ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 23:38
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 203963329
Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от argishvelit Посмотреть сообщение
mdaa, chtota ne ponial:), iakobi rasia viigrala voinu no vsetaki vam ne daiot spat gruzia i eto saakashvili:) amojet chtota s nervami problebi?
С нервами всё нормуль. Просто у нас в России осталось немало наивных, верящих в сказки о народах-братьях.
Старый 01.10.2009, 23:58
argishvelit argishvelit вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
argishvelit пока не определился

vot chitaiu vashi soobshenii i viju chto kremlevskaia propaganda eshe silna, xorosho promili mozgi. nado znat etu problemu xorosho (istina rana ili pozna viavlit vse) glavnoe chto nachili, i poka ne vse skazali vsetaki bolshaia rasia, boiatsia evrapeici:) vidimo nada eshe vremia
Старый 02.10.2009, 00:01
IW IW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
IW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времени

Цитата:
mdaa, chtota ne ponial:), iakobi rasia viigrala voinu no vsetaki vam ne daiot spat gruzia i eto saakashvili:) amojet chtota s nervami problebi?
Не понял..Эт бывает, не каждому дано.."Умом Россию не понять.."
А с нервами у нас всё в порядке..Просто ещё раз приходится констатировать, что доброту нашу никто не оценит, другой бы на нашем месте высокоточным оружием, да ковровым способом..А потом, что осталось напалмом..
А мы ..Нее..Народ в этом не виноват..Единоверцы..Квадра тно-гнездовой способ..Принуждение к миру..
Может пока ещё не поздно, всё переделать, как у "цивилизованных" народов заведено?
Старый 02.10.2009, 00:04
argishvelit argishvelit вне форума
Новичок

argishvelit пока не определился

inagda mejdu bratiami toje proisxodit draka. o mejdu narodami bolshaia otvetstvenost za vlastiami. obe pro vitelstva ne sdelali (rasiiskoe i gruzinskoe) nichevo dlia nalajivania obstanovki a naabarot (k sajeleniu)
Старый 02.10.2009, 00:19
IW IW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
IW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времени

Цитата:
inagda mejdu bratiami toje proisxodit draka. o mejdu narodami bolshaia otvetstvenost za vlastiami. obe pro vitelstva ne sdelali (rasiiskoe i gruzinskoe) nichevo dlia nalajivania obstanovki a naabarot (k sajeleniu)
Если бы Вы изменили шрифт, я бы с удовольствием прочёл Ваши соображения по этому поводу. Несмотря на промытые Кремлём мозги, я отношусь с большим вниманием к мнениям "свободных"(если только не от ума) людей.
Старый 02.10.2009, 07:27
Elmo Elmo вне форума
Новичок

Elmo подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Это точно. Поддерживаю. Не стоит путать грузин и грызунов.
Интересно, а как вы их различаете: по заполненным бюллетеням на 2-х последних картвелопрезидентских выборах, или по соотношению тех, кто сидел в палатках на проспекте Руставели в прошлую зиму, и тех, кто НЕ сидел? Или по числу ваших закомых грузин и НЕзнакомых грузин?

Если грузины позволили своим "избранникам" провозгласить лозунг "Грузия для грузин", обобрать и вышвырнуть из Грузии всех негрузин, в основном русских и украинцев, которые за 40-50 лет превратили задрипанную Картли в промышленную и туристическую Грузию, да еще и притастив ее территориями, то для меня теперь практически все грузины есть во-первых нацисты, во-вторых бандиты, а в третьих вульгарное быдло, для которого срочно требуется надежное стойло. Увы, как говорится, и ах!
Старый 02.10.2009, 07:53
slava_3000 slava_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53687310
slava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Mirosh Посмотреть сообщение
И я не стоял, но я вижу результаты - представители "братского народа" убивали наших граждан и солдат. Представители грузинской элиты, люди, получившие всё и ставшие теми, кто они есть при СССР, теперь говорят, что русских они всегда презирали, а теперь ненавидят (Иоселиани кажется), и что "с этой страной надо покончить" (Кикабидзе). Показательно, блин!
Можно, конечно всё списать на зомбирование, промывку мозгов и плохих политиков, но политики являются отражением чаяний народа, портретом так сказать. И какой бы редиской не был Саак, он всё ещё у власти.
опять крайности.
вы хотя бы пополам делите то о чем говорите! ил делайте паузу между сенетнциями.
списывать ВСЕ на промывку мозгов - так же неосновательн, как и утверждать что такой промывке никто в грузии не подвергся вообще.

про то, что правительство грузии - это ЧАЯНИЯ народа, ну насмешили чесно говоря...
если бы они были чаяниями, то жили бы на средства народа, а не не средства госдепа США. так что это правительство отвечает чаяниям госдепа США а не народа.
кто такой Иоселиани? - не знаю.
если судить об отношении всех грузин по высказываниям представителей сегодняшней власти в грузии - можно потерять чуство реальности.
поймите, что сегодня грузия находится под протекторатом США, это несчастная страна, ей внушают что Россия это черт с рогами отсюда может быть и отношение населения.
многие - я не сиключаю - действительно верят, что Россия это черт с рогами, соплями и алкашами.
все сказанное не означает, что мы должны быть слабовольными и снисходительсными.
ведь и снисходительность может быть разной.
вот 08 августа 08 г. снисходительность была бы недоспустима, и слава богу она не было проявлена, хотя на мой личный взгляд контрудары были запоздалыми, а наш контингент был просто голеньким брошен под удар, о которм я уверен - точно знала разведка.
за такую вот "снисходительность" вообще-тонадо судить.
но у нас на волне "мы их погнали, что пятки засверкали" как-то ушли в тень необъяснимые ничем кроме как той самое снисходетсльностью к противнику потери.
а снисходительность чисто человеческая, не несущая в себе угрозу потери жизней или терртория или любого другого самоунижения - напротив должна иметь место в обсуждениях. ну это как представить, что сегодняшние грузины , не участвововшие в войне и агрессии конечно, это мы в 90-е годы.
способность к сочуствию - не призхнак слабости, но признак силы.
почему вы так стыдитесь этого прявления, я не знаю.
всюду стремитесь все сровнять с землей. почему?
Старый 02.10.2009, 08:36
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748408
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Elmo Посмотреть сообщение
Интересно, а как вы их различаете: по заполненным бюллетеням на 2-х последних картвелопрезидентских выборах, или по соотношению тех, кто сидел в палатках на проспекте Руставели в прошлую зиму, и тех, кто НЕ сидел? Или по числу ваших закомых грузин и НЕзнакомых грузин?

Если грузины позволили своим "избранникам" провозгласить лозунг "Грузия для грузин", обобрать и вышвырнуть из Грузии всех негрузин, в основном русских и украинцев, которые за 40-50 лет превратили задрипанную Картли в промышленную и туристическую Грузию, да еще и притастив ее территориями, то для меня теперь практически все грузины есть во-первых нацисты, во-вторых бандиты, а в третьих вульгарное быдло, для которого срочно требуется надежное стойло. Увы, как говорится, и ах!
Видите ли, у меня перед глазами два примера. Два грузина одного возраста. Для одного эта война трагедия, причём - и грузинская и осетинская и русская. А для другого - оправдание его пьяных дебошей. "Русским он мстЫть идёт, да".
Так вот первый - ГРУЗИН, а второй - ГРЫЗУН, за что и получает регулярно в табло (за своё поведение).
Старый 02.10.2009, 10:53
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от slava_3000 Посмотреть сообщение
опять крайности.
вы хотя бы пополам делите то о чем говорите! ил делайте паузу между сенетнциями.
списывать ВСЕ на промывку мозгов - так же неосновательн, как и утверждать что такой промывке никто в грузии не подвергся вообще.

про то, что правительство грузии - это ЧАЯНИЯ народа, ну насмешили чесно говоря...
если бы они были чаяниями, то жили бы на средства народа, а не не средства госдепа США. так что это правительство отвечает чаяниям госдепа США а не народа.
кто такой Иоселиани? - не знаю.
если судить об отношении всех грузин по высказываниям представителей сегодняшней власти в грузии - можно потерять чуство реальности.
поймите, что сегодня грузия находится под протекторатом США, это несчастная страна, ей внушают что Россия это черт с рогами отсюда может быть и отношение населения.
многие - я не сиключаю - действительно верят, что Россия это черт с рогами, соплями и алкашами.
все сказанное не означает, что мы должны быть слабовольными и снисходительсными.
ведь и снисходительность может быть разной.
вот 08 августа 08 г. снисходительность была бы недоспустима, и слава богу она не было проявлена, хотя на мой личный взгляд контрудары были запоздалыми, а наш контингент был просто голеньким брошен под удар, о которм я уверен - точно знала разведка.
за такую вот "снисходительность" вообще-тонадо судить.
но у нас на волне "мы их погнали, что пятки засверкали" как-то ушли в тень необъяснимые ничем кроме как той самое снисходетсльностью к противнику потери.
а снисходительность чисто человеческая, не несущая в себе угрозу потери жизней или терртория или любого другого самоунижения - напротив должна иметь место в обсуждениях. ну это как представить, что сегодняшние грузины , не участвововшие в войне и агрессии конечно, это мы в 90-е годы.
способность к сочуствию - не призхнак слабости, но признак силы.
почему вы так стыдитесь этого прявления, я не знаю.
всюду стремитесь все сровнять с землей. почему?
Где крайности? Я привёл имевшие место быть факты. Промывку мозгов я упомянул потому, что её очень любят приводить защитники Грузии. Мол, они маленькие, бедные и не ведают, что творят. Давайте их простим!

И таки да, правительство Грузии - это чаяния народа! Именно этот народ несколько лет назад носился по улицам Тбилиси с розами и славил своего дорогого Мишико.
И не надо представлять грузин невинными жертвами - под США они легли сами, в надежде на то, что это будет второй СССР, только покрасивше и побогаче. Только амеры, в отличие от тоталитарных русских деньги считать умеют и кормят не всех гордых горцев, а только правительство, которое держит в узде народ. И что, я их должен жалеть?
Грузия первой незаконно вышла из состава Советского Союза, пожелала стать независимой. Ну так пожалуйста, вот она, независимость, со всеми её достоинствами и недостатками. И говорить о "несчастной стране", считаю, глупо. это всё равно, что оправдывать насильника тем, что он в детстве попал в плохую компанию и, потому должен быть отпущен.
Отмечу в третий раз - Саак такой не первый! Народ "несчастной" страны с завидным постоянством выбирает себе в президенты антироссийски настроенных придурков. Вам это ни о чём не говорит?

Про снисходительность.
Я никого не стремлюсь сровнять с землёй, просто наблюдаю пугающую меня тенденцию - некоторые граждане с упорством маньяков пытаются закопаться в советский интернационализм, не желая видеть, что СССР с его "братством" давно уже нет. Надо быть снисходительными? Согласен. Народы должны жить в мире? Я всеми конечностями "ЗА"!
Но на фоне убийства сограждан и солдат такая логика просто преступна. Стремление оправдать и отмазать того, кто ещё вчера давил на кнопку пуска системы "Град" - дикость.
И я не стыжусь проявлять снисходительность - я просто не вижу смысла проявлять её к тем, кто эту снисходительность воспримет как слабость и приглашение действовать поактивнее да понаглее.

Отар Иоселиани - грузинский режиссёр, проживает в Европе и страшно любит оттуда Грузию. Элита, между прочим. В Грузии им гордятся.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603694

Последний абзац интервью рекомендую прочесть внимательно и запомнить.
Старый 02.10.2009, 13:25
nezvezdachet nezvezdachet вне форума
Новичок

nezvezdachet пока не определился
По умолчанию Танковые потери РФ в Ю.О.

Всем кому ИНТЕРЕСНО - танковые(да и другие )потери Р.Ф. в во время пятидневной войны
http://sites.google.com/site/afiveda...e/rutanklosses
Старый 02.10.2009, 13:43
nezvezdachet nezvezdachet вне форума
Новичок

nezvezdachet пока не определился

И вообще!!! Бумажная армия Саакашвили уже 8 августа после 15 00 драпанула из Цхинвала- это со слов Гии Каркаришвили, экс-министра обороны Грузии, после того как Су-25 ннакрыл ОДАБом отдыхающих на привале солдат 2-го батальона 4 бригады(42 батальн), после чего началась паника -они даже трупы своих товарищей не подобрали, чтоб бежать не мешали! Не было у них АРМИИ , и не будет никогда!
Старый 02.10.2009, 14:09
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
И таки да, правительство Грузии - это чаяния народа! Именно этот народ несколько лет назад носился по улицам Тбилиси с розами и славил своего дорогого Мишико.
Хочу добавить: и именно этот народ ревел от восторга, когда при избрании Гамсахурдии тот провозглашал "Грузия - для грузин!". И именно этот народ требовал решительных действий от Шеваднадзе в "мятежных провинциях" Абхазии и ЮО. Кстати, одним из главных предвыборных обещаний Сааки было "разобраться" с этими провинциями, чего не смог добиться его предшественник.

Цитата:
Отар Иоселиани - грузинский режиссёр, проживает в Европе и страшно любит оттуда Грузию. Элита, между прочим. В Грузии им гордятся.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603694

Прочитав в свое время подобное интервью Кикабидзе, первым чувством было, что его заставили, что мог быть шантаж, угроза членам его семьи, или что-то в этом роде - настолько трудно было поверить в подобные высказывания от человека, которого так много связывало с Россией. Но потом последовали подобные высказывания и от других творческих грузин, в том числе и Иоселиани, живущих не в Грузии. И я поняла, что это действительное их отношение к происходящему, к России и русским. Получается, что в СССР, когда они в России учились, творили, выступали с концертами, получали высокие награды и звания, с широкой улыбкой называли нас "генацвале" - все это время они нас тихо, в душе презирали. Именно это и вызывает наибольшее омерзение. В этом смысле прибалты по сравнению с грузинами являются образцом порядочности.

Последний раз редактировалось marish; 02.10.2009 в 14:12.
Старый 02.10.2009, 15:25
KotBajun KotBajun вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474897
KotBajun герой нашего времениKotBajun герой нашего времениKotBajun герой нашего времениKotBajun герой нашего времениKotBajun герой нашего времениKotBajun герой нашего времениKotBajun герой нашего времениKotBajun герой нашего времениKotBajun герой нашего времениKotBajun герой нашего времениKotBajun герой нашего времени

Несколько не по теме.
Цитата:
Сообщение от Vellcity
Покупая Windows, ты помогаешь американской экономике. Я пользуюсь свободным ПО.
Я тоже так когда-то думал. Только вот купил Свободный Оффис и понял, что он не годится. Пользуюсь 6/95 и 2003-м. С другой стороны Offiice 2007 - полная гадость и свидетельство деградации Microsoft'a. Похож на квадратное колесо. С третьей стороны: вот есть, например, очень хороший архиватор 7z. И автор его пишет, что неплохо бы ему помочь материально, и я даже собрался это сделать, достал платежную карту, и вдруг понял, что автор-то, похоже, сидит в Штатах, и деньги надо посылать в ШТАТЫ, а вот этого я делать без крайне необходимости не хочу. Так что согласен с цитированным текстом.
Старый 02.10.2009, 21:02
Форумчанин

slava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времени

Цитата:
Где крайности? Я привёл имевшие место быть факты. Промывку мозгов я упомянул потому, что её очень любят приводить защитники Грузии. Мол, они маленькие, бедные и не ведают, что творят. Давайте их простим!.
перевираете!
я не предлагал намеков на прощение за преступления! я вам почти весь уголовноый кодекс уже перчитал, а вы гвороите что пизываю прощать! вы читаете вобще, что я пишу?
Я говрою лишь, что всех ровнять без разбору штампуя слово "народ" без разбору налево и направо - это хоть и очень удобное занятие, но безответственное.

Цитата:
И не надо представлять грузин невинными жертвами - под США они легли сами, в надежде на то, что это будет второй СССР, только покрасивше и побогаче. .
ну тогда и не надо представлять США невинными птицами свободы, которые как будто бы случайно мимо грузии пролетали..." вы что не видите, кто там за спиной маячит? вы что не может понять, что все эти флаги, революции и визги проплачены не из кармана "народа" с его чаяниями, а НАПРЯМУЮ из Госдепа!
вам втюхали эту сторию про "народ", а вы ее с удовольствие схавали!
аплодисменты пиарщикам из вашингтона.

Цитата:
И говорить о "несчастной стране", считаю, глупо. это всё равно, что оправдывать насильника тем, что он в детстве попал в плохую компанию и, потому должен быть отпущен.
.
ну вот опять же передергиваете! ну где я предлагал отпускать насильников? не было такого!
и я повторяю - я вам перечилсил всю 34 галаву УК!! повторю - УГОЛОВНОГО кодекса! ощущение, что вы даже не читали мой ответ.

любые все наказания тем не менее не означают, что сам по себе насильник, пустьи потерявший человечесое лицо, скатившийся на уровень животного, не заслуживает никакого сожаления. имея ввиду не за счет потерпевшей стороны, а самого по себе.
вы же вроде на русской литературе выросли, этоже еще в школе проходят, должны понимать...

Цитата:
Отмечу в третий раз - Саак такой не первый! Народ "несчастной" страны с завидным постоянством выбирает себе в президенты антироссийски настроенных придурков. Вам это ни о чём не говорит?.
.
говорит.
о том, что эта территория на столько ослабла духовно и морально да и метериально, что опустилась до такого уровня. как вы не можете понять таких очевдных вещей? может они не так уж и очевидны для вас?
ну вот представьте - ктонть даст вам под дых и попрсят тут же исполнить па из "лебединого озера" - а потом, видя ваши скорченное тельце, пробубнят, что вот мол "что за бестолковый человечишка, из раза в раз не может сделать ни одного приличного движения, да еще и шипит на меня, ну и народ..."...
все это дурно попахивает.
я вот лично никогда не понимал как правло высокопарно произносимой сентенции что мол "какждый народ заслуживает того правительства, которое он имеет".
высокопарная чепуха!
я лично не заслуживал ни правительсва сказочника Гайдара, ни непонятно на каком языке до сих пор бормочущего Черномырдина и всей этой шайки лейки 90-х.

.
Цитата:
.Про снисходительность.
Я никого не стремлюсь сровнять с землёй, просто наблюдаю пугающую меня тенденцию - некоторые граждане с упорством маньяков пытаются закопаться в советский интернационализм, не желая видеть, что СССР с его "братством" давно уже нет. Надо быть снисходительными? Согласен. Народы должны жить в мире? Я всеми конечностями "ЗА"!
Но на фоне убийства сограждан и солдат такая логика просто преступна. .
.
ну и чего одно и тоже место утптывать? я же четко высказался про неуместность снисходительности во время конфликов. мне снова кажется что вы не читаете мой ответ.

Цитата:
И я не стыжусь проявлять снисходительность - я просто не вижу смысла проявлять её к тем, кто эту снисходительность воспримет как слабость и приглашение действовать поактивнее да понаглее. .
.
ну естессно, епт!
кто спорит-то! по русские говоря - не стоит провоцировать. ну ясен пень. и спору нет.
я говорю про менее ну что ли "фронтальное" отношение к "народу" как к некй монлтной стене, которая хладнокровно ненавидит всех нас, и до соплей любит всех американцев.
нель так однобоко. вы сами себе рисуете того, чего нет.

Цитата:
.Отар Иоселиани - грузинский режиссёр, проживает в Европе и страшно любит оттуда Грузию. Элита, между прочим. В Грузии им гордятся.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603694.
.
ну тут у мен один ответ - ********лся мужик крепко. это к докторам.
а вот есть другой джентельмен - Отарик Кушинашвилли: уехал в Россия и страшно материт оттуда Сракашвилли! но вам он почему-то "не подошел". двойные стандарты? типа "что мне нравится - то верно, а что не нравится - не неверно"?

Цитата:
ну, прочитал, ну и чего там запомнать? бредни сумасшедшего?

