ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 02:05
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Rоbinson Посмотреть сообщение
Что мешало снимать в более прохладное время.
В какое "более прохладное" ? Продолжительность дня на луне = 14,5 земным дням. Астронавты высаживались на Луну ДНЕМ. А днем на солнце там всегда предметам "жарко" : солнечные лучи моментально разогревают любой предмет , потому как отвод тепла от него в условиях вакуума минимален. В скафандрах вроде как работает система охлаждения, а в фотокамере - ее нет. Сам "Хассельблад" сохраняет работоспособность при высокой температуре - в смысле , что щелкать им можно. А вот с пленкой внутри него, внутри его кассет - большие проблемы должны быть.
Старый 26.12.2015, 02:22
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Olya*. Я человек не слабонервный. Но, окажись я детском хосписе вместе с Вами, я скорей всего после него был бы в компании Ваших мужчин. Два раза в жизни я был в советских заведениях для "неполноценных" детей.
Первый в Питере в интернате для детей с церебральным параличём, второй в глубинке Архангельской области в поселении для умственно отсталых. Оба заведения просто ужас.
Здесь в католической Баварии Рождество это очень светлый и тихий праздник, очень теплый и очень семейный. Мне как человеку не обременённому верой в Бога, очень интересно наблюдать со стороны за людьми, своими знакомыми, соседями. Все становятся ещё более приветливыми к друг другу и особенно к детям.
А я сегодня не отхожу от РС, наблюдаю по flugradar24 как мой сын летит из Лондона в Рангун (Бирму), через Пекин. Пару часов назад после 22 часов полета наконец то приземлился.
С Рождеством Вас!
Старый 26.12.2015, 02:27
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Ханыга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
Olya*. Я человек не слабонервный. Но, окажись я детском хосписе вместе с Вами, я скорей всего после него был бы в компании Ваших мужчин. Два раза в жизни я был в советских заведениях для "неполноценных" детей.
Первый в Питере в интернате для детей с церебральным параличём, второй в глубинке Архангельской области в поселении для умственно отсталых. Оба заведения просто ужас.
Здесь в католической Баварии Рождество это очень светлый и тихий праздник, очень теплый и очень семейный. Мне как человеку не обременённому верой в Бога, очень интересно наблюдать со стороны за людьми, своими знакомыми, соседями. Все становятся ещё более приветливыми к друг другу и особенно к детям.
А я сегодня не отхожу от РС, наблюдаю по flugradar24 как мой сын летит из Лондона в Рангун (Бирму), через Пекин. Пару часов назад после 22 часов полета наконец то приземлился.
С Рождеством Вас!
Тихий!!! И ласковый Тимоша!!!
Перелаялся со всеми форумчанами!!!
Старый 26.12.2015, 02:32
Olya* Olya* вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748382
Olya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времениOlya* герой нашего времени

Цитата:
С Рождеством Вас!
Мой сын с невесткой уехали на зимние праздники в Россию - они там будут встречать и Новый Год, и Рождество с родными и друзьями. А у меня гостят брат и племянники - так что другая часть семьи празднует в Америке. Правда, мой брат уже пошутил на тему, что он не ожидал, что празднование тут практически сводится к сплошной благотворительности - но я ему объяснила, что его праздники лишь в Новый Год начинаются :)
Надеюсь, что Ваш сын долетит в Бирму без приключений.
Вас тоже с Рождеством!
Старый 26.12.2015, 02:37
Форумчанин

ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:
Сообщение от Ханыга Посмотреть сообщение
Тихий!!! И ласковый Тимоша!!!
Перелаялся со всеми форумчанами!!!
Ни с кем я не перелаелся! Это мои взгляды многих местных мракобесов, гопников и ханыг раздражают. Но для меня это не повод менять свои убеждения и отношение к жизни. Я уже взрослый мальчик. А приличных и достойных людей можно встретить везде.
Старый 26.12.2015, 02:41
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Olya* Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Ваш сын долетит в Бирму без приключений.
Вас тоже с Рождеством!
Уже долетел!
Спасибо за Поздравления. Но я на самом деле далёк от церковных праздников.
Старый 26.12.2015, 02:43
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Ханыга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времениХаныга герой нашего времени

Цитата:
Ни с кем я не перелаелся! Это мои взгляды многих местных мракобесов, гопников и ханыг раздражают. Но для меня это не повод менять свои убеждения и отношение к жизни. Я уже взрослый мальчик. А приличных и достойных людей можно встретить везде.
Тимош!!!
Твои взгляды зависят от полноты твоего желудка!!!
И еще!!! Тебя хоть раз в жизни??? Кто-нибудь!!!
Назвал приличным!!! И достойным человеком!!!
Или ты эти качества сам себе присвоил!!!
Старый 26.12.2015, 02:45
Ханыга Ханыга вне форума
Форумчанин

Цитата:
Но я на самом деле далёк от церковных праздников.
Почему же так???
Ты недостоин быть в лоне Церкви!!!
Старый 26.12.2015, 02:46
Форумчанин

Завтра с утра сюда:

http://images.google.de/imgres?imgur...AeA1gQ9QEITTAF

Ушёл в койку!
Старый 26.12.2015, 08:08
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от iceman2 Посмотреть сообщение
Финик, не Вы первый выступаете с экспертным мнением, зная о предмете своей экспертизы очень мало.
Для того чтобы сказать - "Есть "Статистика" , а есть "Американская статистика (доверие к которой = 0)" , мне вполне хватает. Кому не достаточно , тот сам исследует и разберётся.
Старый 26.12.2015, 08:16
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Цитата:
Что мешало снимать в более прохладное время.
Вечера ждать было больно долго. Сколько сутки лунные-то длятся?
Старый 26.12.2015, 10:05
Форумчанин

Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:

Это заключительный абзац перевода статьи, принадлежащей "перу" китайского автора. Весь перевод опубликован здесь:

http://lebed.com/2015/art6796.htm

То, что это достойный внимания текст говорит и то, что под ним уже отметился наш Столбняк. А Столбняк, в отличие от меня, на всякую х у е т у своё время зря транжирить не станет. Он серьёзно подсел на Лебедя, в какой-то степени благодаря и мне тоже. Так, что рекомендую ознакомиться.
= Всё б тебе щеки надувать , дурак, да пуху на себя набрасывать ...

Я зарегистрировался на форуме НГ 19 апреля 2007

http://forums.ng.ru/users/Stepnyak
Stepnyak

С тобою впервые пересекся на НГ словами в постинге от 7 октября 2007

11:58 07.10.2008, #5461
5443 ТИМОФЕЙ (id:9028) Stepnyak (id:19815)!

Не скажу , что я внимательно читаю все Ваши посты, но из того, что мне попалось на глаза я делаю вывод, что Ваша проблема не в допонимании, а просто в не понимании самых элементарных вопросов.
Аксиомы, на которых строяться все Ваши домыслы просто ошибочны, отсюда весь Ваш анализ минувшего зияющего прошлого, "вставшеого с колен" настоящего и "радужного" будущего просто бред, лишенный здравого смысла.

= Мои аксиомы ошибочны только с ВАШЕЙ точки зрения, а ВАША точка зрения не является мерилом истины - понимание этой "аксиомы" доступно ?
То же самое касается и допонимания/понимания мною "самых элементарных вопросов". У меня точно такое же мнение о Вашем понимании жизни, политических и социальных проблем.
-------------

У Вас "телега" - государство стоит впереди "лошади" - народа, которого в России никогда не было, его заменяли во все времена бесправные подданные и безответсвенное запуганное вороватое население.

= А я вот никогда не считал, что в России "народа никогда не было" и что население России/РОссийской империи/СССР было "бесправным, безответственным, запуганным и вороватым".
Только либераст-русофоб может говорить подобное. А я считаю, что народ, который смог создать самое большое в мире государство, намять бока нескольким десяткам государств, покушавшихся на его суверенитет, создать когда-то 2-ю экомномику мира, да и ныне - 6-7-ю, первым создавший теорию воздухоплавания, построивший первый самолет (Можайского) и первый вертолет (Сикорского), одним из первых создавших радио, совершившим первый перелет черз Северный полюс, первым создавший промышленную АЭС , атомный ледокол, первым вышедший в космос, построивший первые суда на подводных крыльях и экранопланы, создавший великую литературу, значительное изобразительное и музыкальное искусство, балет, цирк, входящий в десятку стран, сделавших самые значительные географические открытия , и т.д., и т.п. - ЭТО НАРОД был и ответственным, и отважным, и деятельным, и трудоспособным.

Видите ,какие у нас РАЗНЫЕ точки зрения. И я свое понимание веду от ЭТОГО и ОТСЮДА, а Вы - от своего эмигрантского желчеизлияния в Германии.

О "Лебеде" ты впервые упомянул на НГ в моем присутствии 8 октября 2008, на что я тебе еще тогда заметил ,что с данным гадюшником я знаком :

03:14 08.10.2008, #6019
6000 ТИМОФЕЙ (id:9028)

... Со всем "руссофобским текстом Stepnyak (id:19815) и все желающие могут ознакомиться здесь:

http://www.lebed.com/2008/art5390.htm

------------

= "Чукча - не читатель, чукча - писатель ..." :

www.lebed.com/2004/art3857.htm

А я на "Лебеде" отметился своим указанным по ссылке www.lebed.com/2004/art3857.htm текстом "Эпистолярный антиамериканизм" еще 8 августа 2004 года , за четыре с лишним года до твоего ценного "совета" . Да еще и поучаствовал в обсуждении этого своего текста на "Гусь-Буке" ( тогда обсуждение было доступно только там, а не при самой статье, и мне эта система не понравилась, так как вобсуждении десятков тем одновременно принимали участие десятки людей : лента проскакивала быстро , интернет тогда был еще медленным , а посему приходилось больше листать "Буку" вместо того ,чтобы дискутировать ).

Ну так и в чем твоя заслуга моего "приобщения" к "Лебедю" и "подсаживания" на него ?
Это скорее заслуга некого Бориса (Боба) Зигоровского, российского эмигранта еврейского происхождения из Москвы. Старожилы первого ИНОСМИ, например, Fedor, могут помнить его под ником "Симаргл" . Он -то мне на "Лебедя" в середине 2004 года, и он же мое электронное письмо, адресованное лично ему, в несколько переделанном виде на "Лебеде" и разместил под названием "Эпистолярный антиамериканизм"

Ты считаешь, что твоя заслуга в том, что я ИЗРЕДКА реагирую на высеры тамошних русофобствующих эмигрантов ? Так это я и без тебя периодически делал, делаю и вероятно буду делать, наталкиваясь при интернет-сёрфинге на их погадки.

В последний раз, например, это было в связи с текстом "военного иксперда" Фельпердохе.ра "Торпеда Судного дня" . Сначала я увидел его текст без указания авторства в цитировании его каким-то придурком, затем нашел поиском Яндекса с десяток клонов этой статьи , и примерно на 4-5 месте среди отловленных клонов находилась ссылка на "Лебедь" . Ну вот я туда и нырнул "по старой памяти" и устроил там разборки с местной русофобской шелупонью ... Ты-то тут при чем ?
Старый 26.12.2015, 10:23
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Olya* Посмотреть сообщение
На этом форуме есть люди, которые отмечают Рождество сегодня. Есть те, кто будет отмечать его 7 января. Есть те, кто вообще Рождество не празднует. Я желаю нам всем здоровья - и нашим близким тоже. Детям нашим в первую очередь... И давайте попробуем быть добрее друг к другу - хотя бы попытаемся услышать друг друга. Мы же не плохие люди на самом деле - просто разные очень
= Оля, берите пример с меня : мы отмечаем рождество и 25 декабря , и 7 января . И Новых года - тоже два. Так праздников получается в два раза больше Только праздничные блюда меняются ...
Старый 26.12.2015, 10:34
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:
А попросить водителя бибики не курить в салоне можно или пересесть в другую если эта забарахлит?
Конечно можно , но .....

- Сейчас за "рулём" опытный и ответственный водитель (кстати не только не курящий , но и не пьющий) , внушающий доверие "пассажирам" , как своим "видом" , так и манерой "вождения" (особенно отчётливо это видно в сравнении с предыдущими "водилами" , да и в сравнениии с нынешними потенциальными , тоже желающими "порулить" , он смотрится гораздо надёжнее)

- Есть проблемы с персоналом "автопарка" . Что , впрочем , характерно для абсолютно любого "трудового кАллектива" , абсолютно любого , какой ни возьми. Там есть вполне себе приличные люди и опытные специалисты , как например этот , или этот (хоть и курящий) или вот этот , или этот , или этот ... , а есть и такие как этот , или этот , или вот этот лично мне , ни симпатии , ни доверия не внушающие. Есть там и одиозные личности типа "пьяницы , алколики , тунеядцы и либералы". Иногда , в силу эмоций , очень хочется присоединиться к Льву Николаевичу , хотя умом понимаю , что "добро и зло" это две стороны одной "медали" , избавившись от одной из сторон .... исчезнет и собственно сама "медаль". Диалектика , сyка ....

- Наш нынешний "Водитель" достаточно бережно относится к "кадрам" с ним работающими в одном "автокомбинате" (порою , как мне кажется , даже излишне терпимо) , хотя , именно по их вине , "бибика" , да и сам "водитель" , однажды угодили "серьезное в ДТП" , отделвшись , тогда , "лёгким испугом" ("двигатель и ходовая" не пострадали) , но весьма изрядно помялся "кузов" бибики. Очень надеюсь , что "водитель" учёл урок того "ДТП" и не позволит "продолжателям дела Кудрина & Грефа" улучшать "ходовые какчества бибики" путём использования "конрафактных деталей".

- Есть там ещё "работяги" , как федерального , так и мЭстного масштаба , без устали шарящие в наших карманах в пользу "дяди" (платные дороги , платные парковки , капремонт и т.д.) Я уже писал , что независимо от страны местопроживания людям ни где и никогда не нравится повышение налогов , сборов , тарифов .... а тут давича слушал интервью одного "обездоленного-нищего" , мол де время девальвационных ништяков заканчиватся , нефтесервисные компании и пр. трубопрокатчики стали поднимать цену на свою продукцию и услуги , мол де пришло время подумать о ..... крепко сидите ? .... увеличении цен на бензин на рубль - два , возможно летом. Я чуть не поперхнулся ....

В общем поживём - увидим , но мозги им точно пора вправлять , вот только пока не знаю , к услугам какого "доктора" , стоит прибегнуть - "Костоправа" или "Костолома" ?

Последний раз редактировалось Finic; 26.12.2015 в 10:46.
Старый 26.12.2015, 11:02
Форумчанин

Цитата:
А где фотографии и остальные вещь доки выхода Леонова в открытый космос?

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=0K4trYuPcow

Докфильм: http://www.youtube.com/watch?v=eelrj_j5UNE

Фото:

Описание : http://www.rg.ru/2005/03/18/leonov-kosmos.html

Цитата:
Трус ты и приспособленец, Столбняк?
Ипанат ...

Последний раз редактировалось Stepnyak; 26.12.2015 в 11:05.
Старый 26.12.2015, 12:03
Форумчанин

Цитата:
Я утку, купленную у местных крестьян, с гречневой кашей, грушами и черносливом вчера в духовке приготовил. Вкуснятинаааа... А с испанским вином урожая 2010 года...
А завтра у нас на столе будет рыба, но не золотая, а красная - сёмга из Норвегии.

На рождественского гуся денег не хватило, люмпенский помёт ?

И шо это у тебя еще за "испанское вино 2010 года" ? На немецкое Рождество, да еще со штоленом , нужно пить горячий "Glühwein". Вот такой, например, как у нас позавчерась был и еще недопитый стоит - от "Peter Mertes KG" :

На худой конец мог бы и сам, дурак, глинтвейн или пунш сотворить... Что ж ты, чмошник , за 20 лет неметчины этим обычаям там не научился ? Мне и 11 месяцев хватило ...

А то : "Два социума-два социума" ....

И чтоб рядом Рождественская пирамида ( Weihnachtspyramide ) стояла и
Щелкунчик

У нас стоит и то , и другое, вместе с музыкальной шкатулкой ...

И елочка уже стоит двухметровая, правда, увы, впервые за 60 лет - не натуральная, а искусственная ,так как женская часть моей семьи порешила бороться за экологию и беречь зеленые насаждения

А вот гусика рождественского с яблоками, увы, уже тебе не покажу: вынужденно форсированно дожрали, так как оба холодильника переполнены и ставить его некуда, а на улице - теплынь. Разве что только потом смогу продемонстрировать тебе второго гусика , который на Новый год заготовлен (или же на православное Рождество, в зависимости от пожелания детей.)

Последний раз редактировалось Stepnyak; 26.12.2015 в 15:27.
Старый 26.12.2015, 14:02
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
= Оля, берите пример с меня : мы отмечаем рождество и 25 декабря , и 7 января . И Новых года - тоже два. Так праздников получается в два раза больше Только праздничные блюда меняются ...
Хи-хи. Так Вы тоже оказывается из "наших" будете , не ортодоксальных
Старый 26.12.2015, 14:44
Иван Пургенев Иван Пургенев вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748387
Иван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времени

Цитата:
Завтра с утра сюда:

http://images.google.de/imgres?imgur...AeA1gQ9QEITTAF

Ушёл в койку!
Как ты вообще здесь сидишь постоянно ?

Я неделями сюда зайти не могу !

Извиняюсь никому ответить не смог !
"Если для ряда европейских стран национальная гордость - давно уже забытое понятие, а суверенитет - слишком большая роскошь, то для России реальный государственный суверенитет абсолютно необходимое условие существования".

В.В.Путин 2014
Старый 26.12.2015, 15:19
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Finic Посмотреть сообщение
Хи-хи. Так Вы тоже оказывается из "наших" будете , не ортодоксальных
В смысле чего - "не ортодоксальных" ?

Я - теологический агностик и "невоинствующий" атеист.

И в рамках этой "концепции" я приветствую любые традиции религиозных и национальных праздников : от языческих Коляды (совпадает с католическим рождеством и добавляет к столу кутью) и Купало (вареники с вишней, пироги) до советского Дня медработника (у нас к столу, как правило - "курица по-байбаковски", т.е. отварная курица под майонезом и большим количеством чеснока в охлажденном виде - рецепт от жены Н.К.Байбакова - Клавдии Андреевны), от исламских Курбан-Байрама (обычно с жареной или тушеной бараниной) и Уразу-Байрама (плов или бешбармак на баранине) до иудейских Пурима (гоменташ) и Песаха (зероа + харосет, замечу ,что последнее блюдо - с ФИНИКАМИ ), от дня взятия Бастилии до годовщины Октябрьской революции (кулинарных традиций тут нет - как говорится, "что бог послал" ) . Ну и, естественно, все или почти все значимые русские и советские праздники : Новый Год, православное рождество, старый Новый год с традиционными варениками с сюрпризами (16 закладок ), 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 5 мая (День печати и день рождения К.Маркса традиционно отмечался и отмечается в семье моей жены) 9 мая, 19 мая (День пионерии) , 1 июня (день защиты детей) , 12 июня - день России и день рождения сына, 4 июля - день рождения старшей дочери и американский день независимости США, 4 ноября, 7 ноября, 5 декабря - День Конституции (по "старому стилю") , 12 декабря - День Конституции "по новому стилю". Плюс Пасха и Троица.
А еще у меня есть "волшебная" книжечка типа рекламного буклета от SAS "Скандинавских авиалиний" , где расписаны национальные праздники по 120 странам мира

Как говорится, праздник - это еще не повод , чтобы нам не выпить и не порадоваться жизни. Чем их больше - тем веселее.
Старый 26.12.2015, 15:25
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иван Пургенев Посмотреть сообщение
Как ты вообще здесь сидишь постоянно ?

Я неделями сюда зайти не могу !

Извиняюсь никому ответить не смог !
А Вы зафиксировали пароль на входе ? Я с зафиксированным на ГуглХроме пароле захожу сюда автоматически ... А вот из других браузеров, где пароль не сохранен - войти никак не могу. И это печально, ибо раньше я только Интернет Эксплорером мог перефлуживать тексты с картинками и гиперссылками , находясь в графическом режиме. А сейчас приходится долбиться с переносом картинок.
Старый 26.12.2015, 15:55
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Цитата:
На рождественского гуся денег не хватило, люмпенский помёт ?

И шо это у тебя еще за "испанское вино 2010 года" ? На немецкое Рождество, да еще со штоленом ,нужно пить горячий "Glühwein". Вот такой, например, как у нас позавчерась был и еще недопитый стоит от "Peter Mertes KG" :

На худой конец мог бы и сам, дурак, глинтвейн или пунш сотворить...
Cтепняк , боюсь что разочарую Вас , но все рассказы этих "паравалитиков" , о их мнимом благополучии , которого они где-то там "добились" (!?) , гроша Bыeбанного не стоят и скорее являются плодом их фантазий и несбывшихся надежд.
Живут они на самом деле трудно , если не сказать больше . С превеликим трудом сводя концы с концами , на весьма скромные , по тамошним меркам , зарплаты (пенсиии , пособия). Ну не считаете же Вы , право слово , посудомоечную машину фирмы Бош вкупе с какой-нибудь 10-тней "японкой" под окнами социального жилья- признаком материального благополучия. Это же смешно , не только там , но и здесь , откуда они благополучно свалили , никак не ожидая от нас такой подлянки , что не только выживем , но заживём вполне себе комфортно . Они то ведь скромно полагали , что после того как они ("самые умные , самые красивые и самые талантливые") отбыли , нам , здесь оставшимся "хана" , а что получилось в результате ?

А в результате получилось вот что (помните , как давича радовался и торопился рассказать НАМ (!!!) Скрипач о своем скромном "дуплексе" , даже не смотря на огромные долги , которые , по его самопризнанию , ему не выплатить за всю свою жизнь) - В рамках их тамошней "шкалы ценностей" , мы с Вами , (имеющие в собственности (не обременённой долгами) - квартиры в городах и дачи с участками , не говоря о прочей бытовой мелочи в виде бибик , а то и двух ) - Крёзы. Т.е. представляете , какой ВЕЛИЧИНЫ "жаба" душит тех , кто уезжал из России , держа "фигу в кармане" и "камень за пазухой" ? От чего они уехали и к чему приехали ?

А ходят такие сюда , что бы излить свою "жабью" желчь (радуясь нашим неудачам и огорчаясь нашим успехам) в жалкой и ничтожной попытке , убедить себя любимых , что они правильно уехали .... Так что не стоит удивляться (доверять) ни их "рассказам" о своём бытие , ни тому , что они в постоянном поиске "дерьма" ( коррупция , проституция , 146 % и пр. xyйне от них исходящей). ЖАБА.

PS И кстати , за годы проведённые на ИНОСМИ , я встретил здесь лишь 3-4 эмигрантов без "камня за пазухой" , при несчётном кАлличестве жабообразных.

Последний раз редактировалось Finic; 26.12.2015 в 16:04.
Старый 26.12.2015, 17:42
The Fish The Fish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
The Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времени

Цитата:

Ты текст Бабченко оценил из своей амбразуры в навозной куче?

Как он тебе (текст)?
я не Ханыга, но оценку этому "очень толковому тексту"(с) Тимоха) дам..
его по сути можно разделить на три части:
1. где, предположительно, Бабченко корчит из себя Капитана Очевидность:
Цитата:
В двадцать первом веке воюют курсом валют, экономикой, информацией и технологиями.
я не знаю, о ком говорит этот "эксперт"
Цитата:
А вы этого так и не поняли.
но эти очевидные вещи понимают даже дети на горшках..
если только для дебилов аля Тимоха это откровение..

2. Бабченко полностью уподобляется высмеянному им же Киселёву
педалируется "радиоктивный пепел".. только чем "пепел" хуже
Цитата:
ждали Бородина, полковых построений посреди поля и кавалерийской атаки удалых гусар летучих, насыпали Багратионовы флеши и вот, наконец, подготовившись, под бой барабанов, вышли на врага с мушкетом в руке
такое же Киселёвское нагнетание.. только в другую сторону.. что здесь может быть любопытного?

3. Банальная брехня
Цитата:
Потому что танками в двадцать первом веке уже не воюют.
сама же Америка вовсю в 21 веке воюет обычным оружием.. и ни разу не стесняется такого "примитива"..
в Ираке, Афгане, Ливии.. да в Сербии с 21 веком всего-то на два года разминулись..
и навязываемый "экспертом" Бабченко вывод: обычное оружие - туфта и ненужный хлам..
тоже брехня.. именно этот "ненужный" хлам и маячащая на периферии возможность полюбоваться на "радиоактивный пепел" в Техасе и Небраске тормозит мечтающих об абсолютной гегемонии ястребов..
ещё со времён "Немыслимого"..

ну и так, по мелочи
допинговый скандал оказывается мотивирован политическими причинами?
Запад всё-таки ведёт информ. войну против России? а раз на войне все средства хороши, значит и брехня прокатит, так?

Последний раз редактировалось The Fish; 26.12.2015 в 17:56.
Старый 26.12.2015, 17:55
The Fish The Fish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
The Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времениThe Fish герой нашего времени

кстати, Тимоха, пора уже фиксировать твой слив по поводу Беслана или ты ещё чё-нибудь попробуешь булькнуть на тему "Масхадову не дали разрулить" и "зачем нужен был штурм"?
Старый 26.12.2015, 18:55
iceman2 iceman2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 70866995
iceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времениiceman2 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Finic Посмотреть сообщение
Для того чтобы сказать - "Есть "Статистика" , а есть "Американская статистика (доверие к которой = 0)" , мне вполне хватает. Кому не достаточно , тот сам исследует и разберётся.
Вы перевели стрелки. Я не спорю с утверждением о статистике.
Вы начали с неграмотной фразы:
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=18898
Согласно официальным данным уровень безработицы в стране около 10%. Реальный, говорят, ближе к 20%. Такая значительная разница объясняется тем, что после истечения срока выплаты пособия по безработице, безработный исчезает с радара министерства труда. Чем он при этом занимается – никому неведомо
Старый 26.12.2015, 19:21
Иван Пургенев Иван Пургенев вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748387
Иван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времениИван Пургенев герой нашего времени

Скоро ждем нашествие русскоязычных холуев !

http://www.kp.ru/daily/26475/3344952/

К оружию , товарищи !
"Если для ряда европейских стран национальная гордость - давно уже забытое понятие, а суверенитет - слишком большая роскошь, то для России реальный государственный суверенитет абсолютно необходимое условие существования".

В.В.Путин 2014
Старый 26.12.2015, 19:57
Форумчанин

Цитата:
Из сети:

"Ура-патриотическое мировоззрение зиждется на базисах девятнадцатого века. Ну, в лучших случаях, первой половины двадцатого. Крымнаш - это же абсолютно из Империи. Османские войны и все такое.

Из это же серии и все «радиоактивный пепел», «Искандеры», корабельные ракеты «Калибр» и испытания модифицированного «Тополя», способного пробить любую ПРО.

Типичное высказывание носителя имперского мышления - «если Америка будет с нами воевать».

Ребят. А хотите, открою тайну?

Проблема в том, что вы живете в девятнадцатом веке.

А Америка - в двадцать первом.

Так вот.

Америка УЖЕ с вами воюет.

Просто из своего девятнадцатого вы элементарно не можете понять этого. Вы оттуда не видите, что с вами уже воюют, что наступление уже началось по всем фронтам и более того - что вы уже проиграли.

Вы строили «Искандеры» и «Арматы», ждали Бородина, полковых построений посреди поля и кавалерийской атаки удалых гусар летучих, насыпали Багратионовы флеши и вот, наконец, подготовившись, под бой барабанов, вышли на врага с мушкетом в руке - и тут оказалось, что пока вы начищали «Искандеры», у вас уже раздроблена банковская система, нанесен удар по рублю, обвалена нефть, арестована собственность во Франции, принят очередной раунд санкций и диверсионная группа противника глубоким рейдом прошлась по всем федерациям легких и тяжелых атлетик со своим новейшим оружием - допинговыми скандалами.

И никаких выстроенных в прямоугольники полков противника на поле сражения нет.

Потому что поле, еще раз повторюсь - в девятнадцатом веке.

А противник - в двадцать первом.

Вы ждали танковых сражений дивизия на дивизию, а получили изоляцию и третий мир.

Вы начищали «Искандеры», а получили баррель по тридцать пять.

Вы орали про радиоактивный мир, а получили отмену «Турецкого потока», обвал экономики и «Шелковый путь» в обход России.

В двадцать первом веке воюют курсом валют, экономикой, информацией и технологиями.

И громить вас будут по всем фронтам. Уже громят. В спорте. В Федерации шахмат. В арбитражных судах Гааги. На фьючерсных биржах. В авиационной промышленности. Торговых путях. Нефтепроводах. В технологиях возобновляемой энергетики - и это, к слову, будет самый мощный удар. Удары будут наносить автомобилями на водородном топливе. Теслой. Илоном Маском. Посадкой «Falkon-9». И даже рынками помидоров, сыров и хлопчатобумажных изделий.

И результат этого разгрома будет точно таким же, как и результат разгрома обычного. Отбрасывание во времени, нищета и разруха, нефть в обмен на продовольствие и гуманитарные ножки буша.

А вы все героически стоите на бруствере редута, машете «Искандерами», орете «в радиоактивный пепел», и никак не можете понять - а чего ж никто не пришел-то?"

Как я понял автором этого очень толкового текста является Бабченко, хотя не уверен.

= "Кац советует сдаться" ?

Об Аркаше Бабченко = Артеме Геодакяне см.

"Сейчас эта гнида едет к вам ( в малороссию)

Это Аркадий Бабченко.

он уже засветился тем, что сдавал бандеровцам информацию по русским спецназовцам http://shurigin.livejournal.com/493632.html

Холмс погуглил на английском кто на самом деле тролль "Артём Бабченко!". Смотрите:

Вот его интервью американской газете "Бостон Глоуб" - Это ведущая бостонская газета: http://www.boston.com/ae/books/artic...ed_up_his_pen/

Смотрите фото - там написано его настояще ФИО в скобках! Ему пришлось на самом деле сказать американцам своё настоящее ФИО. "Аркадий Бабченко" на самом деле армянский еврей

Артём Геодакян!

Пруф:http://www.boston.com/ae/books/artic...ed_up_his_pen/

Он же и по виду чистый каваказский еврей! Это чистый ДЖУФЕЙС причём жыдохазар, армянский еврей.

Кафедра ещё в августе 2008 года во время грузинской войны проверила информацию по этому, якобы, "Бабченко" на Инете

, и уже тогда было явно видно что это шилл работающий на США а никакой не украинец. Он получает зарплату от американских организаций, получает от них гонорары", "премии". Деньги он получает от США, типа, в виде гонорара" за его заметки и фото! Его писанина на Западе яро антироссийская! Вот почитайте его интервью в английской газете" "Россия - это Германия 1934 года", то есть нацистская Германия!

http://www.cafebabel.co.uk/lifestyle...y-of-1934.html

Переведите кто нибудь статейку Баченко. Он их такие на русском языке НЕ пишет, чтобы ****ы не дали. Вот подзаголовки:" " Inhumane army - Негуманная армия (российская)". А что назначание армии быть гуманной? Американская армия гуманная? Или "Chechnyan quagmire" - "Чеченский кошмар" Или - "Boys: you don’t need to kill - "Ребята вы не должны убивать" - это он проводил пропаганду во время чеченской войны среди русских солдат! Вот его высказывание Бабченко:

http://www.cafebabel.co.uk/lifestyle...y-of-1934.html

Arkady Babchenko on... … his native Russia:

"‘There are three people in the world whom I hate with all my being: Boris Yeltsin, Grachov (the defence minister who with then-president Yeltsin decides to start the repression on Grozny in 1994, ndlr) and Putin.

"Больше всего в мире я ненавижу 3 человека - это Ельцина, Грачёва и Путина. - Так что Путин у Бабченко-Геодакяна сейчас на первом плане кого ненавидит! И если Бабченко-Геодакян едет на Украину - это не для того чтобы помогать России. Это уже проверено в 2-х чеченских войнах и осетинской как минимум! Плюс он уже успел заложить бандеровцам российский спецназ. Это хазарский воин! Это только что мы знаем точно! Вот его ещё высказывание:

‘Russia never had aspirations to become a free nation. Slave mentality is a part of Russian mentality; it's a part of who we are and that's terrible.’

"Россия никогда не хотела быть свободной нацией. Рабская психология - часть российской ментальности, и это ужасно"

То есть Бабченко был на русско-чеченской войне и осетинской, шпионил, и потом пошёл обливать грязью Россию по Западу. И это за деньги, но не совсем за деньги. Как жыдохазарин Бабченко-Геодакян ненавидит Россию, потому что в России есть ещё гои, тогда как на Западе их уже не осталось. Бабченко-Геодакян - это шилл, тролль, оборотень, и это написано у него на его ДЖУФЕЙСЕ.

- Он ещё и стрелял в спины русским солдатам в чеченской войне! Такой фрукт? - Да запросто! Мошт он убитого русского гоя и ФИО взял! Забыли чей это клон? Images/KaanibalKrym.jpg Ненависть к русским гоям у него на ДЖУФЕЙСЕ! Что интересно, вы не найдёте на русском языке, его ничего антироссийского, - всё на английском языке! На английском языке Бабченко-Геодакян один из самых активнейших антироссийских авторов на Западе! То есть то что он едет в Малороссию сейчас - это ****ец рашенам! Хитёр! Работает под российского, результаты отдаёт на английском! То есть это очень злокачественный оборотень в обличье. Он на русской Вики есть, - очень кратко - один позитив. Но даже позитив этот - настораживает: "Окончил юридический факультет "Современного гуманитарного университета" с дипломом бакалавра юриспруденции по международному праву" Вы слышали о таком ВУЗе? Холмс - никогда! У него даже название странное "Современный Гуманитарный Университет". Холмс так понимает, что это из таких, где просто платишь за диплом и тут же его забираешь! Да вот и доказательство!

"Купить диплом СГА - Современной Гуманитарной академии!"

http://www.gdediplom.com/info/kupit_diplom_sga

То есть Бабченко-Геодакян - купил диплом липового ВУЗА которых сейчас сотни! А теперь в Вики - он, дескать, "великий русский писатель и публицист", хотя ничего кроме антироссийских отчётов для США он не пишет! Причём, сами понимаете, - это не Лев Толстой. Вот на Амазоне книга Бабченко-Геодакяна - 30 долларов. "И один в поле воин!"

http://www.amazon.com/One-Soldiers-C.../dp/1846270391

Холмс понял его о чём речь! Вы должны чётко осознавить, что

США никогда не печатает книги НЕ своих агентов! "Гонорар" - это форма оплаты агента! Его грант!

Для английской Вики он не дорос. Но на русской ЖыдоВики они презентуют своего шилла и только в позитиве. Бабченко-Геодакян ездит по горячим точкам и щёлкает фотоаппаратом. Получает за это от США деньги. Нет это не шпион. Он посылает свои фотки в крупные западные Медиа концерны, которые сейчас все имеют на ставке офицеров ЦРУ и из Пентагона из офицеров Психологической Варфары.

Последнее сообщение: CBS News has hired former acting director of the CIA, Mike Morell, as their senior security correspondent. СиБиЭс Ньюз будет управлять бывший директор ЦРУ Майк Морелл на должности Старшего Кореспондента по Безопастности. http://rinf.com/alt-news/breaking-ne...-cbs-news-cia/, то есть фото и сообщения Бабченко-Геодакяна доходят до адресата, даже если Бабченко-Геодакян непосредственно на ЦРУ и Пентагон на ставке и не работает кадровым сотрудником! Эта шелупонь и ***** им не нужна как кадровый сотрудник. Он и так будет рыть когтями землю как энтузиаст-доброволец.

Новогои сообщают которые с ним соприкасались:

"Доброе время суток! Конечно возникали сомнения по поводу корреспондента Аркадия Бабченко

Тут остается уже констатировать в добавок к носу кое что еще... Знаете, манера разговора у Аркашаи такая как будто во рту каша где-то за щеками складирована. Дикция отвратительная. Ну и к этому грассирование, недостоверное произнесение некоторых звуков русского языка, не позволяющее обладателю ущербной дикции выговаривать некоторые буквы и цифры. Тонкий слух для этого не нужен, важна внимательность и знание предмета. Так что нос в купе со слюнявостью и есть почти стопроцентный знак качества". - Да, Уотсон, речь выдаёт - обычное еврейское картавливание, шипение и шепелявливание змеиного клона.

Да вы посмотрите на Бабченко-Геодакяна типичный кавказский джуфейс! Текст его биография на английском!

http://www.cecartslink.org/residenci...o_arkadiy.html

Вот он сам говорит:Then my father died, and that saved me—I was given leave under personal circumstances. In those days they didn't let anyone leave Chechnya: it was August of '96, the guerillas had taken the city, and leaves were cancelled. I may have been the last to fly out at that time. At home, I fell ill and overstayed my leave so I was detained for three months while under investigation. I spent some more time in the mad house, I guess I got lucky: all us suspects were examined in chronological order, so I was stuck at that spa for a month. Fun times. I finished up my military service in Tver. - See more at: http://www.cecartslink.org/residenci...o_arkadiy.html

Холмс переводит на русский язык и русский смысл. Артём Геодакян -Баченко - рождения 1977 года. В 1995 году его призвали в армию, при этом он врёт Западу, что он, дескать, "пошёл в армию по своему собственному желанию". Что значит "по своему желанию" - когда ему исполнилось 18 лет! Он служил в Екактеринбурге, Моздоке и затем Чечня. Вы видите, в тексте? http://www.cecartslink.org/residenci...o_arkadiy.html

- "фолоу ми" по тексту на английском! Потому что Запад не понимает как Аркаша им интерпретирует, а вы поймёте о чём речь!

Цитата: В то время никому солдатам не давали отпуска из Чечни, но мне повезло, у меня умер отец, и я получил отпуск, я был на последнем самолёте из Чечни. В Москве я отказался вернуться обратно в часть и начал "косить" . Меня положили в психиатрическое отделение окружного военного госпиталя в Твери на освидетельство! И я лежал в дурке 3 месяца! После этого меня комиссовали и я демобилизовался из Твери и в свою часть в Чечню не возвращался".

И вдруг, Уотсон! На вторую Чеченскую войну Геодакян вдруг пошёл сам и на русской стороне!

- И это Геодакян! То есть он уже был завербован? Надо чётко установить, Уотсон, в какой момент Геодакян сменил ФИО на "Бабченко"? Потому что это будет момент его вербовки. И как вы понимаете, зачем Геодакяну идти второй раз в армию да ещё на войну, если он от своей настоящей армии откосил, и тем более на русскую сторону, если он на самом деле кавказец!

Images7/BabchJewface.jpg

Вот приводится его резюме с английского. Оригинал ниже для архива http://www.cecartslink.org/residenci...o_arkadiy.html

Бабченко-Геодакян был награждён на Западе Английским ПЕН центром в 2007 году.

Его книга "И один в поле воин" вышла в США и Англии. http://www.amazon.com/One-Soldiers-C.../dp/1846270391 - Ну вы поняли чей он на самом деле воин! Он ещё и своим в спины стрелял! А после объявился на Осетинской войне в 2008 году и завалил Запад своими охальными статьями и даже книгой о зверствах российской солдатни!

Вы поняли, Уотсон, поскольку Геодакян - комиссованный по дурке, его не могут принять ни в один нормальный вуз, поэтому Геодакяну пришлось диплом купить в "Современном Гуманитарном университете (сейчас "академия"), который свободно продаёт дипломы на инете. "Купить диплом СГА - Современной гуманитарной академии!"

http://www.gdediplom.com/info/kupit_diplom_sga
http://ejuavfi6f6o.qjtv.e.s48.ru.wbp...pit_diplom_sga

Итого, Уотсон, - для чтобы быть студентом в России, Бабченко-Геодакян - "дурик со справкой", а Запад впаривает его нам уже как "великого русского писателя и общественного деятеля", потому что тот пишет что Западу нравится! Это такая же история как и с "Пусси Райот". США впаривает России как "совесть нации" бешенных **** ебущихся публично в музеях!

США даже не проверяют бэкграунд мутантов, которых впаривают России в качестве оракулов!

Вот ещё из "Бабченко"-Геодакяна американского послужного списка: http://www.cecartslink.org/residenci...o_arkadiy.html

Career Updates
Babchenko was awarded one of four “Writers in Translation” prizes by the English PEN Center in 2007. Subsequently, Babchenko’s memoir, One Soldier's War, is now available in English translation in both the US and the UK. See the book’s page on Amazon.com. Этот линки

Links
Это упоминание о нём в Нью-Йорк Таймс - Babchenko in the New York Times Sunday Book Review, March, 2009.
Boston Globe interview with Babchenko, from February, 2008. _ интервью Бабченко-Геодакяна американской газете "Бостон Глоуб"

http://www.boston.com/ae/books/artic...ed_up_his_pen/

Images7/BabchBoston.jpg

Babchenko's online magazine for soldiers and former soldiers, "The Art of War" (in Russian). An English version of the magazine was recently made available.

- See more at:

http://www.cecartslink.org/residenci...o_arkadiy.html

Вы с Бабченко там - завязывайте: Images6/Prudy.jpg, иначе вы будете обосраны на Западе с головы до ног! Это минимум! А так он практически энтузиаст-фоторазведчик для США:

Вы же видите, что это шилл на зарплате у Запада! Причём он берёт у всех, и у США и у Англии, кто денег даст! Всё это просто называется красивыми словами, дескать: "абстрактное писательство, абстрактный журнализм, репортёрство, литературный успех"! А на самом деле чистый агентурный шпионаж и продаже родины оптом и в розницу. И это понятно - у еврея нет родины кроме исторической!

Последний раз редактировалось Stepnyak; 26.12.2015 в 20:29.
Старый 26.12.2015, 20:09
Форумчанин

Цитата:
Видео:
Докфильм: http://www.youtube.com/watch?v=eelrj_j5UNE
.
Пырьев главный режисёр, с его то опытом "Кубанских казаков"и не такое мог отснять
Цитата:
Фото:
Всё фотошоп в лучших традициях КГБ

Цитата:
Ипанат ...
Сам такой
Старый 26.12.2015, 21:36
HankH HankH вне форума
Новичок

HankH герой нашего времениHankH герой нашего времениHankH герой нашего времениHankH герой нашего времениHankH герой нашего времениHankH герой нашего времениHankH герой нашего времениHankH герой нашего времениHankH герой нашего времениHankH герой нашего времениHankH герой нашего времени

Цитата:
= Подкину Вам еще один фактик на обдумывание.

"Оппоненты" моим заблуждениям, спеша обвинить меня в неверии тому "что общепризнанно всем "прогрессивным" человечеством " , как-то не спешат отвечать на мой вопрос : "какое количество снимков сделали астронавты на Луне и за какое время ?"

А вместе с тем, этот ответ, который впервые дал американский скептик Джек Уайт , весьма впечатляющий ...
Ну вот, собственно, что и требовалось подтвердить детальным расчётом.

Тот факт, что у Хассельблада использовался мануальный режим, да со "со стрельбой от пуза", существенно сокращает процент выхода годных кадров. Соответственно, поднимает общее количество отснятых кадров в разы от опубликованных.
Хассель - отнюдь не современная камера с переменной чувствительностью сенсора и мгновенным автоматом экспотройки.
Этот момент я не стал обсуждать, поскольку он очевиден для любого фотолюбителя. А мануальный режим и отсутствие видоискателя, в первую очередь и бросается в глаза, наряду с крайним неудобством (по сути, невозможностью) манипуляций камерой в огромных жёстких перчатках.
Если кто пробовал на морозе управляться с зеркалкой даже в тонких перчатках, легко поймёт, о чём речь.
Да, там был, якобы "тюнинг" по сравнению с серийными образцами - увеличенная кнопка спуска. )) Но это для разводки для лохов.
Старый 26.12.2015, 21:46
Форумчанин

Цитата:
На рождественского гуся денег не хватило ?
Одна часть наших детей постоянно находится в Азии, другая вылетела туда на время Рождественских каникул. Гусь 7-8 кг, а нас только двое! Жена у меня давно на растительную пищу перешла. Волевым своим решением еле склонил её из полноценной утки ужин приготовить, уткой занимался лично.

Цитата:
И шо это у тебя еще за "испанское вино 2010 года" ? На немецкое Рождество, да еще со штоленом , нужно пить горячий "Glühwein". Вот такой, например, как у нас позавчерась был и еще недопитый стоит - от "Peter Mertes KG" :
Обычное испанское вино марки Rioja, это красное сухое вино, бутилированное производителем. Из красных вин я отдаю предпочтение европейским производителям из Португалии, Испании и южных областей Италии, в частности Сицилии. Мне нравятся их терпкий вкус, насыщенный аромат, густой цвет и высокая крепость минимум 13% vol, попадались экземпляры и 14,5%.
Что касается Glühwein, то их великое множество, цены литровой бутылки могут разнится в 3 и более раз, каких только нет, черничных, ежевичных, можжевельниковых..., био и не очень био. Желание разогревать его дома в тазике для мытья ног у нас закончилась не успев начаться. Если уж его и хочется выпить то в компании знакомых или не знакомых людей на улице, когда захватывает дыхание от перепада температуры воздуха и напитка, аромата корицы и гвоздики.

Цитата:
На худой конец мог бы и сам, дурак, глинтвейн или пунш сотворить... Что ж ты, чмошник , за 20 лет неметчины этим обычаям там не научился ? Мне и 11 месяцев хватило ...
Я ещё понимаю приготовить Glühwein на сходняке русских националистов или съезде ряженных самозванцев - обладателей печати Войска Донского. А в Германии то зачем? Здесь в каждой лавке 5-7 сортов этого слабоалкогольного сиропа продаётся. Ты хоть думал когда такое предложение мне выкатил. А за чмошника, ты б л я Дуримар борадавчитый отдельно ответишь!

Цитата:
А то : "Два социума-два социума" ....

И чтоб рядом Рождественская пирамида ( Weihnachtspyramide ) стояла и
Щелкунчик

У нас стоит и то , и другое, вместе с музыкальной шкатулкой ...
Детство в ж о п е ещё у тебя похоже играет, а в это время американские космические корабли бороздят просторы мирового Океана, высаживаются на Марс и кометы солнечной системы. Ты должен не транжирить своё рыхлое здоровье гипертоника и диабетика отравляя его гусиным жиром и генно модифицированным сахаром буржуазного напитка, а в самом зачатке разоблачать и дезавуировать для нас воистину справедливых и духовных всё их кино и фото мнимых и не существующих для нас успехов.

Последний раз редактировалось ТИМОФЕЙ; 26.12.2015 в 21:55.
Старый 26.12.2015, 22:00
Форумчанин

Теперь, уже оттянувшись на персоне моральном уроде Бабченко, ставшим гуру для нашего дурака ТИМОФЕЯ, кое что откомментирую по содержанию самого текста.

Цитата:
Из сети:

"Ура-патриотическое мировоззрение зиждется на базисах девятнадцатого века. Ну, в лучших случаях, первой половины двадцатого. Крымнаш - это же абсолютно из Империи. Османские войны и все такое.

Из это же серии и все «радиоактивный пепел», «Искандеры», корабельные ракеты «Калибр» и испытания модифицированного «Тополя», способного пробить любую ПРО.

Типичное высказывание носителя имперского мышления - «если Америка будет с нами воевать».

Ребят. А хотите, открою тайну?

Проблема в том, что вы живете в девятнадцатом веке.

А Америка - в двадцать первом.

Так вот.

Америка УЖЕ с вами воюет.

Просто из своего девятнадцатого вы элементарно не можете понять этого. Вы оттуда не видите, что с вами уже воюют, что наступление уже началось по всем фронтам и более того - что вы уже проиграли.

Вы строили «Искандеры» и «Арматы», ждали Бородина, полковых построений посреди поля и кавалерийской атаки удалых гусар летучих, насыпали Багратионовы флеши и вот, наконец, подготовившись, под бой барабанов, вышли на врага с мушкетом в руке - и тут оказалось, что пока вы начищали «Искандеры», у вас уже раздроблена банковская система, нанесен удар по рублю, обвалена нефть, арестована собственность во Франции, принят очередной раунд санкций и диверсионная группа противника глубоким рейдом прошлась по всем федерациям легких и тяжелых атлетик со своим новейшим оружием - допинговыми скандалами.

И никаких выстроенных в прямоугольники полков противника на поле сражения нет.

Потому что поле, еще раз повторюсь - в девятнадцатом веке.

А противник - в двадцать первом.

Вы ждали танковых сражений дивизия на дивизию, а получили изоляцию и третий мир.

Вы начищали «Искандеры», а получили баррель по тридцать пять.

Вы орали про радиоактивный мир, а получили отмену «Турецкого потока», обвал экономики и «Шелковый путь» в обход России.

И громить вас будут по всем фронтам. Уже громят. В спорте. В Федерации шахмат. В арбитражных судах Гааги. На фьючерсных биржах. В авиационной промышленности. Торговых путях. Нефтепроводах. В технологиях возобновляемой энергетики - и это, к слову, будет самый мощный удар. Удары будут наносить автомобилями на водородном топливе. Теслой. Илоном Маском. Посадкой «Falkon-9». И даже рынками помидоров, сыров и хлопчатобумажных изделий.

И результат этого разгрома будет точно таким же, как и результат разгрома обычного. Отбрасывание во времени, нищета и разруха, нефть в обмен на продовольствие и гуманитарные ножки буша.

А вы все героически стоите на бруствере редута, машете «Искандерами», орете «в радиоактивный пепел», и никак не можете понять - а чего ж никто не пришел-то?"

Как я понял автором этого очень толкового текста является Бабченко, хотя не уверен.

1. Бабченко, в силу своей прозападной либерастической ипанутости , совершенно неверно интерпретирует происходящие события.

2. То, что Бабченко называет войной против России - это еще не война. Это - активное пакостничество со стороны Запада, использующего преимущество достигнутое обманом прозападной российской буржуазии и и использования российской пятой колонны. На которое российские власти во имя мира и жизни на земле пока что не реагируют.

3. А вот когда в своих пакостях и желаниях нанести ущерб России Запад зайдет слишком далеко, то они теперь вполне могут отреагировать теми самыми Искандерами, Тополями, Ярсами, Статусами , Сарматами, Скифами, Калибрами, Х-55/Х-101, Булавами, Синевами, Лайнерами , которые теперь есть, и которых совсем недавно еще не было.

4. А когда они их задействуют - Америка и союзные ей шавки из своего XXI века переместятся во времена до Рождества Христова . После чего России будет абсолютно похрен и ее "изоляция" , и "допинговые скандалы", и западное банкстерство, и арбитражные суды Гааги, и западные пакости в спортивных ассоциациях и федерациях. Просто этого всего не будет. И вот тогда можно и будет сравнить - что лучше и эффективнее : обладание Россией соответствующей военной мощью, которая создана для последней войны, или же виртуозное пакостничество Запада , в котором участвует продажного пропа г а н дон Аркаши Бабченко.

5. Какие фьючерсные биржи и нефтепроводы ? Они живут лишь ДО ВОЙНЫ. А потом не будет ни нефтепроводов , ни бирж, ни технологий "возобновляемой энергетики" ....

6. Электромобили и водородная энергетика, между прочим, в своей основе имеют пока все те же углеводороды - как источник получения дешевой электроэнергии (вся альтернативная энергетика просто дает электроэнергию , которая в 2-5 раз дороже) и водорода (из метана, в основном)

7. Радости Бабченко по поводу "Шелкового пути" в обход России несколько преждевременно. Торговых путей этих намечено Китаем несколько , и только один из них идет в обход России (и не факт, что он будет работать в складывающейся международной обстановке, а если и будет - то не факт , что в ущерб России и на пользу Западу)

8. Разгром российской ЛИБЕРАСТИЧЕСКОЙ банковской системы, что вынуждает Россию форсированно создавать альтернативные системы (карточных расчетов, инвестиционные банки, рейтинговые агентства ,и т.п.) и снимать навязанные зависимости от западной банковской системы - это БЛАГО для России ! Идиот Бабченко этого просто не понимает всилу прозападной повернутости своих мозгов. Да , Это создало на данном этапе некоторые трудности. Но ведь сам Бабченко признает ,что Запад уже ведет с нами войну, к которой мы были не готовы. Но у нас есть практически неограниченное время , чтобы подготовиться и нанести ответные удары, ибо те самые "Искандеры" и пр. "гаджеты" не позволят супостатам прибегнуть к грубой военной силе. А чтобы навести порядок в экономике нужно совсем немногое - наличие политической воли и осознания того ,что Запад России - ВРАГ: был ,есть и будет. И нет смысла ждать от него милостей, а есть смысл - его удавить асимметричными действиями , воспользовавшись его известными слабостями.

8. Ну а что касается радостей Бабченко по поводу возвращаемой ступени Falkon-9, то я ,пожалуй, просто сфлужу кое -то в порядке контраргумента:

http://jpgazeta.ru/pochemu-roskosmos...haemyih-raket/

Почему Роскосмос не боится Илона Маска и его «возвращаемых» ракет

23.12.2015 11:35

А чего бояться, если в ближайшие несколько лет Роскосмос уйдёт в отрыв навсегда - с создаваемым в России транспортно-энергетическим модулем на основе ядерной энергодвигательной установки?
falkon

Некоторые наши небратья да и часть караул-патриотов после успешного запуска ракеты «Фалькон-9″ с с 11 спутниками и приземления её первой ступени на пусковой площадке мыса Канаверал сделали вывод что космонавтика в РФ загнулась, а «частная» компания SpaseX стала сильномогучим конкурентом Роскосмосу. То есть как всегда — путинвсёслил, Илон Маск — гений человечества, которое уходит в отрыв от стагнирующей клятопутинской Рашки.

Сейчас очень коротко попытаюсь объяснить почему от опытов прожектёра Маска нам ни жарко ни холодно. За исключением, может быть, появления дополнительного стимула удержать превосходство в космических делах.

Есть отличный армейский и инженерный принцип, лежащий краеугольным камнем в основе мироздания: «Чем проще, тем лучше». Спору нет: самостоятельная посадка первой ступени — это впечатляющее техническое достижение, из которого когда-нибудь можно будет вычленить что-нибудь полезное и хорошее. Но на данный момент это совершенно бессмысленное решение, увеличивающее конечную массу ракеты, снижающее её полезную нагрузку, удорожающее систему и плодящее дьяволов энтропии и разрушения, которые, как известно, кроются в деталях.

Ах да, гений человечества Маск обещал удешевление запусков, потому что одну и ту же «возвращаемую» ступень можно будет использовать несколько раз.

А не напомните, чем там кончились полёты предыдущей системы многоразового использования?

Хорошо, я напомню, что бывает когда «экономические соображения» превалируют над сопроматом и матаном:

https://www.youtube.com/watch?v=dH64pEOzBkc

Итог первой смелой попытки проигнорировать действительность суммой «передовых американских технологий» — 14 погибших астронавтов и потеря двух космических кораблей немыслимой стоимости.

Теперь наши партнёры собираются наступить на грабли дважды. Только в этот раз NASA отмежевалась от экспериментов, свалилив всю ответственность на частника Маска.

Любителям считать бабло напомним, что в 2005 году Маск описывал ракету Falcon 9 как «полностью многоразовый тяжелый носитель». Цена вывода 10 тонн полезного груза на низкую орбиту должна была составить 27 млн $ за полет, что на тот момент было сенсацией. Однако в 2015 году цена вывода коммерческого спутника ракетой-носителем Falcon 9 для заказчика составляет 61,2 млн $ — и о 10 тоннах полезной нагрузки речь не идёт. Кроме того, Маск и SpaseX сорвали все сроки реализации своих программ, ну и с надёжностью как бы есть проблемы и без использования «возвращаемой» ступени:

falcon2

Катастрофа ракеты Falcon-9 и грузового корабля SpaceX CRS-7 28 июня 2015

Итак, Роскосмос, имеющий две линейки простых, надёжных и технологичных, как автомат Калашникова, ракет «Союз» и «Протон», а так же перспективную линейку ракет «Ангара», должен бояться товарища Маска и его старую-новую попытку угробить как можно больше астронавтов ради длинного доллара?

А чего бояться, если в ближайшие несколько лет Роскосмос уйдёт в отрыв навсегда — с создаваемым в России транспортно-энергетическим модулем на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса?

Роман Нестеренко

P.S. (от Stepnyak) А еще у нас в загашничке есть МАКС "Молния" ... Готовая к использованию, правда, в единичном экземпляре

http://www.youtube.com/watch?v=VdE6IwNR460

http://www.youtube.com/watch?v=RviiAEjmBhQ

С ней Маску конкурировать просто невозможно. Расчетная стоимость выведения груза 1 млн.$ за тонну, что в 3-10 раз дешевле многоразового "Фалькона-9".

P.P.S. А если по уверению А.Бабченко "Америка УЖЕ с нами воюет" (А мужики-то не знают ...(с) ) - то по ней ипануть ответным ядерным ударом уже можно ? Ведь если мы это сделаем превентивно, то у стран НАТО шансов спастись никаких не будет, а у нас - будут ... и большие ... Как считаешь , дурак ? Может уже пора Бабченку огорчить ?

Последний раз редактировалось Stepnyak; 05.01.2016 в 16:54.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра