ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 21:08
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию ЛавроПалычу, про его прогноз и моё предложение Лукавому.

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Насчет восстания не знаю, но то, что в Пендосии может хаос начаться - стопудов.
Я публично сделал Лукавому троллю предложение сделать ему вожделенное обрезание репы с текстом по его желанию. Это - чтобы он не подумал на Вас или на кого-нибудь другого моего соратника. Похоже, что приступ мазохизма у него прошёл.
Что касается Вашего прогноза насчёт Пендосии, то готов поддержать Вас только в случае поломки у заокеанских "фальшивомонетчиков" станка по печатанию "фантиков"-долларов.
Старый 15.10.2010, 21:11
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение

Этноним Русь стоит в ряду подобных же ямь, корсь, весь, чудь , ливь, лопь Подобными этнонимами словене и кривичи называли все народы жившие севернее их ареала.

.

А кто Вам сказал, что Русы словене ? Это их так называли аборигены ---Русь, аналогично названиям других племён, также как мы называем например --- Киргизия, а не Кхыргхызстан( с гортанным произношением , что несвойственно нашему языку). Русь, Рос, Рас-- в переводе означает леопард, или тотемного зверя. Русы пришли на словенские земли имея намного больший опыт ведения войн, с теми же греками и римлянами, более организованными, подчинив разрозненные племена, создали Киевскую Русь. А как их там чухонцы называли, им было всё равно.
Старый 15.10.2010, 21:12
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Форумчанин

ЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времени
По умолчанию Заодно и коллеге Стефано ответ:

Цитата:
эх...сколько живу на свете..все обещаете и обещаете...
да видать так и не доживу до этой светлой минуты
Я ж условие поставил. Вы по всей видимости плохо читаете: медленно. Надо, чтобы кто-нидь грохнул пару человек из высшей финансовой верхушки Пендостана. Ну там или тройку - я уж не знаю, как их система работает. И тогда - неминуемая дезорганизация, несмотря на все их сдержки и противовесы, ибо херня они натуральная.
Старый 15.10.2010, 21:24
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени
Cool Я с народом и с Россией.

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Коллега, я не могу пока дискутировать в развернутом виде (слишком сильно устал за этот рабочий день), потому просто в качестве удочки касательно приведенной цитаты...
Вы поймите, что мы (Запад и Россия-СССР) разные. Слишком разные. Мы - разные цивилизациии. У Кара-Мурзы на эту тему есть прекрасная книга о Советской цивилизации, где он вполне конкретно говорит, чем мы отличаемся от Запада. Мы - общинная цивилизация. Наша ценность - СУДЬБА ОБЩЕСТВА (НАЦИИ) ВЫШЕ СУДЬБЫ ИНДИВИДА! И все на этом. Отсюда и герой национальный - Василий Теркин. Один из толпы. Не лучше и не хуже остальных, а просто балагур. Такой же, как все и рискующий вместе со всеми. А вот в индивидуалистской цивилизации Запада как раз и место всяческим супермэнам и бетменам. Просто потому, что основа сознания такая: либо стать таким бетменом - круче всех (а с высоты можно уже и помилосердствовать, спасая быдло от преступников), либо по жизни надеяться на такого супергероя (или его подменных: полиции, 911, национальной гвардии и прочих).
С кем Вы - решать Вам. Что либо доказывать людям с противоположной оценкой реальности - бесполезно. Нет смысла. Потому - повторяю - РЕШАТЬ ВАМ.

Я давно уже не президент. Уш полгода как))
Ну да ладно. Я только хочу сказать, что мы действительно разные. Все разные. И русские и американцы и т.д.
Есть русские общинные, коллективные, а есть русские индивидуалисты, такие как Достоевский, Гоголь, Чайковский и т.д.
Такие как Раскольников, Иван Карамазов и т.п.
Вот в чём дело.
Я всегда с народом. И с теми кто общинные и с русскими индивидуалистами и с остальными.

Общинность должна быть в меру, и индивидуализм должен быть в меру. Я вот например человек не общинный, у меня работа больше творческая-уединённая.

И потом это антисоветская подмена понятий, что у нас герой, это человек из толпы. Изначально не так было.
Русский герой это не мужичок с ноготок, и не балагур, это антисоветчики придумали, русский герой это богатырь, о чём я и говорил до этого:

Старый 15.10.2010, 21:29
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Супер Юдиот!!!

Цитата:
ой, шипка злобствует
У Юдиота уже и Шипка злобствует. А я думал, что на Шипке всё спокойно.
Цитата:
трындливая гуманитарная балаболка..никак не дается ей понять , что у нас в России корабль и судно это разные понятия..
Но ты бабуля старайся...
"Трындливые балаболки" это ратифицировавшие Конвенцию российские законодатели? Или составители Конституции РФ? А "у нас" это в Ингритянии? Определения корабля как судна в нормативных российских источниках я многократно приводил.
Цитата:
Читай КТМ РФ, Закон о Границе РФ, ПРАС-90, Корабельный Устав,
Уставы службы на судах
Сам-то Юдиот видел там определения корабля?
Цитата:
и я верю...истина просочиться в твой загаженный бессмысленным трындежом мозх. Как изучишь, должишь.
"Бессмысленный трындёж" это текст обязательного основного документа по морскому праву - Конвенции ООН и текст Конституции РФ?
Цитата:
А пока низачот.
Слава Богу, в сумасшедший дом я зачёт не получил. Упаси Бог, с таким Юдиотом попасть в одну палату.

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=19521
26 февраля 1997 года N 30-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Принят
Государственной Думой
22 января 1997 года
Одобрен
Советом Федерации
12 февраля 1997 года

Ратифицировать Конвенцию Организации Объединенных Наций по морскому праву, подписанную в городе Монтего-Бей 10 декабря 1982 года…

http://www.un.org/russian/documen/convents/lawsea.html
"Конвенция ООН по морскому праву 1982 года
Статья 29.
..."Военный корабль" означает СУДНО, принадлежащее к вооружённым силам какого-либо государства...".

Ратифицированная законодателями ("балаболками",
"глупенькими и никчемными трындунами-гуманитариями") Конвенция это документ, имеющий, согласно нормам международного права и Конституции РФ, обязательный приоритет по отношению к внутренним правовым и нормативным актам.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Конституция РФ, раздел 1, глава 1, статья 15, пункт 4.
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Старый 15.10.2010, 22:04
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени
По умолчанию 1.Дебют «А не замахнуться ли нам на Уильяма так сказать Шекспира?» (с).

Цитата:
а по теме то, чего , можешь сообщить , трудный подросток,
или только гы-гыкать?
Сегодня пятница (питница, жомга), поэтому грех не повалять форумного «дурачка»-Иудушку. «Бить» буду долго и нудно, плавно увеличивая силу «удара». Постараюсь уложиться в три поста. Если кому-то неинтересно начало – могут перейти сразу к третьей части (посту). Текст буду давать в следующем виде: наименование документа, цитата из него, комментарии (если потребуются). Ну, что, Иудушка, приступим?
Ваш постулат можно записать следующим образом: корабли – это военные корабли, а военные корабли – это не суда, значит, корабли – это не суда. Начнем.

Федеральный закон от 31 июля 1998 г. № 155-ФЗ "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации" - Статья 8. Заход иностранных военных кораблей и других государственных судов, эксплуатируемых в некоммерческих целях, в морские порты
1.Иностранные военные корабли и другие государственные суда, эксплуатируемые в некоммерческих целях (далее - иностранные военные корабли и другие государственные суда), могут заходить в морские порты по предварительному разрешению, запрашиваемому по дипломатическим каналам не позднее чем за 30 дней до предполагаемого захода, если иной порядок не предусмотрен международными договорами Российской Федерации. – Так все-таки корабль это судно, просто особое, раз есть и другие суда.

ГОСТ 1062-80 Взамен ГОСТ 1062-68РАЗМЕРЕНИЯ НАДВОДНЫХ КОРАБЛЕЙ СУДОВ ГЛАВНЫЕ
Термины, определения и буквенные обозначения Principalshipdimensions. Terms, definitionsandsymbols - Настоящий стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины, определения и буквенные обозначения главных размерений надводных кораблей и судов. – О, как появился новый интересный термин надводный корабль. А размерения что у него, что у судна одинаковые. Так в чем же разница?

Р 50.5.002-2001 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КАТАЛОГИЗАЦИИ Каталогизация продукции для федеральных
государственных нужд ЕДИНЫЙ КОДИФИКАТОР ПРЕДМЕТОВ СНАБЖЕНИЯ И ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ
И ВЕДЕНИЯ РАЗДЕЛОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАТАЛОГА ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ГОССТАНДАРТ РОССИИ - Группа 19 Корабли, суда, понтоны и плавучие доки
Включает: только корабли, суда, малые суда, плавучие доки и суда-землечерпалки в целом.
Финальные изделия, сборочные единицы, составные части, приспособления или принадлежности, используемые в (или на) изделиях, перечисленных выше, классифицируются в группе 19) в зависимости от изделий, в которых они применяются.
Класс 1905 Боевые и десантные корабли
Включает: подводные лодки, авианесущие корабли, линкоры, крейсеры, эскадренные миноносцы (эсминцы), сторожевые корабли (фрегаты, корветы), десантные корабли, боевые катера, корабли с динамическими принципами поддержания (КДПП), минно-тральные корабли, противолодочные корабли.
Класс 1910 Транспортные суда для перевозки пассажиров и войск
Класс 1915 Сухогрузные и наливные суда
Также включает: суда, предназначенные для перевозки жидких, твердых, газообразных и других грузов, и суда комплексного снабжения.
Класс 1920 Промысловые суда
Класс 1925 Корабли специального назначения и суда обеспечения
Также включает: корабли управления, разведывательные корабли, противодиверсионные корабли, учебные корабли, корабли освещения подводной обстановки, суда навигационно-гидрографического обеспечения, поисково-спасательные суда и подводные лодки, спасательные буксирные суда, судоподъемные суда, противопожарные суда, водолазные суда, подводные лодки специального назначения, специальные суда (судоремонтные заводы, плавучие мастерские, суда размагничивания, суда контроля физических полей, кабельные суда, буксиры, ледоколы), глубоководные аппараты, подводные средства движения водолазов, суда обеспечения и др.
Класс 1930 Грузовые баржи и лихтеры
Также включает: лихтеровозы для самолетов, железнодорожные паромы и другие виды транспортировочных судов (барж), баржи-склады, шаланды.
Класс 1935 Баржи и лихтеры специального назначения
Включает: деррик-краны; копры и камнедробильные суда; баржи - установщики воздушных заграждений; испытания катапульт и торпед; баржи с оборудованием для приготовления и укладки бетона, строительства дамб и насыпей и их отделки; баржи для удаления загрязнений и тушения огня и другие баржи с насосными установками; плавучие дома, за исключением барж с энергетическими установками, барж-рефрижераторов, барж с установленными на них подъемными кранами, буксирных караванов барж.
Не включает: боевые десантные баржи.
Класс 1940 Малые суда
Включает: моторные и немоторные малые суда, катера и рейдовые суда обеспечения (гидрографические, поисково-спасательные, пассажирские, разъездные и др.), аварийно-спасательные лодки для летчиков, яхты, надувные лодки.
Не включает: рыбопромысловые суда, спасательные плоты (включая надувные), плавучие мосты и понтоны.
Класс 1945 Понтоны
Включает: судоподъемные понтоны.
Не включает: плавучие сухие доки, матчасть понтонов (защиту, буи и т.п.), наплавные мосты, паромно-мостовые машины, понтонные парки (комплекты) и т.п. (класс 5420).
Класс 1950 Плавучие доки
Включает: ремонтные, судоподъемные, транспортные доки.
Класс 1955 Землесосные снаряды
Включает: дноуглубительные снаряды.
Класс 1990 Прочие суда, не вошедшие в другие классы данной группы – Вот так вот, Юдя, подводная лодка это и боевой корабль и судно, а катер – не только корабль, но и малое судно. А наличие вооружения или войск не делает судно боевым кораблем (см. баржи). По боевым кораблям я попозже тебя добью (см 3-ю часть).

Постановление Правительства РФ от 15 июля 2008 г. № 530 "Об утверждении Федеральных авиационных правил поиска и спасания в Российской Федерации" (с изменениями от 17 декабря) - ж) командирам кораблей и капитанам судов, имеющих на борту поисково-спасательные вертолеты, а при выполнении полетов с авианесущих кораблей - руководителям полетов. – Интересно, что это за суда с вертолетами и корабли со спасательными вертолетами? Явно это одно и то же и при этом не военное. Значит, корабли – это не только военные корабли, а какие-то суда?

ЗЫ: спешу тебя обрадовать, авианосцы – судами не называют. Но сильно не радуйся в некоторых нормативных документах их сравнивают с вертолетными площадками и с аэродромами. А последние (я надеюсь, ты знаешь) не плавают и моряками там не пахнет.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 15.10.2010, 22:06
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что Русы словене ?
а кто вам сказал, что я это сказал? покажите где это место

Цитата:
Это их так называли аборигены ---Русь, аналогично названиям других племён, также как мы называем например --- Киргизия, а не Кхыргхызстан( с гортанным произношением , что несвойственно нашему языку).
как же вы правы Пан Зерт№6!!!

Цитата:
Русь, Рос, Рас-- в переводе означает леопард, или тотемного зверя.
это из Петухова?

Цитата:
Русы пришли на словенские земли имея намного больший опыт ведения войн, с теми же греками и римлянами, более организованными, подчинив разрозненные племена, создали Киевскую Русь. А как их там чухонцы называли, им было всё равно.
а при чем тут эстонцы?
их русью называли словене и это зафиксировано в первом русском судебнике - Ярославовой правде.
Старый 15.10.2010, 22:06
Форумчанин

Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени
По умолчанию 2.Миттельшпиль «Избиение младенцев» (с).

Цитата:
или только гы-гыкать?
Почитаем, что же пишут специалисты в разных областях и улавливают ли они ту невидимую нормальным людям разницу между кораблем и судном. Итак.
ГОСТ 19176-85*Взамен ГОСТ 19176-80СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ КОРАБЛЯ Термины и определения Control systems of ship’s equipment. Terms and definitions - Введено дополнительно, Изм. № 1). Настоящий стандарт устанавливает термины и определения понятий в области систем управления техническими средствами кораблей и судов (далее кораблей). – Вот ведь какие хулиганы, посмели суда – кораблями назвать.

ГОСТ 2.804-84Единая система конструкторской документации МАКЕТНЫЙ МЕТОД ПРОЕКТИРОВАНИЯ Техническое содержание рабочего места Unifiedsystemfordesigndocumentation. Patternmethodofprojecting. Technicalcontentofoperatingmodel - Стандарт не распространяется на макеты, применяемые при проектировании кораблей и судов. – И для инженеров-проектировщиков разницы нет.

СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТЫ СУДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ МОСКВА 2004 г. Номенклатура объектов и сооружений предприятий судостроительной промышленности - Критерием категории сложности проектируемых объектов является характеристика строящихся и ремонтируемых кораблей и судов, назначение которых определяет организацию технологического процесса производства, состав и характеристики проектируемых объектов и комплекса технологического оборудования. – И для строителей разницы нет.

ГОСТ 24166-80 Система технического обслуживания и ремонта судов РЕМОНТ СУДОВ Термины и определения Systemoftechnicalmaintenanceandrepairofships. Shipsrepair. Termsanddefinitions - Настоящий стандарт устанавливает применяемые в науке и технике термины и определения основных понятий в области ремонта судов, кораблей и других плавающих средств. Здесь и в дальнейшем для понятий, относящихся к кораблям, в терминах и соответствующих им определениях слово «судно» следует заменять на «корабль» - И больше слово корабль не употребляется. Так что ремонтники тоже не разделяют эти понятия.

ИЗДЕЛИЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ В ЧАСТИ СТОЙКОСТИ К КЛИМАТИЧЕСКИМ ВНЕШНИМ ВОЗДЕЙСТВУЮЩИМ ФАКТОРАМ ГОСТ 15543.1-89 - 2.3. Вид климатического исполнения ОМ4** (27) используют для изделий, предназначенных для установки на двигателях всех видов судов (кораблей).
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СУДОВЫЕ ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГОСТ 22652-77 - 3. Судовая (корабельная) электростанция (электрическая сеть, линия электропередачи, источник электроэнергии) - Электростанция (электрическая сеть, линия электропередачи, источник электроэнергии), предназначенная для работы на судне (корабле). – И для энергетиков разницы нет.

ГОСТ Р 52561-2006 Методы испытаний на стойкость к механическим внешним воздействующим факторам машин, приборов и других технических изделий ИСПЫТАНИЯ НА ВОЗДЕЙСТВИЕ УДАРОВ ПРИ СВОБОДНОМ ПАДЕНИИ, ПРИ ПАДЕНИИ ВСЛЕДСТВИЕ ОПРОКИДЫВАНИЯ, НА ВОЗДЕЙСТВИЕ КАЧКИ И ДЛИТЕЛЬНЫХ НАКЛОНОВ - 6.4.1 Изделие подвергают воздействию качки с периодом колебаний:
16 с - при угле наклона ± 45°;
10 с - при угле наклона ± 30°.
Для изделий, размещаемых на судах (кораблях), значение угла наклона устанавливают в соответствии с 6.4.3. Для других изделий значения угла наклона должны быть установлены в НД на изделия.
6.4.4 Для изделий, установленных на судах (кораблях), продолжительность воздействия качки должна быть достаточной для контроля параметров, указанных в НД на изделие и программе испытаний, но не менее 5 мин для каждого положения изделия. – И для такелажников различия нет. Особенно хотелось бы узнать, что такое должны устанавливать на кораблях (ведь они военные), подвергающееся качке? Может это ингрийских моряков такелажники к палубе крепят, чтобы их не смыло, как на форуме?

МАГНЕТИЗМ СУДОВОЙ ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГОСТ 23612-79 - 2. Магнетизм судна - Совокупность свойств судна и явлений, связанных с магнитным взаимодействием частей судна, по которым текут электрические токи, и намагниченных частей, обладающих магнитным моментом, и осуществляющихся магнитным полем.Примечания:1. Магнетизм судна может быть постоянным, полупостоянным, индуктированным, электрических токов. 2. Под магнетизмом судна подразумевается также магнетизм корабля, судовой конструкции или судового механизма – И для умных физиков разницы нет.

ГОСТ Р 51801-2001 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МАШИНАМ, ПРИБОРАМ И ДРУГИМ ТЕХНИЧЕСКИМ ИЗДЕЛИЯМ В ЧАСТИ СТОЙКОСТИ К ВОЗДЕЙСТВИЮ АГРЕССИВНЫХ И ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕД - 4) Значения концентрации агрессивных сред (кроме хлоридов) приведены для машинных и котельных отделений судов (кораблей). Для остальных помещений значения концентрации агрессивных сред принимают такими же, как для Х01.3. – И для умных химиков разницы не существует.

Санитарные нормы СН 2.5.2.048-96 "Уровни вибрации на морских судах" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 21 февраля 1996 г. № 4) VibrationLevelsonBoardMarineShips. Sanitary Norms - 1.2. Действие норм распространяется на все самоходные морские суда, в т. ч. и суда река-море, за исключением военных кораблей, войсковых транспортов, спортивных и прогулочных судов, не занятых в коммерческих операциях. – Корабль=прогулочное судно. Прикольнуло. С пушками-торпедами и адмиралом на борту. Значит воюют суда, а корабли (особенно военные) военных морячков катают соленым ветром подышать.
ГОСТ 31191.1-2004 (ИСО 2631-1:1997) Вибрация и удар ИЗМЕРЕНИЕ ОБЩЕЙ ВИБРАЦИИ И ОЦЕНКА ЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЧЕЛОВЕКА Часть 1 Общие требования - 9.1 Общие положения Представленные в настоящем разделе методы применимы, в первую очередь, к случаям морской болезни на кораблях и других морских судах. – Медики так же не различают разницы.

Постановление Правительства РФ от 3 октября 2000 г. № 748 "Об утверждении пределов допустимых концентраций и условий сброса вредных веществ в исключительной экономической зоне Российской Федерации"(с изменениями от 1 февраля 2005 г.) - 3. Для кораблей и судов Военно-Морского Флота предел допустимых концентраций нефти и нефтепродуктов в сбросе за пределами особых районов составляет 100 млн. – Экологам тоже по барабану нюансы различий.

ГОСТ 12.1.184-82 Взамен ГОСТ 22026-76Система стандартов безопасности труда ПОЖАРНЫЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ Обозначения условные графические Occupationsafetystandardssystem. Fireenginesandfireequipment.Graphicalconventionalsigns - Примечание. С целью пространственной ориентации символа судна (катера, корабля и пр.) часть его контура, соответствующего положению носа судна, следует показывать утолщенной линией. – Т.е. морским пожарникам тоже понятно, что корабли – это судна.

Приказ МВД РФ от 25 мая 1996 г. № 285 "Об утверждении Правил по охране труда в подразделениях Государственной противопожарной службы МВД России" Глава 6. Требования безопасности при работе на пожарных кораблях (катерах) - 274. При назначении на пожарный корабль или катер (далее - судно), а также при перемещении по должности сотрудников, проходящих на нем службу, командир пожарного судна обязан ознакомить их с особенностями судна, обязанностями по тревогам и другими судовыми расписаниями внутреннего распорядка, спасательными средствами и устройствами, аварийным снаряжением и инвентарем. – Пожарникам и МЧСникам тоже ****** разница между кораблем и судном. И слово «корабли» они у военных прихватизировали + обозвали его судном.
Приказ МЧС РФ от 31 декабря 2002 г. N 630 Об утверждении и введении в действие Правил по охране труда в подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России (ПОТ РО-2002) VI. Требования безопасности при работе на пожарных кораблях (катерах) - 377. При назначении на пожарный корабль или катер (далее – «пожарное судно»), а также при перемещении по должности сотрудников, проходящих на нем службу, командир пожарного судна обязан ознакомить их с особенностями судна, обязанностями по тревогам и другими судовыми расписаниями внутреннего распорядка, спасательными средствами и устройствами, аварийным снаряжением и инвентарем. – а это для тупых ингритян, которые с первого раза не понимают.

Федеральный закон от 6 февраля 1997 г. № 27-ФЗ «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации» - Статья 13. Обязанности федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц по содействию внутренним войскам в их деятельности Федеральные органы исполнительной власти и их должностные лица в пределах своих полномочий: предоставляют бесплатно воздушным судам (сторожевым кораблям, сторожевым катерам) внутренних войск, выполняющим задачи в условиях чрезвычайных ситуаций и других чрезвычайных обстоятельств, право на использование в первоочередном порядке воздушного (водного) пространства, посадку, стоянку, взлет, получение навигационной, метеорологической и иной необходимой для обеспечения полетов (кораблевождения) информации в аэропортах, на аэродромах, посадочных площадках (в морских и речных портах, у причалов), находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти; осуществляют за плату в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, заправку воздушных судов (сторожевых кораблей, сторожевых катеров) внутренних войск, выполняющих возложенные на них задачи, горючим и смазочными материалами, обеспечение их водой и электроэнергией, а также запасными частями. – МВДшники тоже порадовали, приравняв воздушные суда к сторожевым кораблям, а корабли к катерам, которые являются суднами (см. 3-ю часть).

Федеральный закон от 30 ноября 1995 г. № 187-ФЗ "О континентальном шельфе Российской Федерации" Глава VIII. Обеспечение выполнения положений настоящего Федерального закона -
Статья 42. Органы охраны Военные корабли и летательные аппараты, другие государственные суда и летательные аппараты Российской Федерации осуществляют охрану континентального шельфа под присвоенными им флагами, вымпелами и отличительными знаками. Статья 43. Права должностных лиц органов охраны
Должностные лица органов охраны при выполнении своих служебных обязанностей имеют право: 6) применять оружие против нарушителей настоящего Федерального закона и международных договоров Российской Федерации для отражения их нападения и прекращения сопротивления в случае, если жизнь должностных лиц органов охраны подвергается непосредственной опасности. Военные корабли и летательные аппараты федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности могут применять оружие против судов - нарушителей настоящего Федерального закона и международных договоров Российской Федерации в ответ на применение ими силы, а также в других исключительных случаях Статья 44. Содействие органам охраны
Федеральные органы исполнительной власти, определенные соответственно Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, попутно с решением своих основных задач оказывают содействие органам охраны в осуществлении ими своих функций путем наблюдения за деятельностью в пределах континентального шельфа с использованием военных кораблей, судов, иных плавучих средств, береговых постов и других средств, а также летательных аппаратов.
Командиры (капитаны) военных кораблей (судов, иных плавучих средств), летательных аппаратов Российской Федерации и лица, ответственные за деятельность на искусственных островах, установках и сооружениях, а также на береговых постах и других средствах, информируют органы охраны об обнаружении военных кораблей, судов, иных плавучих средств, об установках и о сооружениях, о которых не сообщено в "Извещениях мореплавателям". – Т.е. и у погранцов разницы нет судно или корабль, да еще военный. Они на всем охраняют и применяют оружие. Особенно понравилось, что корабли могут «воевать» с судами, после того как последние применят силу (интересно какую? Наверное, джедайскую).

Интересно, а что по этому поводу пишут сами моряки-профессионалы? Почитаем.
ГОСТ 24060-80 (СТ СЭВ 1321-78) СРЕДСТВА АКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СУДАМИ Термины и определения SteeringShipsActiveDevices. Terminology and Definitions - * Под термином «судно» понимается также корабль и самоходное плавсредство. – Им даже текста не потребовалось. Они примечаниями для ингритянских мореплавателей обошлись, приравняв корабль к самоходному плавсредству.

Вывод: вся страна идет не в ногу и только ингрийский морячок Яблоко марширует, как на параде.
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 15.10.2010, 22:08
Форумчанин

По умолчанию 3.Эндшпиль «Нокаут».

Цитата:
или только гы-гыкать?
Р 50.5.007-2002 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КАТАЛОГИЗАЦИИ КАТАЛОГИЗАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ПРЕДМЕТЫ СНАБЖЕНИЯ ПЕРЕЧЕНЬ УТВЕРЖДЕННЫХ НАИМЕНОВАНИЙ ГОССТАНДАРТ РОССИИ - Корабль противоминной обороны - Боевой надводный корабль, предназначенный для поиска и уничтожения морских мин, проводки кораблей (судов) за тралами, а также для постановки мин и сетевых заграждений // Корабль сторожевой - Боевой надводный корабль, предназначенный для охраны крупных кораблей (судов) от атак подводных лодок, торпедных катеров и самолетов противника при переходе морем и при стоянках на открытых рейдах // Крейсер - Боевой надводный корабль, предназначенный для уничтожения подводных лодок, надводных кораблей (судов) противника в море, обеспечения высадки морского десанта, огневой поддержки сухопутных войск и решения других боевых задач на море // Механизм судовой спускоподъемный - Механизм, установленный на надводных кораблях, судах и плавсредствах и обеспечивающий спуск на воду и подъем с поверхности воды подводных технических средств и корабельных катеров в условиях волнения моря // Мина морская боевая - Вид морского оружия, устанавливаемый в воде и предназначенный для поражения подводных лодок, надводных кораблей, катеров и судов, морских (речных) гидротехнических сооружений // Миноносец эскадренный - Боевой надводный корабль, предназначенный для уничтожения подводных лодок и надводных кораблей (судов) противника, противолодочной и противовоздушной обороны своих крупных надводных кораблей и судов на переходе морем и в бою, для обеспечения высадки морских десантов, морских перевозок, огневой поддержки войск на побережье, минных постановок и решения других задач– А судов там вообще как грязи. Ну, что? Зубами еще не скрежещете? А зря. Дальше будет еще интересней.

ГОСТ Р 25645.226-99 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕЗОПАСНОСТЬ РАДИАЦИОННАЯ ЭКИПАЖА КОСМИЧЕСКОГО АППАРАТА В КОСМИЧЕСКОМ ПОЛЕТЕ Проверка эффективности защиты экипажа. Общие требования - 1 Область применения. Настоящий стандарт устанавливает содержание и объем расчетно-экспериментальной проверки эффективности радиационной защиты экипажа пилотируемых космических аппаратов (космических кораблей, планетных станций, планетоходов) на всех этапах проектирования, наземных и летных испытаний. – Интересно, космические корабли – это как всегда боевые космические корабли или все-таки аппараты для полетов (космические суда)? Ингрийский мозг явно это пережевать не сможет, особенно, сравнение корабля с «телегой».

ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ ТОМ 2 ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ И КОМПЛЕКСЫ ПОСОБИЕ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ (к СП 31-103-99) МДС 31-9.2003 - Спасительное прибежище (корабль) – А вот в религии точно есть только корабль, но он не плавает к сожалению. Это часть строения церкви (по ихнему) и выполняется из кирпича.

Система нормативных документов в строительстве СВОД ПРАВИЛ ПО ИНЖЕНЕРНЫМ ИЗЫСКАНИЯМ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МОРСКИХ НЕФТЕГАЗОПРОМЫСЛОВЫХСООРУ ЖЕНИЙ СП 11-114-2004 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ (ГОССТРОЙ РОССИИ) Москва 2004 - 5.9.6. На топографических картах континентального шельфа отображаются:… места выхода нефти и газа, остатки затонувших кораблей, различные подводные препятствия. – Это самое смешное. Так вот в чем отличие: если плавает, то это судно, а как затонуло – так сразу в корабль превратилось. И вообще корабль – это препятствие, утонул, т.е. ушел под воду, значит, подводное препятствие. Молодцы изыскатели, уели «морячков».

http://i074.radikal.ru/1010/ad/a0ac9fb07123.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1010/51/fd397b7bc67e.jpg - интересная смесь получается: вроде боевые корабли, а с красными крестами как выпускницы заведения благородных девиц. Или это нью-крестоносцы? А может все-таки корабли – это суда? Ведь судам можно красные крестики носить?

ГОСТ Р 51185-2008 Туристские услуги СРЕДСТВА РАЗМЕЩЕНИЯ - 3.2 Коллективные средства размещения. К коллективным средствам размещения относят: гостиницы, апартотели, сюит-отели, мотели, молодежные гостиницы (хостелы), курортные отели, кемпинги, базы отдыха, туристические базы, рекреационные центры (центры отдыха), туристские деревни (деревни отдыха), прогулочные корабли, детские оздоровительные лагеря.
3.2.9 Прогулочные корабли - плавучие средства, предназначенные для круизов по рекам и каналам, предлагающие услуги размещения и кухонное оборудование.
Примечание - Прогулочные корабли часто используются для проведения корпоративных мероприятий. (об этом же говорится в ГОСТ Р 53423-2009) – О, как. Так значит корабль – это не боевой корабль, а плавучее койка-место для трахания на воде. Не знал, Иудушка, для чего нужны корабли? Так почитай. Может и гаубицы у прогулочных (боевых) кораблей найдешь.

ГОСТ 13641-80 Взамен ГОСТ 13641-68 ЭЛЕМЕНТЫ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО КОРПУСА НАДВОДНЫХ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ КОНСТРУКТИВНЫЕ Термины и определения Structuralelementsofmetallichullofships. Terms and definitions - Настоящий стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения понятий конструктивных элементов металлического корпуса надводных кораблей и судов. – А теперь РАЗЛИЧИЕ с точки зрения судостроителей - 129. Надстройка судна Superstructure - Конструкция, образованная продолжением бортовых перекрытий основного корпуса судна, палубой и поперечными переборками, находящаяся выше верхней палубы. Примечания: 1. На кораблях надстройкой является всякая конструкция, расположенная на верхней палубе и образованная продольными и поперечными переборками и палубами 2. На судах надстройкой является также конструкция, боковые стороны которой образовываются не бортовыми перекрытиями, а продольными переборками, если эти переборки отстоят от бортов не более чем на 0,04 ширины судна 3. На судах внутреннего плавания надстройкой является конструкция, продольные переборки которой отстоят от бортов не более чем на 1/3 ширины судна – Вот и вся РАЗНИЦА между кораблем и судном. Заметь о вооружении ни слова.

Вывод: Стефано абсолютно прав в том, что каждый корабль – это судно, а военный корабль – это особое специфическое судно, предназначенное для определенных (боевых) действий. Надеюсь, что настоящие моряки понимают это и поддержат Стефано. Иначе по этому посту они не плавают, а тонут на бл-ядских медицинских военных кораблях, отправляясь через подводные церкви прямо в космические телеги.
Старый 15.10.2010, 22:10
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
.
Постановление Правительства РФ от 15 июля 2008 г. № 530 "Об утверждении Федеральных авиационных правил поиска и спасания в Российской Федерации" (с изменениями от 17 декабря) - ж) командирам кораблей и капитанам судов, имеющих на борту поисково-спасательные вертолеты, а при выполнении полетов с авианесущих кораблей - руководителям полетов. – Интересно, что это за суда с вертолетами и корабли со спасательными вертолетами? Явно это одно и то же и при этом не военное. Значит, корабли – это не только военные корабли, а какие-то суда?
ЗЫ: спешу тебя обрадовать, авианосцы – судами не называют. Но сильно не радуйся в некоторых нормативных документах их сравнивают с вертолетными площадками и с аэродромами. А последние (я надеюсь, ты знаешь) не плавают и моряками там не пахнет.
ты темный придурок, не знаешь даже , что вертолеты базируются на ледоколах и судах-снабженцах, в частности на "Академике Федорове".
Для темного придурка: В РФ ледокол это судно, имеющее гражданский экипаж и относящееся к торговому флоту.
Старый 15.10.2010, 22:15
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Р 50.5.007-2002 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КАТАЛОГИЗАЦИИ КАТАЛОГИЗАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ПРЕДМЕТЫ СНАБЖЕНИЯ ПЕРЕЧЕНЬ УТВЕРЖДЕННЫХ НАИМЕНОВАНИЙ ГОССТАНДАРТ РОССИИ - Корабль противоминной обороны - Боевой надводный корабль, предназначенный для поиска и уничтожения морских мин, проводки кораблей (судов) за тралами, а также для постановки мин и сетевых заграждений // Корабль сторожевой - Боевой надводный корабль, предназначенный для охраны крупных кораблей (судов) от атак подводных лодок, торпедных катеров и самолетов противника при переходе морем и при стоянках на открытых рейдах // Крейсер - Боевой надводный корабль, предназначенный для уничтожения подводных лодок, надводных кораблей (судов) противника в море, обеспечения высадки морского десанта, огневой поддержки сухопутных войск и решения других боевых задач на море // Механизм судовой спускоподъемный - Механизм, установленный на надводных кораблях, судах и плавсредствах и обеспечивающий спуск на воду и подъем с поверхности воды подводных технических средств и корабельных катеров в условиях волнения моря // Мина морская боевая - Вид морского оружия, устанавливаемый в воде и предназначенный для поражения подводных лодок, надводных кораблей, катеров и судов, морских (речных) гидротехнических сооружений // Миноносец эскадренный - Боевой надводный корабль, предназначенный для уничтожения подводных лодок и надводных кораблей (судов) противника, противолодочной и противовоздушной обороны своих крупных надводных кораблей и судов на переходе морем и в бою, для обеспечения высадки морских десантов, морских перевозок, огневой поддержки войск на побережье, минных постановок и решения других задач– А судов там вообще как грязи. Ну, что? Зубами еще не скрежещете? А зря. Дальше будет еще интересней.
юноша! наконец то теперь балаболы и балаболки посрамлены.
Тут ты привел четкие определения из которых стеша, теперь неверняка поймет какой он придурок.
зачот!
Старый 15.10.2010, 22:21
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Разница между "лодкой" = "лодия" и "челном" напомнила мне разницу между "Люди" и "человек", "чело".... Корни похожи, а вот смысл этого сходства - не уловлю...
Хто его знает. Но если развивать Вашу мысль, то разница вполне ощутимая: челнок/чело/человек - плавсредство с движителем в одного гребца. Лодка/лодия/люди - плавсредство с несколькими гребцами. Логично, однако.
А может быть от другого. Раньше умерших (погибших) людей сжигали, отправляя в плавание. Тогда челнок/челн - плавающий гроб/костер для одного простого человека. А лодка - замена кургану/погребальному костру для богатого человека, с которым сжигали часть его личного имущества (его ведь надо куда-то ложить), или знатного князя, в лодку/ладью с которым ложили трупы рабов, лошадей, охотничьих собак и родственников, которые решили последовать за князем в потусторонний мир.
Но это мои предположения. Лучше ответят профессиональные историки.
Старый 15.10.2010, 22:26
AndSol1000 AndSol1000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
AndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времени

Легионер, в порыве экстаза вы бьете не того. Во всех ваших документах (кроме того где про туризм) есть разделение между судами гражданского назначения, кораблями и судами военного назначения.

Дней восемь назад, в бытность мою в Москве я добился отставки Шорина и назначения нового комфронта Тухачевского — завоевателя Сибири и победителя Колчака. И.Сталин(с)
Старый 15.10.2010, 22:27
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Лукавый, это Ваш тролль-голубец Педя лжёт, что я занимаюсь каким-то "шакальством по личкам". Для этого он даже подделал отзыв, который ему дал другой форумчанин (Баск). А я предлагал этому голубому подонку (Педе) доказать свою непричастность. Он отказался, потому что испугался публичного разоблачения своей клеветы.
Не ври, Стефаша, про то что я якобы испугался. И "доказывать" ты подонок стал спустя два дня(!!!). Так что опровержений твоего шакальства тогда не было.
А учитывая твою мелочность и тупую злобу...

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 15.10.2010, 22:28
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
У Юдиота уже и Шипка злобствует. А я думал, что на Шипке всё спокойно."Трындливые балаболки" это ратифицировавшие Конвенцию российские законодатели? Или составители Конституции РФ? А "у нас" это в Ингритянии? Определения корабля как судна в нормативных российских источниках я многократно приводил.
.
на, бабуля трындливая гуманитарная..
вот тебе определения, твой малолетний корешъ подсуетился:
Учи..выучишь когда, доложишь

Р 50.5.007-2002 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КАТАЛОГИЗАЦИИ КАТАЛОГИЗАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ПРЕДМЕТЫ СНАБЖЕНИЯ ПЕРЕЧЕНЬ УТВЕРЖДЕННЫХ НАИМЕНОВАНИЙ ГОССТАНДАРТ РОССИИ - Корабль противоминной обороны - Боевой надводный корабль, предназначенный для поиска и уничтожения морских мин, проводки кораблей (судов) за тралами, а также для постановки мин и сетевых заграждений // Корабль сторожевой - Боевой надводный корабль, предназначенный для охраны крупных кораблей (судов) от атак подводных лодок, торпедных катеров и самолетов противника при переходе морем и при стоянках на открытых рейдах // Крейсер - Боевой надводный корабль, предназначенный для уничтожения подводных лодок, надводных кораблей (судов) противника в море, обеспечения высадки морского десанта, огневой поддержки сухопутных войск и решения других боевых задач на море // Механизм судовой спускоподъемный - Механизм, установленный на надводных кораблях, судах и плавсредствах и обеспечивающий спуск на воду и подъем с поверхности воды подводных технических средств и корабельных катеров в условиях волнения моря // Мина морская боевая - Вид морского оружия, устанавливаемый в воде и предназначенный для поражения подводных лодок, надводных кораблей, катеров и судов, морских (речных) гидротехнических сооружений // Миноносец эскадренный - Боевой надводный корабль, предназначенный для уничтожения подводных лодок и надводных кораблей (судов) противника, противолодочной и противовоздушной обороны своих крупных надводных кораблей и судов на переходе морем и в бою, для обеспечения высадки морских десантов, морских перевозок, огневой поддержки войск на побережье, минных постановок и решения других задач
Старый 15.10.2010, 22:42
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884294
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от moonzund Посмотреть сообщение
Тогда почему исходы из Вашей версии Петр Романов является Петром Великим, а не "тираном, палачом, губителем русского народа"?
Чем принципиально отличаются крестьяне и казаки погибшие на строительстве Петербурга от тех, кто погиб на стройке Беломор канала? Чем погибшие в Северной войне лучше погибших в ВОВ? Чем репрессии стрельцов отличаются от репрессий в армии при Сталине?

Иван Грозный - тиран подавитель свобод, репрессировал Новгородцев и бояр (партноменклатуру по нашему)

Екатерина Великая ценой огромных жертв завоевала и освоила Новороссию.

Чем Сталин принципиально отличается от перечисленных Вами великих правителей России до него. Кто из них не "губитель русского народа" по мнению антигосударственнников?
Золотые слова, чёрт возьми! На самом деле, между этими людьми и способоми их правления нет никакой разницы. И для Грозного, и для Петра, и для Екатерины и разумеется для Сталина главным было выполнение любых задач, не считаясь ни с какими потерями. И все эти правления объединяло то, что основой экономики был принудительный рабский труд. По мере укрепления собственной власти Сталин всё более уходил от так называемого "большевизма" и всё больше восстанавливал все "прелести" Российской империи в её наихудшем тотально-крепостническом варианте.
Старый 15.10.2010, 22:42
Форумчанин

panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:

это из Петухова?

.
Нет, не из Петухова. " Русская Атлантида."
Старый 15.10.2010, 22:44
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Ведь что, в принципе, произошло. Когда Прибалтику (по неясным мне лично причинам) поднимали всем Союзом, то у них вырос жизненный уровень....И потом, раз китайцы так активно разъехались из страны, так ведь это означает, что основное завоевание ЕБНа - свобода передвижения - никак не связано с тоталитаризмом, либерализмом или демократией. И вполне можно было разрешить именно эту свободу, не устраивая дикого роста цен и падения рождаемости... Разве не так?
Уважаемый Шурилла. Я об этом говорю примерно с 90-91 года, когда получил первые данные о плотности дорог с асфальтовым покрытием. И по "реформам" я согласен: проще было их совсем не делать. Как ранее говорилось: "Чтобы повернуть повозку мы пристрелили лошадь". Достаточно было "гаечки" ослабить в бытовом направлении, а в направлении порядка затянуть и господа либерасты сдохли бы, а не дождались бы развала Союза. Да и запад тоже. Правда, иметь "баласт" в виде вихляющихся туда-сюда "государств" СНГ тоже нафиг нужно. Без них оказалось лучше, только вот слишком большую территорию они нахаляву урвали. Это не простительно.
Старый 15.10.2010, 23:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AndSol1000 Посмотреть сообщение
Легионер, в порыве экстаза вы бьете не того. Во всех ваших документах (кроме того где про туризм) есть разделение между судами гражданского назначения, кораблями и судами военного назначения.
Вы пытаетесь доказать, что между парнокопытными и коровой есть разница.
Старый 15.10.2010, 23:13
Форумчанин

Цитата:
Вы не правы, т.к. если бы там не упоминалось слово "судно" в скобках или без я бы с Вами согласился, но там идет не противопоставление, а уточнение или перечисление. Даже там, где дается конкретное значение названия типа боевого корабля. Почитайте внимательней и Вы увидите это. Пример из жизни: напряжение в 220В (более 110В, а в некоторых случаях более 40В) опасно для жизни человека. Ничего не напоминает? Напряжение более 110В - это суда, более 40В - все плавсредства, а 220В - корабли. Так, что это не отрицание, а перечисление опасностей для туповатых "електриков" (или "хитропопых" моряков), чтобы не совали пальцы в розетку. Такой уж у нас загадочный русский язык, что приходится все перечислять для "буратин" типа Яблока.
Старый 15.10.2010, 23:14
Форумчанин

AndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времени

Цитата:
Я нет. А вот стефано пытается доказать что бегемот(корабль) тоже самое, что и корова(судно).
Ведь и бегемот(корабль) и корова(судно) относятся к парнокопытным(надводные плав.средства).

Дней восемь назад, в бытность мою в Москве я добился отставки Шорина и назначения нового комфронта Тухачевского — завоевателя Сибири и победителя Колчака. И.Сталин(с)
Старый 15.10.2010, 23:24
Форумчанин

Цитата:
Ну, судя по логике Яблока, если корову назвали коровой, то она уже не парнокопытное животное, а двухрогое, молокодающее, жвачное млекопитающее. Но никак не парнокопытное. Пора оставить эту тему, т.к. ингритяне русскому не разумеют.
- Посему у вас у русских одно и то же слово означает разные веси?
- Какое, например?
- Ограда - сапор, храм - сапор, зивот болина - тозе сапор.
Старый 15.10.2010, 23:32
Форумчанин

Цитата:
Я нет. А вот стефано пытается доказать что бегемот(корабль) тоже самое, что и корова(судно).
Ведь и бегемот(корабль) и корова(судно) относятся к парнокопытным(надводные плав.средства).
Скорее бегемот - боевой корабль (линкор), корова - корабль, зубр - пиратский корабль, кабаны - боевые катера, свиньи - катера, олени - крейсера, верблюды - баржи, жирафы - земснаряды. А все эти парнокопытные - суда.
Старый 15.10.2010, 23:41
Форумчанин

Цитата:
Скорее бегемот - боевой корабль (линкор), корова - корабль, зубр - пиратский корабль, кабаны - боевые катера, свиньи - катера, олени - крейсера, верблюды - баржи, жирафы - земснаряды. А все эти парнокопытные - суда.
А для ингритянского (или африканского) Яблока постоянно повторяют, что жрать можно не только (если проголодаешься) бегемотов и коров, но и всех остальных. Поэтому, везде идет повторение: суда (корабли), корабли (суда), чтобы ингритяне не спутали и не перепугались: все плавает (правда корабли еще и тонут).
А то вот Ленинград в Петербург переименовали и теперь ингритяне сидят на Ленинградском и ждут поезд до Ленинграда. А это же нормативные документы и, чтобы ингритяне не спрашивали постоянно уточнений, там все прописали для ...
Старый 16.10.2010, 00:00
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну, судя по логике Яблока, если корову назвали коровой, то она уже не парнокопытное животное, а двухрогое, молокодающее, жвачное млекопитающее. Но никак не парнокопытное. Пора оставить эту тему, т.к. ингритяне русскому не разумеют. - Посему у вас у русских одно и то же слово означает разные веси?
- Какое, например?
- Ограда - сапор, храм - сапор, зивот болина - тозе сапор.
тебе , мальчик никогда не понять, что иногда, даже шлюпка при определенных обстаятельствах считается и является кораблем..
смысла нет объяснять чего и как..глупенький ты еще и темный к тому же очень.
Старый 16.10.2010, 00:03
Форумчанин

По умолчанию Эндсолу, насчёт приписываемых мне "коровы" и "бегомота".

Цитата:
Ну, зачем же приписывать всякую ахинею Стефано? Ведь он (Стефано) всего лишь указывает на действующую и законодательно оформленную норму.
Статья 29.
..."Военный корабль" означает СУДНО, принадлежащее к вооружённым силам какого-либо государства...".

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Принят
Государственной Думой
22 января 1997 года
Одобрен
Советом Федерации
12 февраля 1997 года

Ратифицировать Конвенцию Организации Объединенных Наций по морскому праву, подписанную в городе Монтего-Бей 10 декабря 1982 года…

Ратифицированная Конвенция это документ, имеющий, согласно нормам международного права и Конституции РФ, обязательный приоритет по отношению к внутренним правовым и нормативным актам.
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Если будет представлено иное, юридически оформленное, то буду признателен. А всё остальное - это пустое словоблудие, притягивание за уши не притягиваемого. Против документов принимаются только документы аналогичного уровня. И не иначе!
Выражаясь проще, все самостоятельно передвигающиеся по воде средства это суда. Определённые военные суда традиционно называются военными кораблями, но это не делает их не судами. Ну, это упрощение - для необязывающего разговора. Я же предпочитаю вести дискуссию в рамках чётких и нормативных определений. Никаких иных определений, опровергающих приведённые мной, оппонентами пока не представлено. Они или откровенно идиотничают или уходят (уводят) в сторону. Вам выбирать, к каким оппонентам отнести себя.
Старый 16.10.2010, 00:03
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
А для ингритянского (или африканского) Яблока постоянно повторяют, что жрать можно не только (если проголодаешься) бегемотов и коров, но и всех остальных. Поэтому, везде идет повторение: суда (корабли), корабли (суда), чтобы ингритяне не спутали и не перепугались: все плавает (правда корабли еще и тонут).А то вот Ленинград в Петербург переименовали и теперь ингритяне сидят на Ленинградском и ждут поезд до Ленинграда. А это же нормативные документы и, чтобы ингритяне не спрашивали постоянно уточнений, там все прописали для ...
тоже решил заняться засорением форума словестным пометом?
плохой пример ты для себя выбрал.
не делай так больше.
не шали.
Старый 16.10.2010, 00:14
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Выражаясь проще, все самостоятельно передвигающиеся по воде средства это суда. .
а гидросамолеты?
эх ты пустобрех...
Старый 16.10.2010, 00:16
Форумчанин

Цитата:
Ну, зачем же приписывать всякую ахинею Стефано? Ведь он (Стефано) всего лишь указывает на действующую и законодательно оформленную норму.
Статья 29.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Принят
Государственной Думой
22 января 1997 года
Одобрен
Советом Федерации
12 февраля 1997 года

Ратифицированная Конвенция это документ, имеющий, согласно нормам международного права и Конституции РФ, обязательный приоритет по отношению к внутренним правовым и нормативным актам.

Если будет представлено иное, юридически оформленное, то буду признателен. А всё остальное - это пустое словоблудие, притягивание за уши не притягиваемого. Против документов принимаются только документы аналогичного уровня. И не иначе!
Выражаясь проще, все самостоятельно передвигающиеся по воде средства это суда. Определённые военные суда традиционно называются военными кораблями, но это не делает их не судами. Ну, это упрощение - для необязывающего разговора. Я же предпочитаю вести дискуссию в рамках чётких и нормативных определений. Никаких иных определений, опровергающих приведённые мной, оппонентами пока не представлено. Они или откровенно идиотничают или уходят (уводят) в сторону. Вам выбирать, к каким оппонентам отнести себя.
Какая цель данной Конвенции? Давать определение плав.средствам или
определить режим использования морских пространств и регламентировать отношения между государствами по вопросам использования Мирового океана?

Старый 16.10.2010, 00:30
Форумчанин

По умолчанию Ну, не может голубое ничтожество без лжи.

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano
Лукавый, это Ваш тролль-голубец Педя лжёт, что я занимаюсь каким-то "шакальством по личкам". Для этого он даже подделал отзыв, который ему дал другой форумчанин (Баск). А я предлагал этому голубому подонку (Педе) доказать свою непричастность. Он отказался, потому что испугался публичного разоблачения своей клеветы.

petr.semenov: Не ври, Стефаша, про то что я якобы испугался. И "доказывать" ты подонок стал спустя два дня(!!!). Так что опровержений твоего шакальства тогда не было.
А учитывая твою мелочность и тупую злобу...
Ну, до чего же лжив и подл этот тролль-кащенит. Я сразу же (через пару часов, а не дней!) предложил ему представить доказательство моей непричастности, а он испугался - "не надо ничего доказывать, так как я более чем уверен".

Сообщение от petr.semenov
#42976 (25.08.2010, 18:47)
Судебное... 25.08.2010 10:45 Не валите со своей больной головы на здоровую голову. Стефано
Вот Стефаша и прокололся когда гадил мне в личку. А самозабвенно врал что этим не занимается.

Сообщение от stefano
#43003 (25.08.2010, 21:04)
Педяша снова решил заняться подлогом?
...В 10:45 я спал "мёртвым сном", "как убитый".
...Если я напишу шулеру в репутацию сразу же (то есть без возможности сговора с кем-то) любой конфиденциально им же мне сообщённый (и известный только ему) текст, то он, по моему мнению, просто скроет этот факт и будет клеветать на меня дальше.

Сообщение от stefano
#43025 (26.08.2010, 03:27)
подлость заключается исключительно в одном - в приписывании мне Педяшей чужого отзыва. Я готов в срочном порядке написать любой, сообщённый мне конфиденциально текст в репутацию клеветника, чтобы он сам убедился, что до сих пор никаких отзывов ему я не давал. Ведь давать подряд два отзыва одному и тому же форумчанину невозможно.
В заключение, указываю на факт топорности при свершении подлога. Если бы "красный" кирпич был моим, то репутация клеветника снизилась бы на десяток "лимонов" баллов, а не на гораздо меньшее их количество.

Сообщение от petr.semenov
#43060 (26.08.2010, 18:34)
Стефаша, да не надо ничего доказывать, так как я более чем уверен что это твоих рук дело. Так что это не клевета.

И опять это голубое ничтожество ко мне со своим тыканьем обниматься лезет. Тьфу, гадость какая!
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра