ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 07:35
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Crt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времени

ага, ваши бы слова, да Богу в уши. Машин на дороге - до хренищи. Что самое приятное, "развалюх" на дорогах стало ГОРАЗДО меньше, чем скажем, лет 5-7 назад.
Старый 18.08.2009, 07:49
peurbana peurbana вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
peurbana пока не определился

Два часа на коленях стоял у порога Барина, чтобы дал справочку, уехать в другой город.
Старый 18.08.2009, 07:54
ohotnik4000 ohotnik4000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949769
ohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времени
Отправить сообщение для ohotnik4000 с помощью ICQ

Надеюсь, что мы, россияне, построим необходимые институты через которые мы будем воздействовать на российскую власть для структурных изменений в экономике.Тогда надеюсь расстояния будут не помеха для переселения и поиска работы. Самый главный институт который сегодня нуждается в реформации - это профсоюз. Мои глубокие убеждения это будет бомба для российских олигархов властей и всему мировому сообществу.
Старый 18.08.2009, 08:52
thunder_409@list.ru thunder_409@list.ru вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191214861
thunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ohotnik4000 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что мы, россияне, построим необходимые институты через которые мы будем воздействовать на российскую власть для структурных изменений в экономике.Тогда надеюсь расстояния будут не помеха для переселения и поиска работы. Самый главный институт который сегодня нуждается в реформации - это профсоюз. Мои глубокие убеждения это будет бомба для российских олигархов властей и всему мировому сообществу.
Главное, что бы всякие забугорские уроды потом не использовали эти соц. институты в свою пользу:

Цитата:
Но к сожалению, это означает, что нет и движущей силы, стимулирующей столь необходимые структурные изменения.

Всем, кому интересно об организации ШОС: http://infoshos.ru/
Старый 04.10.2009, 21:02
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748441
MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ohotnik4000 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!Но как воплотить не новую идею с нашим самосознанием?
Старый 18.08.2009, 07:51
GrayTiger GrayTiger вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374427
GrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времени
Smile

Цитата:
Кроме того, россиянам, как крепостным давно минувших дней, все еще необходимо разрешение на переселение в другой город. А это означает отсутствие непосредственной и живой информации.
Ну жжет бродяга !!! Ну распотешил, спасибо !
Старый 18.08.2009, 08:36
Alexandro Alexandro вне форума
Форумчанин

Alexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времени
По умолчанию Прописка

Цитата:
Сообщение от GrayTiger Посмотреть сообщение
А прописка, пардон, Р Е Г И С Т Р A Ц И Я ? Штемпель в паспорте о "призгвождении" к месту проживания, не пережиток крепостничества? Потешный ты наш!!!
Старый 18.08.2009, 09:09
mexicano mexicano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
А прописка, пардон, Р Е Г И С Т Р A Ц И Я ? Штемпель в паспорте о "призгвождении" к месту проживания, не пережиток крепостничества? Потешный ты наш!!!
Мальчик!Уж если тебе мешает прописка,аж спать не можешь,поезжай в счастливую америку-там,греясь возле горящего мусорного бочка,тебе документы вообще не понадобятся!Я понимаю претензии к этому явлению(к прописке), если на местах дело доходит до абсурда, но к счастью ни со мной ,ни с моими знакомыми никогда прописка проблем не вызывала!
Старый 18.08.2009, 09:23
zhe_999 zhe_999 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
zhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времени

Этим летом в Горном Алтае вообще все заполонено туристами/отдыхающими - кризис, аднака!
Цитата:
Короче говоря, в России мало оснований для того, чтобы говорить о грядущих потрясениях. Но к сожалению, это означает, что нет и движущей силы, стимулирующей столь необходимые структурные изменения.
Тем самым, господин товарищ говорит, что как бы ему хотелось увидеть глобальные потрясения/волнения в России, но ему прискорбно осознавать, что в России этого не предвидится. Англосакс (аффтар) в своем репертуаре!
Старый 18.08.2009, 09:30
SAVR SAVR вне форума
Junior member

SAVR пока не определился

"Кроме того, россиянам, как крепостным давно минувших дней, все еще необходимо разрешение на переселение в другой город."
Во парень отжигает!
Старый 18.08.2009, 09:38
dolmos dolmos вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64
dolmos на верном путиdolmos на верном путиdolmos на верном пути

Цитата:
А какое отношение регистрация имеет отношение к написанной в статье фразе, что нам надо у кого-то спрашивать разрешения переехать в другой город?
Старый 18.08.2009, 11:53
godhel godhel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 41876056
godhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времени

Цитата:

Alexandro! Потешный ты наш!!! Ты из какой страны?
И и кто и за какое место тебя пригвоздили?
Старый 18.08.2009, 12:00
Форумчанин

Alexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времениAlexandro герой нашего времени
По умолчанию Из России я...

Цитата:
Сообщение от godhel Посмотреть сообщение
Alexandro! Потешный ты наш!!! Ты из какой страны?
И и кто и за какое место тебя пригвоздили?
Из России я... А вот ты откуда такой будешь непроходимый м....к? Наверное с другой планеты. Ты в Москве менту свой паспорт показывал? Если ты не москвич то должен меня понять, Ну а если москвич, то молчи в тряпочку.
Старый 18.08.2009, 12:10
godhel godhel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 41876056
godhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времениgodhel герой нашего времени

Цитата:
Из России я... А вот ты откуда такой будешь непроходимый м....к? Наверное с другой планеты. Ты в Москве менту свой паспорт показывал? Если ты не москвич то должен меня понять, Ну а если москвич, то молчи в тряпочку.
Я не москвич. Но живу в Москве.
Прописка была Питерская, стала Курской.
Жил в Питере, Курске, Твери, Челябинске, Магнитогорске. И проблем нигде не было.
... Так что луше сам помолчи.
Старый 18.08.2009, 12:20
puh puh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474901
puh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времени

Цитата:
Надо законы соблюдать и не будет проблем. Почему вы допускаете, что не нужно соблюдать закон о регистрации и приехав в москву, или в любой другой город вы не считаете необходимым уведомить об этом власти в установленный срок? Причем этот срок - 90 дней. А что? Ваш арендодатель отказывается регистрировать ваш договор аренды, чтобы не платить налоги, и поэтому не регистрирует вас по месту проживания, нарушая требование закона? Это чья проблема? Только ВАША.

Кстати, недоразвитый механизм регистрации граждан по месту проживания являлся одной из проблем с учетом голосов на выборах Президентов США в 2000 и 2004 году т.к. списки голосующих были часто некорректны, что привело к массовым протестам и пересчетам голосов.

Да, и если вы позволяете себе или кому-то еще не соблюдать законы, то о каком правовом обществе вы говорите? Понятно становится, что все это просто нытье. Начните с себя и близких, потом уже критикуйте остальных.
Старый 18.08.2009, 13:34
Kubanoid_Vova Kubanoid_Vova вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 108
Kubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседник

Цитата:
Я из Краснодара, в Москве бываю не часто, последний раз - год назад, в марте был в Питере. Никто паспорт у меня не требовал, только в гостинице при регистрации. И еще при ПОКУПКЕ билетов на паравоз - ну это вообще бред полнейший, без паспорта билетов не продают.

"В условиях плохих – и все более опасных – дорог, огромных расстояний и отсутствия должной инфраструктуры у людей отсутствуют стимулы искать работу в других местах или даже ездить на отдых. "

Я так думаю, чтобы оценить сколько людей приезжают на отдых на своих машинах, надо ехать не в деревню в Вологодской области, а на популярные Российские курорты, например в Сочи или Домбай или Лаго-Наки, пусть посмотрит на номера машин-конечно Чукотки, Камчатки или ДВ вряд ли увидет, но большинство регионов встретит. Да и дороги с инфраструктурой здесь вполне достойные, за редким исключением. А кроме того, многие ездять отдыхать в Турцию, Египет и пр.
Кстати, интересный момент, если автор ьыл только в Питере и волгогодской деревне, как он сделал вывод о цензуре в СМИ, ему в Питере интернет не подключили что-ли?
Но в одном, я с ним соглашусь, многие россияне и я в т.ч., действительно будут рады, если гастарбайтеров станет меньше
Старый 04.10.2009, 21:27
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748441
MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
А можно и самого ПУ\теоретически допустимо/ с его же фамилией но загримировать под кавказца-показать московскому милиционеру-он бы Лужка сразу наизнанку вывернул после того .что мос.милиция с ним ПУ сделала бы!Хотя это лишь теоретическое допущение!
Старый 18.08.2009, 12:13
kosstix kosstix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424600
kosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времени

Цитата:
Ужас-то какой! Только вот где на нашей голубой планете такой штемпель не ставят, а? Наверное, только в Зимбабве и в Арктике.
Старый 18.08.2009, 12:16
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Да кто мешает, можешь не регистрироваться. Живи себе на здоровье. Платное лечение не зависит от прописки и приписке к определенной поликлиннике.
Старый 18.08.2009, 14:21
NashOne NashOne вне форума
Новичок

NashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времени

Цитата:
не звиздите ;) прописка есть во всех странах, в европейских по крайней мере точно. Не знаю как у вас в Намибии а в Швейцарии штемпель в пасспорт с местом прописки обязательно ставят.

Последний раз редактировалось NashOne; 18.08.2009 в 15:24.
Старый 18.08.2009, 14:28
Форумчанин

По умолчанию Брехлу

Цитата:
Сообщение от NashOne Посмотреть сообщение
не звиздите ;) прописка есть во всех странах, в европейских по крайней мере точно. Не знаю как у вас в Намибии а в Швейцарии штемпель в пассорт с местом прописки обязательно ставят.
Вешай лапшу на уши кому нить другому.
Старый 18.08.2009, 15:01
cooper124 cooper124 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 129
cooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседникcooper124 интересный собеседник

Цитата:
В германии данные регистрации по месту жительства обязательно заносятся в паспорт.
Старый 18.08.2009, 15:29
NashOne NashOne вне форума
Новичок

NashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времениNashOne герой нашего времени

Цитата:
Что не ожидал такого от Цивилизованных Людей? копию паспорта высылать конечно не стану, можешь легко инфу в инете найти. Только ты в европе без печати в паспорте с местом прописки (Einwohner-Anmeldung в немецкоязычных странах) даже счёт в банке не откроешь, не говоря уже об устройстве на работу.

Последний раз редактировалось NashOne; 18.08.2009 в 15:37.
Старый 19.08.2009, 05:11
morli morli вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42950338
morli герой нашего времениmorli герой нашего времениmorli герой нашего времениmorli герой нашего времениmorli герой нашего времениmorli герой нашего времениmorli герой нашего времениmorli герой нашего времениmorli герой нашего времениmorli герой нашего времениmorli герой нашего времени

Цитата:
в Ирландии что бы работать легально и открыть счет в банке все обязаны зарегистрироваться в службе занятости и получить так называемый РРS который выдается по МЕСТУ жИТЕЛьСТВА подтвержденный лендлордом и билами на ваше имя по данному адресу, в Англии почти то же самое только пожесче
Старый 18.08.2009, 09:37
Kubanoid_Vova Kubanoid_Vova вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 108
Kubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседникKubanoid_Vova интересный собеседник
Цитата:
Обратите внимание на подпись "Крис Мандей – профессор экономики из Университета Донгсео ". представьте какие у них студенты
Старый 18.08.2009, 10:46
vitali05 vitali05 вне форума
Форумчанин

vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05 vitali05

Цитата:
Ага, прохвессор явно жизнь учил "не по учебникам".
Старый 18.08.2009, 07:55
OCOPKOH OCOPKOH вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374235
OCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времени

Хорошая статья, мне понравилась. А прописку надо получать во всех странах (ну кроме России, где закон, что дышло).
Старый 18.08.2009, 11:48
puh puh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474901
puh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времениpuh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от OCOPKOH Посмотреть сообщение
Хорошая статья, мне понравилась. А прописку надо получать во всех странах (ну кроме России, где закон, что дышло).
Не прописку, а регистрацию.
Регистрацию получают все и всегда. Даже те, у кого в странах нет внутреннего паспорта. Когда поселяешься в гостинице тебя регистрируют, снимаешь квартиру - арендадатель тебя регистрирует, покупаешь квартиру в кондоминимуме - регистрируешь права собственности, и соответственно возможность проживания.

А к статье - да, дороги у нас УХ. а интернета в России нет, чтобы все это почитать- посмотреть, и телека нет, и газет, и спутниковых программ у нас нет, чтобы посмотреть как иностранные шпиЁны (откуда они только все знают и везде появляются) рассказывают что и тут и там все плохо?)
Старый 18.08.2009, 07:56
виктор 49 виктор 49 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 134867184
виктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего временивиктор 49 герой нашего времени

Я первый на земном шаре, кто пишет об этом.
Ежедневно очень много новостей и Израиля, но почему то никто из экономистов или аналитиков не пишет о кризисе, поразившем Израиль, о рецессии, безработице, потерях и девальвации шекеля. Ответ простой, в Израиле кризиса нет, мировой кризис организован Израилем. Деньги, которые США эмитирует в экономику, для Израиля как бальзам. Это единственная страна, где недвижимость растет в цене.
Первый закон сохранения денег – Все деньги , которые ты копишь или инвестируешь рано или поздно окажутся у евреев. Ради интереса проследите историю крупнейших состояний. Да и уроки 1998 года более чем наглядны. Если рухнет экономика США, угадайте, кто на этом поживиться.
Если есть материалы о кризисе в Израиле, приведите, пожалуйста, только не из израильской прессы, они любят прибедняться.
Ответ

Метки
"the korea times", рецессия, Россия, Экономический кризис

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид