ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2005, 01:27
Alero
Guest

По умолчанию 2Klajus

Уважаемый, они уже десять лет без толку маршируют.... И еще десять промаршируют, ну любят люди в строю ходить, правда каждый новый призыв показывает, что очень хреново скинхеды и вышеназванные вами это умеют..

А насчет уйдите - вы, кажется, сами в отпуск собирались?
Старый 21.06.2005, 01:28
Klajus
Guest

По умолчанию Re: 2Someone

Цитата:
Цитата:
некоториe из етих женчин умирали от избиeний, некорих убивали сами солдати...стидно смотрет когда их питаютца оправдат
А ты прищурь глазки и не видно будет. Бери пример в западноевропейцев. Когда немцы евреев ловили по всей Европе и отправляли в Польшу, Литву и Латвию на казнь, так западноевропейцы (французы, бельгийцы, голландцы и прочие шведы) прищурят глазки и как бы нечего не видили.

прибалтов обвинеют в уничтоженийи евреев...ок здес иx погибло около 90%...но страни маленкие...бижат им небыло куда
в CCCP иx погибло около 71% - признайте тоже болшая цифра имее в виду что им бежат было куда...
Територия CCCP имела болшие леса, болота...много мест где можно спретатца (партизански пример). я неговориу что они все могли спретаца...но мест было по болше...а особено в деревенe. кто были месние полицайи? местние жители...кто лутче свеx знал где живут еврейи? месние....(ето втом случие когда они сами не пришли регистрировотца). так кто помогал немцам найти иx местние .
такшто спросите свойих как они помагали немцам наити етих евреeв. СССР илело 3млн. евреев. погибло свише 2.ето болше чем всех странах прибалтики вместе взетих
Старый 21.06.2005, 01:30
Klajus
Guest

По умолчанию Re: 2Klajus

Цитата:
Уважаемый, они уже десять лет без толку маршируют.... И еще десять промаршируют, ну любят люди в строю ходить, правда каждый новый призыв показывает, что очень хреново скинхеды и вышеназванные вами это умеют..

А насчет уйдите - вы, кажется, сами в отпуск собирались?

в 1924 в германийи тоже думали что нацисти без толку маршируют. но численост РНЕ растет (ето я слишал 3г. назат)

уже был
Старый 21.06.2005, 01:40
Alero
Guest

По умолчанию 2Klajus

Боюсь, что численность РНЕ не растет...
Старый 21.06.2005, 01:42
Dub
Guest

Цитата:
в 1924 в германийи тоже думали что нацисти без толку маршируют. но численост РНЕ растет (ето я слишал 3г. назат)
уже был
Так тож в Германии. А как известно, что для русского хорошо, то немцу смерть!
Старый 21.06.2005, 01:48
Emigrant
Guest

Цитата:
Так тож в Германии. А как известно, что для русского хорошо, то немцу смерть!
:-)))))
Старый 21.06.2005, 02:00
Vladimirovich
Guest

По умолчанию Re: Рассказ женщины, ставшей военным трофеем

Цитата:
Финлендия, Норвегия, Дания, Луксембург, Испания, Австрия, Франция, Голандия, Белгия, Италия
Финляндия - вышла из войны по собственному почину, заключив сепаратный мир с СССР и предоставив свою территорию под военные базы.

Норвегия. Гм. В 40-м англичане позорно проиграли норвежскую компанию. И войск США и Англии там после этого так и не видели.

Дания, Люксембург. Угу, а еще Лихтенштейн и Монако.

Франция - запрет на профессию для всех, сотрудничавших с нацистами и поражение в правах.

Голландия, Бельгия - не в курсе.

Австрия - часть третьего Рейха. Получила независимость в результате освобождения частями Советской армии и выбрала собственное правительство под контролем окупационных сил всей антигитлеровской коалиции.

Италия - самая веселаю страна из этой компании. Все время начинала войны на одной стороне, а заканчивала на другой. Даже чуть в Совбез ООН не попала.

Кстати, Клаус, вы забыли еще о двух странах - Югославия и Албания, которые строили свой социализм и не шли на поводу у СССР.

И социализм там получался довольно презабавный особенно в Албании. Спросите у итальянцев.
Старый 21.06.2005, 02:01
Alero
Guest

По умолчанию ?

Но что интересно, почему английскую прессу заинтересовал рассказ именно о русских и их поведении в захваченной Германии... Что же в это время делали англичане? Файв-э-клок-ти, овсянка сэр?
Старый 21.06.2005, 02:03
Someone
Guest

Цитата:
В данном случае, действительно, немецкие женщины пострадали меньше кого бы то не было в той войне.. А насчет того, виновен ли немецкий народ или нет ,однозначно не скажешь, однако нацисты не без поддержки этого самого немецкого народа к власти пришли.. И понес (народ) за это наказание.. НЕ самое большое, можно заметить.. Мой город, к примеру, немцы строить начинали... Сколько их выжило при этом, отдельный разговор, все таки тогда и "народ-победитель" тоже бедствовал...
Ну чем это измеряется пострадали больше, пострадали меньше? Немецкие женцины потстрадали. Пострадали от советских солдат и мне стыдно за это потому, что среди этих солдат были и украинцы. Но виновата в этом сталинская система, которая не наказывала насильников и мародеров, и позволила им действовать по принципу победителей не судят.
Старый 21.06.2005, 02:08
hemza
Guest

Цитата:
Информированность и грамматика поражают. У тебя комплексы? Тебе плохо? Ты завидуешь? Не плачь.. вот Европа здохнет и мы к тИбе на танке приедем:)))
Старый 21.06.2005, 02:11
Someone
Guest

Цитата:
Someone:
Цитата:
Вообще вы в России пытаетесь вырвать из истории неприятные для себя страницы и таким образом создать из России образ государства-ангела. Думаю это не лучшая политика.
Что значит приятные страницы и неприятные страницы? Думайте лучше о себе, а не о нашей политике. Заботитесь о своем нравственном и духовном облике. А что мы пытаемся создать из России не вашего ума дело. Этот вопрос не имеет смысла обсуждать.
История вещь глобальная и соответственно если кто-то пытается ее исказить в своих политических целях, это должно заботить всех.
Старый 21.06.2005, 02:12
dioxin
Guest

Цитата:
Цитата:
В данном случае, действительно, немецкие женщины пострадали меньше кого бы то не было в той войне.. А насчет того, виновен ли немецкий народ или нет ,однозначно не скажешь, однако нацисты не без поддержки этого самого немецкого народа к власти пришли.. И понес (народ) за это наказание.. НЕ самое большое, можно заметить.. Мой город, к примеру, немцы строить начинали... Сколько их выжило при этом, отдельный разговор, все таки тогда и "народ-победитель" тоже бедствовал...
Ну чем это измеряется пострадали больше, пострадали меньше? Немецкие женцины потстрадали. Пострадали от советских солдат и мне стыдно за это потому, что среди этих солдат были и украинцы. Но виновата в этом сталинская система, которая не наказывала насильников и мародеров, и позволила им действовать по принципу победителей не судят.
А мне вот стыдно за украинца, который ханженски жалеет неких неведомо кем выдуманных пострадавших от советских солдат немок (их, видите ли насиловали) и не вспомнил о миллионах невинно убитых немцами украинских женщин и детей.
Старый 21.06.2005, 02:12
Vladimirovich
Guest

Цитата:
Вообще вы в России пытаетесь вырвать из истории неприятные для себя страницы и таким образом создать из России образ государства-ангела. Думаю это не лучшая политика.
Ну почему же? Мне прекрасно известно и о ГУЛАГе и о крымском расстреле и о Катыни (о Хатыни, кстати, тоже) и много еще о чем. Но это история моей страны. И не Вам меня учить ей. Кроме того мне помимо пакта Молотова-Риббентропа известно о швейцарском "нейтралитете" и о 88-мм зенитных пушках, известно об отношении арабов к английской армии в Египте. О совместной оккупации Ирана (который почему то сейчас не вопит об этом на каждом углу) частями советских и британских вооруженных сил и много еще чего. Да кроме того интересно бы почитать европейскую прессу тех времен о поджоге Рейхстага (дело Ходорковского тех времен) хай был такой же или скромно молчали?
Старый 21.06.2005, 02:14
Dub
Guest

Цитата:
Сталинская система здесь не причём. Это виновата Ваша система восприятия фактов истории. Ваш фильтр восприятия фактов истории очень узкополосный и ничего кроме как про ужасы сталинской ситсемы в ваше сознание не пропускает. Хороший у Вас фильтр. И мастер хороший, видимо, его устанавливал. Не подскажите, кто таков.
Старый 21.06.2005, 02:15
Alero
Guest

По умолчанию 2Someone

Цитата:
Наказывала... И так, что потом о сексе и думать не могли..
Старый 21.06.2005, 02:16
Someone
Guest

Цитата:
А мне вот стыдно за украинца, который ханженски жалеет неких неведомо кем выдуманных пострадавших от советских солдат немок (их, видите ли насиловали) и не вспомнил о миллионах невинно убитых немцами украинских женщин и детей.
Помню. Но это не оправдание. А еще я помню о голодоморе 1932-1933, тогда от исскуственно созданного сталинским режимом голода умероло как минимум 3 млн. украинцев (и женщин и детей).
Старый 21.06.2005, 02:20
dioxin
Guest

Цитата:
Цитата:
Помню. Но это не оправдание. А еще я помню о голодоморе 1932-1933, тогда от исскуственно созданного сталинским режимом голода умероло как минимум 3 млн. украинцев (и женщин и детей).
Странно даже, почему в это не обвинены русские и Россия?
Старый 21.06.2005, 02:21
Vladimirovich
Guest

Цитата:
А еще я помню о голодоморе 1932-1933, тогда от исскуственно созданного сталинским режимом голода умероло как минимум 3 млн. украинцев (и женщин и детей).
А я помню о том же голоде, но только на Дону и Нижней Волге, и считаю это не геноцидом, а общим идиотизмом системы.
Старый 21.06.2005, 02:24
Alero
Guest

По умолчанию 2Someone

Откуда такая хорошая память? Лично что ли помните?
Старый 21.06.2005, 02:28
Lisya
Guest

Цитата:
Неправду говорите. Советское командывание боролось с насильниками и мародерами. Спор на эту тему был на одном из форумов росбалта. Цитировались архивные документы- приказы сов. командования об усилении борьбы с насильниками и мародерами . Кажется, даже приводились данные по осужденным за эти преступления.
Старый 21.06.2005, 02:36
Someone
Guest

Цитата:
Неправду говорите. Советское командывание боролось с насильниками и мародерами. Спор на эту тему был на одном из форумов росбалта. Цитировались архивные документы- приказы сов. командования об усилении борьбы с насильниками и мародерами . Кажется, даже приводились данные по осужденным за эти преступления.
То, что приказы издавались не значит, что они выполнялись. Если бы они выполнялись, то случаи мародерства и изнасилований не носили бы массовый характер.
Старый 21.06.2005, 02:36
Axay
Guest

По умолчанию Люди, успокойтесь!

Ну подкидывают эти газетные какашки из англии,так не для Вас, а для мух, типа ... все знают. Так что же Вы суетитесь вместе с ними?
Ну не серьезное это дело по теме истории спорить, ребята!
Война это не красиво, но задорно дя некоторых, а для кого-то и мародерство и насилие. Дали две недели армии повеселиться и стравить пар, а потом растреливали . Вот и вся мораль. Ну что спорить? Все нормально.
Эти мухи жужжат, что бы заразу разносить в округе, а вы и колитесь.
Если хотите приколоться с клауса , так прикалывайтесь! А то спорить начинаете. Это можно в любом дурдоме так отрываться, но не на форуме с приличными людьми.
На то и расчитана пропаганда, что грязная тема запачкает и святого. А с такими переносчиками заразы, как клаус и некто подцепить бациллу проще простого. Понос, растройство желудка. Вам это надо?
Вы лучше его спросите, как он видит будущее соей прекрасной родины? Тут и посмеемся.
А то все история с подачи либерастов. Нездорово это!
Старый 21.06.2005, 02:38
Someone
Guest

Цитата:
А я помню о том же голоде, но только на Дону и Нижней Волге, и считаю это не геноцидом, а общим идиотизмом системы.
А я считаю это не идиотизмом системы, а намеренным преступлением системы целью которого было подавить сопротивление этой преступной системе.
Старый 21.06.2005, 02:43
Alero
Guest

По умолчанию 2Someone

Цитата:
А я считаю это не идиотизмом системы, а намеренным преступлением системы целью которого было подавить сопротивление этой преступной системе.
ГЛУПОСТЬ!!!!! Подобное способно только его увеличить...
Старый 21.06.2005, 02:56
Alero
Guest

По умолчанию Re: хоть с% в глаза, все божья роса

А мне казалось, что весь смысл и заключается в том, что конкретный персонаж спорит с конкретным персонажем... Хотя флуд замучает. В общем, идею поддерживаю, особенно про отдельную тему по прибалтам и соседям... Добавил бы еще "Экономика стран Балтии - как?"
Старый 21.06.2005, 03:01
Someone
Guest

Цитата:
Цитата:
ГЛУПОСТЬ!!!!! Подобное способно только его увеличить...
Голодный человек (или выжывший после голода) сопротивлятся не будет, он теряет волю. Вооруженное сопротивление советскому режиму существовало только на Западной Украине, которая голодомору не подвергалась.
Старый 21.06.2005, 03:14
Emigrant
Guest

Цитата:
А мне казалось, что весь смысл и заключается в том, что конкретный персонаж спорит с конкретным персонажем...
Не согласен. Для этого существует чат тет-а-тет или по интересам в группе. Кроме того конкретному персонажу можно отправить личное сообщение если очень хочется. На форуме обсуждаются темы. И если материал исчепан, тема закрыта. Возможно кто-то кого-то переубедил. Возможно разошлись с чем пришли. Но зачем повторяться? Особенно о таких мифах как этот. Ну износиловали несколько тысяч немок? Ну повесилось их несколько сот. Пусть скажут спасибо что их всех не свезли в СССР восстанавливать разрушенное их мужьями народное хозяйство. Посмотрел бы я что с ними сделали бы русские бабы чьи мужья не успели снять четырехлетний стресс на питательных задах нацистских подстилок.
Старый 21.06.2005, 03:54
Alero
Guest

По умолчанию !

Надоело все про прибалтов и соседей...
Старый 21.06.2005, 11:08
UmNic
Guest

Типичная либеральная феминистическая статейка. Всем кто хочет знать правду - http://www.antiwomen.ru/forum/viewforum.php?f=1
Старый 21.06.2005, 11:25
Regulator
Guest

Можно и я со своими 20 копейками?

1. Здесь не идет речь о защите чести и достоинства немецких женщин, оказавшихся на пути наступающих частей Советской Армии. Здесь опять идет речь о том, что в Европу пришла орда орков с востока, а не хорошо управляемая, дисциплинированная и идеологизированная армия. При этом "защитники" немецких женщин забывают, что в составе этой армии были и их предки, причем, не самые дальние поколения - деды и прадеды.

2. Скорее вопрос, чем утверждение. Клаус, Someone, скажите пожалуйста, рассматривались ли случаи, подобные Хатыни и Бабьему Яру НЕМЕЦКИМИ военными трибуналами? И, если рассматривались, то сколько солдат вермахта или СС было осуждено по законам военного времени за мародерство, убийство мирного населения или изнасилования несовершеннолетних? Сколько было расстреляно? Сколько посажено в концентрационные или арбайт-лагеря?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра