ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 12:43
Д-овод Д-овод вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Д-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
По барабану им все "идеи фикс". А социальная почва удобряется. Давеча на встрече с ведущими представителями бизнеса ДАМ привел пример Китая по поводу роста экономики и борьбы с коррупцией, поморщился и заявил, что "это не наш метод", "вы знаете что в Китае делается".
Ну, ясное дело. Расстреливать взяточников и наркоманов нехорошо. Мы же не в**** продвинутые человеколюбы. Гуманист гребаный. Как это так, сразу в тюрьму? Надо идти, стало быть по голландской дорожке?
"Он же деточка еще". Надо "вести среди него разъяснительную работу". Кабинетов анонимных побольше. А то засмущаются.
Ну что ж. Спивайтесь, подыхайте в подвалах и подворотнях. Не мешайте умным людям разворовывать стра... тьфу ты, идти верным курсом.
А при застое мы все в спортивные секции ходили...

Воспитатели ... В башке разруха, в стране бардак, зато в области гуманизма мы впереди планеты всей.
"Не надо слов там тратить по-пустому,
где нужно власть употребить"
Нужно брать накидной ключ с трубкой и закручивать гайки так, чтобы все стонали. Чтобы каждый увидел, что честно жить и вести бизнес выгоднее. Но для этого надо создать условия... Где там. Не до того. Все "делом" занимаются.
Не могу с вами в этом не согласиться. Мне почему то кажется, что реальной власти у власти не так много и очень многим это выгодно. Помните, как насчёт Черкизона пришлось брать разрешение у китайцев, если не явно, то косвенно...
Недавно был в Подмосковье, понравилось, много хороших изменений. Прямо рад
Старый 25.10.2009, 13:28
Opozdavshiy Opozdavshiy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Opozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времени
По умолчанию История...

Как уберечь ребенка от наркотиков я не знаю. Но вот что было у меня в 90-е годы.
Пришел ко мне сын девятииклассник, говорит - Пап я ябеднячать буду. Можно?
- вообще-то не стоит, но в чем дело?
- да совет нужен, Славка с Ленкой достали, мол слабо уколоться.
Я перепугался, сказал ему что-то, что мол подумаю. Сам стал разбираться с родителями одноклассников. Вот что выяснилось.
Славка - сын какого-то муниципального чиновника, по существу толкал наркотик в школе, особенно усердствовал с шестиклассниками (сам девятиклассник), говорил приятелям, что на тачку собирает. Ленка - Леночка Абель, милая интеллигентная девочка, дочка кинорежисера, занималось тем же. Оба они были этакими "неформальными лидерами" в гимназии. Поговорил с другими родителями - кто просто плачет, кто отказывается верить, но все в ужасе.
Но родительском собрании, когда мы (несколько родителей) прямо заговорили о наркотиках и роли Славки и Ленки, завуч ужасно возмутилась и заорала на нас, что это прекрасные дети, что у них сложный возраст и что она не позволит и т.д.
Тогда я встал (тоже был уже на грани срыва) и сказал, что если я увижу на руке сына след укола или еще что-нибудь, свидетельствующее о том, что его поддсадили на наркотик, я найду этих двух "прекрасных детей" и просто забью до смерти. И пусть после этого со мной все, что угодно делают.
Через два дня эту сладкую парочку родители забрали из гимназии. Сын запсиховал - его стали дразнить "барабанщиком"...
А через неделю меня вызвал директор гимназии и потребовал, чтобы я забрал сына из гимназии, так как иначе этот самый чиновник - папа Славки, перекроет какие-то финансовые потоки в гимназию, которые были раньше. И т.д. Пришлось сына забирать.
Не знаю, уберег ли я его именно этим от наркотиков. Не знаю, прав ли я был.
Но что я еще мог сделать, ведь делать что-то надо было срочно!..
Все все знали...
Наркотиков в жизни сына не было (упаси Боже, что бы и дальшетак).

Последний раз редактировалось Opozdavshiy; 25.10.2009 в 13:30.
Старый 25.10.2009, 13:47
Dimbas Dimbas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949738
Dimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morli Посмотреть сообщение
продавцов этой дряни надо расстреливать как в Таиланде,а севших на иглу просто запретить лечить и оказывать любую медицинскую помощь,лучше эти деньги потратить на детские дома и пенсионеров
у вас самого то дети-внуки есть? если нет, то и разговаривать с вами нечего.
(русские народные поговорки)
Старый 25.10.2009, 13:53
Dimbas Dimbas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949738
Dimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времениDimbas герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Opozdavshiy Посмотреть сообщение
Как уберечь ребенка от наркотиков я не знаю. Но вот что было у меня в 90-е годы.
Пришел ко мне сын девятииклассник, говорит - Пап я ябеднячать буду. Можно?
- вообще-то не стоит, но в чем дело?
- да совет нужен, Славка с Ленкой достали, мол слабо уколоться.
Я перепугался, сказал ему что-то, что мол подумаю. Сам стал разбираться с родителями одноклассников. Вот что выяснилось.
Славка - сын какого-то муниципального чиновника, по существу толкал наркотик в школе, особенно усердствовал с шестиклассниками (сам девятиклассник), говорил приятелям, что на тачку собирает. Ленка - Леночка Абель, милая интеллигентная девочка, дочка кинорежисера, занималось тем же. Оба они были этакими "неформальными лидерами" в гимназии. Поговорил с другими родителями - кто просто плачет, кто отказывается верить, но все в ужасе.
Но родительском собрании, когда мы (несколько родителей) прямо заговорили о наркотиках и роли Славки и Ленки, завуч ужасно возмутилась и заорала на нас, что это прекрасные дети, что у них сложный возраст и что она не позволит и т.д.
Тогда я встал (тоже был уже на грани срыва) и сказал, что если я увижу на руке сына след укола или еще что-нибудь, свидетельствующее о том, что его поддсадили на наркотик, я найду этих двух "прекрасных детей" и просто забью до смерти. И пусть после этого со мной все, что угодно делают.
Через два дня эту сладкую парочку родители забрали из гимназии. Сын запсиховал - его стали дразнить "барабанщиком"...
А через неделю меня вызвал директор гимназии и потребовал, чтобы я забрал сына из гимназии, так как иначе этот самый чиновник - папа Славки, перекроет какие-то финансовые потоки в гимназию, которые были раньше. И т.д. Пришлось сына забирать.
Не знаю, уберег ли я его именно этим от наркотиков. Не знаю, прав ли я был.
Но что я еще мог сделать, ведь делать что-то надо было срочно!..
Все все знали...
Наркотиков в жизни сына не было (упаси Боже, что бы и дальшетак).
неплохо было бы узнать что стало с теми ублют***ми (славиком, леночкой, их родоками, учителями). а что теперь ваш сын говорит на счет той истории? как оценивает ваши действия?
(русские народные поговорки)
Старый 25.10.2009, 15:00
Fyl Fyl вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Fyl пока не определился
Exclamation перестаньте травится и помогите ближнему прозреть

иначе поздно будет
Изображения
Тип файла: jpg 470391.jpg (41.9 Кб, 14 просмотров)
Старый 25.10.2009, 16:21
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Вес репутации: 214748410
Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Если бы на референдум поставили тему о смертной казни для продавцов наркотиков, поддержали бы большинство населения. Поэтому референдумы запретили.
Нельзя же для высших должностных лиц государства такую подставу делать))
Старый 25.10.2009, 19:29
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Рудый Посмотреть сообщение
Если бы на референдум поставили тему о смертной казни для продавцов наркотиков, поддержали бы большинство населения. Поэтому референдумы запретили.
и смертную казнь педофилов запретили.
Старый 25.10.2009, 19:56
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748441
MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Я все больше задаюсь вопросом. А действительно ли амеры в Афганистане против Талибов воюют?
С момента их появления там, производство героина выросло в 40 раз. Это заставляет задуматься.
Ну это тоже не ново!Был такой президент Никсон-скандал неописуемый!Если интересно,возьмитесь почитать......
Старый 25.10.2009, 19:57
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AlfaCentavra Посмотреть сообщение
Помнится, недавно читал на Рамблере, что два офицера московской милиции из отдела по борьбе с наркотиками погибли на рабочем месте из-за передозировки героина.
Дайте пож.ссылку...почитаем!
Старый 25.10.2009, 20:03
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Dimbas Посмотреть сообщение
да, только наша милиция, не очень то и противодействует наркомании, хотя все притоны известны.
у нас по городу уже слухи поползли что они в доле.
Не вопрос!Вызываем такси,говорим что надо то-то и привезут куда надо!Все знают этих в основном цыган и никто по настоящему не борется.....Увы видать и у нас в доле...
Старый 25.10.2009, 20:24
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Америкосы внесли в это свой весомый вклад.
Старый 25.10.2009, 23:12
Yehoo Yehoo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
Yehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
По барабану им все "идеи фикс". А социальная почва удобряется. Давеча на встрече с ведущими представителями бизнеса ДАМ привел пример Китая по поводу роста экономики и борьбы с коррупцией, поморщился и заявил, что "это не наш метод", "вы знаете что в Китае делается".
Ну, ясное дело. Расстреливать взяточников и наркоманов нехорошо. Мы же не в**** продвинутые человеколюбы. Гуманист гребаный. Как это так, сразу в тюрьму? Надо идти, стало быть по голландской дорожке?
"Он же деточка еще". Надо "вести среди него разъяснительную работу". Кабинетов анонимных побольше. А то засмущаются.
Ну что ж. Спивайтесь, подыхайте в подвалах и подворотнях. Не мешайте умным людям разворовывать стра... тьфу ты, идти верным курсом.
А при застое мы все в спортивные секции ходили...

Зал, провонявший от пота,
Холод и вечная грязь.
Знаешь ли?
Здесь для чего ты
В мрачном подвале увяз.

Что оборвалось, случилось?
Кто тебя так не любил?
Помнишь?
Как время разбилось,
Сколько ты здесь упустил.

В круге бесстрастные лица –
Разминку лениво начнут.
Время –
Не возвратится,
Дни все в закат уплывут.

Мальчишка нырнул под канаты,
Ринга проходит квадрат.
Чувствуешь?
Сердца раскаты
Заводят свой гулкий набат.

Твой голос волненьем напружен,
Подсказки, волнуясь, кричишь.
Здесь ты –
Действительно нужен.
Ты словно с мальчишкой паришь!

Противник раскрыт без усилья –
Ты будто опять молодой.
Феникс
Златые крылья
Неслышно поднял над тобой.

Воспитатели ... В башке разруха, в стране бардак, зато в области гуманизма мы впереди планеты всей.
"Не надо слов там тратить по-пустому,
где нужно власть употребить"
Нужно брать накидной ключ с трубкой и закручивать гайки так, чтобы все стонали. Чтобы каждый увидел, что честно жить и вести бизнес выгоднее. Но для этого надо создать условия... Где там. Не до того. Все "делом" занимаются.
Мы там впереди планеты всей, где "гуманистам" это выгодно. Что с нами из аз этого происходит, "гуманистов" не колебёт.
В эпоху главенства транснационального капитала, рулят (а нас никто не спрашивает) транснациональные ценности, иными словами, - ДЕНЬГИ. Поэтому наша продажная власть будет не то что героин в детские сады поставлять, на органы продавать будет, коли это станет выгодным!
Откровенно говоря, не знаю даже что и делать... Жить невозможно среди тотальной лжи, а альтернативы как бэ нет...
з.ы. Вот не рисуясь, действительно, не себя, детей жалко! Наша мерзотная власть доест нас и возьмётся за них и от бессилия этому помешать сводит скулы!
Старый 26.10.2009, 07:31
ЧеПа ЧеПа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256908
ЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времениЧеПа герой нашего времени
По умолчанию новость

вот свежие новости -
ООН назвала Россию крупнейшим в мире потребителем героина.

ссылка - http://lenta.ru/articles/2009/10/22/drugs/

есть над чем призадуматься
Удивляет большой процент у Китая - неужели жесткие меры по борьбе с этим
злом не помогают?

Последний раз редактировалось ЧеПа; 26.10.2009 в 07:35.
Старый 26.10.2009, 08:19
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЧеПа Посмотреть сообщение
вот свежие новости -

Удивляет большой процент у Китая - неужели жесткие меры по борьбе с этим злом не помогают?

Вспомните "опиумные войны". Там наркоманию насаждали еще англичане, в 19 веке, т.е.традиции такие, что не переломишь враз никакими расстрелами.
И не забывайте, что население в разы больше России, т.е. процент наркоманов все же в разы меньше,так что - все же помогают меры.

Судя по этому графику, у нас действительно ситуация аховая, в степени самоуничтожения нации.
Старый 26.10.2009, 09:31
Yehoo Yehoo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
Yehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времениYehoo герой нашего времени

Цитата:
Вспомните "опиумные войны". Там наркоманию насаждали еще англичане, в 19 веке, т.е.традиции такие, что не переломишь враз никакими расстрелами.
И не забывайте, что население в разы больше России, т.е. процент наркоманов все же в разы меньше,так что - все же помогают меры.

Судя по этому графику, у нас действительно ситуация аховая, в степени самоуничтожения нации.
Детей жалко. Они - то не виноваты... А вдруг ада нет и вся эта мразь (я имею ввиду т.н. "власть") жирует без последствий для себя? Не дай Боже...
Старый 26.10.2009, 11:40
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЧеПа Посмотреть сообщение
вот свежие новости -

Удивляет большой процент у Китая - неужели жесткие меры по борьбе с этим
злом не помогают?
С наркотой и с алкоголем мы впереди планеты всей, да вот только цифры никак не соответствуют реальности, так же как и с алкоголем. 70 т в год на 2,5 млн. наркоманов это около 75 доз на наркомана в сутки, не многовато ли? А вот для ЮСА, где около 3-4 млн. героиновых наркоманов цифра в 20 т вполне реальна. У нас половина населения за чертой бедности, ей наркоту покупать не на что, да и остальное население не о наркоте, а о хлебе думает. Или у нас героин бесплатно раздают?
Старый 26.10.2009, 11:46
PabloEskabar PabloEskabar вне форума
Форумчанин

PabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Yehoo Посмотреть сообщение
Детей жалко. Они - то не виноваты... А вдруг ада нет и вся эта мразь (я имею ввиду т.н. "власть") жирует без последствий для себя? Не дай Боже...

А они очень ловко себя оправдывают... не хочешь не бери
Старый 26.10.2009, 11:46
PabloEskabar PabloEskabar вне форума
Форумчанин

PabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
С наркотой и с алкоголем мы впереди планеты всей, да вот только цифры никак не соответствуют реальности, так же как и с алкоголем. 70 т в год на 2,5 млн. наркоманов это около 75 доз на наркомана в сутки, не многовато ли? А вот для ЮСА, где около 3-4 млн. героиновых наркоманов цифра в 20 т вполне реальна. У нас половина населения за чертой бедности, ей наркоту покупать не на что, да и остальное население не о наркоте, а о хлебе думает. Или у нас героин бесплатно раздают?

Вовлекают как раз бесплатно
Старый 26.10.2009, 11:49
Big Filin Big Filin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 20633456
Big Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времениBig Filin герой нашего времени

Цитата:
Согласен....не вижу что наркоманов больше становится...совсем не вижу.... да и знакомые из органов не говорят о засилии....так что брехня опять
Старый 26.10.2009, 12:07
Алгуша Алгуша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Алгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времени

Цитата:
Для этого надо сначала отменить мораторий на смертную казнь. Кроме наркоторговцев много другой мрази гуляет под разговоры о гуманности и негуманности...

Флудерасты в игноре: Мамай, Meeres, Certon, kragod, Серебряные_погоны, Самородок, Petrow.

Старый 26.10.2009, 12:09
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Героиновых наркоманов в США примерно столько же, сколько в России. При вдвое большем населении.
Другое дело, что там распространены синтетические, и много легких.
Но говорить что "у них больше" - не стоит. В процентах - не больше.
Вот в Европе - да, пока меньше, и в %, и даже в абсолютных цифрах.
Поэтому российский и восточно-европейский рынки расцениваются наркомафией (США, в том числе) как самые перспективные и растущие.
Наркомания в ЮСА имеет долгую историю, лет на 70 больше, чем в России, так что я не верю в их официальные цифры. У них намного больше преступлений связанных с наркотиками, выше уровень жизни и наркотики доступнее. А цифру в 30-40 млн. наркоманов вообще, а не только героиновых,я слышал в цикле передач об ЮСА, который вел какой-то американский социолог, политолог, не помню его фамилию.
Старый 26.10.2009, 12:13
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Алгуша Посмотреть сообщение
Для этого надо сначала отменить мораторий на смертную казнь. Кроме наркоторговцев много другой мрази гуляет под разговоры о гуманности и негуманности...
Разве наши дгд поддержат ужесточение наказаний для наркоторговцев? Да никогда в жизни. Они же не поддержали введения ВМН для маньяков-убийц, насильников-педофилов, террористов, торговцев суррогатами алкоголя. Иногда мне кажется, что интересы преступников для них приоритетнее, чем интересы честных граждан.
Старый 26.10.2009, 12:43
Coldwater Coldwater вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 50971235
Coldwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времениColdwater герой нашего времени

Наше правительство должно разрешить свободную продажу героина и других средств, которыми наркоманы смогут облегчать свою боль и находиться в обществе без ущерба для него.
Старый 26.10.2009, 15:03
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Я уже давал ссылку - http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57193
Там приведены цифры и цитаты представителей органов, и данные по США, которые расходятся, кстати, с приведенной диаграмой, и очень серьезно. Тем более, там тема - постоянная, не привязанная к статье.

Хотите - можно попробовать действительно еще раз посчитать и проверить потребление в России. ИМХО, в цифру потребления тут включили и транзит.
Но вот 2 млн. наркоманов - это явно заниженная цифра. Она в разы больше.
Старый 26.10.2009, 15:14
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Кстати, если кто забыл - была еще и такая история:

Цитата:
Фирма St. Petersburg Real Estate Holding Company, известная под немецкой аббревиатурой SPAG, ни в чем не обвиняется и отрицает любые предположения о правонарушениях. Однако представители американских и западноевропейских разведывательных органов подозревают SPAG в отмывании денег российских бандитов и колумбийских наркодельцов.
Официальные лица этих разведок впервые обратили внимание на SPAG два года назад, когда ее имя было упомянуто в проводимом германской спецслужбой BND расследовании по поводу отмывания денег в "налоговом раю" Лихтенштейна. BND обвинила одного из основателей этой фирмы, Рудольфа Риттера, в отмывании средств российских преступников и колумбийских наркоторговцев.
http://www.nalogi.net/press_prew.htm?id=421

В этой компании в качестве консультантов работали и Путин (до самой инаугурации), и Греф.
Кроме этого, и в ближайшем окружении Ельцина были люди связанные с наркокартелями, я помню скандал лета 1993, непосредственно перед разгоном парламента, возможно, связанного и с этими аспектами деятельности "реформаторов".
Старый 26.10.2009, 16:23
Алгуша Алгуша вне форума
Форумчанин

Алгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времени

Цитата:
Разве наши дгд поддержат ужесточение наказаний для наркоторговцев? Да никогда в жизни. Они же не поддержали введения ВМН для маньяков-убийц, насильников-педофилов, террористов, торговцев суррогатами алкоголя. Иногда мне кажется, что интересы преступников для них приоритетнее, чем интересы честных граждан.
Сдается что все общечеловеческие ценности придуманы волками, чтобы им не мешали жрать овец... В противном случае возникает хай: Ущемляют демократию!.... А вот в США почему-то про ущемление демократии речь не идет, несмотря на то что во многих штатах смертная казнь применяется...

Флудерасты в игноре: Мамай, Meeres, Certon, kragod, Серебряные_погоны, Самородок, Petrow.

Старый 26.10.2009, 17:06
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Алгуша Посмотреть сообщение
Сдается что все общечеловеческие ценности придуманы волками, чтобы им не мешали жрать овец... В противном случае возникает хай: Ущемляют демократию!....

у меня тоже уже демократия ассоциируется,как церковь/мечеть к примеру. один из методов управления толпой.
Старый 26.10.2009, 22:51
Opozdavshiy Opozdavshiy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Opozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времениOpozdavshiy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Dimbas Посмотреть сообщение
неплохо было бы узнать что стало с теми ублют***ми (славиком, леночкой, их родоками, учителями). а что теперь ваш сын говорит на счет той истории? как оценивает ваши действия?
Леночка в Израиле с папочкой. Про Славика - не знаю. С сыном вроде все в порядке, работает, учится, бегает по 10 км в день, нравится ему это дело. Насчет той истории он ничего не говорит, а я не спрашиваю. В эту самую Леночку сын, оказывается, был влюблен, ну и какие-то там страсти-мордасти имели место...
Старый 27.10.2009, 12:26
Алгуша Алгуша вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
у меня тоже уже демократия ассоциируется,как церковь/мечеть к примеру. один из методов управления толпой.
Разница в том, что церковь все-таки проповедует несколько другие ценности, основанные на морали (я не имею ввиду некоторые церкви на Западе, признающие однополые браки и т.п.). Демократия в современном понимании утратила свое подлинное предназначение и превратилась в орудие оболванивания масс и давления на другие государства, предпочитающие свой путь развития, под предлогом защиты демократических ценностей (пример: Сербия, Ирак...)

Старый 27.10.2009, 14:01
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109425
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Героиновых наркоманов в США примерно столько же, сколько в России. При вдвое большем населении.
Другое дело, что там распространены синтетические, и много легких.
- в США гораздо больше распространён Кокаин и его производные типа "крэка" которые "лёгкими" никак назвать нельзя! Причём если героин поставляющийся из Азии в США не самый дешёвый наркотик то кокаин из Латинской Америки там на порядки доступнее чем оный жа в ЕС, России и азиатских странах.....
Цитата:
Вот в Европе - да, пока меньше, и в %, и даже в абсолютных цифрах.
- это не совсем правильное утверждение особенно в последние годы - http://www.pravoslavie.ru/news/28214.htm
Цитата:
Поэтому российский и восточно-европейский рынки расцениваются наркомафией (США, в том числе) как самые перспективные и растущие.
- Максимальный рост "рынка" героина в РФ был в 90х годах, сейчас слава Богу явный спад.... Но даже в 90х годах Россия была для производителей героина из "золотого полумесяца" прежде всего страной наиболее удобного ТРАНЗИТА (по понятным причинам - нормально защищённых границ на гигантских просторах контакта периметра РФ с республиками средней Азии нет, а коррумпированность силовиков после того как бандиты Басаева смогли на камазах гружённые до зубов оружием в условиях войны проехать до мирного госпиталя без проблем через все блок-посты ни у кого в мире сомнений не вызывала). Продавцы наркотиков тоже понимают что наиболее выгодные рынки там где больше денег крутится у молодёжи богатого среднего класса.....
Ответ

Метки
героин, наркотики

Опции темы
Опции просмотра