ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 10:34
Jokermag Jokermag вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Jokermag подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от drr Посмотреть сообщение
Интересно, если в грузии будет другой президент, более адекватный, без нездоровых геополитических амбиций, возможно ли примирение грузинского, осетинского и абхазского народов?
Я очень надеюсь, что ДА. Но примирение будет очень долгим и тяжким. Надо учитывать "южный" менталитет. Обиды не прощают веками. И мстить будут веками. ИМХО сближению помогла бы всестороняя помощь от Грузии Осетинам и Абхазам. Востановление разрушенного, постройка нового там... О восстановлении прежних границ не может быть и речи - все тот же "южный" менталитет. И покаяние от Грузии за 2 войны, за огромные жертвы осетин и абхазов (для таких маленьких народов и 5000 чел. - огромные потери). Мне кажется, что по-другому никак. А с нынешним руководством никто даже общаться не хочет. И это правильно.

Мне искренне жаль Грузинский народ, в целом, мне очень симпатичный. Но не надо путать обычных людей и политиков Грузии. Последних надо уничтожать морально или физически (кому сколько трибунал международный назначит)
Старый 01.10.2009, 10:49
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748409
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Jokermag Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что ДА. Но примирение будет очень долгим и тяжким. Надо учитывать "южный" менталитет. Обиды не прощают веками. И мстить будут веками. ИМХО сближению помогла бы всестороняя помощь от Грузии Осетинам и Абхазам. Востановление разрушенного, постройка нового там... О восстановлении прежних границ не может быть и речи - все тот же "южный" менталитет. И покаяние от Грузии за 2 войны, за огромные жертвы осетин и абхазов (для таких маленьких народов и 5000 чел. - огромные потери). Мне кажется, что по-другому никак. А с нынешним руководством никто даже общаться не хочет. И это правильно.

Мне искренне жаль Грузинский народ, в целом, мне очень симпатичный. Но не надо путать обычных людей и политиков Грузии. Последних надо уничтожать морально или физически (кому сколько трибунал международный назначит)
Это точно. Поддерживаю. Не стоит путать грузин и грызунов.
Старый 01.10.2009, 11:22
Daur Daur вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Daur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Jokermag Посмотреть сообщение

К сожалению не в правилах Грузии (не грузин) извиняться за свои преступления. Не тот менталитет. А зря.

Последний раз редактировалось Daur; 01.10.2009 в 11:25.
Старый 01.10.2009, 11:32
IW IW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
IW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от DAUR13 Посмотреть сообщение
С Сайта Грузии Онлайн.По заявлению Темура Якобашвили, между докладами комиссии Давитая и комиссии Тальявини отмечается абсолютное совпадение.
Грузия начала первой И Грузыны в один голос завыли и "Ми это признаем" но Виновата Россия.
А Не съездить ли 58-й в Женеву на экскурсию?
Всё новое-это хорошо забытое старое..
Где-то читал, что однажды Николай первый негодуя на автора новой пьесы, обещал прислать в Париж, на премьеру миллион зрителей в серых шинелях, что бы они освистали пьесу
Старый 01.10.2009, 11:38
Daur Daur вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Daur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времениDaur герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от IW Посмотреть сообщение
Прошу прощения, эта ссылка коллеги Daur(а), он кажется туда вхож, меня же, увы
даже на "порог" там не пустили.. Хотя почему увы? Столько фикалий я ещё не видывал..
Меня туда не пускают). На вопросы при регистрации ответить совесть не позволяет).Но читать могу))).
Старый 01.10.2009, 11:50
slava_3000 slava_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53687310
slava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Д-овод Посмотреть сообщение
Вот именно, Ватсон. Грузины и Сракашвилий - не одно и то же. Это не значит, что и Россия, и её патриоты не могут предпринимать санкций в адрес людей, напавших на них, в рамках закона..
Ну рад, что наконец-то разобрались, что Сракашвилли и грузины не одно и тоже.
Старый 01.10.2009, 11:54
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748511
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Daur Посмотреть сообщение
Меня туда не пускают). На вопросы при регистрации ответить совесть не позволяет).Но читать могу))).
Доброе утро! Сейчас заходила на их форум. Внесла некоторую панику своим заявлением, что Саакашвили похоже слили, пойду посмотрю реакцию.
Старый 01.10.2009, 11:59
Форумчанин

slava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Mirosh Посмотреть сообщение
Я необъективен, не скрываю этого и всё равно....
ну вот здесь можно было и поставить точку.

Цитата:
считаю грузин, живущих в Грузии виноватыми в этой войне. Они прекрасно знали, к чему всё идёт, более того, именно на желании этих самых кухарок, слесарей и студентов собрать "сепаратистские" земли и играл Саак.
тож е самое, что "считаю россиян виноватыми в избрании либерал-демократов, разваливавших и разграбивших государство, т.к. они сами знали, кого выбирали"...
всполинается анкедот про рабиновича: "мужики, говорят Россию продали? где я могу получить свою долю?".

Цитата:
Ну а если говорить про уголовный кодекс, то и понятия "предательство" там тоже нет. Но Вы ведь из-за этого не игнорируете подлый поступок какого-нибудь близкого человека по отношению к Вам?
предательство - не преступление, поэтому его и нет в УК РФ.
так вот, все банально и просто...

Цитата:
Ельцина, к счастью, не выбирал - мал тогда ещё был. И не дай Бог мне пришлось бы его выбирать...
ага-а-а!
"не виноватая я", значит, "он сам пришел"!!!
красиво отрисовались, грузины значит все виноваты, а я еще мал был...
ну-ну..
Старый 01.10.2009, 12:20
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от IW Посмотреть сообщение
Может Вы и правы, не очень уж "фигуристо" получается когда пытаются обвинить весь народ, так можно далеко зайти..
Но с другой стороны: что же делать ? Бормотать: "прости их Господи, ибо не ведают они.."? Или уподобиться Польше и кидаться в истерику по поводу каждого выпада(вольного или не вольного).
ну почему всегда нужно выбирать именно крайности?
кто -нибудь мне это объяснит?
почему всегда "или - или"?
почему если не можешь не материться - то непременно нужно молиться богу?

не нужно кидаться из стороны в сторону.
путей-то в общшем-то много.
если трудно быть эдаким святошей, и спокойно высказываться по всем вопросам (а это часто почти невозможно, наверное только йоги могут..), то можно например с юмором, с сатирой, с насмешкой, т.е. с каим-то "НЕнегативом" выказывать свое отношение к сложным вещам.
главное - чтобы после изречения не было стыдно за себя.
Иной матерок часто выглядеит приличней, чем расплевывания на тему национальнстей или страноведения...
если сложно - обращайтесь ко мне, вместе попробуем перестроиться. ничего в это необычного нет. я дак с удовольствием порешаю эти ребусы.
главное - это: негатив проявлять можно, хоть и не желательно (нежелательсно потомучто он больше влияет и обедяет самого говорящего, чем объект его высказывания. ну это уже чисто психология).
это может быть даже матершина. иногда она звучить просто божественно! радуйтесь что вы знаете русский! он действительно и великий и могучий!
но в любом случае негодование должно быть против КОНКРЕТНЫХ лиц. Их может быть и много, но вы все равно должны точно знать свое отношение к каждому, имея в виду, что сможете четко описать его вину, в чем он лично виновен.
Это будет и честно к ним самим и честно к самому себе.
Даже если это будет непрятные и тяжелые высказывания и обвинение, поверьте их будет приятно читать, потомучто они высказаны ответственно.
а так...
конечно, можно проходя по улице плюнуть в случайоного прохожего просто потому что он - это не Вы, но что кроме омерзения это может вызвать?
Старый 01.10.2009, 12:33
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от drr Посмотреть сообщение
Ну, если накладывать исторические реалии на характеристику народа, то про нас можно сказать, что мы - рабский народ (300 лет под татарами, крепостное право), и Россия добивается значительных успехов и прорывов только когда у руля жесткий правитель, (Иван Грозный, Петр Первый, Сталин)приносящий в жертву успеху страны десятки тысяч людей. И постоянно находимся или в состоянии внешней войны, или в состоянии внутренней войны, или проводим реформы, или революции. А когда все спокойно, то мы бухаем и морально разлагаемся.
Мне вообще не понятны подобные рассуждения о рабской сущности русского народа и об успехах, достигнутых Россией только при жесткой руке. Как правило, такие рассуждения свойственны иностранцам о русских, но зачем мы сами-то ведемся на это? Вся Европа на протяжении столетий была под Римской империей, рабство процветало тоже везде. Только почему-то к себе подобных рассуждений из них никто не применяет. И кто сказал, что только при Иване Грозном, Петре и Сталине Россия добивалась успехов? Здесь можно говорить только о сроках таких достижений, не более того. Что, разве при Екатерине не было развития и достижений? Разве не прирастали земли русские? Или при императорах 19 века? Неужели Вы мскажете, что к 20 веку Россия была отсталой империей?
Вот почитайте:

«Западные народы боятся нашего числа, нашего пространства, нашего единства, нашего душевно-духовного уклада, нашей Веры и Церкви, наших намерений, нашего хозяйства и нашей армии. Они боятся нас и для самоуспокоения внушают себе, что русский народ есть народ варварский, тупой, ничтожный, привыкшей к рабству и деспотизму, к бесправию и жестокости, что религиозность его состоит из суеверия и пустых обрядов.
Европейцам нужна дурная Россия: варварская, чтобы цивилизовать её по-своему, угрожающая своими размерами, чтобы её можно было расчленить, завоевательная, чтобы организовать коалицию против неё, реакционная, религиозно-разлагающая, чтобы вломиться в неё с пропагандой реформации или католицизма, хозяйственно несостоятельная, чтобы претендовать на её «не использованные « пространства, на её сырьё или, по крайней мере, на выгодные торговые договора и концессии»
Иван Ильин. Наши задачи. 1948 г.

Цитата:
У всех есть свои скелеты в шкафу. Идеального народа не существует.
А вот с этим невозможно не согласиться.
Старый 01.10.2009, 12:35
Novosibirsk Novosibirsk вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 67
Novosibirsk подаёт надеждыNovosibirsk подаёт надежды
Отправить сообщение для Novosibirsk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от PtaXXXa Посмотреть сообщение
Грузинские лживые твари! Эх зря эти ублюдков тогда в августе не додавили !
А мы вообще славимся своими половинчатыми решениями. Ничего до конца не доводим, даже если чувствуем что это в наших интересах. Мнение запада нас больше волнует. Нужно меньше на мнение оттуда внимание обращать. Тоесть обращать конечно нужно, когда это мнение здравое и соответствует нашим интересам. А так, мы так и так были плохими. И осталоись плохими. :)
Старый 01.10.2009, 13:05
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mozg Посмотреть сообщение
Не надо разжевывать, Вы мне на вопрос ответ дайте. Мы бы ввели или нет?
Судя по событиям в Чечне, сразу не ввели бы. 3 года бы ждали, пока всех русских выгонят и перережут.
Я не понимаю, чего вы пытаетесь понять? Чем ситуация в Чечне отличается от ситуации в Южной Осетии? Тем, что в Чечне не было международных миротворческих сил, следящих за порядком. Россия находилась в Южной Осетии на законных основаниях и согласно договорам, заключенным между РФ, Южной Осетией и Грузией, в случае возникновения вооруженного столкновения была обязана его остановить. Если бы осетины начали бомбить из "Градов" грузин, то Россия должна была бы защищать грузин.
В самом нападении Грузии на Южную Осетию нет ничего особенного. Его можно было бы назвать законным, если бы оно было обоснованным. Действия России в Чечне были обоснованны, действия Грузии в Южной Осетии - нет. Не настолько ситуация там была безнадежна, что бы поливать шквальным огнем спящий город. К тому же, грузины били целенаправленно по жилым объектам. В Чечне тоже происходили бомбежки жилых зданий, но там просто жизнь вынуждала.
Конфликт в Грузии был между осетинами и грузинами. Конфликт в Чечне был между бандитами и федеральными силами, к которым присоединялись чеченские ополченцы.
Старый 01.10.2009, 13:10
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ХАТАБЫЧ Посмотреть сообщение
Может мысль глупая но иногда мне кажется народ выбрал сааку в отместку Росси за то что она не попыталась(должным образом ) восстоновить империю
На зло бабушке уши отморозили?
Старый 01.10.2009, 14:18
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 203963330
Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от slava_3000 Посмотреть сообщение
тож е самое, что "считаю россиян виноватыми в избрании либерал-демократов, разваливавших и разграбивших государство, т.к. они сами знали, кого выбирали"...
всполинается анкедот про рабиновича: "мужики, говорят Россию продали? где я могу получить свою долю?".
Между Ельциным и Саакой большая разница. Ельцин виноват только перед своим народом, он на Украину, например, войной не шёл. Тем более, обжёгшись на алкоголике, русские не стали, с упорством идиотов продолжать выбирать себе подобных товарищей. А у грузин этот фрик уже не первый.

Цитата:
предательство - не преступление, поэтому его и нет в УК РФ.
так вот, все банально и просто...
Так и я грузин не по УК сужу. Я выдал своё мнение относительно них и не требую их немедленного суда всем миром.
А что банально и просто?

Цитата:
ага-а-а!
"не виноватая я", значит, "он сам пришел"!!!
красиво отрисовались, грузины значит все виноваты, а я еще мал был...
ну-ну..
Почему отрисовался? Ну что я могу сделать с тем, что не смог родиться раньше?
Старый 01.10.2009, 15:33
IW IW вне форума
Форумчанин

IW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времени

slava_3000: главное - это: негатив проявлять можно, хоть и не желательно (нежелательсно потомучто он больше влияет и обедяет самого говорящего, чем объект его высказывания. ну это уже чисто психология).
это может быть даже матершина. иногда она звучить просто божественно! радуйтесь что вы знаете русский! он действительно и великий и могучий!
но в любом случае негодование должно быть против КОНКРЕТНЫХ лиц. Их может быть и много, но вы все равно должны точно знать свое отношение к каждому, имея в виду, что сможете четко описать его вину, в чем он лично виновен.>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>><

С этим согласен, стараюсь сам подобным образом высказываться...
Но поскольку на форуме идёт речь о межгосударственной политике, не всегда возможно найти конкретного виновника, кроме того лидер государства является вырозителем воли большинства граждан этого государства(хотя конечно не всех) , в связи с этим хотел бы обратить внимание на российских грузин (да и некоторых в Грузии), которые оказались перед выбором которого они никак не желали, один по этому поводу сказал:"Лучше бы я не дожил до этого времени.."
Может и правда стоит нашим государствам пожить изолированно друг от друга?
Время всё расставит по своим местам...
Старый 01.10.2009, 16:36
alex54 alex54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949844
alex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mozg Посмотреть сообщение
Бог с ней с историей. Вам очень это по душе было?? Кстати, не напомните почему Грачев войска ввел?
чтоб раз навсегда закрыть тему с раздачей паспортов...гражданство РФ до июня сего года мог в упрощенном получить любой (подчеркиваю) любой человек имевший гражданство СССР(вне зависимости от его места фактического проживания) на основании изъязвления его воли выраженной в заявлении ...с 1 октября халява кончилась...теперь так гражданство могут получить только дети граждан РФ ...
Старый 01.10.2009, 16:38
alex54 alex54 вне форума
Форумчанин

alex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mashuny Посмотреть сообщение
В вики написано, что Россия в ЮО за 5 дней потеряла 105 танков. Это правда?
так для таких вики истина в последней инстанции...)
Старый 01.10.2009, 16:43
alex54 alex54 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от david111 Посмотреть сообщение
единственная здравая мысль - нет смысла спорить о прошлом. можно попытаться предсказать в нашей ситуации лишь очень недалёкое будущее.

Есть серьёзный повод полагать что Россия продолжит войну с Грузией - стратегические задачи невыполненны, а ситуация в России развивается не по самому оптимистичному сценарию. В этом кремль подстёгивает очевидное военное превосходство, и очень мирная позиция Запада. Так что мой прогноз таков. К моему огромному сожалению. Потому что Грузии придётся тяжело.

Но .... чем это обернётся для самой России?
давид..я устал вам повторять..думайте о доме...мы о себе сами позаботимся..нет волнуйтесь ..все стратегические задачи 58 армия выполнит..вы же помните послание...
http://moskprf.ru/content/view/734/2/....
Старый 01.10.2009, 16:43
Д-овод Д-овод вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Д-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времени
Smile

Цитата:
Я перескочил по этой ссылке, данной форумчанином IW. Почитал и понял, что иногда этнические чистки и массовые расстрелы не так уж плохи.

http://www.abkhazeti.net/forum/
Зачем, чтобы не мучались от тяжести пустоты в мозгах? а потом выслушивать обвинения в геноциде.
Поэтому доступ к российским сайтам и закрыт в очень свободной и демократичной Грузии, ибо мысль и знание корродируют вкрученные ржавые гайки от Геббельса, Саакашвили и Бжезинского...
Старый 01.10.2009, 16:50
alex54 alex54 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от david111 Посмотреть сообщение
Об этом несложно догататься если внимательно прислушаваться к Путину
и учитывать его психотип. Война практически неизбежна.
учитывая ваш пхихотип ..я могу сказать что паранойи много не бывает..
Старый 01.10.2009, 16:53
Д-овод Д-овод вне форума
Форумчанин

Д-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от marish Посмотреть сообщение
Мне вообще не понятны подобные рассуждения о рабской сущности русского народа и об успехах, достигнутых Россией только при жесткой руке. Как правило, такие рассуждения свойственны иностранцам о русских, но зачем мы сами-то ведемся на это? Вся Европа на протяжении столетий была под Римской империей, рабство процветало тоже везде. Только почему-то к себе подобных рассуждений из них никто не применяет. И кто сказал, что только при Иване Грозном, Петре и Сталине Россия добивалась успехов? Здесь можно говорить только о сроках таких достижений, не более того. Что, разве при Екатерине не было развития и достижений? Разве не прирастали земли русские? Или при императорах 19 века? Неужели Вы мскажете, что к 20 веку Россия была отсталой империей?
Вот почитайте:

«Западные народы боятся нашего числа, нашего пространства, нашего единства, нашего душевно-духовного уклада, нашей Веры и Церкви, наших намерений, нашего хозяйства и нашей армии. Они боятся нас и для самоуспокоения внушают себе, что русский народ есть народ варварский, тупой, ничтожный, привыкшей к рабству и деспотизму, к бесправию и жестокости, что религиозность его состоит из суеверия и пустых обрядов.
Европейцам нужна дурная Россия: варварская, чтобы цивилизовать её по-своему, угрожающая своими размерами, чтобы её можно было расчленить, завоевательная, чтобы организовать коалицию против неё, реакционная, религиозно-разлагающая, чтобы вломиться в неё с пропагандой реформации или католицизма, хозяйственно несостоятельная, чтобы претендовать на её «не использованные « пространства, на её сырьё или, по крайней мере, на выгодные торговые договора и концессии»
Иван Ильин. Наши задачи. 1948 г.

А вот с этим невозможно не согласиться.
Ильин был не прав в чём-то, но под этими словами я готов подписаться. Лицемерие и двуличность западного люда поражают. Как сказал один мой знакомый итальянец хорватского происхождения, любитель русской водки и местных распутных женщин, "Если бы не мы, то русская армия давно бы уже была в Западном Казахстане". Вроде высказывания Лема, такой откровенный дяденька...Как то очень показателен тот факт, что именно его били в кабаках местные казахи (мы видели только последствия, а жаль...)....
Старый 01.10.2009, 16:59
Д-овод Д-овод вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Ну рад, что наконец-то разобрались, что Сракашвилли и грузины не одно и тоже.
да что вы! я вообще интернационалист с рождения, да и грузины у меня были очень хорошие знакомые. Саакашвилий рано или поздно сдохнет у вонючей параши, а Грузия останется.
Старый 01.10.2009, 20:24
Форумчанин

Цитата:
Так и я грузин не по УК сужу. Я выдал своё мнение относительно них и не требую их немедленного суда всем миром.
А что банально и просто?
еще раз: "вина" - это уголовно-правовое понятие. Вы может и не по УК его судте, но используете чисто уголовно-правовые термины. "Вина" это один из базовых ключевых понятий уголовного права.
Поэтому прошу используйте его корректно и все встанет на свои места.

Хотя Сракашвилли можно и нужно судить по УК РФ, ряд статей так и напрашиваются сами собой, к примеру - ст.357 УК "Геноид".
черно********х немников - соответственно ст.359 УК "Наемничество" ну и т.д.
самому Сракашвилли можно смело предъявлять почти всю главу 34 УК РФ целиком (за некоторым исключениями)!
следующая после гонцида - Статья 353. "Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны". там если все сроки сложить - будет сидеть до следующего пришествия.
Смею вас уверить, что так оно и будет, хоть прокуратура и затягивает с этим делом.
Грузия может конечно не выдать своего подданого (у нас в УК к примеру именно такая норма в отношении наших граждан). Я законы Грузии не знаю, ну и не полезем в эти дебри.
Короче: не устану повторять прописную истину: народ не может быть субъектом вины. Группа лиц может быть призна, но только после разбора вины каждого в отдельности. Так, вы наверняка слшали по ТВ или радио: "преступление соверешено группой лиц по предварительному сговору" или что-тов этом роде. так вот в этом предложение каждое слово выверено и отмерено (такая уж это наука). Но и в этом случае, степень вины и учатстия каждого в этой группе оценивается ОТДЕЛЬНО.
про "банально": имел в виду, что уголовный закон ни одной страны мира не имеет такого правонарушения как "предательство" (ну за исключением специалных т.ск "предательств"- измена родине и шпионаж и т.п.).

Цитата:
Почему отрисовался? Ну что я могу сделать с тем, что не смог родиться раньше?
ну рядовым грузинам-то вы - как я понимаю - не даете даже такого шанса... всем "пришили" вину просто за то, что он грузины.
по крайне мере в пылу заклеймения оного народонаселения вы не особо трудитесь, чтобы сделать соответствующие оговорки - кого именно вы клеймите позором в соучастии в массовом предательстве против России.
Старый 01.10.2009, 20:34
Форумчанин

По умолчанию очередное..

на Ленте.ру:
"Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что содержание доклада комиссии Евросоюза о войне в Южной Осетии дает достаточные основания для уголовного преследования руководителей России, "которые совершили преступления перед человечеством". Саакашвили также провозгласил доклад "большой дипломатической победой Грузии".

...дебил, он и есть дебил.
Старый 01.10.2009, 20:45
peter_shantarin peter_shantarin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 147607212
peter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времени
По умолчанию Он не дебил, он бабки отрабатывает!

Цитата:
на Ленте.ру:
"Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что содержание доклада комиссии Евросоюза о войне в Южной Осетии дает достаточные основания для уголовного преследования руководителей России, "которые совершили преступления перед человечеством". Саакашвили также провозгласил доклад "большой дипломатической победой Грузии".

...дебил, он и есть дебил.
Он не дебил, он бабки отрабатывает! Неужели же кто то поверит в то, что Саакашвили согласится на то, что он начал операцию "Чистое поле" в ЮО? Ведь по такой логике и Турция должна сказать, ну было чуть-чуть с армянами в 1915 году! А вот уже 100 лет бодаются и что? Это во первых. Во вторых, Саакашвили не может выдать всех покровителей в этой войне, ибо лично ему уже даже Израиль после этого не даст убежища!! Будет бубнить - ничего не было и всё!!!
Так что это вполне ожидаемая реакция, собственно как и любого бандита!!!
Старый 01.10.2009, 20:50
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от peter_shantarin Посмотреть сообщение
Он не дебил, он бабки отрабатывает! Неужели же кто то поверит в то, что Саакашвили согласится на то, что он начал операцию "Чистое поле" в ЮО? Ведь по такой логике и Турция должна сказать, ну было чуть-чуть с армянами в 1915 году! А вот уже 100 лет бодаются и что? Это во первых. Во вторых, Саакашвили не может выдать всех покровителей в этой войне, ибо лично ему уже даже Израиль после этого не даст убежища!! Будет бубнить - ничего не было и всё!!!
Так что это вполне ожидаемая реакция, собственно как и любого бандита!!!
ну не знаю...
по мне так слишком много слов.
в данном случае слова "дебил" вполне достаточно.

кстати если его наши службисты не вытащат и не посадят, он побубнит да и с ума сойдет...
ну **нется проще говоря.
мне так кажется.
Старый 01.10.2009, 21:14
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени

Цитата:
еще раз: "вина" - это уголовно-правовое понятие. Вы может и не по УК его судте, но используете чисто уголовно-правовые термины. "Вина" это один из базовых ключевых понятий уголовного права.
Поэтому прошу используйте его корректно и все встанет на свои места.

Хотя Сракашвилли можно и нужно судить по УК РФ, ряд статей так и напрашиваются сами собой, к примеру - ст.357 УК "Геноид".
черно********х немников - соответственно ст.359 УК "Наемничество" ну и т.д.
самому Сракашвилли можно смело предъявлять почти всю главу 34 УК РФ целиком (за некоторым исключениями)!
следующая после гонцида - Статья 353. "Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны". там если все сроки сложить - будет сидеть до следующего пришествия.
Смею вас уверить, что так оно и будет, хоть прокуратура и затягивает с этим делом.
Грузия может конечно не выдать своего подданого (у нас в УК к примеру именно такая норма в отношении наших граждан). Я законы Грузии не знаю, ну и не полезем в эти дебри.
Короче: не устану повторять прописную истину: народ не может быть субъектом вины. Группа лиц может быть призна, но только после разбора вины каждого в отдельности. Так, вы наверняка слшали по ТВ или радио: "преступление соверешено группой лиц по предварительному сговору" или что-тов этом роде. так вот в этом предложение каждое слово выверено и отмерено (такая уж это наука). Но и в этом случае, степень вины и учатстия каждого в этой группе оценивается ОТДЕЛЬНО.
про "банально": имел в виду, что уголовный закон ни одной страны мира не имеет такого правонарушения как "предательство" (ну за исключением специалных т.ск "предательств"- измена родине и шпионаж и т.п.).
Ладно, если хотите рассматривать вину исключительно с юридической точки зрения - Ваше право. Но меня Вы всё равно не убедили.

Цитата:
ну рядовым грузинам-то вы - как я понимаю - не даете даже такого шанса... всем "пришили" вину просто за то, что он грузины.
по крайне мере в пылу заклеймения оного народонаселения вы не особо трудитесь, чтобы сделать соответствующие оговорки - кого именно вы клеймите позором в соучастии в массовом предательстве против России.
Грузинам я шанса не даю потому, что именно они и выбрали себе Сааку, а не потому, что они грузины. Именно они ничего не делают для того, чтобы избавиться от бесноватого. Именно они живут инфантильной идеей того, что им все должны, а они всегда во всём правы.
Повторю, будь Саак "первым блином", подобно нашему Ельцину - тогда Ваша защита их была бы понятна. Но, как уже говорилось, Саак уже третий антироссийский политик, причём не тихий (как Кучма, к примеру) а агрессивный. Как говорил чукча в знаменитом анекдоте: "Однако, тенденция.". И сам грузинский народ НИ-ЧЕ-ГО не собирается делать, чтобы эту тенденцию прервать или поменять. Мы только постоянно слышим невнятное бормотание, дескать, это всё политики, гады такие, а народ русских любит.
Как-то уже об этом говорил, повторюсь - уверен, именно снисходительность, сродни Вашей, стала одним из факторов, повлиявших на грузинскую агрессию против осетин и уничтожение наших миротворцев. Грузины свято верили, что мы сначала испугаемся, а потом простим - тезис о "братских народах" живее всех живых.
Старый 01.10.2009, 22:06
Форумчанин

Цитата:
Ладно, если хотите рассматривать вину исключительно с юридической точки зрения - Ваше право. Но меня Вы всё равно не убедили.
что значт хочу?
вина - это из области права а не эмоций и т.п.
вы же не удивляетесь тому, что падение яблока на голову Ньютона принято рассматривать с точки зрения именно физики, а не хореографии, или психологии..
так а чего тут убеждать-то?

Цитата:
Грузинам я шанса не даю потому, что именно они и выбрали себе Сааку, а не потому, что они грузины. Именно они ничего не делают для того, чтобы избавиться от бесноватого. Именно они живут инфантильной идеей того, что им все должны, а они всегда во всём правы.
Повторю, будь Саак "первым блином", подобно нашему Ельцину - тогда Ваша защита их была бы понятна. Но, как уже говорилось, Саак уже третий антироссийский политик, причём не тихий (как Кучма, к примеру) а агрессивный. Как говорил чукча в знаменитом анекдоте: "Однако, тенденция.". И сам грузинский народ НИ-ЧЕ-ГО не собирается делать, чтобы эту тенденцию прервать или поменять. Мы только постоянно слышим невнятное бормотание, дескать, это всё политики, гады такие, а народ русских любит.
Как-то уже об этом говорил, повторюсь - уверен, именно снисходительность, сродни Вашей, стала одним из факторов, повлиявших на грузинскую агрессию против осетин и уничтожение наших миротворцев. Грузины свято верили, что мы сначала испугаемся, а потом простим - тезис о "братских народах" живее всех живых.
смешались в кучу кони, люди....
(а.с. пушкин "бородино".)
уже лень одно и тоже заново переписывать.
ну если вам так удобно, что "все грузины сволочи, а еще мал был.." ну вам виднее...

по вопросам веры - кто там во что верил - не ко мне, я со свечкой у каждого грузина на исповеди не стоял. вам откуда-то это известно, не знаю.
Старый 01.10.2009, 23:00
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Цитата:
что значт хочу?
вина - это из области права а не эмоций и т.п.
вы же не удивляетесь тому, что падение яблока на голову Ньютона принято рассматривать с точки зрения именно физики, а не хореографии, или психологии..
так а чего тут убеждать-то?

смешались в кучу кони, люди....
(а.с. пушкин "бородино".)
уже лень одно и тоже заново переписывать.
ну если вам так удобно, что "все грузины сволочи, а еще мал был.." ну вам виднее...

по вопросам веры - кто там во что верил - не ко мне, я со свечкой у каждого грузина на исповеди не стоял. вам откуда-то это известно, не знаю.
И я не стоял, но я вижу результаты - представители "братского народа" убивали наших граждан и солдат. Представители грузинской элиты, люди, получившие всё и ставшие теми, кто они есть при СССР, теперь говорят, что русских они всегда презирали, а теперь ненавидят (Иоселиани кажется), и что "с этой страной надо покончить" (Кикабидзе). Показательно, блин!
Можно, конечно всё списать на зомбирование, промывку мозгов и плохих политиков, но политики являются отражением чаяний народа, портретом так сказать. И какой бы редиской не был Саак, он всё ещё у власти.
Старый 01.10.2009, 23:28
argishvelit argishvelit вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
argishvelit пока не определился

mdaa, chtota ne ponial:), iakobi rasia viigrala voinu no vsetaki vam ne daiot spat gruzia i eto saakashvili:) amojet chtota s nervami problebi?
Ответ

Метки
"the times", война, Грузия, отчет ЕС, Россия, Южная Осетия

Опции темы
Опции просмотра