование коммунистических организаций не прекращалось и после его роспуска... ну а зачем прекращать-то? Стал не нужен интернационал как таковой, но агентура-то всегда нужна.
1)Идея мировой революции перестала быть актуальной,по-моему, не с нападением Гитлера на СССР, а гораздо ранее.Говорить о ней перестали года с 1935-го, если не раньше - невозможно бороться за коллективную безопасность в Европе и мировую революцию одновременно.
2)Лозунг - мне кажется, не только пропаганда. Лозунг в данном случае еще и конкретизированная цель.
А в остальном вы правы. Но это не противоречит сказанному мной - начиная с тридцатых Интернационал все более нацеливался на нужды СССР.
Старый 12.03.2010, 15:50
Форумчанин

По умолчанию Я всегда имел в виду только то - что на виду

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano
Слава Богу, достучался я до такой важной персоны (как Вы), которая, наконец-то, обратила внимание на мой жалобный писк. Вот об этом самом шансонье я и просил. А Вы мне какого-то "шансоньера" приписали. Поэтому прошу Вас публично подтвердить, что у меня никакого "шансоньера" не упоминалось. Вам-то великому всё нипочём, а я человек маленький, репутацией грамотного дорожу. Вы уж, Ваше Превосходительство, за меня в этом деле похлопочите.
И с остальным (если Вы мудрый и спокойный) вполне можно по Вашим правилам договориться. Я упоминал песню барда с пропитым (хриплым) голосом безо всякого намерения его обидеть, а только в качестве идентификации текста самой песни про генерала. И Юлий Ким за меня "вступился", то же самое написав о Высоцком. Вы, в свою очередь, по незнанию невольно вместо Маркса и Энгельса зачислили в основоположники коммунистической идеологии Ленина (а, предположительно, и Троцкого с Зиновьевым). Бывает. Пусть будет взаимозачёт взаимного недопонимания. Только уж с "шансоньером" меня обязательно реабилитируйте. Ведь у меня такого не было. Факт неоспоримый.

Не писали Вы про шансоньера, не писали. Успокойтесь уже. Но не это главное. Вы оскорбили память Талькова, намекнув что он был пьяницей. Такое двуличие очень раздражает.
Вы обещали прекратить личные выпады. И снова сами оскорбляете безо всяких намёков, а прямым текстом. В чём я проявил двуличие?
Убедительная просьба не приписывать мне собственных домыслов. Насчёт Вашего Талькова объяснение я уже дал: Я упоминал песню барда с пропитым (хриплым) голосом безо всякого намерения его обидеть, а только в качестве идентификации текста самой песни про генерала. И Юлий Ким за меня "вступился", то же самое написав о Высоцком.
"Удалой, пропитой и прокуренный,
Потрясающий голос его...".
И никто не находит в этом ничего оскорбляющего память поэта. Голос у Высоцкого, Талькова, Джигурды, действительно, на ни на тенор Баскова, ни на баритон Хворостовского непохож.
Ещё одна повторная просьба к Вам - не обзывать меня иначе, чем я сам себя здесь "позиционирую". Если ещё раз появитесь на моей территории со своим безграмотным "сталирастом", то пеняйте на себя.
Я Вам предложил мирное сосуществование на принципах взаимного уважения права оппонента на инакомыслие. Давайте немедленно прекратим пальбу, а перейдём к цивилизованному диалогу.
Вы привязали имя Сталина к русофобским высказываниям Маркса и Энгельса. Я просил представить подобные высказывания самого Сталина. Вы этого не сделали.
Вы заявили, что "грузинский уголовник" "узурпировал власть". Если Вы имели в виду Сталина, то прошу Вас назвать, какие конкретно властные посты он узурпировал, то есть на какие посты сам себя назначил.
Вот два конкретных вопроса, ничего личного.

Последний раз редактировалось stefano; 12.03.2010 в 15:59.
Старый 12.03.2010, 15:57
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
1)Идея мировой революции перестала быть актуальной,по-моему, не с нападением Гитлера на СССР, а гораздо ранее.Говорить о ней перестали года с 1935-го, если не раньше - невозможно бороться за коллективную безопасность в Европе и мировую революцию одновременно.
2)Лозунг - мне кажется, не только пропаганда. Лозунг в данном случае еще и конкретизированная цель.
А в остальном вы правы. Но это не противоречит сказанному мной - начиная с тридцатых Интернационал все более нацеливался на нужды СССР.
да уж, это точно. и бил по ним со 100%-й точностью
Старый 12.03.2010, 16:18
Форумчанин

По умолчанию Замечание и просьба по форме

Цитата:
"... монархию никто в февральскую не упразднял! ..."

вот такие умники как вы к власти и пришли в феврале 1917. и чего удивляться, что народ "вас" на вилы насадил?
Пожалуйста, приводите цитату оппонируемого Вами форумчанина с указанием его ника и номера его сообщения. А то нельзя понять, с кем Вы полемизируете.
Сделать это очень просто. Сначала Вы копируете номер сообщения, затем нажимаете на баннер "Цитата" и в появившемся окошке Вашего ответа после первой закрывающей квадратной скобки вставляете скопированный в буфер номер, затем нажимаете клавишу "Абзац". Это очень просто. Убедитесь в этом на моём примере прямо сейчас.
Старый 12.03.2010, 16:31
arkhem arkhem вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 43930991
arkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времениarkhem герой нашего времени

Цитата:
Скажите, хоть у кого нибудь получилось, осуществить что нибудь в глобальном масштабе. Мировая революция, мировое господство, мировой империализм. Назовите этого гения, или он еще не родился?
Вы о каком мировом господстве говорите? О господстве над Европой и Америкой или о господстве над затерянным островом в Тихом Океане с 20 папуасами? Это ведь разные миры.
Если вы говорите о первом - Иисус Христос.
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откровение 3:15-16)
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра