ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2005, 12:19
inoSMI.Ru
Guest

По умолчанию А теперь 'дачная война'

А теперь 'дачная война' ("Newsweek", США)

Люди в масках и камуфляже пришли после 10 часов утра 4 августа. Перепрыгивая через заборы и размахивая автоматами, они захватили поселок Екатерининские Валы, угрожая его обитателям и избивая их. Что это: налет спецназа на тайный лагерь чеченских боевиков? Разборки между бандитскими группировками из-за контроля над прибыльным бизнесом? Нет. Объектом атаки стала группа скромных коттеджей или дач, как их называют в России. >
Старый 15.08.2005, 12:32
Alex_
Guest

По умолчанию Re: А теперь 'дачная война'

Ну и что автор предлагает? Смотреть сквозь пальцы на любые нарушения в россии - ведь чиновничество отнють не чистое? Может не выполнять решений судов - ведь есть подозрения что они заказные? Или вообще передать Россию под управление США?
На мой взгляд автору не нравится в России только одно - то, что она Россия.
Старый 15.08.2005, 13:09
Alexei1
Guest

Журналистов, кстати и российских тоже, не интересует мнение жителей окрестных деревень по поводу сноса котеджей. Они не пишут, что эти места являются нерестилищем леща, и во времена "проклятого коммунистического режима" даже зимой на льду там ставились запрещающие вешки. То что дома надо убирать это для экологов понятно. Но кроме этого надо привлечь к уголовной ответственности тех, кто давал разрешение на строительство и заставить их, из своих средств, компенсировать, хотя-бы частично, людям потерю собственности.
Старый 15.08.2005, 15:05
4x4
Guest

Конкретных дачников из этих самых Екатерининских Валов, конечно, жаль. Большинство из них, возможно, покупали эти дома вполне честно считая, что все законно. НО их обманули. Обманули нечистые на руку продавцы. И что же теперь? Оставить все как есть? Что за чушь?! Закон надо выполнять, несмотря ни на что. Не к этому ли столь долго призывали нас наши западные "друзья"? Не на американском ли верховном суде красуется латинское выражение "Правосудие должно восторжествовать, путь даже рухнет мир"? Красивая фраза (хотя и небесспорная). Журналюга из Newsweek ее, похоже, не читал.
А вот первоначальных застройщиков обязательно надо найти и взять за жабры! И их сообщников чиновников тоже! И заставить возместить и государству и нынешним владельцам все до копеечки. Что-то подсказывает мне, что у них есть ресурсы, из которых можно возместить. Так вот надо в назидание остальным сделать так, чтобы этих ресурсов у них не стало.
А кликушество из всяких амерских газетенок - да все тут ясно. Ни к правосудию, ни к справедливости все эти писульки никакого отношения не имеют. Так и надо к ним относиться.
Старый 15.08.2005, 16:22
mss
Guest

По умолчанию А теперь 'дачная война'

В кои веки торжествует закон. Так нет, опять всё плохо. Ну нельзя там строить, водоохранная зона. Понадобятся "мальчики по вызову" в масках- пусть будут. А чинуш, давших разрешения- "повесить, непременно повесить". Мнгомиллионная Москва пьёт из тех источников, какие, к ляху, дачки? Что непонятно? Снести и вся недолга.
Кстати, может это начало акции по лишению России субъектности? Ну, типа: в России не охраняются ядерные бомбы, атомный флот развален, ТВЭЛы из реакторов продаются на барохолках у пьяных прапорщиков (это уже идёт вовсю), далее- Путин нелигитимный президент, потом- в России невозможно правосудие и защита прав человека, богатейшего человека сажают как простого бомжа ну и Чечня до кучи. Вывод- необходимо вводить войска, научить диких туземцев основам демократим и пр.
Старый 15.08.2005, 17:30
Chivas
Guest

Ребята, вы просто не в курсе того, что происходит. Митвол - <censored>, мечтающее хоть как-то засветится перед камерами. С Рублевки и прочих мест его просто послали на понятном и доступном языке - везде, где есть серьезные деньги, таких митволей даже на порог не пускают.
В результате, он нашел дачников и решил все отнять у них. Люди на свои честно заработаные (на наворованые покупают участки именно там, куда митволей не пускают) купили землю по законам 1995 года. Тогда это было совершенно законно и никаких проблем ни с регистрацией, ни с налоговой, ни с милицией это не вызывало. Это был не какой-то самострой - фирма выкупила землю, на это были получены ВСЕ разрешения ЛЮБЫХ администраций и по закону продала ее дачникам, которые честно и по закону ее купили.
Теперь, в 2005 году, выясняется, что закон был нарушен! При этом к тем, кто давал разрешение на стрроительство, покупал эту землю и продавал ее людям, у которых сейчас на руках ВСЕ заверенные документы о купле-продаже, владении собственностью и т.д., вопросов никаких нет! О компенсации собственности, которую государство ОФИЦИАЛЬНО ПРОДАЛО людям вопрос даже не стоит! С тем же успехом к каждому из нас могут прийти и сказать что-нибудь вроде: вы купили квартиру / дом / участок / гараж в 1995 году? Поздравляю вас, выметайтесь. Вы же ее покупали по законам 1995 года? А на дворе уже 2005! Сделка аннулируется, пшел вон. Причина? А причин у нас целый лист, выбирай любую, какую хочешь. Хочешь, потому что при покупке печать была поставлена криво? Или потому, что эту подпись тебе поставили, но человек не имел право этого делать. Ну и что, что он еще в администрации работает, пусть работает, не в нем дело, а в тебе.

Во-первых, все это полный беспредел. А во-вторых, вот фрагмент передачи Ю. Латыниной:

"Как я уже говорила, земли колхоза "Новый путь", которые расположены за поселком, выкуплены банкиром Сергеем Веремеенко, и жители утверждают, что если поселок снесут, то на этом месте построят яхт-клуб. Вот господин Митволь, комментируя этот тезис, что, дескать, снесение поселка нужно олигарху, он сказала, что, типа, это грамотный пиар и ничего подобного не будет. Значит, поэтому я хочу сослаться на интервью самого господина Веремеенко, которое было дано журналу "Форбс" в августе 2004 года, где как раз написано, что 76 га в районе деревни Лопатово сейчас принадлежит ООО "Баст Инком", оно отдано под строительство коттеджей, что руководителем ООО "Баст Инком" является жена господина Веремеенко Марина Сметанова, и цитирую буквально: у жителей поселка, то есть вот того поселка, который построен на этих землях колхоза "Новый путь" будет свое поле для гольфа, в будущем, возможно, и причал для яхт, мы будем делать что-то вроде гольф-клуба "Нахабино" - с размахом крепкого помещика рассуждает Веремеенко. Это по поводу пиара. Если кто-то пиаром и занимается, то, видимо, пиаром занимается сам господин Веремеенко, когда говорит, что на землях поселка "Новый путь" он построит коттеджный поселок, а где яхт-клуб можно построить - яхт-клуб можно построить только на месте поселка "Екатерининские валы". Возможно, это случайное совпадение, что колхоз "Новый путь" не был куплен Веремеенко, он был обанкрочен, и, возможно, это случайное совпадение, но решение о банкротстве этого колхоза вынесла та же самая судья, что и решение о незаконности строительства поселка для среднего класса Екатерининские валы. И четвертое. Вокруг этого самого Истринского водохранилища располагается куча незаконных построек, я сама, своими глазами, там видела очень богатые дачи, стоящие близко от воды, мне говорили, что это дача генерала ФСБ. Не знаю тут так это или не так, но ими господин Митволь не занимается".(с)
Старый 15.08.2005, 17:43
Castorp
Guest

Конечно эти постройки были незаконными. Но, во-первых, у нас опять нашли крайнего, и не чиновника, выдавшего разрешение. У нас власть виноватой быть не может!
Во-вторых, не верю я, что на Рублевке никто закон не нарушает, но их не тронут, будьте уверены. Теперь отыгрываются на дачниках.
И наконец, ну нельзя же из этого какую-то зачистку делать со всеми атрибутами. А то складывается впечатление, что главный бандит у нас - государство.
Старый 15.08.2005, 18:09
Alex_
Guest

Цитата:
Ребята, вы просто не в курсе того, что происходит. Митвол - <censored>, мечтающее хоть как-то засветится перед камерами. С Рублевки и прочих мест его просто послали на понятном и доступном языке - везде, где есть серьезные деньги, таких митволей даже на порог не пускают.
А чему тут радоваться. Если каждый считает решение суда пустым звуком - это полная анархия. Я предпочту жить в стране, где решения суда, пусть не всегда правильные, выполняются безоговорочно всеми гражданами.
Старый 15.08.2005, 18:17
Chivas
Guest

А чему тут радоваться. Если каждый считает решение суда пустым звуком - это полная анархия.

-- Ну почему же каждый:) Те, кто живет на той же Рублевке - считают. А те, кто денег и власти не имеет, решения суда обязательно будут выполнять. Особенно, если решение судьи заранее оплачено.

Я предпочту жить в стране, где решения суда, пусть не всегда правильные, выполняются безоговорочно всеми гражданами.

-- Всеми гражданами?:)) Ой, а что это за страна такая?:)))
Старый 15.08.2005, 18:18
Alexei1
Guest

Цитата:
Ребята, вы просто не в курсе того, что происходит.
Я не знаю про дачи с Рублёвки, но в Истринском районе живут родственники жены. Они мне рассказали, что в Советские времена не разрешали ничего строить (я был в гостях, в подпитии и, не особо слушал, а то бы поподробней рассказал) из-з нерестилищ рыбы, построили там только дом рыбака на столбиках. И местным там даже рыбу ловить не давали. Так что дачников у них никто не жалеет.
Старый 15.08.2005, 18:22
Alex_
Guest

Цитата:
Я предпочту жить в стране, где решения суда, пусть не всегда правильные, выполняются безоговорочно всеми гражданами.

-- Всеми гражданами?:)) Ой, а что это за страна такая?:)))
К сожалению такой пока нет, но очень хочется. А как известно если стремится к тому, что очень хочешь - есть шанс, что это получишь.
Старый 21.05.2013, 17:37
Vetrow90 Vetrow90 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Vetrow90 герой нашего времениVetrow90 герой нашего времениVetrow90 герой нашего времениVetrow90 герой нашего времениVetrow90 герой нашего времениVetrow90 герой нашего времениVetrow90 герой нашего времениVetrow90 герой нашего времениVetrow90 герой нашего времениVetrow90 герой нашего времениVetrow90 герой нашего времени

А я вот хотела там такой дом построить http://www.ups-stroyproekt.ru/index.php?id=39
Теперь не знаю стоит или нет)
Старый 18.02.2014, 16:42
Крестный Крестный вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748398
Крестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Castorp Посмотреть сообщение
А то складывается впечатление, что главный бандит у нас - государство.
Так и есть.Неужели вы в этом сомневаетесь?))
Старый 18.02.2014, 16:43
Крестный Крестный вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748398
Крестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времениКрестный герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
К сожалению такой пока нет, но очень хочется. А как известно если стремится к тому, что очень хочешь - есть шанс, что это получишь.
Почему нет.Есть.Норвегия,Швейцари ...
Старый 18.04.2016, 14:23
Kitilar Kitilar вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Kitilar пока не определился

Произвол чиновников всегда был и будет.
Но необходимо с ним хотя бы пытаться бороться.
Если продолжать все замалчивать, как обычно это бывает, то и беспредел этот никогда не закончится.
Надо заручиться поддержкой юристов и переть как танки, отстаивая свою защиту
https://pravoved.ru/questions/admini...s-lawlessness/
Ответ

Опции темы
Опции просмотра