ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 12:12
Скобарь Скобарь вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 44
Скобарь набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Aspire Посмотреть сообщение
Мои поздравления!
Спасибо! Вот мучаюсь сижу, в клавишу пальцем попасть не могу. Надо в магазин, поскольку леший не допил.
Старый 25.07.2009, 12:32
Aspire Aspire вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire Aspire

Цитата:
Сообщение от Леха С Посмотреть сообщение
Послушайте гражданин хороший, я с вами чай не пил, водку то же, так что тыкать мне не надо. Я пишу только о том о чем имею некоторое представление. Специальную литературу Вам рекомендовать не буду. Советую почитать хотя бы здесь.

http://endday.livejournal.com/3075.html
А что за специальная лит-ра? Я пишу на основании книги(для служебного пользования) Министерства Обороны СССР - ней приведены факты и характеристики всех видом взрывов с иллюстрациями,графами,табл ицами.Все данные в ней получены опытным путем-и конечно к ней доверия больше,чем к левым сайтам.
Инет штука хорошая,но в ней много противоречащей друг другу информации-а это означает о присутствии в нем как и достоверной информации,так и недостоверной.
Насчет чая,водки -намек понял(без этих ингредиентов беседы не получается-т.к. живем в России).
Старый 25.07.2009, 12:56
Aspire Aspire вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от al_3000 Посмотреть сообщение
То что теперь ядерное оружие наверно никогда не будет применено соглашусь.
.
А я не соглашусь с этим твоим утверждением и вот почему. Все дело в математике(Высшей-раздел теории вероятности).Принцип:- чем больше выборка,тем точнее результат(событие).В данном случае выборкой называю страны располагающие ядерным арсеналом.Всего 20 лет назад таких стран было в два раза меньше,а сейчас их число растет(Индия,Пакистан,КНДР)-на очереди Иран. Чем больше таких стран,тем реальнее конфликт(ядерный).
Старый 25.07.2009, 13:00
Форумчанин

Скобарь набирает обороты
Cool

Цитата:
Это как не известна? Одного ядерного заряда например достаточно,чтобы похоронить целый флот например США с его авианосцами и т д. Почему неизвестно-ты вкурсе ,что с конца 40- и практически до конца 60-х проходили испытания яедерного оружия(наземные,надводные взрывы)-причем с участием армии и флота.Ядерное оружие одно из самых эффективных в плане вооружений...
Применение тактического ядерного оружия в последнее время становиться все более актуальным(в Ираке оно применылось-правда не подтверждается официалами).
Пы Сы На мой взгляд ядерное столкновение неизбежно-ибо как гласит пословица-висящее ружье обязательно выстрелит.Поводом к его применению может оказаться что угодно,от удара КНДР по Ю.Корее(где располагаются части войск США),расширение НАТО(грузинский конфликт-это я так понимаю только начало столкновения),Арктика наконец.Поэтому свое ядерное оружие надо держать в "солидоле" и быть постоянно готовым первыми нанести удар.
Всё, пошатнувшееся здоровье поправил, можно и пообщаться. Итак:

"Ядерное оружие одно из самых эффективных в плане вооружений..." - да, действительно, Волга впадает в Каспийское море, лошадь питается овсом, ну и прочее подобное;

"...ядерное столкновение неизбежно-ибо как гласит пословица-висящее ружье обязательно выстрелит." - первое встреченное мною в теме конкретное утверждение и это уже кое что; висящее в первом акте ружьё как причина ядерной войны - это несерьёзно; остальные поводы: Кореи, Грузия, арктические ресурсы - здесь требуется расширенное обсуждение, но наша публика вряд ли на это пойдёт;

"...свое ядерное оружие надо держать в "солидоле"..." - а кто спорит?

"...быть постоянно готовым первыми нанести удар." - а вот это посложнее! Требуется стабильный режим, вменяемые лидеры, мощная экономика, спартанец-народ и ещё масса привходящих факторов. В любом случае требуется отдельное обсуждение.

"...в Ираке оно применялось.." - я участвовал в войне с Ираком, грибов не видел, с дамами проблем нет и не было.

К сему и проч.

Последний раз редактировалось Скобарь; 25.07.2009 в 13:02. Причина: Плохо прицелился, дрогнула рука.
Старый 25.07.2009, 13:07
Форумчанин

Скобарь набирает обороты
Cool

Цитата:
А я не соглашусь с этим твоим утверждением и вот почему. Все дело в математике(Высшей-раздел теории вероятности).Принцип:- чем больше выборка,тем точнее результат(событие).В данном случае выборкой называю страны располагающие ядерным арсеналом.Всего 20 лет назад таких стран было в два раза меньше,а сейчас их число растет(Индия,Пакистан,КНДР)-на очереди Иран. Чем больше таких стран,тем реальнее конфликт(ядерный).
Это формальная логика. А теория вероятности - не раздел высшей математики, Е.И. Венцель за такое утверждение дала бы пощечину.
Старый 25.07.2009, 13:51
Aspire Aspire вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Это формальная логика. А теория вероятности - не раздел высшей математики, Е.И. Венцель за такое утверждение дала бы пощечину.
Опа! А как же ряды? Любая выборка представляет ряд.Его расчет -что это как не Вышка? Аналогию с рядами Фурье проводим..дело все в том,что теория веротности достаточно молодая поднаука.
Вот подтверждение моих слов -

Теория вероятности - это раздел математики изучающий случайные события, находит зависимости между их появлениями, таким образом вычисляя вероятности их появлений.

Математическая статистика - раздел математики, посвященный математическим методам систематизации, обработки и использования статистических данных для научных и практических выводов. При этом статистическими данными называются сведения о числе объектов в какой-либо более или менее обширной совокупности, обладающих теми или иными признаками.
Связь теории вероятности и математической статистики. Связь математической статистики. с теорией вероятностей имеет в разных случаях различный характер. Вероятностей теория изучает не любые явления, а явления случайные и именно "вероятностно случайные", то есть такие, для которых имеет смысл говорить о соответствующих им распределениях вероятностей. Тем не менее, теория вероятностей играет определённую роль и при статистическом изучении массовых явлений любой природы, которые могут не относиться к категории вероятностно случайных. Это осуществляется через основанные на теории вероятностей теорию выборочного метода и теорию ошибок измерений. В этих случаях вероятностным закономерностям подчинены не сами изучаемые явления, а приёмы их исследования.

ссылко http://www.teor-ver.ru/
Старый 25.07.2009, 14:01
Aspire Aspire вне форума
Форумчанин

Цитата:
"...ядерное столкновение неизбежно-ибо как гласит пословица-висящее ружье обязательно выстрелит." - первое встреченное мною в теме конкретное утверждение и это уже кое что; висящее в первом акте ружьё как причина ядерной войны - это несерьёзно; остальные поводы: Кореи, Грузия, арктические ресурсы - здесь требуется расширенное обсуждение, но наша публика вряд ли на это пойдёт;

"...быть постоянно готовым первыми нанести удар." - а вот это посложнее! Требуется стабильный режим, вменяемые лидеры, мощная экономика, спартанец-народ и ещё масса привходящих факторов. В любом случае требуется отдельное обсуждение.

"...в Ираке оно применялось.." - я участвовал в войне с Ираком, грибов не видел, с дамами проблем нет и не было.

К сему и проч.
1.Это не обсуждение это факт,ведущие мировые державы это понимают-и по СМИ постоянно слышно о попытках нажать на какую то очередную потенциальную страну,держащую в планх обзавестись таким оружие.Более того постоянно ведутся разговоры о разоружении и вообще запреде ЯО. Разворачиваются системы ПРО по всему миру-державы пытаются защитить себя от потенциального агрессора(мы считаемся потенциальным агрессором так же для всего остального мира).
2.Ничего сложного-нужно вернуть на вооружение ЖРД ракеты нападения(Сатану).
3.Здесь опять же вычитал в инете-спорить не буду,т к считаю инет противоречивым источником,где много уток.
Старый 25.07.2009, 16:59
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Gron Посмотреть сообщение
А вы батенька приколист однако. Я еще раз повторюсь, что видел собственными глазами и на фотографиях. От так.
А Вы знаете, я привык людям верить. Написано в статье - были оплавлены и вдавлены, Вы же пишете, что в конце 90-х такого не видели и особенно меня смутило это Ваше
Цитата:
Сообщение от Gron Посмотреть сообщение
посему...
в конце рассуждения. Что "посему"? Вру я, врет человек который тоже это видел "собственными глазами" и не на фотографиях, а в живую?
Не слишком ли смелое заявление о вранье только на том основании, что через полвека вдруг не осталось следов?
Я и спрашивают, а следов ядерного гриба Вы там не видели, если Вы его не видели, может его и не было?!
Старый 25.07.2009, 17:14
Форумчанин

Скобарь набирает обороты

[QUOTE=Aspire;2114971]Опа! А как же ряды? Любая выборка .../QUOTE]

Вы неисправимый технократ. Впрочем, именно так и я себя позиционировал во всяких организациях и фирмах. Но только как незаменимый, эксклюзивный и когда нужна была длинная загранкомандировка за презренным металлом. Вы знаете, хлебное оказалось дело. Анализ же поведения (и прогноза) истории, социума, толпы, пчелиного улья, стада сельдей, криля и прочего подобного математическими методами считаю невозможным. Соцопросам напрочь не верю. Эзотерике - да. Судите сами.

суббота, 4 июля 2009 г.

Реинкарнация.

ВОЛГА возила меня до последнего дня, возила надежно, комфортно и безотказно. Но пришел День ИКС и я попросил её освободить гараж. Она не возражала и мы встали на зелёную лужайку во дворе под окном моей спальни. Так сказать, отдых на природе после продолжительных, но необременительных трудов. Всё указывало на то, что она пока ещё не поняла, что этот отдых на природе может затянуться, а если когда-то и закончится, то только уходом её в небытие.
Через какое-то время приехал Андрей и решил съездить на ней порыбачить. Его она, в общем-то, никогда не любила и пакостила ему как могла: не заводилась, превращала бензин в воду, клинили в непредсказуемом порядке колёса, ну, и множество прочих проделок. Но тут она наконец-то окончательно поняла, что её сдали. Её реакция была такой:
- из бензобака исчез бензин, а его там было литров 15, бак запирается, двор закрытый; неленивый Андрей сбегал на бензоколонку и залил ей канистру; завелась мгновенно, без подкачки бензонасоса, хотя жара была приличная и трубопровод подачи топлива должен быть сухим;
- как только он тронулся, сразу открылся багажник, закрыл заднее стекло и потом не закрывался уже никогда;
- Андрей попытался поставить её на место, но педаль тормоза встала колом; как уверяет Андрей, при повороте руля вправо она едет влево; не знаю, меня при этом не было;
- на месте, где она стояла, вся пышная трава буквально умерла, образовался желтый квадрат из мертвой травы; рядом стоит уже несколько месяцев машина соседа, но под ней – пышный газон из клевера;
Пришел я, хозяин, и без проблем поставил бунтовщицу на омертвленное ею место. Через несколько дней приехал покупатель и здесь она ему себя показала с самой лучшей стороны, правда, в моих руках; он имел неосторожность сказать, что будет её разбирать, поскольку с кузовом много возни, и уехал. Я хотел сменить задние колёса, там стояли зимние, на её родные, с новой резиной, но домкрат сразу провалился в пустоту коробов и операция не состоялась. Гидравлический домкрат под балку заднего моста не подсунуть, надо было копать, но туда не подлезть. Оставил всё как было. Мощно окрапивился, волдыри не проходят уже почти неделю. Своеобразная месть за предатедьство.
На следующий день я отогнал её покупателю. Неслась пулей, радовалась дурочка. Но хозяин её обманул. На её поминках я выпил бутылку дорогого коньяка, который купил новый хозяин. А желтый квадрат так и не позеленел. Это её могила. На братских могилах не ставят крестов.
P.S. Вчера на ней заезжал её новый хозяин. Оказывается, он передумал её разбирать на части. Уже стоят новые замки, дорогая Japanмагнитола, велюр-чехлы и прочее. Сесть за руль я не решился. Она фыркнула, круто развернулась, присела и с шипением (не рёвом) рванула с места. Дыма и пыли она в меня бросила, такое не в правилах аристократок.
Валя сцену презентации “новой” ВОЛГИ наблюдала и слушала из открытого окна и прокомментировала её так: Ты что наделал? Такая корова нужна самому!
Да, неживых вещей не бывает.

А насчет теории вероятности спорить не буду, Елена Ивановна давно умерла, а Ваши выкладки представляются мне схематичными.
Старый 25.07.2009, 17:14
Форумчанин

Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Наверное имелись в виду снаряды с обедненным ураном. Не ядерное оружие конечно, но тоже штука радиоактивная.

Если не секрет, а на чьей стороне Вы участвовали в войне с Ираком? И, кстати, завидую Вашему здоровью, все-таки отметить 51 годовщину свадьбы и не иметь проблем с дамами... вот уж точно - богатыри - не мы
Старый 25.07.2009, 17:28
Форумчанин

Скобарь набирает обороты
Cool

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
Наверное имелись в виду снаряды с обедненным ураном. Не ядерное оружие конечно, но тоже штука радиоактивная.

Если не секрет, а на чьей стороне Вы участвовали в войне с Ираком? И, кстати, завидую Вашему здоровью, все-таки отметить 51 годовщину свадьбы и не иметь проблем с дамами... вот уж точно - богатыри - не мы
"...имелись в виду снаряды с обедненным ураном." - видимо, но у меня другая специализация.

"...не иметь проблем с дамами... " - хрен его знает, так получилось. Экономил, наверное.

"...на чьей стороне Вы участвовали в войне..." - наёмнику такие деликатные вопросы не стоит задавать. А вообще, воевал я на своей личной стороне, за себя, выполнял условия контракта. Скажу сразу: в окопе не сидел, из автомата не стрелял.
Старый 25.07.2009, 23:40
Форумчанин

Цитата:
"...не иметь проблем с дамами... " - хрен его знает, так получилось. Экономил, наверное.
Ясно, старшее поколение привыкло жить накоплениями
Цитата:
"...на чьей стороне Вы участвовали в войне..." - наёмнику такие деликатные вопросы не стоит задавать. А вообще, воевал я на своей личной стороне, за себя, выполнял условия контракта. Скажу сразу: в окопе не сидел, из автомата не стрелял.
Ну заинтриговали, товарищ Исаев, ничего не скажешь...
Старый 26.07.2009, 13:10
al_3000 al_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
...

Танкер конечно(я про авианочец). -авианосец построен по принципу большого танкера.
"Охотники за авианосцами" вылетели в Атлантику

В учениях ВМФ и ВВС России в Атлантике задействованы ракетоносцы и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения, сообщает РИА Новости.

В совместных маневрах с корабельной ударной группой Северного флота задействованы шесть самолетов Ту-95, восемь Ту-22М3 и два А-50. Самолеты отрабатывают нанесение ракетных ударов по кораблям условного противника и проводят учебные воздушные бои с истребителями, базирующимися на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов".
....
Как немножко связаный с судостроением, в том числе и с военным, могу заверить авианосец никогда не строится по принципу танкера. Не в пятидесятые (когда проводились исытания), не сегодня.
Что касается РИА Новости, то профессионализма журналистов хватает путать Ми-8 с Ми-6 (в Чечне случилась авария с Ми-6, полеты на них запретили, а РИА новости и 1 канал с сылкой на РИА выдали запретили полеты Ми-8). Так что думаю разницу между 142 и 95 они вполне могли и не заметить.

Кстати первыми охотниками на авианосцев были Ту-16.
Старый 26.07.2009, 13:15
Aspire Aspire вне форума
Форумчанин

Цитата:
Как немножко связаный с судостроением, в том числе и с военным, могу заверить авианосец никогда не строится по принципу танкера. Не в пятидесятые (когда проводились исытания), не сегодня.
Что касается РИА Новости, то профессионализма журналистов хватает путать Ми-8 с Ми-6 (в Чечне случилась авария с Ми-6, полеты на них запретили, а РИА новости и 1 канал с сылкой на РИА выдали запретили полеты Ми-8). Так что думаю разницу между 142 и 95 они вполне могли и не заметить.

Кстати первыми охотниками на авианосцев были Ту-16.
А я могу сказать-не по наслышке-что верфи от танкеров используются для постройки авианосцев(США). И потом - водоизмещение практически одинаковое(я про супертанкеры)-грузовой отсек схож. Ну даже если ты и прав(я этого не исключаю-потому спорить не буду -все таки одно танкер,а другое авианесущий линкор(США)),для испытаний действия ЯО он(танкер) подходит идеально потому как практически по габаритам соответствует авианосцу.

Последний раз редактировалось Aspire; 26.07.2009 в 13:18.
Старый 26.07.2009, 13:22
Форумчанин

al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
Почему Вы осторожничаете в своих высказываниях? Вот примеры.

"...теперь ядерное оружие наверно никогда не будет применено..." - такое нарочно не придумаешь! Набор взаимоисключающих понятий.

"Про ЖДВ говорить ничего не буду, наверно такие войска нужны, наверно..." - тоже перл! "говорить ничего не буду" - так и не говорите, кто заставляет? Так нужны ЖДВ или нет? Можете выражаться опрелеленно?

Нет, Вам определенно надо снять мундир генералиссимуса, можете походить пока в фельдмаршалах.
Осторожность вызывает несколько причин. Первая из которых неадекватность некоторых политиков. Как пример нападение японцев на Перл-Харбор. Вот японцы напали, повредили 5 линкоров, при этом запасы топлива так и не тронули.
Ну скажите имела ли возможность Япония победитьв этой войне? Хоть малейший шанс высадится на материк, нанести сколь-нубудь значительный ущерб? США стала выдавать на гора 4 линкора в год, пару авианосцев, десятки крейсеров. США имела контроль над сотнями островов, с которых она могла наносить серьезный урон японцам. Поэтом для меня однозначный ответ - шансов у Японии не было, войну она должна закончить капитуляцией. Так зачем на напала?
Тоже зададимся про немцев. Ну какие шансы имел Гитлер победить СССР не имея современной артилерии, тяжелых танков, стратегических бомбандировщиков. Да и армии в три раза меньшую. Да еще и воюя на три фронта - Британия на островах, Британия и Франция в Африке. И неуспокоенные греция и Сербия. Никаких. Однако напал.
Поэтому я и сейчас говорю вероятность применения ядерного оружия крайне мала. Но она (вероятность) не равняется 0.
ЖД вйска - ме мнение в мирное время они не нужны. Но я в этом не специалист, и этим мненим можно пренебреч, я не обижусь

Леонид Ильич Брежнев никогда в генералиссимусах замечен не был - злые языки утверждают в политбюро не нашлось никого кто бы смог это выговорить - но Маршалаимел вполне заслужино, в отличии от Устинова

Последний раз редактировалось al_3000; 26.07.2009 в 13:29.
Старый 26.07.2009, 13:27
Форумчанин

Цитата:
А что за специальная лит-ра? Я пишу на основании книги(для служебного пользования) Министерства Обороны СССР - ней приведены факты и характеристики всех видом взрывов с иллюстрациями,графами,табл ицами.Все данные в ней получены опытным путем-и конечно к ней доверия больше,чем к левым сайтам.
Инет штука хорошая,но в ней много противоречащей друг другу информации-а это означает о присутствии в нем как и достоверной информации,так и недостоверной.
Насчет чая,водки -намек понял(без этих ингредиентов беседы не получается-т.к. живем в России).
Так дайте тогда пожалуйста дату этих самых испытаний и место. Про испытания в Черной я знаю. Там были Новики и Семерки. Причем большая часть этой рухляди после испытаний осталась на плаву.
Старый 26.07.2009, 13:36
Форумчанин

Цитата:
А я могу сказать-не по наслышке-что верфи от танкеров используются для постройки авианосцев(США). И потом - водоизмещение практически одинаковое(я про супертанкеры)-грузовой отсек схож. Ну даже если ты и прав(я этого не исключаю-потому спорить не буду -все таки одно танкер,а другое авианесущий линкор(США)),для испытаний действия ЯО он(танкер) подходит идеально потому как практически по габаритам соответствует авианосцу.
Верфь это место гдее строят корабли. Размеры супертанкера и авианосца приблизительно равны, но на этом все завершается. Использовать же танкер как линкор или авианосец в качестве модели, это просто за зря выкинуть танкер. Дл того что бы поняли кратенко их отличия.
Танкер представляет собой большую бочку, из жести.
Линкор имеет гораздо более жесткую конструкцию из броневой стали. Кроме того Линкор имеет особозащищенные отсеки (цитадель) которую повредить или разрушить еще сложнее.
Авианосец в добавок к этому имеет еще особую конструкцию палубы, способную выдержать попадания авиабомб весом до 1 т. (это на пятидсятые годы), сечас еще более высокие требования.
Старый 26.07.2009, 14:47
Aspire Aspire вне форума
Форумчанин

Цитата:
Верфь это место гдее строят корабли. Размеры супертанкера и авианосца приблизительно равны, но на этом все завершается. Использовать же танкер как линкор или авианосец в качестве модели, это просто за зря выкинуть танкер. Дл того что бы поняли кратенко их отличия.
Танкер представляет собой большую бочку, из жести.
Линкор имеет гораздо более жесткую конструкцию из броневой стали. Кроме того Линкор имеет особозащищенные отсеки (цитадель) которую повредить или разрушить еще сложнее.
Авианосец в добавок к этому имеет еще особую конструкцию палубы, способную выдержать попадания авиабомб весом до 1 т. (это на пятидсятые годы), сечас еще более высокие требования.
Про строительство танкеров ты ничего оказывается не знаешь(посмотри какая сталь у танкера!!!,а потом пиши грамотей-конструкция напоминает танкер(но не повторяет естественно).
Пы Сы в бухте Черной равен был 3,5 Килотоннам(это для справки)-в задачу этого взрыва не входило топить корабли(это были боевые корабли,находящиеся на вооружении!!!!),внутри кораблей и тральщиков разместили около 300 собак-экипажа ни н одном не было-проверялось воздействие радиации и электромагнитного поля.Повторяю-задачи уничтожить флот не стояло!!!! Я же говорю про испытания боевого ядерного заряда полной мощности(а не инженерного,как в Черной).Это разные вещи.
А что собственно мешает такую палубу разместить на танкере(бомбонепробиваему ?)-в чем смысл твоего акцентирования на этом?

Последний раз редактировалось Aspire; 26.07.2009 в 14:50.
Старый 26.07.2009, 15:06
Форумчанин

Цитата:
Про строительство танкеров ты ничего оказывается не знаешь(посмотри какая сталь у танкера!!!,а потом пиши грамотей-конструкция напоминает танкер(но не повторяет естественно).
Пы Сы в бухте Черной равен был 3,5 Килотоннам(это для справки)-в задачу этого взрыва не входило топить корабли(это были боевые корабли,находящиеся на вооружении!!!!),внутри кораблей и тральщиков разместили около 300 собак-экипажа ни н одном не было-проверялось воздействие радиации и электромагнитного поля.Повторяю-задачи уничтожить флот не стояло!!!! Я же говорю про испытания боевого ядерного заряда полной мощности(а не инженерного,как в Черной).Это разные вещи.
А что собственно мешает такую палубу разместить на танкере(бомбонепробиваему ?)-в чем смысл твоего акцентирования на этом?

1. Про танкер - сталь с броней линкора сравнивать не стоит - толщины корпуса (даже в подвобной части) редко где превышают 25 мм (кроме тор-переходов, там она до 50 мм. Толщина палубы 10 мм. Про линкор сказать?
2. про Черную - я не знаю какой силы был там взрыв, но то что там был лом, а не боевые корабли это мне известно. Кстати замещали экипаж не собаками, а овцами.
И еще раз спрашиваю - когда были испытания с танкером в роли авианосца?
3. Для танкера разместить бронепалубу возможно лишь залив дно на метр свинцом (несколько тысяч тонн), иначе он перевернется - резко меняются параметры статической остойчивости.

Последний раз редактировалось al_3000; 26.07.2009 в 15:08.
Старый 26.07.2009, 15:35
Aspire Aspire вне форума
Форумчанин

Цитата:
1. Про танкер - сталь с броней линкора сравнивать не стоит - толщины корпуса (даже в подвобной части) редко где превышают 25 мм (кроме тор-переходов, там она до 50 мм. Толщина палубы 10 мм. Про линкор сказать?
2. про Черную - я не знаю какой силы был там взрыв, но то что там был лом, а не боевые корабли это мне известно. Кстати замещали экипаж не собаками, а овцами.
И еще раз спрашиваю - когда были испытания с танкером в роли авианосца?
3. Для танкера разместить бронепалубу возможно лишь залив дно на метр свинцом (несколько тысяч тонн), иначе он перевернется - резко меняются параметры статической остойчивости.
1. Согласен.Линкор-имеется ввиду авианесущий линейный корабль(авианосец США),у нас только крейсера авианесущие(они меньше).
2.На Черной было три испытания:
В период проведения всех трёх испытаний в губе Чёрной затонули три эсминца („Реут“, „Грозный“ и „Разъярённый“) и один притоплен („Гремящий“), три подводные лодки (Б-20, С-84 и С-20), три тральщика (Т–218 и два „стотонника“). Натурных испытаний кораблей в таком масштабе на Новой Земле больше не было. В последующем проводились испытания только одиночных кораблей на воздействие поражающих факторов ядерного взрыва.

Первое в 1955 3,5 кт ,потом в 1957(сентябрь и октябрь). Что примечательно: последнее было произведено с помощью атаки группы кораблей(мишеней) взятой на вооружение торпедой(Т 5 помоему) -с эквивалентом в 40 кт.(с большого расстояния)-весь условный флот был уничтожен(это для тех,кто утверждал,что от 100 кт с 700 метров ничего не бывает(ересь) далее факты.
Условия испытания кораблей в третьем опыте были более жёсткими по сравнению с предыдущими экспериментами. Во-первых, это закладывалось в программе последнего опыта. Во-вторых, фактическое отклонение торпеды уменьшило расстояние от эпицентра взрыва до большинства подопытных кораблей.
Для испытаний в качестве мишеней выделили 10 кораблей, участвовавших в предыдущем опыте.
Подводные лодки были представлены четырьмя единицами, которые находились в трёх положениях: С-84 — в крейсерском, С-19 и С-20 — в позиционном (часть цистерн заполнена водой, на поверхности видна только рубка), Б-22 — на глубине 30 метров. Лодка С-84, получившая большие повреждения при воздушном взрыве, располагалась в непосредственной близости от ожидаемого центра взрыва с целью определения нагрузок, выводящих из строя прочный корпус. Ведь до этого прочные корпуса не имели видимых повреждений. Лодка Б-22 была уложена на грунт примерно на том же расстоянии, что и в предыдущем опыте. Это давало возможность сравнить эффективности различных видов взрывов. Подлодки С-19 и С-20 были оснащены приборами для автоматической записи различных параметров. Они находились в позиционном положении.
Испытанию подверглись три эсминца проекта 7: „Грозный“, „Разъярённый“ и „Гремящий“. Все они стояли на опасных расстояниях для ожидавшейся мощности взрыва.
Три тральщика размещались соответственно на безопасном радиусе, на критическом радиусе и на радиусе потопления.
Результаты опыта по подводным лодкам: С-84 (в крейсерском положении на расстоянии 250 м от эпицентра взрыва) — затонула через несколько десятков секунд из-за сильных повреждений прочного корпуса; С-20 (в позиционном положении на расстоянии 310 м) — постепенно заполнялись кормовые отсеки, дифферент достиг 90°, лодка затонула через 4 часа после взрыва; С-19 (в позиционном положении на расстоянии 520 м) — осталась на плаву, но получила сильные повреждения вооружения и технических средств, которые сделали лодку совершенно небоеспособной; Б-22 (положение подводное на глубине 30 м на расстоянии 700 м от эпицентра взрыва) — повреждений не получила и полностью сохранила боеспособность. Опять была подтверждена выгодность положения лодки на грунте — при заполненных водой цистернах лёгкий корпус становится как бы „прозрачным“ для ударной волны в отличие от надводного положения, когда сухие цистерны выходят из строя первыми из-за того, что энергия „задерживается“ на лёгком корпусе. Кроме того, образующаяся у дна отражённая волна может уменьшать эпюру давлений (импульс) на корпус лодки.
Результаты эксперимента по эскадренным миноносцам: „Грозный“ (на расстоянии 240 м от эпицентра взрыва) — затонул до того, как рассеялась базисная волна; „Разъярённый“ (на расстоянии 450 м) — получил повреждения корпуса и затонул через 4 часа после взрыва; „Гремящий“ (на расстоянии 650 м) — остался на плаву, но принял значительное количество воды, получив дифферент на нос и крен на левый борт, хотя был ориентирован к центру взрыва правым бортом. Крен на противоположный борт объясняется наличием на правом борту секции проекта 56. Через 6 часов корабль отбуксировали на мелкое место и посадили на грунт, при этом нос эсминца в полную воду затапливался. Водолазный осмотр показал, что корпус сильно повреждён. Интересен результат по опытной секции эсминца проекта 56 (размещалась в районе 109 — 133 шпангоутов „Гремящего“). Она, получив значительные остаточные деформации, всё же сохранила водонепроницаемость — наглядное преимущество сварной конструкции перед клёпаной. На „Гремящем“ зарегистрированы высокие параметры сотрясений, особенно в перекрытиях подводного борта и днища. Только у тяжёлых механизмов (котлы, ГТЗА) сотрясения были невысокие: 10 — 17 единиц (земных ускорений). Средние механизмы весом от 200 до 2000 кг получили ускорения 28 — 30 единиц.
Пы Сы и это не бомба,а торпеда(а столько повреждений боевым(не макетам) кораблям!
Старый 26.07.2009, 16:55
Форумчанин

Цитата:
Тоже зададимся про немцев. Ну какие шансы имел Гитлер победить СССР не имея современной артилерии, тяжелых танков, стратегических бомбандировщиков. Да и армии в три раза меньшую. Да еще и воюя на три фронта - Британия на островах, Британия и Франция в Африке. И неуспокоенные греция и Сербия. Никаких. Однако напал.
Задним умом мы все сильны. Легко рассуждать, что шансов на победу у Гитлера не было после нашей победы.
Только не надо делать из Гитлера и его генштаба дурачков невменяемых, они все очень хорошо просчитали, ошиблись только в том, что люди СССР не захотели покориться завоевателям в отличие от тех же французов или поляков.
Старый 26.07.2009, 17:53
Aspire Aspire вне форума
Форумчанин

Цитата:
Задним умом мы все сильны. Легко рассуждать, что шансов на победу у Гитлера не было после нашей победы.
Только не надо делать из Гитлера и его генштаба дурачков невменяемых, они все очень хорошо просчитали, ошиблись только в том, что люди СССР не захотели покориться завоевателям в отличие от тех же французов или поляков.
Добавлю,что 3000 плохо знает историю-а именно: Гитлер вторгался армией превосходящей по численности Советскую(мобилизации то не было).По моему 3 млн у Гитлера против 1,2 млн у нас. Так что незачет г-ну A 3000.
Старый 26.07.2009, 18:27
Форумчанин

Скобарь набирает обороты
Cool

Цитата:
Осторожность вызывает несколько причин. Первая из которых неадекватность некоторых политиков...
Про осторожность:

1. Вы всерьёз полагаете, что ЯО может быть применено только волей "неадекватных" (надо понимать, психов) политиков? Или ещё кто-то или что-то влияет на принятие решения о его применении? Если да, то кто (что)?

2. Вы полагаете, что на СССР напал именно Гитлер, а на США - именно Хирохито? Во всяком случае, они давали команду "Фас!"? Ну, Гитлера от суда ушли, а Хирохито ведь дожил до 89-го. Его-то почему не судили? Приняли во внимание возраст и особенности политического устройства Японии?

3. "...злые языки утверждают в политбюро не нашлось никого кто бы смог это выговорить ..." - вот это здорово! Ценю хороший юмор.

3. Вы не преувеличиваете роль личности в истории? Как Вам Путин?

4. И, пожалуйста, без осторожностей и экивоков. Публика тут такая, что сходу отличит зерна от плевел, палец в рот им ни-ни. Avanti!
Старый 26.07.2009, 18:40
Форумчанин

Скобарь набирает обороты
Cool

Цитата:
Гитлер вторгался армией ...
190 дивизий, а всего отмобилизовано около 5 млн. У СССР столько же.
Старый 26.07.2009, 18:49
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:

Леонид Ильич Брежнев никогда в генералиссимусах замечен не был - злые языки утверждают в политбюро не нашлось никого кто бы смог это выговорить - но Маршалаимел вполне заслужино, в отличии от Устинова
А что в то время кто-то имел более современную артиллерию, танки, авиацию, чем Германия? Или чья-нибудь армия имела лучший боевой опыт, чем армия Германии? И на кого работала вся промышленность Европы. Да и фронты эти не особенно беспокоили. Так, небольшой локальный конфликт, куда армия Германии поразмяться вышла.
А к Устинову у Вас личное предубеждение или есть что сказать?
Старый 26.07.2009, 18:59
Форумчанин

Скобарь набирает обороты
Cool

Цитата:
... они все очень хорошо просчитали, ошиблись только в том, что люди СССР не захотели покориться завоевателям в отличие от тех же французов или поляков.
Такое, конечно же, приятно читать, недаром мы ту войну называем Отечественной, но и кучу других факторов, предопределивших нашу победу, со счетов тоже не стоит сбрасывать.

"в отличие от тех же французов или поляков..." - обидная формулировка, однако. А за что тогда депортировали месхетинцев, чеченцев, балкарцев, карачаевцев, крымских татар? Что товарищ Сухов сказал? Правильно, угадали: Восток дело тонкое! А вот месье Пьер Каден - коллаборационист и в маки не ушел. А Армия крайова (krajowa) против кого воевала? Тоже правильный ответ.

Французов не знаю, француженок тоже (о чем весьма сожалею), а вот в Польше проработал около 5-ти лет, плюс два вторжения, последнее при Ярузельском, но тогда дошли только до границы (шли из Германии).

Последний раз редактировалось Скобарь; 26.07.2009 в 19:21. Причина: Хорошая мысля приходит опосля.
Старый 26.07.2009, 19:50
Aspire Aspire вне форума
Форумчанин

Цитата:
190 дивизий, а всего отмобилизовано около 5 млн. У СССР столько же.
Но мобилизация то началась 23 июня только,а 22(когда состоялись основны потери от вероломного нападения) никакой мбилизации не было.
Старый 26.07.2009, 21:10
Форумчанин

Скобарь набирает обороты
Cool

Цитата:
Но мобилизация то началась ...
Вполне возможно, но разве это принципиально?
Джентльмены, мы постоянно отвлекаемся на препирательства по несущественным вопросикам. Почему нас так тянет в сторону от темы? Впрочем, от темы мы уже давно ушли, но разве так уж не стоящи вопросы, которые я, например, адресовал вполне конкретным людям? Неужели они не заинтересовали и их, и других участников темы?
Меня настораживает эта тенденция. Люди вроде бы подготовленные, но разве пререкания о единстве остова авианосца и танкера, или о видеосъемках дел дано минувших лет, или снимки листов из старой книжки о поражающих факторах ЯО - предмет дискуссии о будущем русской армии? В ходе разговора, разумеется, без экскурсов в историю не обойтись, но здесь же не ликбез, здесь подготовленные люди, и отвлекаться на пустяки просто недопустимо.

Маршал, где Вы, ау! Задумчивый, не слишком ли надолго Вы задумались (и перестаньте смотреться в кривое зеркало)? Aspire, смените, наконец, регистр и перестаньте вдалбливать нам общеизвестное. Avanti, signore! И синьориты, само собой.

Кстати, а почему у нас нет синьорит? Где они? Где поцелуй Чаниты? Где с утра до вечера хохочущая Челита, для которой все двери открыты? Ведь без женщин жить нелья на свете, нет! Что там ещё сказал поэт?
Старый 26.07.2009, 22:07
Форумчанин

Цитата:
И скольо французских колоний немцы захватили? А про Сопртивление слышали? А чем во время окупации занимался Жулио Кюри? Не стоит утверждать что Франция пала и что они покорились.
Старый 26.07.2009, 22:23
Форумчанин

Цитата:
Добавлю,что 3000 плохо знает историю-а именно: Гитлер вторгался армией превосходящей по численности Советскую(мобилизации то не было).По моему 3 млн у Гитлера против 1,2 млн у нас. Так что незачет г-ну A 3000.
Незачот Вам. Вы ничего не слышали про 36 армий,про 29 мехкорпусов и про всеобщею воинскую повинность 1 сентября 1939 года?
А в армии на 22 июня 1941 года у нас было 2 527 003 солдат и офицеров. (на Западном ТВД), 346 865 солдат и офицеров (на Южном ТВД), 596 004 солдат и офицеров (на Дальневосточном ТВД), в резерве Гланого командования (16, 19, 20, 21, 22, 24 армии и отдельные части) 618 745 солдат и офицеров, во внутрених округах 1 002 123 солдата и офицера. Итого 5090740 солдат и офицеров.

Все это получено в результате скрытой мобилизации.
Так что учите матчасть.
Закрытая тема

Метки
реформа армии, Россия

Опции темы
Опции просмотра