ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2006, 17:17
ugla
Guest

По умолчанию Re: Будущее - информационная колония России

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну когда же профессора поймут - люди будут смотреть то, что им интересно, а не то, что считеает нужным "мегаэксперт". Обычная демократическая истерия - не дай бог люди будут мыслить и поступать самостоятельно, а не по указке "истинных демократов".
Лиуди будет смотрет то што им показивает. Ета не просто статя (у нас слов на ветер небросают) а осознавание и обосначение проблеми (так как таких статеи в последние времиа появилос огромноя количество). Следуший шаг должен бит решением проблеми то ест уменшение количества русских програм до несколких авторских предназначених длиа месних руских (всиотаки менчинства имеют право на ето). Осталние програми производени в Россий независимости от года изготовления должни бит закрити в принудителном пориадке.
[:))] [:))] [:))] Великолепно! Оказывается "менчинства" имеют еще и право! Ты себе "окнами" ничего не прищемил?
А-а-а-а! Я плакаль и смеяца! [:((] [:))] [:((] [:))] Не, Руссбаши из того окна в "баши" надуло... сильна! [:p]

"Осталние програми производени в Россий независимости от года изготовления должни бит закрити в принудителном пориадке."

Ну форменные совки эти болтики! Ну, блин, штемпелем негде ставить! [;)]

Руссбаши! Иди однако к морю и проси Золотой Шпротка чтобы усе в принудительном порядке "закрити". Ты не травы обкурился, а амфитаминов обьелся! [:))] [:))] [:))] [:))] [:))]
Старый 17.03.2006, 17:19
AntioneDeSaint
Guest

По умолчанию Поиск внешнего врага

Все подобные прогоны с наездами - элемент так называемой "публичной дипломатии США".

Как позавчера написали SmartMoney (http://www.smoney.ru/article.shtml?2006/03/13/127), с приходом Буша было создано Бюро стратегического влияния при Пентагоне, которое всякой такой пропагандой и дезинформацией ЗАНИМАЛОСЬ и до сих пор занимается в СВОИХ и НЕсвоих СМИ!!

Так что для этого америкашками ООООЧЕНЬ успешно используется и ПРибалтийская, и Грузинская, и Хохляцкая пресса
Старый 17.03.2006, 17:33
xsar
Guest

Цитата:
Ети програми в основном смотрет месние руские или асимилиравани литовци (таких очен мало). А показивают потому што они очен дешови. Што ейвлайиста болшои проблемои так как их нужна освободит от россисково информационава влияния. Но ето толко вопрос времени.
Расскажи нам, какие же ДОРОГИЕ передачи смотрят такие просвещенные фашисты как ты? Хроники гитлеровской Германии?
Старый 17.03.2006, 17:34
Alex_
Guest

Цитата:
Цитата:
Ну когда же профессора поймут - люди будут смотреть то, что им интересно, а не то, что считеает нужным "мегаэксперт".".
Не стыдно врать ? Вы еще скажите, что все жители , например, Читы могут смотреть ФэшнТИВИ, Евроспорт и СкайНьюс [:D] А мне может быть интересен канал на японском, какой кабельный оператор мне его предложит, не скажите ? Ответ- никакой...
Смотрят то,что есть. Предлагает кабельный оператор кучу русских каналов- вот их глядишь кто-то и смотрит. Не будет их предлагать- никто и не заплачет.
Да и вообще непонятно, что делают русские передачи в Литве. Пусть сначала для россиян нормальное ТВ сделают, а не этот позор- тупые ментовские сериалы с утра до вечера, шоу некачественно слизанные (ударение на некачественно) [;)]
1. Что показывать литовским операторам решать должны именно они, а не политики или профессора. Это называется свобода бизнеса, или либерализм.
2. Если мало кабельных каналов, или они не устраивают - купите тарелку и смотрите спутник. Стоимость - по нынешним временам копейки. К тому же на аренде экономить будете.
3. Смотреть телевизор у большинства активного населения времени все равно нет. А если время появляется, лучше книжку умную почитать.
Старый 17.03.2006, 17:45
AElkov
Guest

Недавно купил и с большим интересом прочел книгу Д.Дилите "Античная литература" , М.:2003, изд. Греко-латинский кабинет Шичалина, перевод с литовского Н.К.Малинаускене.
Прекрасная, умная книга.
Спасибо Д.Дилите. Побольше бы таких литовских книг в наших книжных магазинах.
Старый 17.03.2006, 17:47
no_w_here
Guest

У автора паранойя.
Старый 17.03.2006, 17:48
sandra
Guest

Цитата:
Цитата:
Ну когда же профессора поймут - люди будут смотреть то, что им интересно, а не то, что считеает нужным "мегаэксперт".".
Не стыдно врать ? Вы еще скажите, что все жители , например, Читы могут смотреть ФэшнТИВИ, Евроспорт и СкайНьюс [:D] А мне может быть интересен канал на японском, какой кабельный оператор мне его предложит, не скажите ? Ответ- никакой...
Смотрят то,что есть. Предлагает кабельный оператор кучу русских каналов- вот их глядишь кто-то и смотрит. Не будет их предлагать- никто и не заплачет.
Да и вообще непонятно, что делают русские передачи в Литве. Пусть сначала для россиян нормальное ТВ сделают, а не этот позор- тупые ментовские сериалы с утра до вечера, шоу некачественно слизанные (ударение на некачественно) [;)]
Зачем сравнивать Литву с Читой? В Литве еще в советское время можно было простой антенной ловить каналы из европы, в первую очередь из Польши. А уж теперь, "все европы в гости к нам" легко. Так что, ИМЕННО - РЕЙТИНГ и ничего более. Просто население в большинстве владеет русским языком, а европейскими нет. А собственной Литовской продукции просто нет интересной.
У меня друзья в Эстонии. Там ситуация такая же. Кроме русских программ, остальное просто СКУЧНО.
Старый 17.03.2006, 17:57
DIM2
Guest

Цитата:
Не стыдно врать ? Вы еще скажите, что все жители , например, Читы могут смотреть ФэшнТИВИ, Евроспорт и СкайНьюс biggrin А мне может быть интересен канал на японском, какой кабельный оператор мне его предложит, не скажите ? Ответ- никакой...
Жители многих небольших населенных пунктов могут смотреть даже большее количество каналов, чем жители крупных городов. Факт.

Цитата:
Да и вообще непонятно, что делают русские передачи в Литве. Пусть сначала для россиян нормальное ТВ сделают, а не этот позор- тупые ментовские сериалы с утра до вечера, шоу некачественно слизанные (ударение на некачественно)
С этим согласен, у нас 90% программ никуда не годятся, на мой взгляд. А начсет того, что делают русские передачи в Литве, если Вам непонятно, то объясняю - показываются по телевизору.
Старый 17.03.2006, 17:59
BuHTuK
Guest

Вот тут ребята ржут по поводу этой статейки, а зря мне так кажется.

Чувак реально опасается за свою страну, то есть идеологию, так как телевиденье, в том числе и тупое шоу окна, это и есть культурное влияние 21 века. Так как шмотки были культурным влиянием запада во времена СССР.

На самом деле, для этого нацика русский язык на экране, это как удар в солнечное сплетение, больно станет только чуть погодя. И нацик понимает опасность русских передач на прибалтийском ТВ. Так как со временем, когда электорат привыкнет смотреть шоу про бедную офисную девчонку в городе Москве, страшными русскими уже труднее пугать будет. Короче пиндосия поняла влияние массмедиа на умы ещё в конце 80-ых, мы это использовать начали в начале 2000-ых, и слава богу.

Не надо ржать просто так, не вдумываясь в написанное.

Прибалтам больше шоу хороших и разных.

[;)]
Старый 17.03.2006, 18:00
Moscow_south
Guest

Цитата:
У меня друзья в Эстонии. Там ситуация такая же. Кроме русских программ, остальное просто СКУЧНО.
А я бы посмотрел, например, юмористическую передачу из Эстонии. Интересно, сравним эстонский юмор по искрометности с быстротой шахмат по переписке?
Старый 17.03.2006, 18:04
DIM2
Guest

Цитата:
Чувак реально опасается за свою страну, то есть идеологию, так как телевиденье, в том числе и тупое шоу окна, это и есть культурное влияние 21 века. Так как шмотки были культурным влиянием запада во времена СССР.
Причем я согласен с опасениями чувака не насчет того, что эти передачи на русском языке, а насчет того, что они тупые.
Я думаю, что насчет "В мире животных" Н. Дроздова он бы так не орал.
Старый 17.03.2006, 18:09
BuHTuK
Guest

А тут можно ответить так, надо делать два разных телевиденья. Одно на экспорт, второе на внутренний рынок. На экспорт развлекуху, сериалы и прочую муть, на внутренний рынок больше специализированных каналов, типа Спорт и Культура. Кстати появление таких каналов у нас в сетке вещания я считаю очень хорошим знаком [:)]
Старый 17.03.2006, 18:09
passer
Guest

Цитата:
Цитата:
Да, эфирное ТВ у нас отвратительное. Но поверьте в Европе оно еще на порядок хуже. Там если нет подводки кабеля, телевизор можно не покупать.
Старый 17.03.2006, 18:15
DIM2
Guest

Цитата:
А тут можно ответить так, надо делать два разных телевиденья. Одно на экспорт, второе на внутренний рынок. На экспорт развлекуху, сериалы и прочую муть, на внутренний рынок больше специализированных каналов, типа Спорт и Культура. Кстати появление таких каналов у нас в сетке вещания я считаю очень хорошим знаком
По-моему в США так и сделано, всякую чушь, т.е. то, что их производства у нас показывают, можно смотреть по платным кабельным каналам, а нормальные передачи по телеку. (По крайней мере в небольших городах).
Старый 17.03.2006, 18:16
ula
Guest

Цитата:
Россия всегда будет стремиться, чтобы Литва оставалась бы в сфере ее контроля.
Размечтались.
Старый 17.03.2006, 18:24
Lednikova
Guest

Цитата:
Были созданы условия, когда даже те зрители, которые не понимают русский язык, могли бы смотреть упомянутые передачи и фильмы с литовскими субтитрами
Чудовищное нарушение прав человека. Куда смотрят независимые правозащитники из Хельсинкской группы?
Старый 17.03.2006, 18:32
antons
Guest

Как ни странно, в прибалтийской статье нет ни единого упоминания о КГБ.
Старый 17.03.2006, 18:44
VovaLee
Guest

Народ, дык ведь это же СОВОК!!!
Я бы даже сказал - классический СОВОК

Значит скоро начнутся все остальные прелести жизни в виде очередей за колбасой и фельдеперсовых чулок по записи :)))
Старый 17.03.2006, 18:46
thcranberries
Guest

По умолчанию Re: Поиск внешнего врага

У них целый штат сотрудников работает только на улучшение имиджа страны - отслеживают весь негатив и принимают меры по возможности. нам бы так в прибалтике, например.

Цитата:
Все подобные прогоны с наездами - элемент так называемой "публичной дипломатии США".

Как позавчера написали SmartMoney (http://www.smoney.ru/article.shtml?2006/03/13/127), с приходом Буша было создано Бюро стратегического влияния при Пентагоне, которое всякой такой пропагандой и дезинформацией ЗАНИМАЛОСЬ и до сих пор занимается в СВОИХ и НЕсвоих СМИ!!

Так что для этого америкашками ООООЧЕНЬ успешно используется и ПРибалтийская, и Грузинская, и Хохляцкая пресса
Старый 17.03.2006, 18:51
max454
Guest

Про руководство прибалтов, как выразился мой шеф - немец по натуре :
Педера́стия (лат. pais — дитя + erastes — горячо любящий, любовник), изначально получившая особую популярность в древней Греции, — это отношения между мальчиком и взрослым мужчиной, который не является членом семьи мальчика. В античном мире педерастия практиковалась как метод образования. В настоящее время понятие «педерастия» означает эротическую связь между взрослым мужчиной и мальчиком. Педерастия также рассматривается как форма педофилии. В узком смысле, педерастия — половая связь (как правило, анальная) между взрослым мужчиной и мальчиком. Такие половые отношения являются уголовным преступлением в большинстве развитых стран. Для обозначения воспитания мальчика взрослым мужчиной термин «педерастия» в современном русском языке не употребляется. В обыденной речи педерастию часто отождествляют с мужской гомосексуальностью или используют как обобщенное бранное слово.

И еще, - то что они там сейчас изобретают - на нас уже давно испробовано, например :
http://www.pravoslavie.ru/press/razduvaj.htm

- ловите отдачу <censored>.
Старый 17.03.2006, 19:10
Mozgovaya_izvilina
Guest

Такая явная глупость, что даже и опровергать нечего. Кстати, литовцы и сами это понимают. Кроме одного отмороженного никто не возражает.
Старый 18.03.2006, 00:17
Skewer
Guest

Цитата:
Цитата:
Великолепно! Оказывается "менчинства" имеют еще и право! Ты себе "окнами" ничего не прищемил?
Да имеют. У нас в отличеи от Россий права меншиств уважают. Интересно ест ли програми длиа меншинств на русском тв? Я в етом очен сомневаюс.
Конечно есть)) У нас на урале например, вещают еще и на татарском и татарские передачи есть, исключительно на татарском языке.Т ак иди лесом, со своими не правильными убеждениями! Вообще, ты бы хоть в Россию хоть раз съездил, чтог ли, прежде чем выводы то делать)
Старый 18.03.2006, 01:06
Tim_zz
Guest

Скоро договорятся, что страны прибалтики хотят взять весла, и на своих родинах к Америке поплыть, но Россия к ним прицепелась и не отпускает.
Старый 18.03.2006, 01:54
Seshat
Guest

Чтение прибалтышской прессы всегда словно праздник !

“See no evil…” по прибалтышски

Авось ваши потуги даром не пропадут и вы заслужте сниcходительную улыбку хозяина. А почему бы не посчитать сколько раз в день литовцы поворачиваются лицом на Восток и обязать каждый такой поворот компeнсировать посыланием воздушных поцелуев на Запад ?
Старый 18.03.2006, 02:36
SERGEY__
Guest

Цитата:
Вот тут ребята ржут по поводу этой статейки, а зря мне так кажется.

На самом деле, для этого нацика русский язык на экране, это как удар в солнечное сплетение, больно станет только чуть погодя. И нацик понимает опасность русских передач на прибалтийском ТВ. Так как со временем, когда электорат привыкнет смотреть шоу про бедную офисную девчонку в городе Москве, страшными русскими уже труднее пугать будет. Короче пиндосия поняла влияние массмедиа на умы ещё в конце 80-ых, мы это использовать начали в начале 2000-ых, и слава богу.

Не надо ржать просто так, не вдумываясь в написанное.

Прибалтам больше шоу хороших и разных.

[;)]
Я тоже ничего смешного не увидел, нормальный инстинкт самосохранения. У нас он еще сильнее даже проявляется. Например, в том числе и поэтому растет популярность отечественного кино , а на ВАУкающих смотрят как на придурков.
Старый 18.03.2006, 05:16
Guranicus
Guest

Надо бы взять на вооружение прибалтовский опыт борьбы с экспансией российских программ на местном ТВ. А то устал свою дочь отгонять от ящика с окнами, домом -2 , голодом и прочей хренью...
Старый 18.03.2006, 05:33
mak
Guest

Цитата:
Как ни странно, в прибалтийской статье нет ни единого упоминания о КГБ.
Одно из двух. Либо КГБ здесь действительно не при чем, и автор проявил редкую для прибалта добросовестность (что маловероятно), либо ЧК не дремлет, и Литва находится в зоне его пристальнейшего внимания и воздействия. Что для России куда более естественно и необходимо. Не забывайте об изолированном со стороны Литвы Калининградском анклаве. Литва не может не находиться в зоне стратегических интересов России. Россия не может не проводить в отношении Литвы экспансионистской политики того или иного рода. И если ФСБ здесь не при чем (во что мало верится), то гнать Патрушева с должности. А то что экспансия осуществляется через третьи руки (то бишь "независимые СМИ"), ну, так не диверсантов же засылать.
Старый 18.03.2006, 06:04
leogry
Guest

Государственная независимость - одно, культурная - совсем другое. Руские - часть мировой культуры, прибалты - в ней не значатся. Ничего не создали для человечества. Жалкий инстинкт самосохранения - опасаются тлетворного влияния Востока и Запада. Голливуд и Мосфильм в своих худших проявлениях для них - вершина мировой культуры. Подлинная угроза для их независимости - Достоевский, Толстой, Солженицын и иже с ними. И в России полно тупых профессоров, но величие нации определяется не ее численностью, не количеством ее танков, солдат и пр., а присутствием носителей ее Духа, Разума, Культуры, Истории. У России такие были, есть и будут ВСЕГДА. У прибалтов таких не было, нет и не будет НИКОГДА. И потому независимость, в том чиле информационная, им не грозит. Ее не будет НИКОГДА. Ни от Запада, ни от Востока.
Старый 18.03.2006, 06:26
Boba
Guest

Цитата:
Цитата:
Ну когда же профессора поймут - люди будут смотреть то, что им интересно, а не то, что считеает нужным "мегаэксперт".
Лиуди будет смотрет то што им показивает.
ну какой же ты все-таки совок. на всемирном конкурсе совков ты займешь второе место. (см. анекдот про поцев :)).
ну какой кто может заставить меня смотреть то, что мне не интересно?
вот, например, в кабеле у меня есть и армянский канал и грузинский и татарский (и еще какие-то, кажется казахский и туркменский) и всяческие бибиэсы, евроньюсы и дискавери.
спроси меня - как часто я нажимаю кнопки этих каналов? отвечу (по секрету) - они у меня в телевизоре даже не настроены - у меня вообще из 50 с лишним настроено меньше 30 - те, которые мне более-менее интересны.
кто тебе мешает поступить также - оставить свои 30 литовских каналов (если литовских не хватит, то можно добавить немного европейских и американских) и убрать из просмотра все ненавистные тебе русские?
какого чего тебя волнует присутствие в кабеле еще каких-то электрических сигналов? интернет фильтровать еще не пытался (там тоже русского много)?
мой тебе совет - включи утюг в розетку и приложи его к уху - будешь удивлен - и там тоже транслируется русская шовинистическая пропаганда. только подольше подержи - там звук очень тихий. :)
Старый 18.03.2006, 07:01
ashitkin
Guest

Малахов с Нагиевым - особо опасные разрушители независмости Латвии и и агенты втягивания ее в зону влияния России... Забыли Якубовича упоминуть, чтоб Европа в ужасе содрогнулась от нечеловеческих средств, применяемых для подавления самосознания Латвийской нации.

А в целом все те же "двойные стандарты" и русофобия, только преподнесенные в дилетантской форме.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра