ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:12
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 203963330
Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от slava_3000 Посмотреть сообщение
ваш пример неудачен а логика опасна.
про пример: всегда есть официальная пропаганда и есть неофициальная игра, вспомним теже секретны протоколы и удивленные лца поляков в 1939, которые думали что это они всех обхитрили, а вышло наоборот. поэтому на плакатах было одно, а в головах - другое. все отовились к войне.
про логику: есть простой способ понять состоятельность того или иного подхода к проблеме: просто "добавить ему газа - и посмотреть, срабоет ли он".
по вашему подходу: проолжим его применение:
а) в стаде есть одна паршивая овца - значит все стадо плохое, его нужно немедленно под нож;
б) в одна тыща... ...-м году в стране "Н" во главе стоял засранец - не нужно быть наивным и нужно срочно готовиться к войне с этой страной.
в) в нашей организации появился **********ас - все, кто работает в этой организации - **********асы
г) на планете Земля есть придурок Буш - значит все земляне (в большей или меньшей степени) придурки
д) и т.д.

нет друзья, нужно любить или ненавидеть конкретно кого-то - это можно понять.
но не нации с народами -иначе это тот же нацизм, национализм и прочая и прочая...
Ну-у, Вы уж утрируете. Почитайте лучше форум Грузия Online. Вот там-то Vox Populi.
Старый 30.09.2009, 22:13
kum kum вне форума
Форумчанин

Адрес: в России живу! А она большая и скоро станет еще больше)
Вес репутации: 214748423
kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
я за всех переживаю.
личного ничего.
да не имею я ничего против грузин НО пусть они живут в своей стране, строят демократию, диктатуру, матриархат -что угодно им - я не собираюсь лезть НО и пусть они не лезут ко мне! ничего личного-планета большая всем места хватит:)
Старый 30.09.2009, 22:14
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Mirosh Посмотреть сообщение
Ну-у, Вы уж утрируете. Почитайте лучше форум Грузия Online. Вот там-то Vox Populi.
А Вы туда ходите? У меня даже зарегистрироваться не получилось.
Старый 30.09.2009, 22:14
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от marish Посмотреть сообщение
Ну, с нацизмом путать не надо, русские никого никогда не призывали уничтожать по национальному признаку. Да и национализм русским тоже совсем не присущ. Трудно быть националистом, а тем более нацистом проживая в многонациональном государстве. А отдельные националистически настроенные индивидуумы есть в любой стране.

Только с чего Вы решили, что русские ненавидят грузин, поляков и прочие народности? По сравнению с их чувством к нам, воспитываемом на государственном уровне, получается, что мы их просто обожаем.
Добавлю ещё, что в России к грузинам относятся очень лояльно, даже после их паскудного поведения. И никаких призывов не то, что массовым убийствам, даже к депортациям не слышно.
Старый 30.09.2009, 22:16
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я перескочил по этой ссылке, данной форумчанином IW. Почитал и понял, что иногда этнические чистки и массовые расстрелы не так уж плохи.

http://www.abkhazeti.net/forum/
Старый 30.09.2009, 22:17
kum kum вне форума
Форумчанин

kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
а меня оттуда 2 раза вытуривали:)
Я бы кстати этот форум по ОРТ показывал в прайм тайм - пусть народ смотрит на грузинскую дружбу:)
Старый 30.09.2009, 22:19
marish marish вне форума
Форумчанин

marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Добавлю ещё, что в России к грузинам относятся очень лояльно, даже после их паскудного поведения. И никаких призывов не то, что массовым убийствам, даже к депортациям не слышно.
Что касается депортаций, тут на форумах многие к этому призывают. Впрочем, их тоже можно понять, учитывая, как много среди проживающих в России грузин уголовников.
Старый 30.09.2009, 22:22
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Что касается депортаций, тут на форумах многие к этому призывают. Впрочем, их тоже можно понять, учитывая, как много среди проживающих в России грузин уголовников.
Не-е, я о куда больших масштабах. Даже на ИноСми, далеко не все к такому призывают. Хотя читают статьи в грузинских СМИ и знают об их отношении к нашей стране.
Старый 30.09.2009, 22:33
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я перескочил по этой ссылке, данной форумчанином IW. Почитал и понял, что иногда этнические чистки и массовые расстрелы не так уж плохи.

Спасибо за ссылку! Завтра почитаю.
Старый 30.09.2009, 22:34
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Цитата:
Спасибо за ссылку! Завтра почитаю.
Хм. Не думаю, что Вам следует благодарить меня за ЭТО.
Старый 30.09.2009, 22:35
slava_3000 slava_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53687310
slava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
вопреки вашей логике:)
а) если в стаде паршивая овца то в скором времени все стадо будет паршивым.
Вы предлагаете уничтожать грузин избирательно - он сволочь, а этот нет, пока вся зараза не переросла на всех грузин?
никого я уничтожать не предлагал! вы откуда это взяли?
а мораль-то в том, что не разумней ли эту одну овцу изолировать, чем всех нормальных-то под нож? Это зависит от пастуха. ну куда проще-то уже...

Цитата:
б) если во главе страны стоит засранец то виноват в какой то степени и народ этой страны. В газовых камерах тоже не гитлер сам народ сжигал, а все таки немцы...
немцы были разные, и вы это сами знаете.
но если вы ненавидите конкретного человека - хорошо, предъявляйте доказательства и будем ненавидеть вместе; если вы без разбору ненавидите страну - вам скорее к психологу.

Цитата:
в) если в какой то организации появился п...с, то значит это устраивает эту организацию и организация несет ответственность, если на корпоративе этот п...с полезет к вип клиенту с непотребностями - знали кого брали:)
очень самонадеянная позиция.. хе-хе..
вы в своей организации лично что-ли проверяете, кого вам очередной раз приняли? откуда вы узнаете, кого в вашу организацию приняли?

Цитата:
г) то что мы все в чем то придурки на нашей планете с этим соглашусь раз допускаем таких людей к власти...
ну вот, давайте еще вспомним Беню Ельцина, мы что с вами так уж и достойны его были что-ли? так уж и выбирали его? забыли, кто и как протаскивал его второй раз? и за какие деньги? Что, было из кого выбрать? у нас до сих пор-то по большому счету там на верху не из кого выбирать... Так что давайте уж с той же меркой и к ругим несчастным государствам подходить. нечео выпендриваться.
Старый 30.09.2009, 22:42
IW IW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
IW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времени

Цитата:

Прошу прощения, эта ссылка коллеги Daur(а), он кажется туда вхож, меня же, увы
даже на "порог" там не пустили.. Хотя почему увы? Столько фикалий я ещё не видывал..
Старый 30.09.2009, 22:46
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
никого я уничтожать не предлагал! вы откуда это взяли?
а мораль-то в том, что не разумней ли эту одну овцу изолировать, чем всех нормальных-то под нож? Это зависит от пастуха. ну куда проще-то уже...

немцы были разные, и вы это сами знаете.
но если вы ненавидите конкретного человека - хорошо, предъявляйте доказательства и будем ненавидеть вместе; если вы без разбору ненавидите страну - вам скорее к психологу.

очень самонадеянная позиция.. хе-хе..
вы в своей организации лично что-ли проверяете, кого вам очередной раз приняли? откуда вы узнаете, кого в вашу организацию приняли?

ну вот, давайте еще вспомним Беню Ельцина, мы что с вами так уж и достойны его были что-ли? так уж и выбирали его? забыли, кто и как протаскивал его второй раз? и за какие деньги? Что, было из кого выбрать? у нас до сих пор-то по большому счету там на верху не из кого выбирать... Так что давайте уж с той же меркой и к ругим несчастным государствам подходить. нечео выпендриваться.
А кто пастух? И как изолировать?:)
Мне пофиг до грузии - лишь бы ко мне в Россию не лезла
Про п..са вы сами предложили - я лишь развил ваше предположение:)
А я и не спорю что мы все виновны в том бардаке что творилось в России в начале 90гг. Хотелось всего и сразу - а получилось как всегда - вон укры до сих пор на наши грабли с упорством маньяка наступают, но хоть наших матросов не убивают...

Последний раз редактировалось kum; 30.09.2009 в 22:49.
Старый 30.09.2009, 22:47
Форумчанин

slava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времени

Цитата:
не пойду.
что я дураков не видел в этой реальности что-ли? чего еще в виртуальной их специально искать...
вот тут есть лунатик БЕЗНОГИЙ - ему по-моему вобще кто-то мозг вынул.

вы не забывайте, что у руля в грузии стоит дебил.
с этого все и просчитывайте.
елси он решился на ночное нападение на нас, то это означает, что у него в голове находится куча говна, которая все это время енерировала только одну мысль - как сделать так, чтобы его поддерживало население...
значит, ему нжно было и свое население обрабатывать... информационая дурилка значит.
я даже не представляю, как их там дурят...
ну честно не знаю, грузинский не знаю, телеканалов не смторю, форумы не видел.
но просто по логике...
ну вот с музеем оккупации, вот им втюхивают там что якобы СССР это черт с рогами и пошло...
я думаю, если когонибудь из вас бы в их среду поместить на месячишко, вы бы тоже слюной плеваться стали при слове Россиия.
Старый 30.09.2009, 22:48
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от IW Посмотреть сообщение
Прошу прощения, эта ссылка коллеги Daur(а), он кажется туда вхож, меня же, увы
даже на "порог" там не пустили.. Хотя почему увы? Столько фикалий я ещё не видывал..
они не пускают по IP.
Я второй раз регился с рабочего компа меня пустили - правда через несколько постов опять забанили:)
так что зайдите в любое инет-кафе, заведите себе почту и регистрируетесь там на здоровье, правда видимо тоже ненадолго:)
Старый 30.09.2009, 22:51
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Цитата:
не пойду.
что я дураков не видел в этой реальности что-ли? чего еще в виртуальной их специально искать...
вот тут есть лунатик БЕЗНОГИЙ - ему по-моему вобще кто-то мозг вынул.

вы не забывайте, что у руля в грузии стоит дебил.
с этого все и просчитывайте.
елси он решился на ночное нападение на нас, то это означает, что у него в голове находится куча говна, которая все это время енерировала только одну мысль - как сделать так, чтобы его поддерживало население...
значит, ему нжно было и свое население обрабатывать... информационая дурилка значит.
я даже не представляю, как их там дурят...
ну честно не знаю, грузинский не знаю, телеканалов не смторю, форумы не видел.
но просто по логике...
ну вот с музеем оккупации, вот им втюхивают там что якобы СССР это черт с рогами и пошло...
я думаю, если когонибудь из вас бы в их среду поместить на месячишко, вы бы тоже слюной плеваться стали при слове Россиия.
Не отрицаю. Но вины с них это не снимает. Они сами выбирают себе в президенты то фашистов, то крыс, то трусливых психопатов. Значит чем-то эти кандидаты им импонируют. Сколько Саак уже у власти? Если бы хотели - давно бы скинули.
Старый 30.09.2009, 22:52
Форумчанин

Цитата:
Ну, с нацизмом путать не надо, русские никого никогда не призывали уничтожать по национальному признаку. Да и национализм русским тоже совсем не присущ. Трудно быть националистом, а тем более нацистом проживая в многонациональном государстве. А отдельные националистически настроенные индивидуумы есть в любой стране.

Только с чего Вы решили, что русские ненавидят грузин, поляков и прочие народности? По сравнению с их чувством к нам, воспитываемом на государственном уровне, получается, что мы их просто обожаем.
поленья, грызуны, кто там еще?
нормальная уважуха-обожанье, спору нет...
Старый 30.09.2009, 22:58
kum kum вне форума
Форумчанин

Цитата:
грызуны это мягко:)
то что мы слышим от них - вот где кладезь подзаборной лексики:)
ладно, я спать:)
Старый 30.09.2009, 23:01
Форумчанин

Цитата:
Не отрицаю. Но вины с них это не снимает. Они сами выбирают себе в президенты то фашистов, то крыс, то трусливых психопатов. Значит чем-то эти кандидаты им импонируют. Сколько Саак уже у власти? Если бы хотели - давно бы скинули.
ну вот я вижу слова "вина"-то как раз вам ничего и не говорит.
откройте УК РФ, ознакомьтесь с понятием и с формами вины.
вина это всегда персональное отношение человека к своим действиям. никогда оно не бывает коллективным.
если уж глубляться до конца в этот вопрос, то нужно конечно упомянуть, что в правовой традиции иностранных государств (в той же Америке) есть институт "вины юридческих лиц". Но до "вины народов" еще никто пока не додумывался...
короче, вменение вины целому народу - это даже Вышинскому в глову не риходило...
так, что мне не понятно с кого, сних-то? там средин них есть и кухарки, и слесари, и водители, и студенты, и т.д.
вы на всех вину возлагаете?

про то, кто кого выбирает: дак это вы Ельцина все это время выбирали? во дела...
ну и как мне к вам после этого относиться?...
или вы скинуть его хотели?... дак че ж не скинули? я бы вам руку пожал...
Старый 30.09.2009, 23:16
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Цитата:
вина это всегда персональное отношение человека к своим действиям. никогда оно не бывает коллективным.
если уж глубляться до конца в этот вопрос, то нужно конечно упомянуть, что в правовой традиции иностранных государств (в той же Америке) есть институт "вины юридческих лиц". Но до "вины народов" еще никто пока не додумывался...
короче, вменение вины целому народу - это даже Вышинскому в глову не риходило...
так, что мне не понятно с кого, сних-то? там средин них есть и кухарки, и слесари, и водители, и студенты, и т.д.

про то, кто кого выбирает: дак это вы Ельцина все это время выбирали? во дела...
Я необъективен, не скрываю этого и всё равно считаю грузин, живущих в Грузии виноватыми в этой войне. Они прекрасно знали, к чему всё идёт, более того, именно на желании этих самых кухарок, слесарей и студентов собрать "сепаратистские" земли и играл Саак.
Ну а если говорить про уголовный кодекс, то и понятия "предательство" там тоже нет. Но Вы ведь из-за этого не игнорируете подлый поступок какого-нибудь близкого человека по отношению к Вам?
Ельцина, к счастью, не выбирал - мал тогда ещё был. И не дай Бог мне пришлось бы его выбирать...
Старый 30.09.2009, 23:30
IW IW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
IW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времени

Цитата:

Может Вы и правы, не очень уж "фигуристо" получается когда пытаются обвинить весь народ, так можно далеко зайти..
Но с другой стороны: что же делать ? Бормотать: "прости их Господи, ибо не ведают они.."? Или уподобиться Польше и кидаться в истерику по поводу каждого выпада(вольного или не вольного).
Старый 01.10.2009, 00:46
drr drr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 83752057
drr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времениdrr герой нашего времени

Цитата:
Да в том и дело, что речь идет о модели поведения государства и народа. И если эта модель действует на протяжении веков, то это уже в крови, и этот факт нужно обязательно учитывать в дальнейших взаимоотношениях с Грузией независимо от того, насколько адекватный будет у них следующий президент. Кстати, Вы заметили, что во многих бывших советских республиках, где с момента развала СССР поменялось несколько руководителей (я не говорю о среднеазиатских республиках и Азербайджане), все эти руководители действительно были разными, с разной идеологией, разными политическими подходами. С их приходом менялось и отношение к России в ту или иную сторону. А вот в Грузии и при Гамсахурдии и при Шеварднадзе и при Саакашвили не менялось ничего - ни национальная политика с провозглашением приоритета грузин, ни отношение к России (ну разве что в плане "враждебное-холодное-враждебное"). На мой взгляд это тоже показательно.

Ну а народ? Народ безмолствует. Конечно, Вы правы, не все грузины приветствовали Саакашвили, рвались воевать и жаждали крови. Там кто-то выше написал, что, вероятно в Грузии полным ходом идут репрессии. Все может быть, зная большую симпатию Сааки к Берии. Сейчас никто из нас точно не знает, что там происходит. Однако абсолютно точно могу сказать, что старое поколение, выросшее в СССР с ностальгическим и по-человечески хорошим отношением к русским и России уходит, а новое уже выросло в абсолютной ненависти к нам. И это надо учитывать.
Ну, если накладывать исторические реалии на характеристику народа, то про нас можно сказать, что мы - рабский народ (300 лет под татарами, крепостное право), и Россия добивается значительных успехов и прорывов только когда у руля жесткий правитель, (Иван Грозный, Петр Первый, Сталин)приносящий в жертву успеху страны десятки тысяч людей. И постоянно находимся или в состоянии внешней войны, или в состоянии внутренней войны, или проводим реформы, или революции. А когда все спокойно, то мы бухаем и морально разлагаемся.
У всех есть свои скелеты в шкафу. Идеального народа не существует. А то, что кто-то в Грузии вырастает с ненавистью к России - это не от большого ума. Не может быть такого, чтобы не было там умных людей, (и в России тоже, а также во всем остальном мире) которые понимают одну простую истину - представителю одного народа незачем держать злобу на представителя другого народа, когда они даже не знают друг друга лично и ни разу не встречались. За ненависть к другому народу или к определенной группе людей ответственны прежде всего люди, которые имеют в своем распоряжении средства внушения.
Старый 01.10.2009, 01:18
ХАТАБЫЧ ХАТАБЫЧ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474931
ХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времени

Цитата:
В своё время (СССР)в Тбилиси в моём классе были предстовители 8-ми национальностей мы ВСЕ говорили минимум на 3х языках но поверьте мне на слово не было неуважения ни кодной нации! Если Бог хочет наказать то ОН отнимает разум и любовь к ближнему,я очень боюсь что Россию может постичь похожая участь,в конце концов ВЫ в ответе кого приручили! Может мысль глупая но иногда мне кажется народ выбрал сааку в отместку Росси за то что она не попыталась(должным образом ) восстоновить империю,кстати я принадлежу к сторонникам Российской империи,Прошу простить за гр, ошибки,я пишу с ошибками ещё на 5ти языках
Старый 01.10.2009, 01:23
ХАТАБЫЧ ХАТАБЫЧ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474931
ХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времениХАТАБЫЧ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от drr Посмотреть сообщение
Ну, если накладывать исторические реалии на характеристику народа, то про нас можно сказать, что мы - рабский народ (300 лет под татарами, крепостное право), и Россия добивается значительных успехов и прорывов только когда у руля жесткий правитель, (Иван Грозный, Петр Первый, Сталин)приносящий в жертву успеху страны десятки тысяч людей. И постоянно находимся или в состоянии внешней войны, или в состоянии внутренней войны, или проводим реформы, или революции. А когда все спокойно, то мы бухаем и морально разлагаемся.
У всех есть свои скелеты в шкафу. Идеального народа не существует. А то, что кто-то в Грузии вырастает с ненавистью к России - это не от большого ума. Не может быть такого, чтобы не было там умных людей, (и в России тоже, а также во всем остальном мире) которые понимают одну простую истину - представителю одного народа незачем держать злобу на представителя другого народа, когда они даже не знают друг друга лично и ни разу не встречались. За ненависть к другому народу или к определенной группе людей ответственны прежде всего люди, которые имеют в своем распоряжении средства внушения.
Снимая шляпу перед Вами
Старый 01.10.2009, 05:38
Д-овод Д-овод вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Д-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времени
Smile

Цитата:
ваш пример неудачен а логика опасна.
про пример: всегда есть официальная пропаганда и есть неофициальная игра, вспомним теже секретны протоколы и удивленные лца поляков в 1939, которые думали что это они всех обхитрили, а вышло наоборот. поэтому на плакатах было одно, а в головах - другое. все отовились к войне.
про логику: есть простой способ понять состоятельность того или иного подхода к проблеме: просто "добавить ему газа - и посмотреть, срабоет ли он".
по вашему подходу: проолжим его применение:
а) в стаде есть одна паршивая овца - значит все стадо плохое, его нужно немедленно под нож;
б) в одна тыща... ...-м году в стране "Н" во главе стоял засранец - не нужно быть наивным и нужно срочно готовиться к войне с этой страной.
в) в нашей организации появился **********ас - все, кто работает в этой организации - **********асы
г) на планете Земля есть придурок Буш - значит все земляне (в большей или меньшей степени) придурки
д) и т.д.

нет друзья, нужно любить или ненавидеть конкретно кого-то - это можно понять.
но не нации с народами -иначе это тот же нацизм, национализм и прочая и прочая...
Вот именно, Ватсон. Грузины и Сракашвилий - не одно и то же. Это не значит, что и Россия, и её патриоты не могут предпринимать санкций в адрес людей, напавших на них, в рамках закона..
Старый 01.10.2009, 06:47
DAUR13 DAUR13 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 94102204
DAUR13 герой нашего времениDAUR13 герой нашего времениDAUR13 герой нашего времениDAUR13 герой нашего времениDAUR13 герой нашего времениDAUR13 герой нашего времениDAUR13 герой нашего времениDAUR13 герой нашего времениDAUR13 герой нашего времениDAUR13 герой нашего времениDAUR13 герой нашего времени
Red face По заявлению Темура Якобашвили

С Сайта Грузии Онлайн.По заявлению Темура Якобашвили, между докладами комиссии Давитая и комиссии Тальявини отмечается абсолютное совпадение.
Грузия начала первой И Грузыны в один голос завыли и "Ми это признаем" но Виновата Россия.
А Не съездить ли 58-й в Женеву на экскурсию?
Старый 01.10.2009, 06:51
textLiner textLiner вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899077
textLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от drr Посмотреть сообщение
Ну, если накладывать исторические реалии на характеристику народа, то про нас можно сказать, что мы - рабский народ (300 лет под татарами, крепостное право), и Россия добивается значительных успехов и прорывов только когда у руля жесткий правитель, (Иван Грозный, Петр Первый, Сталин)приносящий в жертву успеху страны десятки тысяч людей.
Что можно сказать про все народы. Англы так и не освободились от норманов, а галы - от франков. Гражданскую войну в Англии потушил Генрих 8, на фоне которого наш Грозный - милейший человек. Францию собрал Людовик 11, а наибольшего значения она достигала при Людовике 14 и Наполеоне (1-м). Последний любил стрелять в толпу картечью и брать заложников среди мирного населения. Был не то грузин, не то какой-то корсиканец.
Старый 01.10.2009, 08:01
ufffo ufffo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
ufffo герой нашего времениufffo герой нашего времениufffo герой нашего времениufffo герой нашего времениufffo герой нашего времениufffo герой нашего времениufffo герой нашего времениufffo герой нашего времениufffo герой нашего времениufffo герой нашего времениufffo герой нашего времени

каким бы половинчатым не был этот отчет, главное что в нем агрессором названа Грузия
и это и останется после всего в качестве главного вывода
никто не будет вспоминать всех подробностей
ну раз сказали что агрессор значит агрессор
значит если Грузия даже только замыслит что-то по поводу Осетии и Абхазии заново - она подтвердит тем самым свой статус агрессора (что впрочем так и есть)
значит ни Абхазия ни Осетия не достанутся ей уже никогда
пусть грузет локти

ps кстати это предупреждение для тех кто попробует как то притеснить русских в Крыму
прецендент создан
Старый 01.10.2009, 09:38
iwanwed iwanwed вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899407
iwanwed герой нашего времениiwanwed герой нашего времениiwanwed герой нашего времениiwanwed герой нашего времениiwanwed герой нашего времениiwanwed герой нашего времениiwanwed герой нашего времениiwanwed герой нашего времениiwanwed герой нашего времениiwanwed герой нашего времениiwanwed герой нашего времени
Отправить сообщение для iwanwed с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Trapper7 Посмотреть сообщение
Просто одно непонятно, как они там все после этого думают существовать рядом с Россией? Подобные публикации и высказыывания грузин способны только еще больше вызвать нериязнь к Грузии и грузинам.
Видимо их Господь остатков разума лишил.
Вся беда этих стран (шпрот, грызунов и прочих поляков) в том, что они никак не могут понять - с географией не поспоришь!
И всегда Россия бадет рядышком, а пиндосия очень далеко!
Старый 01.10.2009, 10:22
textLiner textLiner вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899077
textLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ХАТАБЫЧ Посмотреть сообщение
в конце концов ВЫ в ответе кого приручили!
Некоторых надо было не приучать, а дострелить. Как это регулярно делали "цивилизованные народы".

Цитата:
Сообщение от ХАТАБЫЧ Посмотреть сообщение
Может мысль глупая но иногда мне кажется народ выбрал сааку в отместку Росси за то что она не попыталась(должным образом ) восстоновить империю,кстати я принадлежу к сторонникам Российской империи,Прошу простить за гр, ошибки,я пишу с ошибками ещё на 5ти языках
Вспоминается - "... и будет у моей тёщи зять одноглазый".
Ответ

Метки
"the times", война, Грузия, отчет ЕС, Россия, Южная Осетия

Опции темы
Опции просмотра