вот лучше обратите внимание на то, как бедолага корреспондент ему вопросы задает "— Извините — я все время пытаюсь уйти в человеческое измерение темы, а вы то и дело избираете военное. Казалось бы, должно быть наоборот, ведь художник — вы... "

вот я примерно с вами два дня тем же самым занимаюсь.
я про человека - а вы мне толдычите про "народ", вот этот народ - то, вот народ - се...
вы когда со знакомым здороваетесь, как его приветствуете: "привет, народ!" или все-таки "привет, вася, петя...!" и т.п.
Старый 02.10.2009, 21:41
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от marish Посмотреть сообщение
Хочу добавить: и именно этот народ ревел от восторга, когда при избрании Гамсахурдии тот провозглашал "Грузия - для грузин!". И именно этот народ требовал решительных действий от Шеваднадзе в "мятежных провинциях" Абхазии и ЮО. Кстати, одним из главных предвыборных обещаний Сааки было "разобраться" с этими провинциями, чего не смог добиться его предшественник..
насчет того, кто там "ревел":
"Очередной кризис Грузии ненароком раскрыл главный секрет «оранжевых» и прочих цветных революций: их никогда не было.
Вернее, они не были революциями.
Перераспределение власти внутри правящей элиты происходило в узком кругу и на основе беспринципного сговора, а массовка на улицах была необходима для того, чтобы освятить результаты этого торга. Разумеется, массам об этом знать не полагалось. Эффект достигался именно потому, что толпы, заполнившие центральные площади Тбилиси, Киева и Бишкека никем подкуплены не были. Они не были даже в полном смысле слова обмануты и преданы. Ведь в политике, для того чтобы обмануть людей, надо им пообещать что-то конкретное. Но ничего подобного не происходило. В строгом смысле слова, народ и в Грузии, и на Украине, и в Киргизии получил именно то, что ему обещали: одних коррумпированных начальников сменили на других. А разве речь шла о чем-то ином? "

автор: Борис Кагарлицкий,Институт проблем глобализации, директор.
статья «Оранжевый мираж» или начало политики?
http://scepsis.ru/library/id_1595.html

Цитата:
Прочитав в свое время подобное интервью Кикабидзе, первым чувством было, что его заставили, что мог быть шантаж, угроза членам его семьи, или что-то в этом роде - настолько трудно было поверить в подобные высказывания от человека, которого так много связывало с Россией. Но потом последовали подобные высказывания и от других творческих грузин, в том числе и Иоселиани, живущих не в Грузии. И я поняла, что это действительное их отношение к происходящему, к России и русским. Получается, что в СССР, когда они в России учились, творили, выступали с концертами, получали высокие награды и звания, с широкой улыбкой называли нас "генацвале" - все это время они нас тихо, в душе презирали. Именно это и вызывает наибольшее омерзение. В этом смысле прибалты по сравнению с грузинами являются образцом порядочности.
не стоит так сгущать краски. я уже представляю: СССР, утро, идет творческий грузин на творчскую работу поет песню, а потом ночью бормочет "ненавижу, ненавижу"...
это уж сишком. не находите?
я тоже слышал историю с Кикабидзе. и к неу ЛИЧНО у меня тоже вопросы.
но он и Иоселиани - не вся грузия.
как не вся грузия и Отарик Кушинашвилли - но это уже "к сожалению"...
поверьте - кончатся США, и мы возьмем еще свое. если Российская империя не была случайностью - а я верю, что не была - значит рано или поздно равновесие будет восстановлено. единственно чего бы я хотел, чтобы мы дожидаясь этого, сохраняли свое собственное достоинство, и не опукались до национализма, имея в виду безответственно и безапеллционного окрашивания целых народов в угодные нам цвета.
может ведь так случиться, что когда нужно будет восстановить свою пежнюю величественную мощь евроазатской империи - мы окажемся к ней не готовы, ставши в деше - а оттого и по сути - мелочными, склочными карликами.
что-то вроде сегодняшних англичан. ведь была же когда-то тоже империя... владычица и т.д. ...
так что думайте о светлом и большом, а не о мелком ненавидении чего бы то, а уж тем более кото бы то ни было...
вы же как ни как прекрасная половина...
или вы ..... э-э-э.. женщна-вамп?
Старый 02.10.2009, 22:36
marish marish вне форума
Форумчанин

marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
насчет того, кто там "ревел":
"Очередной кризис Грузии ненароком раскрыл главный секрет «оранжевых» и прочих цветных революций: их никогда не было.
Вернее, они не были революциями.
Перераспределение власти внутри правящей элиты происходило в узком кругу и на основе беспринципного сговора, а массовка на улицах была необходима для того, чтобы освятить результаты этого торга. Разумеется, массам об этом знать не полагалось. Эффект достигался именно потому, что толпы, заполнившие центральные площади Тбилиси, Киева и Бишкека никем подкуплены не были. Они не были даже в полном смысле слова обмануты и преданы. Ведь в политике, для того чтобы обмануть людей, надо им пообещать что-то конкретное. Но ничего подобного не происходило. В строгом смысле слова, народ и в Грузии, и на Украине, и в Киргизии получил именно то, что ему обещали: одних коррумпированных начальников сменили на других. А разве речь шла о чем-то ином? "
Никакой Америки по поводу цветных революций Вы не открыли, всем прекрасно известно, где и как они инициируются и каким образом проводятся. Только я ведь говорила о Гамсахурдии, которого вознесла во власть самая что ни на есть нацисткая идея "Грузия для грузин" и откровенные тогда еще антисоветские высказывания. Тогда амеров в Грузии с их выборными технологиями и в помине не было, а народ грузинский был, и ему понраву пришлась такая риторика.

Цитата:
не стоит так сгущать краски. я уже представляю: СССР, утро, идет творческий грузин на творчскую работу поет песню, а потом ночью бормочет "ненавижу, ненавижу"...
это уж сишком. не находите?
Нахожу. Ночью он не бормотал "ненавижу, ненавижу", ночью творческий грузин крепко спал, потому что ему было очень хорошо в СССР, намного лучше, чем другим республикам, не говоря уже о самом РСФСР. О том и речь, что после распада СССР говорить, как они презирали русских это подло. Вы не находите?

Цитата:
поверьте - кончатся США, и мы возьмем еще свое. если Российская империя не была случайностью - а я верю, что не была - значит рано или поздно равновесие будет восстановлено.
В этом я даже не сомневаюсь.

Цитата:
может ведь так случиться, что когда нужно будет восстановить свою пежнюю величественную мощь евроазатской империи - мы окажемся к ней не готовы, ставши в деше - а оттого и по сути - мелочными, склочными карликами.
что-то вроде сегодняшних англичан. ведь была же когда-то тоже империя... владычица и т.д. ...
За это я не боюсь. Мелочность и склочность, так же как и злопамятность русским не присущи, а уж карликовость тем более не грозит. А бриты всегда были такими, самые изворотливые интриганы в Европе. И империя у них была колониальная, нечего с нами и сравнивать. Они всегда жили и наживались за счет грабежа своих колоний.

А русские огрызаются на реальные действия и на реальное отношение на данный конкретный момент. Даже по форуму это видно. Стоит поменться тональности статей в отношении России и градус агрессивности у форумчан сразу падает, появляются даже какие-то дружелюбные нотки в отношении тех, кого еще вчера готовы были порвать. Даже в отношении грузин скорее не злобные и агрессивные выпады, а все более шутливый стеб. В отличие от самих грузин. Побывала я на их форуме по ссылке, которую тут дали. Ненависть и злоба оттуда просто брызжут. Омерзительное чтиво.

Цитата:
так что думайте о светлом и большом...
слоник после душа.

Последний раз редактировалось marish; 02.10.2009 в 22:39.
Старый 03.10.2009, 11:32
Форумчанин

Цитата:
слоник после душа.
чесно говоря, после этого геополитика у меня вылетает из головы полностью.
и теперь мне этот слоник всюду мерещитьс будет...хе-хе
грузины, душ, девочка, слоник... это как чемодан, самлет, девушка, чо-ли...
крутится в голове:
АЙ ПЭРСИК, ДЭВЮШКА! ЗАЧЭМ ТАК ДРАЗНИВАТЬ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ Э! Я НЕ СЛОНИК .. Я ДЖИГИТ. НО Я ТОЖЬЕ СЛОНИК МОЖНО БЫТЬ! ВАХ!
страшным усилием воли избавляюсь от фантазий одинокого муЗчины и возвращаюсь в реальность (бугагаа-а).
()

кхе-кхе...
итак, далее...
Цитата:
Тогда амеров в Грузии с их выборными технологиями и в помине не было , а народ грузинский был, и ему понраву пришлась такая риторика..
насчет выборных технологий - армерикашки из ЦРУ и УНБ их открыли для себя еще когда в Иране переворот разыграли. как вы помните тогда это тоже очень натурально получилось. тоже все думали. что это "выбор народа". оказалось все ложь.

а относительно З. Гамсахурдиявот есть такое свидетельство:
"Безмерное тщеславие обурева*ло этого человека всю жизнь. Говорят, он привлекал*ся к судебной ответственности за инакомыслие. Ни*чего подобного! Он был арестован и предстал перед судом в 1979 году, после того как его задержали в Мос*кве в момент передачи материалов резиденту амери*канской разведки. Тогда на суде он полностью при*знал себя виновным и даже сделал по этому поводу специальное заявление, которое передали по цент*ральному телевидению"
источник: http://www.abkhaziya.org/books/kgb_v...iad_vzlet.html
автор: Ф.Д. Бобков, ветеран ГБ, прослужил в органах госбезопасности 45 лет - с 1946 по 1991 от рядового разведчика до генерала армии, первого заместителя председателя КГБ СССР.
ну и вам д.б. известно, что при смутах В ЛЮБОЙ стране мира, туда как мотыльки на огонек слетаются ВСЕ разведки мира. ну это уже пописные истины.
конечно впечаление от самого процесса прихода к ласти Гамсахурдия выглдит так, что его поддрежал весь народ. ведь началось то все с поддержки интеллигенции Грузии, Горбачев ничего не делал, и понеслось...
но не склонен так уж наивно приписывать всю ответственность на народ. его надули. и чем дальше - тем больше доказательств этому будет вплывать. у нас в стране с информационной составлющей противостояний всегда было плохо. а точнее вобще никак. на языке военных оэто называется "информационно-психологическое обеспечение боевых действий" но беда в том, что именно боевых, мы все никак не може понять, что такое обеспечение нужно постянно, а не только во время когда уже бомбы сыплются. там уже может быть поздно.
с ним (с народом) хорошенько поработали. гамсахурдия был в числе провокаторов народных волнений в 1989-90. он фактически пришел власти через эти провокации, а не через выборы. фактически Сракашвилли просто повторил этот трюк. но это не выборы, это захват власти. и не важно что в этом процессе втюхивают обычному обывателю, выборщикам важен результат.
вот посмотрите, как Гамсахурдия объясняет нашим военным на ЦТВ ССР свою позицию. я думаю слов не нужно: говорят как школяры, видно что их учили, но времени не было и несут всякую чушь про "мировое право" и т.п. ОСОБО ОБРТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, как пытаются ВОЗРАЖАТЬ (с позволения сказать) наши военные. как наивны я бы сказал - романтичны и беспомощьны! а теперь задумайтесь какое магическое влияние вся эта риторика тогда могла иметь на обычсного грузина, который университетов не заканчивал.
http://video.yandex.ru/search.xml?te...all&id=9169049

так что все эти "демократические приходы к власти через якобы народные чаяния" - красивая шелуха.
и грузия даже при Гамсахурдия - не исключение.
напомню, что первый шар на этом поприще был забит еще аж в 1953 году, в Иране при свержении Моссадыка (премьер-минитсра). Именно оттуда и началось великое шествие разного рода революций на всех континетах - от латиснкой америки до ндонезии. в восточной европе: Польша с Лехом Валенсой и далее по списку...
поэтому то, что вы так слепо и с задором возненавидили всех грузин как народ, изобретая при этом как будто справедливые оправдания коим числи я не вижу - всего лишь один из пунктов плана, который в который уже раз удалось реализовать сволочам из ЦРУ и УНБ. еще раз аплодисменты этим трудягам.
интересно вы слышали про такого - Джона Перкинса? "Исповедь экономического убийцы"?
если владеете ангийским - будет оч. интересно посетить http://www.johnperkins.org/ и послушать его лично.

Цитата:
Нахожу. Ночью он не бормотал "ненавижу, ненавижу", ночью творческий грузин крепко спал, потому что ему было очень хорошо в СССР, намного лучше, чем другим республикам, не говоря уже о самом РСФСР. О том и речь, что после распада СССР говорить, как они презирали русских это подло. Вы не находите?.
да нахожу. но я никак не смирюсь с тем что все грузины ненавидят РСФСР и нас. Тот же Отарик Кушнашвилли - мой любимый персонажик с ТВ.Раша - вам почему-то не понравился. но с такими оправданиями вам никогда не угодишь.
водружать таких персонажей как Кикабидзе как флаг - несерьезно. много грузин все равно на нашей стороне.
я в этом не сомневаюсь. косвенным свидетельством может служить скоротечность 5-днейвной войны. слишком уж просто и быстро все произошло. я не склонен относить это к случайности. скорее всего у наших были свои люди там. и были агенты, которые понимают что к чему. просто об этом не принято говорить в слух. потому что такие люди рискуют своей жизнью.

Цитата:
В этом я даже не сомневаюсь. .
коллеги.

Цитата:
За это я не боюсь. Мелочность и склочность, так же как и злопамятность русским не присущи, а уж карликовость тем более не грозит. А бриты всегда были такими, самые изворотливые интриганы в Европе. И империя у них была колониальная, нечего с нами и сравнивать. Они всегда жили и наживались за счет грабежа своих колоний..
опять - русские белые, бриты - серые.
разные люди в любой стране. живя в россии я знаю и склочных и уж тем более мелочных. а уж дураков... на 100 лет еще припасено. британия тоже разная. поэтму не принимаю таких радужных картинок. не это реальность. вам же известны имена англичан-агенов нелегалов работавших на СССР. так почему вы снова упорно смешивате всех в кучу?
вы же сами себя - на пару с Мирошем - лишаете будущих возможностей в поиске своих там среи чужих, с упоением и без оглядки бросаясь в превозношение всего русского и поношение всего иностранного?
ну мне тоже нравится гимн моей страны, я горжусь своей историей. но это же мешает изучить инстранный язык напрмер, и найти в нем свою музыку, лучше поянть этих людей... и т.д.

Цитата:
А русские огрызаются на реальные действия и на реальное отношение на данный конкретный момент. Даже по форуму это видно. Стоит поменться тональности статей в отношении России и градус агрессивности у форумчан сразу падает, появляются даже какие-то дружелюбные нотки в отношении тех, кого еще вчера готовы были порвать. Даже в отношении грузин скорее не злобные и агрессивные выпады, а все более шутливый стеб. В отличие от самих грузин. Побывала я на их форуме по ссылке, которую тут дали. Ненависть и злоба оттуда просто брызжут. Омерзительное чтиво..
поверьте, люди по сути своей одни и те же. и реакци у них примерно одна и таже и на боль и на любовь. женщины всех наций и религий кричат одинаково когда дают жизнь детям.
не поддавайтесь вы этим фобиям и лжи.
вот вам наверное смешно будет узнать, что мне однажды попалась в поезде немецкая пара, которая - что бы вы думали ... - поехала в Россию, чтобы посмотреть Транссиб...
ну не навность ли? что тут смотреть-то то? а еще смешнее то, что как выснилось для оплаты путешествия они продали все "серебро" (перда дословно). под середром - как выяснилось - они имели в виду столовое серебро, вилки с ложками короче.
дальнейшее общение на моем обдненном английском показало, что эта пара - образец наивности, какой я еще не видывал...
не любят Шредера, за... надменность и напыщенность и за то, что "слишком богато одеваются"...
были и другие - австрийы например на одной из конференций - ну дети и дети... думали, что у нас по атомным станциям медведи ходят... пришлось объяснять.
люди разные.

э-эхх, слоники...

Последний раз редактировалось slava_3000; 03.10.2009 в 15:06.
Старый 03.10.2009, 11:38
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Цитата:
перевираете!
я не предлагал намеков на прощение за преступления! я вам почти весь уголовноый кодекс уже перчитал, а вы гвороите что пизываю прощать! вы читаете вобще, что я пишу?
Я говрою лишь, что всех ровнять без разбору штампуя слово "народ" без разбору налево и направо - это хоть и очень удобное занятие, но безответственное.
Что значит "ровнять"? Видимо, подразумевается то, что в Грузии есть немало недовольных и готовых покаяться за выбор бесноватого? Вы говорите так, будто в Грузии есть люди, заявляющие, что антироссийская политика Саака была ошибочной, а я, как последняя сволочь, упорно не желаю видеть этих людей. Где они?
Уже давно отмечено, что в Грузии нет пророссийски настроенной оппозиции, все партии озабочены только двумя вопросами:
1. Как скинуть галстукоеда?
2. Как бы поглубже лизнуть американам, чтоб получить такую же поддержку, как скинутый галстукоед?
Это - сегодняшняя политическая реальность Грузии, а Вы говорите, что всех ровнять не надо. А как их не ровнять, когда между ними вообще никаких отличий?!

Цитата:
ну тогда и не надо представлять США невинными птицами свободы, которые как будто бы случайно мимо грузии пролетали..." вы что не видите, кто там за спиной маячит? вы что не может понять, что все эти флаги, революции и визги проплачены не из кармана "народа" с его чаяниями, а НАПРЯМУЮ из Госдепа!
вам втюхали эту сторию про "народ", а вы ее с удовольствие схавали!
аплодисменты пиарщикам из вашингтона.
И не думал представлять пиндосов птицами свободы! И прекрасно вижу, кто там маячит.
Только это не оправдание! Принеси Пиндостан грузинам хоть все богатства мира, если бы в обществе не было желания под амеров лечь, ушли бы они ни с чем. Это как у нас в девяностые - амеры не были основными разрушителями СССР, мы его сами развалили. А пиндосы просто были рядом и смогли развить хаос, пока народ радостно ломился в первый Макдоналдс на Пушкинской и мечтал о жизни по-западному типу. Нельзя просто прийти и купить весь народ, навязав ему удобного себе человека, если народ этого не хочет. Но грузины хотели! Может не все, но те, кто не хотел, ничего не сделали, чтобы ситуацию изменить.
Вообще, у Вас какое-то двоякое отношение к грузинскому народу: с одной стороны это не монолитное образование, но, при этом, весь этот народ легко ставится в узду одним американским наместником.

Цитата:
.
ну вот опять же передергиваете! ну где я предлагал отпускать насильников? не было такого!
и я повторяю - я вам перечилсил всю 34 галаву УК!! повторю - УГОЛОВНОГО кодекса! ощущение, что вы даже не читали мой ответ.

любые все наказания тем не менее не означают, что сам по себе насильник, пустьи потерявший человечесое лицо, скатившийся на уровень животного, не заслуживает никакого сожаления. имея ввиду не за счет потерпевшей стороны, а самого по себе.
вы же вроде на русской литературе выросли, этоже еще в школе проходят, должны понимать...
Блин! Насильника я привёл как сравнение! Вы понимаете всё настолько буквально, что стрёмно становится.

Цитата:
.
говорит.
о том, что эта территория на столько ослабла духовно и морально да и метериально, что опустилась до такого уровня. как вы не можете понять таких очевдных вещей? может они не так уж и очевидны для вас?
ну вот представьте - ктонть даст вам под дых и попрсят тут же исполнить па из "лебединого озера" - а потом, видя ваши скорченное тельце, пробубнят, что вот мол "что за бестолковый человечишка, из раза в раз не может сделать ни одного приличного движения, да еще и шипит на меня, ну и народ..."...
все это дурно попахивает.
я вот лично никогда не понимал как правло высокопарно произносимой сентенции что мол "какждый народ заслуживает того правительства, которое он имеет".
высокопарная чепуха!
я лично не заслуживал ни правительсва сказочника Гайдара, ни непонятно на каком языке до сих пор бормочущего Черномырдина и всей этой шайки лейки 90-х.
..
ну и чего одно и тоже место утптывать? я же четко высказался про неуместность снисходительности во время конфликов. мне снова кажется что вы не читаете мой ответ.
Есть огромная разница между исполнением па и отношениями народов. Мне, вообще не очень понятно, с какого перепугу Грузия вдруг ослабла духовно и морально (материально - это да, но у них никогда ничего и не было). Это как? Что с ними такого страшного случилось?

Вы Гайдара и Черномырдина не заслуживали, но Вы и не весь народ. И именно их выбрало подавляющее большинство.
Я всё читаю, не сомневайтесь. Мало быть суровым и беспощадным во время конфликта, нельзя сразу после него возвращаться на уровень прежних отношений.

Цитата:
.
ну естессно, епт!
кто спорит-то! по русские говоря - не стоит провоцировать. ну ясен пень. и спору нет.
я говорю про менее ну что ли "фронтальное" отношение к "народу" как к некй монлтной стене, которая хладнокровно ненавидит всех нас, и до соплей любит всех американцев.
нель так однобоко. вы сами себе рисуете того, чего нет.
Хорошо. Приведите примеры того, как хотя бы какая-нибудь часть народа требовала от Саака прекратить бойню и нормализовать отношения с нашей страной. Лично я таких не видел. Зато видел огромное количество фотографий с толпами, таскающими транспарант с надписью "STOP RUSSIA!", митингов европейских грузин против России, новостей, как католикос всея Грузии Илия II благословлял грузинских солдат на войну.
И, Вы не поверите, тогда грузинский народ выглядел чудо, каким монолитным!
или это всё - бред моего больного воображения?

