ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы > Вне политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2015, 16:43
glip92 glip92 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
glip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времени
Отправить сообщение для glip92 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от glip92 Посмотреть сообщение
Если электроны столкнутся в атоме, который, например, в пятке, то она же чесаться будет!!
(с)
Или пятка взорвётся!

Это я, как прохффесор всех наук на свете говорю!
Старый 07.06.2015, 22:38
woldy woldy вне форума
Пират

Вес репутации: 212451054
woldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от glip92 Посмотреть сообщение
Ждём аннуаков!
Мне видение было!!!
Мне тоже. Вот такой вот вариант:

Записки Создателя.

Известно, что всему - свое время. Так вот оно пришло. Пора, наконец, рассказать правду. Или, по крайней мере, истину. Или…короче, как дело было. Понятно, что я знаком со всеми байками, что в большом ходу у вас людей (Талмуд, Библия, Коран, журнал "Наука и жизнь" и т.п.), поэтому буду щадить неокрепшую психику детей божьих. Кстати, очень меткое выражение. Итак, по порядку! Начнем с притчи. Вы же любите притчи?
Притча
Утреннюю тишину одной маленькой заброшенной деревеньки огласили пронзительные вопли маленького мальчика.
- Там, там! Железный козлик! – захлебывался от восторга малыш.
Когда жители, разбуженные шумом, устремились на центральную площадь, их удивленным взорам предстала фигура козла в натуральную величину, искусно выполненная из кусков железа. Толпа недоуменно переглядывалась.
- Это что, чудо? – задумчиво спросил староста.
- Нет, это козел, - ответствовал пастух, - только странный какой-то.
- Вот вам знак Божий!! – нравоучительно поднял вверх палец падре. – плодитесь и размножайтесь аки тварь сия!!
- Нет, люди, сей символ – указ держаться нам всем вместе, как козы в стаде, а то пропадем поодиночке - ответствовал сельский учитель.
- А по-моему кто-то за козла ответит! – свирепо озираясь, прошипел местный страж порядка.
И многие селяне излагали мысли свои по столь чудному явлению. И никто не пошел работать в тот день.
Так и не решив, что значит это явление козла народу, поставили люди его на постамент посреди деревни и стали носить к нему кто еду, а кто утварь какую. Так. На всякий случай. А вдруг, зачтется кому… Поговаривать стали даже о жертвоприношениях.
И только месяц спустя, когда протрезвился кузнец деревенский, выяснили, что козла выковал он, окаянный. Для чего? Почему? Да просто пиво у него кончилось, а руки чесались сделать что-нибудь красивое вот и все.

Такая вот история случилась в чешской деревеньке Велкопоповице. Но к чему это я? А вот чувствую себя таким кузнецом, которого спросить забыли, чья работа-то?
Отвечаю - моя! Но не только. Почему вы, люди, отвергли идею о множестве богов, посчитав их идолами? Потому что с одним богом как–то спокойнее. Правильнее, что ли. Однако, Истина, как всегда, посередине. Сначала нас было трое. Тех, кого вы назвали богами. Создателями всего сущего. Я и мой приятель с женой. Ян и Инь. Их имена еще многие помнят, а мое … Да Бог с ним, как говорится. Понятное дело, давно все это было. Не миллиарды лет назад, конечно, но все же. И не бессмертны мы вовсе, просто живем долго. Только вот с Яном и Инь беда приключилась – ДТП по вашему, так что один я теперь остался. Как в догмах ваших религиозных.
А начиналось (или кончалось?) все с хаоса, этакого мощного, первозданного. Прибыла наша группа для ликвидации, собственно, этого самого хаоса, образовавшегося после очередного конца света в очередной галактике. Обычное дело, рутинная работа. Сначала зачищаешь пространственно-временной континуум, затем быстро врубаешь свет («да будет свет» - помните?) и готово дело, наряд закрыли – можно домой.
Но не в этот раз! Как метко заметил один один ваш писатель по другому поводу: «А у нас с собой было». Ян притащил с собой новую матрицу, «Эволюция-про» называлась. Ну, про матрицу, полагаю, вам рассказывать не надо. Целых три серии видели. Итак, решили попробовать. А что? Свет есть, время – тоже. Кстати о времени – до сих пор некоторые полагают, что времени не существует. Мол, это все химера. Авторитетно заявляю – есть время. Вернее, то оно есть, то его нет. Проще говоря, время – это скорость. Так вот, новая матрица от старой как раз и отличалась наличием переключателя скоростей.
Итак, развернулись, запустились и поехало. Как положено, на первом этапе происходит резкая остановка времени и уплотнение энергии. Затем потихонечку, на первой передаче, разгоняем время и, вот оно, в осадок выпадает чистая материя, а дальше, по матрице, ее самоорганизация – ну, то есть, образуется ваша солнечная система. Прикольно, правда? Таких систем во вселенной – море, не стоило бы и заморачиваться – все они на одно лицо, но тут-то Ян с Инь и запустили эволюцию.
Таким образом, всем должно быть понятно – эволюция это и есть Божий промысел, однозначно! Итак, включаем вторую передачу, третью, разгоняемся и, пожалуйста, вот вам рождение жизни на Земле. И не верьте всяким там сказкам про амеб, зеленые водоросли и прочие первобытные бульоны. Все появляется сразу и много. Вернее, вначале появляются материально-телесные субстанции (МТС), затем – между ними устанавливаются многоуровневые линии информационной связи по типу пчелиного роя (Билайн по вашему), а следом создается мощный энерго-информационный глобальный фон Земли (ну вы догадались – Мегафон). Все!
Маленькое уточнение – сперва мы попробовали всю эту кухню на Марсе. Если честно, получилось как-то не очень, матрицу глючило, к тому же кто-то испортил атмосферу. В общем, удалось на Землю вывезти буквально пару-тройку местных экземпляров – из них потом китайцы получились. А уж как они Яну с Инь благодарны были. До сих пор вспоминают.
Ну а на Земле и меня азарт взял – дай, думаю, и я попробую своих людей вывести, а то эти китайцы так плодятся, что за ними кролики не успевают. А ведь кролики это не только ценный мех…
Каюсь, и у меня небольшой косяк вышел. Так мне нравилось опцию «Да будет свет» включать, что я своих малость пережарил – их теперь неграми кличут. Но ребята получились шустрые, выжили, не то, что атланты.
Ян мне предлагал: «Слышь, Джа, давай теперь войну устроим, посмотрим, чьи круче». Но я, существо мирное, хоть и ленивое, отвечаю: «Ты представь только себе – война негров с китайцами! Это ж - полный феньшуй! И для глаз смотреть вредно».
В общем, решили пока мирно жить. Но тут, откуда ни возьмись, появились эти мои дальние родственники Аннунаки. Это у них прозвище такое было. Просто, когда они появляются, им все сразу обычно кричат: « А ну, на хyй!!!» и рукой машут, мол, проваливайте.
А вот мы с ребятами лоханулись, не послали их сразу, интересно ж было посмотреть, что это за Аннунаки такие. Сначала все было солидно. Понаехало их много, еле в двух звездолетах поместились - «Содом» и «Гоморра» назывались. Ходят важные, пальцы веером раскидывают. Увидели негров с китайцами, смеются, говорят, мол, сейчас мы покажем мастер-класс, как гуманоидов выводить надо. Матриц у них с собой не было, трансформацию энергии в материю они только в кино видели. Главный из них, Зевс, генетик-любитель, дал отмашку и началось…
То, что они совокуплялись с земными обезьянами, было еще полбеды. Но что творили их генные инженеры! По всей планете толпами бродили несуразные особи, останки которых, по сей день, вдохновляют ваших последователей Дарвина на высоконаучные споры: «Кто от кого произошел? Питекантропы от йети или наоборот?».
Трагедия не заставила себя долго ждать. Ян и Инь, глядя на все это, пристрастились к алкоголю, рецепт которого, применительно к земной флоре, разработал аннунак Вакх. После очередной вакханалии, мои несчастные коллеги угнали десантную капсулу и на огромной скорости врезались в обратную сторону Луны. С тех пор ни их, ни обратную сторону Луны никто не видел. А среди потомков аннунаков осталась красивая легенда о Фаэтоне.
Потрясенного происшедшим, меня на какое-то время накрыла депрессия. В пику алкоголику Вакху я генетически модифицировал местную разновидность травы, впоследствии незаслуженно названную индийской коноплей. А когда я вновь вернулся к работе, в центральной части крупнейшего материка уже вовсю обитали многочисленные жертвы антигуманных генетических экспериментов аннунаков. Эти создания унаследовали от своих «божественных» предков светлую кожу, а от приматов - излишнюю волосатость лица и тела.
В междуречье Евфрата и Тигра аннунаки разбили базовый учебный лагерь, назвали его «Вавилон» и начали внедрять среди выведенных ими гуманоидов-шумеров основы цивилизации. В основном, тупо учили пользоваться своими предметами обихода. Например, средствами мобильной связи. А были у них тогда в ходу коммуникаторы с сенсорным дисплеем. Кстати, ваши нынешние умельцы где-то раздобыли образец и растиражировали – «iphone» называется. Ну и что в итоге? Коммуникаторы быстро сломались, а шумеры ловко насобачились писать СМС на глиняных табличках. И так во всем. Полученные навыки быстро утрачивались по мере износа техсредств.
Не хочу хвалиться, но мои подопечные и до сих пор на генетическом уровне помнят, как играть джаз и в баскетбол, читать рэп и сворачивать самокрутки. А большему я их и не учил. Зачем? Хотя, работать их заставлять надо было, но тут уж так – чего сам не умеешь, тому другого не научишь.
А дальше случилось, то, что и должно было случиться – аннунаки передрались. Из-за баб. Как пьяные матросы в портовом кабаке (каковыми они, в сущности, и являлись). С применением всех видов штатного вооружения. «Содом» и Гоморра» были взаимно уничтожены на взлетных полосах. На орбитальной базе «Олимп» случилась натуральная поножовщина. Трупы погибших выбрасывали через мусоропроводы. Те, кто были в скафандрах, долетали аж до земли. В Вавилоне взорвали единственный небоскреб и дамбу водохранилища. Наводнение довершило дело, и от аннунаков остались лишь воспоминания: всемирный потоп, гибель богов, война Титанов, падение ангелов, Рагнарек и т.п.
Наступило затишье. Я остался один. В смысле, в своем измерении. Домой возвращаться не хотелось, к тому же, было просто любопытно, чем все закончится.
А на Земле вовсю кипела жизнь и бурно плодились потомки наших с аннунаками подопечных. Правда, до сих пор не пойму, откуда взялись индийцы и индейцы. Похоже, это какая-то лингвистическая ошибка.
Среди прямых потомков аннунаков продолжительность жизни вначале была приличная, в качестве мемуаров они чего-то там записывали на глиняных табличках, затем освоили папирус и бумагу. Создали касты жрецов и шаманов, устраивали закрытые вечеринки, в общем, сплошные понты. Однако, их становилось все меньше и меньше, а потомки постепенно деградировали до нормального людского уровня.
Китайцы, оставленные без присмотра раньше всех, усердно плодились и работали, как учили еще на Марсе (марсианские каналы видели?).
Мои же подопечные – негры жили тихо и беззаботно, пока чёрт меня не дернул устроить очередной эксперимент. Кстати, о чёрте! Некоторые из вас полагают, что существует Бог и Дьявол и они, типа, жестко соперничают в борьбе за ваши души. Причем, дьявол – падший ангел. Это ж надо такое придумать! Ну, да, собственно, парочка аннунаков, выпавших из орбитальной станции и изрядно пригоревших в атмосфере, выжили. Их долго еще встречали в разных местах – злых, в черных от копоти скафандрах с обломанными антеннами на шлемах. Это они, черти, придумали рэкет и лохотрон. Полагаю, от них и пошли цыгане.
Ну а дьявол – это тоже я. Как и бог. А что, у вас всегда бывает хорошее настроение? Неужели ни разу не хочется устроить подлянку ближнему? Главное, вовремя остановиться.
Так вот, зачесались у меня руки сделать из негров хоть одного приличного человека. К тому времени аккумуляторы на матрице наглухо сели. Пришлось действовать старым добрым дедовским способом.
В общем, жила в одной эфиопской деревеньке бойкая вдовушка. Мариам ее звали. Покойный муж ее, Иосиф-столяр, был человеком добрым, но бесплодным. Так что детей после него не осталось. Вот тут я и нарисовался в костюме святого духа. То да сё, вечер при свечах, пиво с лобстером, немного рэгги под гитару. Много ли вдовушке надо? Родила она мальчонку и назвали мы его Иаковом - Яшей по простому. А вот дальше сплошная путаница пошла. Эфиопы (они себя тогда иудеями называли) Яшу в Иешуа перекрестили. С тех пор и повелось. Иешуа-Иисус сын Божий! А то что он наполовину негром был, до сих пор вспоминать как-то не принято.
Каюсь, пустил эту историю на самотек, не уследил за Яшей. А он, горячий эфиопский парень, поперся в Палестину к евреям проповедовать, нарвался там на римлян ... ну дальше вы знаете. Пришлось срочно спасать. А теперь - сенсация! Яша жив! Никуда он не возносился. Вернулся домой, к моим родителям, остепенился, женился на порядочной девушке, из наших. Иногда просится на Землю, только я пока против.
Однако, напроповедовать Яша успел немало - все чему мама с папой учили: не убий, не укради, не балуй и т.п. В принципе, я как существо ленивое, сам воспитанием заниматься не очень рвался - ставил пацану прослушать аудиокурс беглого аннунака Будды. Ваши ушлые жрецы эти пассажи ловко подхватили, поставили на поток и готово дело - целых 3 мировых религии получилось.
Вот еще про египтян часто спрашивают. Кто спрашивает? Да контактеры всякие. Вы про них слышали - те, кто постоянно vkontakte.ru сидят.
Итак, в двух словах - египтяне это одичавшие атланты, вернее, потомки их сантехников, помешанные на строительстве санузлов. Надо ли уточнять, что представлял из себя по форме обычный сортир атлантов? Немало их стоит и в Мексике.
Ну, что там еще, какие загадки интересуют? Проблема НЛО? Нет никакой проблемы. Смешно, но вы все прекрасно знаете суть вопроса. Как вам удалось догадаться не знаю, но это - правда тарелки! Просто наша галактика в антивеществе представляет собой посудомоечную машину на чьей-то там кухне, битком набитую разной посудой.
А что? Вы же всерьез не полагаете, что существует материальный или идеальный мир? Все зависит от того, в каком измерении находишься. Ведь, что такое бесконечность вселенной - это просто бесконечность масштаба измерения. Все относительно! Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Ну вот, я вас плавно подвел к вопросу жизни и смерти. Про жизнь, полагаю, все понятно - это способ существования белковых (и желтковых) тел. А смерть, соответственно, - способ существования эфирных тел. О как! Таким образом, нетрудно догадаться, что в загробной жизни имеются все те же заморочки - живет себе эфирное тело, живет, пока не подойдет ему срок и, оп-па, умирает (ну то есть рождается)! А дальше оно, естественно, переходит (через туннель со светом, конечно) в материальное тело новорожденного младенца. Вот такой пинг-понг получается. Причем, поверьте, жизнь эфирных тел полна своих тягот и лишений, а также наивной веры, что в другой-то жизни (за-загробной?) будет лучше, всем воздастся и т.д. Так что, живите и радуйтесь каждый в своем теле.
Ну и последний вопрос - откуда это я такой умный все же взялся? В смысле, а бога-то кто создал? Сначала шутка - меня создали папа с мамой! Теперь серьезно - мы гуманоиды, состоящие из псевдопротоплазматической оболочки и торсионного квантового биоэнергоинформационного полевого модуля, находящихся во взаимоисключающих вибрационных потоках. В принципе, когда-нибудь и вы такими станете, если не перебьете друг друга и откажетесь от алкоголя.
Ну а откуда есмь род наш пошел? Тут все непросто. Давным давно в одной далёкой Гала...
В общем, в древнем подпространстве Вселенной обитало племя высокоорганизованных диких космических обезьян. А тут как раз неподалеку случился взрыв одного черного карлика (не путать с Бараком Обамой). Климат резко изменился, есть стало нечего и вот одна особо смышленая космическая обезьяна взяла в руки палку! Чтобы отбить провизию у соплеменников. Те, спасаясь, были вынуждены бежать на своих двоих. Так появилось прямохождение. Потомки этих замечательных животных и составили костяк моих предков.
А значит, и ваших….

Последний раз редактировалось woldy; 07.06.2015 в 22:46.
Старый 17.06.2015, 15:38
glip92 glip92 вне форума
Форумчанин

glip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времениglip92 герой нашего времени

Мутно очень!
Но про козла понравилось!
Старый 17.06.2015, 23:13
ierotitotemtao ierotitotemtao вне форума
Художник

Вес репутации: 214748405
ierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времени

Подлинная история человечества.

Часть Первая.

Заря человечества.

На заре времён, из космической бездны мрака и ужаса, на Землю прилетел Гигантский Синий Моллюск, лёжа в гигантской железной ракушке, который был порождением немыслимо ужасной цивилизации существовавшей во вселенной до Большого Взрыва.
Он был триста метров в длину и сто метров в толщину и обладал психическими сверхспособностями своей древней цивилизации.
Прилетев на Землю, он начал всасывать в себя запредельные человеческие страдания и ужасы, которые он перерабатывает внутри себя в некое подобие космической, психической энергии, с помощью которой он поддерживает своё существование и может управлять процессами происходящими в галактике.
Так продолжалось всю эпоху первых неандертальцев, пока люди не увидели его издалека и не начали приносить ему первые жертвоприношения.
И когда первые вожди племён каннибалов узнали о его существовании, то заключили с ним договор, что они будут насыщать его нечеловеческими страданиями и ужасом, а он будет сидеть под землёй на глубине многих километров и незримо управлять человеческими мыслями и кошмарами.
Именно тогда появились первые человеческие жертвоприношения, одиночные и массовые, когда вожди племён сговаривались стравливать свои небольшие поселения для массовых убийств и жертв. Так началась первая история войн и злодеяний.
И вот первые правители на Земле, избрали из среды себя самого лучшего правителя, который уже не был каннибалом, а любил изучать человеческие кошмары и проповедывал культ огромной летучей мыши, одеваясь в чёрную мантию с крыльями, который и стал Бэтменом, высшим верховным правителем человечества, в обязанность которого входило не только управление всеми странами и народами, но и принесение жертвоприношений Гигантскому Синему Моллюску, которые и питали его, всю известную человеческую историю, воплощая самые опасные человеческие страхи и ужасы в реальность, чтобы Моллюску было в чём проявиться в челоческом мире.
С тех самых древних времён, Бэтмен стал организовавыть все мировые войны и конфликты, принося в жертву часть человечества, во имя спасения всего рода людского.
Мировые правители, чтобы напитать Гигантского Синего Моллюска, стали развязывать уже известные мировые войны, мучения и ужасы, а Бэтмен создал длинные стальные нити, которые крепились к железной раковине и одновременно касались толстого синего тела подземного чудовища. Эти нити, отныне обвязывают все народы земли, все крупные национальные культуры, города и государства.
От каждого государства полиса, отныне тянется длинна стальная нить вглубь земли и касается там на дне толстого слизистого тела огромного космического моллюска. Обычно нити идут из государственных центров, так называемых политических и экономических столиц.
И если перерезать эту нить, то народ будет мучиться от вездесущей психической энергии древнего моллюска. По этой причине, войны в человечестве стали вестись не только лишь, чтобы помучить как следует человечество, но и чтобы добраться до главной стальной нити и перерезать её, тем самым принеся чужой народ целиком в жертву моллюску, а самому остаться при малых жертвах.
Так с незапамятных времён, вся планета стала одной большой опутанной различными нитями паутиной, концы которой сходятся в подземном логове Гигантского Моллюска.
А Бэтмен тем временем стал получать от Моллюска часть его космической энергии и через это сделался бессмертным высшим императором человечества. Королём королей и правителем правителей, чей авторитет абсолютен и непререкаем.
И отныне Бэтмен правит всем миром, манипулируя всем человечеством, чтобы Гигантский Синий Моллюск не выполз не поверхность земли и не уничтожил совсем человечество.
Но у Бэтмена был план не просто приносить Моллюску в жертву целые племена и народы, но и однажды победить Гигантского Синего Моллюска, чтобы на Земле наступил Золотой Век, всеобщего братства, свободы и процветания.
И Бэтмен находясь в должности высшего императора человечества, начал развивать науку и технологии, чтобы создать однажды устройство, способное победить инопланетного монстра и изгнать его с Земли. Но случится это не раньше, чем человечество освоит космическую силу древних моллюсков.
Старый 13.11.2015, 18:40
glip92 glip92 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ierotitotemtao Посмотреть сообщение
Подлинная история человечества.

Часть Первая.

Заря человечества.

На заре времён, из космической бездны мрака и ужаса, на Землю прилетел Гигантский Синий Моллюск, лёжа в гигантской железной ракушке, который был порождением немыслимо ужасной цивилизации существовавшей во вселенной до Большого Взрыва.
Он был триста метров в длину и сто метров в толщину и обладал психическими сверхспособностями своей древней цивилизации.
Прилетев на Землю, он начал всасывать в себя запредельные человеческие страдания и ужасы, которые он перерабатывает внутри себя в некое подобие космической, психической энергии, с помощью которой он поддерживает своё существование и может управлять процессами происходящими в галактике.
Так продолжалось всю эпоху первых неандертальцев, пока люди не увидели его издалека и не начали приносить ему первые жертвоприношения.
И когда первые вожди племён каннибалов узнали о его существовании, то заключили с ним договор, что они будут насыщать его нечеловеческими страданиями и ужасом, а он будет сидеть под землёй на глубине многих километров и незримо управлять человеческими мыслями и кошмарами.
Именно тогда появились первые человеческие жертвоприношения, одиночные и массовые, когда вожди племён сговаривались стравливать свои небольшие поселения для массовых убийств и жертв. Так началась первая история войн и злодеяний.
И вот первые правители на Земле, избрали из среды себя самого лучшего правителя, который уже не был каннибалом, а любил изучать человеческие кошмары и проповедывал культ огромной летучей мыши, одеваясь в чёрную мантию с крыльями, который и стал Бэтменом, высшим верховным правителем человечества, в обязанность которого входило не только управление всеми странами и народами, но и принесение жертвоприношений Гигантскому Синему Моллюску, которые и питали его, всю известную человеческую историю, воплощая самые опасные человеческие страхи и ужасы в реальность, чтобы Моллюску было в чём проявиться в челоческом мире.
С тех самых древних времён, Бэтмен стал организовавыть все мировые войны и конфликты, принося в жертву часть человечества, во имя спасения всего рода людского.
Мировые правители, чтобы напитать Гигантского Синего Моллюска, стали развязывать уже известные мировые войны, мучения и ужасы, а Бэтмен создал длинные стальные нити, которые крепились к железной раковине и одновременно касались толстого синего тела подземного чудовища. Эти нити, отныне обвязывают все народы земли, все крупные национальные культуры, города и государства.
От каждого государства полиса, отныне тянется длинна стальная нить вглубь земли и касается там на дне толстого слизистого тела огромного космического моллюска. Обычно нити идут из государственных центров, так называемых политических и экономических столиц.
И если перерезать эту нить, то народ будет мучиться от вездесущей психической энергии древнего моллюска. По этой причине, войны в человечестве стали вестись не только лишь, чтобы помучить как следует человечество, но и чтобы добраться до главной стальной нити и перерезать её, тем самым принеся чужой народ целиком в жертву моллюску, а самому остаться при малых жертвах.
Так с незапамятных времён, вся планета стала одной большой опутанной различными нитями паутиной, концы которой сходятся в подземном логове Гигантского Моллюска.
А Бэтмен тем временем стал получать от Моллюска часть его космической энергии и через это сделался бессмертным высшим императором человечества. Королём королей и правителем правителей, чей авторитет абсолютен и непререкаем.
И отныне Бэтмен правит всем миром, манипулируя всем человечеством, чтобы Гигантский Синий Моллюск не выполз не поверхность земли и не уничтожил совсем человечество.
Но у Бэтмена был план не просто приносить Моллюску в жертву целые племена и народы, но и однажды победить Гигантского Синего Моллюска, чтобы на Земле наступил Золотой Век, всеобщего братства, свободы и процветания.
И Бэтмен находясь в должности высшего императора человечества, начал развивать науку и технологии, чтобы создать однажды устройство, способное победить инопланетного монстра и изгнать его с Земли. Но случится это не раньше, чем человечество освоит космическую силу древних моллюсков.
Не, неправда!
Старый 29.07.2016, 07:20
glip92 glip92 вне форума
Форумчанин

Сижу тута на крыльце, никого не трогаю...
Вдруг инопланетники заходют на участок: две бабы и один мужик.
Бабы так, ничего, только по три сиськи у каждой, а чувак совсем больной - три метра росту и немой.
Чувака я сразу срубил топором своим.
А бабы говорят: не желаю ли я с ними улететь? И достают зелье похожее на наш укроп.
Я укроп тот пожевал...
Побывал на планетах разных.
А у меня минус в хозяйстве газонокосилка, дрель, рубанок и по мелочи...

Не связывайтесь с пришельцами!!!
Старый 14.01.2017, 22:51
BOB BOB вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 149829985
BOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времени

Гибель Тартарии

http://radosvet.in/16622-gibel-tartarii.html
Великая Тартария исчезла с политической карты мира около двухсот лет назад.
Точнее, была стёрта с этой карты (рис. 1).

Стёрта настолько тщательно, что почти двести лет о ней никто и слыхом не слыхивал. И знать не знал. Пока не появились работы академика Фоменко по Новой Хронологии, возвратившие в научный оборот множество свидетельств существования этого государства. Крупнейшего из когда-либо существовавших на нашей планете.

Естественными границами Великой Тартарии, в средние века занимавшей всё Северное полушарие, были океанские берега (рис. 2, 3).

Притом, что три океана из четырёх имеющихся – Ледовитый, Тихий и Атлантический - были, по сути дела, её внутренними водоёмами.

К концу восемнадцатого века (по современному летоисчислению), поддавшись тлетворному влиянию единобожия (иудаизма, христианства и мусульманства), население европейской части Великой Тартарии погрузилось в кровавый ужас религиозных и захватнических войн, политических интриг, мятежей и революций. И откололось от Асии. Сумевшей устоять под злобным натиском новых мировых религий и сохранившей нравственную чистоту и веру своих Предков. Граница между Метрополией и западными, зачумлёнными, землями пролегла от Северного Ледовитого до Индийского океана. Вдоль Уральских гор, берегов Каспийского моря и вершин Загроса (рис.4, 5).

Рис. 4. Великая Тартария (1680 г.)

Последняя пограничная война с Британией и Московией сложилась для Великой Тартарии неудачно. Потерпев ряд серьёзных поражений, она была вынуждена признать потерю некоторой части своих территорий. На Южном Урале, в Северном Прикаспии и Юго-Западной Сибири, в Центральной и Северо-Восточной Индии и на восточном побережье Северной Америки. В настоящее время различные эпизоды этой войны, поистине Мировой по своему размаху и последствиям, известны как подавление Пугачевского бунта и освоение Сибири, колонизация Индии и война за независимость британских колоний в Америке (рис. 6, 7, 8).

Рис. 8. Война за независимость английских колоний в Северной Америке и создание США

Учитывая патологическую склонность профессиональных историков к фальсификациям, можно предположить, что дело было не совсем так. Но, даже в случае победы англо-российской коалиции, к началу девятнадцатого столетия Великая Тартария по-любому оставалась самым большим и самым сильным государством мира.

Предположим (в виде исключения), что на этот раз по какой-то неведомой нам причине официальная историография описывает события, происшедшие в действительности.

Великая Тартария потерпела военное поражение и понесла территориальные потери. И что? Столь ничтожные потери не могли привести к гибели такой великой державы! Даже если поражение вызвало серьёзный внутриполитический кризис. Ибо никакой внутриполитический кризис не мог привести к распаду Великой Тартарии. Потому что народ, населявший Асию двести лет назад, был сплочён и совершенно однороден. И по национальности, и по языку, и по вероисповеданию.

Двести лет назад в Великой Тартарии, на земле Тарха и Тары, жили исключительно тартары (рис. 9).Высокие, русоволосые, белокожие люди с глазами василькового, зелёного, огненного или серебряного цвета. Славяне-Арии. Русы. Дружелюбные и добросердечные в мирные времена, храбрые и безпощадные в бою, справедливые и милосердные в дни побед и стойкие во время невзгод. Потому что сохранили нравственную чистоту и веру своих Предков. От Урала до Аляски. От Новой Земли до Тибета.

Для того чтобы уничтожить Великую Тартарию, надо было сначала уничтожить её народ. Весь! До последнего человека! А это было ещё не по силам. Ни Британии, ни Московии. Ни их коалиции. Даже если бы в эту поганую коалицию вступила вся остальная Европа.

Знаменитый полководец Александр Суворов (рис. 10), принимавший участие в разгроме Пугачева (рис. 11) и лично отконвоировавший его в Москву (рис. 12), мог нанести крупное поражение тартарским войскам.

Рис. 10. Александр Васильевич Суворов, Князь Италийский, граф Рымникский, граф Священной Римской империи, генералиссимус российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал австрийских и сардинских войск, гранд Сардинского королевства и принц королевской крови, кавалер всех российских военных и иностранных орденов

Рис. 11. Емельян Пугачев

Рис.12. Суворов сажает Пугачева в клетку

И, видимо, нанёс. За что и был награжден золотой шпагой с бриллиантами (стоимость такой шпаги равнялась сумме годового жалования целого полка). И получил несколько высших орденов Российской империи (орден Андрея Первозванного и ордена Георгия и Владимира первого класса). Хотя официальная историческая наука об этом и помалкивает. Как рыба об лёд. Точнее, прячет историю тартарских войн Московии среди её войн с турками-османами. И прочими крымскими ханами.

Однако заметьте, с Блистательной Портой Россия воевала не один век. Но так и не смогла окончательно разгромить. Несмотря на славные победы Румянцева-Задунайского, Орлова-Чесменского, Потёмкина-Таврического, Суворова-Рымникского, Кутузова-Смоленского, Дибича-Забалканского и Паскевича-Эриванского. Хотя Турецкая империя, даже в пору своего расцвета, была в десятки раз меньше Тартарии (рис. 13).

Рис. 13. Османская империя (официальная версия)

Турция много раз терпела поражения в битвах, проигрывала войны и теряла территории, но с политической карты мира так и не исчезла.

В отличие от Великой Тартарии. Которая была стёрта не только с карты. Тартарию стёрли с лица Земли. Вместе с народом, её населявшим…

Это произошло в феврале 1816 года. Который впоследствии получил название «Год без лета». В Соединённых Штатах его до сих пор называют «Eighteen hundred and frozen to death», то есть «тысяча восемьсот и насмерть замёрзший». А официальная наука считает началом «малого ледникового периода», продлившегося три года.

В марте температура в Северной Америке продолжала оставаться зимней. В апреле и мае было неестественно много дождей и града, внезапный мороз уничтожил большинство посевов, в июне две гигантских снежных бури привели к гибели людей, в июле и в августе реки замёрзли даже в Пенсильвании. Каждую ночь был мороз, а в Нью-Йорке и на северо-востоке США выпадало до метра снега. Германию терзали сильные бури. Многие реки, в том числе и Рейн, вышли из берегов. В Швейцарии стояла ужасная погода, каждый месяц шёл снег. Необычный холод привёл к катастрофическому неурожаю. Весной 1817 года цены на зерно в Европе выросли в десять раз, а среди населения начался голод.

На мир опустилась тьма. В прямом смысле этого слова. Солнце не могло пробиться сквозь облачную пелену и не согревало землю. Лорд Байрон писал в 1816 году: «Погасло солнце светлое, и звёзды/ Скиталися без цели, без лучей/ В пространстве вечном; льдистая земля/ Носилась слепо в воздухе безлунном./ Час утра наставал и проходил,/ Но дня не приводил он за собою.../ Жилища всех имеющих жилища –/ В костры слагались... города горели.../ Страшный голод/ Терзал людей.../ И быстро гибли люди».

Разгадка трёхлетнего холода была «найдена» сто лет спустя. Американский исследователь У.Хамфрейс связал изменение климата в 1816-1819 гг. с извержением вулкана Тамбора на острове Сумбава. В настоящее время эта гипотеза считается общепринятой в научном мире. Хотя непонятно, почему взрыв вулкана южнее экватора так повлиял на климат Северного полушария? Не оказав никакого влияния на климат Южного. Извержения такой же мощности (около восьмисот мегатонн), происшедшие в 1883 г. в Индонезии (Кракатау), в 1912 г. на Аляске (Катмай) и в 1991 г. на Филиппинах (Пинатубо), привели к снижению температуры не более чем на полградуса (рис. 14, 15, 16). Не вызвав ни полуденной тьмы, ни снежных бурь посреди лета, ни массового выхода рек из берегов.

Рис. 15. Извержение вулкана Пинатубо, (1991 г.)

Интересно отметить, что пока Европа и Америка замерзали и голодали, в России в 1816-1819 гг. ничего необычного отмечено не было. Ни холода, ни голода. «Слава в вышних Богу, и на земли мир, и во человецех благоволение». В смысле, всё как всегда. И морозы, и недород.

Это в России-то! Да ещё после недавнего нашествия двунадесяти языков и полного разорения западных губерний! Как говорится, свежо предание, а верится с трудом! Даже в обычные годы зима на Руси длится полгода, от мороза трескаются стволы вековых деревьев, а к весне по сусекам и горсточки муки не намести. Так что дело тут не в привычке русского народа к холоду и постам, а в отсутствии гнилой западной демократии. И наличии надёжной цензуры.

Между тем, Россия, скорее всего, и была источником климатических проблем и Европы, и Америки. О чём косвенно свидетельствует возраст современных лесов России и Беларуси. Которым на круг не более двухсот лет. Всем лесам! И сибирским, и русским, и белорусским.

Этот факт можно объяснить только тем, что двести лет назад все российские леса исчезли. Хором. И древние (вяз живёт триста лет, липа - четыреста, сосна и лиственница – пятьсот, ель - шестьсот, кедр – тысячу, дуб – полторы тысячи), и молодые. По-видимому, сгорели (рис. 17).

А нынешние выросли на их месте. На центральной русской равнине лес был восстановлен в середине девятнадцатого века путем массовых посадок верстовыми квадратами. А сибирская тайга поднялась сама. Поскольку здесь сажать деревья было уже некому. Но об этом позже.

А теперь несколько слов о так называемых «карстовых» озерах. Очень распространённых в России. Особенно возле населённых пунктов. Особенно в Сибири. Идеально круглых (рис. 18, 19, 20, 21).

Рис. 18. оз.Мёртвое, Пензенский район Пензенской обл

http://radosvet.in/16622-gibel-tartarii.html
......................
Старый 14.01.2017, 22:58
BOB BOB вне форума
Форумчанин

BOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времени

Древняя цивилизация русов под Воронежем

Людмила Бутузова, 23 октября 2016
Русы жили в Костёнках под Воронежем ещё 45000 лет назад

Возле села Костёнки сделано сенсационное открытие: на площади 10 кв. км найдено свыше 60 стоянок, возраст которых колеблется от 45 до 15 тысяч лет. Судя по найденным артефактам, наши предки имели развитую культуру и искусство...

Костёнки. Древняя цивилизация под Воронежем
Автор – Людмила Бутузова
Открытие, потрясшее научный мир. Наши предки жили на Русской равнине 45000 лет назад. Костёнки – место археологических раскопок, расположенное в одноимённом селе на правом берегу Дона, в Воронежской области. Впервые обнаружено в 1879 году, но первые раскопки начались в 1920-х годах.
На площади 10 км² найдено свыше 60 стоянок, возраст которых колеблется от 45 до 15 тысяч лет. Судя по найденным артефактам, наши предки имели развитую культуру и искусство. Это сенсационное открытие ставит под сомнение теорию о том, что человек разумный зародился в Африке и оттуда перекочевал на север Евразии.

Костёнки – место археологических раскопок, расположенное в одноимённом селе на правом берегу Дона, Хохольского района, Воронежской области. Здешние стоянки эпохи верхнего палеолита известны во всём мире. Русский археолог Александр Спицын назвал их «жемчужиной русского палеолита».
Костёнки – это место сенсационных находок, которые меняют наши взгляды на первобытную историю! С незапамятных времён здесь находили крупные кости загадочных животных. Неслучайно и название этой местности имеет в своей основе корень «кость». У местных жителей издавна существовало предание о живущем под землёй звере, кости которого и находят люди. Живым это чудовище никто не видел, поэтому народ решил, что обнаружить его можно только после его смерти. Эти кости заинтересовали даже Петра I.

Ещё в 1717 году Пётр I писал в Воронеж азовскому вице-губернатору Степану Колычеву: «повелевает в Костёнску и в других городах и уездах губернии приискивать великих костей как человеческих, так и слоновых и всяких других необыкновенных». Многие из найденных в Костёнках останков были отправлены в Санкт-Петербургскую «кунсткамеру». Тогда считали, что найденные гигантские кости – это останки боевых слонов Александра Македонского, «ходившего воевать со скифами».
Первые серьёзные археологические исследования стоянок в Костёнках были проведены выдающимся учёным, антрологом – Иваном Поляковым во второй половине 19 века. Так, 28 июня 1879 года из первого же заложенного шурфа были извлечены кремниевые орудия труда, наконечники копий и другие предметы, подтверждающие существование людей в этих местах много веков назад. И лишь с 20-х годов прошлого века началось планомерное изучение палеолитических стоянок. Здесь были все самые известные представители русской археологии: Сергей Замятнин, Пётр Ефименко, Александр Рогачёв, Павел Борисковский.
Костёнки вызывают больший интерес и сегодня. На сегодняшний день, археологические раскопки в районе Костёнок проходят на территории около 10 км². За это время было открыто свыше 60 стоянок, возраст которых по словам учёных колеблется от 45 до 15 тысяч лет!
Примечательно, что, согласно традиционной историографии, в этот период Русская равнина была ещё покрыта ледником. Особого внимания заслуживает тот факт, что в одном культурном пласте были найдены: останки человека современного типа и мамонта, многочисленные произведения искусства, а также десять знаменитых на весь мир женских фигурок, прозванных «палеолитическими Венерами».
Таким образом, обнаруженные отечественной археологией находки ставят под большое сомнение общепринятую гипотезу, что человек разумный зародился в Африке и оттуда перекочевал в Западную Европу.
Костёнки – это важнейший археологический памятник, доказывающий, что на нашей земле с древнейших времён существовала высокоразвитая цивилизация.

Археологический мир сотрясает сенсационная новость: на правом берегу Дона, в селе Костёнки близ Воронежа, обнаружена прародина всех европейских народов. Открытие американских и российских учёных в корне меняет традиционный взгляд на этногенез и последующую историю континента. Короче говоря, Европа, привыкшая считать себя передовым регионом развития, оттеснена на задворки первобытного мира.
Научный переполох
Науку переполошила опубликованная в начале этого года в журнале «Сайнс» статья профессора университета в Боулдере (штат Колорадо) Джона Хоффекера. Суть в следующем: обнаруженные в Костёнках скелеты людей современного типа и возраст археологических находок позволяют утверждать, что homo sapiens появился в среднем течении Дона намного раньше, чем в Европе.
По общепринятой версии Центральную и Западную Европу осваивали выходцы с благоприятных по климату Балкан, с территории нынешней Турции, Греции, Болгарии, но никак не с востока континента. Считалось, что восточная часть заселялась на десятки тысяч лет позднее.
Вот поэтому останкам древних поселений в Костёнках наука насчитывала всего 20 000 лет, от силы 32 000, что, конечно, не позволяло воронежскому селу считаться «столицей палеолита», а нашим прапращурам – законными первооткрывателями Европы.
ДОСЛОВНО. Джон Хоффекер, профессор, штат Колорадо, США: «Костёнковские стоянки интересны не только своей уникальной древностью. Мы ещё не знаем, какими путями первобытные люди мигрировали сюда – из Африки или из Азии? Но именно в этих местах они приобрели новые способности и сформировали зачатки человеческой цивилизации. Об этом свидетельствуют находки в нижнем слое раскопа – кремниевые орудия труда, костяные, каменные статуэтки женщин и животных, которые можно отнести к самым древним произведениям первобытного искусства. Так что здешние homo sapiens жили не только охотой, они знали многие ремёсла и были не чужды художественному творчеству».
Но наука шла вперёд, палеонтологические методы совершенствовались, вместе с ними «старели» и археологические находки. В конце концов, проанализировав найденные в раскопах пепел, споры и пыльцу, а также подвергнув кости палеомагнитному и радиоуглеродному исследованию, российские учёные установили, что костёнковским раритетам никак не меньше сорока-сорока двух тысяч лет.
Американские лаборатории термолюминесцентным методом «прибавили» им ещё три тысячелетия. Вот так Костёнки выбились вперёд и стали самой древней стоянкой первобытного человека в Европе. А заявивший об этом американец Хоффекер сподвигает науку к фундаментальному пересмотру общепринятых взглядов на ранний период истории человечества.
Будни прародины
Село Костёнки, оказавшееся в эпицентре славы, не сходит со страниц научных изданий. А жители почему-то скучные.
– Обманули нас, – пояснил корреспондентам «МН» дядя Лёша Прошляков. – Раз мы теперь пуп Европы, то и пенсию должны давать еврами, а нам несут рублями. Да хоть бы за науку платили! У меня во дворе одних костей мамонта на полмузея. Другой бы миллионером стал, а я, по сознательности, охраняю бескорыстно.
В Костёнках каждая вторая изба – над стоянкой древнего человека. Копни лопатой – то кость вылезет, то ещё что-нибудь полезное для науки. В хозяйстве эти находки без надобности, поэтому проблем с населением у археологов нет. Да и находят они в последнее время, с точки зрения деревенских, всякую ерунду – клыки да камешки. Увесистых находок давно не было. С тех пор, как во дворе у Прошлякова будто бы нашли скелет мамонта. Даже странно, как шестиметровая громадина весом пять с половиной тонн умещалась на его грядках.
– Да он головой у моего соседа лежал, Николая Ивановича, – рассказывает дядя Лёша. – Один бивень прям под кухней, типа фундамента. Когда вытаскивали, угол чуть не завалился. А до этого крепко стоял. Мы ещё удивлялись: всех давно перекосило, а дому Иваныча хоть бы что. Вот какая сила в этом мамонте, – заключает Прошляков. – Тыщи лет назад помер, а избу на себе держал.
Рассказчик если и привирает, то совсем чуть-чуть. В 2001 году на стоянке Костёнки ХIV действительно был найден скелет молодого мамонта, который когда-то увяз в болотистой почве на дне оврага.

Древняя обитель
Для Костёнок такая находка большая редкость. Здесь раскапывают древние поселения с массой костей мамонтов, но они «приносные». То есть наши пращуры специально собирали большие кости убитых или погибших животных и укладывали их в основание своих жилищ.
Например, в законсервированной под крышей музея-заповедника древней стоянке насчитывается 573 кости, которые могли принадлежать 40 особям, и 16 пар черепов мамонта. Часть из них служили неким подобием фундамента, в котором укреплялись шесты с натянутыми для тепла шкурами, другая часть, складированная по пяти ямам, приберегалась про запас.
Похоже, нам страшно повезло, что древние жители Костёнок извели на свои нужды не всех мамонтов и хотя бы один из них сохранился до наших дней в виде скелета. А то несколько столетий существовала теория, будто скопления костей на меловых склонах Дона, слоновьего происхождения.
Под подозрением находился известный завоеватель Александр Македонский, на вооружении у которого находились боевые слоны. На подходе к Костёнкам несчастных животных якобы постиг массовый мор, в результате которого они устлали своими костями всю территорию.
Любознательный Пётр Первый, в 1696 году прибыв в Воронеж по корабельным делам, повелел солдатам Преображенского полка провести раскопки «больших костей». Так началось исследование исторического памятника в Костёнках. Но тогда жители села были ещё не такими сознательными, как сейчас. Солдат разворотил плотину, они нажаловались царю, и раскоп был прекращён.
Тем не менее, наука всё же дремала. К восемнадцатому веку был реабилитирован Александр Македонский, насчёт которого заблуждалась археология, ещё раньше выяснилось, что слоны – всего лишь двоюродные братья мамонтов, а их кости – просто игрушки по сравнению с найденными в Костёнках.
И только в 1879 году известный российский естествоиспытатель Иван Поляков додумался, что в месте, где много находок костей мамонта, могут быть останки жизнедеятельности первобытного человека. Его гипотеза оправдалась: в шурфе, заложенном на территории одной из усадеб, были найдены кусочки золы, угольки, охра, каменные орудия – свидетельства древней жизни.

Дорога жизни
– Вот это было настоящее археологическое открытие, – говорит директор музея-заповедника «Костёнки» Виктор Попов, явно противопоставляя его той сенсации, что в начале года повергла Европу в шок. – Дальнейшие исследования просто подтвердили, что в селе Костёнки богатейшее в России место сосредоточения стоянок эпохи верхнего палеолита. Разве этого мало?
Нет, конечно. Но, похоже, благородное европейское происхождение россиянам тоже не помешает. Поэтому так близко к сердцу принята версия американца Хоффекера о костёнковском протоядре Европы. Справедливости ради надо сказать, что первыми об этом заявили учёные Санкт-Петербургского института материальной культуры РАН. Но, как водится, нет пророка в своём отечестве.
Хотя нельзя сказать, что наших учёных совсем уж не услышали. В Воронежском управлении культуры, например, на научные изыскания ответили культурной инициативой. Ожидаемый поток туристов из Европы, которые наверняка захотят взглянуть на свою прародину в Костёнках, предполагалось встречать «шашлыком на костях мамонта». Археологи пришли в ужас. Культура сконфузилась, зато теперь, по словам Виктора Попова, не жадничает на музейные экспозиции и даёт денег на ремонт здания.
В принципе повод для культурной гордости у воронежских властей и так есть. Музей археологии – по сути саркофаг, полностью накрывающий древнюю стоянку, – построенный ещё при советской власти, был и остаётся единственным в мире. Просто ни в одном другом месте жилище homo sapiens не сохранилось в такой первозданности. А в Костёнках – пожалуйста.
В 1953 году крестьянин Протопопов копал погреб и наткнулся на древние апартаменты. Имя этого копателя не очень интересно для фундаментальной науки, зато навеки останется в исторической памяти односельчан. Потому что погреб Протопопова советская власть выкупила за бешеные деньги, ему предоставила двухкомнатную квартиру в Воронеже, а селу досталась асфальтированная дорога, которая, благодаря музею, существует до сих пор.
И если бы не эта дорога жизни, связывающая Костёнки с больницей, почтой и собесом в райцентре, то за последние десять лет, когда окончательно рухнул местный колхоз, над первобытными стоянками уже образовался бы новый культурный слой. Так невесело шутит Виктор Попов, на глазах у которого древние жители Костёнок прошли эволюцию до европейцев, а современники задержались в каком-то непонятном палеолите.
Из-за безработицы большинство селян, как в старину, живут натуральным хозяйством, а у некоторых даже хаты под соломой и с земляным полом. Для полной идентификации с прародителями не хватает только мамонтов.
Но это уже другая история, не имеющая к археологии никакого отношения.

МН: Археологический заповедник «Костёнки» располагается на территории Хохольского района Воронежской области. Общая площадь 36 кв. км. Здесь находится 26 стоянок каменного века в возрасте от 20 до 40 тысяч лет. Большинство из них многослойны, содержат от двух до семи культурных слоёв, относящихся к разному времени.
Обитание первобытного человека в Костёнках совпадает с периодом так называемого валдайского оледенения, когда южная граница ледникового панциря находилась на полпути между нынешними Питером и Москвой. Наличие большого количества мамонтов на равнинной местности объясняется устойчиво холодным климатом.
В последние годы в Костёнках был сделан ряд новых сенсационных открытий. В 2000 г. были найдены древнейшие на территории Восточной Европы украшения – пронизки с орнаментом, изготовленные из трубчатых костей птиц. В 2001 г. – голова человеческой статуэтки из бивня мамонта, созданная около 35 000 лет назад. На сегодняшний день это древнейшее скульптурное изображение человека в палеолите Европы.
Людмила Бутузова, Роман Мухаметжанов (фото), село Костёнки (Воронежская область)
Фото: Вот из таких костей мамонта наши прапращуры строили свои жилища (внизу – полностью сохранившаяся древняя стоянка).
Виктор Попов – директор единственного в мире археологического музея-заповедника.
Найденные на раскопах в Костёнках статуэтки женщин (20-30000 лет). Реконструкция древнего человека, жившего на среднем Дону 28-30 тысяч лет назад.
Источник
.......................
http://новости-воронеж...C%D0%BB%D0%B8/
Старый 14.01.2017, 23:07
BOB BOB вне форума
Форумчанин

Пётр и Пётр
«Всё то, что действительно может открыть людям
глаза, замалчивается, люди, несущие эти знания,
преследуются и часто физически устраняются…»

Николай Левашов «Зеркало моей души-1»

9 июня «мировая общественность» скромно отмечает день рождения Петра I. Разные люди отмечают этот день по-разному. Кто-то скорбит о выдающемся человеке, которым мог стать великий русский князь Пётр Алексеевич Романов. А кто-то довольно потирает руки, подсчитывая колоссальный урон, нанесённый Петром «великим» Руси и русскому народу. Даже если копнуть чуть-чуть глубже, чем написано в школьных учебниках, сразу становится понятно, что до поездки в Европу того времени Пётр I был одним человеком, а из поездки вернулся совсем другим. Об этом написано не очень много, но всё же написано. Поэтому я постарался сделать на эту тему небольшой фильм и назвал его «Пётр и Пётр».
В основу этого фильма положены материалы работ академика Николая Левашова и его жены Светланы Левашовой. Этот фильм – моё продолжение визуализации их уникальных знаний, которые постоянно стимулируют и приводят к желанию «оживлять» их строки в фильмах (первым моим фильмом на эту тему был «Радость Мира», вышедший в середине мая). Также в фильме использованы фрагменты из статьи Е.Т. Байды, который на своём сайте в статье «Самозванец Великий» даёт сравнительную характеристику Петра Первого до поездки с Великим посольством и после возвращения из Европы. Частичное описание этих различий и вошло небольшими главами в фильм «Пётр и Пётр». Первый Пётр – до поездки в Европу, второй Пётр – после возвращения из Европы, после которой он и стал «великим».
В фильме повествуется о похищении у России 5508 лет её собственной истории, и освещается, к каким бедствиям привели народ псевдореформы Петра «великого». Рассказывается о странностях Петра после посещения Европы в составе «Великого посольства». Например, он стал выше ростом, вдруг потерял былое образование и возненавидел всё русское, при этом полюбив всё западное. Перестал любить простой народ и стал называть русов «животными» с необходимостью «переделать» их в людей. Петром же было навязано славянам и другим коренным народом России пьянство, которое в последнее время некоторыми СМИ преподносится, как чуть ли не самое полезное и грандиозное реформаторское решение «великого» Петра. В фильме показано, как из скромного, умного и хорошо образованного молодого человека он через два года превратился в сорокалетнего больного и развратного мужчину...
В детстве, как и многие мои сверстники, я зачитывался романами А.Толстого, Ю.Германа, А.Пушкина о жизни и деятельности Петра Первого. С удовольствием смотрел художественные и документальные фильмы о Величии Петра Романова. Ещё в школьном курсе истории нам рассказывали о Великом Реформаторе, о его заслугах перед Россией и перед народом. Правда были и некоторые перегибы, когда сотнями тысяч погубленных душ строился Санкт-Петербург и добывались победы в нескончаемых войнах. Но нам говорили, что на эти «мелочи» не стоит обращать внимание, ибо сотворённое им Величие России несравнимо с миллионными жертвами. То же самое говорилось и о Крепостном Праве, которое он ввёл, якобы исключительно для поднятия России с колен (на которых, кстати сказать, она никогда не стояла), чтобы с помощью крепостных (рабов) строить города, вести войны против внешних врагов, оснастить (пушечным мясом) Армию и Флот.
Школьными историками особенно акцентировалось стремление Петра противостоять Церкви, многократно повторялось, как он заставлял переплавлять церковные колокола на пушки и усиленно рекламировались его гонения попов. На самом же деле, гонения были не на христианских попов, а на ведическое православие, на русских волхвов и ведунов, которые представляли для него реальную опасность. Не гнушаются наши историки и рассказами о постриге бород у якобы полудиких, необразованных славян, которых он, алкоголик и развратник, повытаскивал из берлог и поснимал с деревьев... Особенно громко и долго восхваляют Петра «великого» за то, что он «прорубил окно в Европу». Однако умалчивают о самом главном: это окно он прорубил для европейцев, которым доступ на Русь был закрыт очень долгое время. А Пётр «великий» этот доступ открыл, и к нам тут же полезли всякие голодранцы, аферисты, воры и мошенники, которых мы до сих пор не можем прогнать обратно в их Европу… И вот именно после подобных деяний Петра в наших учебниках сделали Великим...
При этом как-то очень невнятно указывалось на отправку любимой жены в монастырь, женитьбу на прибалтийской проститутке и убийство сына. И только через 30 лет после первых прочитанных книг, после знакомства с крохами правдивой информации, ставшими доступными сегодня, приходят более зрелые, осознанные и многочисленные вопросы:
  • Зачем Петру нужно было менять календарное летоисчисление?
  • Насколько были оправданы человеческие жертвы при строительстве Северной Столицы?
  • Так ли уж было необходимо строительство дворцов в Петергофе и Царском Селе?
  • Кому были нужны кровопролитные войны со шведами и турками?
  • Почему он женился на падшей женщине и строил роскошные дворцы в её честь?
При этом царица Евдокия, которую Пётр очень любил до круиза по Европе, до конца дней была заточена в монастырь.
  • Кто назвал его Великим, и почему он таковым считается по сей день?
  • И каким нужно быть Великим, чтобы допрашивать, пытать, а потом убить родного сына?
Странно, что подобная отцовская «шалость» до сих пор почти никем не обсуждается и не осуждается. Возможно, Царевич Алексей пошёл против воли отца, возможно, готовил заговор и смуту, но ведь раскаялся и был им же прощён, но, тем не менее, умерщвлён. Мне не удалось обнаружить достоверной информации о причинах смерти Царевича. Почти все авторы, пишущие о нём, утверждают, что несчастный умер-убит на территории Петропавловской крепости 26 июня 1718 года. А вот, что с ним произошло: его хватил удар (возможно после пыток), он был казнён, задушен, повешен; единого мнения нет, и данный эпизод в фильм не вошёл. Если будут обнаружены достоверные источники смерти-убийства Алексея Петровича, то на основании полученных данных будет создан отдельный фильм.
О Петре I можно говорить очень много и интересно. Например, сегодня уже известно о том, что его недолгое, но интенсивное правление фактически обошлось русскому народу более чем в 20 млн. жизней (об этом читайте статью Н.В. Левашова «Зримый и незримый геноцид»). Может, именно поэтому человек, называемый сегодня Петром I, сейчас объявлен «великим»? В этом фильме, конечно, мной поставлен и главный вопрос: а был ли Царь-Император Пётр Первый настоящим? Ответом на этот вопрос собственно и является весь материал, собранный в этой небольшой работе…
Статья «Когда Пётр I стал «великим»?»
Архив, Торрентс, РуТьюб

Смотреть фильм...

https://www.youtube.com/watch?v=g5LhTJ7pbEk

http://nikolay-levashov.ru/%D0%B2%D0...1%D1%82%D1%80/
Ответ

Опции темы
Опции просмотра