Цитата:
.
ну тут у мен один ответ - ********лся мужик крепко. это к докторам.
а вот есть другой джентельмен - Отарик Кушинашвилли: уехал в Россия и страшно материт оттуда Сракашвилли! но вам он почему-то "не подошел". двойные стандарты? типа "что мне нравится - то верно, а что не нравится - не неверно"?
Ещё один пример советского интернационализма. То есть для Вас является заслугой тот факт, что Кушанашвили, живя в России и зарабатывая здесь деньги, не восхваляет Сааку?! Ну-у... Если бы он это делал, я б, наверное побрил голову и одел тяжёлые ботинки.
Не подошёл он мне потому, что этот самый Отарик волен жить там, где хочет, в том числе и в России. И пока он живёт в России, он должен иметь российскую точку зрения на конфликт. Если такая точка зрения его не устраивает, пусть займёт нейтральную позицию - это тоже допускается. Не нравится - пусть валит в Грузию. Но жить в стране и, при этом эту же страну материть - это, уж извините, хамство, каких свет не видывал. Так что никаких двойных стандартов.

Цитата:
ну, прочитал, ну и чего там запомнать? бредни сумасшедшего?

вот лучше обратите внимание на то, как бедолага корреспондент ему вопросы задает "— Извините — я все время пытаюсь уйти в человеческое измерение темы, а вы то и дело избираете военное. Казалось бы, должно быть наоборот, ведь художник — вы... "

вот я примерно с вами два дня тем же самым занимаюсь.
я про человека - а вы мне толдычите про "народ", вот этот народ - то, вот народ - се...
вы когда со знакомым здороваетесь, как его приветствуете: "привет, народ!" или все-таки "привет, вася, петя...!" и т.п.
Что-то я нить потерял... Про какого человека? По-моему дискуссия идёт именно вокруг грузинского народа: я считаю грузин предателями, Вы утверждаете, что я загоняю всех под общий знаменатель.
Старый 03.10.2009, 13:32
Форумчанин

Цитата:
Уже давно отмечено, что в Грузии нет пророссийски настроенной оппозиции, все партии озабочены только двумя вопросами:
1. Как скинуть галстукоеда?
2. Как бы поглубже лизнуть американам, чтоб получить такую же поддержку, как скинутый галстукоед?
Это - сегодняшняя политическая реальность Грузии, а Вы говорите, что всех ровнять не надо. А как их не ровнять, когда между ними вообще никаких отличий?!
вы даже не допускаете мысль о том, что там среди них есть те, кто жил и помнит Союз, среди них были службисты и т.д. то есть что с частью грузии можно и нужно "работать". амеиканцы это делают и очень педантично. Результат: столкнули лбами бывшх друзей. да так, что они возненавииели друг друга хуже бешеных собак.
мы ронвяем их - они нас.
ваша слепая ненависть ко ВСЕМ грузинам - отличная оценка трудягам из ЦРУ.
информационное пространцство грузии сегодня закрыто и вы это знаете.
так откуда вы ждете пророссиского лидера. если их вытравляют как тараканов?
а работать надо. и там должны быть наши люди. и я уверен они там есть. иначе так быстро мы бы войну 5 дневную не виграи. пусть это и догадки мои, но они не беспочвенные. црушники там крепко сидят народу не так уж и м ного там. так что держать можно под контролем СМИ а оппозиция - пустая и подконтрольная.
или вы до сих пор думаеете, что в грузии возможно появление адекватной оппозиции?
наивность.
но это не значит, что там нет адекватных людей с которыми нельзя работат, или что грузины рождаясь из утробы матери с криком "руссике сволочи!"...

Цитата:
И не думал представлять пиндосов птицами свободы! И прекрасно вижу, кто там маячит. Только это не оправдание!
смелое заявление.

Цитата:
Вообще, у Вас какое-то двоякое отношение к грузинскому народу: с одной стороны это не монолитное образование, но, при этом, весь этот народ легко ставится в узду одним американским наместником.
не народ был взят, а власть, органы всласти если совсем быть точным.
это разные вещи. так что в узду была взята вслать. верхушка - т.н. элита. классичиеский ход ЦРУ и УНБ США. так были "взяты в узду" многие страны по всему миру. почему у вас грузия такая особенная, я не пойму...

Цитата:
Блин! Насильника я привёл как сравнение! Вы понимаете всё настолько буквально, что стрёмно становится.
ну было же сказано "отпустить" - вот я и возмутился: я УК РФ зачитываю, а мне говорят, что отпустить предагаю. где логика?

Цитата:
Есть огромная разница между исполнением па и отношениями народов. Мне, вообще не очень понятно, с какого перепугу Грузия вдруг ослабла духовно и морально (материально - это да, но у них никогда ничего и не было). Это как? Что с ними такого страшного случилось?
хороший вопрос. по делу. жалко не могу сразу отписаться, и я не грузиновед, хе-хе..
чтобы дать ответ на этот вопрос нследовало бы поянть реальность в грузии где-то с еачала 1980-х. кто, что и почему. Телевизионная картинка тут не очень поможет. поднять бы вот статистику, начать скажем со статистики выборов: понять кто голосовал за Гамсахурдию, Сракашвилли, какие слои, образование, воспитание, потом - коррупция. уровень духовности, культуры, быт и т.д. ну и дальше уже были бы понятны мотивы. я этого не знаю, поэтому и выдумывать не буду.
но вот вы не задавлсиь впросом - как и почему мы выбрали Ельцина второй раз, когда у него уровень поддержки был 3%? а ведь выбрали таки! и что мы все настолько тупые были? а был ли выбор вообще? ну и т.д.

Цитата:
Вы Гайдара и Черномырдина не заслуживали, но Вы и не весь народ. И именно их выбрало подавляющее большинство.
правительство не выбирал народ. по Конституции председателя предлагает президент и утверждает Дума. но президенстская власть у нас такая, что дума рискует быть распущенной если не согласится. так вот.
т.о. вопрос опять возвращает нас к тому "как мы выбрали Ельцина".

Цитата:
Хорошо. Приведите примеры того, как хотя бы какая-нибудь часть народа требовала от Саака прекратить бойню и нормализовать отношения с нашей страной. Лично я таких не видел. Зато видел огромное количество фотографий с толпами, таскающими транспарант с надписью "STOP RUSSIA!", митингов европейских грузин против России, новостей, как католикос всея Грузии Илия II благословлял грузинских солдат на войну. И, Вы не поверите, тогда грузинский народ выглядел чудо, каким монолитным! или это всё - бред моего больного воображения?
радуйтесь! завалили.
не знаю я такой "части народа". точнее не могу точно назвать имена, пароли и явки.
я и не был там никогда.
плакаты видел. шестерых идиотов с восточной европы видел.
про илию знаю.
про толпы тоже.
но считаю все же, народу все время посдовывали одну кучу говна вместо другой.
я считаю, что народу не просто промыи мозги, а проехали по ним танком.
российская точка зрения была дае до начала конфликта заблокирована.
живя в СССР мы тоже думали, что Кока-кола - это чудо из чудес, потому что никто его не видел, только слышали...

Цитата:
Но жить в стране и, при этом эту же страну материть - это, уж извините, хамство, каких свет не видывал. Так что никаких двойных стандартов.
а Кикабидзе на луне что ли живет? тем не менее, хватило т.ск. "мужества".

Цитата:
я считаю грузин предателями, Вы утверждаете, что я загоняю всех под общий знаменатель.
в чем разница между "все предатели" и "один знаменатель"?
однои то же.
я вот тоже могу добавить: "один хрен - все казлы". "мочи казлов!"
нормально? Патриотично главное.
Старый 03.10.2009, 14:41
Форумчанин

Цитата:
Хорошо. Приведите примеры того, как хотя бы какая-нибудь часть народа требовала от Саака прекратить бойню и нормализовать отношения с нашей страной. Лично я таких не видел.
ну вот (в догонку) на вскидку нашел.
некто Арчил Чкоидзе, председатель Общества Ираклия Второго
Тбилиси, 17 июня 2009 г.
здесь его статья: http://www.rusk.ru/st.php?idar=105784

бедолага мечется, признается в своей зашоренности и т.п. и чего-там бормочет примирительное. признавая свою временную яйцеголовость.
кроче "метущаяся интеллигенция" - как у Ильфа и Петрова.
у вот с ними надо работать, привязывать, влиять.
мы ж вобще ничего не делаем,
сидим, пыхтим.

я правда все же надеюсь, что делаем, просто это делается не для глаз.
Старый 03.10.2009, 16:16
Форумчанин

Цитата:
Хорошо. Приведите примеры того, как хотя бы какая-нибудь часть народа требовала от Саака прекратить бойню и нормализовать отношения с нашей страной. Лично я таких не видел.
вот нашел статейку - Сергей Черняховский Грузия достойна свободы". ключевая цитата про текущее состояние:
"Слава России и слава Грузии — идут в истории рядом. В Советском Союзе Грузия была одной из самых интернациональных и самых процветающих республик страны.
С разделом СССР на Грузию обрушилась новая трагедия. Свергающие друг друга диктаторы обрекли экономику на развал, народ — на вымирание и эмиграцию. Почти половина населения республики, ее наиболее дееспособные и динамичные люди, вынуждены были по политическим и экономическим причинам покинуть республику и уехать в Россию, которую грузины по традиции воспринимали как свою Родину, как исторического защитника. Оказавшись вне СССР и России, Грузия, повседневно унижаемая и разворовываемая то одной, то другой кучкой бандитов, сменявших друг друга, так и не стала самостоятельным и независимым государством. Те ее области, которые сумели противостоять энтропии, самоорганизовались и заявили о намерении войти в состав России. Если бы грузинскому народу дали возможность в демократической и спокойной обстановке высказаться по этому вопросу — он сделал бы то же самое, как и те из грузин, кто и так уехал в Россию.
Сегодня это — не определившаяся и не обретшая государственности территория. Заявлять, что она стала независимой — все равно, что считать независимой Ичкерию дудаевского образца. Говорить, что там установился демократический строй — значит, бредить наяву.
За все время «независимости» в Грузии не прошло ни одних демократических выборов. Причем результаты ряда из них напрямую оспорены европейским судом. В Грузии правят бандитские группы. В Грузии ни разу передача власти не произошла легитимным путем. В Грузии разрушена вся промышленность, оставшаяся ей от СССР. Нищий народ, те, кто не смог уехать в Россию, живут под занесенным кнутом боевиков преступных групп. Народ Грузии живет за счет денежных переводов родственников, работающих в России. Их надсмотрщики — на жаловании США, причем даже не всегда на государственном, а на дотациях тех элитных групп, которым перепродали право грабежа Грузии.
Древняя страна оказалась под пятой шайки пиратов, иногда носящих грузинские фамилии лишь потому, что за взятки поменяли их в условиях хаоса. А поскольку захватившим власть бандитам надо как-то оправдывать получаемые ими долларовые зарплаты, они пытаются это делать путем постоянных провокаций и хулиганств в адрес России. Им за это платят. Даже не потому, что так уж сильно, как пишут иные патриоты, ненавидят Россию, — а потому, что Россия — конкурент, и любая ее проблема — есть осложнение ее конкурентоспособности".
Цитата:
Мне, вообще не очень понятно, с какого перепугу Грузия вдруг ослабла духовно и морально (материально - это да, но у них никогда ничего и не было). Это как? Что с ними такого страшного случилось?
Вот экономическая ситуация 1990-й (приход к власти Гамсахурдия):
"После выхода Грузии из состава СССР экономика практически развалилась. Этому процессу способствовала как внешняя, так и внутренняя политическая нестабильность. Уже в 1992 году объем промышленного производства сократился на 40 %.
К середине 1994 года кризис охватил все отрасли. Лесное хозяйство и строительство почти прекратили работу, а остальные отрасли снизили объем выпускаемой продукции до уровня 1960-х годов. Производственная и транспортная инфраструктуры разрушались, а новая денежная единица обесценилась. Инфляция составила около 9000 % в год, а безработица достигла 20 %.[7]
Вывод экономики из кризиса начался лишь в 1995 году."
это в любом справочнике найдете.

Смотрим дальше – 2003-й («революция роз»):
ВВП на душу населения – 919 долл. Курс – 30 руб. получаем = 919*30/12 = что-то ок. 2 тысяч рублей в месяц. (http://www.statinfo.biz/HTML/M469F6932A1956L1.aspx)
Какое богатство, не правда ли?
Это однако не означает, что и эти 2 тысячи все раздаются поровну. Для измерения уровня распределения национального дохода используется т.н. коэффициент Джинни.
Справка: Коэффициент Джинни показывает степень отклонения фактического объема распределения доходов населения от линии их равномерного распределения. Для равномерного распределения он равен "0", для абсолютного неравенства он равен "1". Рост коэффициента Джинни свидетельствует о нарушениях воспроизводственного процесса в сфере распределения и перераспределения валовой добавленной стоимости.
Смотрим – для Грузии 2004 года он равен – 38,7%. (http://www.statinfo.biz/HTML/M469F7633A5832L1.aspx)

Смотрим дальше – в городах живет только половина всего населения (http://www.statinfo.biz/HTML/M469F1732A3821L1.aspx).
Безработца – 236 тыс.чел. (2003 год). С учетом численности постоянного населения в 4,5 млн.чел., это получается св. 5%. Ну не бог весть конечно, но могут привирать и искажать, где-то я об этом читал, не помню, по моему в «Эксперте», ну да ладно, пять дак пять…

А вот нашел и про порядок исчисления безработицы и заодно про пенсии и зарплаты:
«В Грузии минимальная пенсия остается 7,7 долларов, средняя зарплата 38,8 долларов. Народу пообещали золотые горы, а к годовщине «Революции роз» не смогли даже выдать пенсионерам пенсии по старому, а 20 тысяч педагогов города Тбилиси не получили зарплату, которая в среднем составляет 16,5 дол. в месяц.
Резко возросло число безработных. Но прежде чем назвать их абсолютное количество, надо знать существующий принцип исчисления безработицы в Грузии. Здесь безработным не считается сельский житель, ибо у него есть приусадебный участок. А если в добавок от ликвидированного колхоза он получил хотя бы мизер земли, то безработными не считаются и члены семьи, а количество сельских жителей в Грузии по официальным данным на сегодня 47,6%. Даже городской житель, имеющий дачный участок, не может числиться безработным.»
(http://www.otechestvo.org.ua/statyi/20051/s2602.htm)

Так что страна накануне и разу после обоих революций была в ********.
Я считаю, что не составляло труда управлять ею хоть по телефону из Вашингтона, что собственно и было сделано.

Последний раз редактировалось slava_3000; 03.10.2009 в 16:28.
Старый 03.10.2009, 16:27
omir omir вне форума
Форумчанин

omir герой нашего времениomir герой нашего времениomir герой нашего времениomir герой нашего времениomir герой нашего времениomir герой нашего времениomir герой нашего времениomir герой нашего времениomir герой нашего времениomir герой нашего времениomir герой нашего времени
Отправить сообщение для omir с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Доброе утро! Сейчас заходила на их форум. Внесла некоторую панику своим заявлением, что Саакашвили похоже слили, пойду посмотрю реакцию.
Хм...Я тож...зашёл....Ответил на ДВА вопроса...И...Я себя почувствовал РУССКИМ! Это "лечится" десятилетиями...мира и спокойствия и без "сукашвиль" всяких.
Старый 03.10.2009, 21:38
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
насчет выборных технологий
Не буду спорить на эту тему, в сравнении с Вами я в этих технологиях не разбираюсь. А уж то, что мериканы в этом вопросе собаку съели, это факт.

Цитата:
но вот вы не задавлсиь впросом - как и почему мы выбрали Ельцина второй раз, когда у него уровень поддержки был 3%? а ведь выбрали таки! и что мы все настолько тупые были? а был ли выбор вообще? ну и т.д.
Этот кусок я вырвала из Вашего ответа Мирошу, поскольку он тоже относится к выборам. Скажу лично про себя: да, я голосовала за Ельцина, не потому что такая тупая (надеюсь, что нет), а потому что конкретно для меня действительно не было другого выбора. Альтернативой были либо Зюганов, либо Жириновский. Ни тот, ни другой для меня абсолютно неприемлемы, так что из трех зол выбирала на свой взгляд меньшее.

Цитата:
я никак не смирюсь с тем что все грузины ненавидят РСФСР и нас. Тот же Отарик Кушнашвилли - мой любимый персонажик с ТВ.Раша - вам почему-то не понравился. но с такими оправданиями вам никогда не угодишь. водружать таких персонажей как Кикабидзе как флаг - несерьезно. много грузин все равно на нашей стороне.
Ну Вы же водружаете Кушанашвили как флаг, что по-моему и не серьезно и не совсем корректно, так как человек уже долгое время живет в России. А вот Кикабидзе как раз на роль флага и подходит. Именно он был одним из символов дружбы русских и грузин в советское время, именно его обожали толпы русских поклонников. Поэтому именно от него выплеск помоев в сторону России выглядит столь омерзительным.

Цитата:
опять - русские белые, бриты - серые.
разные люди в любой стране. живя в россии я знаю и склочных и уж тем более мелочных. а уж дураков... на 100 лет еще припасено. британия тоже разная. поэтму не принимаю таких радужных картинок. не это реальность. вам же известны имена англичан-агенов нелегалов работавших на СССР. так почему вы снова упорно смешивате всех в кучу?
Вы очень буквально все воспринимаете. Понятно, что среди любого народа есть дураки и умные, склочные и мелочные. И я вполне допускаю, что могу быть намного более близка духовно и интеллектуально с каким-нибудь интеллигентным китайцем, нежели с русским, валяющимся под забором.

Однако есть определенные черты, присущие определенному народу. А Вы сами, кстати, читали статью Епифанцева "Была ли Грузия союзницей России". Почитайте, очень интересно:http://www.apn.ru/publications/article21261.htm
Так вот там во введении написано:
"Лев Гумилев, сын Анны Ахматовой и Николая Гумилева, на моделях поведения народов во многом построил свою известную систему этногенеза. Он называет их «стереотипами поведения» и говорит, что складываются они у каждой нации по-разному и в соответствии с совершенно специфическими, только им присущими историческими условиями. В результате сложнейших процессов этносы начинают приобретать устойчивые и повторяющиеся черты, отличающие их от других этносов."

Цитата:
вы же сами себя - на пару с Мирошем - лишаете будущих возможностей в поиске своих там среи чужих, с упоением и без оглядки бросаясь в превозношение всего русского и поношение всего иностранного?
И где мы поносили все иностранное? Вы съезжаете с темы и здесь и далее пустились в протранные рассуждения о том, что все люди с двумя руками, двумя ногами и одной головой, а мы этого никак понять не хотим...

Цитата:
...поэтому то, что вы так слепо и с задором возненавидили всех грузин как народ, изобретая при этом как будто справедливые оправдания коим числи я не вижу - всего лишь один из пунктов плана, который в который уже раз удалось реализовать сволочам из ЦРУ и УНБ. еще раз аплодисменты этим трудягам.
Я уже неоднократно писала, что никакой ненависти к грузинам ни я лично, ни русские не испытывают. Есть недоумение, презрение, даже стёб, но никак не ненависть. Никто не хочет на них напасть, порвать, сгнобить. Мысль одна - живите мирно и к нам больше не суйтесь. Однако Вы упорно, из поста в пост и мне и Мирошу вдалбливаете, как мы их ненавидим. У меня уж невольно закрадывается мысль, не являетесь ли Вы тем самым трудягой из ЦРУ и УНБ (кстати, не знаю, что такое УНБ)?
Старый 04.10.2009, 18:43
Форумчанин

Цитата:
Не буду спорить на эту тему, в сравнении с Вами я в этих технологиях не разбираюсь. А уж то, что мериканы в этом вопросе собаку съели, это факт.
и не одну.

Цитата:
Этот кусок я вырвала из Вашего ответа Мирошу, поскольку он тоже относится к выборам. Скажу лично про себя: да, я голосовала за Ельцина, не потому что такая тупая (надеюсь, что нет), а потому что конкретно для меня действительно не было другого выбора. Альтернативой были либо Зюганов, либо Жириновский. Ни тот, ни другой для меня абсолютно неприемлемы, так что из трех зол выбирала на свой взгляд меньшее.
Ну вот, для себя же мы находим оправдание!
И оправдание для – скажем прямо – не самого лучшего в истории страны выбора. И ведь действительно же не из кого было особо выбирать! Это по существу – самая паршивая черта всех голосований.
Кстати Жирик и Зюганов и по сей день не являются неприемлемыми персонажами. И что самое смешное – наверное сами об этом знают. Получают свои дежурные процентики и спокойны.
Так вот, народу говорят: «иди и выбирай!» а выбирать-то и не из кого. Ну ладно, народ выбрал того, кого выбрал. Потом ему говорят «ну какой же ты такой сякой! Ну, что у тебя тепло отключили? ну дак сам виноват, что алкаша президентом выбрал».
Вот я на дух такую логику не переношу. В ней всегда двойное дно.
Поэтому я с таким же подозрением отношусь ко всякого рода склонениям и спряжениям, где участвуют «выборы» и «народ», «народ выбрал» и т.д.
Да, возможно выбрал. Но уж больно часто все выбрали за него еще до начала самих выборов.
(вспомнилось вот под руку: «выборы выборы, депутаты – пи…..ры! гр. «Ленинград», хех..)
И при принятии ответственного решения, включая определение своего отношении КО ВСЕМУ народу, я еще десять раз посмотрю, кто кого там в действительност выбирал, а кто кому что там подсовывал.
В общем, я не плюю с разбегу во всех грузин и не ненавижу их за выбор. Считаю более уместным здесь иные чувства. Из них «сожаление» – самое достойное.
Сракашвилли ненавижу и всю его шайку, как только может ненавидеть добропорядочный джентльмен. точно также не смеюсь и не плюю в выбор Ельцина с его 3-мя процентами рейтинга в собственной стране. Кстати Беню нам с вами впаривали все те же американцы, будь они не ладны, про это даже фильмы (в т.ч. художественный (!!!)) сняли. За наши с вами деньги, между прочим.
Я не удивлюсь, что для грузн Сракашвилли виделся им таким же «меньшим злом» чем Шеварднадзе. И такая же картинка была кстати и когда выбирали Гамсахурдию. Только там в качестве антигероя был СССР, изображенный как черт с рогами.
Вот представьте. Вам говорят: вот «Страшный черт с рогами в соплях и в паутине, под названем СССР», …а да-да, спасибо, вот нам и из Прибалтики тоже коллеги подсказывают, что … да,да, мы уже сказали, что с сполями. а? что? еще с бородой? А ну да – конечно с бородой и соплями… А вот - пусть и скромный, но уверяю вас, очень образованный джентельмен, его отец очень уважаемый человек, он за единую Грузию, он «за мировое право» (я не знаю, что это такое, но это дословно – слова самого Гамсахурдия).
Так кого бы вы выбрали? Неужели черта с рогами?
И это только вершина всех этих технологий, психологий и т.д.
подчеркну: я ненавижу Сракашвилли, не причисляйте меня к его защитникам, я этого не заслуживаю. тем более, что из этого сказанного никаких симпатий к нему и не следует.

Цитата:
Ну Вы же водружаете Кушанашвили как флаг
Не водружаю. Он на него не тянет.
Просто мой ветлый персонажик. Частенько с фингалом, зубы кто-то ему уже вынес… А за излишнюю прямоту и честность его по-моему с Раша.тв выгнали уже. Че-те его не видно давно…

Цитата:
А вот Кикабидзе как раз на роль флага и подходит.
К сожалению.
Мне до сих пор неясны причины его поведения. Может его прозомбировали там дистанционо? хе-хе… не знаю.
Знаете, вот правовая наука требует всегда спросить другую сторону. Да, само его поведение нам известно, но про причины – ничего. Откуда мы знаем, может он кого-то потерял там, или его близкий потерял? Или близкий близкого его? И т.д. там же кавзаз, клановость и т.п. вот бзик и случился. Вот и не пришел за очередной медалькой. Нам же не известно это. Конечно, противно видеть все это. Но история с его отказом от медальки мне представляется недосказанной. Ну, если хотите, считайте меня следователем, которому подозреваемый крикнул в лицо «менты - казлы!» и при этом еще и в глаз плюнул. После всего этого я ему еще больше не верю, потому что как-то все это как-то неестественно что-ли.
Сказанное, опять же, не исключает – говоря образно – что ентому «подозреваемому» 15 суток бы не помешали… обычно хватает, чтобы одуматься. хе-хе.
Короче с ним история не закончена, я жду объяснений. Может быть, к примеру, Оксана Пушкина там ил кто любит это сериалы … снимет фильм из цикла ЖЗЛ про Кикабидзе, и все нам разъяснит. Посмотрим.
Пока что – знак вопроса и неприятный осадок.

[/QUOTE]Вы очень буквально все воспринимаете. Понятно, что среди любого народа есть дураки и умные, склочные и мелочные. И я вполне допускаю, что могу быть намного более близка духовно и интеллектуально с каким-нибудь интеллигентным китайцем, нежели с русским, валяющимся под забором. [/QUOTE]
Ха-ха-ха-а-ха0хааа!
Я вот нашего алкаша хоть на всех китайцев разом, хоть по отдельности ни за что променяю!! Уха-а-ха-ха-ааа…

Цитата:
Однако есть определенные черты, присущие определенному народу.
С этим поосторожнее… это скользкая дорожка. Хотя в целом утверждение верное..

Цитата:
А Вы сами, кстати, читали статью Епифанцева "Была ли Грузия союзницей России". Почитайте, очень интересно:http://www.apn.ru/publications/article21261.htm
Читал. Не понравилась. Видна претензия на новизну и на какую-то оригинальность что-ли…, но там, где ее не должно как бы и быть. Стиль какой-то уж больно публицистический, т.е. для неподготовленного читателя, для чтения в метро и т.д. Много противоречий. «Женщин увозили – в стамбул» и тут же «были обласканные властью». не вкурил, чесно говоря..

Цитата:
Так вот там во введении написано:
"Лев Гумилев, сын Анны Ахматовой и Николая Гумилева, на моделях поведения народов во многом построил свою известную систему этногенеза. Он называет их «стереотипами поведения» и говорит, что складываются они у каждой нации по-разному и в соответствии с совершенно специфическими, только им присущими историческими условиями. В результате сложнейших процессов этносы начинают приобретать устойчивые и повторяющиеся черты, отличающие их от других этносов."
Вам должно быть известно, что теория Гумилева – хотя и уважаема за свою оригинальность - в чисто научных кругах воспринимается с известной долей осторожности. У меня вот на столе лежит его «Древняя русь и великая степь». Чтение сложное, неоднозначное. Предисловие Д.С. Лихачева – именно об этом. Не поленюсь напечатаю цитату, вот самое начало «На представленных страницах Л.Н. Гумилев предлагает своим читателям увлекательный (как всегда у него) опыт реконструкции истории 9-14 веков. Это именно реконструкция, где многое раскрывается благодаря ВООБРАЖЕНИЮ ученого. Такой опыт реконструкции, ДАЖЕ НЕ БУДУЧИ ВО ВСЕМ ДОСТОВЕРЕН, имеет все права на существование» ну и т.д.
Потому при всем к нему уважении – а оное безусловно в его адрес присутствует – все же сказанное нужно держать в голове.
К слову я был очень огорчен, когда узнал, что согласно его теории этногенеза, период пассинарности у народов длится примерно ок. 1-й тысяч лет. (300+300+150). Получется, что мы вот-вот уже выдохнемся.
Мне в это не хочется верить, так что вот как-то так…

Цитата:
Вы ….. пустились в пространные рассуждения о том, что все люди с двумя руками, двумя ногами и одной головой, а мы этого никак понять не хотим...
Именно! С двумя руками и ногами! Я даже – не поверите – так и хотел написать! (вы залезли ко мне в глову! У вас определенно паранормальные способности)
Именно с руками и именно с ногами. А причина в том, что – как я часто вижу на этих форумах – многие форумчане, руководствуясь эмоциональной волной из очередной паршивенькой в общем-то статейки из т.н. «влиятельных» газет, пишут, что там живут люди не с руками и ногами, а с рогами и хвостами.
И я уже, честно говоря, порой отчаиваюсь найти подтверждению обратному…
Возможно, и я скоро буду верить, что «те, кто там» - массе своей, в общем-то, паршивцы, от которых лучше всего было бы колючей проволокой отгородиться. С ними со всеми надо «вот так-то и так-то».
Возможно…

Цитата:
Я уже неоднократно писала, что никакой ненависти к грузинам ни я лично, ни русские не испытывают. Есть недоумение, презрение, даже стёб, но никак не ненависть.
Должно быть, среди них нет вообще никого, кто не заслуживает чтобы над ним (ней) не ст**********лись..
Возможно…

Цитата:
Никто не хочет на них напасть, порвать, сгнобить.
Уже хорошо.

Цитата:
Мысль одна - живите мирно и к нам больше не суйтесь.
А я к ним могу сунуться? Ну как турист просто? Или все, полностью закрылись?
(подозреваю, что полностью…)
Предлагаю стену возвести на 5 метров в высоту (как на границе с Мексикой). На 500 лет.
Можно конечно и больше.

Цитата:
Однако Вы упорно, из поста в пост и мне и Мирошу вдалбливаете, как мы их ненавидим.
Ну, положим, любви-то я точно не разглядел.

Цитата:
У меня уж невольно закрадывается мысль, не являетесь ли Вы тем самым трудягой из ЦРУ и УНБ (кстати, не знаю, что такое УНБ)?
Нет, не являюсь. Пусть не закрадывается.
Что такое УНБ? Если в шутку, то даже тот, кто работает в УНБ наверное и сам не знает, что в ней работет. Хе-хе…  это значит хорошо поставлена работа.
Кстати – если вы из числа игроманов (в ряды коих и я иногда попадаю) – то наверняка играли в Макса Пэйна, так даже там в 1-й части идет речь о УНБ (в тексте комиксов). Так что – УНБ это ахренеть какя скретная контора…

В общем, встретимся у синей горы, пароль «горбатый», ответ – «три синих свистка».
Старый 04.10.2009, 20:24
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну вот, для себя же мы находим оправдание!
Ну правильно, для себя находим! А почему я должна искать оправдания гля грузин? Пусть они тоже для себя его находят, почему они выбрали Сааку. Ни одного подобного оправдания от них не слышала, и никакой критики в его адрес тоже, даже наоборот(я про их форумы). Хотя, конечно, допускаю, что там действует жесткая цензура.

Цитата:
Я не удивлюсь, что для грузн Сракашвилли виделся им таким же «меньшим злом» чем Шеварднадзе.
Там еще Жвания был, я за него болела, когда у них там выборы были. А он, бедняга, "угорел" потом.

Цитата:
Вот представьте. Вам говорят: вот «Страшный черт с рогами в соплях и в паутине, под названем СССР», …а да-да, спасибо, вот нам и из Прибалтики тоже коллеги подсказывают, что … да,да, мы уже сказали, что с сполями. а? что? еще с бородой? А ну да – конечно с бородой и соплями… А вот - пусть и скромный, но уверяю вас, очень образованный джентельмен, его отец очень уважаемый человек, он за единую Грузию, он «за мировое право» (я не знаю, что это такое, но это дословно – слова самого Гамсахурдия).
А своя голова начто дадена? Я конечно, понимаю, что в пылу маячащей на горизонте свободы и независимости крышу сносит, но надо же и самому думать, анализировать и сопоставлять, что сам видишь и что тебе науськивают. Вот опять же лично по себе сужу: очень сложно разобраться ху из ху в предвыборной компании, особенно если человек новый. Все говорят красиво так, обещают золотые горы, но всегда есть какие-то ньюансики. Так, если кандидат провозглашает абсолютно националистический лозунг "Грузия для грузин!", для меня это сразу был бы сигнал "стоп".

Цитата:
Мне до сих пор неясны причины его поведения. Может его прозомбировали там дистанционо? , потому что как-то все это как-то неестественно что-ли.
Пока что – знак вопроса и неприятный осадок.
Согласна.

Цитата:
Я вот нашего алкаша хоть на всех китайцев разом, хоть по отдельности ни за что променяю!! Уха-а-ха-ха-ааа…
Хорошо. Вам - русского алкаша, мне - китайского философа.

Цитата:
К слову я был очень огорчен, когда узнал, что согласно его теории этногенеза, период пассинарности у народов длится примерно ок. 1-й тысяч лет. (300+300+150). Получется, что мы вот-вот уже выдохнемся.
Мне в это не хочется верить, так что вот как-то так…
Не огорчайтесь! Согласно американскому ясновидцу Эдгару Кейси очередной виток духовного и экономического развития человечества пойдет из Сибири, от русских. Так что запала у нас еще о-го-го! (узнала новое слово "пассионарность")

Цитата:
И я уже, честно говоря, порой отчаиваюсь найти подтверждению обратному…
Не отчаивайтесь!
Ну что я Вас все утешаю и утешаю...

Цитата:
А я к ним могу сунуться? Ну как турист просто? Или все, полностью закрылись?
(подозреваю, что полностью…)
Не переживайте! (ну вот, опять). Сменится Саака и Россия с Грузией начут опять мосты возводить, вот увидите. Я лично против. По крайней мере не в ближайшем будущем.

Цитата:
Ну, положим, любви-то я точно не разглядел.
А ее и нет. Только и ненависти тоже нет.

Вы юрист?

Последний раз редактировалось marish; 04.10.2009 в 20:27.
Старый 04.10.2009, 21:27
Форумчанин

Цитата:
Ну правильно, для себя находим! А почему я должна искать оправдания гля грузин?
Того требует элементарная справедливость.
Можете конечно и не искать.
Но тогда какое у вас право на суждения о них?

Цитата:
Там еще Жвания был, я за него болела, когда у них там выборы были. А он, бедняга, "угорел" потом.
Скорее «угорели»…

Цитата:
Так, если кандидат провозглашает абсолютно националистический лозунг "Грузия для грузин!", для меня это сразу был бы сигнал "стоп".
«Россия – для русских!» - вот признаться честно, не кривя душой, мне дак слух ласкает.
А вам?
Сделайте паузу и подумайте наедине с собой. Только честно.

Ну, да, конечно….. через минуту я вспоминаю свой багаж образованности, вспоминаю то, се… наконец прихожу к тому, что «что-то тут не так», вспоминаю знакомых «нерусских» и т.д. сторию, кто раздавил нацистов и т.д.
Вроде бы голова начинает проясняться…
Но все ли такие уравновешенные? Ведь на выборы и таксисты тоже ходят…
Короче, в целом, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, не будь я столь отягощен образованием, я скорее всего пришел бы к выводу: «грубовато, конечно, неэстетично, но против прошлой власти…» (ясли бы она мне осточертела до нельзя уже) …. и дальше вопрос: велик соблазн сказать «сойдет».
К тому же соблазн: скажешь «да», сменится власть, может жить лучше станем, семью подниму, дети в школу, и т.п. Скажешь «нет» – останется болото. При том что сказав «да», никто тебя за руку не возьмет, голосование тайное…
Так что вам меня утешать и утешать.
У Иисуса есть прозвище «муж всех скорбей». Это очень точное звание. поэтому он бы понял все мои рассуждения, похожие может быть больше на нытье… Человек слаб. Сложно требовать от него высоких образцов. Его можно вытащить. Пусть не с первого раза, с десятого. Но ему нужно давать шанс. Давать и давать. И да не оскудеет рука. Нужно разговаривать, часто как с детьми.
Галстук на шее чаще всего не означает слишком уж далекое родство с обезьянами.
(особенно для мужиков, ну вам это должно быть известно лучше..)
Так что вот как-то так.

Цитата:
Хорошо. Вам - русского алкаша, мне - китайского философа.
Вы разве не знали, что в каждом русском алкаше – сидит философ.
Смотрите, не прогадайте с выбором

Цитата:
Не огорчайтесь! Согласно американскому ясновидцу Эдгару Кейси очередной виток духовного и экономического развития человечества пойдет из Сибири, от русских.
Ну, тогда я прямо к вам из Сибири и вещаю. Из самого ее центра.
Ну не бог весть, какой оракул может быть,… но все же….
Хе-хе-е-е..

Цитата:
Так что запала у нас еще о-го-го! (узнала новое слово "пассионарность")
Ну-у! мы-то с вами ого-го! Парочка – ну просто ураХан!
Хы-хы..
Мир о нас еще узнает!

Цитата:
Не отчаивайтесь!
Ну что я Вас все утешаю и утешаю...
Утешайте.

Цитата:
Сменится Саака и Россия с Грузией начут опять мосты возводить, вот увидите.
Слабо верится. Грузия под колпаком. И крепко.
Пока трубная стратегия не разрешится чем-то понятным, вряд ли хватка ослабнет.
А пока что в том регионе решается вопрос транзитов энергоресурсов. Черт его знает, когда все это кончится.

Цитата:
Я лично против. По крайней мере не в ближайшем будущем.
Да в общем у нас в РФ живет около миллиона, что-ли, этнических грузин, поэтому…
С ними-то проблем нет.
Пока там америкашки –жди проблем. Сегодня оптимальный вариант – через обамку пытаться решать всю эту байду с гео-энерго-военно-стратего-политику.
У него вроде с головой получше чем у буша.
Вот пока такое будущее у меня тут в магическом шаре в Сибири вырисовалось…

Цитата:
А ее и нет. Только и ненависти тоже нет.
А я их люблю. Я всех люблю.
«Я узнал, что у меня
Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!»

Цитата:
Вы юрист?
Да.
Старый 04.10.2009, 22:39
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
Того требует элементарная справедливость.
Можете конечно и не искать.
Но тогда какое у вас право на суждения о них?
Я на форуме, а не в суде. На то он и форум, что здесь ведется суждение и обсуждение чего- или кого бы то ни было.

Цитата:
«Россия – для русских!» - вот признаться честно, не кривя душой, мне дак слух ласкает.
А вам?
А мне нет. Хоть я и считаю себя русской и выгляжу таковой, русская я только наполовину, значит по другой половине меня могут вышвырнуть вон (причем в Грузию, гы-гы!)

Цитата:
Но все ли такие уравновешенные? Ведь на выборы и таксисты тоже ходят…
Да националистические лозунги имеют свой электорат. Радует, что он все-же не такой многочисленный. Помните партию "Родина" с их националистическими лозунгами. И где они сейчас?. Кстати, о Рогозине. Вот ведь он мне жутко не нравился в тот период, казался агрессивным националистом. А сейчас в НАТО - самое комильфо, даже полюбила я его. Т.е. это я к тому, что отстаивание национальной идеи внутри страны и за рубежом - две большие разницы.

Цитата:
Вы разве не знали, что в каждом русском алкаше – сидит философ.
Смотрите, не прогадайте с выбором
Нет уж, алкаша берите себе. Не выношу!

Цитата:
Ну, тогда я прямо к вам из Сибири и вещаю. Из самого ее центра.
Ну не бог весть, какой оракул может быть,… но все же….
Хе-хе-е-е..
Ну вот видите! Кейси был прав. В Сибири уже живут добрые, белые и пушистые русские, любящие всех людей на земле,
и тропинку, и лесок,
В поле каждый колосок!
Причем не просто живут сами по себе, а проповедуют это добро и терпимость и несут его людям (о чем и свидетельствуют все Ваши посты на этом форуме).
Во избежание недоразумения с разночтением уточняю: я это говорю безо всякого сарказма.
Старый 04.10.2009, 23:04
MChik MChik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 475
MChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношениях

Цитата:
...
И не надо представлять грузин невинными жертвами - под США они легли сами, в надежде на то, что это будет второй СССР, только покрасивше и побогаче. Только амеры, в отличие от тоталитарных русских деньги считать умеют и кормят не всех гордых горцев, а только правительство, которое держит в узде народ.
...
Абалденно и исчерпывающе сказано!
Старый 04.10.2009, 23:21
Форумчанин

Цитата:
Я на форуме, а не в суде. На то он и форум, что здесь ведется суждение и обсуждение чего- или кого бы то ни было.
все же любое суждение должно отвечать требованию справедливости. будь оно на форуме или на Страшном суде.

Цитата:
А мне нет. Хоть я и считаю себя русской и выгляжу таковой, русская я только наполовину, значит по другой половине меня могут вышвырнуть вон (причем в Грузию, гы-гы!)
так вы получается наполовину грузинка?
вот так номер.
чего ж вы так холодно про грузию? не понятно.

Цитата:
Да националистические лозунги имеют свой электорат. Радует, что он все-же не такой многочисленный. Помните партию "Родина" с их националистическими лозунгами. И где они сейчас?. Кстати, о Рогозине. Вот ведь он мне жутко не нравился в тот период, казался агрессивным националистом. А сейчас в НАТО - самое комильфо, даже полюбила я его. Т.е. это я к тому, что отстаивание национальной идеи внутри страны и за рубежом - две большие разницы.
да я даже голосовал за Родину. на фоне других она выглядела как-то понятней что-ли.

Цитата:
Нет уж, алкаша берите себе. Не выношу!
оставляю.
мне вот песня нравится "от тебя я ухожу-у потому что пьяница" жалостливая такая...
слышали наверное...
Старый 04.10.2009, 23:29
Форумчанин

вот мжем вместе послужать:
http://www.moskva.fm/artist/%D1%81%D...B0/song_958162

а-ля-ля-а-а-я....
Ответ

Метки
"the times", война, Грузия, отчет ЕС, Россия, Южная Осетия

Опции темы
Опции просмотра